Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2003, 13:59   #151
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Archi,
бывают дни, когда я твой "крик души" из первого поста очень даже понимаю - до последней запятой. Ой, что-то не так у нас стало...

Порой придешь, полистаешь, что понаписали в обсуждении Главного форма... и хочется куда-нибудь убежать. Опять куча малознакомого народа по тысяча сто пятидесятому разу спорит до хрипоты о том, почему Эомер поехал на восток, у кого сколько заклепок на мече было и видят ли назгулы...
И тут охватывает такая тоска....

RW, меня ты вряд ли можешь упрекнуть,что я на Совете Мудрых не бываю... Но как же надоедает повторять по сотне раз очевидные вещи малограмотным упрямцам, которые в каждом слове по три грамматические ошибки делают... И главное, все эти объяснения - что в лоб, что по лбу, без всякой пользы...

Кажется, даже у Лэймара запал уже иногда начинает иссякать, а у меня его терпения отродять не было... Надоедает работать дятлом...
Rika вне форума  
Старый 17.02.2003, 14:26   #152
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika
Порой придешь, полистаешь, что понаписали в обсуждении Главного форма... и хочется куда-нибудь убежать. Опять куча малознакомого народа по тысяча сто пятидесятому разу спорит до хрипоты о том, почему Эомер поехал на восток, у кого сколько заклепок на мече было и видят ли назгулы...
Рика, не думаешь же ты, что люди приходят на форум только за информацией? Приходят и для того, чтобы свое мнение высказать (хм, и это даже более распространенная причина.) и пообщаться.

Ну и что, что кто-то уже все обсудил и расставил по полочкам? Неважно, все хотят сделать то же самое. Процесс познания доставляет удовольствие, когда он активный. А просто сидеть и слушать гуру скучновато...

Так что не огорчайся
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума  
Tari-bird получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.02.2003, 14:37   #153
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Я не отрицаю права тех, кто почти ничего не знает, на процесс познания. Жалуюсь только на то, что их стало слишком много. Поговорить о чем-то действительно интересном теперь стало возможно только в отдельных малочисленных "резервациях".

И вообще, даже в средней школе процесс усвоения знаний распределяют по классам - и старшеклассники не сидят за одной партой с теми, кто только учится писать и считать.

А еще я сетую на то, что немалая часть новичков предпочитает уж очень агрессивный стиль общения, сплошные распальцовки... Из серии "я не читал, но скажу".

Ладно, замолкаю... Просто утреннее чтение форума вновь привело меня в состояние тяжелого раздражения. Сейчас я глубоко вздохну, помедитирую немножко - и успокоюсь. До следующего посещения.
Rika вне форума  
Старый 17.02.2003, 14:44   #154
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
"я не читал, но скажу".
Рика, здесь бывало и круче - "Я не смотрел, но скажу!" - и увы, не от новичков, у них не та распальцовка .
Мне кажется, дело не в новеньких-стареньких, просто когда три года об этом читаешь и второй год обсуждаешь, возникает естественная психологическая усталость и нежелание это снова пережёвывать, которую новенькие часто принимают за нежелание общаться .
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума  
Старый 17.02.2003, 14:44   #155
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika
Просто утреннее чтение форума вновь привело меня в состояние тяжелого раздражения. Сейчас я глубоко вздохну, помедитирую немножко - и успокоюсь. До следующего посещения.
Ты заметила, что этот пост у тебя за номером 666?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума  
Старый 17.02.2003, 15:09   #156
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird

Ты заметила, что этот пост у тебя за номером 666?
И что?
Я к многочисленным шестеркам по жизни привыкла.. в собственном паспорте. Если начать искать в них мистический смысл, мне остается только пойти и повеситься на ближайшей ветке.

Последний раз редактировалось Rika; 17.02.2003 в 16:49.
Rika вне форума  
Старый 17.02.2003, 15:17   #157
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika
И что?
А ладно, я излишне падка на совпадения. Люблю на это обращать внимание .
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума  
Старый 17.02.2003, 20:58   #158
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Цитата:
23.09.2001 - 23.09.2002 - подготовка к вступлению в черпаки.
от баалин, пришла бы всего на два месяца раньше и мне было бы "можно мало чего"...а так, дух, какой ужас Не знаю, как другим, но для меня,так сказать "лишенную офф-лайнового общения",всякие перемены не очень-то коснулись, нравится мне здесь, здесь умно- а это уже становится редкостью И чего говорят, что форум завял? я каждый день сюда захожу, и нахожу много нового и интересного.
Цитата:
Если только не думать о том, что воот, там все такие не такие теперь, о Толкиене и думать забыли и т.д.А потом говорить, что на форуме одни левые темы и говорить не о чем..
Даже добавить нечего, так что ППКС, Архео!!!
Цитата:
А уж если отсутствуешь несколько недель, то чувствуешь себя на форуме, как Фродо перед стойкой Барлимана.
Офф-топ, кстати о Фродо, действительно мне станет грустно, и очень-очень грустно, если пропадет-изменится-завянет ФКФБ-нету больше такого патамучта

Последний раз редактировалось Angel Fire; 17.02.2003 в 21:03.
Angel Fire вне форума  
Старый 18.02.2003, 02:05   #159
Элентари
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Преисподняя
Сообщений: 17
Лайки: 0
Сие явление характерно для многих(тематических) форумов. Когда вы приходите сюда, то приходите с какой-то целью( общение, единомышленники, информаци...). Когда интерес пропадает вы либо уходите, либо приходите по привычке.
Каждый новичок желает выделиться из массы себе подобных, а так так терпения на это, а порой и ума, не хватает, вот и пребегает к таким способам.
Имхо, нельзя сказать, что проблемы "новенькие-старенькие" не существует. И старой команды своя компания, свой круг общения. Причем, новеньких в этот круг никто особо не приглашает. Действительно, со временем теряется инререс: и темы уже не те(где вы, темы с глубоким смыслом) и надоело работать дятлом...
В результате образовывается такая ситуевина: новичков все больше и больше, и они в n-ый раз обсуждают "сколько заклепок на мече", и "почему Эомер поехалл на восток".
Я в таких ситуация просто ухожу либо на 2-3(дня, недели, месяца -в зависимости о степени надоедания).
__________________
Были бы мы рощи, жили бы мы проще...
Элентари вне форума  
Старый 18.02.2003, 02:47   #160
Amor
Бывалый участник
 
Аватар для Amor
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,878
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Olwendё Ingel
Мы все уже сделали свой выбор, когда сюда пришли и остались - все, кто здесь есть. С разными взглядами, имхами, приоритетами, вкусами. Но мы все здесь и значит что-то у нас есть общее. Я не возьму на себя ответственность называть это, потому что и термины, которыми мы пользуемся, могут быть разными.
Но все таки мы все здесь как раз и должны держаться вместе!
Извиняюсь за большую цитату, но ППКС. Тут действительно больше ничего не скажешь. Всё верно. Терпимости бы нам только всем побольше. Этого всем нам желаю.
__________________
Толкинулся сам - толкини своего психиатра.(с) Я
Amor вне форума  
Старый 18.02.2003, 03:03   #161
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала Rika
Кажется, даже у Лэймара запал уже иногда начинает иссякать, а у меня его терпения отродять не было...
На самом деле, я просто специально не читаю треды, в которых выискиваются ошибки. Потому что у меня очень много других важных дел, а со своим неугасимым запалом я могу сутки напролёт доказывать свою точку зрения в ущерб остальным занятиям

Всё равно некоторые граждане игнорируют любые доводы адвокатов, поскольку решили для себя раз и навсегда, что обвиняемый виновен, и ничто не в силах поколебать этой их уверенности.
Лэймар вне форума  
Старый 07.12.2005, 05:50   #162
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Эх, что-то последние несколько месяцев, как не зайдешь на ХА, а практически ничего не поменялось с прошлого посещения (я каждый день захожу)... по-моему, активность пользователей катострофисески снизилась...
Leylak вне форума  
Старый 07.12.2005, 11:27   #163
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Умгу, согласна Тоже захожу сюда каждый день, но просто не нахожу не только, где б отметиться/высказаться, но даже как-то что-то читать =\ И не поймешь, то ли усталость, то ли дествительно... что-то здесь не так... Или и то и другое, что тоже может быть =\
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума  
Старый 07.12.2005, 16:01   #164
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Пора старые темы поднимать во всех разделах!
Leylak вне форума  
Старый 07.12.2005, 16:20   #165
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Пора Джексону Хоббита снимать. И сразу все в порядке будет с активностью. А если не снимет, то форум таки тихо скончается.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума  
Старый 07.12.2005, 22:34   #166
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
А если не снимет, то форум таки тихо скончается.
Вот я вижу уже, что два года как минимум предрекают смерть форуму, а он все не умирает и не умирает. Уходят старые, приходят новые. И среди них попадаются умные люди (и нелюди ). Так что все нормально.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума  
Старый 08.12.2005, 02:43   #167
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
По-моему, за последний год аудитория форума значительно помолодела до тинейджерского возраста... может и в этом дело...
Leylak вне форума  
Старый 09.12.2005, 03:24   #168
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Я думаю, что прежде чем предъявлять претензии к форуму, надо предъявить претензии к самому себе - а что лично я сделал для того, чтобы любимый форум не зачах? Просто отмечаюсь в каждой теме или все-таки предлагаю интересные темы для обсуждения?
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума  
Старый 09.12.2005, 16:29   #169
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
Может сейчас Кинг-конг выйдет и народ все-таки соберется обратно, хотя бы на время.
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума  
Старый 09.12.2005, 18:08   #170
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
а что лично я сделал для того, чтобы любимый форум не зачах?
Не спрашивай, что сделал для тебя ХА, спроси, что ты сделал для ХА!
гг
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума  
radio_weiss получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2005, 03:17   #171
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
И смысл такого дубляжа? Сказать другими словами?
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума  
Старый 12.12.2005, 22:26   #172
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Зато разговор уже завязался!
Leylak вне форума  
Старый 13.12.2005, 05:47   #173
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Угу... Ведь самое главное - это количество сообщений, а все остальное - ерунда.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума  
Старый 30.12.2005, 17:04   #174
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Что за хреновой нытье?
Что делать? Что не делать?
Идиотский вопрос на веб-ресурсе...как это не о чем говорить...пять с хвостом лет было о чем говорить, а тут вдруг стало не о чем...
ну, давайте, на хрен закроем сайт и все...


Да, а по поводу интеллигенции...хХХХХееее
"Интеллигенция - это дерьмо".
В.И. Ленин.

И это не единственная цитата ВОЖДЯ, с которой я согласен...
Swordfish вне форума  
Swordfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.12.2005, 17:07   #175
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
И мне нравится эта вот тема:
ой, здесь стало столько ...чудаков, что просто ужас! Не с кем поговорить, некому излить душу, все по сто раз приходиться объяснять...- такая дегенеративная форма самолюбования...Мол вот мы то --а они-то ох тупенькие, тупенькие...ой.

Да, само собой без всяких переходов на личности..., конечно жееежжежеж.
Swordfish вне форума  
Swordfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.12.2005, 16:12   #176
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,523
Лайки: 122
Цитата:
Первоначальное сообщение от Live (Evil)

Вот я вижу уже, что два года как минимум предрекают смерть форуму, а он все не умирает и не умирает. Уходят старые, приходят новые. И среди них попадаются умные люди (и нелюди ). Так что все нормально.
Среднее время, в течение которого человек является активным посетителем того или иного форума, составляет где-то два года. После чего он уходит искать другие сообщества. Сужу по себе - все верно. Хеннет-Аннун - единственное исключение. Пошел уже седьмой год моего обитания здесь: по-прежнему захожу сюда почти каждый день, по-прежнему нахожу для себя довольно много интересного.
freshy вне форума  
freshy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.01.2006, 06:57   #177
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от mangust
Угу... Ведь самое главное - это количество сообщений, а все остальное - ерунда.
Это твое личное мнение?
Leylak вне форума  
Старый 03.08.2016, 17:28   #178
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Да если б могли представить себе те. кто заводили этот тред в далеком 2003, насколько далеко еще дно... и в то вчера снизу постучали.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.08.2016, 17:48   #179
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
А еще ведь котики есть!
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума  
Старый 03.08.2016, 19:16   #180
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
А еще ведь котики есть!
Котегов можно много где причаститься помимо ХА...

А темы без слов, куда тащат тонны картинок из интернета - это то самое днище днищенское, хуже бесконечных "как мы любим Торинушку" и даже оттенков отражения облаков на яйцах троллей. Я и так уже никуда кроме ЗВ-темы не заглядываю даже... сегодня заглянула в еще несколько и поняла что все уныло чуть менее чем полностью, не то что всерьез общаться - даже перловку собирать уже не хочется.

В общем, сейчас уже вопрос не "что делать?" а "стоит ли что-то делать, или померла так померла?"
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 03.08.2016 в 19:34.
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования