Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Как вы считаете нужно поступить с никами по именам главных героев ВК и Сильма?
ввести запрет и отслеживать его выполнение административными методами 46 23.35%
предложить всем форумчанам добровольно придерживаться такого ограничения 89 45.18%
если ничего не изменится, отправлю таких игнор 2 1.02%
мне все равно 60 30.46%
Голосовавшие: 197. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2003, 15:23   #61
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
Арчи,
Хотя по твоей методе я и составлю компанию Льдоре, Аликс и Кристине.
Ну по моей методе здесь много, кто останется, но по-моему, странно это - дискриминировать человека из-за его отношения к окружающей действительности. А если он чувствует себя как Леголас? Живет так, дышит этим?
Что показательно, против ников типа Горбаг или Смауг, или Саурон никто не протестует. Все боятся крушения идеала самого любимого персонажа.
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 15:30   #62
Гость
 
Сообщений: n/a
Да при чем тут "крушение идеалов самого любимого персонажа"! Имхо, на отношение к любимым героям и уж тем более - на самих героев это никак не влияет. Просто трудно и жутко не удобно общаться с человеком, у которого ник Finrod Felagund (это из последених поступлений). Это какое же должно быть самомнение, чтоб так назвться? Даже жутко подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 15:33   #63
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Если бы появился кто-нибудь с ником Моргот или Саурон, я бы тоже посмотрела на ЭТО более чем косо. Для меня не играет роли, любимый это мой персонаж или нет. Главное, что это известный персонаж.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 15:39   #64
Гость
 
Сообщений: n/a
А на Имладрисе был хозяин, кажется, Melkor. Не знаю как все, а я нормально это воспринимала. Ни разу не коробило.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 15:41   #65
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
У американцев (насчет европейцев не знаю) иное к этому отношение, я замечала. Я тоже знаю на одном англоязычном форуме г-на Finrod_Felagund и г-жу Elbereth, но там меня это ничуть не напрягает. Уж не знаю, почему так. Здесь же мне это неприятно.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 15:43   #66
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
А на Имладрисе был хозяин, кажется, Melkor. Не знаю как все, а я нормально это воспринимала. Ни разу не коробило.
Вот и я о том же

А вот на Сильме, например, Элронд играл Финрода. Я его до сих пор, непроизвольно, Финродом называю. Меня это почему-то не коробит.
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 15:49   #67
Гость
 
Сообщений: n/a
Если кто-то называется Мелькор, то все воспринимают это как шутку и не более. Но если кто-то называется Лютиэн Тинувиэль - это звучит странно. Бо в такой среде, как наша (читай - толкинистская ), подобное имя звучит как вызов.
Всё - ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 15:58   #68
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
О волшебстве

В другом треде мы немножко поговорили о том, что такое волшебство и как оно одушевляет собой книгу и фильм.
Так вот, обмирщение чуда засаливает это чудо и снижает радость, которую испытываешь от него.

А оно нам надо? Если при имени Арагорн я вспоминаю не только книжного героя и Вигго, но и цитатку из Большого города, о которой выше упоминалось, а потом и одного из форумчан.

Кстити, заповедь "Не упоминай всуе" из того же корня.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 16:00   #69
Sunflower
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sunflower
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Гарем, собственно
Сообщений: 2,310
Лайки: 0
А дело в том, что пока персонаж "беленький" и ничем себя не проявил - он автоматически ассоциируется с тем персонажем, чей ник он взял. Поэтому и возникает противоречие: смотришь на ник, представляешь себе одно, а читаешь пост - и хочется схватиться за голову.
Надо быть достойными своих ников!!
А если человек давно известен под определенным именем, его по одежке не встречают - встречают по тому, как он зарекомендовал себя.
ИМХА..

У меня бы тоже возникло желание придушить чела, если бы он назвался..
Нет, лучше не буду говорить, а то кто-нибудь возьмет да пошутит, назовется так, как я скажу..
__________________
Ананасы в шампанском... тьфу ты... Гермес под винным соусом... &copy Мом
СУЛТАН - НАТУРАЛ!!! &copy Надпись на заборе
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 16:02   #70
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
О, у меня сегодня день примеров, доведенных до абсурда..
Ну давайте тогда освятим имя Толкина и не будем упоминать его всуе. Будем говорить Сами-Знаете_Кто. А всех героев будем называть Сами_Знаете_Кто1, Сами_Знаете_Кто2, Сами_Знаете_Кто3 и т.д.
Имя - только имя. Твое отношение определяется тем, что ты туда вкладываешь.
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 16:05   #71
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Лютиэн Тинувиэль звучит как раз как отчаянное, наивное и в этом даже трогательное желание приблизиться к идеалу. А вот Сауроны и Мелькоры - это, как правило, и есть вызов. Типа я крут, черная простыня летит над городом и все такое. Впрочем, это мало что меняет. Просто ремарка в сторону.

Едит. Ох, а вот сотворение кумира из Толкиена - пардон, Тлкн - меня уже не по-детски раздражает. Я лучше удалюсь в пустыню укрощать демона флейма.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)

Последний раз редактировалось Sirin; 11.02.2003 в 16:08.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 16:07   #72
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Арчи, оч. точно Так что если кто-то, назвавшись ником из ВК выкладывает на форум свои очень субъктивные мнения.. это воспринимается по крайней мере странно.

Хотя цифры в имени меня, например, не напрягают.. они как раз показывают (для меня) наличие хоть какого-то чувства юмора..
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 16:11   #73
Гость
 
Сообщений: n/a
Никто, кажется, и не предлагал не поминать всуе Толкина и всех его персонажей. Просто уважения побольше а) к самим персонажам, б) к поклонникам, которых здесь предостаточно.
А "сами-знаете-кто" - это просто давняя шутка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 16:15   #74
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archi

странно это - дискриминировать человека из-за его отношения к окружающей действительности. А если он чувствует себя как Леголас? Живет так, дышит этим?
Что показательно, против ников типа Горбаг или Смауг, или Саурон никто не протестует. Все боятся крушения идеала самого любимого персонажа.
Archi, ну что ты так сразу - дискриминировать... Обрати внимание, большинство проголосовали за 2 пункт. Надеясь на то, что если он себя чувствует, как Леголас, у него найдется немного здравого смысла и уважения к своему персонажу, чтобы не называться его именем. А если 10 человек почувствуют себя как Леголас - ну и будут они здесь плодиться - Леголас 1, Леголас 2, Леголас возвращается - так, что ли?

Далее - ИМХО - если человек берет ник Горбаг, Смауг или даже Эру Илуватар - это свидетельствует о наличии у человека чувства юмора. И в сочетании с прикольным статусом (типа Бильбо Бэггинс - ездок на бочке) это смотрится мило и достаточно интеллигентно. Но имена центральных и прямо скажем, трагических героев (Финрод, Фингольфин, Фродо и т.д.) в сочетании с не всегда... э-э-э... грамотными (хотя бы в отношении орфографии) постами, выглядят неуместно. И говорит исключительно о высоком самомнении владельца ника. Поэтому большое количество народа на форуме так занервничало. Я сама спокойно относилась к таким никам, а сегодня, когда Finroda Felagunda увидела, ну очень глаз резануло.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 16:19   #75
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Надо запретить ники из Толкина, начинающиеся на букву "Ф".
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 16:19   #76
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
У меня Арагорн, простите, в контексте нашего форума асоциируется, простите, с Арагорном-Элессаром из ВК-2, мафия. И у меня, как у его потенциальной жены, каждый раз появляется возможность приступа смеха с летальным исходом. Простите.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 16:20   #77
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирит, ППКС. А Бильбо Бэггинс у нас действительно оч. милый. Глаз совсем не режет.
И не говорите мне, что этот самый Finrod Felagund "чувствует себя как" Финрод. Не поверю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 16:52   #78
Sunflower
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sunflower
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Гарем, собственно
Сообщений: 2,310
Лайки: 0
Ирит, ППКС!
__________________
Ананасы в шампанском... тьфу ты... Гермес под винным соусом... &copy Мом
СУЛТАН - НАТУРАЛ!!! &copy Надпись на заборе
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 16:57   #79
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@

И не говорите мне, что этот самый Finrod Felagund "чувствует себя как" Финрод. Не поверю.
Думает, что чувствует как. И никто в этом его никогда не переубедит. И вот почему мне так нравится наш форум, так это потому, что такой шизы на квадраьный мегабайт населения относительно мало. И не хотелось бы, чтобы шиза плодилась и размножалась. Вотъ.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 16:59   #80
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Sirin
Едит. Ох, а вот сотворение кумира из Толкиена - пардон, Тлкн - меня уже не по-детски раздражает. Я лучше удалюсь в пустыню укрощать демона флейма.
По правде сказать - не поняла. Ты о чем?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 17:14   #81
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Вот мне лично все равно. То есть, по-фигу, как поступят. Если человек зарегился как, допустим, Фродо и приэтом будет высказывать интересные и умные мысли, что я возьму себя в руки и буду с ним общаться НОРМАЛЬНО. Беда в том, что как правило, эти люди имеют множество малопонятных претензий... По человеку надо судить, ИМХО. Но я вижу, что многих раздражают тематические ники, так что можно их и поменять.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 17:42   #82
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
А я вот не могу воспринимать человека, взявшего себе ник из ВК или Сильма, как самостоятельную интересную личность.
Исключительно поэтому мне все это не нравится. Неоригинально.
Но в общем и целом мне все равно. Я посты таких людей в основном "скроллингом" прокручиваю.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 17:47   #83
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Transплутон

Надо быть достойными своих ников!!
знаете, Трансплутон, своих юзерпиков тоже. вот не расскажете ли, почему у вас именно такой юзерпик? я вот, честно, каждый раз дергаюсь, как вижу.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 18:01   #84
Гость
 
Сообщений: n/a
Fee, ЗАЧЕМ????? Зачем ты это сказала? Я полдня уговаривала его вернуть принца на аватар, а ты все мои старания похоронила. Такой прелестный принц... теперь, очевидно, был...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 18:04   #85
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Ксень, ты вот от Фродо и Феанора дергаешься, а человек от принца на юзерпике. У всех свои поводы...
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 18:12   #86
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Да дело же не в том, кто от чего дергается, а в том, что форум тематический. И разговор надо вести только по тематическим никам
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 18:12   #87
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Определенная разница все-таки есть... Принц - не герой Толкина.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 18:18   #88
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
да, но он живой человек. мне кажется, это как-то даже... не знаю. вот зачем его человек на юзерпик прицепил? просто заради красивой мордашки? вряди ли... можно найти безымянного симпатичного мальчика. но почему тогда? не понимаю. довольно понятно, почему лепят мордашки любимых геровев фильмов и мультиков. типа фанатеют. а тут что, человек фанатеет от английского принца?

это мое личное недоумение, ни в коем случае не наезд.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 18:19   #89
Гость
 
Сообщений: n/a
Архео, во-первых, принц уэльский - не герой Толкиена. во-вторых, мы вроде про ники говорили, а не про аватары. в-третьих... ладно, хватит двух.
Цитата:
вот зачем его человек на юзерпик прицепил? просто заради красивой мордашки? вряди ли...
да почему вряд ли? совершенно замечательный принц! симпатишный такой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 18:40   #90
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird


По правде сказать - не поняла. Ты о чем?
Ну понимаешь, на мой взгляд, несерьезно это - призывать "быть достойными своих ников" и сравнивать с "не поминай всуе". Некорректное сравнение. И ник - это всего лишь ник. Люди, выпадающие в осадок из-за того, что кому-то вздумалось назваться Финродом, напоминают мне героиню Тэффи, которая краснела при слове "омнибус", потому что оно похоже на "обнимусь".

При этом еще раз повторяю: я не собираюсь оспаривать их право на подобное поведение и даже проголосовала за первый пункт, потому что разборки "не трожь грязными руками светлого имени" меня чрезвычайно угнетают, а второй пункт не застрахует от появления очередных Финродов. Вот, собственно.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования