Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2016, 09:41   #48331
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,321
Лайки: 808
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
То есть вроде как бонтонно там считать, что несмотря на вечную диктатуру, народ у нас прям весь из себя такой раздуховный
Типа раздуховный, в отличие от "бездуховных европейцев"?

Последний раз редактировалось Хендальв the Грей; 05.10.2016 в 09:43.
Хендальв the Грей вне форума  
Старый 05.10.2016, 10:12   #48332
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
С добрым утром!
Серена, голубушка, наконец-то! я скучал. Можно в личку кулинарный вопрос задать?
(Уныло-удивленным тоном)
Уважаемый Хендальв, сейчас Вы вот этой фразой
Цитата:
я не говорю, что в Ангмаре сплошные "ледяные поля"
опровергаете сами себя. Еще вчера кто-то говорил, что Ангмар лежит за железными горами, где царствo вечного холода.

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

Цитата:
Андрея Миронова напоминает
И правда

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

Ой, если таковы нынче географы, понятно, почему совы на глобусы не садятся - глобусы давно проданы...
Потому что земля на трех слонах стоит, да. И она плоская. Как интересовавшийся мифологией говорю.

Последний раз редактировалось Гильбарад; 05.10.2016 в 10:08.
Гильбарад вне форума  
Гильбарад получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.10.2016, 10:14   #48333
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
ДВС!
Документальное подтверждение. Холодно. Медведи на улицах.
 
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.10.2016, 10:16   #48334
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Коль во многих знаниях много скорби,
Для чего нам скорбь преумножать?..

Гильбарад вне форума  
Старый 05.10.2016, 10:18   #48335
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Krakodil, по сюжету на севере Средиземья царит холодный климат.
Насколько именно холодный? Какой именно холодный? Вы у нас специалист по профилю, а климат у Вас "холодный" и всё? Это что, в вузах сейчас так учат?
Цитата:
Вы это опровергаете, используя логические доводы о провизии, обеспечении и пр. То есть вы обсуждаете проблемы выдуманной реальности и меня удивляет ваша серьезность по этому поводу
Я уже объяснила все ясными русскими словами вот тут: http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1737402 В самой просто и доступной форме. К этому мне добавить нечего, а повторять незачем. Если Вы чего-то не поняли, вернитесь и перечитайте.

А вообще, Вы как предлагаете относиться к художественным произведениям? Обоснуи не нужны, матчасть не нужна, логики нет - ну и фиг с ней? Или как?
Цитата:
Насколько я знаю, религию в школах вводят в воспитательных целях, противопоставляя ее "разгулу либерализма"
"Религия в воспитательных целях" - это вообще оксюморон.
Цитата:
Если вас это беспокоит - обращайтесь в соответствующие инстанции
Надеюсь, Вы не собираетесь указывать мне, что мне делать и где что говорить?
Krakodil вне форума  
Старый 05.10.2016, 10:19   #48336
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Йодо, а почему рядом нет чукчи, в одной руке - бутыль водки, в другой - балалайка? И где пингвин и кавказец, который белого медведя на поводке рэзат ножык?
Гильбарад вне форума  
Старый 05.10.2016, 10:26   #48337
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Чукчи в тундре, а это город
Мой любимый балалаечник
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=8gm_RKqeUNA[/ame]
 
 
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.10.2016, 10:26   #48338
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Цитата:
матчасть не нужна
А! Как я мог это упустить. Нас уважаемый Хендальв немилостиво лишил удовольствия прочесть хотя бы крохотный кусочек текста причем, не энциклопедии, а канона. Автор канона сего - увы! - не светлейший К. Королев и не благочестивейший М. Хукер, а совсем малоизвестный и затерявшийся на фоне сих гигантов мысли оксфордский профессор.

Последний раз редактировалось Гильбарад; 05.10.2016 в 10:29.
Гильбарад вне форума  
Старый 05.10.2016, 10:29   #48339
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А вообще, хочу сказать, в Италии и уобычных людей, с которыми общалась, к нам и к России отношение очень интересное. Нууу, примерно, наверное как к феанорингам. И боятся, и романтизируют и жутко интересно издалека.
Ирина Архипова делилась впечатлениями после поездки в Италию на гастроли...

... ну тогда в 1959 году Марио дель Монако приезжал в Москву и пел в Большом Театре, в частности, партию Хосе (ах! не сотворил Аллах другого, ему подобного!!), и так это хорошо все это смотрелось, что на следующий, что ли, год Архипова пела партию Кармен в Ла Скале. Причем пела по-русски, а дель Монако, как ему и положено, по-итальянски. Народ теперь смотрит эти записи и пишет в комментах: "как же они друг друга понимали?!" Сразу говорю, это пишет народ импортный. ...

... так вот, она рассказывала примерно что-то такое (близко к тексту): "на меня смотрели так, будто удивлялись, что у меня только одна голова".
Krakodil вне форума  
Старый 05.10.2016, 10:30   #48340
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Доброго утра!

Ага, пятнистый - лишний.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 05.10.2016, 10:43   #48341
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
И да, еще к этому:

Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
Krakodil, по сюжету на севере Средиземья царит холодный климат. Вы это опровергаете, используя логические доводы о провизии, обеспечении и пр. То есть вы обсуждаете проблемы выдуманной реальности и меня удивляет ваша серьезность по этому поводу
А какого тогда, простите, рожна Профессор в ВК фазы Луны так трепетно выверял на всем протяжении действия? Для сюжета лунный свет понадобился только в одном месте, а во все остальное время не пофигу ли, как она там светит или не светит и в какой фазе находится? Книжка же не об этом.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Флоренция, ага!! Я как это вычитала, долго радовалась. И сразу решила, что на вопрос, чисто теоретиццки, где б Вы хотели оказаться в Средиземьи, я ответила для себя, что Гондор.
Да и вообще эта локация выглядит самой симпатичной во всем легендариуме. Во всех прочих местах либо уж очень дико и некулюторно, либо холодно.

Ага, еще реплика в сторону насчет "холодного климата": англичанину вся Россия "холодный климат", потому что тут зимой холодно. А мне, местной жительнице, в Англии климат холодный, потому что там лето холодное.

UPD: но все ж таки не Флоренция. Потому что я, продолжая бороться со склерозом, припоминаю, что, узнав, на какой именно город (или регион Италии) похож по природным условиям, по мнению Профессора, Минас Тирит, полезла, есесено, тут же в сводки за климатом этой местности, чтобы лучше себе это представлять. И это была точно не Флоренция и Тоскана, потому что тамошний климат я и без сводок помню.

Последний раз редактировалось Krakodil; 05.10.2016 в 10:48.
Krakodil вне форума  
Старый 05.10.2016, 11:26   #48342
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Таки нашел, правда, не цитату самого Профессора.
Цитата:
Толкин считал, что Хоббитон соответствует координатам Оксфорда, а Минас-Тирит - лежит примерно на широте Флоренции.
Он считал - Флоренция. По-моему, даже на карте Бэйнс он пометки делал, и там Флоренция, вроде.
(Ушел искать ту карту с пометками)
А мы считаем по-другому.
Гильбарад вне форума  
Старый 05.10.2016, 11:33   #48343
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Ну, значит, таки Флоренция. Ура!
Krakodil вне форума  
Старый 05.10.2016, 11:43   #48344
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
(Высовывая голову из-под кучи карт. Совершенно расстроен остутствием читабельной версии карты с пометками)
Ну, много где говорят - Флоренция. Но цитаты из Профессора - не вижу. смущен этим фактом. Не хочется быть голословным.
(Снова прикладывает линейку к канонической карте и продолжает считать расстояния)
Гильбарад вне форума  
Старый 05.10.2016, 11:48   #48345
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0



 
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.10.2016, 11:55   #48346
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А это не на той карте, которую нашли вот в прошлом, что ли, году? С пометками лично Профессора собственной рукой. На СМ про нее писали, и картинку приводили. Найти не могу чо-то. Вроде это оттуда.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

А, нашла!! Вот отсюда: http://www.henneth-annun.ru/forum/so...ml#post1592951 и далее.

Равенна!! Я ж помню, что не Флоренция!! А рядом!!

Ура, мой склероз еще не такой запущенный!!!
Krakodil вне форума  
Старый 05.10.2016, 11:59   #48347
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Вроде. С нее нарисована цветная карта Паулины Бэйнс. Только у меня подозрение, что эти пометки даже переводили, добавив картинке резкости. Но найти мне это не удается. Есть даже ужасное подозрение, что сию карту с переведенными пометками я лицезрел в одном из сообществ, посвященных Профессору, во Вконтакте. Но через множество картиночных постов продираться...

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

Upd. Ура!!!
Да, Равенна.
Гильбарад вне форума  
Старый 05.10.2016, 11:59   #48348
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гильбарад Посмотреть сообщение
Вроде. С нее нарисована цветная карта Паулины Бэйнс. Только у меня подозрение, что эти пометки даже переводили, добавив картинке резкости. Но найти мне это не удается. Есть даже ужасное подозрение, что сию карту с переведенными пометками я лицезрел в одном из сообществ, посвященных Профессору, во Вконтакте. Но через множество картиночных постов продираться...
Блин, ну вон я все нашла, вон идите смотрите, лично Профессором написанное.
Krakodil вне форума  
Старый 05.10.2016, 12:03   #48349
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Ага Я просто пост дополнял в то время, вот и вышла неразбериха. Прошу простить
Гильбарад вне форума  
Старый 05.10.2016, 12:12   #48350
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
А собственно технические подробности что дают? Для чтения это всё не избыточная ли информация?

Не, скажете, исследование проведёте, реконструкцию - я пойму.

Но если просто взять "Сильм" почитать - на ночь или в пробке, в голове держать эти сведения - по-моему, чересчур.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 05.10.2016 в 12:19.
Aran Thranduil вне форума  
Старый 05.10.2016, 12:17   #48351
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Отсюда: http://tar-elentirmo.livejournal.com/195046.html Серена будет рада
Цитата:
говорится, что Хоббитон находится на широте Оксфорда, что зеленые линии представляют шкалу с шагом 100 миль (ага, выше я правильно догадался!), что широта Минас Тирита совпадает с широтой Равенны, Итилиэн - на широте Белграда, пиратский город в Умбаре расположен по широте там же, где и Кипр, а вот южный срез карты соотносится с Иерусалимом
О как! Выношу сюда, чтоб не пропало.

Последний раз редактировалось Гильбарад; 05.10.2016 в 12:29.
Гильбарад вне форума  
Гильбарад получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.10.2016, 13:15   #48352
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Но если просто взять "Сильм" почитать - на ночь или в пробке, в голове держать эти сведения - по-моему, чересчур.
А кто-то Вас обязывает какие-то сведения держать в голове?

Чего разбурчались-то?
Krakodil вне форума  
Старый 05.10.2016, 13:25   #48353
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
когда автор начинает требовать от читателя поверить в слишком большое количество невероятных и невозможных вещей, у читателя исчезает подавление недоверия. И произведение превращается в сборник нелепиц. И уже эти самые чувства-эмоции-отношения персонажей не воспринимаются, потому что ощущение реальности потеряно. Персонажи перестали быть живыми. Если превратить Сильм в сказку, где сепплай берется не знай откуда и т.д., и т.п., то персонажи вылетят в трубу. Ну кто Колобку сочувствовать и сопереживать-то будет?! Смеетесь, что ли?
Для меня он в такую сказку про Колобка и превратился. Произведение растеклось в бесформенную невкусную кашу.
Цитата:
А "край вечного холода" - не более чем поэтическое преувеличение, художественный образ для создания общего впечатления. А не констатация факта.
Холод - относительное понятие. По сравнению с Новороссийском, край холода у меня, а если с Африкой сравнить, то и вообще.
Цитата:
А ведь о дискуссиях и бурных обсуждениях мечтали совсем другие люди, которые совсем не из нашего кооператива... И эти же люди приготовили еще и место для троллей... А в реальности битвы идут совсем в другом месте, и тролли набигают совсем не туда, где их так ждали..
Причем, бурных обсуждений в строго заданных рамках.
Бедный наш тред.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.10.2016, 13:37   #48354
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А, ну и да, касаемо этой карты и надписей лично самого Профессора. Сейчас Хендальфа еще побьем. Обстоятельно и слайды будут.

Вот на карте нарисовано и ясно обозначено прежнее место жительства рохиррим (написано и ясно читается "Eotheod") и даже ихняя тогдашняя столица, ткскть, Фрамсбург.

извольте видеть

 


Так вот этот регион на широте того же Ангмара - вон он, Ангмар, на той стороне гор подписан. А как должно быть известно каждому, даже географу с в/о, с западной стороны горной цепи климат более влажный и мягкий, чем с восточной. А рохиррим, как известно, разводят коней. Коней, а не оленей в тундре! Стало быть, их местообитание позволяло им разводить лошадей. Значит, там достаточно травянистой растительности - травянистой, а не мхов-лишайников. И если на широте Ангмара с восточной стороны гор травянистые равнины, то тем более и с западной не царство снега и льда, и такие же травянистые равнины. А не тундры с овцебыками и мамонтами.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Для меня он в такую сказку про Колобка и превратился. Произведение растеклось в бесформенную невкусную кашу.
Чой-т Вы так?
А у меня наоборот. Произведение обрело объемность, кучу новых штрихов и деталей, у событий появились реальные причины, а не божий промысел, мотивация персонажей сделалась более ясной...
Цитата:
Холод - относительное понятие.
И я о том же.
Цитата:
Причем, бурных обсуждений в строго заданных рамках.
Бедный наш тред.
А что такого с нашим тредом?
Krakodil вне форума  
Старый 05.10.2016, 13:58   #48355
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0

Да йолки ж чернолесские!!!!! Те самые, что на карте, да.

Образование, говорите.

Вот я, ввиду отсутствия практики, позабыл английский. Лезу в словарь. И что??? Там и словов таких нет, какие мне нужны.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 05.10.2016, 14:02   #48356
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Значит, лазьте в онлайн-словари.
Krakodil вне форума  
Старый 05.10.2016, 14:03   #48357
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Так только что оттуда, в том и беда
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Старый 05.10.2016, 14:04   #48358
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Шо хоть за слово-то?
Krakodil вне форума  
Старый 05.10.2016, 14:18   #48359
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
у событий появились реальные причины, а не божий промысел
Это о реальных причинах толковала, а ты переводила на Божий промысел. Говорю я ей про птичку, а она мне про пальто.
Цитата:
А что такого с нашим тредом?
Ты разве не видишь? Когда заходишь на следующий день и видишь с пяток страниц не о чем, понимаешь, что тред - это базар на улице, не поддающийся контролю.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

Цитата:
прежнее место жительства рохиррим
Губа у них не дура, на юг переселились.
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.10.2016, 14:19   #48360
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
раскрыл книгу, тут же споткнулся

и, по моим ощущениям, там опечатка

review_on
 


ну и для тренировки:

go on the road - отправиться в путь? Идиоматический, чтоб его, язык.. "выхожу один я на дорогу..."
 
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования