Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2014, 02:51   #5251
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Эта смерть была не просто смерть, а убийство и надругательство над трупом главы клана Дурина Бессмертного с особым цинизмом. Это качественное отличие, а не количественное.
Хорошо. Тысячи смертей и лишение царства - количественно тебе мало?
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 02:53   #5252
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Можно попробовать организовать столоверчение и спросить у его духа.
Боюсь, вопросов будет слишком много, дух устанет Начиная от "Кто мама Леголаса" и до "Зачем вы убили Торина?"
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.10.2014, 02:53   #5253
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Хорошо. Тысячи смертей и лишение царства - количественно тебе мало?
А при чем тут я? Я только констатирую факт: Профессор сделал гномов такими, что имущественные вопросы других кланов гномов не волнуют. Царства их там лишили или кошелька на большой дороге - пофигу.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 02:54   #5254
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Любые действия направлены на достижение поставленной цели, получение результата.
Помнится, в фильме Тук в Мории пошумел немножко, когда труп в колодец скинул. Цели у него при этом не было от слова совсем

Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
А отнимание у гномов Эребора - это не оскорбление? Не надругательство?
Это захватническая война со всеми вытекающими. Включая смерть. Война и не более чем.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Это большое, огнедышащее животное. Умное и опасное, но животное. За столько лет можно было выработать какой-то план по обезвреживанию, а не импровизировать на месте...
Не соглашусь. Смауг - существо разумное, что явствует из его разговора с Бильбо. Он хитрый и опасный соперник, к тому же превосходящий в силе. Дракона никто не воевал, поэтому, не обладая опытом, невозможно было придумать сколь-нибудь эффективный план. Нужно было разведать реалии и действовать исходя из них.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Меня это тоже волнует. Меня совесть загрызает: при наличии 3 (трех) ФК Торина нам негде его обсуждать, кроме как в Трандуилье?!
При трёх тредах, а сиротиииинушкааааа *плакает*
Если без юмора, надо переносить дискуссию, ибо Трандуилье - тот тред, который очень бережно оберегается от оффтопов.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.10.2014, 02:55   #5255
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Боюсь, вопросов будет слишком много, дух устанет Начиная от "Кто мама Леголаса" и до "Зачем вы убили Торина?"
Последний вопрос навеял хулиганство:

так мы в школьные годы отвечали
чтоб дураки вопросы задавали!
 

Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 02:55   #5256
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Боюсь, вопросов будет слишком много, дух устанет Начиная от "Кто мама Леголаса" и до "Зачем вы убили Торина?"
Можно еще добавить про "Актожемать" и женушка Эру
Короче, пора баиньки... Всем спасибо за приятный вечер!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 03:01   #5257
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Нужно было разведать реалии и действовать исходя из них.
И никто этого так и не сделал. Просто повезло.


Цитата:
Если без юмора, надо переносить дискуссию, ибо Трандуилье - тот тред, который очень бережно оберегается от оффтопов.
Протестую! В этом оффтопе и про Трандуила есть
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:43   #5258
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Сюда тоже принесла. Может, TokalaN вернется, прокомментирует

Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.10.2014, 19:58   #5259
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Я когда гифку эту увидела, тоже про беседу здесь вспомнила
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 23:50   #5260
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
*увернувшись от крутящихся мечей, протискивается мимо короля и вешает на стену объявление*

В связи с приближающимися Новым годом и Рождеством объявляется популярная народная забава под названием
"Секретная Снегурочка"

(она же Секретный Санта, она же СС, она же Секретный Северус Снейп)

Забава состоит в обмене подарками между желающими, причем от кого вы получите подарок - загадка
Происходить забава будет в три этапа.

1 этап - до 15 ноября. Все делающие принять участие присылают мне в ЛС заявку. В заявке нужно указать
  • ваш почтовый адрес (с индексом и ФИО)
  • ваши предпочтения, то есть что вам можно дарить, что вы коллекционируете, что особенно любите, чему будете рады.
  • что вам дарить НЕ надо - не любите, не хотите, не используете, не выносите, аллергия и т.д.
  • готовы ли вы отправлять посылку за границу, или только по вашей стране?
  • если хотите отправить подарки двум людям (и от двоих получить), тоже отметьте
Примечание непраздничное, но нужное
Если уж так случилось, что вы кушать не можете, такое личное нежелание испытываете кого-то поздравлять или от кого-то получать поздравление - напишите, чего уж тут, учтем.
 


2 этап - 16 ноября я случайным образом, методом вытягивания жребия, кидания монетки, кубиков и прочего шаманства выберу каждому адресата в соответствии с предпочтениями. Пары не обязательно будут взаимными, то есть, посылаете вы одному человеку, получаете от другого. До 20 ноября я разошлю всю информацию.

3 этап - до 20 декабря вы выбираете, собираете и отправляете подарок, сообщаете мне трек-номер, по которому можно отслеживать посылку, и садитесь ждать. Чтобы никому не было обидно, минимальная ориентировочная стоимость подарка - 500 руб.

Этап финальный - Новый год и получение подарков! Обязательное условие - сообщить мне о получении и похвастаться на форуме
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Rohirrimka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.10.2014, 02:34   #5261
TokalaN
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для TokalaN
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 301
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Сюда тоже принесла. Может, TokalaN вернется, прокомментирует

https://38.media.tumblr.com/444b2940...esmgo2_500.gif
Я не фехтовальщик ведь. Думаю, что тут Ли отрабатывает координацию движений, ну по всей видимости...
TokalaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:43   #5262
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0









 
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.10.2014, 01:17   #5263
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Это я очень клево все пропустила, потому что такое количество Торина в треде про Трандуила (не в контексте Торин vs Трандуил) - это я прямо даже и не знаю, как назвать. Тонко. :Р Своеобразно. Э-э-э... Символично, в конце концов.
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Её невозможно не учитывать, ибо фильм снят не на основе независимого сценария, а на основе книги. И то, что в фильме не раскрывает тот или иной эпизод, как раз можно раскрыть книгой. Но я уверена: образы раскроются в режиссерке намного шире, чем в ПС, которая очень сильно порезана. Наверняка будет больше Мирквуда, сцена разговора Трандуила с Балином и эльфийский пир. Ну, мне бы этого очень хотелось
Я не знаю, все уже разошлись по фан-тредам или нет, но мне тоже хочется оффтопа: на тему книга/фильм.
По-моему, как раз иметь в виду, что фильм снят на основе книги, в случае с ПиДжеем категорически невозможно, потому что логика персонажей (да и фактология, блин) у него совсем свои. Я бы сказала, что это не экранизация, а фанфик по книге. И если пытаться увязать образы и логику книжных героев с оными героев фильма, то или чокнешься, или очередную фан-нетленку наваяешь.
И раскрывать то, что ПиДжей выкинул из небольшой книжки, чтобы растянуть ее на три фильма (), исходя из оригинала, вообще не вижу никакого смысла.
Можно обсуждать либо книгу, либо фильм, или даже и то, и другое параллельно, но никак не вместе аки единое непротиворечивое произведение.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 23.10.2014, 02:20   #5264
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я не знаю, все уже разошлись по фан-тредам или нет, но мне тоже хочется оффтопа: на тему книга/фильм. <...> И если пытаться увязать образы и логику книжных героев с оными героев фильма, то или чокнешься, или очередную фан-нетленку наваяешь.
Оффтоп так оффтоп - была бы интересная беседа
Я зверушка странная, поэтому в случае с просмотром фильма мне книга помогает. Там, где у Пи Джея я вижу ни единого разрыва западание логики и провис сюжета, книга по крайней мере даёт понять: вот тут и тут режиссёр сконфузился тем и этим, ибо всё было так и сяк. Иными словами, лично мне книга хоть как-то увязывает несостыковки в пространственно-временном континууме, упорядочивая киношную систему в нечто, отдалённо похожее на целое
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 17:34   #5265
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.10.2014, 19:24   #5266
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Оффтоп так оффтоп - была бы интересная беседа
Я зверушка странная, поэтому в случае с просмотром фильма мне книга помогает. Там, где у Пи Джея я вижу ни единого разрыва западание логики и провис сюжета, книга по крайней мере даёт понять: вот тут и тут режиссёр сконфузился тем и этим, ибо всё было так и сяк. Иными словами, лично мне книга хоть как-то увязывает несостыковки в пространственно-временном континууме, упорядочивая киношную систему в нечто, отдалённо похожее на целое
А-а-а, погоди, но это же другое дело: понять, "чем режиссер сконфузился". Я бу сказала, это не про фильм и героев даже, а про "что заставило ПиДжея снять такое". Тут я понимаю: это даже где-то забавно.

И вот еще всем смешных закадровых гифок по ссылке: DarObserver. Странник среди миров. - Продолжение королевской темы
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.10.2014, 19:44   #5267
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
В тему отношений "книга-фильм" скажу так, что после второй серии это уже однозначно - фанфик. Причем, далекий и не очень умный. Маркетинговый. Но все, что не прописано и не показано, негде взять, кроме как из книг. Поэтому синтез будет, все разговоры о том, что "вы говорите сразу, вы про книгу или фильм" - обречены на провал. Люди чисто естественно обсуждают уже этот - синтез. Да, это возможность бесконечно спорить и даже ругаться. Это возможность доказывать диаметрально противоположные вещи. Но люди будут делать это, только если не понимают, что все пришли сюда - за приятным общением. Поэтому нужно сперва понять каждого. Тогда и у тебя все получится.

Кстати, о приятном! Сюда это еще, похоже, не приносили...





__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.10.2014, 20:02   #5268
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Это должно быть в каждом треде! Такая красота...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.10.2014, 20:29   #5269
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Это должно быть в каждом треде! Такая красота...
Ниоль, когда я хочу что-то принести в Кондитерку - оказывается, что там это уже есть. Поэтому не решаюсь в очередной раз получить по башке за баян. Но я не просматриваю ее всю. Если там не было - перепости Эру ради! Пусть люди радуются!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.10.2014, 20:37   #5270
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Там уже есть Люди уже радуются, вот в такой позе
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.10.2014, 21:18   #5271
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Там уже есть Люди уже радуются, вот в такой позе
Ну, значит - всесилен Эру Илуватар! Пусть люди радуются!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:11   #5272
Yuna-ya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yuna-ya
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Город-воин
Сообщений: 304
Лайки: 0

(c)


(c)




(c)
 
Yuna-ya вне форума   Ответить с цитированием
Yuna-ya получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 23.10.2014, 22:24   #5273
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Фотошопа, но очень классная! Вписался на спину мегалоцероса - не то слово!
 

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.10.2014, 00:15   #5274
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
В тему отношений "книга-фильм" скажу так, что после второй серии это уже однозначно - фанфик.
Да после первой уже.
Цитата:
Поэтому синтез будет, все разговоры о том, что "вы говорите сразу, вы про книгу или фильм" - обречены на провал. Люди чисто естественно обсуждают уже этот - синтез.
Не согласна. То есть какие-то люди, этот самый синтез наверняка обсуждают, не вопрос: в Леголасье в былые времена вообще синтез оригинала в хэд-каноном обсуждался, че уж.
Но то, что это единственная реальная модель - позвольте усомниться и похоливарить.
Я считаю, это как раз тот самый случай, когда невредно договориться, в рамках какой концепции обсуждаются характеры, действия и логика мира и персонажей, потому что ни буква, ни дух книги в фильме не соблюдены: напротив, выведены свои собственные.
Цитата:
Поэтому нужно сперва понять каждого. Тогда и у тебя все получится.
У меня тут сильнейшее желание привязаться к этому пространному воззванию. Раз уж у нас офф-топ. Какое там "всё" и у кого получится, если он поймет каждого? Мне аж страшно от этой перспективы, особенно в рамках форума. ))
Цитата:
Кстати, о приятном! Сюда это еще, похоже, не приносили...
Спасибо.
Ай, ну мимими. Простите, вырвалось.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 24.10.2014 в 00:17.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.10.2014, 01:43   #5275
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Nelt, я постараюсь ответить вам достойно.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не согласна. То есть какие-то люди, этот самый синтез наверняка обсуждают, не вопрос: в Леголасье в былые времена вообще синтез оригинала в хэд-каноном обсуждался, че уж.
Но то, что это единственная реальная модель - позвольте усомниться и похоливарить.
Что делать людям, которые пришли сюда, просто поглядев фильм? Но полюбив своего героя так, что надо быть с единомышленниками?

Что делать людям, которые читали "когда-то", а теперь оказались среди нас?

Что делать людям, которые читали не раз, вникли в суть философии и все изыски мировоззрения, но теперь оно изменилось? С этим фильмом?

Считать их ублюдками? Или же принять их, как тех, кто дальше будет живым носителем этой философии и сути, что умрет иначе из-за изобилия иных фэнтази-миров, игрушек, книжек, фанфиков и иже с ними? Или же те, кому дорог этот мир и его суть, не отринут отсюда людей, что сейчас прочитают, пойдут задавать вопросы, будут сперва дураками, но потом сами начнут учить дураков?

За счет чего жить фантазии в реальности, где этих фантазий - много? Человек уйдет, если его поранят. А он любил. И остался бы. Да, он не знал изысков. Но его - уже потеряли, назвав дурнем.

Чтобы познать Единственную Реальную Модель - Толкина - нужно долгое время. Профессор универа не напишет дури, это понятно, что всё - не просто так. Да и "отец фэнтази". Я сама пришла - дурочкой раз прочитавшей. Но теперь искренне понимаю людей, которых не надо унижать, не надо обижать, не надо тыкать носом в их незнание. Они пришли, потому что полюбили этот мир. И если их сейчас оттолкнуть - альтернатив - море! Вы хотите, чтобы через 10 лет никто не ведал каноном Толкина?.. Или же забить тупо на "оффтопы", что все равно - формальны, принять дружелюбно людей, которые желают участвовать, понять (в конце концов), что каждый из них потом и друзей своих приведет? Или же получать правда 5 сообщений в треде в месяц? Вы - основатель треда. Я тоже в кровь пойду за правила, тредом принятые. Но когда тред - жив, когда есть люди... Люди - важнее всего. Тред должен жить - людьми, принявшими его Правила.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Я считаю, это как раз тот самый случай, когда невредно договориться, в рамках какой концепции обсуждаются характеры, действия и логика мира и персонажей, потому что ни буква, ни дух книги в фильме не соблюдены: напротив, выведены свои собственные.
Простите, а как вы навяжете единую концепцию (то бишь - вашу личную) - всем участникам форума? У каждого человека свое восприятие действий, логики, целей и стимулов каждого из персонажей истории. Это - уникальность личности. Вы ничего с этим не сделаете. Но вы можете - приобрести, узнав их мнение. Все мы тут сидим ради высказывания и обсуждения своих личных точек зрения. В ходе обсуждения они могут меняться/не меняться... Не суть! Мы просто общаемся на повод всем интересной книги и фильма. И бить надо только тех, кто обижает другого. Цивилизованные люди всегда смогут общаться цивилизованно.

Цитата:
У меня тут сильнейшее желание привязаться к этому пространному воззванию. Раз уж у нас офф-топ. Какое там "всё" и у кого получится, если он поймет каждого? Мне аж страшно от этой перспективы, особенно в рамках форума. ))
Никто не поймет - каждого. Но прежде чем звездеть, простите, надо попытаться понять. Опять вопрос - цивилизованности. Офф-топ - не оффтоп - я не понимаю особой сути тут затыкать людям рты. В любом случае, живая интересная дискуссия будет всем познавательна и приятна. Ушли в оффтоп - ну везде бывает. Важнее, что тред жив и посещаем. Я сама пресекала оффтопы, но только когда это уже совсем вне темы даже форума. Вот это уже жесть. Приходить сюда невесть зачем - не надо. Здесь общаются люди, которым интересны эти книги и фильмы. Вот об этом и говорите. За остальное - сама наподдаваю.

В общем и в целом - вы молодец! Во многом мне хочется подражать вам!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.10.2014, 01:49   #5276
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Но когда тред - жив, когда есть люди... Люди - важнее всего.


Лучше спорить и изредка оффтопить, чем молчать.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2014, 02:20   #5277
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Ревелин, меня не покидает ощущение, что бОльшую часть диалога вы сейчас вели не со мной, а с чем-то своим внутренним, потому что я не понимаю, кто все эти люди как это все относится ко мне или к сказанному мною. Но попробуем разобраться.
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Что делать людям, которые пришли сюда, просто поглядев фильм? Но полюбив своего героя так, что надо быть с единомышленниками? Что делать людям, которые читали "когда-то", а теперь оказались среди нас?
Вот номер раз. Не понимаю, почему этот вопрос вы задаете мне - и в связи с чем. Что делать - это каждый пришедший сам для себя решает. По-моему, людей, смотревших только фильм, тут полно - и они себя неплохо чувствуют, кмк. Равно как и читавших "когда-то" и "не один раз" - я из них.

Цитата:
Считать их ублюдками?
ОМГ
Поясните логику, если можно? Вы как к такому выводу-то пришли? И зачем вы это сделали?
Цитата:
Или же принять их, как тех, кто дальше будет живым носителем этой философии и сути, что умрет иначе из-за изобилия иных фэнтази-миров, игрушек, книжек, фанфиков и иже с ними? Или же те, кому дорог этот мир и его суть, не отринут отсюда людей, что сейчас прочитают, пойдут задавать вопросы, будут сперва дураками, но потом сами начнут учить дураков?
Что благороднее: сносить удары
Неистовой судьбы - иль против моря
Невзгод вооружиться, в бой вступить (...)
(с) Гамлет
Сорри, навеяло. Не, я правда не понимаю, к чему это все сейчас было.

Цитата:
За счет чего жить фантазии в реальности, где этих фантазий - много? Человек уйдет, если его поранят. А он любил. И остался бы. Да, он не знал изысков. Но его - уже потеряли, назвав дурнем.
Ааа! Погодите! Кто-то кого назвал? Кто куда ушел?

Цитата:
Чтобы познать Единственную Реальную Модель - Толкина - нужно долгое время.
Это новая для меня концепция. Насчет модели.
Цитата:
Но теперь искренне понимаю людей, которых не надо унижать, не надо обижать, не надо тыкать носом в их незнание.
Ревелин, если я не ошибаюсь, то с этим - к пуристам.
Цитата:
Вы хотите, чтобы через 10 лет никто не ведал каноном Толкина?..
Я даже и не знаю, что ответить. Ну, скажем, как вариант: "С чего бы?" Или даже: "Да нет, не хочу". Или: "не думала об этом, но перспектива маловероятна."
А вы с какой целью интересуетесь?
Цитата:
Или же забить тупо на "оффтопы"
Да я не против оффтопов: я сама вот прямо сейчас оффтоплю.

Цитата:
что все равно - формальны
Ну нет, не всегда.

Цитата:
принять дружелюбно людей, которые желают участвовать, понять (в конце концов), что каждый из них потом и друзей своих приведет? Или же получать правда 5 сообщений в треде в месяц?
Угрожаете?
Я не знаю, насколько вам интересно мое мнение на сей счет, но если вдруг... Мне не страшно получать по 5 сообщений в месяц или вообще их не получать. Мне не нравится, когда в треде не устраивающий меня оффтоп или то, что я посчитала бы помойкой (это не намек и к текущей ситуации не относится, если что). Еще меня печалит, когда уровень обсуждений унылый или сводится к уняня. Но, в общем, если говорить об этом треде, то имхо Трандуил (да и фильм) у ПиДжея уж такой вышел, что и обсуждать толком нечего, увы. Не торкает. Так что меня не удивляет текущее положения вещей.
Цитата:
Вы - основатель треда. Я тоже в кровь пойду за правила, тредом принятые.
Не "тоже", потому что я ничего такого делать не собираюсь.
Цитата:
Но когда тред - жив, когда есть люди... Люди - важнее всего. Тред должен жить - людьми, принявшими его Правила.
Это вы мне что сейчас этим хотели сказать, если перевести для бестолковых, не понимающих иносказания?
Люди, принявшие правила и нарушающие правила в одном флаконе?

Цитата:
Простите, а как вы навяжете единую концепцию (то бишь - вашу личную) - всем участникам форума?
Вопрос из серии: "Вы перестали пить коньяк по утрам?"
Да никак, я и не собираюсь. Не пью я коньяк по утрам: с чего вы взяли-то?

Цитата:
У каждого человека свое восприятие действий, логики, целей и стимулов каждого из персонажей истории. Это - уникальность личности. Вы ничего с этим не сделаете. Но вы можете - приобрести, узнав их мнение.
Вы меня сейчас учите чему-то, делитесь своими открытиями или еще что-то?
Цитата:
Все мы тут сидим ради высказывания и обсуждения своих личных точек зрения.
Именно что.
Цитата:
И бить надо только тех, кто обижает другого.
Я чета не понимаю: мы кого-то бить собираемся? И выбираем, кого именно?

Цитата:
Цивилизованные люди всегда смогут общаться цивилизованно.
А умные - умно. И добрые - по-доброму. А интеллигентные - интеллигентно. А веселые - весело.
И-и-и?

Цитата:
Никто не поймет - каждого. Но прежде чем звездеть, простите, надо попытаться понять.
)) Я, наверное, прощу, только поясните, за что именно?

Цитата:
Опять вопрос - цивилизованности. Офф-топ - не оффтоп - я не понимаю особой сути тут затыкать людям рты.
Ну, это уже по кругу пошло. То есть, вы где-то углядели, что я вам рот затыкаю, надо думать? Или это вообще рассуждения?

Цитата:
Здесь общаются люди, которым интересны эти книги и фильмы. Вот об этом и говорите. За остальное - сама наподдаваю.
Эээ... о чем говорить? Кому говорить? И, наконец, почему вы мне говорите, что мне говорить?

Цитата:
В общем и в целом - вы молодец! Во многом мне хочется подражать вам!
Это неожиданный для меня финал вашей речи.
Это в чём же подражать, если не секрет?
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 24.10.2014 в 02:26.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.10.2014, 02:37   #5278
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение


Лучше спорить и изредка оффтопить, чем молчать.
Чтобы "оффтопить" - надо задать в правилах треда - что есть оффтоп. Иначе никак. А лично мое мнение - что этого и не нужно. Потому что я тут самым ценным для себя приобретением считаю хороших, умных, талантливых и честных (что главное) - людей. Иначе нафиг мне вообще этот интернет и в частности этот форум?.. Я видела ситуации, когда сюда приходят поговорить о своих бытовых проблемах. Я видела ситуации, когда "Я тут, и меня надо срочно пожалеть!" После этого ни один из героев Толкина для меня - не оффтоп. Ну, так сложилась беседа. Трандуила я очень люблю. Это мой любимец №2. Поэтому я подписавши на эту тему. Он для меня - король. Меня бьют в Торинотредах, потому что есть Трандуил - король, и Торин - домашняя лапа... Но я никогда в жизни - не влюблялась в королей. Я раздела до гола куклу-Мальвину, закинула ее под диван. А все ее одежки напялила на кошку без хвоста и глаза. Она любимая, мягкая и пушистая

Моя мама - фанатка Трандуила. Я получаю звезделей за это все дело, что уже длится почти два года. Но она понимает. И вспоминает медведя, на которого все одежки пялились, вспоминает ванну, где всех мыли... А на сцене "Торин - Транди" она сказала Грязный Медвежонок.... короче, дочка - дура, надо было любить этого, а не того... Но дочка - дура. А дочка просто больше любит того, который несчастный, и спасти надо. Этот то и так любим будет всеми.... Но как же - грязный медвежонок?... Я ведь его Люблю...

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

Милая Nelt! Рубить жестянку я тоже умею. В общем, если у вас будет интерес общаться со мной, считайте, что я не помню этого вашего последнего сообщения. Я подхожу к людям - не так. А так - только когда есть стимул так делать. Жаль. Я вас считала авторитетом форума.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 02:38   #5279
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Но, в общем, если говорить об этом треде, то имхо Трандуил (да и фильм) у ПиДжея уж такой вышел, что и обсуждать толком нечего, увы.
Обсуждалось достаточно много и интересно, и в этом треде тоже... Хотя, больше в Кондитерской, конечно.


Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
А на сцене "Торин - Транди" она сказала Грязный Медвежонок.... короче, дочка - дура, надо было любить этого, а не того...
То, что вы так хорошо относитесь к Трандуилу, уже большая редкость А любить можно только того, кого любишь, заставить себя невозможно...
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.10.2014, 02:44   #5280
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
[/COLOR]Милая Nelt! Рубить жестянку я тоже умею. В общем, если у вас будет интерес общаться со мной, считайте, что я не помню этого вашего последнего сообщения. Я подхожу к людям - не так. А так - только когда есть стимул так делать. Жаль. Я вас считала авторитетом форума.
Внезапно. Мой ответ вам нужен?

---------- Сообщение добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Обсуждалось достаточно много и интересно, и в этом треде тоже... Хотя, больше в Кондитерской, конечно.
В треде были приятные моменты, согласна, но мне кажется, что мало.
Ну и еще это моим восприятием окрашено: мне его такого обсуждать не очень интересно. Было интересно, пока фильм ждали и можно было говорить о книжном: там большое пространство для версий и трактовок. А кино-типаж мне как-то не очень, поэтому обсуждаю мало - и оттого, видать, мне скучновато.
Ну, картинки красивые посмотреть можно. А в остальном что-то для меня Трандуил ПиДжея - сплошной фейспалм, если всерьез отнестись.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования