Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Как вы считаете нужно поступить с никами по именам главных героев ВК и Сильма?
ввести запрет и отслеживать его выполнение административными методами 46 23.35%
предложить всем форумчанам добровольно придерживаться такого ограничения 89 45.18%
если ничего не изменится, отправлю таких игнор 2 1.02%
мне все равно 60 30.46%
Голосовавшие: 197. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2003, 03:37   #31
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Нет, меня такие ники не раздражают, а скорее смешат. Ну как можно серьезно обращаться к человеку с именем Фродо или Арагорн на толкинутом форуме? Странны мне мотивы выбора подобных имен. Так что мне, скорее, все равно, но проголосовала за пункт 2, раз многих форумчан подобное шокирует. А запреты не люблю.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 10:35   #32
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Лично я против громких ников именно из ВК и Сильма (у меня ник тоже тематический, но если бы я пришла на форум, посвященный Булгакову или греческой мифологии или Вагнеру, я бы его поменяла) - если это не участник ролевки; на мой взгляд, это все-таки вопрос личного выбора - идти на тематический форум с громким тематичским ником несколько чревато.
В общем я за второй пункт.
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 11:15   #33
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Если честно, обилие "тематических" ников на форуме меня особенно не напрягало. Единственно, сейчас поймала себя на мысли, что никогда не обращалась к их обладателям, так сказать, лично. Ну не поднималась рука написать в обращении: "Гэндальф (или Леголас, или Арвен и т.д.) - ты неправ (ну или "ты прав").
А тут недавно читала журнал "Большой Город" - и там была фраза ".... как сказала нам девушка, представившаяся Арагорном". Я долго ржала, представляя себе девушку-Арагорна, и после этого кроме как со смехом на эти ники смотреть не могу.
Посему проголосовала за 2 пункт.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 11:17   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
Сами-догадайтесь-до-какого-случая все эти "Илуватары", Арагорны и пр. были мне совершенно безразличны. Но теперь - ЗАПРЕТИТЬ. Бо моя нервная система мне всё-таки дорога.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 12:24   #35
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
ребятки, а девайте еще и юзерпики из ВК запретим, а? а то меня до глубины души оскорбляет мордашка любимого героя рядом с безграмотными постами каким-нибудь. если уж запрещать, так все и сразу.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 12:59   #36
Гость
 
Сообщений: n/a
Имхо, аватары из ВК зарещать не стоит. Это всего-навсего понравившаяся картинка. Да и количество их сильно поубавилось вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 13:06   #37
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Голосую за второй пункт. И вот что думаю по этому поводу.
Запрещать надо. Но в индивидуальном порядке. Как только такой пеарсонаж нчинает раздражать, пусть ему пошлют ПМ с предложением помнять ник, не согласится - уже применять санкции... Меня тоже местами раздражиют подобные явления как "Лютиэнь-Тинувиэ", не в обиду ей будет сказано.
А вот ники из ГП не трогайте! Это я уже говорю как Флёр.... К тому же мы не разбредаемся, а сидим тихо в своей ролёвке, торлько иногда в тред по ГП заходим...

Ну, вот она моя ИМха.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 13:11   #38
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Мне не нравится использование имен из Сильма и ВК, вне ролевки или какого-нить ФК. Ник, разумеется, личное дело каждого, но возникающий вопрос "Зачем?" остается без ответа.
Голосую за пункт второй. Оставить на совести форумчанина.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 13:11   #39
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
а какая разнитса, ник или картинка? ежели уж такие драконовские меры...
а вот запрещать в индивидуальном порядке - это произвол и субъективщина. вы говорите, как начнет раздражать. вопрос: раздражать кого? кого-то одного? определенную критическую массу? модераторов? и кстати, кого считать главными героями, а кого - второстепенными? вот Глорфиндейл - второстепенный герой, да?
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 13:31   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
а какая разнитса, ник или картинка?
ИМхо, разница всё-таки есть. Аватар - не портрет. Картинка - это не обязательно видение себя, это может быть просто что-нибудь понравившееся/забавное/красивое и пр. (У Лоры, например, кактус. Это ведь не значит, что она кактус. ) А ник - это имя. Пардон, но обратиться к юзеру с ником "Финрод Фелагунд" по нику я не смогу. Понимать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 13:41   #41
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Понимать надо.
а я не понимаю. тут главным аргументом позиционируется то, что ежели кто-то возьмет ник героя это оскорбит его, то есть геройских, поклонников. имхо, картинка оскорбляет не меньше. а ник - это тоже не обязательно видение себя, а что-то забавное или понравившееся. вот у кого-то ник лошадь Арагорна, как тут часто упоминалось. это же не значит, что он лошадь Арагорна. или хотя бы считает себя лошадью. пусть даже и Арагорна.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 14:05   #42
Гость
 
Сообщений: n/a
Лошадь Арагорна - это статус. Это здесь тоже уже упоминалось.
Ник - это не просто понравившееся слово. Тебя_этим_словом_нужно_называть, за неимением ничего другого.
А воообще, лично меня покоробили двое - Финрод Фелагунд и Эру Илуватар. При мысли, что у кого-то хватило наглости назваться этими именами, у меня до сих пор глаза кровью наливаются. Хотя, если во втором случае я еще способна воспринимать это как шутку, то в первом - нет. Сплошной субъективизм, короче.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 14:10   #43
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
во-во. и люди должны страдать из-за чьего-то субъективизма?
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 14:16   #44
Гость
 
Сообщений: n/a
дык я не призываю за это расстреливать. если я и проголосовала за "запретить", то только потому, что очень этого хочу из эгоистичных побуждений. не думаю, что Администрация на это пойдет.
что касается "страдать из-за субъективизма". сходи в ФК форумских виртуалов, если не трудно, и посчитай, скольким людям больно резанул по глазам тот самый "Финрод Фелагунд". почему столько людей должны страдать из-за чьих-то выпендров?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 14:37   #45
Sunflower
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sunflower
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Гарем, собственно
Сообщений: 2,310
Лайки: 0
Второй пункт. Во-первых, все же разумных среди нас большинство, и если вежливо попросить и убедительно доказать - люди ник сменят.
Но мне оч. симпатичны многие из обладателей таких "рискованных" ников - Бильбо Бэггинс, ездок на бочке, к примеру. Конечно, к людям с ником Арагорн или Галадриэль отношение двусмысленное. Но если это виртуалы - ради Эру. В ФК виртуалов уже Сильмариллы со своим создателем чуть-чуть повздорили - и что? Забавно.

Так что господа форумчане, имейте Совесть и Воображение!.. Никто ведь не будет воспринимать по-настоящему всерьез посты Фродо. А для многих это имя - святее всего. Меня лично Frodo84 оч. напрягает.
Лаурелин и Вилья из Нового Шира, опять-таки. Ребята, если вы хоббиты, как заявлено - не может быть у вас таких имен. Вы у меня исключительно с деревом и кольцом ассоциируетесь, извините. Лично против ничего не имею - но образ нику не соответствует..
__________________
Ананасы в шампанском... тьфу ты... Гермес под винным соусом... &copy Мом
СУЛТАН - НАТУРАЛ!!! &copy Надпись на заборе
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 14:39   #46
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Ну... в данном случае этот самый субъективизм объективен, потому как его много. Для многих это, мягко говоря, неприятно.
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 14:39   #47
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
ладно, чего-то я, значит, в этой жизни не понимаю. и все же это первый шаг к произволу и вкусовщине. back to USSR
простите ежели есть за что
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 14:43   #48
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Fee, в чем конкретно выражается шаг к произволу и вкусовщине? имхо - это вполне разумное желание внести в вопрос ясность сразу, а не устраивать потом локальных скандалов с ничего не понимающими людьми.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 14:46   #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Fee, не надо кидаться ярлыками. Это не произвол и не вкусовщина. Просто хочется, чтоб выбирая себе ник "Эру Илуватар", люди думали не только о том, как это не по детски круто.
Цитата:
Так что господа форумчане, имейте Совесть
Вспомнились наши местные "совести". Я плакаль... Эру, какая же я пошлячка
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 14:51   #50
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
а в том, например, что предлагается запретить только основных персонажей. кто будет решать, кто основной, а кто нет? а также в том, что сейчас можно запретить ники из ВК, потом - из ГП, потом из NDDP, здесь ведь много поклонников и того и другого... и так - фактически до безконечности.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 15:12   #51
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Не волнуйся, Fee, доверься разумности администраторов.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 15:13   #52
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
По-моему ясно было сказано. Только главные герои ВК и Сильма. Почему? Да потому что форум тематический по Толкиену. Неужели не ясно?

Список главных героев можно взять из соответствующих тредов.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 20:22   #53
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face Ники

Вопрос о никах конечно сложный. Мне кажется что все-таки надо сначала попросить. Вежливо. Потом, уже решать вопрос другими методами. И еще мне кажется, что вопрос о никах должен быть прописан в правилах форума. Если бы было такое правило, никаких Галадриэлей и других, царапающих ухо имен на форуме бы не появилось.

Меня например очень покоробил них Эру Илюватор. Особенно когда он появился в треде про бога. Излишне это, не интеллигентно. Естественно выбрать себе ник, дело сугубо индивидуальное. Мне он например никогда не было нужен. Я не испытываю никакой потребности прятать свое настоящее имя за ником. Но если бы у меня появилось хороше прозвище конечно бы не отказалась.

Я думаю, что модераторы могли бы выявить таких личностей и написать им соответствующие письма.
Если не подействует - дело администратора. И потом, я уверена что это должно касаться только чрезвычайно широко известных имен. Ники вроде Аданэль, не из этой категории. ИМХА.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 20:33   #54
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Мне все равно. На СоЕ немало людей с "громкими" именами (хотя у большинства, конечно, прочие) - Namo вообще мой хороший друг, The Elbereth тоже, Mormegil и Turin Turambar - замечательные люди, да что говорить - владельца зовут Melkor.

Мне все равно, лишь бы человек был хороший

P.S. Кристина - увидела твою подпись и прямо прослезилась. Я так мучалась над этим переводом и щитала что он никуда не годен, а тут...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 03:55   #55
OldWiseBuilder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: деревня Коньково
Сообщений: 248
Лайки: 0
Абсолютно все равно, честно говоря, и в голову не приходило, что это кого-то напрягает. Да мне они тоже кажутся немного дурацкими, но на вкус и цвет товарища нет, может кому-нибудь и мой ник не нравится. Ну, раз все так для многих серьезно, то голосую за пункт два, с размещением данного пожелания в правилах форума.
__________________
"Пожилой строитель мудрый дом лабает ..." А. Лаэртский
OldWiseBuilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 10:48   #56
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
а какой процент вновь-зарегестрировавшихся читает правила? особенно до того, как зарегиться?
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 11:01   #57
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
А они уже есть? Эти правила, чтобы их читать?
Я бы почитала... я вхожу в процент читающих правила перед регистрацией, а регистрирующихся после знакомства с форумом
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us


Последний раз редактировалось loka; 11.02.2003 в 11:04.
loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 15:04   #58
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
Я знала, конечно, что многое меняется, но что у людей едет крыша от чьего-то ника... Это сильно. Это почти к доктору.
Когда я читаю форум и с аватаров на меня смотрят десятки мордашек Вуда, штук семь мордашек Блума, а когда-то (пардон, склероз) появился Ромуальдо (чес слово, я плакала; имхо, только Оди отреагировала правильно и необычно, помещая наши мордочки поочереди в аватар к себе) короче, мне неприятно. Как некоторым - смотреть на сердечки в ДсВ.
Аватар, значит можно. Он - графическое изображение настроения виртуальной личности. Ник - есть его имя. Они не отличаются принципиально, не надо выдумывать и притягивать объяснения за уши. Если человек считает себя Леголасом, кто Вы такие,чтобы говорить ему, что это не так?
Короче. Мне все равно. Я сужу не по имени, а потому как человек ведет себя, что он пишет.
А если банить - так всех. Забаним РВ, за использование слова "радио", забаним меня, был такой персонаж много где, забаним Ронью, Сниффа, Малышку Мю, Кэп Соло и остануться здесь Льдора, Аликс и Кристина.
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 15:07   #59
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Я против таких ников, потому что я просто не могу нормально общаться с господами, их носящими. Ну как можно обратиться к Арагорну на "ты"? Это противоестественно. Может быть, это только моя проблема, но я ни разу не общалась на форуме с такими людьми, потому что не могу себя пересилить.

И я считаю, так как у нас форум тематический - Толкиновский, то и разговор должен вестись только о никах из Толкина.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 15:09   #60
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Арчи,
Хотя по твоей методе я и составлю компанию Льдоре, Аликс и Кристине.
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования