Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2002, 18:24   #91
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
автор оригинала Tari-bird

*смеясь* Как мы с тобой одновременно отредактировали наши посты!

по сабжу. Судя по взрывной и темпераментной дискуссии - вряд ли.
Тари, а мне кажется, те, кто так или иначе не вписывается в форумский коллектив (кстати, это не значит, что они "плохие", просто другие), рано или поздно уходят. Потому что и им неинтересно, и реакция на них соответствующая. Ну, а агрессия в стиле Лолиты - это проблема правил, имхо.
Я не вижу проблемы "новичков": поведение не в такой уж большой степени зависит от того, первый это пост или сто первый.

СНОВА ЭДИТ... Ро, ППКС.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 10.11.2002 в 18:29.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 18:30   #92
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nelt

Тари, а мне кажется, те, кто так или иначе не вписывается в форумский коллектив (кстати, это не значит, что они "плохие", просто другие), рано или поздно уходят. Потому что и им неинтересно, и реакция на них соответствующая. Ну, а агрессия в стиле Лолиты - это проблема правил, имхо.
Я не вижу проблемы "новичков": поведение не в такой уж большой степени зависит от того, первый это пост или сто первый.
Нелт, я уже устала повторять одно и то же. Не надо мне приписывать чужие мысли, пожалуйста.
А то, является это проблемой или нет, зависит от пропорции сообщества. Я знаешь, много наблюдала процессов распада отличных сообществ, чтобы меня это не тревожило.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 18:34   #93
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Кстати, дизайн этого форума намного приятнее Имладриса. Когда я туда пришла, то чувствовала себя не то что не в своей тарелке, а вообще за чужим столом. Действительно, быть новичком очень и очень трудно, и дело даже не в колличестве постов, а в отношении. Если человек приходит сюда ради интереса, для знакомства с единомышленниками, чтобы поделиться своими умными мыслями, то он быстро поймёт безо всяких навязчивых оъяснений, что делать можно, а чего нельзя. А если зашёл просто так, похулиганить, поболтать на пустые темы - то он и ф форум для новичков не полезет, и правила читать не будет тем более. Но и не задержится здесь надолго, потому что его не примут, а общаться сам с собой - как-то неинтересно.
Другое дело - структурированная система помощи новичкам -что, как, где и зачем. Чтобы не ругались, и не отсылали к "инструкции", в которой и с литром ничего не поймёшь (говорю по собственному опыту), а доходчиво объясняли. Но это трудно.
Вот такие дела.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 18:38   #94
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Eressie
Действительно, быть новичком очень и очень трудно,
Верно, и мне помню было трудно. И первый свой пост почти дрожащими руками набивала. А Элен мне отвечала. До сих пор помню.
Но, Эресси, именно потому что нам было трудно тогда, ИМХО, мы здесь и живем сейчас. Парадокс?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 18:42   #95
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
автор оригинала Tari-bird

Нелт, я уже устала повторять одно и то же. Не надо мне приписывать чужие мысли, пожалуйста.
Ммм, ни в коем случае ничего не приписываю. Только объяснила, как я это вижу. а к тебе я просто... эээ... апеллировала. Как к собеседнику.
Awfully sorry, чесслово.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 18:49   #96
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Но, Эресси, именно потому что нам было трудно тогда, ИМХО, мы здесь и живем сейчас. Парадокс?
Ну не знаю... Слишком сильно было ощущение такой дружной семьи где все друг друга очень хорошо знают, причём в реале, и казалось, что гармонично влиться в такую семью практически невозможно... Такая семейность хороша, но только когда ты находишься внутри, а не снаружи.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:14   #97
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Поскольку я проснулся вот только что, попытаюсь сказать оригинальную мысль, пока тред не закрыли.

Думаю, само появление этого треда свидетельствует о проблеме, которую давным-давно предсказывали - чем популярнее форум, тем ниже средний уровень его участников. Наряду с замечательными, умными, тактичными, интересными собеседниками на него приходят и прочие... граждане. В конце концов получается ситуация, когда ни одну тему нельзя нормально обсудить - на один толковый пост тебе пишут пять бестолковых, начинается флуд/флейм и разговор уходит в сторону. Из раза в раз. Постоянно.

Единственный способ бороться с такими "пионерами" (а не с "новичками"), давно известный ролевикам - "элитарка", игра по приглашениям. Форум, зарегистрироваться на котором могут лишь те, кого специально позвали. Он может существовать параллельно общедоступному, и его участники смогут приглашать в закрытый форум наиболее интересных новичков из открытого.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:19   #98
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city
...если посты некоего форумчанина вызывают у вас стойкое желание пофлеймить и вообще всячески портят настроение, воспользуйтесь функцией "игнор".

То ли моя активная жизненная позиция виновата, то ли неискоренимая вера в людей, но игнор мне кажется совсем негодным средством урегулирования конфликтов. Одного послал, другого послал , третий тебя послал - в результате получится форум, глухой на одно ухо. Если не на оба. Я правда не понимаю: ну, отправила я негодяя в игнор. Его постов больше не вижу. Зато вижу, как с ним спорят другие. Любопытство же все равно разбирает!!

А главное - у меня пару раз было искушение отправить человека в игнор. Не стала. В результате - кто-то сам с форума пропал, а с кем-то вполне примирилась. По-моему, так чаще всего и бывает.

Хотя, если подумать, - зачем я все это написала? Все равно игнор - личное дело каждого. Видимо, просто захотелось высказать свое. А по сабжу - мне нравится предложение Тари о 20 постах. Флуда тут бояться нечего - 20 же, не 200, - а наболевший вопрос в большинстве случаев явно можно задать в соответствующем треде, не создавая нового. Меня, честно говоря, немного угнетает скорость, с которой старые треды вытесняются с первой страницы. А с другой стороны, без периодического появления тредов о назгулсоветах жизнь была бы немного скучней. Главное, чтоб модератор не дремал.

ЗЫ. Кстати, я тоже абсолютно серьезно ощущаю себя на форуме новичком. Видимо, это состояние души.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:20   #99
trew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Моск. Обл.
Сообщений: 59
Лайки: 0
Сразу оговорюсь, если что, пусть модераторы уничтожают этот пост без объяснений.
Ситуация в общих чертах, напоминает глупую и грубую шутку: " Ненавижу расизм и негров."
Разделение на " старичков " и " новичков ", не изжить, даже если все без исключения, поклянутся это сделать.
Попробую отвлечённо, как автолюбитель со стажем:
Если на дорогу выходит новичок, не соблюдающий правил - это ущерб, потерянные жизни ( утрируя - уход из форума ).
Если опытный " рулёр ", не желает видеть, что рядом новичок, ситуация чуть легче, но тоже тяжела.
Мысль такова: пусть вновь зарегестрировавшиеся, некоторое время, обращаются к модераторам, за разрешением создать тред( испытательный срок ).
Банально, но...
Также, за создание трудногасимых флэймоситуаций, после предупреждений, лишать на некоторое время доступа.
Никого не хотел ущемить или обидеть. Заранее прошу прощения.
trew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:20   #100
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Поскольку я проснулся вот только что, попытаюсь сказать оригинальную мысль, пока тред не закрыли.

Оу! Интересно, а я и не знала, что так можно.

Лэймар, доброго тебе дня!

Да и про пионеров - ведь уже возникал этот термин, а он более подходящий...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:27   #101
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала trew
Мысль такова: пусть вновь зарегестрировавшиеся, некоторое время, обращаются к модераторам, за разрешением создать тред( испытательный срок ).
Банально, но...
trew, приветствую! (а как тебя правильно произносить?)
Золотые твои слова про испытательный срок, хотя я предпочитаю внутри себя называть это стажерством!.

Вот кстати, тут многие, ратующие за свободу слова в то же время стоят в очереди (или уже получили) код для Livejornal. И ничего, не возмущаюся его недемократичностью
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:28   #102
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
А к чему подобное деление приведет? Не к прекращению ли притока неофитов? Разве станет "элита" выходить на "массовый" форум и искать там достойных? Да и пойдут ли действительно интересные люди на форум, о котором они будут знать, что это форум для "пионеров", неофитов второго сорта?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:28   #103
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Лэймар, а откуда этот термин - "пионер" ?

EDIT:
Кстати, ИМХО невозможно бороться с пионерами именно по причине, озвученной как минимум дважды: чем популярнее ресурс, тем...
Тем больше людей, желающих попионерить. Просто потому, что Интернет очень удобное и анонимное средство для хамства. В исключительных случаях можно вычислить адрес человека, но никто этого не станет делать из-за банальной невоспитанности.
Банить человека - тоже метод не очень правильный: есть вероятность забанить еще и невиновного.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.

Последний раз редактировалось alexbel; 10.11.2002 в 19:34.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:36   #104
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Мидж
А к чему подобное деление приведет? Не к прекращению ли притока неофитов? Разве станет "элита" выходить на "массовый" форум и искать там достойных?
На "массовом" форуме останется множество тредов, в которых "элита" (можно придумать другое название для этой группы) будет продолжать принимать участие и общаться со всеми. Закрыть можно было бы только Совет Мудрых, например.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:38   #105
trew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Моск. Обл.
Сообщений: 59
Лайки: 0
Спасибо Tari,( зови как нравится).
У меня много внутри по этому поводу, но боюсь, что это будет флуд.
Многие помнят о свободе слова, напрочь забывая об ответственности за слова.
Опять утрируя: слово страшней клинка, потому, что рана заживает дольше.
trew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:43   #106
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Про "элиту" и "массы"

Мне такая идея категорически не нравится. Именно такая ситуация с форумами "для всех" и "для своих" была (и есть) на одном известном мне форуме. Правда, там для нее было больше оснований, потому что изначально существовал некий клуб с нехилыми правилами приема, чьи члены и получали доступ в "элитный" форум.

И что? В результате в "междусобойчике" неделями царило затишье, разбавляемое постами о встречах в оффлайне и поздравлениями с д/р. А когда время от времени завязывалась интересная дискуссия, рано или поздно члены клуба начинали вопиять к админу, чтобы тот перенес ее в общий форум. Ибо скучно вариться в собственном соку.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:48   #107
Ail
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ail
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,265
Лайки: 0
Мне само слово «элита» неприятно, даже занесенное в кавычки.
__________________
In meinem Himmel gibt es keinen Gott
Ail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:51   #108
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Re: Про "элиту" и "массы"

Цитата:
автор оригинала Sirin
И что? В результате в "междусобойчике" неделями царило затишье, разбавляемое постами о встречах в оффлайне и поздравлениями с д/р. А когда время от времени завязывалась интересная дискуссия, рано или поздно члены клуба начинали вопиять к админу, чтобы тот перенес ее в общий форум. Ибо скучно вариться в собственном соку.
Насколько я понимаю, до выхода фильма на форуме "Хеннет-Аннуна" затишье не царило. Так что закрытый "Совет Мудрых" был бы лишь возвращением к ситуации того времени, когда обсуждения были спокойными, интересными и вдумчивыми.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:54   #109
Olich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Olich
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 189
Лайки: 0
Извините, если прервала умную мысль, но в рассуждения про какие-либо разделения даже вникать противно.
Я читаю этот Форум (для меня имладрисовский – то же, только фон синий, а здесь – ХА-ХА-кнопочки и не виснет) с конца февраля. Зарегистрировалась где-то в августе. Не трудитесь, я себя уже классифицировала в доп. подписи. Интересуют меня почти все темы, так что я даже немного расстроилась, что теперь на ХА есть разбивка на подразделы. Это я к тому, что действительно хорошо бы уже заиметь путеводитель, подобный васиному (вот ведь и в данном подразделе уже 5 страниц). И почаще советовать друг другу (чтобы не сказать “новичкам”) ЧИТАТЬ, ЭТО ЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!, давать ссылочки на “утонувшее”. Например, сколько хорошего может найти новый человек в “Эвакуированных темах” (жаль, что так мало эвакуировалось)! Но не всякий догадается туда заглянуть. А начитанный форумом новичок – замечательный новичок!
Olich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:54   #110
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Хм. Элита.
На одном одиозном сайте (не буду упоминать здесь) была такая "фича" - "Клуп Не Для Всех". Дословно не помню, но условия приема примерно такие:
- сколько ты можешь вносить денег ежемесячно?
- чем еще можешь помочь?
- когда ты укажешь ответы на эти вопросы, мы еще подумаем. "Клуп"-то не для всех!

Не совсем то, конечно, но... Оно надо?
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 19:59   #111
trew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Моск. Обл.
Сообщений: 59
Лайки: 0
Леймар, ничего личного,
Исторически сложилось, создание " элиты ", влечёт создание касты " Неприкосаемых ".
Борьба за власть и защита своих прав, вещи разные, очень.
Повторюсь, это безлично.
trew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 20:02   #112
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Да что говорить, свое пребывание на форуме Хеннет-Аннуна я тоже начал с флеймового спора с Лэймаром по поводу того, что можно и что нельзя писать в СМ (еще старом). Новичок я был, прямо скажем, наглый и безапелляционный.
И ничего, инкубация прошла и все в порядке.
Хамов будут осаживать модераторы.
Остальные будут прекрасно уживаться и приживаться, как всегда и было.
По-моему, мы несколько сгущаем краски.
А путеводитель и правда пора уже делать. О-хо-хо...
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 20:06   #113
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Olich, !

Я сама читала Имладрис еще до премьеры БК, а хоть что-то писать стала только в конце июля. Да и то с тех пор ничего стоящего не написала.
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 20:18   #114
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала trew
Леймар, ничего личного,
Исторически сложилось, создание " элиты ", влечёт создание касты " Неприкосаемых ".
Борьба за власть и защита своих прав, вещи разные, очень.
Повторюсь, это безлично.
Боюсь, я не совсем понимаю, что тут имеется в виду.

Проблема в чём? Обсуждения разваливаются, поскольку их участников слишком много и не каждый из них дорожит правилами ведения дискуссий.

Как решить эту проблему? Либо модераторы должны удалять все сообщения, нарушающие правила ведения дискуссий (к примеру, уход от прямого ответа) - и в этом случае часть народа уйдёт из-за жестокости модераторов (что будет неплохо); либо же ограничить участие в определённых тредах только для тех, кто точно умеет вести себя в обществе и в чьём споре может родиться истина. В этом случае нагрузка на модераторов не возрастёт, а "Совет Мудрых" вновь вернёт своё гордое имя

Может быть, есть какие-то другие выходы, но я их прямо сейчас себе не представляю.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 20:26   #115
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
Цитата:
либо же ограничить участие в определённых тредах только для тех, кто точно умеет вести себя в обществе и в чьём споре может родиться истина.
Сорри, я не поняла, а читать эти кладези мудрости можно будет всем, или отбракованные и к чтению допускаться не будут?
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 20:28   #116
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Irnis
Сорри, я не поняла, а читать эти кладези мудрости можно будет всем, или отбракованные и к чтению допускаться не будут?
Если бы я создавал нечто подобное - я бы попытался, чтобы никого не обижать, оставить существование такого форума в тайне. "The first rule is - you don't talk about fight clib"
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 20:40   #117
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Давайте еще раз сосредоточимся

на 2 самых важных вопросах.

1. Как сохранить качественный уровень дискуссии при увеличении числа вовлеченного народа? (Я убеждена, что популярность нашего форума будет и дальше расти)

2.Как защитится от хамства (вольного или невольного) несведущих?

Как ИМХу я предлагаю создать институт стажерства в той или иной степени ( на LiveJournal я уже ссылалалсь, есть наверное, масса других примеров).
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 20:53   #118
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар

Если бы я создавал нечто подобное - я бы попытался, чтобы никого не обижать, оставить существование такого форума в тайне.
Дааа, вот это - супер! Вот как раз масонской ложи нам для полного счастья и не хватает.

Извините, если что, за резкость, я сюда больше не пишу.

PS совершенно согласна с Рохирримкой.
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 20:54   #119
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Re: Давайте еще раз сосредоточимся

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
1. Как сохранить качественный уровень дискуссии при увеличении числа вовлеченного народа? (Я убеждена, что популярность нашего форума будет и дальше расти)
Железной рукой. Написать правила, включающие классические правила ведения дискуссий, и безжалостно удалять все постинги, которые их нарушают.

Обязать посетителей следить за своей грамотностью. Не могут писать без ошибок - пусть покупают Word и пользуются его спеллчекером. Безграмотные сообщения либо править, либо удалять.

Цитата:
автор оригинала Tari-bird
2.Как защитится от хамства (вольного или невольного) несведущих?
Немедленным удалением их постингов и отправлением читать правила.

Либо - как альтернатива всему вышеперечисленному - "закрытый клуб", в котором этих проблем не будет.

Цитата:
автор оригинала Laire
Дааа, вот это - супер! Вот как раз масонской ложи нам для полного счастья и не хватает.
Laire, ну предложи другой выход. Что нам действительно нужно для полного счастья?

Последний раз редактировалось Лэймар; 10.11.2002 в 20:57.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2002, 20:55   #120
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ммм..не хочу никого обидеть - но я против элитного форума. Весь вопрос в том - кто будет выбирать "достойных"? Или признак достоности - неучастие в спорах с Лэймаром по FAQ? (это шутка, это НЕ наезд!)...когда меня интересует какая-то тема - я хочу слышать как можно более широкий спектр взглядов на нее...
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования