Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2004, 13:44   #1
Olga_N
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 8
Лайки: 0
О судьбе животных на Птичьем рынке (Москва)

ссылка найдена в ЖЖ, попрошено распространить,чтоб больше людей знало.

"Для кого-то это массовый поход с детьми в ,,зоопарк,,,где можно погладить маленького миленького котенка или поглазеть издали на крупного свирепого пса,от которого так и веет силой и уверенностью!
Для других же это возможность отдать своих шаловливых котят,которых принесла Ваша домашняя любимица кошка, за небольшую плату добрым дядям-тетям,которые могут стоять на ветру и непогоде и пристраивать Ваших котят в ,,добрые руки,,(ну работа у них такая!).
НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ ПЕРЕКУПЩИКАМ НА ПТИЧКЕ!!! Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь…
Если у Вас крепкие нервы и рядом нет детей-то эта страничка для Вас!
Давайте вместе взглянем правде в лицо и задумаемся-что можно сделать,что бы остановить эту пляску смерти! "

подробности тут:

http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml


Цитата с сайта:
"В пяти километрах от автобазы — стихийное кладбище кошек. В лес, по словам очевидцев, животных приносят торговцы Птичьего рынка. Топят в пруду или просто оставляют умирать. Котят на рынок приносят хозяева окатившихся кошек, торговцы берутся их продавать с одним условием. Сто рублей за котенка с хозяина. Непроданный за день товар домой торговцам уносить невыгодно."

Из записи передачи програмы "Времечко" от 25/11/04
http://perekupka.sitecity.ru/ltext_0...3.p_0311043542

кстати, тех, кого просто бросают умирать, еще можно спасти, если кто-то их будет оттуда забирать... Необязательно брать домой, но хотя бы приносить ближе к жилью. Кое-кто из знающих об этом поганом деле, как написано в статье, так и поступает, но их явно мало.
Olga_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 15:59   #2
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Жуткая и очень тяжелая тема ...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 17:37   #3
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Вот если бы хозяева окотившихся кошек не разводили нюни про "как же я лишу свою киску сексуальной жизни", а кастрировали бы тех животных, о потомстве которых не собираются заботиться, проблемы не было бы.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 18:16   #4
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Если бы церковь не осуждала противозачаточные средства, гораздо меньше людей умирало бы с голоду.

Если бы все пользовались исключительно общественным транспортом, гораздо меньше людей гибло бы в автокатастрофах.

Если бы все курильщики бросили курить, количество людей, умирающих от рака, сократилось бы я не знаю на сколько процентов.

итд итп.

__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 18:53   #5
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Я бы переформулировал обращение в первом посте следующим образом: не отдавайте котят и пр. перекупщикам на Птичке, если вы наивно полагаете, что за 100 рублей продавец гарантированно отдаст вашего котенка в добрые руки или будет заботиться о нем самолично до конца жизни.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 19:23   #6
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Void, не вижу причины иронии?
Взяв на себя ответственность за живое существо - ту же кошку - стоит позаботиться о всех последствиях.
А что предлагается в заглавном посте? А ничего не предлагается...поохать и разойтись.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 19:27   #7
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Void, напрасно иронизируете.

Вася совершенно верно подметил - многие люди просто избавляются от котят таким образом - дают денег, а дальше плевать, что с ними будет. Самим мараться не хочется, вот и приплачивают, чтобы кто-то уничтожил, и считают себя чистенькими и добренькими.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 19:39   #8
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tiger
Вот если бы хозяева окотившихся кошек не разводили нюни про "как же я лишу свою киску сексуальной жизни", а кастрировали бы тех животных, о потомстве которых не собираются заботиться, проблемы не было бы.
Очень правильно! Мой муж почти 10 лет назад спас жизнь трем котам. Первого котенка ему просто подбросили, второго он подобрал на улице, а от третьего отказалась кошка-мать и он забрал его к себе. Буквально выкормил их всех. Это оказались две кошки и один котик. Так вот, все прошли операцию по стерилизации... А то бы сейчас их у нас, наверно, бы было сотни 2...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 20:32   #9
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Tiger, Rohirrimka, а в моём посте не было иронии.
Просто мне кажется, что на вопрос "Кастрировать или не кастрировать" самый лучший ответ это - "Не заводить совсем". И формулировка: "Мы заведём кошечку, но мы её стерилизуем, чтобы у нас позже не возникло проблем" мне ужасно не нравится.

ЗЫ: К посту Энгель это конечно не относится, там совсем другая ситуация.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.

Последний раз редактировалось Void; 18.12.2004 в 20:40.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 23:31   #10
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Кстати, муж мой, и не собирался заводить никаких домашних животных, но не cмог пройти мимо обездоленных зверюшек... Вот так вот...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 00:22   #11
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Void
[B] И формулировка: "Мы заведём кошечку, но мы её стерилизуем, чтобы у нас позже не возникло проблем" мне ужасно не нравится.
К сожалению, формулировка чаще другая - "Мы заведем кошечку, а котят куда-нибудь, как-нибудь....".

А свою кошку, кстати, я тоже на улице подобрала. По вашей логике надо было ее там и оставить?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 00:29   #12
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
По-моему, стерилизация обязательная нормальная процедура для домашних животных! Разве только если вы собираетесь котов именно разводить - тогда другое дело.

Эх, мне известны случаи у моих знакомых, когда котят закапывали или сразу топили !!! И это, к громадному сожалению, не редкость...
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 05:10   #13
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Tiger, по моей логике не следует заводить домашних животных по причине простого хотения.
В предыдущем посте я специально оговорил, что к "обездоленным зверушкам" всё сказанное не относится. Подобрать и стерилизовать ессно милосерднее, чем оставить подыхать на улице, только это по-моему не самая распространённая ситуация.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 13:07   #14
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Тогда к приобретенной, например, на Птичке кошечке это тоже должно не относиться - потому что см. первый пост. И к взятой, например, у тех, кто в случае нераздачи выводка друзьям-знакомым потащит котят на ту же Птичку или утопит.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2004, 15:21   #15
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Если допустить, что все продавцы на Птичке живодёры, которые убивают непроданных животных, то да, получается та же самая ситуация.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 00:27   #16
Ночной сторож
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ночной сторож
 
Регистрация: 27.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Лайки: 0
Естественный биологический темп размножения дикого животного обеспечивает (при СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ смертности потомства) выживание биологического вида.

Человек, обладающий домашним животным (не предназначаемым в пищу, естественно) - не имеет в виду сохранение биологического вида, а удовлетворяет некоторую свою потребность в заботе о менее сложной, чем он сам, но намного более сложной, чем любой неживой предмет, игрушке. Или потребность в преданном друге... Или что-то ещё такого же класса.

Человек ПОЛНОСТЬЮ несёт ответственность перед социумом за действия своего питомца.

Имеет ли он при этом право ПОЛНОСТЬЮ решать судьбу своего питомца? ВО ВСЕХ вопросах?

Да, имеет.

Если он при этом имеет какие-то иллюзии относительно своих или питомца обяазанностей - хуже от этого всем. Человеку, питомцу, социуму.

"Моральные" решения типа "заплачу сто рублей, и котёнка пристроят" - порождение именно таких, вредных иллюзий.
__________________
Помогите! А то укушу!
Ночной сторож вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 02:26   #17
Olga_N
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 8
Лайки: 0
Спасите кошек! (Москва)

Кросспост

=============
Пожалуйста, москвичи, пройдите по этой ссылке: http://www.pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=241

Девяти домашним кошкам грозит гибель от рук уродов. Спасите их, пожалуйста!

Телефон 482-75-79 (вечером) и сотовый 8-903-011-07-0б.
Olga_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 03:47   #18
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Да был же такой тред, Вами же и открытый. Неужели даже пролистать список тем и поднять старый тред лень?
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 10:39   #19
Olga_N
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 8
Лайки: 0
В старом треде речь шла о другом случае. Оба треда были открыты здесь не для развлечения/утомления посетителей ХА, а просто из соображений, что на этом форуме много москвичей, и кому-то из них может быть не все равно.
А пролистать и поднять - конечно, лень: тут страниц бесчисленное множество.
Olga_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 10:50   #20
ATAMAH
Батька Атаман
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 763
Лайки: 0
Кстати, а почему сразу уродов? Люди, живущие по соседству со зверинцем, и недовольные этим обязательно уроды? Очень интересная точка зрения.
__________________
Вам бы пицу есть да чай пить!Нечего святого для токиниста!
(C)Настоящий толкинист
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 12:59   #21
Dudette
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dudette
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Second Star to the Right and straight on till morning
Сообщений: 901
Лайки: 9
Цитата:
Первоначальное сообщение от Void
Tiger, Rohirrimka, а в моём посте не было иронии.
Просто мне кажется, что на вопрос "Кастрировать или не кастрировать" самый лучший ответ это - "Не заводить совсем". И формулировка: "Мы заведём кошечку, но мы её стерилизуем, чтобы у нас позже не возникло проблем" мне ужасно не нравится.

Void, а что бы вы предложили? И что бы вы сделали с котятами, которых пришесла ваша кошка совешенно неожиданно?
Скажем, 9 котят, а пристроили вы только 3х, а остальные уже скоро вырастут настолько, что пристроить будет невозможно??
Надеюсь, не продадите свою совесть за 100 рублей.


Большинство ветеринаров сходятся во мнении, что стерилизация/кастрация - необходимое условие здоровой жизни кошки/кота в домашних условиях, если вы совершенно точно не хотите заниматься разведением и участвовать в выставках.
И это не только физическое здоровье, это еще и психическое спокойствие. Вашего питомца и ваше.

Кстати, во многих газетах публикуются объявления вроде "пристрою питомца в хорошие руки за такую-то сумму".
"Та же фигня, Джульетта" - та же участь ожидает питомца, что и на Птичке.

В общем, невероятно грустно все это и очень жестоко. А если копнуть поглубже, можно узнать такое, что волосы дыбом встанут .
Про т.н. питомники. Про перекупщиков. Про разведенцев. Про судьбу отдельных животных
__________________
"I am enough of an artist to draw freely upon my imagination. Imagination is more important than knowledge. Knowledge is limited. Imagination encircles the world." Albert Einstein
Dudette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 00:43   #22
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
А почему именно кошек? Почему не собак?.. Собак эта тема тоже касается.
А вообще, Ольга, я Ваше первоначальное сообщение уже видела на нескольких "собачьих" форумах.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 20:55   #23
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
"Кладбище домашних животных" - чем-то мне Кинга напомнило Хотя, конечно, то что происходит с непродаными/неподходящими животными это весьма неприятно. Но что с этим можно сделать?
Ведь "утилизация" животных (собак, кошек, птиц...) происходит не только на рынке. В тех же питомниках, где выращивают породистых кошек и собак. Если у животного дефект, скажем, пятно, ухо не той формы, хвост не той длины, то такой зверь чаще всего усыпляется; хотя в некоторых питомниках животных с дефектами отдают подешевке или просто так (но не всех, конечно). Что поделать, это бизнес, работа... А к чему тут чувства, если на этом зарабатываешь деньги? И как тут пристроить всех котят/щенков, которым не нашлось покупателя? Не к себе же домой тащить.
И вообще, раз так жалко котят, почему бы не собирать их всех (живых, разумеется) и брать к себе домой? Это же настоящий зверинец, красота! Штук 50 прелестных созданий, которые царапаются, кусаются, мяукают и просят кушать. Представляю радость человека, которому довелось избавиться от подобного "счастья". Это как у Дарьи Донцовой в одной из ее книг: чтобы ощутить себя абсолютно счастливым, нужно завести козу и перенести все последствия, как то: вонь, шум, чавканье и прочие прелести жизни, а потом от этой козы избавиться, и вот - вы счастливый человек.
И я считаю, что перекупщик это прежде всего работа, а если жалеть животных, то всех не пережалеешь, да вдобавок и разоришься, пока с животными сюсюкаться будешь.
Но мне самой, как человеку, который просто посещает иногда Птичку или Кондрашку в Питере, котят очень жалко
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 21:12   #24
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Нет, Лехтэ, имхо, проблема даже не в это.
А в том, что сие на нашем форуме есть спам, и это не может не печалить...

PS: Только не нужно сразу же обзывать меня бессердечным существом и клеймить всякими другими нехорошими словами. Я очень люблю животных, и принимаю подобные проблемы очень близко, даже чересчур близко к сердцу. Однако, всему свое место и время, разве не так?..
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 27.01.2005 в 23:32.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 22:47   #25
Lunita
Гость
 
Сообщений: n/a
de`Mishonet, я просто философствую от нечего делать
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования