Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2002, 18:28   #151
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Гаэри, спасибо! Так вкусно рассказала, что захотелось еще разок пересмотреть! *облизывается*
JMie вне форума  
Старый 12.09.2002, 18:28   #152
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Гаэри, отличный отзыв!!! После такого даже трудно что-то добавить!

Любимая сцена - конечно встреча с женой и сыном, просто непередаваемо, я не ожидала такой любви, теплоты в голосе, жестах, потрясло до слёз!!!
Воспоминания о родителях - шикарная сцена, действительно отчётливо видна разница между братьями в характерах.
Да много отличных сцен, и все с Шоном
А Шонни-младший, разве не прелесть?!

Одно меня ввело в ступор, это сцена тройного убийства в туалете - Шон подходит, слышны голоса, стреляет и тишина (может это конечно нарочно), ни криков, ни звуков падающих тел. Неестественно как-то.

Ну свадебное фото - грустная история, я весь фильм думала, что актрису на роль жены выбрали неудачно, но в конце, в сцене в фургоне я поверила, что он её действительно любит, действительно скучал и я её тоже приняла и полюбила, и лучше бы чтобы она последовала совету отца Махоуни и сделала Шона счастливым, очень этого бы хотелось. У неё похоже чувства за три года к нему притупились и похоже до трагедии они не долго были вместе, но у них такой очаровательный сынишка и Шон такой любящий и нежный...

Хороший фильм, мне понравился и как Вудоманке и как просто любительнице кино.
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 12.09.2002, 18:36   #153
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Foreva
Одно меня ввело в ступор, это сцена тройного убийства в туалете - Шон подходит, слышны голоса, стреляет и тишина (может это конечно нарочно), ни криков, ни звуков падающих тел. Неестественно как-то.
А может быть, эта сцена показана с точки зрения Шона? Он убил троих людей и этот поступок словно оглушил его на какое-то мгновение. Все вокруг перестало существовать...
JMie вне форума  
Старый 12.09.2002, 18:58   #154
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Гаэри, очень интересный отзыв! С моей точки зрения, ты рассказала о фильме так хорошо, что он стал привлекательнее, чем есть на самом деле. Здорово!
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума  
Старый 12.09.2002, 20:10   #155
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Foreva
Гаэри, отличный отзыв!!! После такого даже трудно что-то добавить!
Cпасибо. Но если найдется что добавить - я буду просто счастлива

Цитата:
автор оригинала Foreva
Да много отличных сцен, и все с Шоном
Да! да! да!

Цитата:
автор оригинала Foreva
А Шонни-младший, разве не прелесть?!
Прелесть-то он прелесть, но взят, конечно потому, что должен быть в кадре. Маленький он еще (сколько там ему, не больше 3 лет, наверно), чтобы что-то играть и поэтому кажется просто куклой. И мне кажется, ребеночек несколько стеснялся - поэтому такой почти посторонний взгляд у него.
Но они молодцы, подобрали весьма похожего на "родителей" ребенка.

Цитата:
автор оригинала Foreva
Одно меня ввело в ступор, это сцена тройного убийства в туалете - Шон подходит, слышны голоса, стреляет и тишина (может это конечно нарочно), ни криков, ни звуков падающих тел. Неестественно как-то.
Тут я выскажусь подробнее. Я даже сначала не знала, писать ли, но раз зашел разговор.
Сначала меня очень поразило вот что - показ сцены убийства - Шон проходит по коридору, заходит в туалет - слышны 3 выстрела - причем один сначала, через сек 2 других - потому что они стояли у разных стен.
Потому показывают стены в крови и три сползших тела. Они полностью одеты!!! (что же они делали в туалете, каждый в нужном, так сказать месте комнаты - пока Шон шел по коридору?) И почему после убийства первого остальные не вытащили оружие - они все были вооружены!
Так, подумала я, где правда жизни? Нету правды.
И стала смотреть сцену еще раз.

И после второго (а может быть и третьего .) просмотра) я думаю, что это нереалистичное представление показано не совсем глазами Шона, а скорее показано, что он еще колебался, уже достав оружие и практически направив его.
Он еще не может решить, что делать - никого предупредить он не успевает и времени уже нет. Может быть даже коридор - это символ перехода некоего рубежа.

Поэтому реально этот коридор и выстрелы и падение тел - было почти мнгновенно. Они только зашли в помещение, а он быстро пошел в обход через служ. выход. Они не ожидали м даже не поняли, слишком быстро все случилось. Криков никаких быть не могло - потому что он выстрелы были затылок - мнгновенная смерть.

Цитата:
автор оригинала Foreva
Ну свадебное фото - грустная история, я весь фильм думала, что актрису на роль жены выбрали неудачно, но в конце, в сцене в фургоне я поверила, что он её действительно любит, действительно скучал. У неё похоже чувства за три года к нему притупились и похоже до трагедии они не долго были вместе.
Она там произносит фразу священнику - "как же я с ним еуду, я же его совсем не знаю". То есть наверно до свадьбы они были недолго знакомы и 3-х летняя разлука в 18 лет - это очень много.
Тем более она думала, что он мертв. Поэтому Шон был в таком шоке, когда узнал. И у Грейс наступила истерика, когда она узнала. Честно говоря, несмотря на то, что Фрэнсис старается быть хорошим парнем, не взирая на свое прошлое, поступок его очень подлый. Он-то знал!!! Да, он полюбил, но он лишил ее выбора!!!
Это - подло.
Не знаю, чем закончится этот брак, Шон действительно искренне любит ее, ее чувства непонятны пока, потому что Грейс в явном ступоре с того момента как узнала, что Шон жив. Она же помнила его, не смотря на связь с Фрэнсисом, помните ее у свадебной фотографии в начале фильма - как она нежно провела рукой по Шону и перекрестила ее.
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри

Последний раз редактировалось Gaerie; 12.09.2002 в 20:17.
Gaerie вне форума  
Старый 12.09.2002, 20:27   #156
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
А может быть, эта сцена показана с точки зрения Шона? Он убил троих людей и этот поступок словно оглушил его на какое-то мгновение. Все вокруг перестало существовать...
Да, ты права, совершившееся дествие оглушило его, но после того, как все произошло.
До - нет, были колебания, но все-таки согласитесь, он быстро нашел этот страшный выход из ситуации.
Понимаешь, лично я думаю, что он все-таки родился в этом районе, где конфликты решали именно таким образом. Поэтому он смог выбрать такой путь решения проблемы.
Да, это был его первый случай, но заметь, он точно знал! где находится оружие. И колебания были моральными, не физическими - точно выстрелил куда нужно.

Так что я считаю, что тишина и коридор - это показано КАК человек переступает черту. Не важно, во имя чего, но сознательно переступает.
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 12.09.2002, 20:34   #157
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Gaerie
Да, это был его первый случай, но заметь, он точно знал! где находится оружие. И колебания были моральными, не физическими - точно выстрелил куда нужно.
и все же не могу не согласиться с белл, которая увидела в этом неувязку: парень впервые в жизни стреляет в человека (вернее, в троих) и уверенно попадает в затылок каждому.

разумеется, шон мог тренироваться в меткости, целясь в банки из-под пива, но это все-таки не стрелять по людям... откуда у него могли взяться такие навыки?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума  
Старый 12.09.2002, 20:46   #158
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
Зато как он УЛЫБАЕТСЯ, когда брат его к какому-то дядьке приводит отсидеться. Ах! Этот момент мы даже два раза смотрели! Своей улыбкой Элик сорвал бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию.
Жаль, что меня с вами не было, конечно

Но про дядьку.. Это не какой-то дядька, это его родной дядя же! Брат папы то есть! Я же говорю, Шон был любимчиком всей семьи, и тут бац - ему пришлось уехать, бросив все это... Кошмар это, честно говоря.
А реакция дяди!
Вот что мне еще в фильме понравилось - так то, что все актеры были на своих местах. Не было того, кто лажал бы сцену, поэтому все получилось очень гармонично.
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 12.09.2002, 20:57   #159
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Добрый вечер, лэйзи!

Цитата:
автор оригинала lazy_city
и все же не могу не согласиться с белл, которая увидела в этом неувязку: парень впервые в жизни стреляет в человека (вернее, в троих) и уверенно попадает в затылок каждому.

разумеется, шон мог тренироваться в меткости, целясь в банки из-под пива, но это все-таки не стрелять по людям... откуда у него могли взяться такие навыки?
Да, он впервые в жизни встрелял в человека.
Но
1. Он защищал своего брата, которого очень любил, от РЕАЛЬНОЙ угрозы (которую знал не по наслышке).
2. Он отлично понимал, что второго шанса нет - стоит не попасть хотя бы в одного - его просто быстро убъют.
Думаешь, он не хотел жить?
Все они когда-то начинали и убивали впервые.

Вспомнила просто в тему:
Шон - Френсису: Я всегда хотел быть похожим на вас с отцом
Фрэнсис: У меня для тебя новость - ты похож на нас.
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 12.09.2002, 21:43   #160
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Цитата:
А может быть, эта сцена показана с точки зрения Шона? Он убил троих людей и этот поступок словно оглушил его на какое-то мгновение. Все вокруг перестало существовать...
Ну, в принципе, такая мысль у меня потом и возникла. Короче попробую ещё несколько раз эту сцену пересмотреть, пока буду склоняться к мысли, что она действительно очень непростая и нагруженная подтекстом.
Цитата:
Да, это был его первый случай, но заметь, он точно знал! где находится оружие. И колебания были моральными, не физическими - точно выстрелил куда нужно.
Вот про оружие мне интересно, мне кажется он точно знал, где оружие не потому, что кто-то его спратал, а он узнал. Это же бар в неспокойном районе, по-моему там обязательно хранят оружие на случай защиты, как и в любом магазине, например, а он бармен и знает где оно у них.
Цитата:
Он отлично понимал, что второго шанса нет - стоит не попасть хотя бы в одного - его просто быстро убъют.
В этом у меня вопросов как-то не возникло, наоборот, так надоело, когда перед тем как кого-то убить, долго обзывают их козлами и машут перед носом пистолетом, а тут всё быстро, решительно, по-мужски, может у него это в крови.
_____________________
Ещё вспомнила про саундтрек, про него чего-то и хорошее и плохое говорили. Ничего не скажу про закадровый саунд, просто набор нот, но хоть не такой убийственный, как в Широко закрытых глазах (аналогия почему-то провелась). А вот финальная песня весьма душевная - понравилась.
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 12.09.2002, 22:31   #161
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Gaerie
Да, он впервые в жизни встрелял в человека.
Но
1. Он защищал своего брата, которого очень любил, от РЕАЛЬНОЙ угрозы (которую знал не по наслышке).
2. Он отлично понимал, что второго шанса нет - стоит не попасть хотя бы в одного - его просто быстро убъют.
Думаешь, он не хотел жить?
гаэри, доводы звучат весьма убедительно, но все же в моих глазах эта ситуация не стала реалистичнее. шон стрелял слишком хорошо для новичка. он стрелял с меткостью хладнокровного киллера, у которого не нервы, а стальные канаты. шон на такого ничуть не похож.

думаю, не имеет смысла обсуждать эту сцену дальше - каждая останется при своем мнении, ведь так?

форева, что касается пистолета, то из довольно уверенных и точных движений шона создается впечатление: он не просто предполагал (пусть даже с большой степенью уверенности), а точно знал о тайнике. иногда я даже думаю, что это был его собственный тайник.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума  
Старый 12.09.2002, 23:08   #162
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city
гаэри, доводы звучат весьма убедительно, но все же в моих глазах эта ситуация не стала реалистичнее. шон стрелял слишком хорошо для новичка. он стрелял с меткостью хладнокровного киллера, у которого не нервы, а стальные канаты. шон на такого ничуть не похож.
думаю, не имеет смысла обсуждать эту сцену дальше - каждая останется при своем мнении, ведь так?
Ага! Естественно при своем Нам чужого не надо. Но узнать другое мнение и впечатление подчас бывает очень интересно.

Да, вопрос закрываем, но вот я сейчас ехала домой и пришли мне в голову мысли, которые не могу не высказать.

Представь, это были незнакомые безумцы, они хотели зла его любимым людям (а это даже острее, чем самому себе) и он не мог этому помешать! В некотором роде они для него стали не людьми, а объединенным воплощенным злом.
Когда он вошел - они стояли спиной и он не видел их глаз - это очень важно, возможно глядя в глаза он бы не смог этого сделать.

Понимание того факта, ЧТО он сделал пришло после - как только он увидел кровь на стенах и тела, переставшие быть. Именно в эту минуту осознаешь, что это были все - таки люди, но не раньше.

Ты говоришь - "Шон стрелял слишком хорошо для новичка, у которого не нервы, а стальные канаты. "
Но Шон - не новичек, вышедший на задание и думавший неделю о смысле жизни.
Он романтик, хотевший в жизни большего, чем жизнь в криминальном районе, но отнюдь не пацифист - судя по наличию пистолета.
Его действительно ограждали от участия в реальных делах его семьи и это - первый случай в его жизни, когда ему пришлось столкнуться с жестокой действительностью нос к носу. Почему у него должны дрожать руки - в состоянии афекта как раз мобилизуются все силы и возможности.
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри

Последний раз редактировалось Gaerie; 12.09.2002 в 23:13.
Gaerie вне форума  
Старый 13.09.2002, 10:00   #163
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
гаэри, спасибо за дополнительную порцию размышлений, но я, как и было сказано выше, остаюсь при своем

быть может, мое сознание просто противится мысли о том, что такой нежный романтичный мальчик мог без дрожи и сомнений убить, кто знает?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума  
Старый 13.09.2002, 10:42   #164
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
быть может, мое сознание просто противится мысли о том, что такой нежный романтичный мальчик мог без дрожи и сомнений убить, кто знает?
Насчет дрожи и сомнений уже говорилось: они были до и после убийства. Кстати, обратили внимание на слезы в глазах (при первом показе эпизода с убийством?).
А вот то совершенно зверское выражение лица, которое появляется у нежной крошки непосредственно в момент убийства... Вот оно у меня совершенно ни с чем не вяжется. Никак ничем не объясняется. Пошла думать дальше...
Lory вне форума  
Старый 13.09.2002, 10:51   #165
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Все никак не могу понять, чего вы так удивляетесь, что он впервые в жизни стрелял и не промахнулся? Он же стрелял почти в упор. Ему надо было очень постараться, чтобы в них не попасть...

Я уверена, что до этого он не стрелял никогда, но совершенно не удивлена, что он абсолютно без напрягов укокошил всех троих.

Гаэри. когда я писала про "какого-то дядьку", я все раз посмотрела кино и многое не запомнила еще, все внимание было на Элика, иф ю фоллоу ми
JMie вне форума  
Старый 13.09.2002, 11:01   #166
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Ну почему все говорят о Шоне, как о нежной романтической крошке. Ну да он конечно нежный, что так любит свою семью и романтичный, раз женился так рано. Но в остальном он типичный парень, пьёт, ругается матом, обычная 18-няя шпана. Взрослый рассудительный человек начал бы в полицию звонить и наверняка всё было бы плачевно, полиция приезжает, когда человека уже убили. А он поступил инстинктивно, его брата хотят убить какие-то гады, тут уж ничего не пожелаешь им кроме смерти. А дальше кровь стучит в голове - состояние аффекта и результат. ИМХО всё это конечно.
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 13.09.2002, 11:08   #167
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Ну почему все говорят о Шоне, как о нежной романтической крошке.
Учитывая возраст - всё равно крошка. Нежный, потому что береженый. Помните разговоры о семье, которая берегла его от темных сторон жизни? Заметьте, пить он начал уже после убийства, в бегах. От тоски и одиночества. Чтобы "залить" раскаяние, возможно. О романтичном - вопросы к Лэйзи.
Lory вне форума  
Старый 13.09.2002, 11:20   #168
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
Цитата:
автор оригинала Lory
Учитывая возраст - всё равно крошка. Нежный, потому что береженый. Помните разговоры о семье, которая берегла его от темных сторон жизни? Заметьте, пить он начал уже после убийства, в бегах. От тоски и одиночества. Чтобы "залить" раскаяние, возможно. О романтичном - вопросы к Лэйзи.
Ну действительно плохие привычки к нему пришли действительно уже потом. Тут я не права. Да уж эти мои стремления увидеть что-то взрослое, хм, может это ещё не тот фильм
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума  
Старый 13.09.2002, 12:18   #169
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
Все никак не могу понять, чего вы так удивляетесь, что он впервые в жизни стрелял и не промахнулся? Он же стрелял почти в упор. Ему надо было очень постараться, чтобы в них не попасть... Я уверена, что до этого он не стрелял никогда, но совершенно не удивлена, что он абсолютно без напрягов укокошил всех троих.
Джейми, я так поняла, что они удивляются не тому, что попал, а моральному состоянию - что не дрогнула рука так вот взять и убить троих людей сразу. Впрочем, я уже довольно много навысказывалась по этому поводу повыше

Цитата:
автор оригинала JMie
Гаэри. когда я писала про "какого-то дядьку", я все раз посмотрела кино и многое не запомнила еще, все внимание было на Элика, иф ю фоллоу ми
О иес, ай фоллоу ю еще как! Cама такая. Просто я посмотрела не один раз, да еще и заметки по ходу просмотра делала. Во я даю, да?
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 13.09.2002, 12:23   #170
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
2 Foreva

Сегодня наконец заметила в твоей подписи мои слова. Спасибо, что ты туда их поместила. Очень приятно их там видеть
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 13.09.2002, 13:53   #171
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
Все никак не могу понять, чего вы так удивляетесь, что он впервые в жизни стрелял и не промахнулся? Он же стрелял почти в упор. Ему надо было очень постараться, чтобы в них не попасть..
джейми, зуб даю - он стрелял не впервые! человек, который стреляет впервые в жизни, как правило, не знает некоторых особенностей: например, если нажимать на курок резко, руку сильно уводит в сторону. без знания таких мелочей, даже стреляя в упор, можно промахнуться

форева, а романтичный он потому, что наивный и умный. наивные и умные - они все романтичные вспомни, как он сокрушался по поводу потери часов, подаренных отцом; вспомни, как он с братом заводил разговор о теплых краях, где живут красивые девушки... одно слово - романтик *место мечтательного смайлика*
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума  
Старый 13.09.2002, 13:56   #172
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city

если нажимать на курок резко, руку сильно уводит в сторону.
А ты стреляла когда-нибудь?
JMie вне форума  
Старый 13.09.2002, 14:22   #173
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
А ты стреляла когда-нибудь?
я у мужа консультировалась. он бывший военный. выбивал в свое время 27 из 30 со своим прихрамывающим зрением. ответ удовлетворительный?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума  
Старый 13.09.2002, 14:23   #174
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city
без знания таких мелочей, даже стреляя в упор, можно промахнуться
НИФИГА подобного! В пример привожу себя - до первого курса никогда не держала в руках оружия. А в начале у нас была зачет по стрельбе. Как же я боялась - ужас один.
А знаете - когда получаешь оружие, оказывается охватывает такое возбуждение, прямо мурашки со среднихслонов бегают по телу, руки холодеют и кажутся чужими и тяжелыми.
Короче - я не знала про отдачу, я не знала про курок и не знала как прицеливаться. Ну точнее -теоретически я где-то когда-то это слышала, но чтоб применить. Я (в реале не отличающаяся хорошим зрением, но зато большой криволапостью) попала 5 раз в мишень диаметром 5см на расстоянии 50 метров.
Как - не знаю. Отдача, кстати, была офигенной, но почувствовала это я уже позже.
И руку уводит в сторону уже после выстрела - если держать оружие крепко и правильно. А держать его правильно нетрудно, особенно если это видел хоть на картинке.
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 13.09.2002, 14:25   #175
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Я стреляла из пистолета (холостыми, естесс-но), отдача там не очень большая, правда пистолет держала двумя руками, в отличие от нашей милой крошки . К тому же там был, кажется, крохотный "дамский" пистолетик, не думаю, что он сильно отбрасывает руку при выстреле.
EDIT
Цитата:
автор оригинала Gaerie
Короче - я не знала про отдачу, я не знала про курок и не знала как прицеливаться. Ну точнее -теоретически я где-то когда-то это слышала, но чтоб применить. Я (в реале не отличающаяся хорошим зрением, но зато большой криволапостью) попала 5 раз в мишень диаметром 5см на расстоянии 50 метров.
Полный и безоговорочный ППКС!!!! Когда мне показали мою мишень я, мягко говоря, офигела. Это был тир гостиницы "Чегет", куда мы завалились после грандиозной пьянки, моя эту мишень без очков и видела-то смутно, и тем не менее .
Но это была спортивная стрельба, в реале это, наверное, было бы по-другому .

Последний раз редактировалось Bell; 13.09.2002 в 14:38.
Bell вне форума  
Старый 13.09.2002, 14:29   #176
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
ты смотри, как дискуссия оживилась

и все равно - не переубеждайте меня, не переубеждайте!
не верю я, что мальчик, зная, где лежит пестик, не попробовал хоть разок из него пальнуть
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума  
Старый 13.09.2002, 14:32   #177
Gaerie
Бывалый участник
 
Аватар для Gaerie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: В настоящий момент я не живу.
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city
ты смотри, как дискуссия оживилась

и все равно - не переубеждайте меня, не переубеждайте!
УУу какая хитренькая, а сама провоцирует

Да я тоже не верю, что он не попробовал из него стрелять. Так что вопрос техники тут отпадает.
__________________
Navaer, Haldir o Lorien! Navaer...

***
Держащий смерть в своих руках, на берегу стою один,
И мир зависит от того, кто сам судьбы не властелин (с)


Гаэриэль, для друзей просто Гаэри
Gaerie вне форума  
Старый 13.09.2002, 14:36   #178
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала lazy_city
я у мужа консультировалась. он бывший военный. выбивал в свое время 27 из 30 со своим прихрамывающим зрением. ответ удовлетворительный?
Удовлетворительный! Вот видишь, сама не стреляла, а такие вещи знаешь! Может, он тоже консультировался? Да наверняка!
JMie вне форума  
Старый 13.09.2002, 14:37   #179
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Gaerie
УУу какая хитренькая, а сама провоцирует
есть немножко ()

кстати, гаэри, "мальчик-с-пальчик..." еще не пришел? :о
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума  
Старый 13.09.2002, 14:40   #180
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
Удовлетворительный! Вот видишь, сама не стреляла, а такие вещи знаешь! Может, он тоже консультировался? Да наверняка!
угу, я сразу после фильма стала мужа расспрашивать, что да как. вот почему-то мне эта сцена неправдоподобной показалась...

что касается консультирования актеров... если бы снимали блокбастер, я бы была уверена на все сто, что был консультант. но мы-то имеем дело с инди-муви, в котором эл снимался ровно восемь дней.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования