Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2014, 20:56   #29041
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Не депрессуй больше, все будет хорошо
У меня одной ощущение, что на правом запястье у Томки тату?

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Мы, рожденные своими родителями, разве не средство?
Отношу себя именно к тем исчезающим счастливцам, кому повезло родиться целью, а не средством Лично для меня ты в бутылку не лезла, а высказалась соразмерно своему опыту и мировоззрению. Причем сделал это честно, заметь. Это ценно
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.04.2014, 21:11   #29042
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Лёля, ты говорила что-то об отчёте о походе на "Кориолан" объёмом в две страницы? Если бы!

Часть первая. общего характера.
И вот случился «Кориолан». Я люблю классический театр. И, несмотря на отсутствие традиционных кулис, декораций и костюмов это таки был классический театр. А декорации и костюмы… Ну, стулья, лестница, стена, ботинки, жилетки и платья – они запросто становились тем, чем надо, попадая в созданное актёрами эмоциональное пространство. Объективная реальность театральной сцены преображалась в художественную реальность шекспировской трагедии не за счёт костюмов и декораций, имитации места и времени, а за счёт, собственно, трагедии, не сыгранной – созданной актёрами. Это было по-настоящему здорово.

Мне понравились буквально все. Искренний и доблестный Коминий – патриций, друг, воин, чистейший bonus vir, достойный муж без страха и упрёка. Жена-голубка, вот она такая – прелестная молчальница. Она просто любит и жалеет, боится за него, ждёт. И хочет не того, чтобы он вернулся с победой и славой, а чтобы просто вернулся. Хорошая. Авфидий – враг. Всегда враг. У меня от него мурашки. Возникла ассоциация с огромным мощным змеем, холодным, скользким, медленно сжимающим кольца вокруг жертвы. Жесток, коварен, терпелив. Сцена в доме Авфидия великолепна! Бесстрашный, благородный, бесхитростный лев и лицемерный, умеющий выждать удав. У прямодушного льва не было шансов…

Менений прекрасен. Жилетка, бог мой, жилетка! Он так её носит, что она становится синонимом умного, но безобиднейшего и добрейшего пожилого сенатора. Как он это сделал? И любит Кориолана, и признаёт свою мягкотелость, не смог спасти его, не смог спасти Рим… А когда впервые видит богоподобного бесстрастного идола, стоящего во главе вражеского войска, знает только, что это его любимый друг и сын – и у него лицо внезапно очень счастливого, но очень старого, измученного горем человека. И плачет, коленопреклонённый, умоляя простить Рим – но вымаливает прощение своих грехов, собственных слабости и малодушия. И в силу доброты своей не может поверить, что покаяние его осталось без ответа. И вмиг напуган. И убит, раздавлен потерей того, прежнего, которого так любил… А бесстрастный идол изо всех сил пытается подавить, спрятать мечущегося в нём затравленного зверя. А зверь уходить не хочет, бьётся в глазах, страдает, рвётся наружу. Но идол сильнее…

И есть ещё народ. Плебс. Чернь. Без разума и воли. Нечто ужасающее в своих сиюминутных реакциях, живущее не инстинктами даже, а рефлексами. Любим тот, кто ласкает и тешит самолюбие, ненавистен тот, кто этого не делает. «Марций свершает подвиги не ради Рима, а ради своей спеси!» – кричит народ – но превыше подвига ставит безоговорочное удовлетворение собственной плебейской спеси. И добивается этого с детской бездумной жестокостью. Ни следа мысли, только мгновенные реакции на раздражители. Кай Марций говорит Бруту: «…А твой народ и я люблю – насколько стоит он того». Насколько стоит. Для Марция – настолько, насколько он видит пользу от плебеев в боях. А сколько стоит в глазах народа Марций, лучший воин, защитник Рима? Нисколько. Потому что собственные обиды и удовольствия – важнее. Народ – очень страшный персонаж. Биомасса, требующая удовлетворения потребностей, не знающая ни благодарности, ни совести, ни жалости, ни чести, понимающая и принимающая лишь превосходящую силу. Те, «кто не способен властвовать, но власти не признаёт».

 

Продолжение следует.
__________________
Без подписи

Последний раз редактировалось aliquis; 02.04.2014 в 23:13.
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 02.04.2014, 21:19   #29043
Эйлиант Глаувар
Муза поребрика
 
Аватар для Эйлиант Глаувар
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Екатеринбургер
Сообщений: 854
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Собирается.Прямо завтра с утра.Мне рецензию на ентот шыдеврь накатать надо, уже коньяком запаслась, чтоб фейспальмы не так сильно от просмотра на мне росли во время сиянса.
Почему же фейспалмы?
Фэйспалм - это то, как я на Кэпа пойду

 
__________________
под третьим всадником конь бледен
и сам он тоже не румян
питаться надо полноценно
болван(c)

Леля, зачем тебе лупа? Загляни в свою душу и увидишь там ВСЕ. (с) Lo.
Эйлиант Глаувар вне форума   Ответить с цитированием
Эйлиант Глаувар получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.04.2014, 21:21   #29044
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Продолжая разговор о просмотренном в воскресенье "Кориолане"...
Кориолан. В начале это дух войны, рождённый для боя, живущий боем. О, в битве он – в своей стихии, неукротимый и воинственный дух. Под Кориолами, залитый кровью, поднимающий на штурм своих воинов – он грозен, страшен и прекрасен, как неистовый Ахилл, он возвышается над простыми смертными титаном воли, колоссом духа, божеством доблести и бесстрашия. Ему нельзя жить в мирное время! В мирное время нужно уметь притворяться, здесь не подходят простые законы сражений. В мирное время никому не нужен бог войны. И народ готов отдать ему голоса, но не за его подвиги – кто помнит о них? это было давно и неправда, – а только за забаву, за возможность увидеть строптивца униженным, за удовлетворение плебейского гонора, за безропотное и усердное чесание за ухом и по пузу. Это вполне абсурдно. Слушайте, это совершенно жуткая сцена. В рубище кривляться перед толпой черни… Как он ломает себя по живому! С мясом содрать присохшую к ранам рубаху, рычать сквозь стиснутые намертво зубы и забывать дышать от боли, от холодной воды в свежих ранах – это так просто. Кровавый душ – это привычная боль, она разрывает тело, не душу. А тут… И он как-то выдержал. Конечно, не ради консульства – он десяток раз был готов от него отказаться. Это жертва ради тех, кто оказал ему доверие в сенате, избрав единогласно, жертва ради друзей, верящих в него, ради матери, возлагающей на него надежды. Но только жертва оказалась напрасной. И губительной.

Вот тут параллелей – воз и маленькая тележка. О спеси я уже говорила. Плебс обвиняет в спеси Кориолана. Но что, если не спесь, есть упрямое желание толпы видеть унижение перед нею гордого патриция в отместку за его недостаток, невзирая ни на какие его достоинства? «Вы, конечно, знаете, почему я здесь стою». «Знаем, знаем. А все-таки ответь, что же тебя сюда привело?»

Кориолан говорит, о том, что сделанная когда-то первая уступка черни породила «непослушанье и мятеж на гибель государству». Толпа, почувствовавшая свою силу и власть, не остановится уже в стремлении удовлетворять свои желания.

…Унизили мы сами
Свою же власть и побудили чернь
Почесть за трусость наше снисхожденье.
Оно взломает скоро дверь сената,
И вороны туда ворвутся стаей
И заклюют орлов.

И так же уступка, на которую пошёл он сам, стала началом его конца. Толпа уже не может остановиться в удовлетворении своих амбиций – уничтожить, казалось, недосягаемое божество. Ни здравого смысла, ни заслуг, ни ран, ни подвигов – не существует ничего, кроме уязвлённого самолюбия плебеев. Очень яркая картина гибели, человека ли, государства ли, от рук вошедшей в раж бездумной черни. Он в своей мести тоже пошёл до конца. Почти до конца: он всё же сумел остановиться. Ценой собственной жизни.

А ещё он остался совершенно один на этом своём пути: так или иначе от него отреклись все, он не получил никакой помощи, кроме сочувствия. Никто не поддержал его в сенате, никто не принял его принципов и идеалов, никто не встал на его сторону, когда он хотел остаться собой. Наоборот, и друзья, и мать – и тоже каждый из-за своих амбиций – дважды уговорили его отречься от себя, от своей сущности: тот, кого нарекли Кориоланом, был не нужен и неудобен даже им, они хотели бы, чтобы он смог стать не собой, играя по чуждым ему правилам, подстраиваясь под не свою жизнь. И он ответил им в последствии тем же – отрёкся от них, когда переполнилась чаша терпения. Пусть это довольно условно, но всё же и такую параллель можно провести.
 

И это ещё не всё.
__________________
Без подписи

Последний раз редактировалось aliquis; 02.04.2014 в 23:18.
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.04.2014, 21:29   #29045
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
Лёля, ты говорила что-то об отчёте о походе на "Кориолан" объёмом в две страницы? Если бы!
Али, восхитительно!!! Разбудила все эмоции, что рвались наружу и сердце бухало - я вижу ЭТО!!!
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.04.2014, 21:34   #29046
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
И ещё раз "Кориолан".
И вот он принял от сената честь избрания консулом. Он принял унижение от толпы. Но сумел остаться собой. Потому что пошёл на пытку не ради консульства, а ради чести и тех, кто её оказал. И это было ошибкой. Чернь не простила. Его унижение, его жертву швырнули ему в лицо ворохом рваной красной бумаги – и понеслось, нарастая, как снежный ком. Чернь решает его судьбу – и вот он уже враг, без суда приговорённый к смерти. За то, что спасал их дома и семьи и потому смеет не считать их равными себе. Но здесь друзья отбили. На время, ценой плебейского суда и публичных оправданий. Мать уговаривает его лицемерить, и ему это больно и непонятно.

Итак, я должен черни показать,
Что голову пред нею обнажаю?
Я должен заставлять язык бесстыдный
Позорить ложью доблестное сердце?

И он снова решается на жертву ради друзей и матери.

Что ж, я пойду, но знайте: если б дело
Шло лишь о смерти этой плотской формы,
В которой Марций заключён, то я
Скорее дал бы раздробить её
И прах развеять, чем…

Ещё одна жертва… И снова бессмысленная. Он назван изменником и изгнан. Фантасмагория какая-то. За воинские подвиги и беспримерное мужество избран консулом, лишён избрания, унижен, чуть не убит, судим, приговорён к изгнанью, предан всеми… И с каждым разом в нём будто что-то обрывается, ломается что. И в глазах каждый раз всё меньше уверенности, всё больше непонимания, и всё отчаяннее надежда… В сцене прощания уже ни надежды, ни непонимания. Только тоска и безнадёжность. Ему всё ясно. И снова он самый сильный, хранящий и оберегающий всех…

И последняя капля – путь через город до ворот. Под народное ликование, свист и улюлюканье. Под градом дерьма. Это то, чего удостоил Рим своего защитника и хранителя. И когда он поднимает глаза в конце своего пути, это уже совсем другое существо. Кай Марций Кориолан знал сострадание и жалость, был великодушен к тем, кто не позорил имя человека, любил своих друзей, семью и Рим. Тот, кто смотрел с экрана в зал в конце первого акта, был страшен, он знал только ненависть и месть.

Финал. Кориолан и Волумния. Что они творят, эти двое! Нереально, немыслимо! Взглядами, только взглядами. Мать и сын. Они стоят друг друга, два титана, две запредельные воли. Она же просит его не пощадить Рим, она просит его пожертвовать собой. Она сделала выбор. Она приносит в жертву сына. Она так же цельна и неизменна, как он. И сделав выбор, она недоступна для жалости. Не сердцем – сердце разрывается и плачет, и ужасается, и молит о прощении и умоляет понять – но волей она непреклонна. А он смотрит – и не понимает сначала, не может понять, поверить… Это неправда, говорит он, я уйду. Нет! – говорит она, ты должен. И последний аргумент: я – мать. Я дала тебе жизнь, она моя, ты должен мне. И как она смотрит, сколько страдания в чёрной пропасти глаз. Как она плачет о нём, о сыне, которого приносит в жертву, плачет, отрекаясь от него. Он всё уже понял. И он согласен, он признаёт её право. Он принимает свою участь – жертвует собой ради неё. И тоже плачет, понимая и принимая её отречение, её выбор, прощаясь с нею, с женой и сыном. С собой прощаясь. Он отдаёт ей победу как сыновний долг: «Я понял, мама, я твой сын, вот моя жизнь – возьми её. Я прощаю тебя». И, прощаясь, они сжимают руки друг друга: «Ты по-прежнему мой сын. Я горжусь тобой. Будь твёрд» «Я буду, не волнуйся, ведь я – твой сын». Это полный и бесповоротный вынос всего, что осталось от мозга к этому моменту. И он бросает меч и даже не сопротивляется, он просто даёт себя зарезать. Да, они изменили концовку. Но у Шекспира Кориолан собирался жить дальше. Этот – не мог. Всё логично. И финальный кадр: убитый герой, о котором скорбит его враг, и женщина с мёртвым лицом, осыпаемая триумфальными лепестками роз…
 

Это всё.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Lelja Посмотреть сообщение
Разбудила все эмоции, что рвались наружу и сердце бухало - я вижу ЭТО!!!
Спасибо. Сама в эмоциях. Прям совсем. Это и правда было прекрасно.
__________________
Без подписи

Последний раз редактировалось aliquis; 02.04.2014 в 23:01.
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.04.2014, 21:36   #29047
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
У меня сегодня просто пиршество языка - столько рецензий, объяснений, рассуждений!


 
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.04.2014, 21:43   #29048
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Али, ты могуча, ты гоняешь стаи тучеслов, я в восторге!Спасибо огромное за проникновенный анализ, рукоплещу!

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
У меня одной ощущение, что на правом запястье у Томки тату?

Это намалёвано для съёмок в Маппетах, релакс!На одной руке Шыкспирь синими чернилами наляпан, а на этой черепуга з коздяме.


Цитата:
Сообщение от Эйлиант Глаувар Посмотреть сообщение
Почему же фейспалмы?
Никого не хочу обидеть никоим образом.Я не фанат комиксов и Кэпский персонаж мне кажется особенно пресным, люблю засранцев и пакостников, что поделать(прости!!!!).Понимаешь, не стоит маленьким девочкам показывать мультфильм "Аленькый цветочек", оттуда начинают расти ноги у таких обсессий, что Фрейд динамо-машиной в гробу наяривать начинает:
..чудище умирает над цветочком.
Мне два года и я страшно, эпически рыдаю:"Чудище, очнись!Встань, чудище!"
Мама тщетно пытается хоть как-то утешить:"Дочка, не плачь, он чудесным образом сейчас воскреснет и станет царевичем Иванушкой!"
Истерика на полу:"Не хочу никаких Иванушек!!Никаких царевичей!Хочу чудище!!Мохнатое, большое, тёплое!!Верните чудище!!"
Короче, без психоаналитических фанаберий, вы всё поняли.Кэп для меня тот же Иванушка-царевич, к сожалению, он слишком эталонно положительный персонаж - ничего плохого в этом нет, но то не мой вкус фломастеров.
Я по чудищам больше
чем больше тараканы и чем они заводнее, тем мне интереснее
Поэтому тебе я желаю приятного просмотра и всяческих кинков, а себе - быстрой работы!Майка классная!Я вот как унылое уныние завтра в офисянском кузьдюме пойду, фу.

 
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.04.2014, 21:50   #29049
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за проникновенный анализ...
Ну дык. Три дня думала, однако.
__________________
Без подписи
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.04.2014, 22:01   #29050
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
Ну дык. Три дня думала, однако.
Думалка не перегрелась?
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Omega получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.04.2014, 22:05   #29051
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Думалка не перегрелась?
Не, она у меня натренированная, думоустойчивая. Очень неторопливая такая думалка.
__________________
Без подписи
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
aliquis получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.04.2014, 22:22   #29052
Eileen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eileen
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,104
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
@@@@@@@.%%%%%.
У меня травма.
Рафинированный первородный грех!
This happy breed of men (это куда, это куда на октаву ниже полез?!), this little world (куда уж меньше!не знаем уже, где спастись от твоего голоса!),
This precious stone set in the silver sea(куда разогнался, айайай, мы не пристёгнуты!!),
Against the envy of less happier lands(толерантный выкидыш двух строк про зависть менее счастливых стран на высоких скоростях? океей),
This blessed plot(оёёёёёёй), this earth, this realm(упс.никогда не думала, что слово "отчизна" способно прозвучать как..яростно пикающий рейтинг!), this England(берите шире, мужчина, - этот мир) тут явно смехом перекрыта команда "Кneel!"
It's all mine!(заверните-распишитесь, вам планеточка Земля!)

 
Ааааааааааааа, Панда!!!!!!!! Я валяюсь под диваном и ржу до слез!!!!!!!!!
Eileen вне форума   Ответить с цитированием
Eileen получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.04.2014, 22:29   #29053
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Старый принцип всех детективов - нет тела - нет дела!))
А уж кого в какую дырку послали - это, конечно, вопрос интересный! Даже дискуссионный.

Хе.. додумала! В случае с Локи, там и тело, как выясняется, не повод для похорон. Один точняком покривил душой, когда говорил, что все их отличие от людей, это продолжительность жизни. Их качественно укокошить - тот еще квест!
Прямо момент, который не даёт мне покою...

Логично, что Локи при составлении плана в первую очередь учитывал эти "особенности характера" родственников. Если бы Тор на всё плюнул и потащил триксерово тельце для срочной организации погребального костра, то Локушке пришлось бы посильнее поднапрячь свои способности и возможности.))
А тут всё, как надо. Ибо предсказуемый, как напильник, Тор несётся, прихватив свою бабу и размахивая молотом вершить судьбу Девяти Миров. И все при своих.

Вот только всё равно возмущению моему нет предела. Миры мирами, но разве ж так можно? Хлюпнул над ним носом пару раз для приличия и бросил - валяйся, словно шпынь ненадобный неизвестно где, неизвестно сколько. Безобразие.
Ещё минус балл Тору в моей турнирной таблице.

*Пошла мыслить о возвышенном*
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.04.2014, 22:34   #29054
Eileen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eileen
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,104
Лайки: 0
Али! Это непередаваемо прекрасно! Я как-будто побывала на лекции по литературе у замечательного преподавателя, который может не просто "рассказать все, что знает", но и заинтересовать слушателей!!!! Спасибо тебе!
Eileen вне форума   Ответить с цитированием
Eileen получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.04.2014, 22:36   #29055
aliquis
Прохожий
 
Аватар для aliquis
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 617
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eileen Посмотреть сообщение
Я как-будто побывала на лекции по литературе...
Ууууу, спасибо.
__________________
Без подписи
aliquis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:40   #29056
Eileen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eileen
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,104
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение
Вот только всё равно возмущению моему нет предела. Миры мирами, но разве ж так можно? Хлюпнул над ним носом пару раз для приличия и бросил - валяйся, словно шпынь ненадобный неизвестно где, неизвестно сколько. Безобразие.
Ох, Серце, и не говори! Мы уж тут тоже как-то возмущались на эту тему! Ведь когда все дела были сделаны, Тор не отправился за телом любимого брата, дабы похоронить его по-человечески! КАКОЕ ТАМ!!!! Тут же рванул к Джейн и "жили они долго и счастливо"!
Eileen вне форума   Ответить с цитированием
Eileen получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.04.2014, 22:40   #29057
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от aliquis Посмотреть сообщение
Не, она у меня натренированная, думоустойчивая. Очень неторопливая такая думалка.
Тише едешь - дальше будешь.
Как вино настаивается
*с надеждой*
Али, а на Любовников же ты пойдешь?

 
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.04.2014, 22:47   #29058
Eileen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eileen
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,104
Лайки: 0
Серце, а давно у тебя картиночка в подписи? или я просто ослепла?
Eileen вне форума   Ответить с цитированием
Eileen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.04.2014, 22:55   #29059
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Да, Али, будем ждать твоего отзыва об OLLA!
*заранее прибивает руки к стулу*

Немного нарезки.

А сосредоточенный-то какой, утибожешьтымой.Всю землю едет охиддлять.

А как же Восточная Европа и прочие страны?Мы тоже хотим испытать прилив патриотизма от звука из ваших уст, сэр.

Вспоминается отрывок из "Пошехонской старины" Салтыкова-Щедрина.
"Она уходит в спальню и садится к окну. Ей предстоит целых полчаса праздных, но на этот раз ее выручает кот Васька. Он тихо-тихо подкрадывается по двору за какой-то добычей и затем в один прыжок настигает ее. В зубах у него замерла крохотная птица.
- Ишь ведь, мерзавец, все птиц ловит - нет чтобы мышь! - ропщет Анна Павловна. - От мышей спасенья нет, и в анбарах, и в погребе, и в кладовых тучами ходят, а он все птиц да птиц. Нет, надо другого кота завести!
Несмотря, однако ж, на негодование, которое возбуждает в ней Васька своим поведением, она не без интереса смотрит на игру, которую кот заводит с изловленной птицей. Он несет свою жертву в зубах на край дороги и выпускает ее изо рта. Птица еще жива, но уже совсем безнадежно кивает головкой и еле-еле шевелит помятыми крылышками. Васька то отбежит в сторону и начинает умывать себе морду лапкой, то опять подскочит к своей жертве, как только она сделает какое-нибудь движение. Куснет ее слегка за крыло и опять отбежит. Маневр этот повторяется несколько раз сряду, пока Васька, как бы из опасения, чтоб птица в самом деле не издохла, не решается перекусить ей горло. Начинается процесс ощипыванья."


"- Ах, злец! ах, подлец! - шепчет Анна Павловна, - ишь ведь что делает... мучитель! А что вы думаете, ведь и из людей такие же подлецы бывают! То подскочит, то отбежит; то куснет, то отдохнуть даст. "


*лежит ощипанная аки птица*
 
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 02.04.2014, 23:00   #29060
Serce
ИО Завхоза Приюта
 
Аватар для Serce
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Склад
Сообщений: 1,761
Лайки: 165
Цитата:
Сообщение от Eileen Посмотреть сообщение
Серце, а давно у тебя картиночка в подписи? или я просто ослепла?

Не, Айлинка, у тебя всё в порядке.
Это я пафосно готовлюсь к Юбилею.
__________________


- А разве у Господа Бога могут быть недоброжелатели?
- Могут… только очень недолго…
©
Serce вне форума   Ответить с цитированием
Serce получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.04.2014, 23:01   #29061
Милана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Волжская Булгария
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eileen Посмотреть сообщение
Пасиб! А Милана тоже переоделась, но, почему-то, не дефилирует
Все вы виноваты, насмотрелась на ваши новый аватарки и решила свою " протестную" поменять

только что увидела новый ягуаровский ролик: *всхлипнула и ушла под стол*
*стала жевать стул**выплюнула.все.вместе с зубами*

Али шикарная рецензия на Кориолан, было ощущение что заново пережила спектакль !!!!
__________________
Лучше буду молчать — подумала Алиса,
Лучше молчи — подумали все.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Милана получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.04.2014, 23:03   #29062
Eileen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eileen
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,104
Лайки: 0
Панда, то есть, ты хочешь сказать, что пока он в Канаде - это он "отбежал"? А потом каааак "подскочит", да "куснет"??????? Мяяяяяяууууууу!!!!!!
Eileen вне форума   Ответить с цитированием
Eileen получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.04.2014, 23:07   #29063
людаст
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для людаст
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Казахстан, Лисаковск
Сообщений: 1,250
Лайки: 0
Привет! Ирен Адлер- с большим удовольствие читаю ваши посты!
Аддамс- брови восхитительны!
Али, я , по наводке Тигренка только час назад закончила читать Кориолана. А тут твоя рецензия. Супер! Я не умею красиво говорить и писать, к сожалению. Но почему-то, после прочтения как-то почувствовала себя неуютно. Плебсом себя ощутила, стыдно стало за себя и за "народ",который и сейчас не многим отличается от того, что в пьесе. Никого не хочу обидеть.Как-то невнятно написала... Теперь собираюсь посмотреть, хотя доступен только вариант без перевода, надеюсь, что пойму.
людаст вне форума   Ответить с цитированием
людаст получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.04.2014, 23:08   #29064
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Дык уже, куснул!
Голосом, как лапой мягкой, пощупал за все места, а кое-где и акупунктурно прошёлся!И заметь, вполне себе такой канонический текст с нами сделал это безобразие.Боюсь, дай ему инструкцию к стиральной машинке или описание новой эксклюзивной модели вантуза, эффект будет тот же!
 
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.04.2014, 23:11   #29065
Eileen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eileen
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,104
Лайки: 0
Милана, почему же протестная???? "Выдающаяся", "не как у всех" - вот более подходящие описания, на мой взгляд это ж все равно Том

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Дык уже, куснул!
Голосом, как лапой мягкой, пощупал за все места, а кое-где и акупунктурно прошёлся!И заметь, вполне себе такой канонический текст с нами сделал это безобразие.Боюсь, дай ему инструкцию к стиральной машинке или описание новой эксклюзивной модели вантуза, эффект будет тот же!
 
божебожебожебоже!!!!!! Я ж сегодня купила стиральную машинку! С ИНСТРУКЦИЕЙ!!!!!!! Я ж теперь ее читать спокойно не смогу!
 
Eileen вне форума   Ответить с цитированием
Eileen получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.04.2014, 23:13   #29066
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.04.2014, 23:15   #29067
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eileen Посмотреть сообщение
божебожебожебоже!!!!!! Я ж сегодня купила новую стиральную машинку! С ИНСТРУКЦИЕЙ!!!!!!! Я ж теперь ее читать спокойно не смогу!
 
Зззззззззз!
А я.. *всхлипывает* дрель купила!
Чувствую себя как тот гном№2 с лёлиного фотошопа!!!!!!


Ох, эти глаза, как же им идёт рембрандтовская постановка света.Глубина и в ней душа.

 
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 02.04.2014, 23:21   #29068
Lelja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelja
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 5,022
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Дык уже, куснул!
Голосом, как лапой мягкой, пощупал за все места, а кое-где и акупунктурно прошёлся!И заметь, вполне себе такой канонический текст с нами сделал это безобразие.Боюсь, дай ему инструкцию к стиральной машинке или описание новой эксклюзивной модели вантуза, эффект будет тот же!
 
Линаааааа!!! Шо ж за безобразие такое!!! Лапкой мягкой, да за все места!!!
Почему-то не могу тебе репутацию поставить, а лучше две

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Serce Посмотреть сообщение

Не, Айлинка, у тебя всё в порядке.
Это я пафосно готовлюсь к Юбилею.
Серце, пафосно - это так:
ПАФОСНО!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от людаст Посмотреть сообщение
Теперь собираюсь посмотреть, хотя доступен только вариант без перевода, надеюсь, что пойму.
Конечно поймешь
Я тоже без сабов первую часть смотрела, и поняла это, когда их во второй части включили.
__________________

Мальчишка мечты
Кому-то в клетку трусов не докладывают, а мне вот Джармуша! © Pandemonium

Последний раз редактировалось Lelja; 02.04.2014 в 23:33.
Lelja вне форума   Ответить с цитированием
Lelja получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.04.2014, 23:22   #29069
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
А как же Восточная Европа и прочие страны?Мы тоже хотим испытать прилив патриотизма от звука из ваших уст, сэр.
[ame="https://www.youtube.com/watch?v=H9dxVicqvGM"]https://www.youtube.com/watch?v=H9dxVicqvGM[/ame]
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 02.04.2014, 23:23   #29070
Милана
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Волжская Булгария
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Ох, эти глаза, как же им идёт рембрандтовская постановка света.Глубина и в ней душа.
АААААА Как красиво сказала, во второй гифке реально взгляд -картину Рембрандта напомнил
__________________
Лучше буду молчать — подумала Алиса,
Лучше молчи — подумали все.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования