Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2022, 13:04   #201361
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Каждый видит то, чем наполнено его сердце. Не считаю, что Ричард - притворщик. Учитывая то, что каждый из нас в обычной, не медийной жизни тоже не скажет всего, чем полна душа, даже самым близким людям.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 13:16   #201362
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,401
Лайки: 23,323
Добрый день, коллеги! Славик, большое спасибо за текст интервью!
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Очень сердитая критическая статья о нашей Коже для барабана: https://www.espinof.com/criticas/pie...medium=twitter
Я бы даже сказала, злобная
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.10.2022, 13:17   #201363
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Что-то я расстроилась из-за этого интервью и притворства Ричарда.
А в чем притворство? Мне показалось, что достаточно искренне-откровенная статья.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.10.2022, 13:19   #201364
Alina.SPB
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.09.2022
Сообщений: 180
Лайки: 875
Мне кажется что заголовок статьи отображает мысли любого востребованного и любящего свою профессию актера. Да что там, и любого человека. Мы все хотим, чтоб нас любили не за внешность, а за нежную душу .
А такому актеру, с ТАКОЙ внешностью и харизмой, думаю, пачками приходят сценарии, где надо показать мачо, а актёрское мастерство особо негде применить. И выбирал он из них, что получше, где можно что-то еще вытащить. Оттуда, на мой взгляд, эти боевики и шпионы..
А работать то надо, иначе выпадешь из обоймы и вообще ничего не сыграешь и не заработаешь, и не сможешь основать свою продюсерскую компанию и сняться в том, в чем хочешь.
Все логично, никакого притворства.
Эх, если б он шёл на поводу фан-сервиса….. (плакаю) я бы в два раза счастливее был!!

Последний раз редактировалось Alina.SPB; 30.10.2022 в 13:31.
Alina.SPB вне форума   Ответить с цитированием
Alina.SPB получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.10.2022, 13:22   #201365
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,401
Лайки: 23,323
Согласна, фраза для заголовка излишне прямолинейна, но это его слова, и он не раз говорил, что свои мозги ценит выше остального, но для шоу-бизнеса это не всегда подходит.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 13:25   #201366
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,265
Лайки: 11,700
Я б даже сказала, что для заголовка выбирается то, что больше привлечет внимание. Но ведь это только одна фраза, которая не раскрывает всей сути.
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 13:54   #201367
Alina.SPB
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.09.2022
Сообщений: 180
Лайки: 875
А ещё мне кажется, что согласием на такой заголовок, РА подчеркивает неудовлетворенность своим списком сыгранных ролей. Ведь он мог сыграть намного больше, более глубоких и психологически разнообразных персонажей.
Alina.SPB вне форума   Ответить с цитированием
Alina.SPB получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 13:58   #201368
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Я б даже сказала, что для заголовка выбирается то, что больше привлечет внимание. Но ведь это только одна фраза, которая не раскрывает всей сути.
это еще многие не знают, что такое кликбейт, если их удивляют обычные заголовки

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Мне показалось, что Ричард до сих пор страдает от комплекса неполноценности по поводу своего происхождения и своих финансов.
Бедный "ненатуральный", страдающий и "неумный" Ричард Дружно плачем.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 14:00   #201369
Alina.SPB
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.09.2022
Сообщений: 180
Лайки: 875
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Мне показалось, что Ричард до сих пор страдает от комплекса неполноценности

Да и продюссирование - это не значит вкладывать свои деньги. А надо уметь привлечь спонсоров под проект, под свое имя.
Я бы сказала не комплекс неполноценности, а неудовлетворенность результатами своей работы. Но это присуще всем перфекционистам.

Имя надо заработать. Отказываться от ролей из за снятия рубашки, для актера не профессионально. Т ем более это иногда необходимо для выражения визуального ряда (видение режиссёра, не поспоришь).
Alina.SPB вне форума   Ответить с цитированием
Alina.SPB получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.10.2022, 14:00   #201370
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
... но всегда можно поставить свои условия - не снимать без нужды рубашку и штаны.
Но ведь он нигде не говорил, что ему это не нравится))) По большому счету, любой актер всегда страдает из-за рамок своего амплуа. Просто потому что хочется раздвинуть рамки. Это и в актерской и человеческой природе.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.10.2022, 14:11   #201371
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
А вот после этого - ИМХО ушел в глубокий минус.
Это лично Ваше субъективное мнение)
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 14:14   #201372
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,401
Лайки: 23,323
Цитата:
Сообщение от Alina.SPB Посмотреть сообщение
Мне кажется что заголовок статьи отображает мысли любого востребованного и любящего свою профессию актера. Да что там, и любого человека.
Вот подпишусь везде. Какой бы карьера ни была успешной всё равно есть что-то, что прошло мимо, не сложилось, получилось не так как хотелось, и проч. И да, он внешне, действительно, мужЫЫЫЫк, поэтому глаза есть - будут и соответствующие предложения, а у него всегда будет выбор, присмотреться или пройти мимо.
Имхо имхастое, если у него пойдут успешно реализовываться продюсерские проекты, мы увидим другую сторону его натуры, может быть, более личную, чем до сих пор, потому что творческие рамки качественно раздвинутся. Не исчезнут, это невозможно, продюсер тоже зависимый человек, по-другому, - но он перейдёт на новый уровень принятия решений. И это будет здорово, очень этого жду.
Цитата:
Эх, если б он шёл на поводу фан-сервиса….. (плакаю) я бы в два раза счастливее был!!
Ниплакай, это не исчезнет полностью, - в конце концов, творчество творчеством, а разврат развратом удовольствие удовольствием
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 14:15   #201373
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Да вот похоже на то, что нравится
Только чего ж тогда страдать, что ум не ценят
По моему разумению одно не вытекает из другого. Я вполне допускаю наличие в одном человеке и красоты и ума.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 14:21   #201374
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ну про обдумать понятно, у Уильяма с этим сложно из-за гормональной и эмоциональной бури.
Но я не его спросила, а тебя - ты же высказала мысль, мол, должен с сыном поговорить? (старый советский лозунг "критикуя - предлагай")
Так что сказать при этом раговоре?
По уму надо сказать так: "Сынок, валим от этой чокнутой, не дожидаясь перитонитов, иначе ta cholerna kurwa разнесет нашу жизнь в щепки. Ибо нет у нее моральных устоев. Да и у твоего папы, признаться честно, их тоже нет".

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Вот скажите мне честно, я что, таки единственная, кто запоем смотрел "Ганнибала", даже несмотря на то, что в третьем сезоне они свалили в одну кучу все три книги?
Не одна.
У меня как-то даже состоялся очень интересный диспут с известным искусствоведом на тему связи тенденций современного искусства и извращенской эстетики в современном кино и ТВ.

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Я не читала. Не люблю такую тему, но сериал по настоянию подруги посмотрела весь. Сериал очень хороший и по тому как снят и по мысли. Я бы сказала, то это тема зла и того, как сложно не пересечь границу, когда понимание превращает тебя в соучастника. Там вообще шикарные актерские работы и самая сложная (из его ролей) и при этом блестяще исполненная роль у Ричарда.
Вот, да.
Как там у Ницше в "Jenseits von Gut und Böse"?
"Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein. / "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя".

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Я подумала о том, что показывать зло и пропагандировать зло это разные вещи. А сериал как раз исследует природу зла, где Ганнибал дьявол-искуситель. То есть он как раз о вечном противостоянии.
Это о том, как притягательно зло, в какие привлекательные личины оно может рядиться, как искусно прельщает души человеческие.

Цитата:
Сообщение от Alina.SPB Посмотреть сообщение
Мне кажется что заголовок статьи отображает мысли любого востребованного и любящего свою профессию актера. Да что там, и любого человека. Мы все хотим, чтоб нас любили не за внешность, а за нежную душу .
Ричарду хочется, чтобы его, как и чудище из "Аленького цветочка", любили "за душу беззлобную, за сердце чистое", а не за "красу ненаглядную".

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
По большому счету, любой актер всегда страдает из-за рамок своего амплуа. Просто потому что хочется раздвинуть рамки. Это и в актерской и человеческой природе.
Вот именно. Хочется как можно больше интересных ролей. Но актер - профессия очень зависимая.
Ричард прекрасно понимает, что юного Ромео, например, ему сыграть уже не суждено. И этот факт тоже может угнетать по-своему.

А по поводу комплексов... У кого их нет?

Ричард, как постоянно подчеркивается в этой статье, не родился с серебряной ложкой во рту и билетом в Оксбридж в руке, а все добывал своим горбом. Классовое общество, сословные барьеры, стеклянные потолки и пр. чего уж там...

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
По моему разумению одно не вытекает из другого. Я вполне допускаю наличие в одном человеке и красоты и ума.
У Ричарда сейчас как раз золотая пора, когда и ум с опытом в наличии, и краса мужская имеется.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.10.2022, 14:22   #201375
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,265
Лайки: 11,700
АРктика, за твои 4000 лайков

 
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 14:58   #201376
Alina.SPB
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.09.2022
Сообщений: 180
Лайки: 875
А вот Крах предстоящий. Жду-не могу….Я книгу не читаю специально. А вот фильм 92, каюсь, не утерпела, посмотрела. Хочу спросить, этот фильм снят прям по книге или по мотивам?
Потому как думаю, режиссёр внесёт свою лепту- не станет повторять в точности предыдущий. Может и РА тут развернётся в плане рефлексии, сомнений-мучений…. И крупным планом!!!

Нашла, пишут, что «точная киноверсия оригинального романа»
(Сомнения-мучения… чувствую себя садисткой какой-то.. )

Последний раз редактировалось Alina.SPB; 30.10.2022 в 15:10.
Alina.SPB вне форума   Ответить с цитированием
Alina.SPB получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 15:01   #201377
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,523
Лайки: 27,688
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Каждый видит то, чем наполнено его сердце.

Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Я б даже сказала, что для заголовка выбирается то, что больше привлечет внимание. Но ведь это только одна фраза, которая не раскрывает всей сути.
Совершенно верно. И по поводу согласия на заголовок - его не всегда спрашивают. Мы помним, когда одна журналистка вынесла в заголовок акцент на его ориентацию, а он в твиттере ее одернул, что интервью было не об этом.
Тут, конечно, мы имеем уже иную ситуацию, но и Ричард молчит, значит все верно.
И понять его можно, за таким шквалом восхищения его мужской красотой может казаться, что все остальное в нем не ценится. Но он говорит про фильмейкеров, а я про фанаток. Ну кто из фанаток будет расписывать, как блистательно он отобразил и то, и это и десятое. Обычно этим восхищаются про себя, авот те, кто пищит от внешности, делает это громко и часто. Потому на поверзности такой перекос, хотя на деле все далеко не так. Что думают кинематографы, тут уж судить не берусь, но чаще их интересует коммерческая сторона в первую очередь, потому и имеем что имеем.
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Бедный "ненатуральный", страдающий и "неумный" Ричард Дружно плачем.
Рыдаим белугами, ага.
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
АРктика, за твои 4000 лайков
Тезка, будьмо!
Ketvelin на форуме   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.10.2022, 15:13   #201378
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,401
Лайки: 23,323
Цитата:
Сообщение от Alina.SPB Посмотреть сообщение
А вот Крах предстоящий. Жду-не могу….Я книгу не читаю специально. А вот фильм 92, каюсь, не утерпела, посмотрела.
О, я тоже! И жду, и смотрела!

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Тезка, будьмо!
Будьте обе!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 15:28   #201379
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,980
Лайки: 22,293
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...больше никогда - никогда - не буду вынуждать тебя на дискуссию подобного рода, ибо продлилась она у меня всю ночь
Катюш, прости меня, дружок, за подспойлерные простыни, ибо не таких ночей я тебе желаю!


Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Слава постоянно приносила ссылки на доходы Ричарда
Данное утверждение выглядит как очередной п..ж))
Пруфы на мои постоянные посты о доходах Ричарда, пожалуйста, в студию.


Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Тут, конечно, мы имеем уже иную ситуацию, но и Ричард молчит, значит все верно
Еще не вечер

Арктика, да ты мне на пятки наступаешь. С цифирью тебя!)
[IMG]
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 30.10.2022 в 15:31.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 15:29   #201380
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,500
Не люблю такого типа интервью, когда цитаты просто вставлены в текст. Хочется знать контекст и задаваемые вопросы.
Пока я тут занималась своей курицей по-сычуаньски, все уже всё сказали за меня.

Так что просто вот:

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
У Ричарда сейчас как раз золотая пора, когда и ум с опытом в наличии, и краса мужская имеется.


__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 15:42   #201381
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Ричард Армитедж: "Иногда я думаю, что они хотят заполучить мои мозги, но нет - им надо снять с меня рубашку"

Если бы кто-нибудь спросил Ричарда Армитеджа лет 10 назад, думал ли он когда-либо о написании книги, он бы посмеялся. "Я бы сказал, я недостаточно умен, - говорит он мне. - Когда дело доходит до интеллектуальных занятий, всегда чувствую себя немного неудачником. Я не окончил Оксбридж, как многие мои сверстники из LAMDA (Лондонской академии музыки и драматического мастерства)."

И все-таки, он здесь - автор атмосферного, ледяняще-напряженного аудиотриллера "Женева" о Нобелевском лауреате и нейроученом Саре, постепенно теряющей память. История, выпущенная как "Audible Original" ранее в этом месяце на ресурсе аудиокниг и подкастов Audible, повествует о деменции, Большой Фарме и биотехнологиях. Армитедж читает повествование вместе с Николой Уокер; его голос мягок, словно растопленный шоколад.

"Audible спросили меня, не хочу ли я написать что-то, - поясняет он, - Я начитал довольно большое количество книг для них. Думаю, они проверили алгоритм и обнаружили, что я высоко ценю криминальные триллеры. Они увидели, что у меня есть аудитория."

51-летний Армитедж говорит об этом скромно. Он постоянно появляется на экране с 2004 года: тогда он сыграл задумчивого и печального Джона Торнтона - владельца фабрики в адаптации BBC по роману "Север и Юг" Элизабет Гаскелл, доставив огромное удовольствие целому поколению (давайте посмотрим правде в глаза) женщин-зрительниц. С тех пор он работал с изнуряющей регулярностью, получив роль властного Торина Оукеншильда - короля гномов в трилогии "Хоббит", загадочного шпиона Лукаса из МИ-5 в сериале "Призраки", восхитительного злодея сэра Гая Гисборна в "Робине Гуде" BBC, сурового спецназовца Джона Портера в "Ответном ударе" Криса Райана. Совсем недавно он снялся в двух адаптациях Netflix по романам Харлана Кобена - "Незнакомец" и "Прошлое не отпустит".

Его присутствие на экране неизменно-надежно: он часто играет героев-красавцев с интересной, легко ранимой стороной [характера]. Он был абсолютно великолепен на театральной сцене в образе измученного провидца Астрова в пьесе Иэна Риксона "Дядя Ваня", поставленной и возобновленной по [одноименному] произведению Чехова в 2020 году. Но, когда седина уже посеребрила виски, Армитедж опасается принимать все это, как должное. Отсюда переход к другим видам деятельности: он разрабатывает телесериал (который еще не может обсуждать) и конечно, готова его книга.

"Не хочется уходить на пенсию, когда мне стукнет 60, но и необязательно оставаться все еще актером по найму, - говорит он, - Это причудливое положение - сегодня ты звезда месяца, а завтра никто не захочет с тобой работать. Вы не можете навязать свою значимость. Что касается меня, я никогда не был значим, а только удачлив. Со мной легко работать, но я не думаю, что когда-либо я был горяч."

Некоторые не согласятся. Я думаю, я до сих пор не встречала актера, у которого столь сложные отношения со своей карьерой. Армитедж являет собой любопытное сочетание самоуничижения, прагматизма и тихого страдания. К каждой актерской работе он подходит с посвященностью ученого, сочиняя подготовительные биографии и погружаясь в исследования (известно, что он выдержал пытку водой, готовясь к роли шпиона, проходящего пытки в "Призраках").

Тем не менее, он беспокоится о том, что иногда его берут в каст фильмов только из-за внешних данных. "Пару раз, когда меня нанимали для чего-либо, я говорил: о, я думал, я оказался здесь благодаря своему уму, но на самом деле, это потому что вам нужны сексуальные милашки на экране. Я провел анализ характера персонажа, а вы просто хотите, чтобы я снял рубашку. Люди часто говорят о силе мужского взгляда, но женский - не менее интересен для обсуждений. Это маркетинговый инструмент, как и любой другой."

Интересно, счастлив ли Армитедж, снимая рубашку. Он говорит, что сказал себе - как только ему будет 50, с этого момента он будет оставаться одетым - однако он снова в деле, сыграв вместе со звездой "Острых козырьков" Чарли Мерфи в "Крахе" - близящейся премьере Netflix. Она представляет собой римейк горячего триллера 1992 года с Джереми Айронсом и Жюльетт Бинош в главных ролях.

И все же, говорит он, ему потребовалось какое-то время для того, чтобы понять, почему режиссеры выбирают его на роли определенного типа. "На протяжении долгого времени в моей карьере я брал то, что предлагали. Но все же, я не мог понять, почему меня все время просили причинять боль. Почему я стреляю из оружия и машу кулаками? Почему я не играю мягких, хрупких и надломленных маленьких людей?

Но потом вы наблюдаете за собой и думаете: так, я довольно высокий. Похоже, во мне есть эта сверхмужская энергия, о которой я не подозревал. Потом я понял, что это было довольно-таки полезно, ведь [внешняя] мужская твердость может зачастую таить в себе хрупкую личность, которую я могу иногда приоткрыть. Ведь мир на самом деле не позволяет мужчинам быть хрупкими."

Армитедж вырос в семье рабочего в Лестере и посещал школу-интернат исполнительских искусств Pattison College только благодаря гранту местных властей. Сначала он работал в музыкальном театре, в таких постановках как «42-я улица» и «Кошки», затем прошел трехлетний курс обучения в LAMDA, а после этого присоединился к Королевской шекспировской труппе. Он всегда много работал, и это он приписывает как неуверенности в деньгах (связанной с его корнями), так и гложущей тревоге по поводу собственных способностей.

Он признается: Дэниэл - ученый и муж Сары в "Женеве" - содержит в себе изрядную долю его самого. "Вся слава принадлежит его жене. Он должен признать, что он довольно-таки средний. Это относится и ко мне. Знаю, есть люди, которые гораздо лучше во всем этом, чем я, и я ощущаю, что единственная моя сила заключается в правиле "опустить голову и работать". Я ощущал это во всем: в танцах, музыке и актерстве. У меня никогда не было этого естественного, данного Богом таланта: например, когда я был моложе, я знал, что мог бы быть вполне обычным виолончелистом, если б упорно работал."

Армитедж публично заявил о себе в 19, однако это не та тема, о которой он говорит постоянно. "Это не имеет большого значения, и не так интересно. Полагаю, если бы меня перестали нанимать из-за этого, то это был бы уже другой разговор. Но с тех пор мы продвинулись вперед, правда?"

Он добродушно отмахивается от вопросов о личной жизни: "Когда я был моложе, актеры, которых я находил самыми интригующими (такие как Гэри Олдман) были теми, о ком я знал меньше всего. Я всегда хотел быть таким актером. Иначе это все равно, что нарисовать картину, а потом стоять перед ней и махать руками."

Сейчас он проводит полгода в Нью-Йорке: ему посоветовали переехать в США после «Хоббита» для расширения карьерных горизонтов, но он терпеть не мог Лос-Анджелес, поэтому вместо этого остановился на «Большом яблоке». "Хотя я не могу сказать, что жизнь там принесла мне дополнительную работу". Этот профессиональный страх никогда не уходит. "На самом деле, с возрастом он становится только сильнее и хуже".

Он осознает нелепость своей профессии. «Я смотрю на церемонии награждения и премьеры, на которых мы все разгуливаем в костюмах за 400 долларов, большинство из которых взяты напрокат, пьем шампанское, и думаю: "Что это за иллюзия, на которую мы все размениваемся? Я из рабочего класса, я должен быть по другую сторону барьера!"

Затем он смеется. "Я говорю все это, но меня, вероятно, увидят на премьере еще одного фильма на следующей неделе".

 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 30.10.2022, 15:45   #201382
Traumer
Catleesi, the Unscratched
 
Аватар для Traumer
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Лайки: 2,500
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Всем участникам запрещено:
2.6. Использовать мат и грубые выражения в любой форме, в т. ч. замененные спецсимволами или содержащиеся в графике.


__________________
Mother of Cats =^.^=
Traumer вне форума   Ответить с цитированием
Traumer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 15:48   #201383
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Не люблю такого типа интервью, когда цитаты просто вставлены в текст.
Ага, как у Ричарда в книге:
Цитата:
Журналисты всегда так делают. Они делают заявления, которые хотят, чтобы вы подтвердили, вкладывая свои слова в мои уста. Я решаю подождать вопроса.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 15:54   #201384
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,196
Лайки: 23,961
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Данное утверждение выглядит как очередной п..ж))
Славянушка! Тебе опять в ПариЖ захотелось?

Последний раз редактировалось Britu; 30.10.2022 в 16:07.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 16:02   #201385
Alina.SPB
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.09.2022
Сообщений: 180
Лайки: 875
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
ИМХО - Айронс отличный актер, уж не знаю, что там рефлексировать Ричарду.
Я имела в виду, что, возможно, будет отступление от книги и от старого фильма. Ну и соответственно… у меня то фантазия разыгралась, а уж сценаристы что могли домыслить..
Даже не могли , а должны!

Последний раз редактировалось Alina.SPB; 30.10.2022 в 16:09.
Alina.SPB вне форума   Ответить с цитированием
Alina.SPB получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 30.10.2022, 16:04   #201386
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,401
Лайки: 23,323
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Славянушка! Тебе опять в Париж захотелось?
Не, наверно, у ПейзаЖ
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 30.10.2022 в 16:10.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 16:08   #201387
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,196
Лайки: 23,961
АРктика! Большое спасибо! Утаскиваю в нашу Коллекцию на РАО.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 16:10   #201388
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,401
Лайки: 23,323
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ричард Армитедж: "Иногда я думаю, что они хотят заполучить мои мозги, но нет - им надо снять с меня рубашку"
Кать, ну и скорость у тебя! Спасибо, дорогая!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 30.10.2022 в 16:12.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 16:20   #201389
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,980
Лайки: 22,293
Арктика, спасибо за перевод!
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Он осознает нелепость своей профессии. «Я смотрю на церемонии награждения и премьеры, на которых мы все разгуливаем в костюмах за 400 долларов, большинство из которых взяты напрокат, пьем шампанское, и думаю: "Что это за иллюзия, на которую мы все размениваемся?
*крамола* мне одной кажется, что вся статья - некий симбиоз высказываний Ричарда за несколько лет, в который добавили упоминание о Женеве и преподносят как интервью? Поэтому и ни вопросов, ни четкой прямой речи нет

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ричард Армитедж: "Иногда я думаю, что они хотят заполучить мои мозги, но нет - им надо снять с меня рубашку"
Ай-вй-ай, Ричард Джонович, лукавить изволите. Я самолично наблюдала, как вы прилюдно демонстрировали ваши мозги режиссеру и чхать хотели на то, чего он там хочет)))

Цитата:
Сообщение от Traumer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Всем участникам запрещено:
2.6. Использовать мат и грубые выражения в любой форме, в т. ч. замененные спецсимволами или содержащиеся в графике.
Лиля, ты все не так поняла. То пруф был)))
Ну, за пруфы!


---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
в ПариЖ захотелось?
В Женеву же. они мне и куарТ-код присылали))
Цитата:
Сообщение от Alina.SPB Посмотреть сообщение
у меня то фантазия разыгралась, а уж сценаристы что могли домыслить...
Скачиваем такие фильму, открываем... а там все полунамеками, и главная часть сюжета строится на страданиях мужика на тему "седина в бороду, бес..." куда он там)))

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
По уму надо сказать так: "Сынок, валим от этой чокнутой, не дожидаясь перитонитов, иначе ta cholerna kurwa разнесет нашу жизнь в щепки. Ибо нет у нее моральных устоев. Да и у твоего папы, признаться честно, их тоже нет".
По уму - да. Но ум задвинут, этого сказать нельзя.
И ЧО делать?
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.10.2022, 16:25   #201390
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,401
Лайки: 23,323
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Арктика, спасибо за перевод!

*крамола* мне одной кажется, что вся статья - некий симбиоз высказываний Ричарда за несколько лет, в который добавили упоминание о Женеве и преподносят как интервью? Поэтому и ни вопросов, ни четкой прямой речи нет
Не тебе одной А мне ещё и показалось, что, как это часто делают репортёры, которые почему-то вместо диалога подают монолог-пересказ, здесь подобраны собственные мысли и высказывания Ричарда исключительно в одном ключе: "Я старый, меня девушки не любят!" (с) Да, говорит это время от времени. Но из его уст это слышится иронично, а в пересказе почти как жалость. Вместо того чтобы подбодрить актёра, который год от года взлетает выше и выше, у которого карьера, действительно, не похожа на большинство собратьев по цеху - весь текст сплошные страхи за гипотетическое будущее. Как по мне, "удачная карьера" не обязательно похожа на первоцвет, когда после пары-тройки ярких молодых ролей уже в 40 лет на лице не остаётся живого места от ботокса/пластики. Простите мне патетику, но очень хочется : он как дуб, который медленно растёт, но разрастается, когда все уже увяли, и стоит долго, и востребован как классик.
Он большой молодец, что нашёл сопряжённое творческое пространство. И я уверена, что это не простая удача, а внутренняя необходимость, у него такое мышление, что не даёт ему закостенеть только в одной колее.

Вот только не совсем поняла про то, что Аудибл подтолкнул к писательству Чтец и писатель вещи разные, часто взаимно исключаемые. Может, это была такая сумасшедшая идея: давай, напиши по приколу, - всё равно сидим по углам, боимся ковида А может, он и до этого что-то пытался делать, с кем-то консультировался и потом как бы невзначай сказал аудиблам "а что если"...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования