Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2017, 19:53   #91
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
ЧВВЗ - отличный сериал Амазона. Гитлер особо прекрасен - убеленный сединами визард . После столь убедительного торжества Третьего Рейха, просто необходимо восстановить баланс мультигендерным "Властелином".
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:49   #92
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
У них еще есть Shannara Chronicles, которые, однако, многие ругают.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 21:24   #93
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
TheHutt, Шаннару делал не Амазон, а MTV, Амазон просто купил у них права на интернет-показ.

Вот тут интересно: 9го сентября Безос объявил о смене стратегии сериалов Амазона с нишевой тематики на сериалы, которые были бы популярными и престижными. http://fortune.com/2017/09/09/jeff-b...me-of-thrones/
Несколькими днями раньше Кристофер ушел из Tolkien Estates, возможно, с чувством выполненного долга - тяжбу с Уорнером завершили, и начали переговоры о продаже прав на ТВ, в том числе с Амазоном.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.11.2017, 21:27   #94
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Наташ, ты бы заценила наши с Петей старания!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 23:39   #95
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
новые тауриэли то нам точно обеспечены
Стопудово будет нашествие имбовых эльфиек

Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Но без текста пойдет сплошная отсебятина, а это грустно...
А когда текст кончился, началась тоска.
Во-о-от. Я вот думаю, самое это оно, в чем имманентная безупречность первой части кинотрилогии ВК, чем она отличается от TT и RotK. В ней больше всего текста Толкина. Минимум придуманных диалогов, максимум из книги.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.11.2017, 02:19   #96
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
Меня больше напрягает заранее, что ВК может оказаться лишь фоном для очередного фанфика на фоне ВК... чтобы растянуть удовольствие на подольше сезонов, если что. Влепят какую нибудь душераздирающую отсебятину с пар. историей, которая разворачивается на фоне Войны за Кольцо, эдакое сериально-душевно-сентиментальное...
Если это будет левый фанфик по Средиземью, мне его будет легко проигнорировать. Вот как Бакши меня не колышет, потому что там все настолько убого, что и говорить и переживать не о чем.
А так - мало ли фэнтезятины всякой снимают, я ее все равно не смотрю, и эту смотреть не буду - ну, разве что прикола ради.

Хуже, если возьмут и переврут нечто из Толкиена, близкое сердцу. А такое у меня в главных произведениях только - в ВК, Хоббите и Сильме. Но мне кажется, что люди в Амазоне понимают, что если они хотят "эпохальный" сериал, он обязан быть о чем-то близком к сердцу, а не о пятых лебедях в 3м ряду. Вот как ребут Звездного Пути сработал лишь потому, что он был о главном - Споке, Кирке и МакКое. Поэтому я не верю, что они обойдутся левыми фанфиками. И от этого и страшно, а в то же время - а вдруг. Надежда умирает последней.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.11.2017, 02:45   #97
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Кстати, можно подписаться:
https://twitter.com/sharontalyguado

Две последние записи - про Бомбадила и Арагорна. Намек?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.11.2017, 08:25   #98
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
А что вышло от Амазона?
Занятный сериал Вуди Аллена например (Кризис в шести сценах). Мне понравился.
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 11:27   #99
LaLiLu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LaLiLu
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 185
Лайки: 0
Сериал, говорите? Граждане амазонцы! Вы, если будете снимать эльфов, выдайте им побольше денег на дизайнера, костюмы и лосетранспорт. Чтоб не хуже, чем у ПиДжея. Может, и на Ли Пэйса хватит, а?
LaLiLu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:43   #100
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 537
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Две последние записи - про Бомбадила и Арагорна. Намек?
Гхан-бури-Гхана хочу.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.11.2017, 19:18   #101
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Статья не совсем по теме этого треда, но упоминается оный сериал (одна из причин, почему появилась возможность для его создания).
Материал важный, но не знаю, куда его вывесить https://www.mirf.ru/news/kristofer-t...tolkien-estate
Жаждущие увидеть экранизацию "Сильмариллиона" получили робкую надежду?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.11.2017 в 19:20.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:17   #102
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Статья не совсем по теме этого треда, но упоминается оный сериал. К тому же, не знаю, куда вывесить https://www.mirf.ru/news/kristofer-t...tolkien-estate
Не ожидала от "Миров фантастики". Взяли новость про уход Кристофера из Tolkien Estates и накрутили левых инсинуаций, причем давно опровергнутых.

Lady Aragorn - не к тебе претензия, к статье. Тебе спасибо, что принесла, т.к. теперь есть возможность отделить мух от котлет, а кому надо, прочтет и передаст дальше.

Итак:

1) "Со своим сыном Саймоном Толкином, который помогал Джексону, он порвал все отношения."

Вот это просто неубиваемая штука, давно (года 4 назад) опровергнутая, но ее продолжают повторять. У Кристофера была лично-семейная ссора с Саймоном, не имеющая никакого отношения к фильмам ВК. Они давно помирились. Кристофер сделал Саймона своим душеприказчиком в литературно-юридических делах. Саймон - один из ко-директоров Tolkien Estates.
Короче, слух про Кристофера, отрекшегося от Саймона, потому что томy нравились фильмы Джексона - ЛОЖЬ.

2) "Так что возможно становится всё — вплоть до экранизации «Сильмариллиона», права на который принадлежат как раз Tolkien Estate. Нетрудно понять, что остальные наследники хотят распорядиться ими как можно выгоднее."

Это чистой воды спекуляция. Сильмариллион не входит в сделку с Амазоном: об этом писало Variety, я давала ссылку в этом треде. А "остальные наследники" это дочь Толкиена Присцилла, сын Кристофера Саймон и другие - см. ссылку на список ко-директоров в этом треде.
Присцилла, по крайней мере, разделяет взгляды Кристофера на фильмы ВК. Они все вместе судили Уорнеров.

Да, все возможно, и следующее поколение наследников вполне может продать права на Сильм. Но Амазон, здесь и сейчас, НЕ БУДЕТ экранизировать Сильм. И нынешнее поколение наследников не заинтересовано в продаже этих прaв.

3) Откуда мы узнали про уход Кристофера? Это не суть важно, но просто интересно проследить, как информация распространяется.

Первым то, что Кристофер ушел из Tolkien Estates, заметил Douglas C. Kane, автор академической работы "Arda Reconstructed", известный в толкинофандоме как Voronwë the Faithful. У него часто бывает инсайдерская информация. Вот в этом посте он написал про свое открытие - он просто проверил коммерческую информацию о Tolkien Estate:
The Hall of Fire • View topic - Lord of the Rings series!?

Потом об этом написали на reddit.com/r/tolkienfans, а я притащила сюда в тред.

Потом это подхватили TheOnering.net (и они же вышли на Майкла Мартинеса, который это подтвердил), и затем это уже вышло в мейнстрим и об этом стали писать газеты и пр.

Но Voronwë the Faithful нарыл это первый, пусть будет для истории.
И кстати, инфа про твиттер Шарон Тал Игуадо, который мы сюда кинули первые, уже дошла и до него, через тот же TheOnering.net, куда это запостил Хатт:
The Hall of Fire • View topic - Lord of the Rings series!?

Круг замкнулся.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.11.2017, 20:39   #103
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Да, и еще насчет Кристофера: в блоге Tolkien Society уточнили, что он остается "literary executor": т.е. он по-прежнему главный распорядитель по литературному наследию Толкиена.

https://www.tolkiensociety.org/2017/...tate-director/

Цитата:
Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
Наташ, ты бы заценила наши с Петей старания!
Молодцы. Меня самой нет вконтакте, но ХА давно пора было и там открыться.

Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Гхан-бури-Гхана хочу.
В каком смысле?
Ho если они правда запилят что-то прo Телконтара, то почему бы и нет.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:58   #104
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
А вот все еще надеюсь на Распрю Родичей или гибель Архедана.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 00:09   #105
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 537
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Да, все возможно, и следующее поколение наследников вполне может продать права на Сильм. Но Амазон, здесь и сейчас, НЕ БУДЕТ экранизировать Сильм. И нынешнее поколение наследников не заинтересовано в продаже этих прaв.
Я вот не пойму, они не хотят именно Сильм? Я думал, что тот же Кристофер просто не хочет вообще никаких экранизаций. Но теперь Tolkien Estates согласовывают сделку по ВК. И если Кристофер и Присцилла всё ещё имеют большое влияние, то я тут не уловлю логики. Можно было бы предположить, что они продали права Безосу, чтобы тот снял "нормальную экранизацию", а не "боевик для подростков", но учитывая, что в Амазоне сами не знают что собрались снимать, то значит права были проданы "на удачу". Тогда выходит, что именно Амазону не нужен Сильм, а нужен именно ВК, а наследникам получается всё равно.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2017, 02:27   #106
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Путник -

Как я это понимаю (а как оно на самом деле, может, и не узнаем никогда):

Кристофер вообще не хотел бы никаких экранизаций, ни ВК, ни Сильма - ничего. Но права на фильмы ВК и Хоббита были уже проданы в 1969г., т.е. с этим уже ничего не поделать. И с тем, что (в понимании Кристофера) для кучи народу сейчас Средиземье - это Средиземье Джексона, а не Толкиена, тоже уже ничего не поделать - но!
Есть еще вариант сломать монополию Джексона на адаптацию Средиземья. Две популярных адаптации по Толкиену лучше, чем одна, т.к. тогда ни у кого уже не будет монополии. Ну как сейчас ни у кого на Холмса монополии нет, кроме Конан Дойла, потому что отличных Холмсов на экране куча, на все вкусы.

Поэтому Сильм они держат, пока могут, чтобы хотя бы это не адаптировали. Права на фильмы по ВК и Хоббиту уже не отобрать - поздно. А вот права на ТВ еще можно было зажать, и отдать кому-то, у кого будет наибольший шанс сделать нечто масштабное и популярное в противовес Джексону.

Так что если Амазон вдруг решит использовать наработки из джексоновских фильмов и начнет свое ТВ шоу делать в джексонверсе, это мою теорию опровергнет. Т.к. такое Кристофер точно не стал бы одобрять, и значит, он просто махнул рукой и ушел, чтоб остальная семья делала с этим (адаптациями ВК и Хоббита), что хотела, но без него. Но Сильм он не отдаст.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.11.2017, 02:57   #107
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Надо ж. Получается, новость с Тэл Игуадо найдена вот прямо нами, а конкретно тобой, Наташа? Больше я ее нигде не видел.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 05:14   #108
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Да, Петя, это мы запустили эксклюзив.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 17.11.2017 в 05:20.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2017, 09:44   #109
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Перед Амазоном стоит невероятная задача поиска адекватного и принимаемого большинством балланса между Книгой Толкина и привычной тоже для большинства адаптацией Джексона. Если Амазон принимает визуал Джексона (а в визуале его адаптация возведена в очень высокую степень), который многими не просто принят, но любим и считается практически идеальным, и даже при этом создает собственное вИдение Средиземья, то это все равно будет Джексон/Толкин, а не Толкин. Если создает своё... гмм... дай им бог удачу. Имхо, это практически невозможно. Хотя на других орков я бы посмотрела. Уж больно у Джексона они вызывают скорее омерзение (а в Хоббите еще и жалость/смех), а не страх.
С другой стороны, помнится, многие тут ждали нового Средиземья от Дель Торо... гмм... Какое же оно могло быть новое, если Дель Торо работал в команде Джексона? Я вот нового не ждала.
Но сериал, ясное дело, буду ждать, как и все. Даже после первых просочившихся концептов - хоть сценарных, хоть визуальных, когда уже будет ясна общая позиция новых "создателей", очень сильно подозреваю, что ясности это не внесет. Ясность получим только после выхода 1 серии, да и то... Вон как резво начиналась ИП...
Так что осталось ждать и верить...

А наших эксклюзивистов поздравляю

(Наташа, я получила письмо, ответить не могу - личка забита. Почищу - отвечу).
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 17.11.2017 в 09:46.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.11.2017, 12:53   #110
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Я бы лучше посмотрел "Роверандом", или "Кузнец из Большого Вуттона", или "Фермер Джайлс из Хэма" в виде полуторачасовых мультфильмов в стиле "Полярного экспресса" или "Рождественской истории" Роберта Земекиса.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 13:07   #111
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Судя по всему, нас с очень большой вероятностью ждет история о жизни молодо Арагорна. Вполне возможно, с охотой на голлума впоследствии.
В принципе, есть где развернуться. Сделали бы качественный сценарий только...

Однако, лично я, все-таки надеюсь, что они не будут полностью отвергать Джеконовское Средиземье, оно слишком большое влияние на данный момент имеет.

И на мой взгляд, можно уже с высокой долей вероятности предсказать покупку прав на Сильм. Кристофер теперь не имеет такого влияния на компанию, сделку с Амазоном уже провернули. Это явные предвестники новых сделок.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:24   #112
Dмитрий
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 99
Лайки: 2
а я бы хотел чтобы они полностью отвергали Средиземье Джексона. ведь если там появится Гэндальф или какие другие знакомые персонажи, актеры в любом случае будут другие. и как по мне, нет ничего хуже чем замены прежних актеров. ненавижу, когда так делают.
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Dмитрий получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.11.2017, 15:47   #113
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
а я бы хотел чтобы они полностью отвергали Средиземье Джексона. ведь если там появится Гэндальф или какие другие знакомые персонажи, актеры в любом случае будут другие. и как по мне, нет ничего хуже чем замены прежних актеров. ненавижу, когда так делают.
Кроме Гэндальфа, Галадриэли, ну и Элронда еще, в общем - Белый Совет с другим кастингом уже не представляю - притерпелся бы ко всем другим новым. Тем более, что, как мне кажется, героями будут в основном люди, да немного хоббитов. Молодого Арагорна увидим, его соратников, наверное. А членов Белого Совета, может, вообще и не будет, разве что косвенные указания, письма, сообщения от них, и прочий контекст коммуникаций с чем-то закулисным.
__________________
Объявим войну нелегальным планетариям!

Последний раз редактировалось mooncar; 17.11.2017 в 15:53.
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 16:00   #114
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Закрался такой вопрос в связи со всем этим - а вы бы приняли отренедеренного Кристофера Ли в роли Сарумана (абстрактно, при условии, что вопросы прав и прочие тонкие моменты были бы решены)? Других актеров? Технологии не стоят на месте, барабаны Пейджа стучат в виде сэмплов во множестве записей новых рок-групп. А если будет нечто такое же, и появится кастинг виртуальных актеров, некоторых, к тому же, увы, уже ушедших?
__________________
Объявим войну нелегальным планетариям!
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 16:11   #115
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Большие ожидания - большой облом. Прометей подтверждає. Пиджей вон сколько мриял заснять Хоббита - и чего получилось. А тут амазонки сами не знают, чего хотят. Случится сценарный тендер, каковой предсказуемо возьмёт какой-нибудь Линделоф или Штраус. Дальше - миллионы мышей и длииииинный кактус.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 17.11.2017 в 16:14.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 16:16   #116
mooncar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mooncar
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 409
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Дальше - миллионы мышей и длииииинный кактус.
Ничего, у нас нёбо разработанное, посмотрим, что получится. От New Line Cinema дождались кое-чего в свое время, и тут подождем.
__________________
Объявим войну нелегальным планетариям!
mooncar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 16:29   #117
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 537
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Закрался такой вопрос в связи со всем этим - а вы бы приняли отренедеренного Кристофера Ли в роли Сарумана (абстрактно, при условии, что вопросы прав и прочие тонкие моменты были бы решены)? Других актеров? Технологии не стоят на месте, барабаны Пейджа стучат в виде сэмплов во множестве записей новых рок-групп. А если будет нечто такое же, и появится кастинг виртуальных актеров, некоторых, к тому же, увы, уже ушедших?
Да можно и весь фильм отрендерить так-то и сэкономить на кастинге.
Но вообще, я за "живые" декорации и за живых актёров. А компьютерную графику использовать там, где без неё либо нельзя, либо ну очень сложно, а не там где просто не кайф. Так что я лучше смирюсь, что Саруманом будет не Кристофер Ли.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 17:44   #118
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
...привычной тоже для большинства адаптацией Джексона... многими не просто принят, но любим и считается практически идеальным.. Если создает своё.. Имхо, это практически невозможно.
Ох да божеж мой, идеальным, лучше не сделаешь, да откуда это вообще берется? Нарисовал Джексон Средиземье - ок, спасибо, молодец. Сделает и кто-то другой. Может лучше, может хуже, это субъективно всё.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.11.2017, 17:50   #119
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Закрался такой вопрос в связи со всем этим - а вы бы приняли отренедеренного Кристофера Ли в роли Сарумана (абстрактно, при условии, что вопросы прав и прочие тонкие моменты были бы решены)? Других актеров?
Хмм... Я с удовольствием смотрела мультики по StarTrek:TOS, читала комиксы по ним же, а также несколько лет фанатела по комиксам Баффи-Ангела-Светлячка. И вот думаю - а есть тут принципиальная разница с оцифрованными актерами? Просто рисовка более качественная... Честно не знаю.

Вот если взять и того же Леонарда Нимоя 60х оцифровать для нового Стар Трека, как бы я отреагировала? Я же комиксы со Споком читала, где Нимой был отрисован, как живой. Может, разница в том, что кто-то отрисованный, а кто-то живой на экране, и это неестественно выглядит? Но вспомним того же Голлума!

Я бы вернулась к старой истине: в искусстве важно не что, а как. Ставить искусственные границы - чем можно рисовать, как можно снимать - неправильно. Можно сделать шедевр с оцифрованными актерами, можно сделать бяку с живыми, или наоборот. Только так наверно можно судить.

ПОЗЖЕ: Да, и кстати, как насчет видеоклипов, где иногда берут и склеивают совершенно свои истории на основе материалов из фильма? Тоже вид искусства, иногда просто шедевры выходят. Т.е. берут видео того же актера и делают с ним что-то свое. Если у людей будет гореть и будет вдохновение на такое, будут делать. Тем более, что технически это все более просто становится.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 17.11.2017 в 17:55.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.11.2017, 18:01   #120
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
И на мой взгляд, можно уже с высокой долей вероятности предсказать покупку прав на Сильм. Кристофер теперь не имеет такого влияния на компанию, сделку с Амазоном уже провернули. Это явные предвестники новых сделок.
Кристофер - соавтор Сильма, у него копирайт на Сильм на 75 лет с момента публикации, по американским законам. Плюс он может оставить завещание, запрещающее продажу прав на адаптацию Сильма на время его копирайта, и продлевающее копирайт на его наследников. Спорю, что он так и сделает.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования