Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2013, 23:58   #3301
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Foxy, мое почтение! Шикарно! И не забываем, что он у нас - Не Оффтоп Нигде!

Вот у меня тут оффтопчик имеется... Но прикольный - как раз для нашего треда-санатория!

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.02.2013, 23:58   #3302
olga51275
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для olga51275
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 457
Лайки: 0
Ну вот ещё, вдогонку))
olga51275 вне форума   Ответить с цитированием
olga51275 получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 22.02.2013, 00:01   #3303
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
olga51275, было.. Но хороша! Я вот думаю над ней - что за тень уродская от него исходит? Намек на фамильные грабли?

Глупый маленький Смауг начал путаться в двух ФК... А еще нашел сегодня ФК себя любимого... Надо бы зайти...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 00:13   #3304
olga51275
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для olga51275
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 457
Лайки: 0


Это тоже было?
olga51275 вне форума   Ответить с цитированием
olga51275 получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.02.2013, 00:18   #3305
Странница
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Странница
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Средиземье. Альтернативная реальность.
Сообщений: 1,262
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
И вот еще!



Тема стоматологии не утихает!
Kazzirinka, очень радуют твои картинки и гифки!

Вот, стишок по случаю возник ...


Сломался зуб иль заболел -
К твоим услугам мой топор!
Замах, удар, ещё разок.
Что, больно? Ну а зачем ты головой вертел?

Вон друг твой тоже в стороне
Всё скачет, будь-то в нетерпенье.
Ему я тоже помогу -
"Лечить" вам зубы - это просто наслажденье!
__________________
Follow the white rabbit (c)
Странница вне форума   Ответить с цитированием
Странница получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.02.2013, 00:41   #3306
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Тема стоматологии не утихает!
Эреборские мужики суровы настолько, что лечат зубы топорами!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.02.2013, 01:32   #3307
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от OldWich Посмотреть сообщение
Здесь совершенно потрясающий Двалин. Язык фика, правда, тяжеловат.
OldWich, спасибо огромное за фик. Написано очень сильно, а к мелочам, как Нэцтах правильно сказала, придираться не хочется. Главное, по сути, имхо, все достоверно. А слог мне не тяжеловесным не показался – скорее, очень правильным, тщательно выверенным.

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Да не особо оно сочетается с каноном (если каноном считать книжку, а не фильм). Двалин очень вряд ли участвовал в битве при Азанулбизаре.
Но OldWich сказала – кИнон. А так называемому кИнону (то бишь, фильму) все полностью соответствует – только добавлен Фрерин.

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Что-то я злобен сегодня. Ээээтот фик хорошо иллюстрирует то, что меня несколько "пугает" в фиках вообще - чрезмерное наделение персонажей эмоциями. Своими. Ну, или человеческими хотя бы.
Чеснок, на самом деле, я понимаю, что ты имеешь в виду, правда! Но тут есть одна фишка, которую я замечала уже не раз, - абсолютно естественные, уместные и совсем не чрезмерные эмоции, будучи изложенными на бумаге, выглядят чуть более пафосно, чем следовало бы. Если автор – не классик мировой литературы и не мастер художественного слова, конечно. Эмоции кажутся преувеличенными – хотя в действительности все дело только в том, что они "переведены в слова".

Вот самый простой пример:
Цитата:
"Порой ему кажется, что его жизнь начинается и заканчивается Торином, что до него ничего не было, и кроме него ничего нет, и после него – но Двалину страшно об этом думать – уже никогда ничего не будет." - не верю.
Здесь я ничего чрезмерно эмоционального не вижу. Когда знаешь человека всю жизнь, с самого детства, видишь его каждый день, то привыкаешь к его присутствию, как...к смене дня и ночи. Так, что кажется – он всегда был, есть и будет. Особенно – если это твой ближайший друг. В детстве легко и быстро привыкаешь быть "половиной тандема" (и очень трудно потом бывает с этим ощущением расставаться, если жизнь заставляет...)
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 22.02.2013 в 01:45.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.02.2013, 01:35   #3308
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение

Здесь я ничего чрезмерно эмоционального не вижу. Когда знаешь человека всю жизнь, с самого детства, видишь его каждый день, то привыкаешь к его присутствию, как...к смене дня и ночи. Так, что кажется – он всегда был, есть и будет. Особенно – если это твой ближайший друг. В детстве легко и быстро привыкаешь быть "половиной тандема" (и очень трудно потом бывает с этим ощущением расставаться, если жизнь заставляет...)
ППКС. Безоговорочный.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.02.2013, 01:41   #3309
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
*жалобно* Но с АУ тоже можно разное делать и подразумевать... ))
*С живейшим любопытством* А что еще можно делать с AU???

Цитата:
В моём понимании свун - это любование-зависание с лёгким этаким фоном.
А, ОК, договорились о терминах. Но не суть - просто свун или даже АУ-свун - с Торином у меня этакого фона все равно нет...почти нет...совсем-совсем легкий. (С вот с Филечкой - еще какой!)
Ты, главное, расскажи, что еще с АУ можно делать-то? Я аж горю от нетерпения.

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
..Ой, девочки..., а я из кино только что....
Я тут посижу тихонечко, в обнимку со своим счастьем, ага? ...
Фоксь, поход удался, да?

Kazzirinka, ЭРЕБОРСКИЕ СТОМАТОЛОГИ расплющили!!! Ты гений гифок! И мистер Двалин, типа освобождающий место под карту, а на самом деле придвигающий к себе печеньки! Интересно, сколько же мы еще будем находить все новые и новые "жемчужинки" вроде этой?
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 22.02.2013 в 01:44.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.02.2013, 01:49   #3310
olga51275
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для olga51275
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 457
Лайки: 0
Дамы, откройте секрет! Куда вы в кино ходите,а?.. Неужто в кинотеатрах идёт до сих пор?..
olga51275 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 01:54   #3311
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Фоксь, поход удался, да?

[
Не то слово Я вот целый вечер снова себя в кучку собираю
Ну и нас там посетил большой стоматологический позитив, который Каззиринка и воплотила в жизнь с присущим ей изяществом.

Мы, правда, надеялись, что будем одни в зале..но там еще человек семь было, увы....
И вот собирала, собирала себя в кучку. а потом наткнулась вон на того Торина..и всё...Всё поехало и поплыло

И, кстати, с АУ, можно много чего..Ой, прям очень много... И оно еще не совсем АУ, не параллельное, а перпендикулярное...

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

Цитата:
Сообщение от olga51275 Посмотреть сообщение
Дамы, откройте секрет! Куда вы в кино ходите,а?.. Неужто в кинотеатрах идёт до сих пор?..
У нас есть такой благословенный кинотеатр моего детства, в котором после окончания показа в больших залах, пустили Хоббита...Экран там не большой, но какая разница..!!!! Там очень мило и уютно...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.02.2013, 01:57   #3312
olga51275
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для olga51275
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 457
Лайки: 0
Счастливицы!
olga51275 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 01:59   #3313
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Но OldWich сказала – кИнон. А так называемому кИнону (то бишь, фильму) все полностью соответствует – только добавлен Фрерин.
Это я не заметила, прошу прощения
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Чеснок, на самом деле, я понимаю, что ты имеешь в виду, правда! Но тут есть одна фишка, которую я замечала уже не раз, - абсолютно естественные, уместные и совсем не чрезмерные эмоции, будучи изложенными на бумаге, выглядят чуть более пафосно, чем следовало бы. Если автор – не классик мировой литературы и не мастер художественного слова, конечно. Эмоции кажутся преувеличенными – хотя в действительности все дело только в том, что они "переведены в слова".
Это наводит на крамольную мысль, что если ты не мастер художественного слова, то не пиши будь вдвойне осторожен с переводом чувств на бумагу! (А также с описаниями отрубания рук)
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Здесь я ничего чрезмерно эмоционального не вижу. Когда знаешь человека всю жизнь, с самого детства, видишь его каждый день, то привыкаешь к его присутствию, как...к смене дня и ночи. Так, что кажется – он всегда был, есть и будет. Особенно – если это твой ближайший друг. В детстве легко и быстро привыкаешь быть "половиной тандема" (и очень трудно потом бывает с этим ощущением расставаться, если жизнь заставляет...)
Эти эмоции я вполне понимаю, но: ровно также Двалин с детства видит Балина, папу и маму. Почему же жизнь ограничивается Торином? Даже если они ближайшие друзья - брат, учитывая гномскую семейственность, должен быть еще ближе?
И второе "но": даже если Двалин чувствует именно так, я не верю, что он это так формулирует. Он же Брюс, черт возьми, Уиллис Торин, может быть, мог бы так подумать, или племяннички, но брутальный и суровый внешне и внутренний Двалин? Не могу себе представить. Действиями он может демонстрировать именно это, или подумать/сказать это же, потеряв, например, друга, но так, на ровном месте - не верится.
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.02.2013, 02:24   #3314
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Эти эмоции я вполне понимаю, но: ровно также Двалин с детства видит Балина, папу и маму. Почему же жизнь ограничивается Торином?
Хммм... Но так жизнь у него там Торином вроде не ограничивается. Мне показалось, там вполне отчетливо показано, насколько важны для него Балин и отец.

Цитата:
Даже если они ближайшие друзья - брат, учитывая гномскую семейственность, должен быть еще ближе?
С одной стороны, да. Ты абсолютно правильно говоришь. И там это, кстати, показано - Двалин почувствовал, что его брат жив. Голос крови. Но ничего такого не почувствовал про Торина и не знал, жив ли он. С другой стороны, фик сделан в соответствии с кИноном. А там тоже все довольно очевидно: с Балином -родственная любовь и привязанность, с Торином - нерушимый слаженный тандем выросших рядом и понимающих друг друга без слов. Он связан с ними обоими, но по-разному.

Цитата:
И второе "но": даже если Двалин чувствует именно так, я не верю, что он это так формулирует. Он же Брюс, черт возьми, Уиллис
Так он и не формулирует. Там сказано - ему "кажется", он так чувствует (а чувства, как мы уже говорили, довольно трудно переводить в слова)

Цитата:
Торин, может быть, мог бы так подумать, или племяннички, но брутальный и суровый внешне и внутренний Двалин? Не могу себе представить.
Кто его знает, какой он там внутренне. Грэм вот заявил, что Двалин - "в душе старый романтик". Шутка, конечно, но в каждой шутке... Мне вот мистер Двалин представляется человеком вполне себе чувствительным в самом лучшем смысле слова (в плане привязанности к тем немногим, кого он впустил в свое сердце).

Цитата:
Действиями он может демонстрировать именно это, или подумать/сказать это же, потеряв, например, друга, но так, на ровном месте - не верится.
А там не на ровном месте. Он же все это вспоминает - как раз уже пережив весь ужас Азанулбизара. Когда он как раз и думал, что потерял друга и успел примерить это на себя...

(Я совсем не пытаюсь тебя переубедить. Не пошел фик - значит, не пошел. Это дело вкуса. Надеюсь, тебе попадется много таких, которые понравятся больше).
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 22.02.2013 в 02:26.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.02.2013, 02:49   #3315
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Хммм... Но так жизнь у него там Торином вроде не ограничивается. Мне показалось, там вполне отчетливо показано, насколько важны для него Балин и отец.
"Порой ему кажется, что его жизнь начинается и заканчивается Торином, что до него ничего не было, и кроме него ничего нет"
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Так он и не формулирует. Там сказано - ему "кажется", он так чувствует (а чувства, как мы уже говорили, довольно трудно переводить в слова)
На мой взгляд, если автор употребляет словоформу "герою кажется" - то дальше идет пересказ уже сформулированных, оформленных героем же мыслей или эмоций. А ежели автор хотел бы показать "подсознательные" чувства героя, то показал бы их через реакции, действия, даже внезапное осознание этих же самых слов.
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Кто его знает, какой он там внутренне. Грэм вот заявил, что Двалин - "в душе старый романтик". Шутка, конечно, но в каждой шутке... Мне вот мистер Двалин представляется человеком вполне себе чувствительным в самом лучшем смысле слова (в плане привязанности к тем немногим, кого он впустил в свое сердце).
Привязанность - безусловно, но раздумья об этой привязанности, раздумья, в результате которых получается вот это самое "жизнь начинается и заканчивается кем-то еще" - неа. "Мой" мистер Двалин из тех, кто вообще ни о чем таком не думает, а просто защищает друзей, когда это нужно, а когда теряет их и чувствует, что мир перевернулся и земля налетала на небесную ось - молчит об этом
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
(Я совсем не пытаюсь тебя переубедить. Не пошел фик - значит, не пошел. Это дело вкуса. Надеюсь, тебе попадется много таких, которые понравятся больше).
Сойдемся на том, что мой мистер Двалин чрезмерно брутален!
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.02.2013, 02:49   #3316
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от olga51275 Посмотреть сообщение
Ну вот ещё, вдогонку))
Арт как для старинной колоды карт, может даже таро! Фантастический!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 02:58   #3317
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Спокойной ночи, и пусть тебе приснится что-нибудь светлое и хорошее!
Фэй, твое пожелание сбылось – но это вылилось сегодня в слезы с дурацким иррациональным внутренним воплем "Не хочу!! Не надо!!!" Мне казалось, я с этим уже справилась, - но изображенный тобой Филька разрушил эту хрупкую иллюзию одним "постукиванием бусин в волосах". Сорри, если испортила начало пятницы.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:56   #3318
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Запощу-ка я здесь. Все равно Двалин присутствует, да и все остальные не оффтоп.
Мой фик
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.02.2013, 13:44   #3319
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
О, OldWich!! как это прекрасно все что ты написала, и слог твой идеально подходит канону, не выбивается в современную отсебятину как у многих других. Твое сочинение в мой личный Золотой Фонд. Пожалуйста, пиши еще!!
__________________
Эреборские мужики суровы настолько, что шишки становятся файерболами (с)
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.02.2013, 13:52   #3320
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
OldWich прекрасно!
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:53   #3321
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
OldWich , расплааааакалась. фрррр...
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:06   #3322
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
Ирен Адлер! Не плачьте!
Я сама плакала, когда писала
 

Казиринка, Шишка, спасибо! Я думала, что пишу только для своих, для Лиги. Но они просто потребовали, чтобы я сложила это в СОО по джено-гетному Хоббиту. Ну а я заодно и сюда. В конце концов, в том СОО мне все незнакомые, а здесь уже почти родные.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
OldWich получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.02.2013, 14:19   #3323
Naesse
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naesse
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 457
Лайки: 0
Ну что ж такое-то....тоже сижу на работе и утираю слезы...
Naesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:55   #3324
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
OldWich, это..это так классно...Спасибо
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:59   #3325
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
OldWich?
ух просто! Красота-то какая! Ляпота! (с)
Шика-а-арно, правда! Так сразу тепло и радостно стало, что словами не передать. А ещё понравился слог архаичный с примесью уже почти позабытых слов - такие только встречаешь, когда читаешь отрывки из книжек исследователей и историков про Киевскую Русь.
До одури понравилось! Продолжения, продолжения!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.02.2013, 15:17   #3326
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Oldwich, спасибо тебе!!!
Сижу, плачу и нижайше прошу продолжать писать...

Зацепила фраза про "некоторых полукровок". Не прервался род, значит...
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 22.02.2013 в 15:24.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:38   #3327
Chrysophrase
Неисправимая эльфоманка
 
Аватар для Chrysophrase
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,406
Лайки: 0
OldWich, *долгие бессвязные бормотания вперемешку со всхлипами*.
Это так прекрасно и мило, что я лучше просто расплачусь.
__________________
Любой может стать победителем, просто научившись растяжимо относиться к понятию победы. (с) Шеймус Янг, "ДМ Колец"

- Феаноринг - это диагноз.
- Скорее, образ жизни. Ну, или способ с ней не затягивать. (с) Хмель, "РМ"
Chrysophrase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:06   #3328
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Я все-таки не считаю Кили совсем уж ребенком. Сначала - считала, но потом всмотрелась: нет, он уже вполне мужчина-воин, и серьезные вещи в его голове тоже водятся. А вот в эмоциональной сфере - да, юный, невинный, порывистый, с таким зовом странствий и жаждой познания в глазах! В о многих королевских семьях, сказочных и реальных, бывали такие отпрыски-брильянты в короне, который не наследовали трон и вообще к гос. делам были не очень способны, но становились первопроходцами в чем-то другом - науке, воинском деле, путешествиях и открытиях, искусстве, расширении сознания, наконец ). Вот у Дьюринов такой Килька, имхо.
Часто вспоминала твои слова и поняла, наконец, кого мне чем-то напоминает фильмовый Килька - собирательный образ крапивинских персонажей. Мальчик-воин, мальчик-мечтатель, мальчик-преданный брат.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.02.2013, 16:13   #3329
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
OldWich, присоединяюсь к уже написавшим... это прекрасно, даже не знаю как сказать, до какой степени!... Ты мне душу согрела!... И заставила расплакаться...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 16:14   #3330
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Дварфи, дада..Что-то очень похожее...
И я, хоть и остаюсь в меньшинстве, все-таки укрепилась в мысли вчера, что Торин в детстве и юности это больше Килька... Вот этой порывистостью, какой-то доверчивостью что-ли...
Филечка более рассудительный и спокойный...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования