Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2012, 12:45   #1
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
"Хоббит-1": обсуждение для тех, кто уже посмотрел (СПОЙЛЕРНЫЙ)

Так как до выхода "Хоббита" в Европе осталось уже 3 дня, создается данный тред - для впечатлений с просмотра, обсуждений, дискуссий и битв на ИМХАх. Если вы хотите опубликовать рецензию - то просим в этот подфорум: Рецензии форумчан на "Хоббит: Нежданное путешествие" - Хеннет Аннун

Как всегда, мы призываем держать споры аргументированными и не переходить на личности.

Политика спойлеров: в данном треде тэг спойлера не требуется.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.12.2012, 13:03   #2
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
"Хоббит-1": обсуждение актеров

Данный тред - для обсуждения актеров, игравших в "Хоббите". Как старых, вернувшихся из ВК, так и новых.

Данный тред - НЕСПОЙЛЕРНЫЙ, так что просьба все спойлерные тексты прятать под соответствующий тег
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:55   #3
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Хатт, наверно ваша рецензия будет первой, ведь вы в Европе Можно её ожидать в день просмотра или позже скорее всего? В каком формате вы будете смотреть?
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 19:14   #4
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Насколько я знаю, Петр еще сам не знает в каком формате. Кстати это прикольно.))
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 19:59   #5
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Допускаю, что 15-го числа и свою рецензию накатаю. По очевидным причинам, в ней не будет ни слова о HFR.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.12.2012, 22:31   #6
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Тоже допускаю, что 15-го напишу, скорее всего, краткую и эмоциональную.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:34   #7
GizGunslinger
Аполлон Злобы
 
Аватар для GizGunslinger
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 0
В лучшем случае отпишусь 18 числа, в худшем - 19. Но это точно будет что-то несвязное и нечленораздельное
__________________
"Not all those who wander are lost" (c) J.R.R. Tolkien
GizGunslinger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:13   #8
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Терзаюсь, как Буриданов осел - читать или нет. Сама посмотрю 20 - уже договорились. Выдержу ли с 15 по 20 , не знаю.
Девочки, а то что это будет "кратко и эмоционально", а также "несвязно и нечленораздельно" (сорри за правку цитат) - само собой. Думаю у большинства так будет.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 11.12.2012 в 23:16.
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:34   #9
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Завтра день Д
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2012, 00:12   #10
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Иду 15-го, в формате HFR. Думаю, сразу высказываться вряд ли смогу, даже "бессвязно и нечленораздельно".
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 01:47   #11
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
Завтра день Д
Поздравляю!! Мне ровно неделю еще куковать.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 05:38   #12
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Везет тем, у кого просмотр раньше. Попробую 19ого чего-нибудь накалякать, общие впечатления и т.п. Но надо будет все хорошо обдумать, постараться держать себя в руках и мыслить здраво, хоть это и сложно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:37   #13
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
А можно первые дни публиковать свои впечатления без раскрытия сюжетных ходов и прочих спойлеров? Не все 12-го и 13-го числа ходят на Хоббит
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:52   #14
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А можно, пожалуйста, уточнить: когда спойлеры фильма уже считаются не спойлерами? Сразу после 19ого (20ого) или через неделю-две? Я не про данный тред, - в нем же можно их писать, - я интересуюсь вообще.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:55   #15
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Читайте Правила, они рулезз.

Цитата:
5.3. Спойлеры перестают считаться таковыми через неделю после общероссийской премьеры данного фильма или общероссийской даты выхода видео/ДВД расширенной версии данного фильма, либо перестают считаться таковыми по решению Администрации).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2012, 11:11   #16
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Уже появились первые рецензии с предпоказа. Из ожидаемого:
Некромант будет точно
 
, что не удивляет, в общем-то.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2012, 12:41   #17
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Хм, отзывы на TORNе пока только положительные... в прочем и не только на TORNe.!
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2012, 13:17   #18
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Везет тем, у кого просмотр раньше. Попробую 19ого чего-нибудь накалякать, общие впечатления и т.п. Но надо будет все хорошо обдумать, постараться держать себя в руках и мыслить здраво, хоть это и сложно.
Ихмо, иногда, намереваясь другим показать "объективность" предаешь собственное настоящее мнение о фильме, в угоду скептикам и пессимистам.
Лично я бы хотел прочитать от вас не сдержанную (не искусственную), а нормальную человеческую рецензию. Когда начинаешь задумываться и искать зарытую собаку, подвохи, выдумывать недостатки - иногда получается менее объективно, чем если бы отписался "от души", но это мое ихмо
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.12.2012, 14:31   #19
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
Хм, отзывы на TORNе пока только положительные...
Я тоже оцениваю фильм исключительно положительно! Хотя не все сюжетные изменения и доработки, предложенные Джексоном, точно легли на мое восприятие и в паре моментов я бурчал про себя, что так быть не может просто по логике развития событий. Но, подчеркиваю, исключительно в паре. Сегодня-завтра обязательно пойду еще, буду разбираться в своих ощущениях. Чужие рецензии пока читать не хочу, чтобы они не повлияли на мое восприятие.

Начало фильма, от пролога и до ухода гномов из Бэг Энда - непрекращающийся восторг: от узнавания знакомых лиц, от связок повествований ВК и "Хоббита" силами Фродо и Бильбо, от эпичности рассказа об Эреборе и приходе Смауга. Был бы я пуристом, мне бы не понравился факт того, что
Трандуил ходил на поклон к Трору
 
, но эти знаменитые три секунды (точнее, два раза по три секунды) позволяют достичь сразу двух целей: во-первых, наглядно показать, насколько значимой фигурой был Трор и насколько богатым было его королевство, а во-вторых, объяснить будущую вражду Торина с Трандуилом вовсе не давно позабытыми делами минувших дней.

Гномы в Бэг-Энде сняты практически в точности по канону и великолепны абсолютно все - от Двалина с шотландским, по-моему, акцентом до Бофура, который подробно, со вкусом и со знанием дела объясняет Бильбо про испепеление и прочее из того, что с ним может случиться в дороге. Существенное отступление от книги, с которым я в данном случае полностью согласен, лишь одно:
Бильбо уходит с гномами не потому, что его буквально вышвыривает из норы Гэндальф, это его собственное решение.
 


Поскольку
Саурон в виде Некроманта и Ангмарец появляются в фильме лишь по нескольку секунд, на роль основного антагониста Джексон выдвинул Азога, с которым в битве Азанулбизар сражается теперь не Даин, а Торин, отрубающий тому руку. Это позволяет объяснить желание Азога поквитаться с Торином и его преследование компании гномов по ходу всего путешествия. Я вполне готов это принять, но уж больно Азог на мой вкус, во-первых, вездесущ (как он вообще узнал о путешествии Торина не объясняется), а во-вторых, шаблонен. Поэтому лично у меня некоторое неприятие этого персонажа присутствует. Посмотрим, будет ли меняться восприятие после дальнейших просмотров.
 


Радагаст - чудо как хорош!!! Из второстепенных героев именно он получил больше всех экранного времени и великолепно им воспользовался, сумев создать чрезвычайно яркий образ немного сумасшедшего, но все равно чрезвычайно могущественного мага. Именно он связывает линию похода гномов и линию будущей атаки Белого Совета на Дол-Гулдур. Само заседание Белого Совета - оч. хорошо, но мало! Формальным его главой является Саруман, но вот неформальным совершенно точно - последний нолдо Средиземья, Галадриэль. Возможно, кого-то покоробит, что майа Олорин подчиняется обыкновенному эльфу, но, во-первых, отнюдь не обыкновенному, а во-вторых, такую Галадриэль невозможно не слушаться.

На сцене с загадками у меня даже слезы от удовольствия на глазах появились. Коронные фразы Голлума уже звучали в трейлерах и роликах, но в контексте они еще более прелестны: If Baginssses lossesss we eats it all и конечно же Time's up. Мартин Фримен без сомнения великолепный актер, но в данной сцене Голлум-Серкис оттягивают все зрительское внимание на себя. Концовка с
Одинокой горой и глазом дракона
 
, по-моему, идеальный способ остановить повествование в данном конкретном месте.

ЗЫ: Некоторые сцены, с которым мы уже знакомы, в театральную версию не попали. К примеру, Бильбо на рынке в Бэг-Энде или Бильбо, подходящий к обломкам Нарсиля в Ривенделле. Так что режиссерской версии нам совершенно точно не избежать!
freshy вне форума   Ответить с цитированием
freshy получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 12.12.2012, 14:38   #20
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я почему-то был уверен, что сцену с Бильбо и Нарсилем из тизера покажут в SEE. Спасибо за отзыв!!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:40   #21
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
freshy, я не стал читать полностью вашу рецензию, поэтому может кое-что, что меня интересует, я возможно пропустил. У меня два вопроса, если не сложно ответить, то очень благодарен.
Как вы оцениваете фильм по десятибалльной шкале?
Не чувствуется влияние прошедших 10 лет и новых технологий? Фильм гладко и естественно воспринимается как часть Средиземья или все же Хоббит другой, просто не такой?
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:42   #22
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Какая приятная рецензия! Особо порадовало что будет показан не только
Саурон, но и Ангмарец
 
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:53   #23
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ох ты, Freshy из всех нас оказался первым!:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:57   #24
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение

Не чувствуется влияние прошедших 10 лет и новых технологий? Фильм гладко и естественно воспринимается как часть Средиземья или все же Хоббит другой, просто не такой?
Погружение моментальное, ВК и Хоббит воспринимаются вместе совершенно органично и естественно.

Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение

Как вы оцениваете фильм по десятибалльной шкале?
Я очень не люблю давать фильмам оценки в виде баллов, это загоняет в очень узкие рамки. Тем более после первого просмотра. Но оценка высокая, без сомнения в верхней части этой шкалы.

ЗЫ: Называть меня на "вы" не нужно совершенно точно. Я еще не полный хлам.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
freshy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.12.2012, 15:01   #25
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от freshy Посмотреть сообщение
Погружение моментальное, ВК и Хоббит воспринимаются вместе совершенно органично и естественно.



Я очень не люблю давать фильмам оценки в виде баллов, это загоняет в очень узкие рамки. Тем более после первого просмотра. Но оценка высокая, без сомнения в верхней части этой шкалы.

ЗЫ: Называть меня на "вы" не нужно совершенно точно. Я еще не полный хлам.
Большое спасибо! Ты меня очень обнадежил!
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:05   #26
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
freshy, Ангмарец был
показан в виде "голого" призрака или как черный всадник из ВК? Был ли показан сам Ангмар? Не разочаровал ли образ Некроманта?
 

Как вам саундтрек фильма при просмотре?
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:14   #27
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Кстати, я ожидал, что гномы будут далеко не такими неуклюжими и беспомощными как в книге, но не знал, до какой степени. В подаче Джексона
это 13 машин для убийства поистине эпического размаха. Они бы трех троллей, похоже, и без помощи Гэндальфа зарубили, если б не Бильбо. И тут опять возникла кольнувшая меня небольшая нестыковка. Тролли заставили гномов сложить оружие, угрожая убить Бильбо. Достаточно ли правдоподобный поступок для эгоистичных (по книге) гномов, для которых хоббит был чужаком и пока не более чем обузой? Чересчур благородно для книжных гномов.
 
freshy вне форума   Ответить с цитированием
freshy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2012, 15:15   #28
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Это, кажется, и есть тот голливудский шаблон, о котором говорил RW.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:19   #29
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
freshy, Ангмарец был
показан в виде "голого" призрака или как черный всадник из ВК? Был ли показан сам Ангмар? Не разочаровал ли образ Некроманта?
 
Ангмарец был показан в виде призрака, атакующего Радагаста. Ангмар не показали, но про него рассуждали на Белом Совете. Некромант был показан только в виде темной зловещей фигуры, так что пока разочаровываться не от чего.
 


Саундтрек использует очень много тем из ВК - и в Шире, и в Ривенделле, и в сцене с мотыльком. Новых запоминающихся тем не так много (я не слушал саундтрек до фильма).
freshy вне форума   Ответить с цитированием
freshy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2012, 15:19   #30
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от freshy Посмотреть сообщение
Кстати, я ожидал, что гномы будут далеко не такими неуклюжими и беспомощными как в книге, но не знал, до какой степени. В подаче Джексона
это 13 машин для убийства поистине эпического размаха. Они бы трех троллей, похоже, и без помощи Гэндальфа зарубили, если б не Бильбо. И тут опять возникла кольнувшая меня небольшая нестыковка. Тролли заставили гномов сложить оружие, угрожая убить Бильбо. Достаточно ли правдоподобный поступок для эгоистичных (по книге) гномов, для которых хоббит был чужаком и пока не более чем обузой? Чересчур благородно для книжных гномов.
 
Мне кажется это более чем нормально, ибо по книге гномы вообще могли бы не ввязываться в битву с троллями. Хоббит пошел на разведку и попал в беду, если бы гномы были эгоистами, они бы и не пошли спасать. К тому же он был не только чужаком и обузой, но и тем кто их принял в доме и до отвала накормил )

freshy, спасибо большое за ответ! Оооочень интересно насчет темной фигуры))) и то в каком контексте она была показана) эххх ну когда же увижу)

Наверно саундтрек отдельно не запоминается при первомпросмотре, так как сильно увлекаешься происходящим, а звук лишь усиливает общее погружение. Я слушал саунд и там достаточно много новых сильных мотивов (например у гоблинов, бой с троллями, финальные сцены с пожаром)
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™

Последний раз редактировалось [SaU]Witch-Lord; 12.12.2012 в 15:26.
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение , спойлеры , хоббит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования