Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2004, 02:01   #61
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Возможно это покажется большинству смешным, но по-настоящему я впервые влюбилась в 12 (!) лет! Длилось это мучение целый год. Я жутко страдала, мучалась. Никакие мои попытки привлечь внимание или завязать дружбу, общение с объектом любви ни к чему не приводили. Я плакала, всё время, каждую секунду думала об этом человеке. Тогда же и открыла в себе дар писать стихи. При чем стихи были, без ложной скромности, очень хорошие. Под конец года мучений я только и думала, как избавиться от уже маниакальных чувств к этому человеку. Но однажды я просто поняла, что - ВСЁ! Я была несказанно счастлива.
Подобное повторилось, когда мне было 17 лет. Длилось пол года и тоже принесло мне не мало страданий. Хотя с этим человеком у меня были дружеские отношения. Но в конце концов он сам их полностью прервал, от чего мне было еще больнее.
Вот сейчас на горизонте новый мужчина. При чем, очень хороший, состоятельный, с завидным положением в обществе, красивый, молодой и, похоже, что у меня с ним могло бы получится что-то серьезное. Но я его всячески отвергаю, я боюсь опять влюбиться по-настоящему после всего, что было...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 02:21   #62
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Вот читаю и не знаю, завидовать или радоваться? За свои 20 не влюблялась ни разу...
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 09:06   #63
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
не-а.. не было такого... разве што нездоровые увлечения всякими там Эдди Ирвайнами да Крейгами Паркерами... ну и отбривания мальчиков моего возраста.. отЬ скок себя помню - с садика и до универа, - постоянно кто-то в любви признавался.. а кк тока я посмеюсь им в лицо - сразу же отстают.. а я сижу и думаю - отЬ так вся жизнь и пройдет: принцев обсмеиваю, а выйду замуж за Дроздоборода...
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 09:20   #64
Draco
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Draco
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщений: 137
Лайки: 0
Essel, если любовь взаимная, то можно и позавидовать. Ну, а в противоположном случае завидовать нечему. Страданий больше чем приятных мгновений.
__________________
...я не боюсь ни боли, ни смерти. Боюсь золоченой клетки. Боюсь привыкнуть к домашнему заточению, состариться и расстаться с мечтами о великих подвигах...
Эовин
Draco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 09:26   #65
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирэн Адлер

А то, судя по Вашему посту в 30 лет уже можно смело украдываться в гроб в белых сандалях
Вообще же, в подобных вопросах, самая большая ошибка - обобщение. В это мире - может быть все. А уж в вопросах любви.....
мне кажется, все дело в терминах. Нужно сначала определиться кто что понимает под словом "любовь", а потом уже определять бывает ли она, и во сколько лет она бывает. К тому же, в таком интимном вопросе, как любовь, нужно конкретно разбирать ситуации, и не со слов других.
Поэтому, я во многом согласна с Лори.
В 12 лет, в 17 лет я тоже была влюблена, но теперь я не могу точно сказать, что то, что я испытывала в 24 к определенному человеку, было любовью. Башню сносило, никого не слушала, топтала собственное "я", но любовь ли это была?
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 15:20   #66
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирисище


мне кажется, все дело в терминах. Нужно сначала определиться кто что понимает под словом "любовь", а потом уже определять бывает ли она, и во сколько лет она бывает. К тому же, в таком интимном вопросе, как любовь, нужно конкретно разбирать ситуации, и не со слов других.
Поэтому, я во многом согласна с Лори.
В 12 лет, в 17 лет я тоже была влюблена, но теперь я не могу точно сказать, что то, что я испытывала в 24 к определенному человеку, было любовью. Башню сносило, никого не слушала, топтала собственное "я", но любовь ли это была?
Не думаю, что в терминах. Все дело только в индивидуальности восприятия! Одному сносит крышу раз в жизни, другому сотню раз. Одному в 12, другому в 30, 40..... и во сколько угодно. А любовь и влюбленность определяются только самим человеком. Со стороны этого не скажешь и судить об этом нельзя. Любовь - это когда сам человек понимает, что он любит.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 15:28   #67
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
Одному сносит крышу раз в жизни, другому сотню раз
вот и я говорю про то же Для кого-то любовь - это "снесение крыши", а для кого-то что-то другое. Все дело в том, что мы понимаем под этим словом "любовь".
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 16:02   #68
Наталия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: На работе
Сообщений: 343
Лайки: 2
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирэн Адлер


Одному сносит крышу раз в жизни, другому сотню раз. Одному в 12, другому в 30, 40..... и во сколько угодно.
Первый раз - в 13, затем в 20, теперь мне 35 и снова... (И я не могу дать гарантии, что в последний раз:-)
Одна проблема: с взаимной любовью у меня не очень. Но, собственно, я согласна и на страдания, и, вообще, если люблю - значит - живу. (почти цитата)
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 08:00   #69
Smetana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Smetana
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Мандос, Палата №6 "engwalain fairenen Vanyaron"
Сообщений: 408
Лайки: 0
Может это покажется глупым, но по настоящему первый раз влюбилась 6 месяцев назад. Не очень то удачно получилось, он погиб в июне. Но всё равно не жалею, это были лучшие дни в моей жизни.

ЗЫ: Только не надо, очень прошу, заводить здесь дискуссию на тему что есть любовь, любовь она и в Африке любовь и у каждого человека своя. Не понимаю как это вы её собрались объяснить?!!
__________________
Дороги назад не будет отныне: Нам - причал небесных кораблей, вам - встречать грядущую зарю, где крепче стали и оков, сильнее клятв и выше слов один единственный закон - сама любовь.©ФЗ
Hе убивайте время, оно Вам еще пригодится!
мой дневнич'ok
Smetana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 09:50   #70
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Цитата:
ЗЫ: Только не надо, очень прошу, заводить здесь дискуссию на тему что есть любовь, любовь она и в Африке любовь и у каждого человека своя.
извини, но этот тред наводит на такие мысли
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 12:25   #71
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
сразу после школы сие случилось впервые и по-настоящему (до сих пор уверена). и как водится, неудачно: через некоторое время я узнала, что просто была "одной из..". а то была именно любовь, с первого взгляда, с замиранием сердца, дрожью в коленках и бешеной скоростью по дороге на свидания.
как я после этого жива осталась - не знаю... не то, чтобы мною предпринимались попытки суицида (хотя я к этому склонна), я просто погрузилась в какое-то растительное состояние и два месяца шаталась черт-знает-где (сколько ни пыталась вспомнить - так и не вспомнила), не являясь домой.
пару лет назад случайно увидела его - и, вы знаете, такое часто в кино показывают... в общем, ощущение было такое, будто внутри меня пронеслась ледяная молния, а асфальт под ногами раззверзся и ушел в преисподнюю

все последующие пассии ни разу на него не похожи, но любви я пока больше не видела. хотя был момент, когда относительно продолжительные отношения с человеком гораздо старше меня (и женатым ко всему прочему) могли бы вскором времени привести именно к ней, причем с обеих сторон. мы тогда поговорили об этом и решили расстаться... два года прошло, а ключ от его квартиры все еще висит на моей связке...
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 16:27   #72
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
А у меня было много влюбленностей, но настоящая первая любовь - только на первом курсе. Несчастная. С тех пор я такой циничной злюкой стала...
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 18:22   #73
Draco
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Draco
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщений: 137
Лайки: 0
Ой, вы тут чего-то все про "снесение крыши", а мою давно уже сорвало и без любви. Так что любовь не обязательно должна срывать крышу (иначе, что делать тем, у кого ее сорвалы еще раньше)!
__________________
...я не боюсь ни боли, ни смерти. Боюсь золоченой клетки. Боюсь привыкнуть к домашнему заточению, состариться и расстаться с мечтами о великих подвигах...
Эовин
Draco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 01:46   #74
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Нет у меня не первой любви, не второй, не десятой. И не надо. Не хочу выглядеть идиоткой, не хочу к себе никого подпускать.
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 01:53   #75
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Вот и я так сейчас думаю.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 15:58   #76
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
первая любовь... Лучше бы ее не было, как и второй, впрочем. Зато третья...)))))))))))
__________________
мы в ответе за тех, кого вовремя не послали(с)
рианнон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 16:46   #77
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
LadyGhost
У-у, какая строгая!
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 21:36   #78
Ирэн Адлер
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирэн Адлер
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 508
Лайки: 0
Было это шибко давно Не могу с уверенностью сказать, что это была первая любовь, но, скажем так одна из первых! Он был политиком. Лидер молодежного двидения, какого-то студенческого объединения и депутат Киевского гор. совета. Молодой парень. Лет 25. Однако и популярный уже немерено. В те дни, он как раз был организатором студенческой голодовки в Киеве. Студиозусы на центральной площади палатки разбили и нифига там не кушали с целью отделить таки Украину от совка и чего-то там еще добиться впридачу. Олесь был просто народным героем. Как, спрашивается, подобраться к такой цацке? После изрядной усушки мозгов - выход был найден! Мы с брательником моим решили написать юмористическую поэму, в коей, хохмацкой форме представить всю нашу тогдашнюю политическую жизнь. Сказано - сделано! Довольно отвязное произведение получилось К тому же, мы сделали забойную запись. С телика сняли парочку выступлений нашего тогдашнего Президента, и миксанули его так, что бы он запел на мелодию одной Битловской песни Кто знал, однако, что потом эту самую песню-микс я буду на радио ставить самому Кравчуку во время интервью. Надо отдать ему должное -ржал от души! Но я отвлеклась С эти "дарами" я и подкатилась к нашему молодежному лидеру. В конверт с поэмой и записью вложила свой телефон и стала ждать Дождалась. Потом встетились пару раз в приватной обстановке, но я как-то разочаровалась. Скучновато стало, да и человек он оказался не такой, с которым хотелось бы провести остаток жизни. Я тихо-мирно отказалась от предложения стать "достойной женой достойного политика". Парень уже сейчас депутат парламента. Очень вежливо раскланиваемся во время встреч
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот по какому делу!..." (с)
Ирэн Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 10:18   #79
Игла
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Игла
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 310
Лайки: 0
Моя первая любовь... она была очень многогранна... С одной стороны печальная - так как неразделенная, а с другой любовь, как и всякое чувство помогает людям самореализовываться, преоценивать мир по-другому... Временами эта любовь казалась мне наваждением, болезнью... Я была как слепая, не видала, что он даже не обращает внимания на меня... это более 5-ти лет... Но, славу Богу, все это уже позади!
__________________
SMS - это не роскошь, а средство общения!
ЖЖ
Игла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 17:49   #80
Ривелотэ
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Лайки: 0
А мне кажется, каждая любовь, которую мы идентифицируем как таковую, - первая. И если она одна, и если десять. Каждая последующая - все равно первая. Такая - первая. Вот бывает же, что в детском саду - первая, и потом в седьмом классе - тоже первая. И когда замуж выходишь... Причем, когда человек любит, он ВСЕГДА об этом знает. Если есть сомнения - тогда уже не любовь. А кому же знать, если не нам самим.
И еще где-то слышала фразу о том, что последней любви не бывает... Кому как, но звучит красиво.
Ривелотэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 19:25   #81
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Не знаю как насет любви, но влюбляюсь я всегда! В любового нового ухажера я обязательно буду влюбленной. И если честно, мне это чувсво безумно нравится. Нравиться лихорадочно собираться на свидание, нравится впервые ощущать его поцелуй на своих губах, радостно смеятся его шуткам и прочая всяка дребедень. Правда, я заметила, что с некоторых пор, даже когда я еще радуюсь, мне иногда становится грустно, потому как это чувство безумно быстро проходит, оно на месяц, максимум на два, и все... А хочется на всю жизнь, блиин
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 19:55   #82
Ривелотэ
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Лайки: 0
Вся жизнь - это может оказаться долго.
Ривелотэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 20:05   #83
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Так чем это плохо? Самое главное чтобы это взаимно было
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 20:27   #84
Ривелотэ
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Лайки: 0
Вся загвоздка в том, что любимого человека принимаешь со всеми недостатками. Порой эти недостатки таковы, что жить с любимым попросту невозможно. Ну, например, он алкоголик. И тебя тоже, конечно, очень любит, но от алкоголя отказаться не может. Или у него ужасно склочный характер от природы. С тобой он нежен и ласков, а вокруг вас нет больше ни одного человека. Не исключая и работодателей. И что, придется всю жизнь... ой нет, мама! Хорошо полюбить на всю жизнь хорошего человека, вот что. По-другому плохо. Но если уж начинать искать во всем плохие стороны, рано или поздно жизнь разлучит нас со всеми, кого мы любим.
Ривелотэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 10:52   #85
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Ну,алкоголика и склочника я не полюблю. И не говорите, что мол, любовь зла... У меня муж был тот еще любитель выпить... Поэтому на дух не переношу пьяных! А склочник, на то он и склочник чтобы даже любимого человека долбить. И он за это обязательно возьмется, дайте только времени пройти ...
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 15:26   #86
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Ты знаешь, я пока довольствуюсь тем что есть..Вернее я смирилась, что вот я такая есть. И тебе советую То что мы не изверги это однозначно, и обсуждению не подлежит Тем более в нашем положении, есть куча выгодных моментов, а именно:
1. Нам не могут разбить сердце.
2. МЫ можем разбить сердце
А если с человеком достаточно долго и он по всем параметрам тебя устраивает, то привязанность, которая возникает в этом случае, ИМХО даже сильнее чем любовь (которая приходит и уходит )
Наверное немного цинично получилось, но енто ЖИЗНЬ
(хотя большой и светлой хочется всегда )
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 19:46   #87
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
И вообще у меня сейчас истерика от смеха сделается
Это у меня в мои 30, уже клиника. А у тебя еще все впереди!
И не говори что звучит избито и по-стариковски
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 19:55   #88
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Как закончилась моя первая любовь?
Как первый блин - комом. Зато я стала мудрее и научилась во всём искать положительные стороны.
Ещё хорошо, что я глупостей тогда не наделала...
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 02:52   #89
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Только сейчас поняла, что всё что я чувствовала до этого чувства, которое переживаю сейчас, - это была просто ерунда, а никакая не любовь! Так что первая любовь пришла ко мне в 19 лет...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 22:48   #90
Игла
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Игла
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 310
Лайки: 0
первая любовь....
Похоже она же и последняя...
А все остальные просто поиски первой...
__________________
SMS - это не роскошь, а средство общения!
ЖЖ
Игла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования