Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2013, 22:27   #1201
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Ну вот теперь посмотрел фильм в третий раз в "старом православном" 2D - начинаю формировать мнение и писать рецензию - достанется всем.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 01:07   #1202
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
А я сходила сегодня второй раз, в аймакс на дубляж. Аймакс 3д особо не впечатлил, увы.
А вот что касается фильма... После первого просмотра был сплошной фейспалм. А сейчас - очень даже ничего. Думала все - как же я восторгалась ВК когда-то, а тут вот так... Но просто со времен ВК изменилось многое, в том числе и я сама.
Да, первый "Хоббит" понравился больше. Жду режиссерку ПС - она расставит все на свои места. А сегодня я просто радовалась и наслаждалась - не все так плохо, как казалось после первого просмотра.
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Эрли получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.12.2013, 03:52   #1203
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Последние отзывы от "повторно" посмотревших и предновогодние хлопоты навеяли мысль...

Друзья мои, вы попробовали "Оливье", который не только не сдобрили майонезом, но и ещё колбасы с горошком не добавили, а уже пытались сделать многозначительные выводы о мастерстве повара...

...правда, вот, зачем повар подал к столу явно незаконченное блюдо - большой вопрос?.. ))))))))))))))))
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 08:09   #1204
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Да оливье вообще вкуснее всего, когда вчерашний...
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.12.2013, 10:00   #1205
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Мне вот тут подумалось: Леголас говорит Тауриэль, что Трандуил присматривал за ней всю ее жизнь, а она обманула его доверие. Вернись, и король тебя простит. Но ведь Трандуил сам сказал Тауриэль "Уходи", без подробных указаний, и она ушла. Приказ Трандуила усилить охрану - "никто не войдет и не выйдет" - появился уже после ее ухода, а значит на тот момент она была вольна пойти куда угодно. Отказавшись идти обратно вместе с Леголасом, она, наверное, уже нарушает волю Трандуила, но до этого она вроде поступила так, как считала правильным и одновременно не нарушила никаких законов и приказов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.12.2013, 10:18   #1206
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
...правда, вот, зачем повар подал к столу явно незаконченное блюдо - большой вопрос?.. ))))))))))))))))
Колбаса в оригинальный рецепт салата Оливье не входит.

А зрители сами виноваты. Жаловались, что первый фильм затянут - получите.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.12.2013, 10:21   #1207
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
по поводу Тауриэль -все таки имхо я вот думаю что актриса помоложе должна была играть к самой Лилли у меня претензий нет. но блин подчеркивается что она по сравнению с Леголасом и Трандуилом девчонка, а нам показывают, извините, тетеньку... и это видно. Не знаю, как другим, а мне это бросается в глаза. ну хотя бы лет 25 было.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 11:12   #1208
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Капец... Вот пересматриваю прямо сейчас диалог Торина и Кили в Эсгароте перед отплытием к Горе на англоязычном скринере. Kili, stay here... rest. По одной интонации с которой РА произносит эти слова уже видно, что Торин не желает племяннику ничего кроме добра. Или вот когда он дотрагивается рукой до головы Кили, очень по-отечески все это ему говорит. Видно, что он переживает за его рану, но естественно, он король, и не может думать только об этом, как король он целеустремлен и думает еще и о будущем Рода, о достижении цели и говорит что не может рисковать судьбой похода ради одного гнома - даже если он родня. И это правильно. Ведь он еще и в ответе не только за Кили, но и за судьбу всего рода, за судьбу Королевства, потому что вернуть Эребор не только его желание, но и видится ему его долгом. "У меня нет выбора, Балин. У меня - нет". По нему видно, что он считает, что в городе Кили окажут помощь. Если бы Торин знал, что Кили останется в городе одинешенек, уверен, он бы взял его с собой, пусть тот и будет всех тормозить, но нет, он полагает, он уверен, что оставляет племянника в городе, где его подлечат, или же считает, что рана не столь сильна, как есть на самом деле, но все равно считает, что Кили нужен отдых. И в этом опять же нельзя так категорично винить Торина - естественно, он поглощен походом. Но все равно проявляет в конце почти отцовскую заботу о племяннике. Очень здорово и Эйдан Тернер сцену отыграл, видно пылкость гнома, он действительно давно мечтал увидеть возвращение старинной родины. О'Горман тоже молодец - никакой фальши, все очень по-настоящему, печется о младшем брате почти как отец, настолько, что готов отказаться от мечты увидеть Гору и отказаться от долгожданного момента вместе с родней переступить порог родного дома, ведь главное сейчас - брат, родня. И поступок Фили не опускает Торина - Торин лидер, предводитель, сейчас у него другая задача, поэтому получилось возможно несколько грубо по отношению к Кили. Перед Фили все же не стоит ответственность за судьбу квеста. Торину судьба государства, народа, видится сейчас важнее, тем паче, что оставляя Кили он одновременно заботится и о племяннике, и о государстве. Торин не оставлял (не знал что оставляет) Кили на смерть, Бургомистр трижды сказал им "Добро пожаловать!" и снарядил в поход, отчего Торину логично ожидать, что наследнику Короля-Под-Горой жители соседнего города обязательно помогут в случае беды. Не понимаю, как Джексону удается подбирать таких актеров и не представляю как актеры изматываются психологически, так отыграть, что веришь в легенду, иногда думаешь, будто снимают фильм по волшебной сказке, а иногда кажется, будто по каким-то историческим реальным событиям. Как-то иногда даже верится, что события фильмов происходили на самом деле. В общем, не представляю, как создателям фильма это удалось и претензий к данной сцене не понимаю...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:19   #1209
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Друзья мои, вы попробовали "Оливье" <...>
Ну это само собой, последнее слово будет только после режиссёрки (куда, я надеюсь, напихают и раковых шеек, и красной икры).
Но моя совесть чиста - я о мастерстве повара слова дурного не сказала, только то, что мне хотелось не "Оливье", а "Мимозу"

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне вот тут подумалось <...>
Маг, да, на сегодняшний момент это нелогично, "дырка" получается. Думаю, что-то на монтаже отпилили...

Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
по поводу Тауриэль <...>
А мне ее возраст глаз совсем не режет (в отличие от Эовин в своё время), для меня эльфы абсолютно вне возраста, хоть все пусть одинаково выглядят...
Она мне в сценах в Эсгароте нравится, когда кромсает орков - с одной стороны перепуганные насмерть дети, с другой - застигнутые врасплох гномы, и наконец-то пришла взрослая спокойная тетенька, которая сейчас со всем разберется

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Капец... Вот пересматриваю прямо сейчас диалог Торина и Кили в Эсгароте перед отплытием к Горе <...>
Ну да же, да! Я первый раз смотрела в оригинале, это потрясающе сыграно. Где там вообще кто-то увидел сбрендившего Торина, кинувшего племянника чуть ли не на погибель, где? О_о Торин абсолютно правильно поступает, вот тут он как раз действует как лидер и король. И то, что он Фили говорит оставаться в отряде тоже логично.
Я уже говорила, что за таких Торина и Бильбо я ПиДжею всё прощу. И вот за такие моменты, и за любовь к мелким деталькам, и за много чего еще, по-моему)
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Эрли получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 30.12.2013, 11:25   #1210
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Эрли Посмотреть сообщение
Маг, да, на сегодняшний момент это нелогично, "дырка" получается. Думаю, что-то на монтаже отпилили...
Ну вот, не знаю, тут еще может быть дело даже не в приказе, а в, как бы это сказать, чисто "человеческом" отношении Трандуила к Тауриэль. Ну то есть, он 600 лет за ней присматривал почти как за родной (насколько я сумел это вынести из фильма), а тут она молча уходит и сама все решает, что он, конечно, не может так сразу вдруг осознать и принять... В общем, очень многогранное кино получилось, заставляет задуматься о разных вещах и разных сторонах человеческой природы. Собственно, в отличных фильмах это и ценится.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.12.2013, 11:34   #1211
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Да, это тоже может быть. Тогда получается, что Леголас говорит не о свершившемся факте "Трандуил узнал про уход Тауриэль-обиделся-готов простить, если она вернется", а про теоретическое будущее "папа, наверное, обиделся-простит, если вернешься-вернись, пока он не обиделся совсем".
Мне вот интересно еще, возмутил ли Трандуила сам факт ухода Тауриэль (но пока действительно получается, что она ничего не нарушала - ушла в лес и ушла) или он просёк, из-за кого она ушла)
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:03   #1212
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Колбаса в оригинальный рецепт салата Оливье не входит.

А зрители сами виноваты. Жаловались, что первый фильм затянут - получите.
Ну, по слухам, в оригинальном салате месье Оливье вообще не было ни одного из всем известных ингредиентов, ну разве что яйца, и те перепелиные... ))

Цитата:
Сообщение от Эрли Посмотреть сообщение
Ну это само собой, последнее слово будет только после режиссёрки (куда, я надеюсь, напихают и раковых шеек, и красной икры).
Но моя совесть чиста - я о мастерстве повара слова дурного не сказала, только то, что мне хотелось не "Оливье", а "Мимозу"
Ага, а "Мимоза" была в прошлом году,.. так многие кричали недосолено, недоперчено )))))



ЗЫ. А у нас, сиречь на Украине, на новый год по телеку НП покажут!!!
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!

Последний раз редактировалось Gardaskald; 30.12.2013 в 12:16.
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 12:16   #1213
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
претензий к данной сцене не понимаю...
Претензии не к сцене, а к Торину. Укладываются у меня в две теории, обе не в его пользу.

Первая теория - это звоночек о "затемнении" Торина по мере приближения к горе. Он любит Кили, он явно не желает тому зла - но тем не менее не дает себе труда задуматься о том, что не все так гладко в Эсгароте, просто не находит времени и душевных сил об этом подумать, он весь целиком уже в Эреборе. В отличие от Оина и Фили, которым Эребор глаза не застит. Торина хватило на то, чтоб понять жителей Эсгарота в сцене на площади и пообещать им то, что им хотелось услышать - потому что это было нужно для квеста. Но дальше его понималка выключилась - потому что к достижению Цели отношения не имела.


Вторая теория - претензия к лидерству и уму Торина: Торин Кили прямо на взлете сбил - племянник уже вот чуть ли не ногу над лодкой занес, а дядя внезапно руку выставил, и он в нее ткнулся. Решение, принятое в последний-пре-пре-препоследний момент? А раньше чем думал вождь, хочется спросить... Мало того, что нет времени устроить племянника, так еще Фили с Кили разлучает, не оставляя времени даже попрощаться (Фили уже в лодке, Кили - нет), а идут не куда-нибудь, а к дракону, то есть братья рискуют никогда больше друг друга не увидеть... И хилера в таком квесте теряет, что вообще не хорошо для пати.

Может я конечно усложняю ПиДжея, и все это - чисто сценарный баг, что тоже вероятно.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 30.12.2013 в 12:30.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.12.2013, 12:17   #1214
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Эрли Посмотреть сообщение
Где там вообще кто-то увидел сбрендившего Торина, кинувшего племянника чуть ли не на погибель, где? О_о Торин абсолютно правильно поступает, вот тут он как раз действует как лидер и король. И то, что он Фили говорит оставаться в отряде тоже логично.
Мне интересно, как вы представляете себе развитие событий: все поступили так, как сказал Торин, поскольку он лидер и король. Кили - остался, Фили и Оин - ушли с отрядом. Что дальше делает Кили? Помнится мне, он сразу после отплытия лодки начал помирать.
Ааа, извините, лидер и король предусмотрительно забыл под столом Бофура, вот он бы о Кили и позаботился, соу сорри.
Вот что значит - лидер и король, все правильно сделал! Небось и Бофура специально подпоил.

На минуточку - на распоряжения лидера и короля не плюют. Он ведет отряд, задача у них крайне опасна, и гномы не могут позволить себе делать так, как левая нога пожелает. Как, например, в сцене с бочками: гномы бухтели-бухтели на Бильбо, а потом Торин сказал - делайте, как он говорит, и ок! Все тут же полезли по бочкам. Вот там - лидер и король. Был. А когда Торин говорит Фили "твое место в отряде", а Фили ему да пошел ты - тут лидера и короля не осталось.

Да, и еще. Можно хоть одну маленькую цитатку, кто и где написал, что Кили надо было взять к Горе? Кто оспаривал гениальную королевскую мысль, что не стоит тащить туда сильнораненого?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 12:23   #1215
starbuck
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для starbuck
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 76
Лайки: 0
Кстати, Трандуил к Тауриэль явно испытает какие-то чувства - и в воспитанницы взял и капитана стражи дал, да и шастает она по спальне короля как у себя дома. Тут у меня подруга выдала мысль "Может он ее для себя готовил?" )))
starbuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:26   #1216
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Приближался Новый Год, на форуме пахло ёлкой, мандаринами и холиваром...

Ох, Маг, не к добру Вы с утра про тот растриклятый причал вспомнили, ох не к добру...

)))))))))))))
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.12.2013, 12:32   #1217
Balu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Balu
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 315
Лайки: 107
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение



ЗЫ. А у нас, сиречь на Украине, на новый год по телеку НП покажут!!!
Уже показали, вчера В том же дубляже , который был в кинотеатрах.
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:34   #1218
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от starbuck Посмотреть сообщение
Кстати, Трандуил к Тауриэль явно испытает какие-то чувства - и в воспитанницы взял и капитана стражи дал, да и шастает она по спальне короля как у себя дома. Тут у меня подруга выдала мысль "Может он ее для себя готовил?" )))
Мой любимый пейринг в Хоббите!

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
Уже показали, вчера В том же дубляже , который был в кинотеатрах.
Круть. А скачать где-то можно, никто не видел?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2013, 12:44   #1219
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
Уже показали, вчера В том же дубляже , который был в кинотеатрах.
Пропустил, стало быть, ну не беда, у меня на компе 35 гектар SEE в изумительном качестве висит, с тремя дорожками(оригинал, русский, немецкий) наслаждаюсь в любое время... )))
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!

Последний раз редактировалось Gardaskald; 30.12.2013 в 12:50.
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:46   #1220
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Кто-то помнит стих, который читает Бард, в украинском дубляже?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:00   #1221
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Кто-то помнит стих, который читает Бард, в украинском дубляже?

нашёл вот этот вариант, правда не помню он ли был, но вроде похоже...

Цар срібних водограїв
і каменів гірських
Король Підгірний має
прийти до стін своїх
І залунають дзвони
як додому прийде він
та у вогні потоне
той величальний дзвін.
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.12.2013, 13:03   #1222
Balu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Balu
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 315
Лайки: 107
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Кто-то помнит стих, который читает Бард, в украинском дубляже?
Я еще не на таком количестве просмотров была , что бы запомнить . Что то про короля срібних водограїв..Вот жеж, не помню, но красиво, меня проняло.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

Gardaskald О! Точно, это он!

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Пропустил, стало быть, ну не беда, у меня на компе 35 гектар SEE в изумительном качестве висит, с тремя дорожками(оригинал, русский, немецкий) наслаждаюсь в любое время... )))
У меня тоже, но пропустить не шмогла.
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Balu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 13:06   #1223
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Gardaskald, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:59   #1224
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Отказавшись идти обратно вместе с Леголасом, она, наверное, уже нарушает волю Трандуила, но до этого она вроде поступила так, как считала правильным и одновременно не нарушила никаких законов и приказов.
Действительно, капитан королевских мушкетеров стражи пошла погулять в неизвестном направлении, когда вернется не сказала, и всем стражникам кроме Леголаса в общем-то пофиг. Кто-то еще удивляется, как Больг с компанией добрались до порога трандуилова дворца?
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 30.12.2013, 14:03   #1225
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Да уж, "начальничество стражей" Тауриэль смотрится в разы страннее, чем её начавшийся мимолетный роман с гномом. Вернее, как раз романтическая линия - самая логичная, из того что про Тауриэль показали ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.12.2013, 14:13   #1226
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
Ага, а "Мимоза" была в прошлом году,.. так многие кричали недосолено, недоперчено )))))
Ну так всем и не угодишь, само собой) Мне в НП тоже не всё понравилось, но в целом - весьма.


Я думаю, мы всё же не будем плодить холиваров и кидаться мандаринами (хотя я считаю - прекрасно, что сцена вызывает споры и воспринимается неоднозначно разными зрителями), если кого-то мой крик души насчет Торина и Кили задел - извините.

Как я говорила выше, последнее слово будет после SEE, так что пока - мои предположения и мысли.
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Первая теория - это звоночек о "затемнении" Торина по мере приближения к горе. <...> не дает себе труда задуматься о том, что не все так гладко в Эсгароте<...> он весь целиком уже в Эреборе.

Вторая теория - претензия к лидерству и уму Торина:<...>Решение, принятое в последний-пре-пре-препоследний момент? <...>а идут не куда-нибудь, а к дракону, то есть братья рискуют никогда больше друг друга не увидеть...
Marusi4ko, про "решение в последний момент" - вот это я думаю, чисто киношное, без всяких вторых смыслов.
Про "затемнение" очень возможно, но всё же тут я его очень хорошо понимаю. Чисто по-человечески - он же столько ждал этого момента, надеялся, боялся, желание всей жизни и нескольких поколений вот-вот сбудется поэтому у меня лично есть претензии к сцене у двери(ниже напишу), и все вроде наладилось даже - дали снаряжение, оружие, лодки. И ему совершенно некогда вникать сейчас в расклад политических сил в Эсгароте и задумываться о моральном облике бургомистра - в отличие от книги, у них всего 1 или 2 дня, на то, чтобы найти неизвестно где расположенную дверь (до которой еще надо дойти-доплыть). Поэтому он не тратит время на увещевания Фили и Оина, не ждёт Бофура (наверняка же сказал накануне - "всем быть на причале в десять ноль-ноль, опоздавших не ждём"). Плюс я так понимаю, они все же не рассчитывали, что там и правда есть живой дракон (что косвенно подтверждается словами Балина, сказанными Бильбо), либо думали быстренько и тихо сходить-разведать-забрать Аркенстон, а дальше решать по обстоятельствам (обстоятельства "разбуженный дракон" они, естественно, в расчет не брали).
И потом - ну что бы сделал бургомистр с Кили, когда ему наобещали золота? Да он бы пылинки с него сдувал! Вряд ли он бы его взял в заложники и стал торговаться с Торином в случае успеха последнего

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне интересно, как вы представляете себе развитие событий: все поступили так, как сказал Торин, поскольку он лидер и король. Кили - остался, Фили и Оин - ушли с отрядом. Что дальше делает Кили? Помнится мне, он сразу после отплытия лодки начал помирать.
<...> А когда Торин говорит Фили "твое место в отряде", а Фили ему да пошел ты - тут лидера и короля не осталось.

Да, и еще. Можно хоть одну маленькую цитатку, кто и где написал, что Кили надо было взять к Горе? Кто оспаривал гениальную королевскую мысль, что не стоит тащить туда сильнораненого?
Лора, по моим представлениям, не окажись там товарищей, с него бургомистр должен был пылинки сдувать до возвращения Торина. И расчет простой - гном же пообещал кучу денег, а за раненым племянником точно вернется, не бросит же. Вот тогда можно будет и поговорить по-другому, если потребуется, а до поры - беречь Кили пуще глаза.
Другое дело, что тут товарищи моментально потащили его почему-то к Барду, а не к бургомистру, который их поил-кормил накануне (типо знают, кто им друг, а кто - портянка?).

Про Торина-Фили, повторюсь, мне кажется, дело в жестком дедлайне и расчете на тихую тайную операцию - времени препираться нет, штурмовать Эребор и биться с драконом никто не планировал. Так, на всякий пожарный вооружились (мало ли кто там по склонам гор бродит) и рванули.

Я и не оспариваю точку зрения "Торин прав, что не берет раненого к Горе" (ну прав же). Скорее уж реакцию на форму этого решения, принятого Торином, которая (форма, не реакция), насколько я помню, больше всего и возмутила многих (в последний момент, не устроил Кили в местную больницу, позволил еще парочке остаться и т.д.). Но по форме я написала всё выше

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от starbuck Посмотреть сообщение
Кстати, Трандуил к Тауриэль явно испытает какие-то чувства - и в воспитанницы взял и капитана стражи дал, да и шастает она по спальне короля как у себя дома. Тут у меня подруга выдала мысль "Может он ее для себя готовил?" )))
А всёёё может быть))
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Эрли получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.12.2013, 14:14   #1227
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
На минуточку - на распоряжения лидера и короля не плюют. Он ведет отряд, задача у них крайне опасна, и гномы не могут позволить себе делать так, как левая нога пожелает. Как, например, в сцене с бочками: гномы бухтели-бухтели на Бильбо, а потом Торин сказал - делайте, как он говорит, и ок! Все тут же полезли по бочкам. Вот там - лидер и король. Был. А когда Торин говорит Фили "твое место в отряде", а Фили ему да пошел ты - тут лидера и короля не осталось.
По хорошему надо было бы надавать Фили за такое по ушам. Причем как следует, чтобы на всю жизнь запомнил. Но некогда. Да и жалко. У Торина явно язык не поворачивается ругать мальчика в такой момент - вдруг они больше не увидятся? Но по хорошему раньше надо было думать и воспитанием заниматься. А ему то ли некогда было, то ли жалел их очень... А зря.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.12.2013, 14:18   #1228
Эрли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Лайки: 1
Да, про сцену у потайной двери.

Вот она как раз не очень вяжется с моими представлениями о Торине. Я бы поняла, если бы он после захода солнца пришел в ярость и бился головой в эту дверь, скреб ее ногтями до крови, сказал бы остальным "идите, я зря привел вас, а я останусь здесь", заплакал бы (не всё сразу, конечно ) - это я бы поняла и приняла. Но вот так - неудача, руки опустились, ключ из них выпущен, пошли обратно... нее, не хочу такого Торина))
__________________
'So knights are mythical!' said the younger and less experienced dragons. 'We always thought so.' JRRT - Farmer Giles of Ham

Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Эрли получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.12.2013, 14:26   #1229
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эрли Посмотреть сообщение
Да, про сцену у потайной двери.

Вот она как раз не очень вяжется с моими представлениями о Торине. Я бы поняла, если бы он после захода солнца пришел в ярость и бился головой в эту дверь, скреб ее ногтями до крови, сказал бы остальным "идите, я зря привел вас, а я останусь здесь", заплакал бы (не всё сразу, конечно ) - это я бы поняла и приняла. Но вот так - неудача, руки опустились, ключ из них выпущен, пошли обратно... нее, не хочу такого Торина))

Не соглашусь, вполне ожидаемая реакция - у него просто не осталось сил на все эти "выбрыки" ни физических, ни эмоциональных, он просто потух...
Так бывает, всё естественно...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.12.2013, 14:30   #1230
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Эрли Посмотреть сообщение
Да, про сцену у потайной двери.

Вот она как раз не очень вяжется с моими представлениями о Торине. Я бы поняла, если бы он после захода солнца пришел в ярость и бился головой в эту дверь, скреб ее ногтями до крови, сказал бы остальным "идите, я зря привел вас, а я останусь здесь", заплакал бы (не всё сразу, конечно ) - это я бы поняла и приняла. Но вот так - неудача, руки опустились, ключ из них выпущен, пошли обратно... нее, не хочу такого Торина))
Ну он подумал, что все напрасно и пришел в отчаяние. Видно, не было сил биться головой или еще что-то. Только медленно уйти. Причем и ушел-то недалеко. Может, отошел немного и сидел там в печали.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования