Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2013, 18:14   #121
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Открыто их историю он всё равно рассказать не сможет, так что "ущерб" будет минимальным. Но как не почесать за ушком хардкорных фанатов "Сильма", когда представляется такая уникальная возможность?
Там, к сожалению, в приложениях к ВК есть достаточно чтобы оформить, но недостаточно, чтобы рассказать как все было на самом деле. Поэтому шансов что это будет не почесывание, а электрошок, куда больше. Я - хардкорный Сильмофанат с 19-летним стажем.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.06.2013, 18:22   #122
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Да, все правильно заметили - фильм будет офигителен! Причем еще на 25 минут офигительнее!!!!!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.06.2013, 18:24   #123
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Там, к сожалению, в приложениях к ВК есть достаточно чтобы оформить, но недостаточно, чтобы рассказать как все было на самом деле. Поэтому шансов что это будет не почесывание, а электрошок, куда больше. Я - хардкорный Сильмофанат с 19-летним стажем.
ПиДжею неймётся залезть на запретную территорию и его понять можно. Не на большом экране, так хотя бы в расширенной версии. И вот что у него получается хорошо (кроме Шира ) - так это с уважением изображать артефакты предыдущих эпох. В общем, ожидание поэтому поводу скорее не пугающее, а приятно волнительное.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:47   #124
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
ПиДжею неймётся залезть на запретную территорию и его понять можно. Не на большом экране, так хотя бы в расширенной версии. И вот что у него получается хорошо (кроме Шира ) - так это с уважением изображать артефакты предыдущих эпох. В общем, ожидание поэтому поводу скорее не пугающее, а приятно волнительное.
Сильмариль могу нарисовать даже я. А вот что про него будут говорить...

А на запретную территорию лезть он не идиот (точнее, не он, а киностудия), думаешь, юристы не проверят все прежде чем выпустить? Поэтому там может быть либо что-то совсем базовое: "Не увлекался бы ты, Трор, беленьким камушком, а то мой троюродный дядюшка от такого же камушка безвременно помре", либо полет свободного творчества, которого я заранее боюсь.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:47   #125
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
А вы заметили, что Джексон выдал тут нехилый спойлер про 2-й фильм?
Поскольку Гирион с его черными стрелами должен быть предтечей ко 2-му фильму, значит, похоже, там будет убийство дракона Бардом! Ну чего я и ожидала, но тут мы имеем этому подтверждение.

Мне кажется, 2-й фильм закончится на контрасте радостно-высокой ноты у Бильбо и Торина, анологом обнимашек - подарок кольчуги, например. И это по контрасту с убитым драконом и разрушенным Эсгаротом с другой стороны.

Про "белые камни" даже думать боюсь, но навряд ли это будут Сильмариллы, ИМХО. Скорей, пересказ про Наугламир или что-то вроде. Разовьют то, о чем в "Хоббите" говорилось вскользь, про ожерелье, за которое эльфы, по мнению гномов, нe заплатили.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.06.2013, 18:53   #126
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Не думаю что будет очень позитивная нотка. Скорее всего будет мотив как и в ТТТ. Дракон убит, но сражение с главным врагом еще впереди
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:55   #127
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Нет никакого подтверждения. Черные стрелы могут появится во втором фильме, как единственное наследство сына Гириона, их совсем необязательно пустят в ход.
Что до "белых камней" - в начале может быть ссора между Трором и Трандиулом.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 18:55   #128
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Думаю, могут закончить типа люди Эсгарота выходят с войском на Эребор. Показывают Одинокую Гору, экран затемняется - конец.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:03   #129
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А вы заметили, что Джексон выдал тут нехилый спойлер про 2-й фильм?
Поскольку Гирион с его черными стрелами должен быть предтечей ко 2-му фильму, значит, похоже, там будет убийство дракона Бардом! Ну чего я и ожидала, но тут мы имеем этому подтверждение.
Только странно, что это покажут в СЕЕ, а не в театралке второй части - обычному зрителю будет непонятно, что это за особая стрела... А дракона и должны бы убить во второй части, это самое логичное. Ой, опять я с логикой к ПиДжею.
Цитата:
Мне кажется, 2-й фильм закончится на контрасте радостно-высокой ноты у Бильбо и Торина, анологом обнимашек - подарок кольчуги, например. И это по контрасту с убитым драконом и разрушенным Эсгаротом с другой стороны.
Хорошая мысль. И опять отзвуки ВК, где конец второй части - победа в Хельмовой Пади (позитив) и угрозы Голлума (негатив).

Цитата:
Про "белые камни" даже думать боюсь, но навряд ли это будут Сильмариллы, ИМХО. Скорей, пересказ про Наугламир или что-то вроде. Разовьют то, о чем в "Хоббите" говорилось вскользь, про ожерелье, за которое эльфы, по мнению гномов, нe заплатили.
Так Наугламир стал проблемой именно когда в него вставили сильмариль. Эта история в Хоббите - это ж оно самое. И я откровенно боюсь того, как эта веселая компания эту мысль разовьет. Нет, это не паранойя, это последствия пересмотра ВК:ВК на прошлой неделе.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.06.2013, 19:11   #130
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сильмариль могу нарисовать даже я. А вот что про него будут говорить...
Я написала "изображать" не в смысле сделать нам красиво, а показать своё уважительное отношение к тому времни, когда эти предметы ещё не были артефактами. И сияющие эльфийские мечи, и грандиозные руины - всё вызывает трепет сердца.

Цитата:
А на запретную территорию лезть он не идиот (точнее, не он, а киностудия), думаешь, юристы не проверят все прежде чем выпустить? Поэтому там может быть либо что-то совсем базовое: "Не увлекался бы ты, Трор, беленьким камушком, а то мой троюродный дядюшка от такого же камушка безвременно помре", либо полет свободного творчества, которого я заранее боюсь.
Ясное дело, что рассказать открытым текстом у него при всём желании не получится, но на безрыбье уже и "базовое" - тот ещё кракен! В "полёт свободного творчества" я не верю, - придётся фанфик с ноля сочинять. И Наугламир - не white gems.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:18   #131
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Девочки, особенно англоязычные. А почему вы думаете, что белые камушки - именно Сильмарилли? Как по английски просто бирюлики? Может быть тоже - белые камушки? И назывались ли Сильмарилли где-нибудь белыми камушками?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:23   #132
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
арве, ПиДжей просто не может называть их Сильмарилами.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:28   #133
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Я написала "изображать" не в смысле сделать нам красиво, а показать своё уважительное отношение к тому времни, когда эти предметы ещё не были артефактами. И сияющие эльфийские мечи, и грандиозные руины - всё вызывает трепет сердца.
Не помню, кто писал, но мне близка их позиция - что пусть на мече Арвен был бы хоть весь Сильмариллион тенгваром написано, все равно, предыстория у него мягко говоря сомнительная, а использование в фильме - еще более. Уважительного отношения к какой-либо Средиземской древности я не вижу, только вижу использование их настолько, насколько это соответствует замыслам режиссера.
Цитата:
Ясное дело, что рассказать открытым текстом у него при всём желании не получится, но на безрыбье уже и "базовое" - тот ещё кракен! В "полёт свободного творчества" я не верю, - придётся фанфик с ноля сочинять. И Наугламир - не white gems.
А я видела у ПиДжея уже столько фанфика по Средиземью, в том числе ну очень АУ-шного, что именно вольного полета мысли, не скованного замшелыми идеями давно умершего английского старика, я и жду.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Девочки, особенно англоязычные. А почему вы думаете, что белые камушки - именно Сильмарилли? Как по английски просто бирюлики? Может быть тоже - белые камушки? И назывались ли Сильмарилли где-нибудь белыми камушками?
А почему these white gems меня заставляют думать о сильмарилях - очень просто. В контексте объяснения конфликта между гномами и эльфами это самое очевидное. А сильмарили светили ярким белым светом. Наугламир - это ожерелье. Если бы сказали "ожерелье" - я бы подозревала его. Правда, кактусом бы плевалась не меньше, по вышеозвученным причинам.

И да, как Таша уже заметила - назвать их сильмарилями он вроде бы не может. Не помню, употребляется ли само это слово где-либо в ВК или в приложениях... Точно помню, что в моем издании ВК (ГГ) было в конце приложений упоминание что "об этом можно больше узнать, прочитав Сильмариллион" или что-то очень близко к этому, потому что с этого я начала охотиться за Сильмом, который я искала, ЕМНИП, год, пока до нас дошло гиль-эстелевское "яблочное" издание.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 24.06.2013 в 19:30.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.06.2013, 19:38   #134
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не помню, кто писал, но мне близка их позиция - что пусть на мече Арвен был бы хоть весь Сильмариллион тенгваром написано, все равно, предыстория у него мягко говоря сомнительная, а использование в фильме - еще более.
А я так вообще не считаю меч Арвен артефактом. Его добавили "от фонаря", очевидно в расчёте на прибытие эльфийки в Хэльмову Падь.

Цитата:
Уважительного отношения к какой-либо Средиземской древности я не вижу, только вижу использование их настолько, насколько это соответствует замыслам режиссера.
Кроме "удалённых эльфов" - ни к чему не могу придраться.


Цитата:
А я видела у ПиДжея уже столько фанфика по Средиземью, в том числе ну очень АУ-шного, что именно вольного полета мысли, не скованного замшелыми идеями давно умершего английского старика, я и жду.
Это уже другой вопрос. В данном случае ПиДжею будет просто негде размахнуться.

Про Сильмарилы - у Толкина они чаще именно gems, чем jewels, что тоже можно считать косвенным указанием.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:56   #135
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
И да, как Таша уже заметила - назвать их сильмарилями он вроде бы не может. Не помню, употребляется ли само это слово где-либо в ВК или в приложениях... Точно помню, что в моем издании ВК (ГГ) было в конце приложений упоминание что "об этом можно больше узнать, прочитав Сильмариллион" или что-то очень близко к этому, потому что с этого я начала охотиться за Сильмом, который я искала, ЕМНИП, год, пока до нас дошло гиль-эстелевское "яблочное" издание.
Таки упоминаются, причем 7 раз называются именно "Сильмариллами"! (тоже по Приложениям из перевода ГГ) А уже потом,действительно
Цитата:
Подробнее об этом и о других событиях повествует «Сильмариллион».


---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

Получается, я тоже узнала о Сильмариллионе именно оттуда...поэтому и купила его через несколько лет

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

З.Ы. "упоминаются" читать как "употребляются"
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:10   #136
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну так, если есть, то что мешает ПиДжею назвать их как должно. Не думаю, чтобы Трандуил так, походя, обозвал их "камушки" хоть и белые.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:12   #137
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
ПиДжей нас просто троллит. Вот уже 2 страницы надрендили, обсуждая эту его фразу.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:37   #138
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Таки упоминаются, причем 7 раз называются именно "Сильмариллами"! (тоже по Приложениям из перевода ГГ) А уже потом,действительно
ЕМНИП, у ГГ с приложениями что-то не чисто, они еще и Сильм подпольно переводили - что-то я такое читала. Я дома проверю приложения как они есть. В интернете нашла статью которая говорит что один раз они все-таки упоминаются, но я лучше проверю.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
ПиДжей нас просто троллит. Вот уже 2 страницы надрендили, обсуждая эту его фразу.
Не троллит, а отвечает на мои молитвы. Теперь я по крайней мере морально готова ко любому варианту. А если там какая пакость, я б тогда от неожиданности могла вовсе ко всему фильму неприязнь заработать, а оно мне надо?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:44   #139
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Я сейчас проверила.
Appendix A: Annals of the Kings and Rulers - I The Númenórean Kings начинается... с краткой истории Сильмарилов.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не троллит, а отвечает на мои молитвы. Теперь я по крайней мере морально готова ко любому варианту. А если там какая пакость, я б тогда от неожиданности могла вовсе ко всему фильму неприязнь заработать, а оно мне надо?
А я была морально готова с самого пролога "Хоббита". ...Эх, как бы сейчас кстати оказалась моя АУшная псевдо-цитата в подписи!
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо

Последний раз редактировалось Tasha; 24.06.2013 в 21:47.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 22:29   #140
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Hellga, посмотрела сейчас свое английское издание. Аппендикс А 1 Нуменор. В первом же абзаце, на третьей строчке Сильмарилли во всей красе.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 22:54   #141
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
А я была морально готова с самого пролога "Хоббита". ...Эх, как бы сейчас кстати оказалась моя АУшная псевдо-цитата в подписи!
Я ее вспоминала. И нашу с тобой дискуссию на аркенстоно-сильмарилевую тему. На меня оно так подействовало не потому что я опасаюсь АУ - я этого уже жду, это ж ПиДжей, а потому что я подумала что он замахнулся на святое.

Вон в треде РА мне подкинули хорошую не-сильмарилевую версию. Если правда будет что-то про это - то там тоже можно ого-го какой полет фантазии развернуть, но лишь бы Сильм не трогали.

Цитата:
If the elf-king had a weakness it was for treasure, especially for silver and white gems;
Если верна эта версия, то очень интересно какая там будет вариация на тему "Клара у Карла украла кораллы".
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:22   #142
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я ее вспоминала. И нашу с тобой дискуссию на аркенстоно-сильмарилевую тему. На меня оно так подействовало не потому что я опасаюсь АУ - я этого уже жду, это ж ПиДжей, а потому что я подумала что он замахнулся на святое.
Аня, ну в самом деле, есть ли для него в каноне что-то святое?

Цитата:
Вон в треде РА мне подкинули хорошую не-сильмарилевую версию. Если правда будет что-то про это - то там тоже можно ого-го какой полет фантазии развернуть, но лишь бы Сильм не трогали.

Если верна эта версия, то очень интересно какая там будет вариация на тему "Клара у Карла украла кораллы".
Нашла. "If the elf-king had a weakness it was for treasure, especially for silver and white gems; and though his hoard was rich, he was ever eager for more, since he had not yet as great a treasure as other elf-lords of old."

Некие абстрактные "белые камешки" не тянут на объяснение причины разрыва дружеских отношений между соседями и последующее неоказание эльфами военной помощи. Кстати, ПиДжей сообщает, что эта часть будет подана именно с позиции эльфов.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:36   #143
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Аня, ну в самом деле, есть ли для него в каноне что-то святое?
Да не для него, а для меня! А на мое святое у него прав нету.
Цитата:
Некие абстрактные "белые камешки" не тянут на объяснение причины разрыва дружеских отношений между соседями и последующее неоказание эльфами военной помощи. Кстати, ПиДжей сообщает, что эта часть будет подана именно с позиции эльфов.
Недооцениваешь ты полет их фантазии. Если Элронд может послать лориэнских эльфов в Рохан, то уж про камушки-то... То ли Трандуил украл у Трора, то ли Трор у Трандуила - камушки найдутся, а осадочек останется.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:47   #144
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Недооцениваешь ты полет их фантазии. Если Элронд может послать лориэнских эльфов в Рохан, то уж про камушки-то... То ли Трандуил украл у Трора, то ли Трор у Трандуила - камушки найдутся, а осадочек останется.
Присутствие Лориэнских эльфов в Рохане я объясняю тем, что ПиДжею всегда хотелось снять что-нибудь "как в Первой Эпохе", а у него по сюжету всё время Третья. Но в целом эту идею не осуждаю, потому что грамотно снято и сработало как надо.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:58   #145
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Присутствие Лориэнских эльфов в Рохане я объясняю тем, что ПиДжею всегда хотелось снять что-нибудь "как в Первой Эпохе", а у него по сюжету всё время Третья. Но в целом эту идею не осуждаю, потому что грамотно снято и сработало как надо.
Так я именно этот пример потому и выбрала, что очень подходит - перерисовать события из другого времени и места на то, что есть. Берем канву Дориатско-Ногродского конфликта на почве Наугламира с Сильмарилем, заменяем Дориат на Лихолесье, Ногрод на Эребор, Наугламир на серебро, Сильмарил на белые камешки, убийство на унижение - и вперед.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 00:22   #146
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так я именно этот пример потому и выбрала, что очень подходит - перерисовать события из другого времени и места на то, что есть. Берем канву Дориатско-Ногродского конфликта на почве Наугламира с Сильмарилем, заменяем Дориат на Лихолесье, Ногрод на Эребор, Наугламир на серебро, Сильмарил на белые камешки, убийство на унижение - и вперед.
Здесь так просто перерисовать не получится. Зная, что из себя редставляет Сильмарил и чем он так ценен, мы понимали суть Дориатско-Ногродского конфликта. В случае конфликта Лихолесско-Эреборского у нас есть "белые камешки" непонятного назначения и Аркенстон "дающий божественную власть" (Над кем? Чем? Зачем? ). Судя по прологу "Хоббита" - Трандуил не был возмущён фактом присвоения гномами Аркенстона (если это Аркенстон, а не Сильмарил - то он эльфам никогда не принадлежал). Если так - откуда конфликт? Откуда вражда? Мне кажется, ПиДжею такой фанфик на пустом месте не по зубам.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 00:47   #147
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
Здесь так просто перерисовать не получится. Зная, что из себя редставляет Сильмарил и чем он так ценен, мы понимали суть Дориатско-Ногродского конфликта. В случае конфликта Лихолесско-Эреборского у нас есть "белые камешки" непонятного назначения и Аркенстон "дающий божественную власть" (Над кем? Чем? Зачем? ). Судя по прологу "Хоббита" - Трандуил не был возмущён фактом присвоения гномами Аркенстона (если это Аркенстон, а не Сильмарил - то он эльфам никогда не принадлежал). Если так - откуда конфликт? Откуда вражда? Мне кажется, ПиДжею такой фанфик на пустом месте не по зубам.
А даже пусть и Сильмарил - ну какие на него у Трандуила права? А бурю в стакане конфликт создать... Вон Арагорна сделать "он боицца и нихочет быть королем" - это можно, Азога реанимировать и отправить гномов по Эриадору гонять можно - почему нельзя белые камешки сделать поводом конфликта? Конфликт может быть из-за совершенных с камешками действий, а не из-за их самих. В Науглафринге Сильмариль в конфликте особой роли не играл, и тут без сакральности белых камешков можно обойтись.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 08:28   #148
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А даже пусть и Сильмарил - ну какие на него у Трандуила права? А бурю в стакане конфликт создать... Вон Арагорна сделать "он боицца и нихочет быть королем" - это можно, Азога реанимировать и отправить гномов по Эриадору гонять можно - почему нельзя белые камешки сделать поводом конфликта? Конфликт может быть из-за совершенных с камешками действий, а не из-за их самих. В Науглафринге Сильмариль в конфликте особой роли не играл, и тут без сакральности белых камешков можно обойтись.
У Тингола тоже никаких прав не было, но уж очень хотелось. Вот и с Трандуилом может быть такая же история, не зря нам его упёртым и тщеславным показыают. Речь идёт безусловно об Аркенстоне, - ПиДжей придаёт ему большее значение, чем Профессор в книге. Вопрос только в том, останется ли Аркенстон сам по себе (редким камешком большой ценности) или окажется "одним из трёх".
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 09:21   #149
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
У Тингола тоже никаких прав не было, но уж очень хотелось. Вот и с Трандуилом может быть такая же история, не зря нам его упёртым и тщеславным показыают.
..ээ... где показывают, как? Всмысле?
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:23   #150
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Ну и новость на сайте:

Empire: «Хоббит — Расширенное путешествие» | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования