Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2003, 20:20   #2881
telpelen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для telpelen
 
Регистрация: 22.02.2003
Сообщений: 103
Лайки: 0
Nelt, спасибо..
Очень хочется дальше про ЛиЛ.. Пожалуйста, ну?..
__________________
[size=0,5]Here do I swear fealty and service to Gondor and to the Lord and Steward of the Realm, to speak and to be silent, to come and to go, to do and to let be, in need or plenty, in peace or war, in living or dying, from this hour henceforth, until my lord release me, or death take me, or the world end. So say I, Peregrin, son of Paladin, of the Shire of the Halflings.[/size]
telpelen вне форума  
Старый 04.03.2003, 22:11   #2882
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Так, еще тут спрошу. Имеет смысл открывать фан-клуб Глорфиндела или он не будет посещаться?
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума  
Старый 05.03.2003, 03:16   #2883
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
насчет Гумилева очень смешная история: в 11 классе делала доклад по литературе, сравнивала 1(!) стихотворение Гумилева "В пути" с ВК (и чуточку Сильм использовала)
Преподы были в свуне.

Кстати, тему выбирала не я, ее мне предложила наша литературщица

Если кому интересно, вот то стихотворение:

Кончено время игры,
Дважды цветам не цвести.
Тень от гигантской горы
Пала на нашем пути.

Область унынья и слез --
Скалы с обеих сторон
И оголенный утес,
Где распростерся дракон.

Острый хребет его крут,
Вздох его -- огненный смерч.
Люди его назовут
Сумрачным именем "Смерть".

Что ж, обратиться нам вспять,
Вспять повернуть корабли,
Чтобы опять испытать
Древнюю скудость земли?

Нет, ни за что, ни за что!
Значит, настала пора.
Лучше слепое Ничто,
Чем золотое Вчера!

Вынем же меч-кладенец,
Дар благосклонных наяд,
Чтоб обрести наконец
Неотцветающий сад.

ЗЫ. Кто скажет, что не увидел тут ничего знакомого, пусть забросает меня камнями
Тин вне форума  
Старый 05.03.2003, 15:37   #2884
Радужка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радужка
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Лайки: 0
Tineriel, очень любопытно... и что, учителя заценили? а давно это было? просто интересно... ведь действительно "что-то такое".......:-)
всех люблю.
__________________
так как, говоришь, тебя зовут?

Радужка вне форума  
Старый 05.03.2003, 15:50   #2885
Ксения
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Я здесь, я там, я всегда!
Сообщений: 292
Лайки: 0
Кэм, ПнВ нравится мне всё больше и больше! . Но всё-таки очень боюсь за Эреглота и Даэрбет (кстати, Эреглот на картинке - )
[size=1]Кстати о картинках - на меня опять напало вдохновение )
Изображения
Тип файла: jpg p563298.jpg (87.8 Кб, 70 просмотров)
Ксения вне форума  
Старый 05.03.2003, 16:00   #2886
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Ксюша, как всегда Это ведь Фангорн, да?
как все же замечательно все выходит, когда на талантливых людей вдохновение нападает ты смотри не отбивайся
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума  
Старый 05.03.2003, 17:57   #2887
Ксения
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Я здесь, я там, я всегда!
Сообщений: 292
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала loka
Это ведь Фангорн, да?
Ага, Фангорн. Момент перед встречей с Гэндальфом.
Ксения вне форума  
Старый 05.03.2003, 18:05   #2888
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
Имеет смысл открывать фан-клуб Глорфиндела или он не будет посещаться?

ФК Глорфи - это конечно хорошо, но что там обсуждать?

===========================================
Ксюш, замечательно. Правда, черты лица несколько грубоватые.

===========================================
Джеролл, с днем рождения! С двадцатитрехлетием я тебя поздравляю. Желаю прожить много раз столько же Улыбайся почаще, не хандри.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 05.03.2003, 18:09   #2889
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Угу, я в "Днях рождениях" отметилась, но сюда Джеролл чаще заглядывает, кажется, так что здесь присоединяюсь к Кэм.
Джеролл! С Днем Рождения!
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума  
Старый 05.03.2003, 18:36   #2890
telpelen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для telpelen
 
Регистрация: 22.02.2003
Сообщений: 103
Лайки: 0
Tineriel, это просто поразительно! Разве такое бывает?... Это ведь не просто сюжет один, это же в подробностях ("дважды цветам не цвести" - пусть это даже и деревья...)
__________________
[size=0,5]Here do I swear fealty and service to Gondor and to the Lord and Steward of the Realm, to speak and to be silent, to come and to go, to do and to let be, in need or plenty, in peace or war, in living or dying, from this hour henceforth, until my lord release me, or death take me, or the world end. So say I, Peregrin, son of Paladin, of the Shire of the Halflings.[/size]
telpelen вне форума  
Старый 05.03.2003, 18:55   #2891
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon

ФК Глорфи - это конечно хорошо, но что там обсуждать?
[/b]
Вот и я про то же... Зря его ПДж забыл.
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума  
Старый 05.03.2003, 19:49   #2892
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
Tineriel, очень любопытно... и что, учителя заценили? а давно это было? просто интересно... ведь действительно "что-то такое".......:-)
Учителя были в восторге! даже те, кто Толкиена не очень ценит. Я, наверное, постаралась. За 2 дня перечитала основные моменты ВК и Сильма, написала все, что я по этому поводу думаю. Учла, что Толкиен и Гумилев писали приблизительно в одно время, оба участвовали в войнах, и те де, и те пе.

Было это в марте 2000 года -- 3 года назад. А литературщица моя сказала, что доклад мой (я еще не совсем развернулась, как хотела -- времени было мало) тянет на хорошую кандидатскую (разумеется, если все доработать как следует)

Ой, хватит, а то подумают, что я хвастаюсь.... гордюсь, конечно, собой страшно, но хватит, хватит...

Цитата:
Tineriel, это просто поразительно! Разве такое бывает?... Это ведь не просто сюжет один, это же в подробностях ("дважды цветам не цвести" - пусть это даже и деревья...)
я сама сначала чуть не упала, а потом чуть до потолка не взлетела, когда стихотворение прочитала.
Тин вне форума  
Старый 05.03.2003, 20:29   #2893
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Тинэриэль, стихи потрясающие!!!
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума  
Старый 05.03.2003, 20:45   #2894
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Ниф, это не я , это все Николай Степанович...
Тин вне форума  
Старый 05.03.2003, 21:10   #2895
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Тин, все равно здОрово!!!
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума  
Старый 05.03.2003, 21:21   #2896
telpelen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для telpelen
 
Регистрация: 22.02.2003
Сообщений: 103
Лайки: 0
Tineriel, как приятно, что здесь не только про Леголаса, но и про Ник. Степ. можно поговорить.. Хотя и не полагается, конечно, здесь этого делать. Все же прекрасно, что в мире не каждый сам по себе, а все как-то связаны.. Как вот буддисты говорят, что случайно ничего не бывает, и даже с человеком, которого вы случайно задели в толпе краем одежды, вас что-то связывало раньше... Если вы понимаете, о чем я ;(
__________________
[size=0,5]Here do I swear fealty and service to Gondor and to the Lord and Steward of the Realm, to speak and to be silent, to come and to go, to do and to let be, in need or plenty, in peace or war, in living or dying, from this hour henceforth, until my lord release me, or death take me, or the world end. So say I, Peregrin, son of Paladin, of the Shire of the Halflings.[/size]
telpelen вне форума  
Старый 05.03.2003, 21:35   #2897
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Да, иногда ощущение того, что все в этом мире связано, бывает , причем очень радостно от этого... Вот и Гумилев с Толкиеном два мира связали...
Тин вне форума  
Старый 05.03.2003, 22:12   #2898
Silwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Серые Гавани России
Сообщений: 662
Лайки: 0
Ой, а моя учительница по литературе мне в начале года сказала, что фантастику, фентэзи и т. п. на дух не переносит, так я в её присутствии боюсь даже название ВК произнести.

Tineriel, стихотворение просто супер, действительно насколько много схожего с Профессором. Оч. красивое.

Эх, не получилось у меня в Москву поехать, билетов не было. Но я мыслено с вами!
__________________
…Реки, рощи, равнины, печаль побережий.
Разглядели? В тумане алеют предгорья.
Где-то там, за горами, волнуется море.
Горы, море… Но где же оно, * Средиземье?
*Л. Мартынов

Silwen вне форума  
Старый 06.03.2003, 09:13   #2899
Sarabi
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Лес
Сообщений: 37
Лайки: 0
Само с собой...

Ооооох, чуеть мое сердэнько, не к добру ето…..
Очень второстепенный герой ета хто??? А вдруг ета….о нет! Надеюсь что Кэм… ( Шу начинает хмыкать ) не будет убивать медленно, а прям быстра так…. раз и все! И тогда я крикну: «На кого ж ты нас покинуууууул, героюшка! Ах Кэм, за што ты так, ну как теперь жить та!» Тогда никакого платка не хватит, чтобы …ээээ…вместить….всех!
Не воспринимать прочитанное серьезно, бред, да и только…
__________________
May it be...
You are lost, you can never go home...
Sarabi вне форума  
Старый 06.03.2003, 11:41   #2900
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Быстро смеркались зимние сумерки. Заснеженный флэт продувало со всех сторон, метель царапала кожу, дыхание превращалось в пар, ноги и руки мерзли. Даэрбет сложила пальцы вместе и попыталась согреть своим дыханием – лучнику нужно чувствовать оружие. Где-то далеко слева, за высоким холмом, раздался жуткий вой. Она вздрогнула.
– Я знаю, что сюда они не доберутся, но никак не могу привыкнуть, – сказала девушка.
– Предпочитаю орков, – мрачно обронил Рутил, пограничный страж, – их хотя бы видно и слышно, а эти подкрадываются незаметно.
– Они в том овраге, – показал Адоир. – Выберутся, как только окончательно стемнеет. Леголас, нужна вылазка, и немедленно.
Леголас колебался, оглядывая местность. Снежная пустыня с еле угадываемыми впереди очертаниями гор, огромный холм слева, и скованная льдом Лесная, на берегу которой начинался сосновый бор. На этих-то высоких деревьях и были прикреплены пограничные таланы.
– Сколько эльфов тебе нужно? – спросил наконец принц.
– Десять будет достаточно. И больше оборотни нас не потревожат.
– Я пойду с тобой, – вызвалась Даэрбет.
– Мне нужны только мужчины, – холодно ответил Адоир.
– Прекрати! – приказал Леголас и обратился к девушке: – Даэрбет, ты стрелок. Ты нужнее здесь.
Следующие два часа прошли в напряженном ожидании. За холмом иногда угадывался свет факелов, плясали тени, тоскливо выли волки. Вдруг морозную ночь разорвал омерзительный свист и гиканье.
– Орки! Целая ватага! – закричал кто-то справа. Впереди уже смутно различались темные тени – орки не зажигали огня, чтобы добраться незаметно. Все эльфы приготовили луки, кроме Леголаса, который встал на край флэта, напряженно вглядываясь в даль.
– Это не просто орки, – произнес он. – Они объединились с волколаками, видно, кто-то из этих тварей сбежал, чтобы привести подмогу. Наши скоро окажутся отрезанными, надо быстро их оттуда вытаскивать. Рутил, командуй стрелками.
Он сбежал вниз, командуя что-то на ходу, и скоро с таланов спустились эльфы, в количестве, достаточном для небольшого отряда.
– Сбросить веревки! – скомандовал принц.
Словно бы серебристые нити засветились змейками, и скоро на вершине того холма были прочно закреплены несколько веревок с крючьями на конце. Шаткий и ненадежный мост для людей, но не для эльфов – вскоре весь отряд Леголаса был на том берегу.
Еще громче заголосили орки, предчувствуя легкую добычу, и к их рычанию прибавлялся торжествующий вой. Даэрбет покрепче стиснула в руках древко лука. "Пожалуй, мне и вправду лучше стоять здесь." Оборотни, беснуясь, подбежали к холму, сверкая желто-зелеными глазами. И тут же пронзительно завыли, видя смерть своих собратьев. Веревочный мост зашатался под тяжестью тел. Оркские вожаки увидели эльфов на вершине холма, зарычали и дали приказ остановиться. На какое-то время повисла гнетущая тишина.
Вскоре орки распознали, что эльфы не идут к ним, а наоборот, стараются переправиться, и что среди них есть раненые. Озлобленные неудачей, Морготовы отродья ринулись на них.
– Лавина!!! – скомандовал Рутил.
На противоположный берег Лесной полетели серебристые стрелы со светло-зеленым оперением, и первые два ряда омерзительных созданий скосило.
Даэрбет выпустила стрелу и мгновенно нащупала новую. Слева раздался крик Леголаса, но девушка уже не прислушивалась к словам. Сейчас ее задача – не дать этим тварям пройти достаточно далеко.
– Приготовиться! – закричал Рутил.
Орки зарычали, волколаки завыли. Даэрбет не понимала, что творится в этой вражеской тьме. Орки метались, махали руками, повсюду беспорядочно зажигались огни. Слева снова крики. Свист со всех сторон, какой-то сухой и очень знакомый. Стрелы!
– Огонь! – снова приказал Рутил.
Орки отошли немного, и начали зажигать факелы. Много, много огня в их черной толпе. Снова свист и огни. Огни, летящие в таланы. Орки поджигали стрелы!
Одна из них пронеслась в трех дюймах от Даэрбет, но девушка даже не пошевелилась: отскакивать надо только в минуту реальной опасности. Это был явно отвлекающий маневр: орки хотели нейтрализовать лучников с той стороны, чтобы добраться до отрезанного отряда. Их оставалось всего пять, в том числе Леголас и Адоир. Леголас достал кинжалы, отрубил крючья и ухватился за веревку, его примеру последовали все остальные. Эльфы прыгнули. Орки завизжали, видя как добыча от них уходит, и стали стрелять. Две стрелы попали, и веревка оборвалась: это был Адоир.
Даэрбет почувствовала дым и запах гари. В тот же момент подпорка ее флэта треснула. Снег смягчил падение, но высота была порядочная, и первое время она не замечала ничего, кроме удушающей боли в груди и в руке. Рутил поднялся, подбежал к ней, заставил встать.
– Кажется, вывих, – только и смогла выговорить она.
Волколаки истошно завыли, вкладывая в крик всю боль и ненависть. Даэрбет посмотрела туда, прищурив глаза. Это черное воинство стояло перед ними, так близко и так далеко. К горлу подкатила холодная ярость. Если бы кто-то из них сейчас кинулся на нее, она бы разорвала его голыми руками, невзирая на свою слабость и боль. Чья-то заснеженная голова показалась над оврагом. Адоир. Он выбрался со льда реки. Орки потеряли разум и побежали вперед, готовясь крушить все на своем пути.
– Стрелы! – раздался голос Леголаса. – Стреляйте в реку!
Даэрбет поразилась его находчивости: стрелы прорежут лед и расколют его, орки погибнут в ледяной воде. Адоир встал, потирая окровавленные пальцы: он содрал с них кожу, когда цеплялся за мерзлую землю. Снова черные стрелы.
– Бежим! – сказал Рутил. – Наверх, в таланы.
Девушка развернулась и побежала, иногда проваливаясь в рыхлый снег, за спиной она слышала тяжелое дыхание Адоира. Вот и сосна. Им уже спустили веревки. И тут раздался крик и вой, превосходящий по силе все, что она когда-либо слышала. Даэрбет вздрогнула и приостановилась. Свист, тихий вскрик, и что-то тяжелое навалилось на нее. Падая, она ударилась виском о дерево. Наступила темнота.

=================================================
Засим объявляю вполне официально, что первую часть я закончила. Спасибо всем за отзывы.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 06.03.2003, 14:13   #2901
Катя
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 341
Лайки: 0
А-ааа! И это называется
Цитата:
Сильно второстепенный герой
Нет, серьезно, я надеюсь Даэрбет не погибла?!!! Или она в плен попадет?! Ужас!!! Кэм, а ты всю первую часть вывесишь у себя на сайте?
Катя вне форума  
Старый 06.03.2003, 14:34   #2902
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Кэм, тебе спасибо за ПнВ
Вот она пограничная жизнь в неспокойное время
Даэрбет не могла погибнуть, она же все-таки главная героиня Да и как им могли дать погибнуть, когда "им уже спустили веревки"? Отобьются
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума  
Старый 06.03.2003, 15:25   #2903
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Ну, Кэм, ну ничего себе конец. *аплодисменты*
---------------------------------
Ксюш, какой Леголас. Еще!
__________________
Nelt вне форума  
Старый 06.03.2003, 17:03   #2904
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Вот это action так action! Вызывает бурю эмоций...
Цитата:
– Мне нужны только мужчины, – холодно ответил Адоир.
Хм, он все еще на Анамбрибейль дуется или мы имеем дискриминацию по половому признаку? Я не феминистка, просто, неужели у эльфов тоже бывают такие феодальные предрассудки про кухню, церковь, детей?
Цитата:
– Огонь! – снова приказал Рутил.
Где то на ХА обсуждался вопрос, что эльфы не могли использовать такую команду, так как она появилась лишь с изобретением огнестрельного оружия (именно поэтому в ТТТ Арагорн командует эльфам "пустить стрелы" в Хельмовой крепости)
Цитата:
Свист, тихий вскрик, и что-то тяжелое навалилось на нее.
Ой, ну все, поди Адоира убили? *кисло* Кэм, отдай мой платок...
Цитата:
Засим объявляю вполне официально, что первую часть я закончила
А что это значит, продолжение то будет? Если закончила, давай полную версию у себя на сайте складывай или на мыло кинь что-ли?

ВСЕ ЧТО НАПИСАНО НЕ СЧИТАТЬ НАЕЗДОМ, А ТОКМО ЛЮБОПЫТСТВОМ ПОКЛОННИЦЫ ТАЛАНТА...
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...

Последний раз редактировалось Luitannen; 06.03.2003 в 17:09.
Luitannen вне форума  
Старый 06.03.2003, 17:43   #2905
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Не беспокойтесь за Даэрбет.
Цитата:
неужели у эльфов тоже бывают такие феодальные предрассудки про кухню, церковь, детей?

Не у эльфов, а у него конкретно.
Цитата:
эльфы не могли использовать такую команду, так как она появилась лишь с изобретением огнестрельного оружия (именно поэтому в ТТТ Арагорн командует эльфам "пустить стрелы" в Хельмовой крепости)

Да, на синдарине Арагорн кричит "Leithio i philinn" (буквально - "выпустить стрелы"). Но ПнВ, к сожалению (или к счастью?), написано на русском. А на русском попросту НЕТ адекватного перевода этого словосочетания. Это даже Кэтрин Кинн признала
Цитата:
Ой, ну все, поди Адоира убили? *кисло* Кэм, отдай мой платок...

Неужели жалко?
Цитата:
А что это значит, продолжение то будет?

Будет, будет. Готовьтесь к еще одному скачку. Самому большому и самому важному.
Цитата:
давай полную версию у себя на сайте складывай или на мыло кинь что-ли?

Сверстаю вечером. Заодно и предыдущие исправлю.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 06.03.2003, 19:21   #2906
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Кэм, какой кусок!!! Экшн что надо
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума  
Старый 06.03.2003, 19:23   #2907
telpelen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для telpelen
 
Регистрация: 22.02.2003
Сообщений: 103
Лайки: 0
Кэм, конечно, жалко Адоира.. Хотя ты и старалась показать его нам с невыгодной стороны как "мужского шовиниста" (
__________________
[size=0,5]Here do I swear fealty and service to Gondor and to the Lord and Steward of the Realm, to speak and to be silent, to come and to go, to do and to let be, in need or plenty, in peace or war, in living or dying, from this hour henceforth, until my lord release me, or death take me, or the world end. So say I, Peregrin, son of Paladin, of the Shire of the Halflings.[/size]
telpelen вне форума  
Старый 06.03.2003, 20:07   #2908
Morinen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morinen
 
Регистрация: 16.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Лайки: 0
Ну вот, на самом интересном месте!

Цитата:
автор оригинала Chameleon
Неужели жалко?
Конечно жалко! Всех жалко! А вдруг он все-таки не умер,а?
С другой стороны, если никого не жалко, то это неинтересно!
Morinen вне форума  
Старый 06.03.2003, 21:54   #2909
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Путешествие Сашки в Лихолесье
«Лас, неужели можно провести в седле весь день?» Сашка еле держалась на лошади. «Да. Потерпи. Привал будет ближе к ночи». «К ночи?! Лас, еще пять минут и я просто свалюсь Майту под копыта». Эльф озабоченно посмотрел на девушку. Она устало сутулилась в седле, а под глазами залегли тени. «Пересядешь ко мне?» поинтересовался он. «Ты думаешь, это поможет?» Сашка с сомнением посмотрела на Ласа. «Да, напряжение на спину будет меньше» он уверенно кивнул головой. «Я тогда к Элу пересяду». Девушка тронула поводья, заставив коня идти быстрее. Элурин ехал с Дармиром во главе отряда. «Эл, давай вместе пересядем на свежую лошадь. У меня так спина болит» Сашка умоляюще посмотрела на эльфа. Элурин без лишних вопросов свистом подозвал лошадь и пересел на нее, перетянув к себе Сашку и удобно устроил ее перед собой. Девушка с облегчением откинулась назад, положив голову Элурину на плечо. Леголас и Линдир выехали во главу отряда, сменив Элурина. «Лин, может споешь?» Сашка приподняла голову и посмотрела эльфу в спину. «Ага, и просигнализировать всем в округе, что мы едем?» ехидно отозвался Аранвэ, эльф из Передового. «Аранвэ, поубавь тон. Она же не нарочно» нахмурился Элурин. «Пусть думает, прежде чем говорить» эльф горделиво вздернул подбородок, всем своим видом показывая что значит настоящий эльф и насколько он отличается от человека. «Эл, отстань от чело… эльфа. – Сашка миролюбиво пожала плечами. – Арик, тебя никто с утра не кусал?» невинно поинтересовалась она. «Меня зовут Аранвэ! Не Арик, не Равик, а АРАНВЭ!» «Ты забыл добавит фразу: «Читай по губам» ухмыльнулась Сашка. Глаза ее искрились смехом. «О, Равик… А мне это нравится» Калладен, ехавший справа от Элурина подмигнул девушке. Аранвэ цокнул языком и двинулся в начало отряда. «Сашка, ты его доведешь!» Элурин неодобрительно покачал головой. «Эл, пусть сам не нарывается. Да, я сбрякнула неподумавши, но не надо меня с грязью мешать. Я за словом в карман лезть не стану».
На третий день они достигли восточного рубежа. Сашка ожидала всего, чего угодно, только не того, что она увидела. На поляне стояло три деревянных сруба. «Ну чисто русские избушки! - изумилась девушка. – Ребят, вы не поверите, у нас в таких в деревнях люди живут!». Встречать их вышли все обитатели границы. Эльфы радостно приветствовали друг друга, хлопали по плечу и делились новостями. Постепенно, когда приветствия стихли, Сашку представили всем эльфам. Они смотрели на нее, как на восьмое чудо света. «Долго объяснять всю ситуацию. Она будет находиться здесь с нами. Это воля Трандуила» пояснил Леголас. «Пошли, разберем вещи, расположимся» Элурин тянул Сашку руку. Кивнув всем, девушка покорно последовала за ним. Долгая дорога вымотала ее, и все, что ей хотелось, это упасть на кровать и выспаться.
«Это кухня. Тут тоже дежурство по очереди. Ты готовить умеешь?» Линдир проводил Сашке небольшую экскурсию, вводя ее в курс дела. «Умею» девушка коротко кивнула и поплелась дальше. Она проспала всего два часа, когда Линдир разбудил ее и потащил на ужин. «Отлично. Тогда завтра будешь дежурить здесь. Вместе с Элурином, чтоб не скучно было». «Соскучишься тут… - ухмыльнулась Сашка. – Ладно, приготовлю вам завтра борщ. Если, конечно, найду все нужные ингридиенты» спешно исправилась она.
Поздно вечером Сашка, Леголас и Линдир сидели у камина, в главном доме. Девушка с наслаждением слушала про проказы этой парочки. «Когда мы переселились в крыло Передового, мы тогда были еще совсем зеленые, беззаботные и невинные…». На этих словах Сашка хмыкнула. «Ну, во всяком случае, более невинные чем сейчас» исправился Лас. Сашка залилась веселым смехом. «Ты дальше слушай!» Линдир дернул девушку за косичку и шепотом продолжил рассказ. «Ну и этот эльф пришел к нам…». Далее Линдир продолжил шепотом. «Только не говорите, что вы… Это же безнравственно!» улыбнулась Сашка. «А как бы ты поступила на нашем месте?!» Леголас, Линдир и Сашка снова сдвинули головы вместе. «ОГО!» Сашка была шокирована. «Что, здорово?! То-то» Сашка только покачала головой: «Я не могу поверить! Бедный эльф! Как вы могли! Смазать ему косички клеем!!!» и девушка безудержно расхохоталась. «Что веселого рассказывают?» Элурин присел на подлокотник сашкиного кресла. «Рассказывают про укрощение Тэльвэ, - Линдир подмигнул Элурину. – Помнишь, как это было?» «Нет, он только «Каштанку» читал!» брякнула Сашка и снова засмеялась.
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 06.03.2003 в 21:57.
Сашка вне форума  
Старый 06.03.2003, 22:48   #2910
Silwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Silwen
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Серые Гавани России
Сообщений: 662
Лайки: 0
Кэм! Сашка! Больше слов нет!

Кэм, я конечно понимаю, что я немного надоела, но то ПнВ что ты мне посылала так и не открулось, ты мне не пришлёш на мыло совсем полную версию? А?

Кстати о полных версиях, Кэм ты когда-то обещала выложить правильные ответы на твою викторину о Леголасе....
__________________
…Реки, рощи, равнины, печаль побережий.
Разглядели? В тумане алеют предгорья.
Где-то там, за горами, волнуется море.
Горы, море… Но где же оно, * Средиземье?
*Л. Мартынов

Silwen вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования