Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2017, 21:20   #571
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Это не значит, что в нем участвуют все юзеры поголовно.
Поддерживаю.
Просто если таких юзеров хотя бы процентов 15-25 - то это очень заметно.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.03.2017, 21:21   #572
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Я уже не знаю... может быть, как в 7К развести книжников и сериальщиков. Но там это проще, ибо сериальщики вообще не сильно озабочены соответствию Мартину, да и цикл книг не закончен.
Да не надо никого разводить, ОМГ, уже пробовали.

Как известно, проблемы на форуме две и одна чинит другую: модераторы и пользователи.
Все проблемы, кмк, уже не раз в этом треде названы.
Кажется, теперь дело за администрацией, которая сформулирует, как она видит будущее форума (если оно есть) и, отталкиваясь от этого, правила и т.п.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.03.2017, 21:22   #573
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Мисси, я не думаю, что Дима имел в виду абсолютно всех, кто ходит на форум, чего ты?
То, что он отметил, правда на форуме есть и процветает.
Это не значит, что в нем участвуют все юзеры поголовно.
Угу. Только когда имеют ввиду не всех, то пишут хотя бы "подавляющее большинство", а не " дело обстоит вот так".
(Йень, про 15-20 % тем более!)
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.03.2017, 21:29   #574
kea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kea
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5,123
Лайки: 0
Как работает мнение большинства в спорных ситуациях и к чему оно приводит совсем недавно очень наглядно можно было увидеть сразу в нескольких тредах
kea вне форума   Ответить с цитированием
kea получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.03.2017, 21:30   #575
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Просто если таких юзеров хотя бы процентов 15-25 - то это очень заметно.
Заметно. И я считаю, что это надо было жестко пресекать еще при зарождении. И совершенно точно жестко пресекать сейчас.
То есть, вот моя бы воля, я бы тут процентов 10 постов с последних страниц выкосила как личные разборки в тематическом треде, с обеих сторон.
И продолжила бы в том же духе до полного своего понимания, накроется ли от этого форум или окстятся пользователи.

Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Угу. Только когда имеют ввиду не всех, то пишут хотя бы "подавляющее большинство", а не " дело обстоит вот так".
(Йень, про 15-20 % тем более!)
Не знаю, формулировка, может, и не выверенная, ты права, но я на себя даже не примерила, и тебе не советую.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.03.2017, 21:31   #576
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не знаю, формулировка, может, и не выверенная, ты права, но я на себя даже не примерила, и тебе не советую.
А мне так показалось!
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.03.2017, 21:42   #577
Мимоходом
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 37
Лайки: 0
[модераториум]
Обсуждение действий модератора удалено.
Мимоходом выдается трехдневный бан - TheHutt

[/модераториум]

Последний раз редактировалось TheHutt; 01.03.2017 в 21:53.
Мимоходом вне форума   Ответить с цитированием
Мимоходом получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.03.2017, 21:44   #578
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,432
Лайки: 51
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я бы скорее двигалась в направлении того, как это прекратить (в т.ч., может быть, жестко), чтобы дать пространство вырасти другому - более уважительному и осмысленному - диалогу. Дать более комфортное пространство, куда могли бы прийти (или вернуться) другие люди.
Очевидно, что прекратить все будет достаточно сложно, т.к. проблема в том, что люди не осознают, что они говорят неприемлемые вещи неприемлемым тоном (при этом, да-да, все формальности вроде соблюдены). Все попытки разъяснить людям, что общаться в таком ключе неприятно приводят к флейму, что затрудняет возможность ведения диалога с одной единственной целью - чтобы тебя просто услышали. В этом главная проблема. Все люди взрослые и должны прийти к пониманию где грань и что желание съязвить нужно оставить для другого места, а не для этого форума. Тут так не принято. Точка.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.03.2017, 21:45   #579
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне кажется, что нельзя треды и ФК воспринимать как резервации. Да, там общаются люди, но есть и просто читатели, которые могут стать "писателями" или люди из других ФК, которым может быть что-то интересно. Не учитывать их мнения нельзя. Поэтому, не должно быть правил ФК отдельно, все должны подчиняться общим строгим общефорумским правилам.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.03.2017, 21:48   #580
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Заметно. И я считаю, что это надо было жестко пресекать еще при зарождении. И совершенно точно жестко пресекать сейчас.
То есть, вот моя бы воля, я бы тут процентов 10 постов с последних страниц выкосила как личные разборки в тематическом треде, с обеих сторон.
С одной стороны это так, тащить сюда разборки не дело.
Но с другой стороны, наше желание каких-то изменений в правилах произрастает именно из потребности получить механизм пресечения (или урегулирования) этих самых разборок.
То есть, если не возникали бы разборки, то и не понадобились бы изменения в правилах.

Кстати, даже вот эти совсем недавние стычки помогают понять, с чем мы (вы, они) сталкиваемся каждый день, и что требует активного реагирования.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.03.2017, 21:54   #581
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Очевидно, что прекратить все будет достаточно сложно, т.к. проблема в том, что люди не осознают, что они говорят неприемлемые вещи неприемлемым тоном (при этом, да-да, все формальности вроде соблюдены). Все попытки разъяснить людям, что общаться в таком ключе неприятно приводят к флейму, что затрудняет возможность ведения диалога с одной единственной целью - чтобы тебя просто услышали. В этом главная проблема. Все люди взрослые и должны прийти к пониманию где грань и что желание съязвить нужно оставить для другого места, а не для этого форума. Тут так не принято. Точка.
Да, наверное, так, но для меня все пока застыло на той точке, где мы пытаемся то ли договориться, то ли выяснить у администрации, а как именно у нас не принято. И сформулировать для этого дела правила, кодекс, whatever.
И жестко его придерживаться - и тут мы возвращаемся к тому, что нужны модераторы, а где их взять.
Многокомпонентная проблема, но плясать, имхо, все-таки нужно от идеологии.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
С одной стороны это так, тащить сюда разборки не дело.
Но с другой стороны, наше желание каких-то изменений в правилах произрастает именно из потребности получить механизм пресечения (или урегулирования) этих самых разборок.
То есть, если не возникали бы разборки, то и не понадобились бы изменения в правилах.

Кстати, даже вот эти совсем недавние стычки помогают понять, с чем мы (вы, они) сталкиваемся каждый день, и что требует активного реагирования.
Ну, хорошо, проиллюстрировали пару раз - и можно было бы на этом закруглиться и перейти к обсуждению, а не к подначиванию (это я сейчас не в твой огород), а то эта шарманка как заводится, так все, бизона не остановишь.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.03.2017, 21:56   #582
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Читаешь, и многое (если не всё) так или иначе сводится к одному и тому же: люди должны... модераторы должны... эти должны... те должны... все должны!

Выражу свое нескромное мнение о проистечении оных проблем. Так вот проистекают они единственно от того, что многие (если не все) считают, что остальные им или по отношении к ним что-то должны.

Отсюда - требования и ультиматумы, вместо просьб и переговоров.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:00   #583
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
[модераториум]
Переход на личности удален - TheHutt
[/модераториум]
__________________

Последний раз редактировалось TheHutt; 01.03.2017 в 23:45.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.03.2017, 22:03   #584
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Читаешь, и многое (если не всё) так или иначе сводится к одному и тому же: люди должны... модераторы должны... эти должны... те должны... все должны!

Выражу свое нескромное мнение о проистечении оных проблем. Так вот проистекают они единственно от того, что многие (если не все) считают, что остальные им или по отношении к ним что-то должны.

Отсюда - требования и ультиматумы, вместо просьб и переговоров.
Истину глаголете.

А что делать?

Вот я соглашусь не обзывать РА кАзлом (к примеру, всё к примеру!), РА-тред - змеиным гнездом или осиным ульем, соглашусь не задирать проходимцев господ с непроизносимым прозвищем и не сорить в СМ.

Какие уступки возможны с других сторон?
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...

Последний раз редактировалось Aran Thranduil; 01.03.2017 в 22:09.
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.03.2017, 22:05   #585
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Петя, ты посмотри какая чудесная филологическая финтифлюшка получилась! [модераториум]
Обсуждение действий модератора удалено - TheHutt
[/модераториум]

Последний раз редактировалось TheHutt; 01.03.2017 в 23:46.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:05   #586
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Переговоры и просьбы красиво на словах выглядят, а в реальности без обоюдного желания сторон грош цена намерениям.
Я в целом со стороны почти все трения наблюдаю давно уже, но даже мне виден механизм возникновения очередного конфликта. Механизм каждый раз один и тот же.
Частично решить проблему можно унификацией правил для всего форума, включая ФК, дабы не создавать цветники, да розарии, резервации, да лягушатники. Плюс обрезать возможное содержание ФК. Плюс решительнее применять банхаммер, ибо вежливые провокации стали трендом сезона, являясь частью того самого механизма.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:09   #587
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
[модераториум]
Переход на личности удален - TheHutt
[/модераториум]
Я таки не с этой страницы начал читать тему. Это раз. Во-вторых у слова должны есть несколько смысловых синонимов.
Ну и таки возьмитесь утверждать, что люди здесь ничего не требуют друг от друга.

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Истину глаголете.

А что делать?
Берите пример с меня. Мне здесь никто ничего не должен, включая - не должен оскорблять.

Последний раз редактировалось TheHutt; 01.03.2017 в 23:47.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:13   #588
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение

Вот я соглашусь не обзывать РА кАзлом (к примеру, всё к примеру!), РА-тред - змеиным гнездом или осиным ульем, соглашусь не задирать проходимцев господ с непроизносимым прозвищем и не сорить в СМ.

Какие уступки возможны с других сторон?
Не критикуя. Продолжу мысль.

Это должно касаться ЛЮБОГО треда, любого актера, любого пользователя.

Как расизм начинается там, где выделяют ЛЮБУЮ расу, пусть и из лучших побуждений. Так и тут.
Правила едины для всех. Нарушил правила - наказание.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного

Последний раз редактировалось Хенвен; 01.03.2017 в 22:23.
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:16   #589
Aran Thranduil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aran Thranduil
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: полночь, в тёмном лесу
Сообщений: 10,370
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Не критикуя. Продолжу мысль.

Это должно касаться ЛЮБОГО треда, любого актера, любого пользователя.

Как расизм начинается там, где выделают ЛЮБУЮ расу, пусть и из лучших побуждений. Так и тут.
Правила едины для всех. Нарушил правила - наказание.
Логично.
__________________
Ад - не место, не время, а страх оказаться в нём...
Aran Thranduil вне форума   Ответить с цитированием
Aran Thranduil получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:17   #590
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Нынешний ХА превратился в место для общения нескольких не очень пересекающихся между собой, но сильно ненавистных друг другу групп людей. СМ практически мертв, ибо все, что можно и должно было там обсудить, по большому счету обсуждено. Живы только разные разговорные и не очень ФК, где и находятся эти группы. Они лайкают посты друг друга и хейтят сообщения недругов. И постоянно (постоянно, постоянно, постоянно) друг на друга жалуются модераторам.
И самый верный способ сделать так, чтобы стали практически мертвыми и ФК - это отменить Правила ФК и тем самым перестать хоть как-то защищать зоны комфорта сформировавшихся тредов. Когда в отдельном треде отдельный юзер начинает попытки перевоспитать остальных, и, не встретив радостного с их стороны понимания (оно и понятно, никому ж такое не нравится, правда?), привлекает многочисленные "силы поддержки" в лице участников других ФК, начинаются обширные конфликты, погасить которые, как вы и сами знаете, можно только предложив таким "гостям" вернуться к обсуждению темы своего треда. Отмените Правила ФК - и этого способа урегулирования не останется. Здесь мне настойчиво втолковывали, что я ничего не понимаю в происходящем, мол, судьбы мира решаются, а ты тут со своими «песочницами». И вот тут совершенно согласна с йодо брегович с ее
Цитата:
Мне кажется, что нельзя треды и ФК воспринимать как резервации.


Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Очевидно, что прекратить все будет достаточно сложно, т.к. проблема в том, что люди не осознают, что они говорят неприемлемые вещи неприемлемым тоном (при этом, да-да, все формальности вроде соблюдены). Все попытки разъяснить людям, что общаться в таком ключе неприятно приводят к флейму, что затрудняет возможность ведения диалога с одной единственной целью - чтобы тебя просто услышали. В этом главная проблема. Все люди взрослые и должны прийти к пониманию где грань и что желание съязвить нужно оставить для другого места, а не для этого форума. Тут так не принято. Точка.
Lady_Majesty, нельзя ли попросить вас прокомментировать вот это(модератор наезда, провоцирования флейма и т.д. не увидел, пост на месте):
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
[модераториум]
Наезд удален - TheHutt
[/модераториум]
Как, по-вашему, это нормальная речь, или желание мягко указать собеседнику на его умственную неполноценность? А, может, это «стеб»? То есть – то самое «ачетакова», с которого, собственно, и начались претензии к администрации?


TheHutt, я прошу вас ответить (не в целях жалобы, боже упаси), а из желания узнать, какими критериями руководствуется Администрация, принимая решение относительно того, что есть тот Конструктив, что вынесен в название этого треда: почему вы сочли уместным оставить эту реплику форумчанина Лора?

Ответ TheHutt: проглядел.

Последний раз редактировалось TheHutt; 01.03.2017 в 23:51.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:22   #591
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Вот я соглашусь не обзывать РА кАзлом (к примеру, всё к примеру!), РА-тред - змеиным гнездом или осиным ульем, соглашусь не задирать проходимцев господ с непроизносимым прозвищем и не сорить в СМ.
А что, можно было?!(с)))))))

Если серьёзно - ёлки, а почему нельзя просто не замечать друг друга ? Пусть расцветают все цветы(с), ну правда. Ну пусть для кого-то РА каззёл и чучело огородное, а для кого-то свет в окошке - ну и что?!?!
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:24   #592
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
мисси, извините, я вас лично, конечно же, не имел ввиду. Я больше говорил о своем ощущении от нынешних разборок. Мне кажется, что довольно приличное количество пользователей смотрит на них с некоторым удивлением и досадой.

Я сейчас, видимо, совершенно крамольную мысль выдам, она ни с кем не обсуждена, просто мне интересно, может ли это помочь. На довольно короткое время, пока страсти не улягутся. А может развести людей по комнатам? Выдав каждой группе комплект отдельных ключей/паролей. Да, это не решает всех проблем (столкновения могут случиться где угодно, но тут точно будет видно, кто "заводила"), а также отсечет приход новых людей. Но ведь и ситуация критическая.

Ну и еще мысль, пока я ехал домой, ее уже высказали здесь. Ситуация будет оставаться ненормальной до тех пор, пока сами форумчане не захотят жить нормально не разберутся с ней.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:28   #593
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Я сейчас, видимо, совершенно крамольную мысль выдам, она ни с кем не обсуждена, просто мне интересно, может ли это помочь. На довольно короткое время, пока страсти не улягутся. А может развести людей по комнатам? Выдав каждой группе комплект отдельных ключей/паролей. Да, это не решает всех проблем (столкновения могут случиться где угодно, но тут точно будет видно, кто "заводила"), а также отсечет приход новых людей. Но ведь и ситуация критическая.
А можно подробней, как именно Вы видите этот процесс разведения по "комнатам"?
Если я правильно понимаю, то как эксперимент это вполне было бы возможно...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:28   #594
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Я вот не очень понимаю, как общие правила помешают существовать ФК. Разве в общих правилах разрешено ругаться, оскорблять, навязывать свою точку зрения, троллить?
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:31   #595
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
мисси, извините, я вас лично, конечно же, не имел ввиду. Я больше говорил о своем ощущении от нынешних разборок.
Ок, спасибо, проехали.

Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Я сейчас, видимо, совершенно крамольную мысль выдам, она ни с кем не обсуждена, просто мне интересно, может ли это помочь. На довольно короткое время, пока страсти не улягутся. А может развести людей по комнатам? Выдав каждой группе комплект отдельных ключей/паролей. Да, это не решает всех проблем (столкновения могут случиться где угодно, но тут точно будет видно, кто "заводила"), а также отсечет приход новых людей. Но ведь и ситуация критическая.
Мысль интересная, но, имхо, она будет работать только на время карцера, в смысле изоляции. Сейчас существует множество площадок, где можно обсуждать и все такое, тот же ФБ с закрытыми группами - но кому-то "на миру и смерть красна", так что нужно больше публики. Увы.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:32   #596
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Проблема в том, что слова "жить нормально" каждый понимает по-своему.
Поэтому и хочется ясных формулировок в общих правилах (а не в междусобойных), где и было бы прописано это "жить нормально".
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:33   #597
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Создается подфорум под названием ФК Рината Дасаева, но попасть туда могут только владеющие паролем от подфорума. А рядом создается подфорум ФК Олега Блохина, и тот, у кого есть пароль от Дасаева не может никогда получить пароль Блохинистов. Пароли выдает модератор по представлению троих человек из этой группы.

Интересно, возможно ли это с тз механики форума.

UPD. арве, так ведь я кокрастыке об этом. Все хотят правил, модерации, чтобы вот было всё такое типа бог из машины. Я выше написал, что мне не верится, что такое сейчас возможно.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!

Последний раз редактировалось radio_weiss; 01.03.2017 в 22:35.
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:34   #598
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
С ФК возможно это сработает. А на СМ - тоже пароли? А в Проекты века?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 01.03.2017 в 22:37.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.03.2017, 22:36   #599
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Не критикуя. Продолжу мысль.

Это должно касаться ЛЮБОГО треда, любого актера, любого пользователя.

Как расизм начинается там, где выделяют ЛЮБУЮ расу, пусть и из лучших побуждений. Так и тут.
Правила едины для всех. Нарушил правила - наказание.
Вот снова. А оппоненты вам - в ответ "мы вам ничего не должны!" И ведь правы, как есть. Вы - наезд (по вашему требование, а для них - наезд), они - наезд, вы - жалобу, они - жалобу... И так без конца. Ад инфинити.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:40   #600
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Создается подфорум под названием ФК Рината Дасаева, но попасть туда могут только владеющие паролем от подфорума. А рядом создается подфорум ФК Олега Блохина, и тот, у кого есть пароль от Дасаева не может никогда получить пароль Блохинистов. Пароли выдает модератор по представлению троих человек из этой группы.
Полгода назад мы это обсуждали.
Правда, в качестве шутки (то, чего не может быть никогда, ибо маразм).
Более не знаю что добавить.
А, да, и колючку завести и ток пустить.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования