Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2022, 12:28   #961
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Синяя семья

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 15:30   #962
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329


Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2022, 04:25   #963
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Пираньи 2

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 04:29   #964
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Серия персонажных постеров!

Изображения
Тип файла: jpg jakesully.jpg (139.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg neytiri.jpg (157.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg kiri.jpg (147.6 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg loak.jpg (198.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg quaritch.jpg (188.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg ronal.jpg (199.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg spider.jpg (200.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg tonowari.jpg (203.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg tsireya.jpg (198.1 Кб, 1 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2022, 04:32   #965
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Анонс финального трейлера

Avatar: The Way of Water | Tickets on Sale

The Cast of ‘Avatar: The Way of Water’ on Reuniting, Diving Underwater, and Date Nights
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 07:02   #966
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А вот и он!

Avatar: The Way of Water | New Trailer

Музыка просто дивно роскошнейшая, но почему-то весь трейлер опять одни На'Ви без землян.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 12:09   #967
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Крутое интервью от 21 ноября

Возвращение Джеймса Кэмерона, короля кассовых сборов

Цитата:
Прошло 13 лет с тех пор, как Джеймс Кэмерон выпустил «Аватар», самый кассовый фильм всех времен. Теперь режиссёр вернулся с глубоко личным сиквелом — и разумно ожидать, что это может быть самое большое, что он когда-либо делал.

После того, как в 2009 году вышел «Аватар» Джеймса Кэмерона и заработал 2,7 миллиарда долларов, режиссер нырнул в самую глубокую точку, которая существует во всех земных океанах. Когда Кэмерон достиг дна Марианской впадины, в паре сотен миль от юго-западного побережья Гуама, в марте 2012 года, он стал первым человеком в истории, который в одиночку спустился на 11-километровую глубину, и одним из немногих, кто опускался туда вообще. С тех пор за ним последовали другие — в первую очередь, титан частного капитала и бывший офицер разведки военно-морского резерва, ставший исследователем по имени Виктор Весково, — но Кэмерон непреклонен в том, что никто не превзошел его. Весково, как сказал мне Кэмерон, "утверждал, что занырнул глубже, но такого не может быть. Короче он просто сочиняет всякую чушь".

Как иногда случается в отношении слов Кэмерона, Весково с ним не согласен - "У меня другая научная точка зрения" - дипломатично сказал он мне, - но даже он является поклонником фильмов Кэмерона. Как и Кэмерон, Весково совершил несколько погружений к месту гибели Титаника, и, возвращаясь с одного из них, он отправил Кэмерону электронное письмо: "Я смотрел "Титаник" в Титанике", на что тот ответил "Да, но я сделал "Титаник" в Титанике".

Возможно, наиболее красноречиво о дарованиях Кэмерона как режиссера свидетельствует то, что даже его самые ярые соперники признают, что Кэмерон написал и срежиссировал несколько самых успешных фильмов всех времен. Было бы справедливо назвать его отцом современно боевика, который он изобрел своим кинодебютом под названием «Терминатор», а затем заново изобрел фильмом «Чужие». Было бы уместно добавить, что он снял два из трёх самых кассовых фильмов в истории: «Аватар» (№1) и «Титаник» (№3). Однако также он учёный: камера, которую он помог сконструировать, стала моделью для камеры, которая в настоящее время бороздит на марсоходе просторы Марса - и авантюрюст, причем авантюрист не в смысле причуд дилетанта-миллиардера; когда Кэмерон намеревается что-то сделать - он это делает. "Этот человек родился с инстинктами и способностями исследователя" - сказал мне как-то Дэниэл Голдин, бывший глава NASA. Иногда Кэмерон кажется человеком, который ищет проблему, которую нужно решить или смертельно опасный опыт, чтобы выжить, но он подчеркивает, что в испытаниях, которые он предпринимает, есть цель. "Есть много опасных вещей, к которым я не буду приближаться потому что они опасны, но в них есть фактор случайности" - говорит Кэмерон - "К черту рафтинг".

В декабре Дисней выпустит «Аватар: Путь воды». Это первый полнометражный фильм, снятый Кэмероном за 13 лет и первое из четырех запланированных продолжений «Аватара». Фильм, по словам Кэмерона, повествует о семье: многие главные герои из первого фильма вернулись, но уже постарше и на этот раз с детьми, о которых нужно заботиться. "Что делают два персонажа-воина, которые рискуют и ничего не боятся, когда у них есть дети и им всё ещё предстоит грандиозная борьба?" Кэмерон, отец пятерых детей, утверждает: "Их инстинкт таков, чтобы быть бесстрашными и совершать безумные поступки. Прыгать со скал, нырять с бомбами в гущу армады врагов? Но теперь у них дети - как это всё будет выглядеть в семейной обстановке?"

Среди прочего, по словам Кэмерона, Путь воды - дружеский, но резкий упрек современным блокбастерам-кинокомиксам, которые сейчас бьются с Кэмероном в первых строчках бокс-офиса. Сигурни Уивер, сыгравшая главную роль в оригинальном «Аватаре» и вернувшаяся в сиквеле в роли подростка-На'Ви, сказала мне, что параллели между жизнью режиссера и жизнью его персонажей, далеко не случайны. "Джим так сильно любит свою семью, и я чувствую эту любовь в нашем фильме. Это самый личный фильм, который он когда-либо снимал".

Оригинальный Аватар - красочный сновидческий фильм, происходящий во второй половине 22 века, повествует о бывшем морском пехотинце, влюбившеся в синюю трехметровую принцессу с далекой планеты Пандора, на которую вторгаются и лишают её природных ресурсов, потребовал ихзобретения множества новых технологий, от новейших кинокамер до цифровых эффектов, которые превратили актеров в анимированных существ говорящих на изобретенном специально для вселенной фильма вымышленном языке. Для Пути воды, по словам Кэмерона, он и его команда, начали всё сначала. Им нужны были новые камеры, которые могли бы снимать под водой, система захвата движения, которая могла бы собирать снимки под водой и над водой, сверху и снизу воды и интегрировать данные в целостный виртуальный мир, требовалось разработать новые алгоритмы, новый искуссттвенный интеллект, чтобы преобразовать отснятый материал в то, что вам предстоит увидеть.

Ничего не работало с первой попытки. И не работало со второй. И даже с третьйе. Однажды находясь в столице Новой Зеландии, где Кэмерон заканчивал фильм, он показал мне один кадр со спецэффектами под номером 405. Вы не ослышались, это означает, что было 405 версий этого кадра, прежде чем он получил одобрение. Кэмерон работает над фильмом с 2013 года, он должен был выйти в прокат еще несколько лет назад. В сентябре он все еще не был закончен. «Путь воды» был дорогущим, но насколько дорогим? – спросите вы. "Охренительно дорогим" – ответит вам Кэмерон. По его словам он сразу же проинформировал студию о том, что это будет худший бизнес-кейс в истории кино. "Чтобы выйти в ноль, этому фильму нужно быть третьим или четвертым самым кассовым фильмом в истории кино. Только после этого порога начинается прибыль".

Днем за днем работая допоздна, решая бесконечные проблемы, доставляемые «Путем воды», Джим, казалось, наслаждался процессом. "Я люблю трудности, они для меня как магнит. Я сразу начинаю с трудного. Я думаю, это вероятно является следствием того, что в мире существует много реально умных и талантливых кинематографистов, которые просто не могут делать сложные вещи. Так что это дает мне тактическое преимущество, чтобы сделать то, чего никто другой никогда не видел, если даже поистине одаренные люди, черт возьми, не хотят делать этого".

Кэмерон и его пятая жена, Сюзи Эмис проживают в Новой Зеландии. Где-то с 2011 года они владеют фермой площадью 5000 акров к востоку от Веллингтона - с одной стороны океан, с другой озеро, чуть дальше - горы. Они выращивают коноплю и органические овощи. "Я, если честно, никогда это не проверял, но мне сказали, что мы являемся крупнейшим поставщиком органической брассики - категории растений, которая включает в себя брокколи, кудрявую и цветную капусту. В Новой Зеландии это безусловно ниша из ниш" – говорит Кэмерон. Когда-то Джим пытался реализовать экспериментальный сельскохозяйственный проект по производству 143 различных видов фруктов, различных сортов яблок, груш и ягод путем скрещивания 25 акров деревьев. Однако это оказалось коммерчески нежизнеспособным. Поэтому он подумал, может быть, ему просто предоставить этот земельный участок в публичное потребление. "Любой желающий мог просто зайти и поесть, как в Эдеме - говорит Кэмерон - Мы, наверное, могли бы накормить тысячу человек из этого леса. Но впоследствии стало ясно, что у этого замысла был изъян: этот участок был далеко от людей, которых он должен был накормить. Ты учишься по ходу дела" - комментирует Кэмерон, пожимая плечами.

В первые дни пандемии Кэмерон и его жена отказались от своего дома в Малибу и стали в НЗ постоянными жителями. Я спросил Кэмерона, было ли ему одиноко уезжать так далеко через полмира. "У меня нет друзей, так что всё ок" – с намёком на улыбку отвечает Кэмерон.

Теперь, пролетая над Лос-Анджелесом с его перегруженной энергосистемой и новостройками, Кэмерон ловит себя на мысли "Офигеть, какое безобразие по отношению к природе, не могу поверить, что прожил здесь столько лет!".

Бывшее местожительство Кэмерона в Малибу было известно своей атмосферой выживания: суматоха, оружие, охрана, обученная борьбе с лесными пожарами и т.д. Но штурмовые винтовки запрещены в Новой Зеландии, при этом, по словам Кэмерона, там менее дикий и куда более коллективистский дух у соседей. "Здесь мне нет нужды думать об оружии" - утверждает Кэмерон. В Лос-Анджелесе его тренировал один из лучших стрелков чемпионата Америки. "Это как раз тот парень, который научил Киану Ривза быть Джоном Уиком. Я был его первым контактом в Голливуде. Я тренировался с ним в течение трех лет. Он никого не знал в Голливуде. Парень по имени Тарен Батлер из Сими-Валли. С ним я стал стрелком соревновательного уровня. Но в Новой Зеландии мне не нужно заморачиваться над этим".

Вместо этого, в свои 68 лет, Кэмерон начинает утро в 4:45, занимается кикбоксингом и идет от своей фермы к скромному дому в Веллингтоне, где уже давно располагается штаб-квартира компании по производству цифровых эффектов Питера Джексона, Weta FX. Когда я приехал, Кэмерон работал на одном из объектов Джексона, Park Road Post Production, который, по словам Кэмерона, он считал старым офисом Джексона - бордовые диваны и дерево, голые стены, всюду бумаги. По дороге в Мирамар, пригород, где расположена Stone Street Studios и прочие городские киностуди, вы проезжаете мимо надписи "Веллингтон", стилизованной под знак "Голливуд".



"Как и в случае с кинотрилогией «Властелин Колец» Джексона, «Аватар» - это крупный бизнес для правительства Новой Зеландии, хотя и противоречивый для местных граждан. Мы раздаем миллионы этим иностранцам, чтобы они приехали. Но на каждый миллион, который они нам дают, мы приносим в экономику страны восемь-девять миллионов. Правительство видит эту простую математику, но обычному человеку требуется её объяснить, что иногда приходится нам делать" – говорит мне Кэмерон.

Кэмерон гордится тем, что работает в максимально возможных масштабах – «Терминатор 2», «Правдивая ложь» и «Титаник» были самыми дорогостоящими фильмами на момент своего выхода. "И раньше мне действительно приходилось защищаться по этому поводу, т.к. бюджет - это всегда было первое, о чем кто-либо упоминал. А теперь всё иначе: если я смогу обосновать, что мне нужно потратить миллиард долларов на фильм, я, черт возьми, это сделаю. А знаете, почему? Потому что мы не складываем все эти деньги в кучу и не поджигаем их. Мы даём их людям. Если студия со мной согласна и считает что моя идея - это хорошая инвестиция, вместо покупки какого-нибудь нефтяного участка на севере Шотландии, почему бы не вложиться в неё?". Как известно, на сегодняшний день все фильмы Джеймса Кэмерона вернули свои деньги, многие из них многократно.

Неуверенность в себе – это не то свойство, с которым Кэмерон имеет близкое знакомство. "Не думаю, что эта черта прочно заложена во мне. Не знаю, почему. Это звучит эгоистично, но на самом деле всё вполне бесхитростно. Я не думаю, что мои идеи лучше чьих-то других, я просто считаю, что они реально интересны, просто позвольте мне их развить и посмотрим, что получится". Кэмерон, выросший вдали от Голливуда, сначала в канадском Онтарио, затем в округе Ориндж, всегда был человеком, чья уверенность предшествовала его достижениям. Будучи склонным к науке ребенком, он воспринимал себя другим, но был рад тому, что он такой.

Во время работы водителем грузовика в 20-летнем возрасте Кэмерон решил стать режиссером, поэтому сам научился снимать фильмы. Он ходил к стеллажам в библиотеке Калифорнийского университета, где были хвалёные учебники по созданию кино, которые Кэмерон не мог себе позволить. "Скажем, я находил чью-нибудь многостраничную инструкцию по печати пленки, методично снимал копии по полгода, параллельно управляя грузовиком, просматривая материал и делая пометки. По сути я получил высшее образование в области визуальных эффектов и кинематографии за рулем грузовика" - рассказывает Джим.

Что было дальше всем известно: Кэмерон был нанят Роджером Корманом, мастером фильмов категории "Б", который помог запустить карьеру множеству титанов режиссуры от Фрэнсиса Копполы до Мартина Скорсезе, и прошел путь от создателя миниатюр и художника-постановщика. Идея «Терминатора» пришла к Джеймсу во сне, равно как и ключевая сцена фильма «Чужие», где Рипли стоит в комнате полной инопланетных яиц и оборачивается, чтобы увидеть Королеву.
"У меня есть свой собственный потоковый сервис, который каждую ночь бесплатно работает круче чем всё это дерьмо от индустрии" - иронизирует Джим.

Аналогично было с «Аватаром»: "Я проснулся после того, как мне приснился биолюминесцентный лес с этими деревьями, которые выглядят как волоконно-оптические лампы, и эта река, которая светилась биолюминесцентными частицами, и что-то похожее на фиолетовый мох на земле, который загорался, когда вы шли по нему. И эти ящерицы, которые взлетая превращались во вращающиеся веера по типу живых фрисби, и они опускаются и приземляются на что-то. Всё это было во сне. Я проснулся и зарисовал это. Тот рисунок спас нас примерно от 10 судебных исков. После любого успешного фильма всегда найдется какой-нибудь фрик с фольгой под париком, который думает, что вы высосали идею у него из головы. Таких чуваков нашлось около дюжины. И каждый раз я показывал им этот рисунок, который сделал, когда мне было 19, когда я учился в колледже и говорил "Видишь это? Видите эти светящиеся деревья? Видишь эту светящуюся ящерицу, которая вращается, такая оранжевая? Видишь пурпурный мох?" Короче, кончалось это всегда тем, что все эти обиженные парни расходились".

Зои Салдана, вернувшаяся на главную роль в новом фильме, комментирует уникальность режиссерского подхода в современном Голливуде: "Все эти франшизы вроде Марвел создаются десятками художников комиксов, сценаристов и режиссеров. Аватар, напротив, результат виденья одного человека. Без его крутых мозгов всё это рухнет".

Роджер Корман славился своей способностью снимать кино максимально быстро и с наименьшими затратами. Аналогично многие предшественники Кэмеона вроде Лукаса и Спилберга перед созданием больших блокбастеров снимали скромные камерные фильмы. Но для Кэмерона гигантизм – это личное. "Я уже устал от этого вопроса, который мне постоянно задают – говорит Кэмерон, изображая голос обиженного киношного фрика: "Разве ты не хочешь просто снять небольшой фильм всего с парой актеров? Да ёлки-палки, я снимаю этот фильм каждый раз, когда снимаю большой фильм. В определенный день я могу снимать сцену с двумя актерами в комнате, держа камеру в руке. Чем это отличается от самого маленького независимого фильма? Просто, возможно, на следующий день я участвую в битве с 40 тысячами человек, и мне это по кайфу".
продолжение следует
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 12:10   #968
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
продолжение интервью

Цитата:
Как-то ночью я шел за быстро бегущим Кэмероном по устланному ковром коридору на Park Road в затемненный кинотеатр, где он микшировал звук «Пути воды». Мы прошли в комнату, заваленную тарелками с недоеденным сыром и пустыми обертками шоколадных батончиков, она выглядела так, словно в ней уже некоторое время жили. Семь звуковых микшеров обслуживали различные компьютеры и секции микшерного пульта, который простирался на всю ширину зала. Кэмерон работал над шумной сценой допроса. Саймон Франглен уже написал музыку для сцены и Кэмерон с дизайнерами звука пытались сбалансировать музыку со звуковыми эффектами в разных кадрах.

- Вы можете прогнать звуковую дорожку отдельно? - спрашивает Кэмерон.

Запустили звук, пошла сцена

- Не, мы этого не хотим, звучит как пьяная телега. Вруби то, что звучит против музыки, под каким это номером?

- Мы называем это D-FX - говорит один из микшеров

- Не очень изобретательно - сухо отмечает Кэмерон. Сцена продолжилась, теперь уже без звука. – Что-то происходит, но мы этого не слышим – комментирует Джим.

Атмосфера в комнате накалена. "Я всегда говорю им, что здесь слишком много ручек" - произносит Кэмерон, оборачиваясь ко мне - В смысле, мы можем управлять кораблем и с меньшим количеством ручек.

- Хм, что-то не работает – разочарованно произносит звукорежиссер

- Это потому что рядом с нами сидит большая шишка журналист – разряжает обстановку Кэмерон – так ведь всегда и происходит, а? Классический эффект наблюдателя.

За свои 40 лет в киноиндустрии Кэмерон заработал репутацию вспыльчивого чувака. Раньше члены съемочной площадки его фильмов иногда даже носили майки с принтом "Вы не можете напугать меня - я работаю на Джима Кэмерона". Режиссеру это хорошо известно. "Думается, поначалу такая репутация работала на меня. Такой своего рода Пол Баньян. Что-то вроде стиля жизни. А потом был момент, когда я резонно подумал "Что это мне даёт? Конечно, каждый имеет право на плохой день, но, знаете, как-то я работал с Роном Ховардом над визуальными эффектами для «Аполлона-13», я видел как работает Рон, просто милейший души человек, и я подумал, боже, какой же я засранец по сравнению с Роном Ховардом. Наверное, и у него тоже бывают плохие дни, но я никогда не видел чтобы он показывал это людям вокруг. Я стал чаще вслух хвалить людей, и, в общем, если раньше плохой день у меня был раз в пару недель, то теперь примерно пару раз в год… и так ведь лучше, разве нет?"

Несмотря на свой знаменитый темперамент, Кэмерон всегда внушал лояльность. Его навязчивая сосредоточенность, когда он находится в разгаре съемок часто заслоняет эрудированного и обаятельного канадца, которым он является когда не работает. Сигурни Уивер как-то сказала мне: "Это проявилось не сразу. Когда мы поехали с «Чужими» на кинофестиваль в Венецию я сидела с ним за ужином и воскликнула "Господи, ты такой забавный! Где был этот парень всё это время?!". Другие отказались от работы с режиссером только для того, чтобы вновь к нему вернуться: например, Кейт Уинслет, которая многократно зарекалась работать с Кэмероном после Титаника т.к. ей не навилась склонность Кэмерона к съемкам в воде. Однако теперь она научилась задерживать дыхание под водой на 7,5 минут.

Звуковики признают свое поражение и Кэмерон со словами "Ладно, сегодня у нас провальчик" следует в другое отделение, где Weta трудится над визуальными эффектами. Кэмерон проходит в VFX-студию, где босоногий парень по имени Эрик Сайндон, супервайзер визуальных эффектов в Weta, проводил совещание Zoom, полное специалистов по эффектам и анимации. Сайндон начал подбирать различные кадры из «Пути воды». Процесс создания Кэмероном фильмов «Аватар» сложен; это включает в себя создание богатого данными, но визуально ничем не примечательного пакета, который Кэмерон называет шаблоном - на нем фиксируется освещение, перформанс и движения камеры, которые он хочет, — которые затем передаются Ветовцам для применения алгоритмов и слоев анимации, чтобы оживить шаблон. "Это не анимация которую делают в Pixar, где аниматоры просто выдумывают материал", - объясняет Кэмерон. "Актеры уже сделали свою работу, а теперь надо перебросить это из захваченных данных в CG персонажа. Это уже дело алгоритмов ИИ".

Я спросил Джима, знает ли он еще кого-нибудь в индустрии, работающего подобным образом.

"Шутишь что ли? Это же безумие. Не то, что бы мы какие-то особенные, но если бы наш фильм не собрал такой годзиллион бабла - это последнее чем бы я хотел заниматься" – отвечает Джим.

Саиндон показывает сцену, изображающую нескольких всплывающих китов. Киты разбрызгивают воду, появляясь на поверхности. Кэмерон точно отмечает время этого момента и выдает отзыв, проявляя обширные познания в области физики и океанографии: "Мне кажется, это происходит поздновато. Обычно киты начинают выдыхать до того как выйдут из-под воды, на самом деле этот процесс выброса воды у них начинается когда они еще под водой, на последнем глотке. У китов было несколько миллионов лет, чтобы сократить это время. У нас же - всего несколько месяцев".

Кэмерон знаменитый мастер на все руки, способный выполнять любую работу на съемочной площадке. Некоторые утверждают, что он может выполнять большинство работ лучше, чем люди, которых он нанимает для их выполнения. Джим мягко спорит с этим, подчеркивая, впрочем, что достаточно разбирается в достаточном количестве вещей, чтобы знать, о чем он просит, когда просит о чем-либо. "Джим обладает способностью четко сформулировать причину чего угодно" - сказал мне Джон Ландау.

Зои Салдана: "Ясность мышления Джима и его способность вовлечь тебя в процесс позволяют не чувствовать себя винтиком, чем-то объективированным. Но для работы рядом с ним необходима душевная твердость. Если вы можете это вынести - держитесь, потому что с ним всегда будет весело, красиво и полезно. Но если вы не можете принять эти условия – всегда найдется кто-то вместо тебя, кто их примет. Когда я только начинала с ним работать, кое-кто из моих коллег, уже работавший с ним раньше, посоветовал мне всякий раз как видишь что Джим настолько сосредоточен, что забывает поесть, предлагать ему шоколада и орехов".

Сайндон обратился к руководителю по визуальным эффектам по имени Марк Джи, который создал сцену посадки вертолета. Кэмерон внимательно изучил физику выстрела.

- Да, мне действительно нравится этот взрыв на поверхности воды, это хорошо работает - сказал Кэмерон. - Я не вижу необходимости делать с этим что-то еще.

- Окей, тогда все в порядке, - быстро говорит Джи.

- Э, не будь таким нетерпеливым, - полушутя останавливает Джим - Ты должен стремиться к совершенству и ты должен спорить со мной. Ты должен сказать: "Тебе это нравится, но мне это пока не нравится".

Мы были в другом офисе, который держит Кэмерон, в студии Stone Street Studios, где снимались трилогия «Властелин колец» и «Кинг-Конг», и где производство «Аватара» все еще поддерживало активную отдел звука, на случай, если им это понадобится. Камерон был голоден. "Хочешь немного хумуса? Надо глянуть как вы произносите "хуммус" и как человек который со свойственной ему дотошностью пытается найти точный ответ он полез гуглить.

Десять лет назад Кэмерон и его жена решили стать веганами. "За все эти годы ни одна молекула животного происхождения не попала ко мне. И я здоровее, чем когда-либо был". И в этом кроется часть ответа, почему Кэмерон временами отходил от кинопроизводства: "Иногда бывают моменты, когда мой разум хочет заняться проблемами реального мира".


Одна из таких проблем реального мира, который Кэмерон стал одержим в годы после выхода первого Аватара, заключается в том, что многие люди на планете мясоеды. "Нет никакого биологического закона согласно которому мы должны это потреблять" - говорит он - "Это выбор, как и любой роскошный выбор". Кэмерон со своей женой помог спродюсировать документалку Нетфликс "Переломный момент" 2018 года о спортсменах, придерживающихся растительной диеты. "Мы подумали, вот оно, то, что нам нужно: ведь многих людей волнуют спортивные показатели, а это ведь, между прочим, сексуальные показатели. Так что мы показали спортсменов-веганов и как бодро у них всё складывается с этой диетой".

Но Кэмерон бы не был Кэмероном, если бы не пошел дальше, чем просто продюсирование документалок. "Мы стали изучать источники белка, и рост того, что мы называем рыночным спросом на новые веганские продукты, такие как мясные аналоги и всякое такое, был связан с гороховым белком. Так что мы подумали, ладно, давайте рассмотрим гороховый белок. Где мы можем его вырастить чтобы создать наш собственный?". После небольшого расследования Кэмерон и его жена решили построить завод по производству горохового белка в Саскачеване. С тех пор они продали его, но такова суть Кэмерона: выявлять проблему и предпринимать крайние меры для её решения: "Я люблю это так же сильно, как и кинопроизводство ", - сказал он мне. "Да, я знаю, что люди думают, что это звучит безумно: "Чё?? Ты любишь фермерство и гороховый белок так же сильно, как фильмы? " Да, в значительной степени это именно так. Неважно, что веганство имеет всякие странные коннотации с массой анекдотов. Мы едим так, как люди будут есть в будущем. Мы просто хотим начать это пораньше".

Некоторое время карьера океанографа, к которой Кэмерон серьезно отнесся после Титаника едва не помешала ему вернуться в режиссерское кресло. "Я не возвращался к режиссуре в течение восьми лет. Мне было слишком весело" - говорит Кэмерон. И когда он всё же решил вернуться в Голливуд с идеей первого Аватара, студия Fox, чуть ни забраковала фильм. С годами Кэмерон смягчился, но он по-прежнему помнит старые обиды. Он рассказывает о разговоре, который состоялся у него с Питером Чернином, тогдашним главой Fox, когда студия изначально не захотела снимать фильм.

Чернин, во воспоминаниям Кэмерона, прочел сценарий, и он ему понравился. Но он спросил "А вы можете как-то сделать из этого что-то навроде хипповского дерьма, обнимающего деревья", я сказал ему "Питер, сейчас в моей карьере тот момент, когда я могу снять практически любой фильм, который захочу. Вы оглянуться не успеете, я звякну Дику Куку (тогдашний босс Дисней) который заключит со мной сделку и вы будете выглядеть идиотами поняв что упустили кино, которое собрало кучу денег" и я прекрасно помню тот момент, когда он отшатнулся с округленными глазами, т.к. наступил переломный момент принятия решения передать фильм другой студии или оформить сделку, а все ведь знают, каким кретином выглядел Кейси Сильвер из Universal отказавшийся от «Титаника» после того как тот заработал кучу денег . Но Чернин выдержал экзамен". Чернин, впрочем, как это часто случается после успеха картин Кэмерон, вспоминает тот разговор немного иначе.

В итоге Фоксы согласились вложиться в фильм, однако Кэмерон до сих пор помнит одного из руководителей компании - имя которого останется неназванным, потому что это был действиетльно ужасный разговор – который подошел к Кэмерону с предсмертным выражением лица и умолял сократить фильм.

"Тогда я сказал ему то, чего никогда не говорил никому в этом бизнесе" - вспоминает Кэмерон. "Я сказал, что этот фильм заработает все гребаные деньги мира. Именно так и сказал: не "принесет прибыль", а именно "ВСЕ ДЕНЬГИ МИРА ". И когда это произойдет, тебе будет слишком поздно любить этот фильм. Момент для того, чтобы ты принял моё кино наступил прямо сейчас. Я не прошу тебя говорить то, чего ты не чувствуешь, но знай, что потом ты не сможешь подойти ко мне и сказать "Дружище, посмотри, какое классное кино мы вместе с тобой сняли!" потому что я буду помнить то, о чем толкуешь ты сейчас". После этого тот босс взбесился и обрушил на меня какой-то словесный понос. И я велел ему проваливать. Фильм так и не был сокращен.

А потом он вышел, и, конечно же, заработал все деньги мира. Я спросил Кэмерона, есть ли у него какая-то теория, почему так получилось, он ответил "Не думаю, что мне нужна теория на этот счет. Любой, кто видел фильм, знает почему. Потому что это чертовски всепоглащаюее приключение, эмоциональный опыт оставляющий вас выжатым к концу фильма. Это потрясающе визуально и при этом актуально сегодня. Так что к черту теории".

Любопытно, что Кэмерон снял только два полнометражных фильма за последние 25 лет, и еще более любопытно, что оба они являются «Аватарами», а что еще более любопытно, еще три фильма, которые он надеется снять, также являются «Аватарами». Как-то раз я спросил его об этом, как у человека, у которого, по его словам, 50 тысяч нереализованных идей – и всё равно не могу понять, как же так. После «Аватара» Кэмерон на некоторое время вновь отошел от кинопроизводства, занырнув в Марианскую впадину.

"Был период около полутора лет, когда я даже не знал, хочу ли сделать еще один фильм по Аватару. Первый фильм завладел моей жизнью на четыре года, так что я ведь знал, насколько это будет поглощающе. Хочу ли я сделать эт снова? Ну да, это самый кассовый фильм в истории - так может, просто поставить на этом флажок и идти дальше?" – говорит Кэмерон - "Но дело в том, что у меня всё ещё были идеи. Конечно, я знал, что в некотором смысле у меня заканчивалось время. Когда тебе переваливает за 60, ты начинаешь понимать, что топор может упасть в любой момент. Может быть, это будет на следующей неделе, а может быть, через 30 лет. Но дело в том, что это не было решением между съёмками «Аватара» и съёмками чего-то еще. Это было решение либо снимать «Аватары», либо не снимать ничего вообще и заниматься дальнейшими экспедициями по исследованию океана. Что ж, так почему бы просто не продолжать экспедиции, которые приносят такое удовольствие? Так вот мой ответ: я рассказчик и у меня есть история, которую нужно рассказать. В «Аватаре» я могу исследовать всё что меня волнует. Мои чувства насчет того как уравновесить отцовство с экстремальными решениями, всё, что нужно рассказать о сохранении и развитии мира, плюсах и минусах технологий, о том, куда движется человеческая цивилизация и о многом другом я могу рассказать в ландшафте «Аватаров». Каждая моя идея – это незавершенная работа".

Список неудач Кэмерона невелик. Но есть несколько вещей, которые ускользнули от него. Одной из таких вещей стал космос. Он был очень близок к космосу. Это было после Титаника: он решил снять документальный фильм в открытом космосе.

Сначала Кэмерон отправился к русским, которые согласились поднять его на станцию "Мир". Затем он подошел к Дэниэлу Голдину, тогдашним начальником NASA и наблюдал за строительством Международной космической станции. Он спросил, может ли он подняться на американскую МКС. Голдин обдумал это. Возможно, впрочем, с меньшим энтузиазмом, чем вспоминает Кэмерон. По утверждению Голдина, Кэмерон – человек уникальный. Но все же на нем лежала ответственность за строительство МКС.

Они встретились на саммите в Малибу. Кэмерона спросили почему он хочет поехать. Будущее за Марсом и длительными космическими полетами - ответил Кэмерон. Голдин предложил Кэмерону вместо этого полет на шаттле: без МКС, но он увидит планету сверху, т.к. с МКС сейчас всё непросто.

Кэмерон писал сцены для фильма в космосе. Голдин пришел в кабинет Кэмерона со словами "Мы можем долго рассусоливать, но я могу предложить вам место в шаттле прямо сейчас, подписываю договор кровью и вы летите". По словам Кэмерона, в эти минуты ему пришлось поломать себе голову. "Я чувствовал, что возможно, всё что я делал раньше вело именно к этому моменту, но заглянул в своё сердце и ответил "Нет. Я хочу придерживаться своего плана даже если в данный момент его осуществить невозможно", тогда Дэн посмотрел на меня и сказал "Теперь я верю, что ты настроен серьезно".

Голдин поставил Кэмерона на очередь для отправки на МКС. Кэмерон отправился в Хьюстон, начал тренироваться, продумывать логистику для съемок драмы про жизнь людей в космосе. "И они собирались полететь со мной, - сказал мне Кэмерон, - а потом была потеряна "Колумбия". 1 февраля 2003 года космический челнок "Колумбия" распадается при входе в атмосферу, унося с собой семь душ. Кэмерон пошел на их поминальную службу. Но ему так и не удалось полететь в космос. Я спросил Кэмерона, насколько он об этом сожалеет.

"Ноль сожалений. Это абсолютно другой путь жизни. То, что я сделал вместо космоса оказалось не менее круто. Да, это могло бы быть здорово, если бы я вновь задумался об этом несколько лет спустя я смог бы проделать это с лучшей системой камер и лучшим планом. Но к тому времени я увлекся Аватаром, а это уже был совсем другой уровень крутизны".

Так Джим обменял Марс на Пандору и с тех пор живет на планете, созданной им самим. Говоря об этом, он сказал, что ему нужно вовзвращаться к постпродакшену фильма, надо было доделать еще несколько кадров с эффектами. Прямо за дверью стоят сотни людей с сотней проблем, которые может решить только Кэмерон. Мы пожали друг другу руки и он проводил меня до выхода. Когда я возвращался в отель зазвонил телефон. Это был Кэмерон, который снова хотел поговорить о полете шаттла от которого он отказался и который в конечном итоге стал печально известным полетом:

- Я забыл кульминационную фразу этой истории. Тот полет от которого я отказался - это была "Колумбия". Так что я спас свою жизнь, избрав высший путь!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 06:47   #969
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Японский постер. Очень красиво!

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 14:20   #970
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
ПРОСТО РОСКОШЬ!

New footage from The Way of Water

балдежный тв-спот, круче последних двух трейлеров вместе взятых. Вот почему такую сочноту нельзя было сразу засунуть в трейлеры?! Кит ударом хвоста швыряет катер с людишками в лучших традициях экшона Питера Джексона, ну и наконец-то видим генеральшу Ардмор мы вас ждали.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.11.2022, 16:12   #971
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Японский постер. Очень красиво!
Интересно, так и переводится название: абатаа? Буква "ва" у них есть в алфавите. Или специально выбрали такое написание, чтобы сохранить связь изображения с оригиналом, то есть вот эту "ха", которая немного похожа на А?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 19:57   #972
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Есть два типа новостей: плохие новости и новости про Аватар

Цитата:
Runtime: 192 minutes
Rated PG-13: Parents strongly cautioned – sequences of strong violence and intense action, partial nudity and some strong language


---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

А вот как сейчас рекламят фильм на Таймс-сквер!

In honor of Avatar Day, Pandora took over Times Square
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2022, 15:06   #973
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Команда Аватара официально завершила работу над фильмом.

Jon Landau Twitter

Цитата:
Сообщение от Jon Landau
Congratulations to the entire Avatar: The Way of Water family. Yesterday we completed our final mix and picture mastering and I snapped this picture of our post finishing team. I am thankful to every one of you for your contributions to the film.
Цитата:
Сообщение от Джона Ландау
Поздравляю всю семью фильма "Аватар: Путь воды". Вчера мы завершили финальный микс и мастеринг, и я сфотографировал нашу команду по пост продакшену. Я благодарен каждому из вас за ваш вклад в работу над фильмом.


Сразу после этого Кэмерон показал фильм одному из своих лучших друзей, Гильермо дель Торо, вот что он о нем пишет:

Guillermo del Toro Twitter


Цитата:
Сообщение от RealGDT
A staggering achievement- AVATAR TWOW is chokefull of majestic Vistas and emotions at an epic, epic scale. A master at thepeak of his powers…
Цитата:
Сообщение от Гильермо дель Торо
Ошеломляющее достижение - "Аватар: Путь воды" полон величественных просторов и эмоций эпического, эпического масштаба. Мастер на пике своей силы...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.11.2022, 22:52   #974
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Новый баннер



Интересно, что в оригинальном тизере Джейк в этом моменте был с огнестрелом, однако в альтернативной версии тизера, показанной перед одним из мультфильмов Диснея с рейтингом PG его заменили копьём



Если что, постеры чисто маркетинговая family-friendly замануха, у первой части тоже не было плакатов с огнестрелом, но в самом фильме конечно всё будет правильно. Хыхы))

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 22:59   #975
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Маг, Аватар2 может сильно тебя расстроить. Будь готов.
https://twitter.com/snyder_all/statu...37285657165828
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 23:30   #976
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да ладно, там в НЗ-прожектах 30% сотрудников – те же Ветовцы, что постпродактят или еще будут в ближайшие несколько лет постпродактить Аватары. Он же не может публично сказать "Когда мои сотрудники не занимаются моими Аватарами - они впустую тратят время", а любой другой комментарий от него именно так и прозвучит:-) Киноиндустрия – это такая же круговая порука как РАН или ВАК, впрочем адекватный научрук никогда не будет на защите прилюдно распекать своих подопечных, как и адекватные выпускники вряд ли будут громко песочить свою кафедру.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 23:34   #977
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Никто из него клещами этот позор не тянул.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2022, 23:48   #978
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Тем временем

Цитата:
Могущественные гости из Пандоры прибыли в Индию, чтобы встретиться с фанатами. Вот такие полноразмерные фигуры Джейка и Нейтири будут путешествовать по всей Индии в рамках промо тура "Пути воды".
В Индии фильм выйдет сразу на 6 языках: английском, хинди, тамильском, телугу, каннада и малаялам 16 декабря 2022 года.


Кэм и причастные кстати еще летом говорили, что фильм выйдет чуть ли ни на рекордном количестве языков.

А вот какие крутые стаканчики можно получить в некоторых театрах
WOW exclusive limited cup

У меня есть один стакан по Хоббиту с фигуркой, жаль похоже не удастся выцепить такой же с Авиком...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 00:53   #979
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
И да - отдельный занятный момент, обращающий на себя внимание: маркетинговая команда Хоббита на всех постерах и в трейлерах всегда указывала что фильм будет доступен в формате HFR 3D, а по факту провели демонстрацию формата по сути в экспериментальном качестве лишь в избранных залах и кинотеатрах. Маркетинг Аватара же напротив ни на каких промо-материалах не пишет про повышенный фреймрейт, а только про 3D и IMAX 3D, но по факту, как я понимаю, проекция фильма в 48fps ожидается, кажется, повсеместно, где будет хоть минимальная возможность её обеспечить. Во всяком случае пока никаких намеков на какую-либо лимитированность данного формата мне еще не встречалось.

---------- Сообщение добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Никто из него клещами этот позор не тянул.
Изучил ситуацию подробнее. Кэмерону задают вопросы самые разные люди, и он, вместо того, чтобы эгоцентрично говорить только о себе и своей работе как самовлюблённый упырь, показывает что знает с кем разговаривает и имеет представление о работах собеседника, а не держит окружающих за безымянных холопов. Это как "О, здравствуй, слушай, я тебя тоже знаю, ты молодец". То есть обычная взаимовежливость, не слишком популярная в России, но довольно естественная в цивилизованных странах, заодно демонстрирующая что Джим все последние годы не сидел в бункере, а как минимум проявлял интерес к работам других. Ничего большего в этом искать не стоит, исключительно положительная энергетика культурного общения.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 01:03   #980
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Дада, Кольца - лучшее шоу ))
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 08:45   #981
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Режиссер вспоминает закадровые истории про разные свои фильмы. По сути скорее пересказывает уже давно известные баяны для новой аудитории, хотя я вроде не знал что Лео в юности был таким выпендрёжником, берега попутал))

James Cameron Breaks Down His Most Iconic Films
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 15:32   #982
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
БАЗА

Очень интересно и вдохновенно рассказано о подготовке фильмов и о том, что нас может ожидать. Только я не пойму, откуда автор ролика взял, что Джейк с Нейтири не доживут до четвертого фильма, если Уортингтон и Салдана совершенно точно в нем заявлены, а также на 100% известно, что никакого переселения Оматикайя на спутники Полифема не планируется, т.к. идею поведать о других планетах системы Альфа Центавра официально откатили еще в 2014 году, сказав, что в этом нет необходимости и все пять фильмов будут происходить только на Пандоре.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 21:31   #983
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То есть обычная взаимовежливость, не слишком популярная в России, но довольно естественная в цивилизованных странах, заодно демонстрирующая что Джим все последние годы не сидел в бункере, а как минимум проявлял интерес к работам других.
Я бы назвал это не "взаимовежливостью", а обычным лицемерием.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.11.2022, 22:43   #984
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Двуличием, точнее. Спёкся Кэм, весь вышел.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 03:58   #985
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Опа, "Путь воды" получил релиз в Китае в один день с остальным миром. Кажется, последний диснеевский фильм который там показывали был "Энканто" почти год назад. Держим кулачки за хорошую кассу! Первый фильм собрал там 260 млн.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 21:33   #986
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Да ничего у них не получится.
Два раза в одну реку никто не входит, особенно через столько лет.
Фильм будет таким же, как и всё остальное кино, которое сейчас выпускают.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 22:55   #987
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да ничего у них не получится.
Два раза в одну реку никто не входит, особенно через столько лет.
Фильм будет таким же, как и всё остальное кино, которое сейчас выпускают.
Как раз Кэмерону, именно это и удавалось уже делать.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2022, 00:37   #988
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да ничего у них не получится.
Два раза в одну реку никто не входит, особенно через столько лет.
Фильм будет таким же, как и всё остальное кино, которое сейчас выпускают.
Да и первый фильм был без "высоковольтной жилы" - не Чужие ни разу, не Терминатор. Так что и от второго ничего особого и не ждёшь - не пробил бы дно, и то хорошо. Будет очередное плато-тепуи: высокое и плоское.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 03:56   #989
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Два раза в одну реку никто не входит, особенно через столько лет.
Как раз Кэмерону именно это и удавалось уже делать [2]

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Да и первый фильм был без "высоковольтной жилы" - не Чужие ни разу, не Терминатор.
Гораздо лучше "Чужих".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2022, 05:07   #990
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Отрывок https://youtu.be/JNinkyTf8uM?t=262

Визуал крайне разочаровывающий. Пресловутая компьютерность не исчезает. Нет такого же ощущения, как от Дэйви Джонса или Конга, когда годы идут, а они все также внушительно смотрятся. Или обезьяны из трилогии Планета Обезьян.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования