Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Итак, что же вам нужно для счастья?
Известность и слава! 19 15.83%
Деньги! 56 46.67%
Любовь! 67 55.83%
Друзья! 56 46.67%
Карьера, причем блестящая! 32 26.67%
Всего, и побооольше! 47 39.17%
А мне ничего не надо, и так хорошо. :-) 12 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2003, 18:24   #61
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
именно сейчас мне для счастья нужны деньги..побольше - и большая часть из них пошла бы на интернет-карту
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 18:45   #62
Linda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linda
 
Регистрация: 02.05.2003
Адрес: на семнадцатом этаже
Сообщений: 632
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
...и большая часть из них пошла бы на интернет-карту
Гы! Вот что меня радует, так то, что я плачу семьсот руб в месяц и сижу на форуме в свое удовольствие весь месяц без ограничений.
Прошу пардону за оффтопик, просто похвастаться захотелось

Последний раз редактировалось Linda; 07.07.2003 в 18:57.
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 19:14   #63
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Гы! Вот что меня радует, так то, что я плачу семьсот руб в месяц и сижу на форуме в свое удовольствие весь месяц без ограничений.
Вот это было бы для меня почти счастье...Почти - потому что только этого для счастья мало.
Я плачу 50 у.е. и мне мало...Это около 2 часов в день..
Вывод - для счастья мне надо минимум 50 у.е. на инет в месяц. Потому что по всем остальным пунктам у меня все потихоньку приобретается и так (из того, чего оч. хочется).
Хотя нет..для полного счастья - мне хочется помириться с моими родителями. Но это скорее в тред "ваша недостижимая мечта", если такой есть.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 19:45   #64
Linda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linda
 
Регистрация: 02.05.2003
Адрес: на семнадцатом этаже
Сообщений: 632
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
Но это скорее в тред "ваша недостижимая мечта", если такой есть.
Я бы в него тоже написала. Хочу, чтобы папа с мамой помирились.
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 21:55   #65
Мелани
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 25.06.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 91
Лайки: 0
Насчет денег - полнейший ППКС...Но для счастья одних денег мало. Но когда их мало - трудно достичь полного счастья. Замкнутый круг.
А голосовала я за вариант "мне и так хорошо". Я человек довольно счастливый, к жизни отношусь легко (по крайней мере, стараюсь не делать проблем там, где их можно не делать. Правда, не всегда удается).
__________________
Пока люди любят, они прощают...(с)
Мелани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 22:01   #66
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Гы! Вот что меня радует, так то, что я плачу семьсот руб в месяц и сижу на форуме в свое удовольствие весь месяц без ограничений.
Прошу пардону за оффтопик, просто похвастаться захотелось
Когда у меня появляется возможность спокойно посидеть на выделенной линии совершенно даром, он мне надоедает через полчаса. Мне весь инет надоедает через полчаса. А вот дома со своей кровной карточкой могу висеть часами Может это и есть счастье
Да что там карточки. Вот когда приходит счет за телефон...мои волосы плюют на гель и гравитацию.
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 22:17   #67
Linda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linda
 
Регистрация: 02.05.2003
Адрес: на семнадцатом этаже
Сообщений: 632
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Умка
Вот когда приходит счет за телефон...мои волосы плюют на гель и гравитацию.
Умка, гениально! Не смею надеяться на согласие... плиз... можно мне эту твою фразу в сигнатуру забацать?
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 22:27   #68
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Пожалуйста
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 22:42   #69
Linda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Linda
 
Регистрация: 02.05.2003
Адрес: на семнадцатом этаже
Сообщений: 632
Лайки: 0
Спасибо!
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2003, 22:49   #70
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Теперь гордая ходить буду. Увековечили в подписи
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 03:19   #71
Orlanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Orlanda
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Психушка имени О.Блума
Сообщений: 134
Лайки: 0
А мне ничего для счастья не надо. На данный период жизни я счастлива:
у меня есть друзья,
любимый сайт,
родная Психушка,
закрытая сессия,
отсутствие головной боли связанной с boyfriend'ом...
А что ещё для жизни надо =)
__________________
Важно не только уметь сказать нужную вещь в нужный момент, но и уметь не сказать ненужного, когда очень хочется. /Дж.Саля/

Orlanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 03:42   #72
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Для полного счастья? Вылечить зубы без визита к стоматологу!
А по здравом размышлении... крепкие и продолжительные любовные отношения с подходящим мужчиной. Некрепкие и непродолжительные я и так найду. Деньги заработаю, уважение и признание окружающих заслужу, карьера нафиг не нужна, мне и так хорошо...
Еще бы хотелось настоящей дружбы, такой, какая бывает на всю жизнь, но вряд ли я смогу подпустить к себе другого человека настолько близко, поэтому сомневаюсь, что такое возможно.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 19:20   #73
Умка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: берлога
Сообщений: 792
Лайки: 0
Цитата:
Еще бы хотелось настоящей дружбы, такой, какая бывает на всю жизнь, но вряд ли я смогу подпустить к себе другого человека настолько близко, поэтому сомневаюсь, что такое возможно.
Я тоже думала, что невозможноЯ с людьми очень долго и мучительно схожусь. Я могла быть вроде бы хорошим другом (почему вроде бы, вполне хорошим) но дистанцию всегда держала. Типа помогу тебе чем хочешь, но в жизню мою не лезь.Но сейчас подпустила, и даже не одного, и даже ни капли не жалею Они на самом деле очень нужны, такие друзья Уже полсчастья в кармане
__________________
"Выбора нет - счастье неизбежно!"(с) bugi_vu
"В земле была нора, и в этой норе жил хоббит" (с) Дж.Р.Р.Т.

Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 00:19   #74
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Для полного счастья? Вылечить зубы без визита к стоматологу!
О-о! Я полностью "за"!!! Вот оно - счастье!!
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 18:12   #75
Elly
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 19.02.2003
Адрес: на 5-м этаже... почти где луна =)
Сообщений: 1,316
Лайки: 0
"Всего и побольше", кроме известности и славы. Не надА мне они Карьера тоже не необходима, но желательна. Присоединяюсь к мнению о том, что здоровье зря не включено в опрос. Оч. важная составляющая счастья, на мой взгляд

И очень сильно не хватает возможности жить в деревне (на хуторе, на ферме... НЕ в городе, в общем, а поближе к природе). Хотя, если были бы деньги! Да побольше...
__________________
...there has always been heartache and pain,
and when it's over you'll breathe again... ©


Последний раз редактировалось Elly; 10.07.2003 в 18:26.
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 00:53   #76
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
О дружбе и друзьх (маленькое философское рассуждение)

Ох, как давно меня тут не было!.. А еще называется - сама же открыла тред. :-) Прошу прощения за такое долгое отсутствие - время! Если народ позволит, давайте чуток порассуждаем о дружбе, благо, как посмотрю, для многих это больная тема. А затем уже поговорим и поспорим всласть, ибо летом со временем все же легче. :-)

Шази мы с тобой я смотрю, сталкиваемся уже во второй раз, случайность или достаточно, скажем так, схожие мысли? Будущее покажет. :-) Эту классификацию выполнила специально для тебя, (хотя есть еще кое-кто, с кем вопрос данный обсуждался в РМках. Думаю, данный человек не без интереса прочтет этот пост :-) Прекрасно понимаю человека, с которым пару раз поступили по-свински, и посему нет желания кого-то еще раз подпустить к себе - во избежания повторений. Обоснован ли данный страх?.. Или мы себя же обделяем, по паре свиней судя обо всех?.. Я взялась за дело с привычной мне социо-психологической колокольни. Это рассуждение будет построено для тебя - но любой кто заинтересуется, само собой может соглашаться, возражать и спорить. :-)

Итак. оставим сейчас случайных знакомых, соседей по общежитию и иже с ними. Также оставляем в стороне откровенных сволочей (которых моя подруга называет вежливым словом "манипуляторы") то бишь личностей, что с самого начала желают поживиться за твой счет - деньгами, протекцией, или просто спрятаться за удобную спину.
Существуют люди, с которыми скажем так, поддерживаешь отношения, но ежели они исчезают с горизонта, особых эмоций это не вызывает. Скажем так, пожмешь плечами - еще одна неудачная встреча.
Кто же тогда - друг?.. Давай скажем так, друг - это человек к которому ты эмоционально привязан. Давность знакомтсва значения не имеет. Без него трудно представить себе день рождения, воскресную прогулку, письмо раз в неделю или просто разговор по душам. Это человек, который вольно или невольно становится частью твоей жизни, и терять его все равно, что оторвать от себя более или менее ощутимый кусок собственного мяса. Без преувеличений.
Мы живем в мире, где 99 процентов населения считают себя несправедливо обиженными. У кого-то есть любовь, но нет денег, или есть деньги, но нет любви, или есть и то и другое, зато со здоровьем черт-те что... Счастливчики существуют, но как же их мало... Это с одной стороны ведет к прогрессу - борьба за желаемое - с другой (неизбежная обратная сторона медали) к депрессиям. Возможно, в будущем мы придем к типу людей, которые имея "все" будут стремиться к большему, людям твочества, ктороые всегда уверенны, что лучшая работа - картина, музыка, план на будущее... впереди. По крайней мере, я придерживаюсь такой философии. Но пока - кушаем что дают.
Мы все открыто или тайно требуем к себе справедливости, подразумевая, что судьба должна нам возместить нехватку. Желательно, с процентами. Потому возникает психологическая вилка - пусть он мне докажет, что достоин доверия, а я уже тогда посмотрю!.. Беда в том. что "он" думает то же самое!.. Результат нетрудно предсказуем, оба остаются правыми и справедливыми, обоим плохо. :-) Ты знаешь, Шази, я для себя давно поняла, что короли в этой жизни те, кто не боится сделать первый шаг. Да, за это часто достается, и больно, но черт возьми, за большой результат приходится дорого платить, но разве - он, настоящий друг, большая карьера, любовь на зависть целому поколению - это как результат не стоит синяков и шишек?..
Ну да хватит вступлений. Классификация, please. Говорим открыто, без дураков. В классификацию попали только те, кто был в дружбе искренен и честен - до глубины души.

1. Обиженные. Считая (по-своему справедливо) что друг - это в первую очередь помощь в беде, они пытаются добиться от тебя всего, чем - по их мнению, их обделила судьба. Ежели нет парня, такая девица будет время от времени устраивать тебе истерики и угрожать чуть не самоубийством, если ей срочно не помогут устроить личную жизнь. Нет уважения, скажем, в студенческой группе - будет ныть и жаловаться на брошенность. Постоянно жалеть себя и упрекать весь мир в недостатке сочувствия. Для такого человека друг - в первую очередь человек, который за них решит в срочном порядке все проблемы. Отказ - вольный или невольный рассматривается как кровное оскорбление. Результат такой дружбы - думай сама. Процент обиженных невелик, 10-15, но жизнь отравлять они умеют.
2. Опытные. Пару раз очень больно получив от людей называвших себя друзьями, они замыкаются. То есть - в дружбе как бы не отказывают, но тебя умно и вежливо каждый раз ставят на место - твой номер второй. Да, они не против прийти на помощь или просто поговорить душа в душу - но только если в этот момент нет работы или не назначено свидание. Иначе - ничего, подождешь. Если ты настоящий, конечно. Дружить с такими людьми иногда адски трудно - чувствуешь золотую душу и глубокий ум, но как к ним пробиться?.. Дружба постоянно превращается в испытание "на прочность", а друг - в подопытного кролика. Вот и думай, после этого... Также около 10-15 процентов, но они, пожалуй, самый трудный и загадочный тип...
3. Маниловы. Самая обширная категория, с которой у меня лично особые счеты. Впрочем, не о том речь. :-) Добрые, честные, как правило, обладатели чудесных характеров, всегда с готовностью обещающие и искренне верящие в свои обещания. Но - как говаривал классик, "заверения в любви действительно соответствуют истине... в момент их произнесения". С маниловыми общаться истинное удовльствие, пока они мечтают, сидя в мягких креслах. Могут они, "в душевном полете" даже сделать единовременное усилие, пойти на прорыв, но - постоянная необходимость напрягать силы, долгая борьба приводит маниловых в ужас. Нерешительность - бич подобных людей, все что угодно, только не прямое объяснение, только не необходимость решать проблему лицом к лицу. Лучше спрятаться, забыть, выкинуть из головы, авось пронесет. Помнишь героя из "Москва слезам не верит"? Типичный, просто "плакатный" манилов, не желающий по большому счету никому ничего плохого, только чтобы его оставили в покое... не досаждали необходимостью что-то там решать или менять жизнь. В сторонку, в сторонку, тяжелее всего забыть, что с другой стороны тоже находится живой человек, который надеется, и которому больно, - правда, если сильно постараться, это тоже можно... Только пусть он молчит, ладно?.. Никак себя не проявляет, чтобы можно о его существовании не думать, переключиться на более приятные вещи...
60% - отвратная статистика. Но мы взрослые люди, поймем.
4. Настоящие. В дифирамбах не нуждаются, это было бы для них просто унизительно. Спасибо, что вы есть. 10% и разве это плохо? Каждый десятый, - настоящий. Золото в земной коре встречается приблизительно в таком же проценте, и ничего - золотоискатели не жалуются.

Чего греха таить. каждый из нас на определенном этапе жизни выступал в одной из первых трех ролей. Желаю только - почаще выступать в четвертой. Себе тоже. :-)
Все, удачи. Ежели есть вопросы, или желание общаться один на один, РМки существуют всегда. Потом поговорим о другом. Еще раз удачи. :-)
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 05:30   #77
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Для счастья мне нужна любовь.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 08:58   #78
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Для счастья мне нужна карьера (и, соответственно, деньги) и друзья. Ибо это путь к личностной свободе. А там и любовь подтянется...
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 11:27   #79
Remmirath
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Сообщений: 1,983
Лайки: 0
Для счастья мне еще нужно научиться быть счастливой.
__________________
свет в окне, вода в стакане,
звон монет в пустом кармане -
мне легко в моей нирване
наяву ©
Remmirath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 05:35   #80
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Согласна с Рэмми. Для счастья мне нужно научиться не обращать внимание на мелочи и не забивать голову ерундой, когда можно быть действительно счастливой!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 10:47   #81
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
А мне время...
И еще: чтобы вот такое состояние, как сейчас стало моим жизненным состоянием.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 22:48   #82
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Вспомнила свою четолюбивую мечту: золотого каннского льва хочу... за "лучший рекламный ролик"
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2004, 11:44   #83
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
А мне деньги, много, много денег, чтобі как Скрудж МакДаку купаться в них
И все равно будет мало
Транжира я...
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования