Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2004, 19:11   #31
Петрович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: в полусонном состоянии
Сообщений: 43
Лайки: 0
Да, каюсь, не заметил.
Хотя насчёт наших и не наших условий не согласен. Если человек достаточно качественно занимается ЛЮБЫМ видом РБ, он уже сможет за себя постоять. При этом сам вид (бокс\каратэ\ушу\...) погоды не делает.
Цитата:
Вот если человек владеет навыками всего этого, то ему в драке на улице мало что страшно.
Категорически не согласен. На улице огребали и пояса всех расцветок, включая чёрные и опера из ФСБ\ГРУ и бывшие десантники\морпехи\разведчики. Всё зависит от конкретных обстоятельств.
Более того, если человек долго занимается рукопашкой, но ориентируется на ВЫСТУПЛЕНИЯ его шансы всё таки снижаются, ибо он подсознательно будет стараться бить не эффективнее а эффектнее.
__________________
Скатертью, скатертью диоксин стелится
И забирается под противогаз
Каждому, каждому в лучшее верится
Падает, падает ядерный фугас
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 19:19   #32
Rohanка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rohanка
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: где-то в мечтах...
Сообщений: 1,454
Лайки: 0
Петрович, ППКС. Хорошо сказал!
__________________
Дневник...
Красота не исчезает, лишь уходит иногда... (с) DDT
Какая радость, когда человек что-то слышит...(с) БГ
Rohanка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 00:29   #33
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Мда, попала... Ну да ладно, кхм-кхм... А я только начала - айкидо. Сплошные взлёты и падения.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 12:18   #34
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Вообще, Петрович, согласен...получали все....
хех, но шансы все равно есть...

А насчет ориентира на выступления...то все от человека зависит...если он вменяемый, то ясно ему должно быть, что на улице от него потребуется не красота и правильность позиции, а быстрота, сила и жестокость.

НО ОГРЕБАЮТ ХАХАХА ВСЕ РАВНО ВСЕЕЕ!!!

Последний раз редактировалось Swordfish; 01.12.2004 в 12:21.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 17:04   #35
Rohanка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rohanка
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: где-то в мечтах...
Сообщений: 1,454
Лайки: 0
Нэцтах, не переживай, все с этого начинали! А уж падения... ну куда в этом деле без них!
__________________
Дневник...
Красота не исчезает, лишь уходит иногда... (с) DDT
Какая радость, когда человек что-то слышит...(с) БГ
Rohanка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 20:03   #36
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Нет

не согласна с вышевысказавшимся постером, по поводу того, что огребают все. Знаю по крайней мере три истории из жизни, которые говорят об обратном.

История первая. Есть у нас в Федерации такая дама - Наташа Болтухова, первая была из женщин Питера которая стала чемпионкой Европы. Как-то возвращалась она с тренеровки, была в юбке и на каблуках. Возвращалась через парк победы, в общем пристали хулиганы. Она задрала юбку и треснула юп-чаги, ну то что каратисты называют ека-гири по-моему. Каблук попал в сердце. Дядя умер.

История вторая. Лично знаю одного товарища. Дима Попов. Он сейчас тренер сборной России по джиу-джитсу. Дык вот убил голыми руками троих человек. Напали пятеро, выжили только двое. Ему пришлось через психушку отмазываться, чтобы не посадили.

История третья. Был у нас в клубе замечательный мальчик Саша. Талантливый. Техника была - заглядение. Ввязался в драку. Треснул одному нерио-чаги (прямой ногой в лоб). Дядя умер. Парень попал в тюрьму. Сейчас сидит. Эх...эх...эх...
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 20:23   #37
Петрович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: в полусонном состоянии
Сообщений: 43
Лайки: 0
Я не говорил что шансов нет. Друг у меня есть - капитан 103 гв. Витебской ВДД, - так он как спарринговался! "Хаджимэ!" - бац! - хрясь! -сенсей: "Матэ!МАТЭ!!! - поздно! - аля-улю... Ему говорю: "Иваныч, мать, всю секцию разгонишь! Нежнее... мать! - вполсилы!"- "Ага, понял". "Хаджимэ!" - бац! - хрясь! - и обратно аля-улю... Потом водичка на лицо льётся... Мне.
На улице к нему просто НЕ ПОДОЙДУТ.
Ещё случай: . Дело было в Витебске же в 1987 году на дискотеке. Так вот доклепались как-то местные боксеры-спортсмены(их было 4. Один мастер, КМС и разрядники), гроза всех и вся, к одному мужичку лет за 35. Сначала его били, красиво, но ... недолго. По всему выходило, что он словно чего-то опасался (хотя критично не подставлялся и уходил грамотно), а потом что-то по-видимому для себя решил и через полминуты отправил всех в больницу. Одного в реанимацию, остальных в травму с переломами конечностей и ЧМТ.
НО Для борца не секрет, что любой его прием чуть неправильно проведенный может нанести серьезную травму или убить человека, поэтому отрабатывается именно правильность и законченность приема, гарантирующие безопасность сопернику.
Вот, а дальше есть переключатель - спорт/бой.
__________________
Скатертью, скатертью диоксин стелится
И забирается под противогаз
Каждому, каждому в лучшее верится
Падает, падает ядерный фугас
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 23:27   #38
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Rohanка, спасибо. Именно падения (точнее, кувырки) меня больше всего и расстраивают. Главное, после очередной неудачи не забить на всё это айкидо, к балрогу.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 02:06   #39
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
3 года секции карате-до-шотокан вместо физ-ры в ВУЗе (детская мечта стала явью - родители вместо карате отдали меня в музыкальную школу). Забросила, ибо сенсей уехал в далееекое Люблино, да и физ-ра в универе закончилась. А так же меня приняли в школу ирландского танца Но единоборства люблю - красиво.
Думаю о том, чтобы возобновить тренировки. Только для себя (души и тела). Подруга имеется, которая интересуется подобными вещами. Главное - рассчитать время.
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 11:16   #40
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Tinko, ну, у тебя и знакомыееее! Даааа...троих голыми руками...и отмазаться через психушку...это сильно...да...

Но не откажусь от своего...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 11:19   #41
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
А вот кстати, помните в 90-х пошла мода не на каратэ и тэйквондо или ушу, и даже не на самбо с боксом, а по всей Москве висели объявления о том, что открылись школы какой-то угоро-финской борьбы ? и мол всех желающих приглашаем.
Так вот я как это видел, вспоминал про "карпатские приемы костокрутства" , но если серьёзно, то кто-нибудь на эти мероприятия хаживал и вообще что это такое? Бред очередной и шарлатанство или что-то на самом деле такое существует?
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 16:02   #42
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Если честно, то многое зависит от стиля. Например Киукашенкай:
Они там все звери. Такой за год тренировок уже пятерых спокойно покалечит, а вот в Шотокан упор делают на соревнования и что бы привыкнуть к уличным дракам нужно очень и очень много тренировок.
Я например в тех не многих случаях когда приходилось драться стараюсь не пользоваться приёмами, потому что это опасно. А преимущество моё в том что умею боль терпеть. Им по морде один раз двинешь и всё, а мне пофиг. Мало что ли на тренировках получал...

Случай: На меня с братом(когда-то давно он занимался киукашенкай год) напали пятеро. На нас ни царапины. Стоило одному дать по роже и когда остальные увидели кровь тут же разбежались
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 16:21   #43
Петрович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: в полусонном состоянии
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
Например Киукашенкай:Они там все звери. Такой за год тренировок уже пятерых спокойно покалечит
Значит я невероятно везучий. Ибо на спаррингах сталкиваться с ребятами оттуда приходилось. Но нмчего свехьестественного не заметил.
Цитата:
а вот в Шотокан упор делают на соревнования и что бы привыкнуть к уличным дракам нужно очень и очень много тренировок.
То же относится к любому виду, если человека готовят специально для выступлений. И ушу/бокс/борьба... не исключение.
Цитата:
Я например в тех не многих случаях когда приходилось драться стараюсь не пользоваться приёмами, потому что это опасно. А преимущество моё в том что умею боль терпеть. Им по морде один раз двинешь и всё, а мне пофиг. Мало что ли на тренировках получал...
О. Золотые слова. Хотя приём приёму рознь. И не факт, что красивый на татами приём будет проведём на улице.
Цитата:
Случай: На меня с братом(когда-то давно он занимался киукашенкай год) напали пятеро. На нас ни царапины. Стоило одному дать по роже и когда остальные увидели кровь тут же разбежались
А это уже психподготовка. Если, например, человек никогда в жизни РБ не занимавшийся попрёт с горящими глазами, слюной изо рта и прочими атрибутами классического берсерка... Тут уж как повезёт. Ибо когда болевые ощущения притупляются- вещь это крайне неприятная... для противника.
__________________
Скатертью, скатертью диоксин стелится
И забирается под противогаз
Каждому, каждому в лучшее верится
Падает, падает ядерный фугас
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 16:37   #44
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Значит я невероятно везучий. Ибо на спаррингах сталкиваться с ребятами оттуда приходилось. Но нмчего свехьестественного не заметил.
Это понятно. Просто я говорю что у них подготовка жёстче чем в других стилях с которыми я всчтречался(за исключением тайского бокса конечно)
Цитата:
О. Золотые слова. Хотя приём приёму рознь. И не факт, что красивый на татами приём будет проведём на улице.
Помню как моего тренера как-то один заменял. Так он показывал мне как делать йоку-гири красивее, а не эффективнее. Потом на меня тренер так орал когда я так сделал в спаринге...
Цитата:
Тут уж как повезёт. Ибо когда болевые ощущения притупляются- вещь это крайне неприятная... для противника.
Как раз хуже берсеркеру. Потому что если обычные удары не срабатывают, то тогда идут болевые приёмы и когда состояние берсеркера пройдёт, то тело будет болеть адской болью
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 17:02   #45
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Я вот как раз говорю не о спортивном уклоне.
ТО же у-шу. Считается гимнастикой и многие воспринимают его как просто танец. Очень зря.
Я согласен с тем, что многое в каком-то смысле выглядит как просто усложненное упражнение на тренировку физической силы, выносливости и тех мышц, о существовании которых мы и не знали.

К примеру, я совершенно не понимаю, упора многих тренеров каратэ на эти ката.
Ну, вот стойка, ну вот удар, а дальше то что.
Кто бы что ни говорил, но идут в каратэ по большому счету не за духовным просветлением. В 15-14 лет, или раньше, когда чел записывается в секцию ему надо тренироваться для улицы, а не для возрождения души.
При том, что я прекрасно понимаю смысл форм у-шу и ката каратэ и проч, но перегибать палку не нужно.

Меня просто шокирует, когда объявляется, что к примеру какой-то стиль каратэ бесконтактен. А на фиг он тогда нужен? Как можно вообще исключать спарринг из тренировок или почему спарринг начинается в некоторых местах вообще через три-четырего года после тренировок.

И вот что-что а бокс не направлен по своей сути на соревнования.
Особенно те боксеры, которые стали на путь профессионального бокса.
Как можно ударить соперника прямым в голову не так как ты обычно бьешь?
Простота бокса в его движениях и одновременно сложность - это все как раз для улиц.

И опять же я не понимаю: "красивее".
Это глупость какая-то. конечно же. Ударьте красиво!
Это сильно!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 17:15   #46
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
К примеру, я совершенно не понимаю, упора многих тренеров каратэ на эти ката.
Ката оттачивают приёмы, готовят к дракам протев нескольких противников, улучшают ориентацию и улучшают выносливость.
Цитата:
Ударьте красиво!
Ага. Не бейте кулаком в морду, а подпрыгните и с разворота ногой. Причём "красивые" удары в основном опасны, так как за ними часто следуют растяжения
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 17:27   #47
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
хех., Бильбо. вот помнишь в Гладиаторе, после сражения, Комод на мечаз тренируется.
Вокруг него человек восемь стоит и с определенной очередностью бьют, а он заученными движениями обороняется. Вот так от нескольких человек....
А ката, я считаю, направлено исключительно на технику и выносливость.

И потом, что мешает для тренировки боя с несколькими противникам выставить больше бойцов?

Вот, к примеру, в Мексике кажется, считается народной забавой такой кулачный бой против двоих...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 17:47   #48
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Помню. Мышцы запоминают эти движения и в другой раз достаточно мысли что бы мышцы среагировали. А Максимус просто был гораздо опытнее.
Цитата:
А ката, я считаю, направлено исключительно на технику и выносливость.
Это было бы так если бы ката всё время шла вперёд. А поскольку во время каты куча прыжков и разворотов, то это помогает улучшить ориентацию.

Цитата:
И потом, что мешает для тренировки боя с несколькими противникам выставить больше бойцов?
Это не делается сразу. В начале нужно научится драться с несколькими бойцами.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 19:11   #49
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Да, Бильбо согласен, я не буду оспаривать систему тренировок, отрабатывавшуюся столетиями, но всегда есть НО.

Что когда тебя бьют в голову, ты поставишь блок левой рукой, правая сразу уйдет под локоть, образуя девяносто градусов, а ноги встанут кажется дзенкуцу-дачи???

Смешно.

Есть ката и есть реальное применение.
Вот почему у-шу, мне больше нравится. У нас было и прогоны до полусмерти этих форм и стоек, а потом разбивали на пары и показывали, что надо делать, когда схватили за горло...отличалось от форм и ката...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 19:24   #50
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Когда меня бъют в голову, то ноги у меня в стойке Кими применяющейся уже в высоких катах и рука действительно поставит блок, а второй кулак пристанет к бедру так как так гораздо удобнее и привычней. И это не смешно. Просто когда каждый день делаешь одно и тоже, то потом тело отказывается делать что-то другое. Если же меня ударят слева, я сто раз поблагодарю учителя за то что научил поворачивать в сторону противника сначала голову, а потом ставить блок. А это и есть ката.

Цитата:
...отличалось от форм и ката...
Большая ошибка. Каты это не просто набор приёмов без смысла. Многие тренера не устраивают показательных выступлений, а зря. Высокие каты задействуют большое количество людей и показывают не просто основные приёмы(как в кате для начинающих ян-шодан), а именно как вести себя в определённых ситуациях. Например в ян-сандан в самом начале показанно как захватить руку противника не позволяя ему двигаться, а в ян-годане после блока двумя раскрытыми руками удар ножа сверху идёт приём выкрута руки, так что бы это нож выпал...
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 11:33   #51
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Бильбо, я не утверждаю, что ката - бесполезны.. но все же не откажусь от своего...реальный бой и приемы в ката отличаются...ты не поставишь тот самый каратистский блок на левый боксерский крюк...придется банально уворачиваться...

Или вот манера боя некого иного как Тайсона.
Вот как, это остановить? Посмотри его ранние бои, до его посадки. Это же просто шедевр! И никак, вот ничего не придумаешь ведь.
Вот чудовищно сильный человек с превосходной защитой и реакцией подходит и бьет...вы на полу.
Такую руку не перехватишь, не заломишь, не проведешь комбианцию ударов, не поставишь блок - он просто стряхнет все это, а ваш удар в комбинации пройдет не замеченным.
Ката не помогут...как ни крути. (причем я не начинаю банальный до пошлости разговор какая манера боя сильнее)

И, вот, каратэ, как никакое другое как мне кажется (тэйквондо я не занимался) "влезает" больше других...
К примеру, позанимавшись два года каратэ, после долгого перерыва занятиями у-шу, я стал снова заниматься у-шу, и у меня автоматически при ударе руками, те лезли под мышку, а надо было просто и спокойно прямо ударить, без стоек. криков, разворотов корпуса, просто поднять руки к подбородку и ударить...не выходило...поначалу, веришь или нет...
Так что...

Также, вот к примеру, об ограниченности применения стилей...
Интересно было бы узнать, здесь кто-нибудь когда-нибудь занимался капоэйро?
Периодически звучит, что это такое модное нововведение, веяние, но все же...
Я представляю толкинист-боец капоэйро!
Нет, интересно, кто-нибудь?Ау!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 18:07   #52
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Ката, это не только блоки и удары. Это также и увороты и прыжки. Которые кстати и помогают когда противник напоминает Тайсона. Причём мне повезло, у меня тренер изучал также айкидо и учил нас некоторым приёмам, а там понимаешь чем противник физически сильнее тем лучше.

Потом, почему у тебя руки лезли подмышку? Я что-то такого не помню. У меня рука лезет к бедру и это помогает нанести более сильный удар.

А капуэра, это не боевой стиль. Это танец. С таким же успехом боевым стилем можно назвать брэйк данс. В драке против проффесионала у капуэриста мало шансов.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 11:37   #53
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Про ката, Бильбо понятно все..., но по поводу Тайсона, то сейчас по спорту у нас показывают его лучшие бои, я просто не представляю с какой скоростью надо проводить приемы айкидо против его ударов....хотя я лично слышал, не знаю правда это или нет, что когда он приезжает в Японию, то часто захаживает именно в залы айкидо...

Да, вот ещё феномен...мы не слышим о японских, китайских, тайских боксерах...

Насчет капоэйро не согласен, что это совсем уж танец. Мне кажется его все больше и больше превращают в танец...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 18:41   #54
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Swordfish, по Euorosport иногда показывают выступательные показы мастеров большинства боевых исскуств. Вот там и можно хорошо посмотреть на айкидо. Если угодно посмотрите также старые фильмо со Стивеном Сигалом. В айкидо скорость феноменальная не нужна. Малейщий поворот бедра и элементарная подсечка и противник на полу. Причём чем он сильнее тем дальше по полу он проедется. Конечно, я не говорю что любой любитель айкидо играючи завалит Тайсона. На то он и Тайсон. Но если против него вышел бы один из лучших мастеров айкидо, я не решился бы поставить деньги ни на одного из них.

Цитата:
мы не слышим о японских, китайских, тайских боксерах.
Это вы так о себе во множественном числе? Тайский бокс существует. Очень похож на кикбоксинг, но гораздо жёстче. Там приучение к боли основа всех основ.

Капоэра делает слишком много упора на эффектность и очень мало на эффективность
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 19:39   #55
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bilbo Baggins
Если честно, то многое зависит от стиля. Например Киукашенкай:
Они там все звери. Такой за год тренировок уже пятерых спокойно покалечит, а вот в Шотокан упор делают на соревнования и что бы привыкнуть к уличным дракам нужно очень и очень много тренировок.
Бильбо, я думаю тут дело не в стиле восточного единоборства, а в отдаче с которой человек им занимается. Ты же не станешь отрицать тот факт, что мастера есть во всех видах? Просто человек выбирает тот путь совершенствования который ближе ему по характеру, что ли...
Поэтому мне кажется, выделять какой-то отдельный стиль не стоит. Хорошие бойцы и плохие есть во всех видах.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 20:14   #56
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Тинко, так я об этом и говорю...
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 11:19   #57
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Бильбо, я знаю отличие тайского бокса от европейского
Я говорю именно о том, что нет практически боксеров азиатов, боксеров в европейском понимании... Это занимательно...таитянцы и то есть, а азиатов известных, тяжеловесов или средневесов дельных нет на профессиональном ринге... Я вот к чему это говорю...

И мне все больше кажется, скажем так, укрепляется уверенность, что не всякий "стиль" применим в той или иной обстановке. а вернее климате и стране, и тут все зависит от сообразительности и изворотливости ума человека.

А про капоэйро...мне интересно узнать больше, потому как это как ни крути экзотика даже большая, чем очередной стиль у-шу...
Стиль этот то ли умирает, то ли живет, то ли ещё что...и не танец, но в то же время и не бой...странно...

А вот, ещё хотел спросить, узнать, про такую штуку как джиу-джитсу.
Вот в России, призаем факт, о нем мало говорят, мало пишут, о соревнованиях ни слова, фильмов на Западе не снимают (хотя есть тот же "Гений дзюдо" каким бы странным названием не казалось)...
Кто-нибудь занимался? Есть да, то расскажите, чем отличается скажем от дзюдо, там самбо или какой-нибудь другой именно борьбы, не ударного стиля, а борьбы...
В общем. просветите...

Tinko, тебе вопрос...следующий.
Вот есть тэйквондо, правда, название пишут по-разному, но не суть и есть хапкидо...
А разница есть? А читал, что разнице нет никакой, но все же ты у нас спец в этой сфере, так что...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования