Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2015, 16:59   #2011
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
В той сцене Тау-Трандуил я вижу перекличку с ВК и сценой Эрлонда с дочерью, когда он говорит ей о вечной тоске по неизбежно умирающему любимому. Просто решена она была в другом ключе. Посыл один.
Да, практически одни и те же слова говорят Элронд и Трандуил. Только у Трандуила времени мало было так долго и красиво говорить, как Элронд, да и Тауриэль не хотела слушать...
Арвен в итоге сразу поняла эти слова, а Тауриэль поняла уже гораздо позже.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2015, 17:00   #2012
No Name
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 16
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
В той сцене Тау-Трандуил я вижу перекличку с ВК и сценой Эрлонда с дочерью, когда он говорит ей о вечной тоске по неизбежно умирающему любимому. Просто решена она была в другом ключе. Посыл один.

Трандуил терял - значит имеет опыт этой боли.
Тау потеряла родителей, но видимо не помнит этого, да и в фильме это никак не обозначено, а значит и нет данного факта.
Опыт Трандуила явно больше даже с временных позиций.
Должна сказать, сцена Элронда с дочерью выглядит намного человечнее, и в ней нет того - ну, лично я так вижу - высокомерия, с которым Тран доносит свое мнение до Тау. Оно и понятно, ведь Элронд обращается не просто к своему подданному, а к любимому, близкому человеку. Он действительно заботится о ней. Хотя в аргументе "если у вас нету тети, то вам ее не потерять, а если вы не живете, то вам и не умирать (с)" я не вижу мудрости. Мудрость того, кто многое потерял, ИМХО, должна состоять в том, что потери неизбежны, а жизнь каждого закончится трагедией - смертью. Через 60 лет или через 600... но это уже сугубо философские вопросы и личное дело каждого - его мировоззрение.
No Name вне форума   Ответить с цитированием
No Name получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2015, 17:04   #2013
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от No Name Посмотреть сообщение
Мудрость того, кто многое потерял, ИМХО, должна состоять в том, что потери неизбежны, а жизнь каждого закончится трагедией - смертью. Через 60 лет или через 600... но это уже сугубо философские вопросы и личное дело каждого - его мировоззрение.
Потери неизбежны, если влюбляться в гномов или людей.


Цитата:
жизнь каждого закончится трагедией - смертью
Не для эльфов.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2015, 17:06   #2014
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от No Name Посмотреть сообщение
Должна сказать, сцена Элронда с дочерью выглядит намного человечнее, и в ней нет того - ну, лично я так вижу - высокомерия, с которым Тран доносит свое мнение до Тау.
Высокомерия... Поданная нападает на короля, а он, видите ли, с ней высокомерен. И это все еще после ее изгнания... Арест и суд - вот, что ей нужно, Трандуил еще милостив к дурочке, раз пытается что-то объяснить.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.01.2015, 17:14   #2015
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Но наконец-то мне все объяснят, как правильно жить и любить.
Это нас даже как-то роднит с Трандуилом, вам не кажется?
Его тоже все хочУт этому научить.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.01.2015, 17:16   #2016
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Тогда и нет смысла оспаривать правило написания диалогов в кино.

Это написано в правилах форума? Я написал, причину выводов, по моему мнению, а это не нарушение правил. Никаких утверждений, ярлыков или записей в кому-то. Так что нет, если я этого не делал, то и никто за меня это делать не должен. А за себя - ради Бога.

Да пожалуйста. А что должен делать командир стражи, кроме защиты вверенных ему территорий и простых приказов подчиненным? Стратегию составлять или войска вести? Командиру стражи особо головой работать не надо, это обычный солдат.

Гномы себя не смогли бы спасти. Барда - да, не она, сам вылез. А вот за кем Леголас из дворца побежал?

Факт. Пересмотрите их схватку. Тау даже безрезультатно попыталась спасти гнома, которого орк через коленку перекинул.

А вот это интересно! Ну-ка, расскажите о возможных путях, оставленных в сценарии, которые могли бы произойти, без бегства Тау?

Аргументов "против" не вижу.
ОМГ.
Samael, я зря взялась с тобой что-то обсуждать, прости. Ничего, кроме фейспалма, у меня крайние твои ответы не вызывают, так что продолжать было бы неуважением к тебе и насилием над собой.
Надеюсь, нам обоим в этом треде хватит достойных собеседников.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2015, 17:27   #2017
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Арвен просто не догадалась выпрыгнуть из кустов с мечом и в Элронда им потыкать. Могу предположить, что Элронд не был бы столь мягок, при таком контексте
Арвен не такая человечная, как Тауриэль, ей мозгов не хватило до этого додуматься.


Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Это нас даже как-то роднит с Трандуилом, вам не кажется?
Его тоже все хочУт этому научить.
Пусть учат, только стрелами в лицо не тыкайте, пожалуйста.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2015, 17:29   #2018
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Я как-то теряюсь, когда говорят о человечности эльфов...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2015, 17:32   #2019
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Я как-то теряюсь, когда говорят о человечности эльфов...
Из интервью Джексона и Лилли, между прочим. Что Тауриэль - самая человечная из эльфов, а значит, самая лучшая
Что эльфы в принципе не могут вести себя как люди, им в голову не пришло.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.01.2015, 17:32   #2020
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Арвен не такая человечная, как Тауриэль, ей мозгов не хватило до этого додуматься.
*авторитетно*
Замшела.
3 тыщи лет всё же не 15 ))))

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Пусть учат, только стрелами в лицо не тыкайте, пожалуйста.
Согласна, стрелами это лишнее. И у меня нет на стрелы трандуилового аргумента ))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:41   #2021
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
*авторитетно*
Замшела.
3 тыщи лет всё же не 15 ))))
Да это старая тетя какая-то, для Тауриэль - так вообще, ходит в платье, на Совет почему-то не пришла папу уму-разуму учить (ничего, зато Тауриэль в расширенном ВК туда придет), к гномам равнодушна. Не эталон добра, как Тау, ну никак.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2015, 17:41   #2022
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Если про Тауриэль еще можно...
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос: откуда взялось, что Тауриэли 600 лет? В фильме об этом ни слова.

Прим.: ссылки на чьи-то интервью не канают. Мало ли кто что там наболтал. Вот есть фильм, он закончен, выпущен на экраны и DVD.
Там же Леголас ей говорит что-то вроде "Трандуил заботится о тебе 600 лет" Это выходит, что она только под опекой Трандуила 600 лет. А так ей, может, и больше


Цитата:
Их разум развивается быстрее, чем их тело: к первому году жизни они уже умеют говорить, ходить и даже танцевать, их более быстрое умственное взросление заставляет людей считать молодых эльфов старше, чем они есть в реальности. Физическое совершеннолетие наступает примерно между пятнадцатым и сотым годом жизни эльфов (а к пятидесяти годам они достигают своего окончательного роста), и к сотому году жизни вне утробы матери эльф уже полностью достигал взрослого состояния.
это, конечно, по книге. Где искать по фильму, неизвестно
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)

Последний раз редактировалось Indil Ninque; 06.01.2015 в 17:52.
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.01.2015, 17:43   #2023
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Все вышеперечисленные своевольные эльфийские девы служили начальниками королевской стражи или на сравнимой должности?
Моя (и не только моя) проблема с Тауриэль в том, что это плохо продуманный образ, в который понапихали несочетающихся друг с другом вещей.
Либо Тауриэль переросла возраст "буйства" и может заниматься ответственной работой, либо она своевольная принцесса, и, как частное лицо, может позволить себе бегать по лесам, по долам, хоть за Кили, хоть за Больгом, хоть за беленькой собачкой.
К тому же не припомню что-то в истории той же Лютиэн заявлений про "мир-пис-легализ". Там совершенно честно были заявлены намерения: "Папа, вот того мужика хочу". Папа сказал нет. Дочка не согласилась. Возник конфликт. Как раз поминаемый тут многократно "дети-родители", но никто другого и не заявлял.
Похоже на историю Тауриэль? Да как-то не особо.
Тут же тебе сразу: и дезертирство, и бросание должности и вверенных эльфов в не самый лучший момент времени, и вранье себе и окружающим, плюс глупость и потрясание оружием не там, где надо.
Неизвестно, пошел бы с ней Леголас, если бы Тауриэль ему откровенно сказала, что она мчится воон за тем гномом. Конечно, может, и пошел бы, а может и нет, мы этого не узнаем никогда. А вот то, что Тауриэль ему мозги пудрила - факт. Так что папу Трандуила можно понять )))))
Поэтому либо шашечки, либо ехать.
Нужен вам сильный женский персонаж на "взрослой" должности - хорошо, пусть будет Тауриэль - начальник стражи. Только пусть ведет себя соответственно тогда, а не иллюстрирует тезис почему женщин нельзя допускать на ответственную должность
Нужна вам своевольная эльфийская дева с аллюзиями на историю Берена и Лютиэн? Хорошо, пусть будет рыжая буйная Тауриэль, которая помчалась за своей неожиданной любовью.
Но не все это одновременно!
Плюс, помимо того, что персонаж нежизнеспособен, так еще и Лилли играет так себе. В чем-то её можно понять: не всё способны, как Ли Пейс, между строчек плохого текста создать абсолютно самостоятельный образ, или, как Мартин Фримен, умудрятся быть живым и настоящим даже в картонных декорациях, картонных ситуациях и с картонными партнерами. Среднего дарования актриса, даже любовную линию вытаскивает Тернер в одиночку, Лилли же совершенно деревянная.
И третья причина нелюбви к Тауриэль: вот этот невнятный и не очень сыгранный персонаж символизирует собой все эльфийское Добро, которому позволено быть в джексоновском "Хоббите"
Знаете, вот тут обидно было.
У Трандуила отобрали абсолютно все положительное, что у него было в тексте, никаких там "я не начну войну из-за золота" или помощи людям Эсгарота без отвратительных гримас. Вместо этого нам выдали разъединственного "положительного" эльфа, с пафосными фразами:
- Это наша война!
И что-то там про разве жизнь гнома дороже жизни эльфа.
И то, и этот пафос - вранье, потому что на самом деле Тауриэль волнует жизнь только одного гнома.
Опять же, почему нет, не все волнуются о счастье для всего человечества, кто-то переживает только за своих близких, но врать-то зачем?
И, переходя на другой уровень, зачем нам подменили идею о том, что золото не стоит войны, рассказом о личных чувствах одной эльфийки?
Это равнозначные что ли вещи? Все "хорошее" в эльфах заключено в том, что даже эльф может полюбить гнома и тут-то им истина и откроется?
Обидно за эльфов.
 
Лора, спасибо. (Лайка мне показалось мало. )
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2015, 18:02   #2024
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
В целом мои впечатления очень скромные. Твердая четверка.

Два вопроса которые меня больше всего волнуют
1) Почему гномы выбежали в спортивке атаковать орков?
2) С кем перепспал актер играющий Альфрида чтобы получить столько экранного времени?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.01.2015, 18:26   #2025
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Лучше поздно, чем никогда...
(Тянет руку, подскакивает на месте...) Я.. я.. я знаю, каким был лучший диалог в фильме "Хоббит БПА"! Спросите меня!!! Вы помните, помните, как после, фейспалмового диалога папы Трандуила и сыночки Леголаса, Бильбо и Гэндальф сидят около водопада. Бильбо пытается собрать разбитое вдребезги сердце, Гэндальф чистит трубку... Они не произносят при этом ни звука! На мой взляд, это _лучший_ диалог во всем фильме!
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.01.2015, 18:32   #2026
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от Bilbo Baggins Посмотреть сообщение
1) Почему гномы выбежали в спортивке атаковать орков?
Торин сбросил доспехи потому что планировал идти сражаться против Азога, и тяжелые доспехи стесняли бы движения. Азог бы его просто раздавил. Да и в узких многоярусных коридорах Вороньей Высоты в доспехах шибко не подерешься.

Еще здесь имеет место художественный прием, символизирующий просветление Торина: он понял, что сейчас важны не сокровища. Вот он, тот самый настоящий Торин Дубощит, что вышел когда-то в поход, а не тот надменный в пафосных сверкающих доспехах, и сейчас защищает родную землю от действительных врагов, а не тех которых он себе придумал. Наш Торин вернулся и бежит разить врагов голыми руками:-) Золотые доспехи были сброшены вместе с ошибочными принципами.

По поводу почему остальные гномы вышли не в доспехах здесь кто-то предлагал вариант, что раз Торин запретил им выходить за стену, вот они все их и сбросили, а облачаться в них вновь уже попросту не было времени.

Цитата:
2) С кем перепспал актер играющий Альфрида чтобы получить столько экранного времени?
До сих пор нахожусь в процессе размышления над сим философским вопросом и до сих пор ответ мне не доступен:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2015, 18:36   #2027
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Вы помните, помните, как после, фейспалмового диалога папы Трандуила и сыночки Леголаса, Бильбо и Гэндальф сидят около водопада. Бильбо пытается собрать разбитое вдребезги сердце, Гэндальф чистит трубку... Они не произносят при этом ни звука! На мой взляд, это _лучший_ диалог во всем фильме!
А вот соглашусь.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2015, 18:38   #2028
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Они не произносят при этом ни звука! На мой взляд, это _лучший_ диалог во всем фильме!
Это была гениальная сцена, возможно самая гениальная в фильме:-) Вместо тысячи слов!:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2015, 18:44   #2029
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Лучше поздно, чем никогда...
(Тянет руку, подскакивает на месте...) Я.. я.. я знаю, каким был лучший диалог в фильме "Хоббит БПА"! Спросите меня!!! Вы помните, помните, как после, фейспалмового диалога папы Трандуила и сыночки Леголаса, Бильбо и Гэндальф сидят около водопада. Бильбо пытается собрать разбитое вдребезги сердце, Гэндальф чистит трубку... Они не произносят при этом ни звука! На мой взляд, это _лучший_ диалог во всем фильме!
А у меня не получилось этой сценой проникнуться... выбивалась она для меня стилистически из фильма, почти так же сильно как смерть Фили. Как будьто б из совсем другого кино вставлены... а когда смотришь буффонаду и вдруг рраз - сильная сцена - у меня не получается так быстро перестроиться, к сожалению. Вот когда-нибудь может буду пересматривать отдельно сильные сцены из ВК, на фоне их пересмотрю эти. Tогда, надеюсь, получится заценить.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2015, 18:49   #2030
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А у меня не получилось этой сценой проникнуться... выбивалась она для меня стилистически из фильма, почти так же сильно как смерть Фили. Как будто б из совсем другого кино вставлены... а когда смотришь буффонаду и вдруг рраз - сильная сцена - у меня не получается так быстро перестроиться, к сожалению. Вот когда-нибудь может буду пересматривать отдельно сильные сцены из ВК, на фоне их пересмотрю эти. Tогда, надеюсь, получится заценить.
У Пиджея получились отдельный удачные сцены, но фильм из них собрать не получится, увы.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2015, 18:53   #2031
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это была гениальная сцена, возможно самая гениальная в фильме:-) Вместо тысячи слов!:-)
А после него следует трижды фейспалмовое объяснение Трандуила с Тауриэлью (уж простите меня, поклонники персонажей, но ставить встык с этим трогающим до глубины души безмолвным диалогом речи эльфов - это была как минимум тактическая ошибка...)

Hellga, для меня фильм тоже развалился на калейдоскоп эпизодов. Но я не могла позволить себе упустить возможность восхититься жемчужинами, затесавшимися среди... гм... нежемчужин... простого стекла, предположим

Последний раз редактировалось opalfruits; 06.01.2015 в 19:36.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2015, 18:54   #2032
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
А после него следует трижды фейспалмовое объяснение Трандуила с Тауриэлью (уж простите меня поклонники персонажей, но ставить встык с этим трогающим до глубины души безмолвным диалогом речи эльфов - это была как минимум тактическая ошибка...)
А это не к персонажам претензия и даже не к актерам.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2015, 18:56   #2033
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Лучше поздно, чем никогда...
(Тянет руку, подскакивает на месте...) Я.. я.. я знаю, каким был лучший диалог в фильме "Хоббит БПА"! Спросите меня!!! Вы помните, помните, как после, фейспалмового диалога папы Трандуила и сыночки Леголаса, Бильбо и Гэндальф сидят около водопада. Бильбо пытается собрать разбитое вдребезги сердце, Гэндальф чистит трубку... Они не произносят при этом ни звука! На мой взляд, это _лучший_ диалог во всем фильме!
Я про это уже писала недавно, в одном интервью писали про эту сцену, что в последний момент Джексон решил вырезать из нее слова...
Прекрасная сцена...и без слов все понятно...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2015, 18:57   #2034
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,915
Лайки: 335
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
А после него следует трижды фейспалмовое объяснение Трандуила с Тауриэлью (уж простите меня поклонники персонажей, но ставить встык с этим трогающим до глубины души безмолвным диалогом речи эльфов - это была как минимум тактическая ошибка...)
Нет-нет-нет:-) Сперва были диалоги Трандуила-Леголаса, Трандуила-Тауриэль, а уже потом эта сцена:-) А после этой чудесной сцены идет еще один сильный эпизод: прощание Бильбо с гномами "Чай ровно в четыре, буду рад вам в любое время". Затем хороший диалог с Гэндальфом ("Я вас очень ценю, но вы лишь маленький хоббит в огромном, огромном мире"). Затем гениальное завершение-начало "Братства Кольца". Из множества возможных финалов последняя сцена - самая правильная:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2015, 19:13   #2035
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Нет, это точно полнолуние...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:19   #2036
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А у меня не получилось этой сценой проникнуться... выбивалась она для меня стилистически из фильма, почти так же сильно как смерть Фили.

Ты просто не умеешь готовить помидорные сцены Пиджея! ))
Хотя в "Хоббите" их сильно меньше, чем в ВК, исчезающе мало, я бы даже сказала.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Нет, это точно полнолуние...
Только хотела написать!

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Пожалуйста, давайте не здесь про жанровые особенности "Хоббита" и взрослую литературу, если можно. Это тема для фильма и здесь хочется обсуждать фильм...
Может попросить модераторов перенести весь оффтопик в Аспекты пуриста, например?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:24   #2037
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,978
Лайки: 353
Nelt, без проблем, тем более - взаимно с рукалицом и прочим.
Цитата:
С кем перепспал актер играющий Альфрида чтобы получить столько экранного времени?
Все куда прозачнее. ПиДжей явно хотел разбавить пафос и мрачность фильм юмором, но так как чувство меры на монтаже вышло покурить и не вернулось, баланс скривился и эти сцены начали резать глаз.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2015, 19:41   #2038
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А Трандуилово ожерелье им за моральный ущерб, видимо, осталось. А вот почему Трор и Торин так в него вцепились - не объяснили... Может, они ценители прекрасного, а режиссер это скрывает. Нехорошо
А что там вообще объяснили?
Я вот сейчас решила вспомнить, что нам известно про Тауриэль непосредственно из фильма, а не из интервью и прочих либретто (с).
Решительно ничего не могу вспомнить, кроме этого навязшего в зубах и пальцах начальника стражи, ну и то, что она умеет ацеласом и белым светом лечить неизлечимые раны.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2015, 19:44   #2039
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Лора еще она "простая лесная эльфийка".
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2015, 19:47   #2040
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Лора еще она "простая лесная эльфийка".
Да уж, проще некуда
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования