Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2004, 23:34   #271
Хэлкор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэлкор
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мордор. Минас-Моргул.
Сообщений: 154
Лайки: 0
Колбасило его вообще неповторимо! Похоже было очень на банку "Пепси" там или "Колы" которая попала под машину.

А к стати, забавненький такой факт к сведению. Как вы думаете, кто озвучивал назгульского дракона? Обыкновенный осел! Какой у него оказывается страшный-то голос! 8-)
__________________
А вы говорите - Мордор, Назгулы!
www.darctower.by.ru

Последний раз редактировалось Хэлкор; 31.01.2004 в 23:50.
Хэлкор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 00:11   #272
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
А назгулов Фрэн Уолш с компьютерной обработкой =)
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 12:15   #273
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Почему бы не сделать такого Ангмарца. За глаза не бить
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 20:12   #274
arcobaleno
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщений: 176
Лайки: 0
оееее.....что же такое с осликами делали, что они так визЖЖЖали?! Тоже цифровым методом обрабатывали?
arcobaleno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 20:26   #275
Офеелия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Офеелия
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: у моря
Сообщений: 659
Лайки: 0
назгулы хороши, пока капюшон не снимают. имхо, но я представляла их с человеческими лицами. С лицами как у покойников.
Офеелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2004, 00:17   #276
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Чтобы окружающим было видно, где у него перед, а где зад.

О таком объяснении я и не подумала!

Мне больше всего назгулы в БК понравились.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2004, 01:39   #277
Tainy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tainy
 
Регистрация: 17.01.2004
Адрес: в Вологде-где-где-где, в Вологде-где :)
Сообщений: 234
Лайки: 0
Хочу вот что сказать. Меня, если честно, назгулы особенно не восхищали в первых двух фильмах... жуть конечно, но... Но в ВК::ВК я смотрела и слушала их как зачарованная с открытом ртом! Просто потрясающе! Так бы слушала и слушала, пугалась бы и пугалась без конца...
Tainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 03:24   #278
Нюрочек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
Лично мне очень нравятся назгулы. Во всех трех фильмах. Просто пробирает до костей: и облик, и крики, и музыка. Восторг! Сцена гибела Ангмарца на мой взгляд тоже отлично получилась - очень зрелищно.
Одно мне непонятно. Почему гондорцы не падают в ужасе, когда назгул пролетает ровно над ними? И не высоко в небе, а совсем-совсем над ними. По книге у меня сложилось впечатление, что всех людей просто бросало в ужас и их единственное стремление было - убежать. Или у гондорцев из-за близкого соседства к Мордору иммунитет выработался?
__________________
You might think I'm difficult, but with a bit of effort I can be impossible!
Нюрочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 04:47   #279
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Мне назгулы понравились в первом же фильме. Абсолютно такие, как мне рисовало их воображение. И даже лучше. Большинство самых страшных моментов FOTR с ними связано. До сих пор вздрагиваю, когда камера нам показывает такой мирный Шир в вечерних сумерках и вдруг из-за края экрана выступает черный всадник. Уж сколько раз смотрела, а все привыкнуть не могу.
Назгулы на драконах получились почему-то не такие страшные, хотя и не менее стильные. Видимо где-то в глубине сознания мешает знание, что это уже не реальные существа, а комьютерная картинка. А может к третьему фильму я уже привыкла к их виду, и знакомый ужас уже не кажется таким страшным. Но бой с Эовин , конечно, получился впечатляющим. Когда эта черная громадная фигура буквально нависает над Эовин ужасно страшно.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 11:58   #280
Catharina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Catharina
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 89
Лайки: 0
Такие тут интересные дискуссии, что даже как-то неудобно вмешиваться со своими тремя копейками. Лично мне назгулы понравились. В целом. Самый запомнившийся момент - в БК, когда они в "Резвом пони" проникают в комнату, где, как они думают, спят хоббиты, становятся рядом с кроватями и так эффектно единым движением поднимают мечи. Очень сильное впечатление произвело. Потом еще (тоже БК), когда Фродо и др. из-за деревьев смотрят на ночную дорогу, а там в лунном свете - назгул, и конь так неспешно переступает ногами. Бррр.

К слову говоря: сцена, когда Галадриэль проходит испытание кольцом, мне не понравилась, т.е. не сама сцена, а то, как выглядела "великая и прекрасная королева" - Галадриэль мне показалась какой-то пластилиново-неоновой.
__________________
О Лориен, нездешний сон, желанный плен... (с)
Лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста. Мне кажется, вы обречены. (с) Стругацкие
Catharina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 17:20   #281
леди_Вегондиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для леди_Вегондиэль
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Питер, город безумцев
Сообщений: 48
Лайки: 0
..я вообще люблю назгулов еще по толкину - уж больно они загадочные и интересные..
..и мне очень понрвились они в фильме джексона, потому что выглядят такими, как я их и представляла. впрочем, ничего особо нового - назгулов так рисуют очень и очень часто.
одна интересная особенность. кто смотрел джексоновский фильм про привидения с Майклом Джей Фокс в главной роли, поймет о чем я: там злой дух ж очень напоминает назгулов. интерсно,создавая этот фильм, Джексон вспомнил пор назгулов или наоборот?
__________________
Нет пламя ярче Сильмарила
Где свет дерев навек застыл;
И меч так часто кровь багрила
Чтоб он лишь чей-то, чей-то был..
леди_Вегондиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 21:11   #282
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от леди_Вегондиэль
кто смотрел джексоновский фильм про привидения с Майклом Джей Фокс в главной роли, поймет о чем я: там злой дух ж очень напоминает назгулов. интерсно,создавая этот фильм, Джексон вспомнил пор назгулов или наоборот?
Ха! Действительно есть такой момент:-) По-моему, раньше никто этого не замечал:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2004, 23:29   #283
Elvira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 426
Лайки: 0
Я уже писала, что в БК мне назгулы просто до дикости понравились. Очень жаль было, когда утонули их кони - уж больно кони были хороши. В ТТТ меня они немного разочаровали... но на н-ный просмотр на меня снизошло озарение и здесь. Но в ВК назгулы, а особенно Ангмарец, превзошли все мои ожидания. А их крики!!! ..так, что уши закладывает!!!! *слов нет, одни эмоции от воспоминаний*
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2004, 15:49   #284
леди_Вегондиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для леди_Вегондиэль
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Питер, город безумцев
Сообщений: 48
Лайки: 0
Павел
..честно говоря, я сама столько раз оба фильма видела и только в последний раз это сходство заметила=)
__________________
Нет пламя ярче Сильмарила
Где свет дерев навек застыл;
И меч так часто кровь багрила
Чтоб он лишь чей-то, чей-то был..
леди_Вегондиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 18:34   #285
Нюрочек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
Мне еще нравится в сцене битвы с Эовин, когда Ангмарец встает в полный рост и действительно просто нависает над ней. Потрясающе. И как она не него смотрит - просто затравленными глазами, полными ужаса. Прелесть!
__________________
You might think I'm difficult, but with a bit of effort I can be impossible!
Нюрочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2004, 15:20   #286
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Назгулы хороши, но насчет отсутствия проявления ужаса у гондорцев я согласна. Должен быть просто безотчетный страх, когда волосы встают дыбом-говоря современным языком, назгулы-это психическое оружие, которое действует на всех и все.Им особенно и делать ничего не надо-не надо хватать людей и бросать, кидаться на всадников-достаточно просто появиться, и все-все бежало с их пути. В фильме этого отчетливо не показано, точнее, не было акцента посталено на этом. Люди их боялись не больше, чем орков на волках, по-моему. Точнее, боялись не столько назгулов,сколько их драконов. Но зато голоса...
Все в зале сидели зажав уши...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 02:27   #287
Noldofinve
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 3
Лайки: 0
Однако один ляп Джексон все же всадил: корона-шлем Ангмарца. По книге она была не такой.

Хотя спешили его с летающего чуда-юда оригинально.
Noldofinve вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2004, 09:14   #288
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
А вот насчет сходства призраков в фильме с Фоксом и назгулов я заметила еще год назад(кстати, кто не заметил, ПиДжей там мелькнул тоже в одном эпизоде), это еще раз доказывает, что он пришел к ВК неслучайно-образы уже в нем "бродили"-и "требовали" воплощения...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 13:21   #289
10thNazgul
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 102
Лайки: 0
Ух, красавец !
__________________


-Грандиозный облом Саурона, хряпнувшегося со своей выси о грешную землю Мордора и потерявшего последний глаз.
10thNazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 13:47   #290
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лотиэн
насчет отсутствия проявления ужаса у гондорцев я согласна. Должен быть просто безотчетный страх
Но именно это в фильме и показано!

Когда назгулы "на бреющем" несутся над ярусами города, там начинается настощая паника - все жители, даже воины беспорядочно мечутся по улицам. Мы видим, как Пиппин в ужасе падает ничком на мостовую, зажимая руками уши (та же самая реакция, что у Фродо и Сэма при появлении Короля-Призрака у Минас-Моргула)... Но не только он - в Минас-Тирите на вопли "крылатых" назгулов так реагирует не только маленький хоббит, но и сильные, отважные воины...

Кстати, обратите внимание при следующем просмотре: когда назгулы еще только начинают пикировать на город, на его верхней "палубе" перед Цитаделью стражи в панике разбегаются кто-куда...

Последний раз редактировалось Rika; 19.02.2004 в 13:50.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 15:29   #291
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Вот именно, что в фильме больше всего все боялись не самих назгулов, а их криков(уши зажимают не от ужаса, а от звука-их голоса подобны (что-то вроде) высокочастотному звуку(я профан в таких вещах, но именно это вспомнилось, когда я сама сидела в зале, зажав уши-звук неприятственный для наших нежных ушек,да-с...). В книге,- заметьте, не говорится ничего о чем-то подобном, никто от их голосов замертво не падал, да они особо там и не кричали-подчеркиваются звучащие в них тоска и отчаяние, но не более, назгулам даже появляться явно не надо было-на людей накатывал безотчетный страх даже когда они и не видели их, не то что слышали. Это же есть в книге -он где-то в небе высоко летит, глазу еще недоступный, а на земле уже замирают от ужаса, пока даже не понимая его причины. Но я понимаю ПиДжея, почему он сделал акцент на голосах -это гораздо легче и зрелищнее, в кино трудно было бы передать в чем именно заключается ужас, который они несут в себе-для этого надо было весь фильм им посвятить, просто вызвать у зрителя чувство страха не было первоочередной целью, это ж не триллер. Так что, я здесь особенно и не против. Пусть будет так. Вообще неплохо было бы поболтать на тему природы страха, вызываемого назгулами-что это было? Нечто болезненное, рожденное галлюцинациями, искажающее мир, пугающее образами? Или животный страх перед смертью? Или это чувство всепоглощающей паники- которая бывает среди животных, когда табуны лошадей разбиваются, обезумев, о скалы, дельфины выбрасываются на берег?
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 10:11   #292
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Цитата:
Назгулы хороши, но насчет отсутствия проявления ужаса у гондорцев я согласна. Должен быть просто безотчетный страх, когда волосы встают дыбом-говоря современным языком, назгулы-это психическое оружие, которое действует на всех и все.
На счет действия психического оружия "на все" я, конечно, не знаю... Но насколько я помню, назгульская магия не действовала не только на эльфов, но и на уроженцев Дол-Амрота (которые были с ними в некотором родстве, в том числе по словам Леголаса).
Так что это были особо отобранные из Дол-Амрота назгулоустойчивые гондорцы .
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С

Последний раз редактировалось KG (aka Archer); 25.02.2004 в 10:27.
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 10:41   #293
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
А если серьезно...
Я думаю, это был страх сродни тому, что был на Тропе Мертвецов (тот на Леголаса, кстати, тоже не подействовал). Т.е. страх скорее не физической смерти, а древнего проклятия.
Кстати, я вот, к стыду, не помню, как именно действовало присутствие назгулов на Dunedain.
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 12:14   #294
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
На мой взгляд в БК назгулы ну очень стильны, мрачны, может быть даже красивы

Потрясающий их выезд из Минас Моргула.

Но первый раз стало действительно страшно, когда в ROTK Ангмарец кричал при выезде армии из Моргула.

Может мне показалось, но наш ряд слегка пригнулся
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 15:34   #295
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Не последнюю роль сыграла и музыка...
Да уж, когда при крике Ангмарца (аж сейчас сразу мурашки побежали) душа куда-то в пятки ушла.
KG- на эльфов и дунэдайн назгулы может и не производили такого страха, но и сопротивляться они тоже им не могли. Помнится, в книге назгулы легко смели Следопытов у границ Шира.
А насчет страха-мне сейчас кажется, что это был не только страх, но и что-то вроде временного безумия, умопомешательства-Саурон, конкретно говоря, на такие дела-как мутить умы- вообще мастак был.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 00:20   #296
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
2Лотиен (кстати, я скорее прежний Archer, чем KG):
Так уж и легко... А цитатку, please...
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 08:32   #297
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
А цитатки и нет, к сожалению. Книга далеко, наизусть не знаю, но то, что отряд Арагорна пытался помешать Черным Всадникам проникнуть в Шир-это точно-это было на южной границе, тк. назгулы следовали через Изенгард, но следопыты отступили, потому как сразу стало понятно, что с этой девяткой им не справиться...
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 17:26   #298
TEOS
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для TEOS
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Ukraine,Kyiv
Сообщений: 3
Лайки: 0
Hello, people! Вам нравится последняя часть фильма?
__________________
Yours,
Elf TEOS
TEOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 17:31   #299
TEOS
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для TEOS
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Ukraine,Kyiv
Сообщений: 3
Лайки: 0
Кстати, в девятку попадали не только цари Средиземья?
__________________
Yours,
Elf TEOS
TEOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 00:25   #300
KG (aka Archer)
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для KG (aka Archer)
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: У не самого синего моря
Сообщений: 688
Лайки: 0
Царей в Средиземье вроде не было . Короли (Kings). И в девятку они вроде не попадали (не слышал я таких сведений). Witch-King вроде стал королем Ангмара уже давно "оборванным, голодным и мертвым С" . Есть, кстати, бредовая версия, что и есть Элрос Тар-Миниатар. А вот нуменорцы там были. Факт. Причем не последние (как минимум трое). Но не короли (нет, извините, но "цари Средиземья" - это мне понравилось .

P.S. Не надо плохо думать о царях Средиземья. Они всегда точно в десятку попадали. Не царское это дело - мимо цели мазать

P.P.S. Так что, Бильбо, не надо вводить народ в заблуждение. Или это типа - "подлинные цари Средиземья - назгулы!"? Про ширскую травку молчу, молчу...

Про фильм тоже молчу - с моей-то сигнатурой...
__________________
"На любой ваш вопрос мы дадим вам ответ - у нас есть пулемёт, а у вас его нет" С

Последний раз редактировалось KG (aka Archer); 27.02.2004 в 00:29.
KG (aka Archer) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования