Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2003, 14:36   #3091
Holly
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 57
Лайки: 0
Сеа, стилисты? Как сказала когда-то давно Олич,
Цитата:
стилисты обязательно с ним работают, но Доминик с ними борется и побеждает.
Очень правильно, я считаю

Кувшинка, за фотографии спасибо!

И поскольку работать теперь все равно бесполезно, я верну вас к разговору о Мерри и кольце, который меня очень взволновал, если вы не возражаете.
Я разрываюсь . С одной стороны я не в состоянии принять мысль о том, что Мерри не достоин нести такую ответственность, и что он с ней не справится, а с другой стороны я еще более не в состоянии обречь Мерри на судьбу, которая постигла Фродо, ведь ясно, что таким, каким он нашему сердцу дорог, он не останется…
Да, так вот, ближе к теме. Относительно того, за что кольцо может зацепиться.

Вы недавно обсуждали вопрос отношений Боромира с хоббитами. И в сравнении было хорошо видно сходство характеров Боромира и Мерри. Оба – люди действия и прирожденные лидеры (хоть Мериадок и мягче). А нам известно, что кольцо сделало с Боромиром. В чем же тогда между ними такая большая разница, что Мерри можно считать даже более устойчивым к соблазнам кольца чем Фродо?
Разве Мерри при виде той армады, которая выходит из ворот Мордора, не захочет любой ценой помочь друзьям на поле боя? Почему это не сработает? Окажется ли клятва отнести и уничтожить кольцо сильнее желания немедленно вмешаться, даже понимая, что уничтожение кольца гарантирует победу (ведь шансы успешно донести это кольцо к вулкану у хоббита невелики)? Так ли уж сильно Мерри доверяет Мудрым, чтобы не попробовать кольцо в действии?
Что вы об этом думаете?

Последний раз редактировалось Holly; 19.06.2003 в 14:46.
Holly вне форума  
Старый 19.06.2003, 14:58   #3092
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
По-моему, дело не в том, каков Мерри, а каков Фродо. Мерри - типичный хоббит, верный, честный, но обладающий несомненными достоинствами на фоне рядовых хоббитов - смелостью, отвагой, хитростью, харизмой (если говорить о Боромире, то и тот тоже обладал этими качествами). Другой Фродо. Да, он хоббит, но не такой... Помните, даже Сэм говорил, что "мистер Фродо похож на эльфа". Я никогда особо не думала над тем, мог ли Мерри донести Кольцо. Думаю, мог бы, хотя, кто знает, как бы повернулась история в этом случае. Наверное, даже, если бы кто-то из Мудрых должен был выбирать не интуитивно, как делал это Гэндальф, а исходя из начальных качеств хоббитов, то тот бы выбрал именно Брендибака.

Так вот, непосредственно к вопросу Holly.

Цитата:
Окажется ли клятва отнести и уничтожить кольцо сильнее желания немедленно вмешаться, даже понимая, что уничтожение кольца гарантирует победу
Мне кажется, что Кольцо окажется сильнее. Сила сыграет на достоинствах Мерри.
Сейчас я поняла, что именно потому что у Фродо не было открытых достоинств (того, что мы понимаем под этим словом) или у Сэма (который и владел Кольцом некоторое время, но даже и не почувствовал его силу), они и смогли выполнить миссию. А Мерри - в чем-то типичный герой в лучшем смысле этого слова.
Lembas вне форума  
Старый 19.06.2003, 16:20   #3093
Olich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Olich
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 189
Лайки: 0
Лично для меня слишком скользкая тема, поскольку я всячески избегаю говорить о Фродо и Сэме (слишком много у меня со всеми несогласия и слишком мало слов).
Цитата:
Первоначальное сообщение от Holly
...я не в состоянии принять мысль о том, что Мерри не достоин нести такую ответственность, и что он с ней не справится...
Достоин он, достоин, а не справился бы любой.
Да, пожалуй, именно за самоуверенность Кольцо зацепило бы Мериадока. За в хорошем смысле уверенность в себе. В ситуациях, в которых очень сложно сделать выбор, Фродо полагался на советы Гэндальфа, на удачу и судьбу, Мерри был бы верен только себе, и если в какой-то момент он не смог бы отличить собственную мысль от той, что внушило ему Кольцо, то никакого сдерживающего буфера у него бы не было.
__________________
"'...Bilbo was meant to find the Ring, and not by its maker. In which case you also were meant to have it. And that maybe an encouraging thought.'
'It is not,' said Frodo." (LOTR, JRRT)
Olich вне форума  
Старый 19.06.2003, 16:34   #3094
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Всем привет.

Holly, наконец-то. .
Интересный вопрос насчет параллели Мерри - Боромир. Связно выразить свои мысли я пока не могу, но чувствую - суть в том, что Боромир желал власти и возможности отличиться. Не будем забывать о влиянии папаши. А Мерри желал прежде всего порядка и мира. И в этих целях готов был взять на себя власть, но не корысти ради, как говорится.
Что вы думаете?

JMie, спасибо за сcылку. Очень симпатичный отчет, и главное, что правда. Чувствуется, даже при наличии отсутствия вещдоков в виде фотографий.

Цитата:
Интересно, что же вытворит Дом на премьере РотК?
На премьере RotK (хотя бы одной), он обязательно должен появиться в джинсах и зеленом кафтане Мерри, как и было обещано.

Специально для До, сайт с резюме, там внизу ссылки на аудиоклипы.

Цитата:
Мерри был бы верен только себе, и если в какой-то момент он не смог бы отличить собственную мысль от той, что внушило ему Кольцо, то никакого сдерживающего буфера у него бы не было.
Olich, a вот это очень интересная мысль. Ухожу искать контраргументы.


Ambel! продолжение поэмы очень хочется...
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)

Последний раз редактировалось Water Lily; 19.06.2003 в 16:40.
Water Lily вне форума  
Старый 19.06.2003, 17:00   #3095
Cea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cea
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в Новгороде Великом
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Очень правильно, я считаю
Holly, так никто и не спорит.
Цитата:
Так ли уж сильно Мерри доверяет Мудрым, чтобы не попробовать кольцо в действии?
Мне кажется, он больше прислушивается к своему собственному мнению, которое сложилось у него еще до совета в Ривенделле, (а по книге он и на совете-то не был), в то время, когда они готовили заговор. В то время они с Пиппином и узнали от Сэма( а тот - подсулшивая разговоры Гэндальфа и Фродо) об опасностях, связанных с Кольцом.
Может быть, он подумал, что не стоит никогда одевать Кольцо, а может, что "не попробовать ли мне при случае"... И уже потом, в походе, прислушивался к себе.
__________________
Чем больше нельзя, тем больше хочется.
Cea вне форума  
Старый 19.06.2003, 17:05   #3096
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Дорогие Брендитуки, извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, уж очень тема интересная.

Все дело в том, что самостоятельно кольцо уничтожить невозможно, и есть один конкретный персонаж, от которого очень сильно зависело выполнение миссии - Горлум. Смог бы Мерри довериться ему так, как Фродо? Пожалеть, проявить милосердие, попытаться спасти? Мерри - он ведь немножко другой, он в большей степени привык полагаться на себя. Я, в принципе считаю, что Мерри - второй наиболее подходящий кандидат после Фродо. Но ему пришлось бы значительно тяжелее.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 19.06.2003, 17:13   #3097
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Первоначальное сообщение от Holly
И в сравнении было хорошо видно сходство характеров Боромира и Мерри.
Боромир - наследник трона Гондора (потенциальный). Он привык думать сначало о благе страны, а потом - обо всём остальном. И еще - он привык всего достигать силой - он же Воин. А кольцо давало ему - точнее, ему так казалось - возможность своими силами защитить Гондор.
А Мерри.. Не думаю, что он бы поддался.
Cath, не думаю, что Мерри пожалел бы Голлума. Имхо, тут он ближе к Сэму.
 
Старый 19.06.2003, 17:34   #3098
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Cath,
Когда-то мы в шутку говорили, что Мерри Голлума просто придушил бы сразу, чтобы тот пoд ногами не путался. Но в шутке есть только доля шутки. Я почти уверена, что Мерри не стал бы церемониться с Голлумом. Он вообще особенно ни с кем не церемонился, даже с Фродо. Мерри - человек (хоббит то-есть) действия, он более толстокожий, чем Фродо. Смог бы он самостоятельно выполнить эту миссию - мне кажется, что уничтожить кольцо самостоятельно у него хватило бы "guts" . Другое дело, что физически это было сложно, без проводника и помощников.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 19.06.2003, 17:36   #3099
Cea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cea
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в Новгороде Великом
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
А Мерри желал прежде всего порядка и мира. И в этих целях готов был взять на себя власть, но не корысти ради, как говорится.
Кувшинка, а ведь этого больше всего боялся Гэндальф. "I would use this Ring from the desire to do good..." Тут уже дело не в Мерри, его никто не будет упрекать в корыстных целях, а в том, что Кольцо любое действие превратит в зло. Вот в чем загвоздка.
При сравнении с Боромиром мне почему-то сразу вспоминается фраза Гэндальфа, опять же, про amazing creatures, и то, что "маленький" Мерри все-таки сильнее "большого" человека, и сумел противиться Кольцу( нам, конечно, нигде не говорится о том, что Оно искушало и других хоббитов, но вполне возможно, что это было).

Cath, спасибо за интересную мысль. Говоря о милосердии в отношении Голлума, стоит подумать о том, а что вообще знал Мерри о том( истории Бильбо, или все то, что рассказывал маг). И мог ли он понять и осознать, что без Голлума не попал бы в Мордор, т.к. тайных путей не знал, а у Мораннона его схватили бы.... Фродо понял это, практически, у него не оставалось другого выбора - он как-то упоминал, что во всем полагался на Гэндальфа и особенно не изучал карты Мордора. Если бы Мерри смог - то, я думаю, сострадания и милосердия хватило бы. Оно у него есть ( отношение к Эовин, Теодену).
__________________
Чем больше нельзя, тем больше хочется.
Cea вне форума  
Старый 19.06.2003, 17:44   #3100
Olich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Olich
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 189
Лайки: 0
Думаю, в той же ситуации, что оказался Фродо, когда Горлум вцепился в его товарища, Мерри убил бы неприятеля. И Сэм бы убил Голлума, если бы тот набросился на Фродо. Тоже был риск. Не могу себе представить, что Мерри хладнокровно убил бы Горлума, когда его только заметили и тот еще ни на кого не напал. Так же поймали бы его, а дальше… Ну что собирались с ним делать Фродо с Сэмом, пока Горлум не согласился быть их проводником? Да ничего, просто не знали, что с ним делать и все, но не убивать же. Жалость он бы внушил каждому хоббиту, может быть, Мерри – в последнюю очередь. А вот идея использовать Голлума могла придти к нему и сразу. Другое дело, что Смеагорл мог бы так и не проявиться, и Горлум скорее предал бы хозяина своей Прелести.
__________________
"'...Bilbo was meant to find the Ring, and not by its maker. In which case you also were meant to have it. And that maybe an encouraging thought.'
'It is not,' said Frodo." (LOTR, JRRT)

Последний раз редактировалось Olich; 19.06.2003 в 17:50.
Olich вне форума  
Старый 19.06.2003, 17:47   #3101
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Тот Мерри, которого мы знаем, не стал бы церемониться ни с кем, это верно. Но если бы кольцо было бы у него с самого начала, если бы он постоянно с ним боролся, он бы стал несколько другим, так же как Фродо. Но поскольку он из начально более, как говорит Кувшинка, "толстокожий" (а я бы сказала, менее склонен к философствованиям и самокопанию), у него потребовалось бы больше времени и усилий, чтобы прийти к тому, к чему в итоге пришел Фродо.

Насчет уничтожить кольцо самостоятельно... Опять же, если просто взять Мерри из начала квеста, закинуть его на Ородруин и дать ему в руки кольцо (ну или допустим, он пришел бы туда вместе с Фродо и Сэмом и кольцо каким-нибудь образом попало бы к нему) - думаю, да. Кстати, в таких обстоятельствах и Фродо бы его смог уничтожить. А вот если бы он с этим кольцом прошел весь путь вместо Фродо - боюсь, что результат был бы тот же. Фродо же не менее сильная личность, и к тому же имхо обладает большим смирением, чем Мерри, что немаловажно в данном случае.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 19.06.2003, 17:50   #3102
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cea

Кувшинка, а ведь этого больше всего боялся Гэндальф. "I would use this Ring from the desire to do good..."
Сеа, но суть именно в окончании в этой фразы: ".. but through me it would wield a power..." etc. Чем более искушаем (властью или чем-нибудь другим) был бы потенциальный хранитель кольца, тем более сильной и страшной была бы власть, которую получил бы Саурон. Именно это произошло в случае с Саруманом, произошло бы с Галадриэль, и Боромиром, и Денетором, я не уверена насчет Арагорна, особенно Арагорна в фильме.
А у Мерри были другие стандарты и другие ценности.

Цитата:
Не могу себе представить, что Мерри хладнокровно убил бы Горлума, когда его только заметили и тот еще ни на кого не напал. Так же поймали бы его, а дальше…
Мне кажется. все было бы просто: Голлум попытался бы его подстеречь и кольцо отобрать, на этом все бы и закончилось. Мерри бы не стал разбираться, кто он и зачем он, придушил бы и все тут.

EDIT:
Только что обнаружила, это про новый фильм Монагана, посмотрите, какой ужас:

director & writer
Richard Jobson

producer
Richard Jobson
Chris Atkins
Bill Kenwright

cast
Kevin McKidd
Dominic Monaghan
Jaime Choo
Gordon Alexander
Robyn Kerr
Charlie Creed

The Purifiers tells the story of martial arts clubs who have created their own city infrastructure after tiring of government initiatives.
Responding to the greed and corruption creeping into the other clubs, headed by capitalist-wannabe Moses, The Purifiers battle to maintain the successful system which has rid the city of crime and violence.

Filming starts 5 May, aiming a general release date in 2004.


__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)

Последний раз редактировалось Water Lily; 19.06.2003 в 18:36.
Water Lily вне форума  
Старый 19.06.2003, 19:14   #3103
Olich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Olich
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Water Lily
Голлум попытался бы его подстеречь и кольцо отобрать, на этом все бы и закончилось. Мерри бы не стал разбираться, кто он и зачем он, придушил бы и все тут.
Это точно, при любом агрессивном выпаде со стороны Голлума Мерри бы его прикончил не задумываясь. Но если вспомнить, что Фродо долгое время знал о преследовании, можно предположить, что Мерри попытался бы изловить шпиона, а не надеялся, что тот потеряет их след.

Про новый фильм Монагана. Ну ужас, зато хоть, может, увидим.
__________________
"'...Bilbo was meant to find the Ring, and not by its maker. In which case you also were meant to have it. And that maybe an encouraging thought.'
'It is not,' said Frodo." (LOTR, JRRT)

Последний раз редактировалось Olich; 19.06.2003 в 19:29.
Olich вне форума  
Старый 19.06.2003, 19:57   #3104
Holly
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 57
Лайки: 0
Я тоже думаю, что почувствовав преследователя, Мерри бы его скорее ловил, чем душил или убегал. Но это будучи на месте хранителя и зная, что опасность угрожает именно ему.
А вот на месте Сэма, если бы опасность грозила другу, Мерри вполне мог повести себя иначе и заблаговременно придушить, не нарываясь на неприятности. Впрочем, это мое мнение, ничем не аргументированное .

Зато поймав, Мерри бы уж точно не скрутил хладнокровно голову. Он практичен и знает, что Голлум бывал в Мордоре и тем самым может быть полезен. Глупо было бы убивать потенциального проводника.
Да и Голлум, чувствуя над собой карающую длань (не длань Сэма, которого Фродо мог остановить, а длань Мерри, который ни с кем не советовался бы), вел бы себя осторожно.

Да, тогда Смеагол не появился бы в личности Голлума. Но доверять Мерри ему не стал бы, это абсолютно точно, а значит, и попасть в какую-нибудь предательскую ловушку у него шансов должно было быть меньше.
Holly вне форума  
Старый 19.06.2003, 20:35   #3105
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olich
можно предположить, что Мерри попытался бы изловить шпиона, а не надеялся, что тот потеряет их след.
Так вроде бы Фродо с Сэмом то же самое сделали. Правда, Мерри хитрее, у него наверное быстрее получилось бы.
Цитата:
Но доверять Мерри ему не стал бы, это абсолютно точно, а значит, и попасть в какую-нибудь предательскую ловушку у него шансов должно было быть меньше.
Фокус как раз в том и состоит, что в Мордор можно было попасть только через предательскую ловушку. И если бы Мерри не стал ему доверять, он бы туда не попал.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 19.06.2003, 20:39   #3106
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Вообще, если бы кольцо каким-то образом попало к Мерри, то наверняка он был бы лучше информирован о Голлуме. И наверное, разработал бы тогда какой-нибудь мастер-план.
Но я плохо себе представляю Голлума в качестве проводника Мерри. Сo cвoей импульсивностью и темпераментом Мерри бы Голлума долго не выдержал. Я уже не говорю о попытках его каким-то образом понять. Для Мерри он был бы просто препятствием на пути. А дорогу он бы, может, и сам нашел без посторонней помощи. Брендибак все-таки.

Кстати, прочитав биографию этого шотландского режиссера фильма, о котором было чуть выше, заинтересовалась: он был лидером какой-то шотландской панк-группы. Нормально.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 19.06.2003, 21:13   #3107
Holly
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 57
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Water Lily
Сo cвoей импульсивностью и темпераментом Мерри бы Голлума долго не выдержал. Я уже не говорю о попытках его каким-то образом понять. Для Мерри он был бы просто препятствием на пути. А дорогу он бы, может, и сам нашел без посторонней помощи. Брендибак все-таки.
Буду возражать . Идти по лесу - одно дело, а тащиться по Мордору, напичканому орками, и по лабиринту, полному всякой нечисти, - совсем другое. Ведь мало найти дорогу, важно еще и не попасться ни в одни лапы. Конечно, Голлум бы мешал и раздражал, оно он ведь очень нужен! Как какая-нибудь утилита, антивирус например.
Как ты думаешь, отключил бы Мериадок антивирус, будь у него компьютер, соединенный с сеткой, кишащей вирусами?
Он же умен и осторожен когда необходимо, а не только порывист и нетерпелив

А мастер-план - это да, его профиль
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
Фокус как раз в том и состоит, что в Мордор можно было попасть только через предательскую ловушку. И если бы Мерри не стал ему доверять, он бы туда не попал.
Снова буду возражать . Если я правильно помню, уводя Фродо и Сэма Голлум уходил вперед, на разведку. Это и позволило ему так удачно хоббитов подставить паучихе. Так вот я думаю, что фиг бы Мериадок отпустил это создание от себя дальше поля зрения, особенно на разведку . А раз Голлум мог пройти через Кирит-Унгол в целости и сохранности, то и Мерри вынужден был бы провести. Мерри он мог бы подставить исключительно ценой собственной жизни, я так думаю.

Последний раз редактировалось Holly; 19.06.2003 в 21:17.
Holly вне форума  
Старый 19.06.2003, 22:09   #3108
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Хм. Я тоже повозражаю.
Конечно, Мордор и Бакленд - несколько разные вещи, но Мерри к опасностям и за пределами Шира не привыкать: вспомним , как он в Бри отправился ночью в одиночку следить за назгулами. А уверенности, расчетливости в действиях и умения ориентироваться на местности у него было предостаточно. И потом, Мерри был физически значительно сильнее и Фродо, и увальня Сэма, что тоже немаловажно.
И независимее. И отважнее.

Голлум же мог запросто выступить в роли Ивана Сусанина и привести его прямо к врагам. Фродо с Сэмом вел не столько Голлум, сколько Смеагол, а в компании с Мерри Смеагола бы не было. Получается, что он мог работать проводником только под угрозой смерти - я слабо представляю, как это могло бы сработать.

Поэтому я думаю, что из Голлума получился бы очень глючный антивирус.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)

Последний раз редактировалось Water Lily; 19.06.2003 в 22:16.
Water Lily вне форума  
Старый 19.06.2003, 23:19   #3109
До
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для До
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328
Лайки: 0
/me возвращается к Брендитукам, уже повесив на рабочий стол фотографию Доминика
Цитата:
Первоначальное сообщение от Water Lily
Только что обнаружила, это про новый фильм Монагана, посмотрите, какой ужас:
Не буду этот фильм смотреть!

По поводу Голлума. Я думаю, что Мерри его бы не убил. Так же, как в свое время не убил его Бильбо, так же, как не убил его Сэм, несмотря на все расточаемые страшные угрозы. Убийство - противно любому хоббиту.
Цитата:
И потом, Мерри был физически значительно сильнее и Фродо, и увальня Сэма, что тоже немаловажно.
Это откуда такие сведения?

Спасибо за ссылку с аудиоклипами! Прослушаю - расскажу о своих впечатлениях.
__________________
"Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" (с) Дизраэли

Последний раз редактировалось До; 19.06.2003 в 23:29.
До вне форума  
Старый 20.06.2003, 00:17   #3110
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
О прошлогоднем чате Билли в Глазго - Дом & Элайджа в Л.А.

В прошлом году я рассылала полную версию, а также более удобочитаемый вариант целому ряду Брендитуков и сочувствующих. Если у кого-нибудь это сохранилось, будьте так любезны, сбросьте мне в ПМ.

Вкратце о самом чате:
Дом и Элайджа были в Лос-Анджелесе, Билли - в Глазго. Они влезли в общий chat-room на официальном сайте Билли и начали с ним болтать. А остальной народ издавал нечленораздельные вопли восторга, особенно когда к компьютеру пустили Дома. Он понес такую сумасшедшую чyшь, что мы некоторое время были уверены, что он был либо сильно пьян, либо не менее сильно обкурeн. Мы тогда его плохо знали. Потом, из последующих интервью, статей, а также наблюдая его поведение на различных приемах, премьерах и конференциях, стало понятно, что это у него состояние души.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 20.06.2003, 06:55   #3111
Miranda Took
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Miranda Took
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: В Ценрте Вселенной
Сообщений: 167
Лайки: 0
Так, снова всем здрасте!
Зоя, все улитки задыхаются от зависти Я сейчас пишу новый проект в творчестве фэнов. Называется "13" (реально-нереально)" - что-то типа ББ только вроде как с мистикой. Если хочешь - заходи.

До, поздравляю, ты уже почти БрендиТук! Ни один, пришедший сюда, в здравом уме не уходит. "Пациент" начинает повторять что-то типа "До-ом" или "Би-илли" или "До-ом и Би-илли" одновременно. Всё зависит от психики данной личности. Я вот тож такой была. А всё благодаря некоторым закоренелым БрендиТукам. Кувшинке, например

Кувшинка, если в этом чате присутствовал некий Оливер (тусовался с Вудом и Монаганом), то у меня есть. Правда в аглицком варианте и сильно подредактированном виде - оставлены только реплики героев, без "воплей восторга". Если такое сойдёт, могу скинуть.
__________________
"Если вы молоды и энергичны - ВОН из дома престарелых!" (с) Питер
ДНЕВНИК
Miranda Took вне форума  
Старый 20.06.2003, 07:03   #3112
Miranda Took
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Miranda Took
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: В Ценрте Вселенной
Сообщений: 167
Лайки: 0
Ну, так, немного на тему "сдвинутости" (моей, например) Я расшифровала машину BMW как Boyd, Monaghan, Wood, А еще в русской версии БМВ - боевая машина Вуда. Всё, ушла лечится чупа-чупсами....
__________________
"Если вы молоды и энергичны - ВОН из дома престарелых!" (с) Питер
ДНЕВНИК
Miranda Took вне форума  
Старый 20.06.2003, 08:50   #3113
До
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для До
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Water Lily
О прошлогоднем чате Билли в Глазго - Дом & Элайджа в Л.А.
О-о, хочу! Хочу это увидеть!

*Угрожающие симптомы усиливаются*
__________________
"Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" (с) Дизраэли
До вне форума  
Старый 20.06.2003, 14:11   #3114
Lili
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lili
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: конечно, в СХИ
Сообщений: 284
Лайки: 0
Спасибо большое на ссылочку с видео Дома. А не подскажете, как называется фильм, где действие происходит во Второй Мировой войне? Этот фильм мне в роликах очень понравился, особенно когда он слушает старый патефон, а затем убегает от солдат. Его можно где-нить в России найти? Или это редкий фильм? Полагаю, все фильмы с Домом и Билли редкие.
__________________
Да пребудет с тобой Бильбо!>>>



Lili вне форума  
Старый 20.06.2003, 14:18   #3115
Гость
 
Сообщений: n/a
"Monsignor Renard", 1999 - Etienne Rollinger ("Монсиньор Ренар", 1999 - Этьен Ролленже)


Эдит: Да, все ужасно редкие. Но скоро у нас будет M&C!
 
Старый 20.06.2003, 14:52   #3116
Lili
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lili
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: конечно, в СХИ
Сообщений: 284
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
"Monsignor Renard", 1999 - Etienne Rollinger ("Монсиньор Ренар", 1999 - Этьен Ролленже)


Эдит: Да, все ужасно редкие. Но скоро у нас будет M&C!
Спасибо, Ксюш.
А можно для непосвященных, что такое M&C? А в Monsignor Renard он кого играет и если нетрудно коротко сюжет. или если не трудно, ссылку на русскоязычный ресурс, где есть описание фильмов, а то я дуб в английском.
__________________
Да пребудет с тобой Бильбо!>>>



Lili вне форума  
Старый 20.06.2003, 14:57   #3117
Гость
 
Сообщений: n/a
Склероз? Стареешь? Master & Commander!
Сюжета Monsignor Renard не знаю.

ЗЫ: Яшшшшык почисть.
 
Старый 20.06.2003, 15:08   #3118
Lili
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lili
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: конечно, в СХИ
Сообщений: 284
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xeni@
Склероз? Стареешь? Master & Commander!
Сюжета Monsignor Renard не знаю.

ЗЫ: Яшшшшык почисть.
А, знаю такой фильм. Я думала ты про фильм с Домиником говоришь, вот и не сообразила. А M&C жду. Жду-жду, никак не дождусь. .

ЗЫ: ЧИшшшшуууу
__________________
Да пребудет с тобой Бильбо!>>>




Последний раз редактировалось Lili; 20.06.2003 в 15:10.
Lili вне форума  
Старый 20.06.2003, 15:10   #3119
Olich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Olich
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 189
Лайки: 0
Цитата:
первоначальное сообщение Water Lily
Получается, что он мог работать проводником только под угрозой смерти - я слабо представляю, как это могло бы сработать.
Думаю, как и при Фродо, в большей степени Голлум бы "работал" из-за непреодолимой тяги быть поближе к кольцу и возможности хоть как-то оберегать его. А проблески теплых чувств и к "доброму хозяинсу Фродо" у него ведь далеко не сразу появились.

Lili , "Монсиньор Ренар" пока только Water Lily посмотрела, выше в этом треде делилась впечатлениями (начиная с 90-й страницы), очень интересно, почитай. По-моему, с Домиником в России более менее легко можно найти фильм "Враждебные воды", где у него маленькая роль, зато русского матроса Саши.
Некоторые Брендитуки с горя готовы охотиться даже за фильмами, о которых объекты нашего обсуждения высказывались. Помните, Доминик как-то рассказывал, что рыдал при просмотре “Билли Эллиот” и собирается посмотреть этот фильм с Вудом? Сестра заказала этот фильм через интернет-магазин, получили мы его, стали смотреть, а там в первых же кадрах такое ушастое чудо в ярко-желтой майке прыгает – все ясно!
__________________
"'...Bilbo was meant to find the Ring, and not by its maker. In which case you also were meant to have it. And that maybe an encouraging thought.'
'It is not,' said Frodo." (LOTR, JRRT)

Последний раз редактировалось Olich; 20.06.2003 в 15:55.
Olich вне форума  
Старый 20.06.2003, 15:17   #3120
Lili
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lili
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: конечно, в СХИ
Сообщений: 284
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Olich

Lili , "Монсиньор Ренар" пока только Water Lily посмотрела, выше в этом треде делилась впечатлениями, очень интересно, почитай.
А далеко? Или надо будет все 100 с лишним страниц просмотреть? Кувшинка, скажи, где ты это постила, тут же уйду
__________________
Да пребудет с тобой Бильбо!>>>



Lili вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования