Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2013, 19:04   #1201
Aguila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Aguila
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 93
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Вообще с пуристами интересно общаться, насчет фильма не переубедят, хе-хе (я сама пиджеевский поклонник!), а о Толкине говорить с ними весьма поучительно
Скажу вам как законченная пуристка: меня кадры из "Хоббита" и его обсуждения здесь и на других форумах переубедили еще до просмотра фильма! Притом что экранизация "Властелина Колец" мне скорее не нравится. Не могу простить ПиДжею выкинутый "заговор" хоббитов и Мерри с фразой: "Могу начать за тебя"; вместо этого какая-то непонятная беготня через кукурузное поле, получается, что Мерри и Пиппин пошли в поход случайно. Не могу простить Арвен вместо Глорфинделя и то, что из нее сделали воительницу. Не могу простить слабого и нерешительного Арагорна и жестокого Фарамира, едва не присвоившего Кольцо. Не могу простить сражающихся в рукопашную Гэндальфа и Сарумана. Не могу простить пропущенный эпизод, где Саруман пытается всех обмануть, а Гэндальф ломает его посох, в книге это у меня любимый момент. Не могу простить непоказнное освобождение Шира. Не могу простить ссору Фродо с Сэмом, едва не закончившуюся уходом последнего. Не могу простить Теодена с "Где был Гондор?" и Фангорна, отказавшегося было идти на Изенгард (в книге и тот, и другой пошли на войну со всей своей охотой). Не могу простить, что практически выкинули Берегонда с сыном, Серую дружину и сыновей Элронда, князя Имрахиля и еще многих других. Не могу простить, что объяснение Фарамира с Эовин осталось лишь в режиссерской версии, которую еще суметь найти надо. Не могу простить, что очень многие персонажи чисто внешне не совпадают ни с моим представлением, ни с описанием в книге. И еще множество других, более мелких, претензий.
Но относительно "Хоббита" мне такие мысли почему-то в голову не приходят, удивляюсь сама себе, если честно. Поначалу еще удивлялась человекообразным гномам и другим несоответствиям, но теперь мне уже не хотелось бы никакого другого Торина, ни за что. И не важно, что Азог к описанному времени давным-давно мертв, что Трандуил вовсе не отказывал гномам в помощи, что гномы описаны были явно не такими (боюсь, если бы Профессор увидел, какими они показаны, у него был бы сердечный приступ) Не знаю, может быть, я деградировала со времен просмотра ВК, но почему-то здесь мне не хочется возражать...

Последний раз редактировалось Aguila; 16.01.2013 в 19:12.
Aguila вне форума   Ответить с цитированием
Aguila получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.01.2013, 19:06   #1202
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
[/COLOR]А насчёт эльфов Лихолесья, вы серьёзно?
Чтобы эльфы считали величайшим королевство не прожившее и тысячи лет?
Да не я - "Джексон показывает" Как Трандуил в начале приходит "засвидетельствовать свое почтение" Трору. All would pay homage to him, even the great Elvenking Thranduil.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:13   #1203
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Засвидетельствовать своё почтение ещё не значит признать равным...
Разговоров про это было предостаточно, доходило чуть-ли не до того, что Трандуил приходил к Аркенстону прицениться...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
фадейка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.01.2013, 19:16   #1204
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Aguila, плюсую по всем пунктам!!! Хотя я фильм люблю, но претензии и печали вы уже перечислили. И не могу простить безвольного Фродо, которого все куда-то тащат и выкинутые Упокоища, где Фродо показал себя героем...(А Фарамира особенно! Это просто ггрррр)

А тут даже не хочется искать недостатки и несоответствия.

Я когда одной подруге сказала, что ходила на Хоббита в кино 4 раза, она в ответ ответила, что на ВК она тоже ходила столько же. На что я возразила - в 20 лет, это нормально, но мне уже ой-ой, как не 20...А ведь так шандарахнуло.., вот что поразительно
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:25   #1205
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
Не знаю, может быть, я деградировала со времен просмотра ВК, но почему-то здесь мне не хочется возражать...
на мой взгляд причина такого восприятия фильма разными людьми в том, в ВК Джексон рассказывал историю, а как известно сколько людей столько и точек зрения, а вот в ХНП происходит мистерия, история не внешних событий, а путешествия души. Это именно сказка, а ведь сказки предназначены для обучения, для наработки определенных душевных порывов. А такие вещи для многих идентичны. Поэтому и спорить можно о мелочах, а в целом просто следовать за своими порывами как Бибильбо убегая из Шира))) Это фильмотерапия такая)))
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.01.2013, 19:34   #1206
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Ну что-ж если воспринимать только как рассказ от лица Бильбо, тогда я могу согласится с правомерностью этих слов, хотя всё-равно лучше было-бы сказать "великое". Это мы с вами знаем про взлёты и упадки Гондора, а простой зритель знакомый с Средиземьем только по фильму Джексона, вполне может поставить закономерный вопрос
Да я-то как раз с самого начала согласилась, что гораздо уместнее бы звучало просто «великое». ПиДжей сознательно преувеличил мощь и значимость Эребора. Ладно, пускай – красиво получилось. Но все равно, слова «величайшее королевство Средиземья» - это уж слишком…

Вот только я не совсем поняла, какие вопросы могут возникнуть у "простого зрителя», не знакомого с книгами, - в смысле, "а что, правда, Эребор был сильнее даже Гондора?" Вы это имели в виду, да?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:01   #1207
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
да, конечно

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

И Мордора заодно
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:05   #1208
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
пока что по 1 фильму рано судить о эреборе я думаю вдруг в остальных частях что ещё расскажут о нём
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 03:36   #1209
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Цитата:
Сообщение от Aguila Посмотреть сообщение
я деградировала со времен просмотра ВК, но почему-то здесь мне не хочется возражать...
Деградировали?
Судя по тому, что вы не можете простить экранизации Властелина Колец, вы с тех пор значительно поумнели, а не деградировали.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 09:46   #1210
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
Трандуил приходил к Аркенстону прицениться...
- Милейший, а почем у Вас эти меленькие??
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.01.2013, 18:00   #1211
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от фадейка Посмотреть сообщение
несмотря на всё величие, Эребор это не королевство а скорее нечто вроде полиса
Мира
Цитата:
Да, Эребор был прославлен, но это одна богатая многонаселенная гора.
Очень меткие замечания, кстати…

Меня тоже слегка царапает слово «королевство» в применении к Эребору – чисто территориально. Ну это ж одна гора! Разве что сделать поправку на то, что они внутрь очень глубоко закопались…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:04   #1212
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
вот-вот а если сделать развертку площадей, учитывая этажность и коридорность? там думаю куда больше Ривенделла получится!
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.01.2013, 18:14   #1213
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Какая разница, что Эребор представляет из себя физически? В политическом смысле, это было полноценное королевство.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.01.2013, 19:26   #1214
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
вот-вот а если сделать развертку площадей, учитывая этажность и коридорность? там думаю куда больше Ривенделла получится!
А Ривенделл никогда и не претендовал на звание кролевства (хотя точнее будет использовать термин гос-во, тк королевство подразумевает наличие короля, а, например, в Гондоре его не было...)
опс... Гондор не королевство?
Имхо государство это что-то самостоятельное, а Эребор если перекрыть торговлю не просуществовал-бы и 2-3 месяцев...
К тому-же в фильме тоже они похоже сами не знают что это:
они его то королевсвством называют, то городом-цитаделью...
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:32   #1215
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Монако! очень даже государство, княжество (почти королевство). Эрлонд может тоже на князя потянет...

и потом, Дол ведь не одновременно появился, это просто результат большой ярмарки, но не житница. Везде и всюду гномы живут и сами по себе тоже - грибы выращивают, мокриц.

Последний раз редактировалось Шишка; 17.01.2013 в 19:35.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.01.2013, 21:45   #1216
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
А Гэндальф в конце - это вообще самая последняя фраза в фильме - называет Эребор "последним из великих королевств гномов Средиземья". Уже гораздо адекватнее звучит. Народ, это точно не глюк русской озвучки? Может, в речи Бильбо просто пропустили слово "гномов", вот и получилось величайшее королевство Средиземья?
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:06   #1217
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Нет, не глюк. Сначала Бильбо говорит the greatest kingdom in Middle Earth, а чуть дальше - fortress city (город-крепость).
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.01.2013, 03:32   #1218
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Шишка Посмотреть сообщение
Везде и всюду гномы живут и сами по себе тоже - грибы выращивают, мокриц.
Правда, было такое где-то? Мне казалось, что они все покупают за счет обмена-продажи изделий... или это даже в тексте, сейчас не вспомню.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 08:20   #1219
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Очередной шедевр от группы энтузиастов HISHE, прошу любить и жаловать

Смотреть на YouTube
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.01.2013, 12:01   #1220
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
весёлый ролик
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:32   #1221
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Как должен был закончится Хоббит.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=JrKXH1CeXck
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.01.2013, 04:13   #1222
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Не фонтан, а вот песню хорошо сделали, мило.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.01.2013, 10:09   #1223
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
По просмотру #6, я уже забыла, где какие моменты обсуждались, так что валю все сюда.

1. Азог боялся? ДА! Боялсо, гад! И никакого поединка он с самого начала не хотел, а рад был в конце тому, что Торин сам идет к нему в руки. В Торина, елку и Азога отписала в деталях.

2. Элронд проверял, знает ли Торин эльфийский? ДА! Совершенно точно он по-эльфийски обращался к Торину и пристально смотрел на Торина, после выброса того на тему что "мой дед и отец тебя не знали и я тебя знать не хочу", чтобы его пристыдить/привести в чувство. И мне кажется, к этому вернутся во 2-м фильме, и мы-таки узнаем, что Торин понимает Синдарин, из разговоров с Трандуилом.

3. Торин, когда говорил "это хороший знак" в конце фильма, имел в виду и Бильбо? Или просто говорил это Бильбо? Просто говорил это Бильбо, а не про Бильбо. Чисто делился с ним мнением.

Из нового - очень пробрал момент с Бильбо и Кольцом на этот раз, как он его впервые надевает, и его впервые затягивает в нечто жуткое и огромное. Он делает первый шаг на пути, который закончит Фродо, и, как говорил Гэндальф, все, что он может сделать - это выбрать, как себя вести, с той судьбой, что ему выпала. И момент, когда он щадит Голлума, еще и поэтому пробирает - Бильбо был так близок к тому, чтобы пропасть самому, поддаться Кольцу. Но он свой первый шаг на пути - а что делать, когда на тебя свалилась такая задница - выбрал правильно. И вместо падения в пропасть завис на волоске. Натурально страшно за него стало...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.01.2013, 14:36   #1224
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Из нового - очень пробрал момент с Бильбо и Кольцом на этот раз, как он его впервые надевает, и его впервые затягивает в нечто жуткое и огромное. Он делает первый шаг на пути, который закончит Фродо
Разделяю. Впечатляет то, что когда он в тени его лицо становится худым изможденным, как у Фроддо на Ородруине! С него сходит вся дурашливость и растерянность, оно серьезно и строго. Момент когда он принимает решение не убивать Голлума - этот взгляд и поворот головы вызывает у меня такую же дрожь как и улыбка Торина на Карроке. На постере где Бильбо с мечом совсем не то. Вот он.




Смотрю на черно-белую гифку и вдруг вспомнила выдох Галадриэль, когда она не поддалась чарам кольца.

Последний раз редактировалось Шишка; 21.01.2013 в 15:18.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 31.01.2013, 19:52   #1225
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Только сейчас посмотел "Нежданное Путешествие" в оригинале. Это блестяще!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.01.2013, 19:57   #1226
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Маг, а поподробнее? ))))
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:07   #1227
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Маг, а поподробнее? ))))
Ну что сказать... Дубляж у этого фильма, на мой взгляд, прекрасен, но всех эмоций он не передает. Особенно меня тронул момент на Карроке. В кинотеатре как-то так... Просто очень хорошо и все. А здесь прямо реально зацепило!
Речь персонажей более экспрессивна. Если сравнивать с нашей озвучкой, то, при всем уважении, кажется что разговаривает камень (если сравнивать). Когда говорит актер, он говорит за персонажа, а когда озвучивает российский актер, он повторяет слова актера, вот и все. Но эмоции не такие сильные.

Плохо, что я совершенно не понял песни! Я почти не понял, что пели гномы и ничего не понял, что пел Король Гоблинов, да. Но он говорил с забавной интонацией. Короче говоря, надо пересмотреть. В атмосферу все равно как будто лучше даже втягиваешься.

Ну и в конце концов - неплохое подспорье для изучения английского)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.01.2013, 20:25   #1228
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вот про момент на Карроке слышала много подобных отзывов!! Что в оригинале это очень сильно получилось. Там голос, интонация, короче весь спектр чувств передан, а в дубляже этого не удалось передать...

А почему песни не понял? В трейлере вроде они ее очень четко поют, даже я слова разобрала, хотя язык почти не знаю...Или ты про другую песню?
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:29   #1229
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Маг, присоединяюсь)) это действительно бесподобно!

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

Foxy, а ты не смотрела?? посмотри!! даже если англ не знаешь (я не помню, если честно, кто знает из наших, кто нет), я вот не очень хорошо знаю, но так как помню на русском наизусть и текст реплик скачала - все отл!
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:33   #1230
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вот про момент на Карроке слышала много подобных отзывов!! Что в оригинале это очень сильно получилось. Там голос, интонация, короче весь спектр чувств передан, а в дубляже этого не удалось передать...
Да в дубляже тоже классно, просто лучше актера не скажешь. Ну редко так бывает, чтобы выразительнее получилось. В общем, советую посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А почему песни не понял? В трейлере вроде они ее очень четко поют, даже я слова разобрала, хотя язык почти не знаю...Или ты про другую песню?
"Misty Mountains" легко понятна. Сто раз заслушанная, спетая медленно, торжественно и как бы "в растяжку". Я про песню "That's what Bilbo Baggins hates!" Я там ровно лишь несколько строк понял. Быстро поют, некоторые слова проглатывают. Я знаю, что именно там поют, но чтобы именно расслышать - я не расслышал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение , спойлеры , хоббит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования