Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2017, 22:12   #91
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ух ты, тут еще по одному роману Кинга в этом году фильм выходит - "Игра Джералда". Даже не знал об этом. Воистину, 2017 - год Стивена Кинга. Любопытно, надо будет почитать.

[ame]https://www.youtube.com/watch?time_continue=137&v=twbGU2CqqQU[/ame]

А еще два дня назад Кинг отметил 70-летие - мастера с юбилеем.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 09:04   #92
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Сообщают, что выход сиквела «Оно» состоится 6 сентября 2019 года.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.09.2017, 19:15   #93
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Тёмная башня" - впечатления

Мы строили, строили…

«Темная башня» строилась, то есть готовилась и снималась, долго и с большими проблемами – от финансовых до кастинговых.

Результат же точнее всего будет передать словами: «Нате, только отстаньте!». Похоже, именно этим принципом руководствовались создатели во время работы над картиной: полный, простите, пофигизм с их стороны в отношении всего. Иного впечатления после просмотра не остается.

Экранизация культовой саги культового автора с самого начала стала объектом повышенного внимания со стороны поклонников Кинга, которым для начала пришлось запастись ангельским терпением, поскольку о том, через какие тернии продиралась «Тёмная башня» к большому экрану, можно снимать отдельное кино. Проект перебрасывался со студии на студию, менялись режиссеры, концепция постановки (полный метр, телеформат) и т.д.

Деталями окончательной версии сценария авторы до премьеры особенно не делились, но даже пары общих фраз о сюжете хватило, чтобы повергнуть в шок: они решили не больше, не меньше, как продолжить цикл за Кинга, взяв отдельные сюжетные линии из «Стрелка»! Чем не угодил создателям собственно первый роман, целиком и полностью киногеничный, остается лишь догадываться. Да, перенести на большой экран эту книгу было не самой простой, но вполне выполнимой задачей. Неизбежные мелкие огрехи и купюры в сценарии по сравнению с литературным первоисточником поклонники Короля ужасов наверняка бы простили, если бы увидели и почувствовали в картине атмосферу, героев, настоящий мир «Тёмной башни».

Однако решив снять «кино для всех», авторы не преуспели и в этом. Увиденное не тянет не только на фильм «по мотивам», но даже на просто как отдельный крепкий боевичок с элементами мистики и фантастики. Произведение Кинга здесь можно почувствовать от силы лишь в одном-двух эпизодах. «Тёмная башня» Николая Арселя, похоже, набита всеми возможными шаблонами и клише, выхолостившими историю почти до нуля и превратившими «интересное кино для всех» в неинтересное никому.

Соответственно, упрощены по максимуму и персонажи. Отношения куда более противоречивого Стрелка и куда более сложного, многогранного и загадочного Черного человека свели к банальному противостоянию хорошего и плохого парней с «мелкими проблемами» и претензиями на большую крутость. В них не ощущаешь ни энергетики, ни искры, ни драйва. Да и откуда им взяться, когда герои прописаны сценаристами так халатно? Спорный выбор на роль Роланда Дискейна чернокожего актера, вокруг которого сломали едва ли не самое большое количество копий, в результате оказался наименьшей проблемой. В фильме искренне жаль и Мэттью МакКонахи, и Идриса Эльбу. Если первый еще каким-то чудом сумел блеснуть в паре эпизодов, то второму на таком слабом материале не удалось и этого, и вина самого Идриса тут очень небольшая. За несколько сцен в фильме можно похвалить юного Тома Тейлора, сыгравшего Джека, хотя и его герой прописан далеко не лучшим образом.

Думаю, излишне говорить о том, что вся эпичность, масштабность, апокалиптичность и сложность тщательно детализированного Кингом мира «Тёмной башни» была обречена, еще когда дали добро этому слабому сырому сценарию, венцом которого стал абсолютно нелепый, если не сказать глупый финал, в принципе невозможный для этого цикла.

В итоге будущее франшизы на данный момент выглядит удручающим. Если ее все-таки удастся поднять из полной безнадеги, в которую погрузила зрителя картина Арселя, надо немедля прекращать эту «творческую самодеятельность» сценаристов и засаживать их за тексты Кинга как единственную и безальтернативную основу для сценариев будущих фильмов/сериалов по этой саге. Хватит, поэкспериментировали, верните нам настоящую «Тёмную башню»!
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 20:22   #94
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Сообщают, что выход сиквела «Оно» состоится 6 сентября 2019 года.
Забавно, что во второй серии этот Пеннивайз, т.е. играющий его Билл Скарсгард, будет намного моложе актеров, которые будут играть повзрослевших детей:-) Если, конечно, не возьмут более молодых актеров, чем положено по книге.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 14:28   #95
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Оно" (2017) - впечатления

Зло под городом

После провальной «Темной башни» от груза ожиданий, которые я возлагал на «Оно», иногда ставало по-настоящему страшно.

Но что поделаешь, второй ужасной экранизации Кинга за такой небольшой промежуток времени я бы просто не пережил.

Но ура, ура, ура! Фильм Андреса Мускетти стал волшебным бальзамом на раны и одной из лучших на сегодня экранизацией Стивена Кинга, которые – отныне это факт! – умеет хорошо снимать не только Фрэнк Дарабонт.
Роман Короля ужасов в тысячу страниц требовал чуткого, аккуратного и взвешенного подхода, и Мускетти подошел к киноадаптации «Оно», руководствуясь именно этими принципами. Решение разделить фильм на две части, «детскую» и «взрослую», сразу обозначил уважительное отношение постановщика к книге и его стремление перенести оттуда на экран максимум возможного. Вторую часть ждать почти два года, но если Мускетти снимет продолжение в традиции первого фильма, а причин сомневаться в этом на сегодня нет, то, думаю, второе «Оно» порадует зрителя не меньше. Конечно, многое будет зависеть и от кастинга, но после блестящей в этом отношении первой части не вижу повода для пессимизма и здесь. В любом случае, это уже темы для будущих дискуссий.

В настоящем же у нас чудесный во всем первый фильм, с первого же кадра создающий неповторимую кинговскую атмосферу и погружающий в нее зрителя. Она задает тон всему дальнейшему повествованию. Камера оператора Чон Джон-хуна успевает и панорамы показать во всей красе, и внимание на важных деталях вроде красного воздушного шарика, бумажного кораблика или дорожного указателя на столбе заострить, и персонажи лучше раскрыть путем подбора удачных ракурсов и крупных планов. За детали отдельное спасибо еще и художникам. В своих книгах, тем более такой объемной, как «Оно», Кинг очень щепетилен и скрупулезен именно в таких вот деталях, часто несущих на себе большую смысловую нагрузку, поэтому их присутствие в экранизациях сразу же усиливает ощущение присутствия именно в кино по произведению Короля ужасов. В этом, как и со всем остальным, у Мускетти полный порядок.

Еще один кусочек мозаики в эпичное кинополотно – музыка Бенджамина Уоллфиша. Она… Нет ее просто нужно слышать! Такого идеального попадания в настроение каждого даже не эпизода, а микроэпизода, просто идеальное и в разы усиливает эмоции. Особенно удалась тема в прологе фильма под условным названием «Джорджи и кораблик», а также композиция в одной из завершающих сцен со всем «Клубом неудачников». Хотя сюда смело можно добавить и еще с десяток удачных тем. Глянув в фильмографию композитора, с удивлением вспоминаю, что это уже шестая картина с музыкой Уоллфиша, которую довелось увидеть, причем за сравнительно небольшое время. Это разные по жанру и содержанию ленты: оскаровский номинант «Скрытые фигуры», историческая драма о Голодоморе «Урожай дьявола»; есть в коллекции Бенджамина и триллеры с ужастиками: «Лекарство от здоровья», «И гаснет свет…», «Аннабель: Зарождение зла». Но нигде я не услышал самоповторов, каждый саундтрек оригинален и самобытен. А на подходе уже сиквел «Бегущего по лезвию», музыку к которому писал тоже Уоллфиш. Уверен, он не разочарует и там.

Ну а теперь актеры. Лучше всего мои чувства от их игры передал бы просто список их фамилий с восторженными восклицательными знаками, однако все они заслужили как минимум и нескольких хороших слов в свой адрес.

Тим Карри, сыграв Пеннивайза 27 лет назад, стал легендой. Шансы Билла Скарсгарда, сыгравшего зловещего клоуна в картине Мускетти, тоже очень высоки. Но в любом случае эта работа станет для Билла знаковой. Он потрясающе органичен и страшен при каждом своем появлении в кадре. Конечно, немало постарались визажисты, чья работа вполне может удостоиться оскаровской номинации, но и Билл, без сомнения, выложился на полную и тоже заслуживает признания. Дерри получил себе в подарок очень харизматичного монстра, который точно не затеряется в богатой ими кинговской коллекции.

Вторым главным козырем картины стали дети. Они великолепны, и я снова пожалел, что среди номинаций Американской киноакадемии нет награды за лучший кастинг. Удачные решения режиссера в подборе актеров просто обязаны вознаграждаться отдельной категорией! Ни с одним из них, включая эпизодических, Мускетти не промахнулся, к каждому нашел подход, и в итоге все они отлично показали себя как по отдельности, так и в команде. А взаимопониманию и «химии» между ними могут позавидовать и взрослые актеры. Продуманный сценарий позволил раскрыть и уделить внимание всем, обделенным никто не остался. Разумеется, у каждого читавшего книгу сложилось свое представление об этих персонажах. О себе могу сказать, что мои версии в целом совпадают с режиссерскими. Несколько иным я рисовал себе разве что Генри Бауэрса (Николас Хэмилтон), но не факт, что я тут не ошибаюсь. Кстати, его компаньон Виктор Крисс (Логан Томпсон) в паре моментов слегка напомнил Драко Малфоя в исполнении Тома Фелтона, хотя вроде и не блондин, да и в принципе актеры не похожи.

«Клуб неудачников» замечателен, кого не возьми. Тонко чувствующий и одновременно волевой Билл Денбро (Джейден Либерер), ранимая, но тоже с характером Беверли Марш (Софиа Лиллис, лучше никого сюда и придумать было нельзя!), измученный астмой и плотной материнской опекой Эдди Каспбрак (Джек Грейзер), не слишком успешный «прагматик в сомнениях» Стэнли Урис (Уайатт Олефф), неуклюже простодушный толстячок-книгочей Бен Хэнском (Джереми Рэй Тейлор), сдержанный и немногословный Майк Хэнлон (Чоузен Джейкобс) – все молодцы! Отдельного разговора заслуживает с детства хохмящий болтун Ричи Тозьер. Играющий его Финн Вулфард уже второй раз хорошо смотрится в компании сверстников после «Очень странных дел», где он, надеюсь, еще не раз приятно удивит. Дополняет картину трогательно беззащитный Джордж Денбро в исполнении юного Джексона Роберта Скотта.

Что касается взрослых, то они остаются в тени, что, если помнить сюжет, абсолютно логично и оправданно. Наиболее ярко успевает проявить себя мать Эдди в исполнении Молли Аткинсон. А вот отцы Генри (Стюарт Хьюз) и Беверли (Стивен Богерт) оставляют некоторые вопросы. Первый выглядит неправдоподобно позитивным, а второй – какой-то безвольной тряпкой, в то время как в моем представлении мистер Марш более брутален и изощрен в своей понурой и оттого еще более страшной жестокости. Хотя снова-таки, возможно, это дело вкуса и собственных представлений о героях.

А вот чего на месте создателей я бы точно не стал делать, так это переносить действие из 50-ых в 80-ые, потому что не все из того, что было характерно 30 лет назад, осталось таким же и по прошествии времени. В качестве примера можно привести поведение в отношении афроамериканцев, которое в 80-ые было уже другим. И данный пример не единственный. Это, конечно, мелкие детали, но впечатления чуть-чуть смазывают, хотя кардинально не портят. Выбор эпохи у Кинга никогда не случаен – время действия играет у него свою роль. А в «Оно» это обстоятельство важно еще и в связи с тем, что действие во второй части будет происходить уже в наши дни и что из этого получится, сказать пока сложно. Надеюсь на удачные сценарные решения.

Но пока что Мускетти и вся его команда заслуживают за «Оно» только добрых слов.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 14:43   #96
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
одной из лучших на сегодня экранизацией Стивена Кинга, которые – отныне это факт! – умеет хорошо снимать не только Фрэнк Дарабонт.
Да ну, прям так уж и отныне - "Мизери" Роба Райнера была шикарной экранизацией, очень правильной и кинговской, да и просто-напросто отличным фильмом. Причем, на мой взгляд, местами даже по-интереснее книги.

Цитата:
Я снова пожалел, что среди номинаций Американской киноакадемии нет награды за лучший кастинг. Удачные решения режиссера в подборе актеров просто обязаны вознаграждаться отдельной категорией!
Черт возьми, отличная мысль! Действительно, кастинговый отдел заслуживает иметь собственную номинацию. Как же это Академия её упустила...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 09:50   #97
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
"ОНО" - полмиллиарда долларов.
43-летний рекорд "Экзорциста" среди хоррорв по сборам в США и остальном мире пал на прошлой неделе.

‘It’ Tops $500 Million at Worldwide Box Office

Цитата:
$273,872,790 - Штаты
$226,800,000 - мир
$500,672,790 - все
Нечастый последние годы случай, когда все рекорды абсолютно заслуженны.
Мои поздравления!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 18:50   #98
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
«Игра Джералда» (х/ф) – нормальная, годная экранизация не самой хорошей книжки Кинга.
Всё по роману. Побочный сюжет точно так же вытекает из смехотворного допущения что два дауна, отправившись в глубинку, не удосужились закрыть входную дверь, а главный – из того, что они, собственно, дауны (хотя нас пытаются убедить в обратном).
Завязка интересная, но видимо сделать из нее 300 страниц без съездов в символизм и важные темы очень трудно, а СК именно ради них родимых и писал, поэтому дальше оно как-то банально, мелко и тщедушно.
Но фильм получше книги, муть с голосами сведена к минимуму и годно визуализирована, я даже не думал, что они так хорошо сумеют показать те физически нечитабельные моменты.
Затмение красивое, кровать атмосферная, наручники железные, пёс голодный, Карла Гуджино ок, на роль самца взяли пенсионера.
Последняя сцена поставлена вполне мощно, за исключением момента где она типа проецирует образы отца и мужа, это выглядело тупо и ненужно.
Странно что этот фильм не выпустили ещё сто лет назад, пока они безуспешно пытались в тыщестраничные кирпичи, где-то дожидался 2017-го простой как три копейки сюжет с четырьмя актёрами и собакой.
Пойдёт на семёрочку. «Счастливый брак» был поинтереснее.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:56   #99
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цифровая версия 22 ноября. Меньше месяца ждать, ура!
Интересно, это вместе с режиссеркой или только театралка? Экстендед вроде обещали именно в конце этого года.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 18:43   #100
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
«Темная Башня»

Особо сказать нечего. Есть светлые моменты. Могу перечислить, что мне понравилось. Например, мне по каким-то причинам очень понравился человек в черном, кинговский образ, по-моему единственный персонаж, которого изуродовали по минимуму. Понравились актерские работы, музыка вроде бы тоже неплохая. Понравилась красивая реализация воспоминаний в комнате. В целом я слукавлю, если скажу, что кинцу совсем не удалось меня развлечь. Вот сцена в больнице смешная, искренне порадовала. Вроде как понравился паркур в начале. Также мне понравилось имя режиссера, благозвучное такое, и, конечно, мне нравится страна, откуда он родом, судя по фотографиям в интернете, Дания - прекрасное место, ведь в Дании ням-нямные домики, как будто бы пряничные, с марципановой крышей. Ну, еще мне понравилось, когда фильм закончился. Это вообще хорошо, что кино короткое и динамичное, вполне легко смотрится. Кощунство выкатывать полуторачасовой огрызок для ТБ, но, опять же, уж лучше так, чем если бы ВОТ ЭТО длилось 2,5 часа, например. Так что мне определенно понравилось, что оно не длится 2,5 часа. Всё это не спасает от провала, я только пытаюсь сказать, что во всем можно найти какие-то плюсы. Кстати картинка хлам, что за трущобы весь фильм, кто так делает. Разве может режиссер из такой красивой страны снимать такие некрасивые фильмы? Сюжет такой я конечно в аду видал. Общих точек ни с одной из книг он не имеет, в плане атмосферы тоже знакомого мало. Но ведь в рекламных материалах это и не обещали, тут что обещали – то и дали, может даже чуть получше, так что у меня не было завышенных ожиданий, поэтому и с существования этой подливы у меня даже не горит. Такое ни к чему не обязывающее городское фэнтези. Не самый конченый кстати представитель жанра - например вторые и третьи «Хроники Нарнии» были для меня большей пыткой. Понятное дело, что такой "экранизации" книжный цикл не заслужил. Ну и чёрт с ней.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.10.2017, 07:10   #101
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Сборы "ОНО" - $666 миллионов, дьявольщина аккурат к Хэллоуину:-) Люцифер уже трепещет, а скоро и рекорд "Шестого чувства" ($672 млн.) в жанре "supernatural horror" падет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 11:44   #102
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цифровой релиз "ОНО" перенесли с ноября на декабрь. И никакой режиссерской версии, по крайней мере сейчас - только 11 удаленных или расширенных сцен отдельным бонусом. Несправедливо!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 12:12   #103
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Уже $683m -)

Моя минирецензия, копипаста с фб

Кинофильм "ОНО" (часть I) - бальзам на раны Постоянных Читателей Стивена Кинга. За последнее время вышло столько откровенного шлака, что новая экранизация Кинга от абсолютно неизвестного режиссера вызывала серьезные опасения. Тем более, что Энди Мускетти взялся за один из самых культовых романов. Один из наиболее любимых.
Так вот, ОНО получилось. А ведь я им давно говорил: снимаете Кинга? Так возьмите книгу, полюбите ее, выучите наизусть, и снимайте по тексту. Не надо ничего придумывать, и всё у вас получится.
Сначала о безусловно хорошем. Во-первых, эта книга написана про детей, и этот фильм - тоже про них. Билл. Беверли. Ричи. Бен. Эдди. Стэнли. Майк. Эти имена звучат как музыка для ПЧСК, и в фильме они узнаваемы и отлично смотрятся как вместе, так и поодиночке. Беверли прекрасна. Ричи Тозиер (мальчик знаком нам по сериалу "Очень странные дела") - однозначно лучший. Актеры второго плана выкладываются на всю катушку. Особенно хороша мать Эдди. Дерри - обычный маленький городок (а попробуйте снять что-то _обычное_). Пеннивайз страшен. На велике накорябано имя - Сильвер. Лети, Сильвер! Бип-бип, Ричи! Лучшее лето детства, первые настоящие друзья, первая любовь и первая ревность.
Врезка про кино. Сценарий.. эээ. Про сценарий потом. Операторская работа и монтаж стерильны, никаких провалов, но и никаких блестящих идей. Спецэффекты ожидаемо хороши. Музыкальный ряд отмечу отдельно: замечательно!
Но есть и недочеты и, увы, провалы. Книга ОНО - не про ужасного и страшного клоуна. Она про детей, про их родных и соседей. Страшилки у Кинга даются дозированно, а вот радость и смех - постоянно (я сейчас о "детской" части, "взрослую" мы, надеюсь, дождемся. Хоть я ее люблю намного меньше). Но тут кино, а не сериал. Всё надо впихнуть в 2 часа 15 минут. И вот не получается. Пеннивайз выглядывает буквально из-за каждого угла, дружба и любовь слишком быстрые, страх надоедает, а темная сторона Дерри так и не открывается. Немалое количество вырезанных при монтаже сцен бросается в глаза. С другой стороны, от этого формата при таком объеме книги ожидать иного результата было наивно.
Отмечу напоследок, что даже зная книгу наизусть, вы не всегда сможете предугадать следующую сцену и ее развязку. И это хорошо. Пусть цветут все цветы!
PS. С оценкой 7 из 10 согласен, но так как давно ничего по Кингу достойного не снимали, всё равно это хорошо.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.11.2017, 18:07   #104
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Глянул Темную башню.

Фильм конечно плохой, но не настолько насколько его ругают (ну возможно у меня бы было противоположное мнение если бы я читал книги). Маконаги норм, Эльба норм, мальчик конечно хуже чем дети-актеры в Оно и КСС, но для такого фильма нормально. Юмор даже присутствует. Съёмки тоже неплохие, графон на выделенный бюджет виден. Да и вообще как я понял это приквел, мальчик вырастет и станет похожим на Клинта Иствуда. И главное фильм идет меньше 1,5 часов и просто не успевает надоесть. 6 из 10.

Последний раз редактировалось BirthBySleep; 16.11.2017 в 18:09.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.11.2017, 23:32   #105
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Если кого интересует, уже сейчас Оно можно посмотреть в хорошем качестве - только с вшитыми корейскими субтитрами (ну или какими-то другими непонятными иероглифами), ну и звук там хороший, но не факт, что не из почищенного камрипа.

Я это пересматривать конечно не буду, но глянул некоторые излюбленные моменты и рад был обнаружить что нисколько не охладел к фильму - продолжаю горячо ждать официального HD для пересмотров на большом ТВ-экране:-) Жду цифровой релиз даже сильнее чем восьмой эпизод ЗВ, а вторую часть сильнее чем девятый эпизод:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 22:27   #106
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
ОНО в ITunes 20 декабря! (прям на мою днюху =)

ТРИ С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА С ПРЕМЬЕРЫ! Даже не помню когда у меня такое долгое ожидание цифрового релиза было.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 19:27   #107
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=7cti-krElq8[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 22:51   #108
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=4ubwGb-vLA0[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2018, 11:33   #109
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
В старом «ОНО» были хороши только Пеннивайз, его музыкальная тема и Аннетт О’Тул. Ну еще атмосферка в нескольких местах ничего так была. Он может хорошо зайти в первый раз, но повторно ловить там нечего, никакого сравнения с новой версией.

А вот современный «ОНО» прекрасно выдержал пересмотр (пересмотрел еще месяц назад, как в аш-ди появился). Конечно, это не совсем кинговский (или совсем не кинговский, как вам угодно) «ОНО», а скорее глянцевая страшная сказка под современные стандарты, и, по правде говоря, на этот раз все-таки резанули глаз пара недостатков по мелочам. Ну, типа когда клоуна постоянно дубасят арматурой (а не серебряными шариками), смысл который вкладывал Кинг за этим как бы немного теряется. Ну и Стэн с Майком в итоге выглядят слишком бледно на фоне остальной ватаги и местами даже слегка раздражают. Всё остальное просто безупречно. Правильно что не стали делать клоуна таким же вкрадчивым как у Карри. Да, новый клоун не вызвал бы доверия, но зато авторы пошли другим путем, выдав совершенно новый образ, который тем не менее также обречен на культовость. Мускетти талантливый постановщик, все детали картины изящно перекликаются друг с другом, образуя смысл. Сложно выбрать лучшие моменты фильма, поскольку ими тут являются практически все сцены. Однако финальное драматическое многоточие с Бев и Биллом и появлением тайтла под роскошный саундтрек Уоллфиша это просто heartbreaking, возможно сильнейший эпизод картины, Софиа Лиллис играет как профи на уровне возрастной актрисы. Да, в «Оно» наверное лучший саундтрек жанра со времен «Экзорциста», зачастую в хоррорах с музыкой особо не запариваются, а тут всё исключительно добросовестно.

А еще фильм на днях таки преодолел 700-миллионную отметку сборов, став первой картиной жанра которой это удалось и третьим фильмом с рейтингом R.

Цитата:
$327,481,748 (46.8%) - США
$372,800,000 (53.2%) - мир
$700,281,748 - итог
Таким образом, фильм ровно в 20 раз отбил свой бюджет. Жалко, что не 800, мог бы стать самой кассовой R-кой. «Оно» действительно серьезная заявка на классику, выдающееся художественное произведение и подлинный кинематографический феномен 2010-х, как в плане стандартов качества, так и с точки зрения достижений бокс-оффиса. Будет свинством, если на свежих «Оскарах» не унесет хотя бы одну статуэтку.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 17:41   #110
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Амазон приобрел права на Темную Башню и намерен делать телесериал! (надеюсь без связи с фильмом)

‘The Dark Tower’ TV Series Somehow Still Alive, Lands at Amazon

Буду ждать сильнее амазоновского ВК.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 19:21   #111
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Съемки второй части ужастика «Оно» стартует этим летом, и на данный момент Джессика Честейн утверждена на роль повзрослевшей Беверли. Компанию ей могут составить Джеймс Макэвой (Билл) и Билл Хейдер (Ричи).
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.06.2018, 19:00   #112
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
По моему очень хороший каст получился. Я правда в деле видел только двоих, но сходство с детьми прямо один в один.
Сиквел фильма «Оно» обновил Клуб Неудачников | GeekCity
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 19:09   #113
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Рыжая не в тему. Там должна была быть сестрёнка Руни Мары.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 10.06.2018 в 19:13.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 19:34   #114
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да суперовый каст, главное что вся семерка чертовски похожа на детей (ну кроме разве что Макэвоя, но там сам персонаж по книге довольно сильно изменился), особенно Эдди и пухлик прямо как две капли, спецы по кастингу просто нереальные молодцы, мне кажется взрослые актеры могут показывать фотографии тех малышей и будет казаться что это они в детстве. А с Честейн сиквел вообще в миллион раз ожидаемей, хотя и без того планка вышак.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 19:53   #115
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А с Честейн сиквел вообще в миллион раз ожидаемей, хотя и без того планка вышак.
Джесс - абсолютный асексуал. Нулевое попадание. Глянь портфолио Кейт Мары. Это ж - воск на солнце.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 20:07   #116
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
С Джесс всё правильно и замечательно. Как заказывали. Ждём.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 20:22   #117
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Будет абсолютное непопадание. Не плачьте потом.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 13:58   #118
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Юэн/Эвон (кому как нравится) МакГрегор сыграет повзрослевшего Дэнни Торранса в сиквеле «Сияния»
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 14:55   #119
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Описание трейлера второй части с «Комик-Кона» в Сан-Диего - взрослый Клуб Неудачников собирается вместе чтобы обсудить возвращение Пеннивайза:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=XUNXKizpykE[/ame]
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 20:14   #120
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=cWRr95LxV00[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования