Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2003, 05:59   #61
Hannah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 369
Лайки: 0
А я преподаватель...в высшем учебном заведении... Всякая экономическая математика, эконометрика и проч.
__________________
[size=0,5]"Хороших стихов мало у кого много"
(с) Л.Лагин[/size]
Hannah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 09:14   #62
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Я смотрю, преобладают программисты и педагоги. Тогда я и первое, и второе (а кому-то и на закуску ): по образованию - инженер-системотехник (так программистов обзывают), однако сейчас работаю преподавателем компьютерных дисциплин в ведомственном учебном центре, а программы пишу для души, ибо (ИМХО) сие - есть процесс творческий.
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...

Последний раз редактировалось Luitannen; 22.05.2003 в 09:37.
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 09:30   #63
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
А я скоро стану экономистом-менеджером. Хотя чесно говоря, не совсем это мое призвание, но... Не люблю с бумагами и цифрами заниматься, а уж ввязалась...
Работаю сейчас менеджером по клиентам, хотя что это такое до сих пор никто определенно мне не сказал.
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)



Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 11:38   #64
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от les
А как жить библиотекарям ? Экс,Sniff, ау !!!! Директор ГПИБ ( Исторички, где я имею честь трудиться) сообщил по ТВ, что у него "работают содержанки" (цитирую дословно) : "женщины и девушки, которых содержат мужья или родители..." <...> Реальная зарплата - не самая плохая в библиотеках - 5.000 рублей.
Преподавателям еще хуже. Моя жена будет получать 5 тысяч, когда сделает карьеру, станет доктором, профессором и заведующей кафедрой. Лет через 15.
Так что у них тоже только содержанки работают. А кому не повезло стать содержанкой - уходят в секретари-референты и менеджеры по продажам. И гранты им редко дают, русская литература мало кому из грантодателей интересна ...
Оффтоп, конечно, но наболело. Извините.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 12:04   #65
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Сорри, я не журналист. Работаю менеджером по продажам "белого" дорогого компутерного железа. По телефону. Совершенно не стесняюсь своей работы, как бы некоторые мои знакомые ни пытались меня оскорбить по этому поводу. Потому что я в ней профессионал и потому что я ее очень люблю. А еще за нее платят вполне адекватные деньги.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 12:08   #66
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от les
А как жить библиотекарям ? Экс,Sniff, ау !!!!
Ну, ау. Не знаю, как им жить. Как-то вот живу. Я на этот счёт не особо заморачиваюсь: жены-детей у меня нет, ем я мало, в быту неприхотлив. В общем, ничего вразумительного сообщить не могу, ибо я, скорее, исключение из общих правил. Ну да, платят мало, хотелось бы, конечно, чтобы платили больше. Но я выбрал любимую работу, а не высокую зарплату. Каждый решает сам для себя. Как оно дальше пойдёт - будем поглядеть. А пока я вполне себе доволен.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 12:09   #67
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Дим, а почему ты должен ее стесняться не пойму чего-то?
ну, я тоже работаю в библиотеке, и что? Платят, конечно, мало. Да и матриархат жуткий...
Как жить? Если работа не устраивает - ее нужно менять. Чем я и занимаюсь сейчас.
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 12:44   #68
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Дим, если "некоторые знакомые" - это я, то, поверь, ничего обидного для тебя и других менеджеров я сказать не хотел. Просто обидно за талантливых девочек, которые идут на филфак потому, что любят литературу, оканчивают его с красным дипломом, поступают в аспирантуру, а через год все бросают и со слезами идут заниматься нелюбимым делом исключительно оттого, что им не на что жить. В самой профессии (как и в любой другой), разумеется, нет ничего плохого, кроме хорошего. Я просто привел примеры востребованных денежных профессий.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 13:03   #69
Гость
 
Сообщений: n/a
Инженер телекоммуникационных систем и сетей. Говоря простонародным языком - связист (начинающий).

Женщина в связи - это нонсенс (девиз института связи)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 13:24   #70
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Indefinite

Преподавателям еще хуже. <Skip>
Так что у них тоже только содержанки работают.
Ну почему же, если преподавать в ведомственном УЗ, да ещё и ведомство богатое, то зп вполне приемлема. Только достает изо дня в день одно и то же рассказывать. Поэтому, не смотря на приличную зарплату и хорошее отношение руководства, ищу другую работу.

Может я больна?
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...

Последний раз редактировалось Luitannen; 22.05.2003 в 13:27.
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 13:34   #71
Hannah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 369
Лайки: 0
Вот и у меня УЗ ведомственное, а денег все равно мало. Словом, тоже содержанка. А что касается лекций, аудитория-то все время разная, и по-разному реагирует, так что и ощущения разнообразные. Правда, иногда чувствую себя токующим глухарем.
__________________
[size=0,5]"Хороших стихов мало у кого много"
(с) Л.Лагин[/size]
Hannah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 13:40   #72
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
ведомственный ВУЗ? Это где такое встречается?
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...

Последний раз редактировалось Luitannen; 22.05.2003 в 13:44.
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 13:50   #73
Hannah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 369
Лайки: 0
Я о том, что мы не к Министерству образования относимся, а совсем к другому, вот и все. Может, это и не считается.
__________________
[size=0,5]"Хороших стихов мало у кого много"
(с) Л.Лагин[/size]
Hannah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 13:50   #74
Hannah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 369
Лайки: 0
Я о том, что мы не к Министерству образования относимся, а совсем к другому, вот и все. Может, это и не считается.
__________________
[size=0,5]"Хороших стихов мало у кого много"
(с) Л.Лагин[/size]
Hannah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 13:59   #75
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Luitannen

Ну почему же, если преподавать в ведомственном УЗ, да ещё и ведомство богатое, то зп вполне приемлема.
У меня подружка преподает в МГИМО итальянский язык. Институт наш, естественно, ведомственный, но зарплата у нее - где-то около двухсот долларов. Зарабатывает на жизнь репетиторством...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 14:14   #76
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Luitannen

Ну почему же, если преподавать в ведомственном УЗ, да ещё и ведомство богатое, то зп вполне приемлема.
Так то ведомственные ... А в обычном все не так. К тому же, обучение в аспирантуре / соискательство платные для всех, кто (в нашем случае) не работает в системе образования - учителем в школе, лаборантом, секретарем, библиотекарем в том же вузе и т.п. Т.е. либо жить на 50 у.е. в месяц (и тут спасает наличие могущих себе это позволить родителей или мужа), либо работать там, где з/п позволяет платить за себя (но зарабатывание больших денег оставляет мало времени на собственно науку и вызывает привыкание). Такая вот печальная альтернатива.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 14:47   #77
Дебора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дебора
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 324
Лайки: 0
Первое образование - архитектор, второе - философ, третье (пока незавершенное) - бакалавр-гуманитарий без обозначения профессии. По призванию - лентяй, любитель почитать и порисовать в свое удовольствие. Пишу диссертацию, преподаю в ВУЗе за 600 рублей. Когда я стану доктором наук, профессором, зав. кафедрой, то буду получать 3,5 тысячи. Грустно.
__________________
Если вы смотрите телевизор, вы, должно быть, заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.(с)
Дебора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 15:06   #78
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
А я вот сделала выбор в пользу денег.
По образованию - журналист-международник, но с журналистикой как-то не сложились отношения (у меня тип мышления не журналистский, по-моему). Работаю референтом-переводчиком, тихо ненавижу работу секретаря... и собираюсь поступать в аспирантуру. За год, прошедший со дня окончания института, я "на собственной шкуре" прочувствовала одну простую вещь: деньги не так уж и важны.

Когда получаешь около тысячи долларов в месяц, и при этом приходишь домой после одиннадцати часов в полумертвом от усталости состоянии, а выходные проводишь под знаком непрекращающейся мигрени - это страшно. Как говорит моя мама, "через пять лет все равно разоришься на лекарствах".

Вот так.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 15:36   #79
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hannah
Я о том, что мы не к Министерству образования относимся, а совсем к другому, вот и все.
Я имела в виду учебный центр какой-либо крупной компании (желательно нефтяной), ну, возможно я не права в определении слова "ведомственный".
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ellen
Когда получаешь около тысячи долларов в месяц, и при этом приходишь домой после одиннадцати часов в полумертвом от усталости состоянии, а выходные проводишь под знаком непрекращающейся мигрени - это страшно.
о-о-о, вот это точно! Как говорит Милления, со временем нарастает ощущение "Дня Сурка".
Эх, где бы взять интересную работу, да с хорошей зарплатой... ну, или лекарство от наивности.
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...
Luitannen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 15:55   #80
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Я по образованию менеджер по персоналу. В этой же сфере и работаю. Выбор специальности был очень случайным, но как оказалось, весьма удачным, т.к., во-первых, такая работа достаточно высокооплачиваема, и во-вторых, она требует постоянного обновления своего багажа знаний. Т.е. стоять на месте никак нельзя. И хотя рутины тоже хватает (особенно бумажной), из-за разнообразия функций эту рутину можно чередовать с чем-то для тебя интересным.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 16:20   #81
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ellen
Когда получаешь около тысячи долларов в месяц, и при этом приходишь домой после одиннадцати часов в полумертвом от усталости состоянии, а выходные проводишь под знаком непрекращающейся мигрени - это страшно. Как говорит моя мама, "через пять лет все равно разоришься на лекарствах".

Вот так.
Я работаю в нефтяной компании, одной из самых крупных в стране, непонятно кем. У нас это называется "специалист по документационному сопровождению сделок". Рабочий день ненормированный, начало где-то в 8.30, окончание - где-то... в общем, пока все не сделаешь. Обычно в 8 - 9 вечера. Оплачивается хорошо. Но хуже всего у нас приходится девушкам - референтам и личным секретарям, потому что высокое начальство у нас работать любит, и вполне может засидется и до 11, и до 12 ночи, и выйти поработать в субботу, и т.д.
И бедные наши девчонки, совершенно измученные, говорят: "Да, большая зарплата - это хорошо. Но если нет времени, когда ее можно потратить, то ее смысл совершенно теряется". Так что золотую середину найти очень сложно.
Да, по образованию я, естественно, преподаватель русского языка и литературы.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 16:38   #82
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Я по образованию инженер-физик. А работаю... Кем же я все-таки работаю? Наверное это можно назвать активным маркетингом.

Почитала последние посты и немного неловко, потому что я как раз являю собой вариант Иритовой "золотой середины". Работа очень интересная. И платят, как выразился RW, адекватно.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 16:44   #83
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Лёлик, а где учат на кадровиков? Мне очень интересна эта сфера деятельности. Заранее спасибо
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 16:46   #84
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Да нет, Тари, мне моя работа нравится. У нас потрясяющий коллектив, мы вместе уже больше пяти лет практически в одном составе. Именно здесь я научилась работать, так, как надо. Просто в твоем (кажется) каком-то посте были созвучные мне мысли - про то, что лучше бы я получала в два раза меньше денег, и в два раза меньше работала. Эти мысли не всегда, но иногда меня посещают
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 16:59   #85
Лёлик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ellen
Лёлик, а где учат на кадровиков? Мне очень интересна эта сфера деятельности. Заранее спасибо
Я заканчивала Университет управления на Выхино (ГУУ).
Институт очень старый, и преподавательский состав, за редким исключением, очень хороший.
Такую же специальность можно получить в МГУ, но в МГУ экономика и менеджмент (в частности, управление персоналом) - это лишь одни из специальностей, тогда как ГУУ полностью занимается управлением, и база IMHO там лучше.
Это если говорить о серьезных ВУЗах. Если хочется получить просто корочку, то сейчас много коммерческих ВУЗов предлагают такую специальность.
Но закончив институт, ты все равно не будешь специалистом. Практику никто не преподает. ВУЗ формирует лишь мировоззрение, а дальше уже как повезет (в какую попадешь компанию, как там будет поставлена система УП и т.д.).
Если будут еще вопросы - пиши в ПМ, всегда буду рада помочь..
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 17:14   #86
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирит
что лучше бы я получала в два раза меньше денег, и в два раза меньше работала. Эти мысли не всегда, но иногда меня посещают
Конечно! Тем более, когда зп хорошая, половинка от нее - тоже вполне ничего.

А как начинаешь мечтать, чем можно было бы позаниматься! Вот я бы занялась йогой, не серьезно, но как велнесс; в бассейн ходила бы через день, до книг, наконец добралась, гуляла бы по городу, ходила на выставки, помогала мужу, возилась с дочкой, ... Еще кое-что...

Хотя я все это и сейчас делаю, но в таком темпе, что иногда не успеваю осознать и прожить "мгновения быстротекущей жизни". А с другой стороны я люблю жить быстро.
Что-то я сама себе противоречу.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 17:25   #87
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
А как начинаешь мечтать, чем можно было бы позаниматься! Вот я бы занялась йогой, не серьезно, но как велнесс; в бассейн ходила бы через день, до книг, наконец добралась, гуляла бы по городу, ходила на выставки, помогала мужу, возилась с дочкой, ... Еще кое-что...
Ох, душу-то не трави...
Так получилось, что брала отпуск недавно, но никуда не уезжала. И вот мы с мужем гуляли по Москве, встречались с друзьями, днем (в рабочее время - ха-ха!) сидели на открытых верандах в маленьких кафе, ходили в кино и попали на пару выставок... И от этого всего было совершенно чудное ощущение забытого студенчества, как будто прогуливаешь лекцию и тратишь свое время именно так, как в данный момент хочется тебе. Ой, какой же это был кайф...
Правда, потом мне подумалось, что если бы все это было постоянно тебе доступно, никакого кайфа бы не было
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 17:31   #88
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Так и есть Ведь счастье - оно в погоне за счастьем.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2003, 17:34   #89
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Так и есть Ведь счастье - оно в погоне за счастьем.
Ну да. Процесс - это жизнь, результат - это смерть (с) Жванецкий
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2003, 09:52   #90
Лесамуэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лесамуэль
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: весело!
Сообщений: 137
Лайки: 0
Я не псих, но учусь!

Скоро стану психологом.
Скажу честно, нахожу много плюсов в этой профессии, несмотря на то, что год назад обнаружила у себя вялотекущую шизофрению .
Зато как недавно было радостно узнать, что я ошибалась, на самом деле у меня просто депрессия. Вобщем, какая лекция, такие и симптомы. У медиков тоже самое, кстати. Мне вот интересно, а на других факультетах (кроме психологии и медицины) кто-нибудь что-нибудь в себе придумывает?
__________________
Как дерево любовь росла б, поверь мне,
Безмернее и медленней империй (с) Неважно
Лесамуэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования