Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2004, 20:47   #181
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
А вот мне сегодня повезло. Смотрела в "Пушкинском" в три часа. Народу - полный огромный зал. Смотрели с сочувствием, в конце в какие-то моменты даже аплодировали. А в первый раз знаете когда? Когда Гэндальф ударил Денетора посохом.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 21:48   #182
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Как ни редко я соглашаюсь с Рикой, но по поводу Гоблина лучше и не скажешь, кажется.

Но надо быть реалистами, фильм Гоблина близок по популярности с фильмом Джексона
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 22:14   #183
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
К счастью только лишь у нас в России.
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 22:24   #184
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
Сорри за офф-топ.
Ребят, чего вы так испугались за ВК? Гоблин не меньше шутит и по остальным фильмам. Вы бы его Матрицу, вернее Шматрицу видели!!! С одной стороны вы правы- фильмы Гоблина оказывают негативное влияние на молодежь и тех, кто к фильму и раньше относился без уважения. Но если люди не могут понять, где кончается перевод Гоблина и начинается серьезный фильм, то такие люди и недостойны вашего внимания. Те, кому фильм по-настоящему понравился не смогут смотреть Гоблина, а если и посмотрят (говорю про себя), то точно отдадут диски друзьям в подарок, потому что раз посмеявшись над его, к чести сказать, не всегда очень плохими шутками, второй раз смотреть не будут - скучно. Куда лучше включить фильм и посмотреть, как все было на самом деле.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 22:32   #185
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Mercurium,
я испугалась не за ВК (роману и фильму от гоблинов ничего не сделается - как были замечательными произведениями искусства, так и останутся).

Я испугалась за свою страну, где гоблинская пошлятина, как выясняется, пользуется такой массовой, бешеной популярностью. ИМХО, это свидетельствует об очень серьезном нездоровье. Причем, духовном.

RW, никак медведь в лесу сдох? Когла мы с Вами последний раз в чем-нибудь соглашались? Я уже не помню.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 22:47   #186
Mercurium
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mercurium
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 155
Лайки: 0
А чего за страну пугаться, какие люди- такие и дела творятся в государстве. По-моему тут и без Гоблина все давно ясно.
Только ведь у каждой страны есть свои хорошие и плохие стороны. как и у любого человека.
__________________
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти бесконечность
И небо в чашечке цветка.
У. Блейк.
Mercurium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 23:48   #187
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Сент-Анн, крошечный город на другом берегу холодной северной реки. наверное, его основали когда-то французские эмигранты, четкая, характерно нормандская речь звучит там и поныне. Хотя - давным-давно Сент-Анн слился с большим, хотя и тихим провинциальным городом, а зовут его все по-прежнему. До Сент-Анн от места, где я сейчас живу добираться добрых полтора часа - метро и междугородний автобус - но дело стоило усилий!.. Потому что кинотеатр Сент-Анн и сейчас предмет неувядаемой гордости его жителей. Огромный, круглый, сделанный в форме летающей тарелки, к великой радости детворы. Внутри - с одной стороны настоящий космодром, вплоть до рубки корабля в натуральную величину, музей, тренажеры и виртуальные игрушки - "вы в космосе". Но туда мне не надо. С другой - фойе, шумное и праздничное, удивительно напоминающее почему-то старый цирк на Цветном. Там же - залы кино.
Еще - что особенно забавно, кинотеатр стоит на улице St-Zoe, что для моих друзей служит неиссякаемым поводом для шуток. Ну да почему бы и нет? :-)
Зоя принеслась взмыленная, до сеанса час, а ну как не будет билетов?.. Лихорадочно сунула кредитку в соответствующую прорезь в синем инопланетянине. Поприветствовав меня на трех языках, инопланетянин вежливо осведомился, какой фильм мне нужен. Получив ответ Lord of the Rings уже с облегчением перешел на английский и выдал один билет в зал номер пять и пожелал приятного просмотра.
Урра, полдела прошло как надо. :-) Но только сейчас вспоминается, что забыла в спешке пообедать, и есть хочется зверски. Так, час впереди. Можно пристроиться в скромную очередь за гамбурерами и бутербродами с горячей индейкой. Рядом веселая стайка детворы в картонных шляпах собралась смотреть the Cat in a Hat. Нет, Майерса я тоже люблю, но не до такой же степени. Ага, по рекламному экрану еще идет Гарри Поттер, причем Блэк удивительно похож на Робинзона. Нет у людей фантазии... :-) Впрочем, хватит прохлаждаться, гамбургер доедается со скоростью звука, недопитая кока летит в корзину - двадцать минут, а ну как хороших мест не будет (здесь без номеров, куда сядешь.) Хватит уже, ТТ смотрели зажатые в угол…
Толпа на входе - не продохнуть. А что удивительного - последний день Рождества. Так, читаем - второй зал Segneur des Anneaux, третий - el Segnor de Anillos, в четвертом искомый кот, туда нам никак не надо - и вот наконец, пятый. До начала пятнацдать минут, Зоя удовлетворенно плюхается в кресло в самом центре, и начинает волноваться. А ну как не понравится? Вот ТТ сразу не взяли, потребовалось время. Еще идет реклама, новый фильм с Мортенсеном в главной роли, что-то об арабах… Надо будет глянуть, что ли?.. Butterfly Effect… Хорошая видно вещь. Прямо передо мной пристраивается девичья компания с бантиками… ну это можно пережить, ряды здесь высокие… но с хрустом разворачивают кулек с поп-корном… Рррр… Неужели придется это слушать? Впридачу, жутко хочется пить. Гамбургер был с томатным соусом и специями, но – встану, а ну как место займут? Придется терпеть три часа. Ох. :-) Новая реклама – это уже интересно. Большой портрет Вуда в роли Фродо. «Он начинал мальчиком, идя от одной крошечной роли к другой. Но талант всегда пробьет себе дорогу, и сейчас имя его известно всему миру. Леди и дженьтьмены! После окончания фильма Элайджа Вуд и (кажется Ли и Хилл – Теоден - сейчас уже не вспомню) будут ждать вас на встрече в большом зале, здесь же, на St-Zoe, вход через космодром. :-) Билеты столько-то.» Ну ладно, будут-не будут. Кредитка с собой, там разберемся. Сейчас фильм.
Реклама New Line, белый снег и горы, а у меня в ушах звучит «посмотрите на снег. Покататься бы!..» Чертовы трепачи. После бонусов ТТ уже иначе не воспринимается. Но вот – начало. Река и низкие ивы, и сладкая улыбка Смеагола-Серкиса. Внизу замолкает хруст поп-корна. Мертвая тишина в зале. Зоя забывает про желание выпить колы, и шарфик в руках медленно превращается во что-то измятое и жалкое. Рохан, и празднование победы. А мы ждем, ждем Фродо и Сэма. Как они там?.. Нытье и шипение Голлума, отражение в воде – отголоски ТТ. Красные глаза мальчишек, словно не спавших много-много ночей. Плач без слез.
Пару раз не выдерживают нервы, и Зоя вздыхает и начинает ерзать на самых казалось бы напряженных моментах. Фродо пытается бежать от Шелоб. «Парень, бегай-не бегай, она тебя все равно укусит, так в сценарии написано…» Дикость, вспоминается с улыбкой. Но - было. Реакция. Гэндальфовское ‘better say nothing at all’ добрый смех зала. И тишина, опять тишина. Испуганный детский вскрик при появлении Шелоб, и родительница с малышом пробираются к двери. И опять – тишина. Первое затемнение – кто-то встал с места. И тихо уселся опять. Последние, жестокие кадры – мир изменился, и никогда не будет прежним. А сады цветут, и появляются дети, и небо синее, словно ничего не случилось. И кончается фильм. Титры, и вставшие было люди тихо возвращаются на свои места. Кто-то стоит в проходе. Шепот и снова тишина. Ни смеха ни слез. Тихо.
Реклама в проходе. «Леди и джентльмены!.. Желающим попасть на встречу, билеты продаются здесь.» Здесь же крутятся какие-то личности с видеокамерами и толпятся любители автографов, взволнованно гадая, здесь ли пройдут любимцы, или ловить прямо в зале?.. Да какая к дьяволу встреча!.. В ушах все еще звучит финальная песня, и слова несутся взахлеб, опережая друг друга, складываясь в строчки. Какая встреча, последний раз что ли?.. Домой. Какое счастье, что мне ехать полтора часа…
Так что если на ДВД среди прочего попадется вам эта презентация, и некто в красном свитере, решительно топающий к двери, знайте, это не забастовка протеста. Это Зоя. :-)
Заблудившись в темноте, прохожу мимо автобусной остановки. Возвращаясь через сугробы. Впрочем, лишняя прогулка не повредит. Второй раз идти нет сил. Позже…
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)

Последний раз редактировалось Zoe; 01.02.2004 в 07:00.
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 00:37   #188
lopuh
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: москва
Сообщений: 62
Лайки: 0
Завидую я Вам, Зоя.
У Вас смотрят до конца титров...
У Вас хруст попкорна замолкает...
У вас шепот и тишина после фильма...

А у нас вот ... гоблины.. одни

Тьфу, нехорошо завидовать
__________________
адью
lopuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 04:11   #189
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Так и знала, что запинают

Рика, хочешь верь - хочешь не верь. Я работаю с такими же вот простыми дядьками как Гоблин. Это мой привычный круг. Они действительно "интеллигентны в меру", не всем же быть театральными критиками, правда? Когда я спросила одного из них (самый большой любитель Гоблина, кстати), как ему ROTK, он потупил глазки, пробурчал что-то нечленораздельное и сделал вид, что увлёкся починкой автомагнитолы. Я, естественно, не отстала, и с мукой и кровью выпытала, что понравилось очень и очень. Теперь книжку требует . Так что, с десяток праведников в этих Содоме и Гоморре нарыть можно .

Видимо, мы друг друга немного не поняли, дорогие софорумчане, я ровно то же самое и пыталась донести до вас: одно дело - пошленькая хохма для друзей, которые тебя сто лет знают, и прекрасно понимают, что это в общем-то "не твой стиль", просто ты дурачишься. И, совсем другое - коммерческое тиражирование этой самой хохмы. ИМХО Гоблин стал жертвой собственной популярности. Такая дешёвая популярность, да в таких кругах ему и самому уже, наверное, не мила. Думаю, он и рад бы отмежеваться от ржущих в кинотеатрах гоблинят, ан нет... поздно батенька.

Ещё пара слов для окончательного отделения мух от котлет:
Второй раз Гоблина смотреть не хочу (я и так, спасибо дорогим коллегам, уже всё наизусть знаю )
Тем не менее, считаю, что для нормальной сформировавшейся личности в нём нет абсолютно ничего страшного.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 06:07   #190
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zoe
Так что если на ДВД среди прочего попадется вам эта презентация, и некто в красном свитере, решительно топающий к двери, знайте, это не забастовка протеста. Это Зоя. :-)
Буду высматривать!!! Эх, здорово-то как рассказала. Читаешь... как другой мир.
С Днём Рождения тебя ещё раз!


Эх, а я сегодня сходила в кино в 3-й раз. Водила маму. И просмотр фильма тоже был третий. Люблю эту цифру, а теперь люблю вдвойне... Потому что сбылась мечта идиотки!!! Я посмотрела всё нормально, ну хотя бы почти нормально.

Чудо какое-то: повезло с залом. В наших-то нынешних джунглях. На фоне рассказа Кристины о драке во время сеанса в Колизее я просто потрясена дисциплиной на сегодняшнем просмотре!
Во-первых: питерцам оч. рекомендую в Авроре идти на балкон в середину и в первый ряд. Это красота! Экран прямо перед глазами, никаких голов и шатающихся впереди людей. Очень уютно ощущаешь себя с фильмом! Что касается публики, то тут просто везение. Они почти всё время молчали и не смеялись практически вообще. Единственный неадекватный смех был в момент, когда народ увидел спелёнутого, как мумия, Фродо. Эх... Но в остальном.... У меня даже возникло странное подозрение, что это была не наша публика... На трагических моментах была тишина. Мобильники раза три звонили, но это было почти единственное зло, если не учитывать ненавязчивый шорох от попкорна и его запах. За моей и маминой спиной сидела семья с маленькими детьми. Но дети вели себя невероятно тихо. Чесное слово: после тех взрослых, что сидели сзади нас с Миледи и портили нам первый просмотр, эти дети - настоящие АНГЕЛЫ! Единственное, что они себе позволили - это то, что в начале фильма они интенсивно жевали попкорн, он шелестел и пах. Но они его весь съели минут за 20 и больше это не повторялось. Я детям это совершенно прощаю! Плюс малыш сзади меня несколько раз за три часа пинал ножкой моё кресло, совершенно молча. Особо ему захотелось это сделать в сцене с приходом мумаков. Ну... придало реалистичности... В общем, это я тоже с радостью простила ребёнку! Ибо это ничто против той пошлятины, что несут в полный голос разные гоблины, и ничто против громового хохота в трагических и грустных местах!

Люди, вы не поверите, какое это счастье!!! Я наконец посмотрела все сцены по-человечески и полностью протащилась от Ородруина! Я его увидела точно в первый раз!Даже охота нечто подправить в своих отзывах. Но уж ладно, слово не воробей...

Но как же это впечатляет, когда ты вся сжимаешься на сцене укуса Шелоб, в ужасе ожидая смеха, но при этом он не наступает! Гробовая тишина! В России! Какой неожиданный кайф! Мне попались "ненормальные" русские зрители!
В конце фильма я не то что плакала, я практически рыдала! Потому что я была в фильме, в Серебристых гаванях, а не среди гоблинов! (Естественно плакала над содержанием фильма).

В общем сегодня я получила удивительно сильное по сравнению с предыдущими впечатление от фильма! Желаю всем получить такой же подарок судьбы!


Цитата:
Первоначальное сообщение от little Mu
Видимо, мы друг друга немного не поняли, дорогие софорумчане, я ровно то же самое и пыталась донести до вас: одно дело - пошленькая хохма для друзей, которые тебя сто лет знают, и прекрасно понимают, что это в общем-то "не твой стиль", просто ты дурачишься. И, совсем другое - коммерческое тиражирование этой самой хохмы.
Мю, видимо, так. Потому что ты сейчас вот это сказала, пояснила, и я с тобой согласна. Кстати, здесь в основном всеми и говорилось об ужасе именно пропулярности Гоблина, как о признаке определённого восприятия людей. Масштаб интереса к нему пугает, а не факт того, что он поприкалывался. Пока его шутки гуляли просто по рукам, по сети, это было куда более безболезненное явление. Это не ощущалось, как массовая безвкусица. Зато теперь его чуть ли не массово навязывают нам, от этого его юмор становится только противнее. Хотя замечу, что едва ли он так уж не рад своей популярности. Ведь он зарабатывает на этом. И это тоже в этом деле не делает ему чести.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я

Последний раз редактировалось Amor; 01.02.2004 в 06:23.
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 16:30   #191
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Мне можно сказать тоже повезло сегодня. И утренний сеанс..и полный зал..и такое чувство - что почти все - наши люди Только сзади сидели две дамочки околоинтеллигентного вида, разговаривашие на весь зал, но наше дружное шикание (мое и их соседей) периодически заставляло их умолкнуть. правда, они все же порой забывались...в общем, было ясно, что пришли они не по адресу. Лучше бы в кафе посидели. Но тем не менее. На всех отвественных моментах - тишина. На душещипательных - тишина или даже всхлипывания. мобильники звенели от сила пару раз. и еще - ТИТРЫ не вырубили до самого конца. И наверное ползала стояли и смотрели на эти "гравюры" как зачарованные. В общем, вечный кайф Есть счастье на земле.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 17:44   #192
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Где, где, кроме "Америки-Синема" не вырубают титры до конца? Вчера на третьем просмотре в "Варшаве" их вообще не показали
Да и зрители были....В общем, кончилось мое везение на публику.
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 18:01   #193
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Я поняла, что самое неприятное воспоминание от реакции публики приходит не через слух, а через обоняние.

Как народ хрустел попкорном, смеялся и комментировал, я забывала через полсекунды (впрочем, и сама посмеивалась под нос), но когда соседи весь фильм жевали ну очень ароматные чипсы то ли с луком, то ли с чесноком...
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 18:28   #194
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Андин, у нас в Смоленске - в "Современнике". титры почти до коца. На удивление.
Сверчок - или c беконом
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 18:41   #195
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Смоленск, говоришь? Мдяя....хочется поближе где-нибудь...
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 18:45   #196
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Ну, а я мечтаю в оригинале увидеть. сравнить, так сказать дубляж
А "Американ Синема" далековато. Но Москва в планах. Сорри за оффт, до какого там будет ВК-ВК идти?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 18:50   #197
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
оригинал в американском доме кино.
http://www.americanmovie.ru/showtime.html

до 8-го получается.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 18:53   #198
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
увы, не успею.
Буду ждать СЕЕ.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 14:05   #199
РуНа
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для РуНа
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 177
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika

Я регулярно читаю западные форумы - там, в рассказах о реакции местной публики, я НИ РАЗУ не натыкалась на упоминания о смехе в этом месте.
Скажите, а там знают о поведении наших соотечественников в кинотеатрах? Боже, как стыдно и обидно за страну…
__________________

"Моё имя - стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром..." (© "Пикник")

Нахожусь в поисках разумного, доброго, вечного. Эльфа, короче... ©
Кликайте, и вам откликнется!
РуНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2004, 15:49   #200
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andin
Вчера на третьем просмотре в "Варшаве" их вообще не показали
А я в воскресенье была в "Варшаве", титры показали, правда не до конца и при включенном свете.

И еще, Андин, мне кажется, или в "Варшаве" изображение всегда темнее и менее красочное? Я обычно там смотрю всегда не в первый раз, так то ли копия к концу проката у них изнашивается, то ли показывают так. Твое мнение?

А публика, кстати, была, по сравнению с основными показами, почти лапочки. Единственное - ходили много, но никто не смеялся, вернее смеялся, но "в специально отведенных для этого местах" . На фразе "ты много куришь", например, смеха не было. И не крмментировали, и почти не болтали.
К концу показа два девушки рядом просто извелись на тему "когда же это уже кончится". Когда кончилась сцена в Гаванях, тихо взвыли "урррра!", когда же на экране появился Сэм, горестно заныли "еще не ура".

При входе в зал девушка с парнем обменивались репликами о предстоящем зрелище.

-А Серые Гавани будут?
-Я не уверена, что будут, в книге он уплыл, а в кино его, наверное, просто убьют.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 00:13   #201
Наталиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Наталиэ
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,121
Лайки: 0
На втором просмотре зал тоже был хороший. Все вели себя прилично. Даже комментариев и разговоров не было!!!
Несколько человек пытались досмотреть титры, но нас нагло выгнали!!! Как я жалею, что ничего не сказала в связи с этим дежурной по залу!! Я спешила, а иначе бы объяснила ей в вежливой и краткой форме о значении титров в конце фильма
__________________
"Настоящие друзья не пропадают. Но, к сожалению, не все друзья настоящие..." (Вуд)
Мой сайт
ЖЖ
Наталиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 05:29   #202
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Morgana

-А Серые Гавани будут?
-Я не уверена, что будут, в книге он уплыл, а в кино его, наверное, просто убьют.
Ме плакаль.

Присоединяюсь к вопросу про то, знают ли от кого-нибудь за кордоном иностранцы про выкрутасы наших зрителей? И как они это комментируют? Интересно было бы знать.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 20:07   #203
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
А у меня сегодня штук шесть кадаврообразных школьниц было. Фу, как достали.
Комментировали все, рот не закрывая, пара из них еще и не смотрела, видимо, первые части... Задавала остальным вопросы.
Но я их быстро заткнула. Правда, повторять ехидности пришлось раз шесть, ибо хватало внушения на полчаса.
Зато рядом сидели еще и папа с ребенком - папа вообще в курсе всего - идеальный зритель; ребенок смотрел вполне осмысленно и так... радостно, что ли, что компенсировал этих школьниц вполне.
Титры, правда, я смотрела в гордом одиночестве.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 21:55   #204
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
А мне везёт со зрителями. Может, потому что кинотеатр маленький?
При первом просмотре не понравился смех развалившегося рядом мужика, когда Фродо запутался в паутине.
На втором просмотре всё было тихо.
На третьем смех, когда Фродо укусила Шелоб, причём много смеха Но хорошо, что больше такого не было.
И ещё почему-то понравилось смотреть фильм в полном зале и когда рядом друзья. Теплее что ли? Хотя подружка после просмотра жаловалась, что сидевшие рядом с ней люди в течение всего фильма что только ни успели обсудить .
Ну титров, как всегда, не было, финальную песню оборвали на середине.

А и ещё поняла, что вообще не терплю вопросов по ходу фильма и комментариев. Точнее, я тихо и предельно кратко отвечаю или просто говорю "позже" (в большинстве случаев). Но не понимаю, как можно портить (себе же!) тот или иной эпизод только для того, чтобы выяснить ту или иную деталь? Зачем вообще задавать вопросы во время просмотра?
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 03:26   #205
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Р-р-р-р! Сегодня в Авроре была самая мерзссская публика из всех мною виденых. Зал был забит битком. Разговоры вслух велись сразу в нескольких местах. И регулярно совершались странствия по залу. Неужели мне никогда не повезет? Мечтаю посмотреть фильм в гордом одиночестве.
Зато наконец, досмотрела титры до конца, хоть и при включенном свете.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 03:33   #206
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Смотрела в понедельник в "Америка-синема".
Сеанс 17.00.
Зал был заполнен на одну пятую. Все, почему-то, сидели на дальних рядах, а с 1-го по 10-й почти никого не было, за исключением троих девиц(они мне с самого начала не понравились) на 6-м и двоих на 1-м.

Я села на совершенно свободный 3-й ряд, поэтому никого, кроме ближайших соседей не слышала.
Девицы с 6-го ряда полфильма ржали и комментировали, в конце - рыдали.
Девицы с 1-го ряда, к счастью, вели себя тихо, но шептались на сценах с Галадриэль, какая, мол, она страшная. Я... как горячая поклонница Кейт Бланшетт в роли Галадриэль... в общем, услышав эти слова в третий раз, я не выдержала и громко шепнула девицам, - "Сами вы страшные!!!" . Чёрт, теперь, вот, стыдно за свою несдержанность...

На этом моя воспитательная работа не закончилась. Девицы с 6-го ряда остались смотреть титры вместе со мной Потом немного поговорили. Они, оказывается, не могли не ржать в начале, потому что шибко эмоциональные, о! И фильм им, оказывается, ну совсем не нравится, несмотря на то, что у всех есть FOTR SEE и TTT SEE И на ХА они, вроде, ходили, и читали, но "не согласны". Забыла спросить их, читали ли они ВК... Скорее всего - нет. Потому что, когда я стала рассказывать о ХА, они на меня так странно посмотрели (ну, знаете как смотрят цивилы узнав о том, что вы увлекаетесь Толкиным) и спросили, - "А вы... - хоббит?"
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 03:37   #207
Нюрочек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нюрочек
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
Сегодня была в 11 утра в Пушке. Какой контраст с 22! Потрясающе. Тишина полная, никто не ходит, не смеется, не хлопает. Спасибо им! Мальчик рядом со мной даже попкорн бесшумно кушал.
__________________
You might think I'm difficult, but with a bit of effort I can be impossible!
Нюрочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 05:58   #208
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Milady
Р-р-р-р! Сегодня в Авроре была самая мерзссская публика из всех мною виденых.
Миледи, !!! А мне как раз повезло в Авроре, хотя смотрела в выходной в 16.40. А где сидела хоть? В партере? На балконе?
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 17:12   #209
Двое
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Двое
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Между небом и землей
Сообщений: 111
Лайки: 0
Доброго всем времени суток!
А мы неудачно на премьеру сходили. У нас сложилось такое впечатление, что народ пришел ради того, что бы потом друзьям билеты показывать.
"Зрители" ржали, хлопали и весь фильм комментировали.
Но даже это не смогло нас остановить
__________________
В жизни есть только любовь и вино. (с) Омар Хаям
Я буду спорить о том, что знаю и в чем твердо уверен, а то, о чем не знаю и в чем не уверен - догадаюсь и все равно буду спорить.
Двое вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2004, 17:35   #210
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Двое, а где это премьера так поздно?
мое сочувствие по поводу публики.

А мне сегодя попалась хо-ро-ша-я, дивная публика!! ах! Я насладилась по полной программе. Зал был полон на 3/4, и 1/4 была МОЯ почти безраздельно (одна ложа ). За мноо сидели две дамочки, они поначалу о чем-то разговаривали, довольно громко, но я их усовестила, а потом они сами прониклись. Мобильник звонил всего один раз...
а на сцене укушения Фродо кто-то в середине зала так взвизгнул бальзам на мою душу.
ну а так - тихо внимали. и титры показывали как обычно почти до конца. В общем, Благословенный край наяву.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования