Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2023, 20:12   #206971
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Я ещё не начинала читать, но чета мне кажется, Майя супруга и "заказала"
Ты таки чуточку Кобен
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 20:12   #206972
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,411
Лайки: 23,335
Издательство "Пегасус Бук", на которое Ричард, кстати, подписан, даёт анонс:
https://twitter.com/Pegasus_Books/st...40396545617921
Цитата:
We are thrilled to announce that we are publishing the US edition of acclaimed actor @RCArmitage
's debut novel, GENEVA! Coming October 3rd, 2023, this bold, unpredictable thriller transports readers to the biotech world of Switzerland. Pre-order now! ???
Язык оригинала: английский, переведено с помощью
Мы рады сообщить, что публикуем американское издание дебютного романа известного актера @RCArmitage
«ЖЕНЕВА»! Этот смелый и непредсказуемый триллер, который выйдет 3 октября 2023 года, перенесет читателей в мир биотехнологий Швейцарии. Предварительный заказ сейчас!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 20:20   #206973
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,270
Лайки: 11,717
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не зря ж я подумала о Клоде Беккере...
Там есть ещё ассоциация в сторону Миллера

__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 20:33   #206974
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Там есть ещё ассоциация в сторону Миллера

https://i.pinimg.com/originals/61/05...cccb154506.gif
Ты про "туше"?))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 20:38   #206975
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,270
Лайки: 11,717
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ты про "туше"?))
Да) Сразу про него подумала)




---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

Ну какой солнечный!

https://www.instagram.com/p/Co7m3mmsO29/

__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.02.2023, 20:46   #206976
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Как с такими глазами можно играть всяких злых и подлых типов?)))

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

Пы.сы. А еще Ричард - это воплощенный довод того, что борода и усы на мужчинах - это может быть красиво)))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 20:56   #206977
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,270
Лайки: 11,717
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Как с такими глазами можно играть всяких злых и подлых типов?)))
И не говори!
Но на то он и актер) А учитывая как он играет глазами...
Цитата:
А еще Ричард - это воплощенный довод того, что борода и усы на мужчинах - это может быть красиво)))
Да, да и ещё раз ДА! До Ричарда не любила бороды и усы, совсем))) А теперь смотрю на него и любуюсь этой кРАсотой
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 21:27   #206978
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,981
Лайки: 22,303
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Там есть ещё ассоциация в сторону Миллера
*навостряет уши, глаза и прочее* Хдее?

Эль, Леди, спасибо за обустройство Поместья! Оно классное
И таки да, тазбеки живут подозрительно хорошо, у меня квартира вчетверо меньше
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.02.2023, 21:33   #206979
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,270
Лайки: 11,717
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*навостряет уши, глаза и прочее* Хдее?
Ну там есть момент, когда детектив в процессе разговора с Майей говорит "туше". Я сразу вспомнила Дэна)
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)

Последний раз редактировалось Annie Jane; 21.02.2023 в 21:37.
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 21:56   #206980
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Короче... тут такое дело... *копошится в тетрадках* Надеюсь, тапочный дождь в меня не прилетит))

Это было поздним-поздним вечером. После празднования Дня Влюбленных в Большой Гостиной Поместья Энни и АРктика болтали в фиолетовом коттедже. На коленях у Энн лежало сердечко, скрученное из носков (абсолютно выстиранных и чистых!), а всередине сердечка были расставлены баночки с прогревающими мазями и вареньем. Возле АРктики на тумбочке стоял забавный желтый утенок в куртке, точь-в-точь повторяющей куртку сэра Гая, даже до волчьих застежек в уменьшенном размере. Несмотря на приближающуюся ночь, подруги весело болтали о прошедшем дне и подарках:

- Энни, ну что, тебе неинтересно, что там в баночках?
- Интересно, но мне жалко развязывать. Михаил Львович сам сказал, что все самое важное что не успели растащить в серебряковском поместье. - фыркнула Энн, - но я вижу краем глаза - какие-то мази и варенье. Может, малиновое - при простуде хорошо.
- Может и малиновое, - согласилась АРктика. - Я еще подумала: а может и вишневое. У Серебряковых там вишневого сада не было?
- Это другая пьеса! - засмеялась Энн. - Ты что, не читала?
- Честно признаться, только с Патроном полюбила чеховскую драматургию, - АРктика потупилась, но вдруг затихла, - Слышишь?...

Под черным лунным небом действительно раздался чей-то вопль. Энн поежилась.
- Кого там несет поздно ночью?
АРктика выглянула в окно и заключила:
- Кажется, в Поместье Фрэнсис и он снова не в себе. Что будем делать?
За окном по свежевыпавшему снегу захрустели чьи-то шаги, потом раздался стук в дверь. Девушки переглянулись - внезапно им стало немного не по себе. Энни зачем-то шмыгнула в кладовку, из которой вылезла с большой бейсбольной битой наперевес. АРктика было метнулась в сторону ванной, но замерла: гость - высокий, в шелковом зеленом кимоно с рисунком драконьих чешуек - уже стоял на пороге.

- Вам страшно, мисс?

Звук "с" вышел нечетким и слово "страшно" змеино прошипело опасность. Однако Энн не растерялась.

- Еще чего! - она выступила вперед и грозно свела брови. - попробуй только тронь нас с подругой!

Честно говоря, Энни не представляла, как она опустит биту на этот благородно высокий лоб или сделает еще чего посильнее. Но надо было что-то делать. Гость тем временем шагнул вперед, словно не обращая внимания на угрозу. АРктика скрестила руки на груди, лихорадочно прикидывая про себя: так, раз он в кимоно, пистолет прятать негде. Не будет же он прятать его за резинкой боксеров? Да нет, бред какой-то. Но вместо всего этого она заметила:

- Мистер Долархайд, закройте, пожалуйста, дверь. На улице мороз и я не уверена, что Вы хотите окончательно простудиться.

Обычно его жертвы начинали паниковать, застывать столбом или делать что-то странное и глупое. Но эти девушки были не из таких. Фрэнсис немного ошеломленно повернулся и направился к двери. АРктика, ободренная этим послушанием, продолжила распоряжаться, чувствуя, как прибывает уверенность:

- Зима - не лучшее время, чтобы разгуливать по улице в кимоно. Если Вы не против, я приготовлю ванну - Вам надо согреться, чтобы не простыть. Энни, не могла бы ты заварить чаю?

Энн опустила биту.
- М... ты уверена?
- Скорее да, чем нет, моя милая. Ну, иди же. Если я все правильно помню, можно сделать тосты со сливовым вареньем.

Энни хихикнула.
- Все-то ты знаешь!
- А как же! Ой, как это помогало, когда мы были в Ноттингеме...

Подруга закивала, удаляясь на кухню и весело помахивая битой. Фрэнсис, сбитый с толку, провожал глазами то одну девушку, то переводил взгляд на другую, которая, повернувшись, гостеприимно указала ему в сторону ванной. Он не знал, что в голове этой второй созрела коварная и хитрая задумка.

Действительно, АРктике вспомнился фильм, который они как-то с Гаем Первым смотрели в Большой Гостиной - про то, как в Шервуде завелся Робин Локсли, и его ловили всем Ноттингемом. Гисборн тогда задумчиво сказал, что с таким противником он почел бы за честь скрестить мечи, и его не напугала бы даже магия. Так вот, тот Робин был настолько умный, что расколдовал Малыша Джона, на груди которого злой колдун нарисовал звезду, чтобы повелевать им. Заклятие тогда смылось водой. Так что может, и сейчас пройдет?..

АРктика думала об этом, упираясь взглядом перед собой, в широченную спину в зеленых чешуйках кимоно. Идти было недалеко. По телу вдруг прошла дрожь страха, и вдруг затихла, свернувшись холодным змеиным клубком - он повернулся, и на девушку взглянуло из столь знакомых и в то же время, незнакомых глаз пасмурно серое небо, готовое пролиться дождем и метнуть молнии. Тот же высокий благородный лоб, нос, которым ей всегда нравилось любоваться, точеные скулы, губы... АРктика подняла руку, зачарованно потянувшись к шраму, рассекавшему верхнюю губу гостя. Но прикоснуться не успела: тонкие пальцы схватили ее за запястье железным кольцом.

- Пустите!
Он молча вглядывался в лицо девушки, по-прежнему сжимая ее руку. АРктика немного оторопела, ощутив, как змеиный клубок страха стал шевелиться, скользя по телу изнутри и обдавая скользким холодом где-то под ложечкой. Но она попыталась повторить спокойно:

- Пустите, Фрэнсис. Я не причиню Вам зла.

В ответ пальцы на ее запястье сжались крепче.

- Послушайте, Фрэнсис. Я прекрасно знаю все, что Вам довелось пережить и искренне Вам соболезную. Но я хочу Вам помочь. Снимайте кимоно, я настрою воду.

Железное кольцо разжалось. АРктика поморщилась и потерла другой рукой пострадавшее запястье, а потом пошла настраивать воду в ванной. Пару капель лаванды, стоявшей на бортике - это должно настроить его на мирный лад.

За спиной раздался шелест шелка. Он - такой большой, но точеный, как микеланджеловский Давид (если бы только тот носил боксеры вместо лаврового листика), шагнул в воду. Принюхался. Вздохнул. И вдруг улыбнулся немного нерешительно.

- Спасибо, мисс. Этого никто для меня не делал.
- Знаю. - АРктика намылила губку гелем для душа и устроилась на бортике ванной, чуть поодаль от него. Сейчас ей предстояла битва с драконом, самовольно обвившим красивую мускулистую спину, и она его собиралась побороть и выгнать. Выгнать навсегда.

Она прошлась губкой по его широким плечам, скользнула на спину, стерев для начала рога дракона. Потом дальше. Но ведь и правда действовало - он стал расслабляться, а глаза девушки вдруг начало заволакивать темной пеленой...

***

АРктика очнулась. Она лежала на диванчике в Гостиной, только подушка была какая-то жесткая... Девушка поерзала и завертела головой, вдруг поняв, что подушка эта оказалась коленом, которое крепилось ко всему остальному Патрону, читавшему книгу. Почувствовав движение, он книгу закрыл, снял очки и дружелюбно улыбнулся АРктике:

- Выспалась, соня? Надо отдыхать побольше.
- И мне это говорит неисправимый трудоголик... - девушка тихо хихикнула, потом зевнула в кулак, - Но что со мной произошло?
- Ты уснула за работой, - фыркнула заглянувшая в Гостиную ЛедиА. - Мы попросили Гая Первого перенести тебя из-за компьютера куда-то в более удобное место для отдыха.
- Дааа... уж... - АРктика протерла глаза и села на диване, улыбнувшись вошедшей с тостами и сливовым вареньем Энни. Но не успела ничего спросить, так как у входной двери раздался Славкин голос:
- Девочки, скоро Майя в гости заскочит, расскажет нам про новенького! Все готово для чаепития?

КОНЕЦ
 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:17   #206981
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,270
Лайки: 11,717
Ааааа!!! Ыыыыы!!! АРктика, ты все-таки написала! *обнимая* Я не ожидала)) И я так рада за Фрэнсиса, что он почувствовал заботу, хоть это был только сон, но все же. Спасибо!)))
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:22   #206982
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Ааааа!!! Ыыыыы!!! АРктика, ты все-таки написала! *обнимая* Я не ожидала)) И я так рада за Фрэнсиса, что он почувствовал заботу, хоть это был только сон, но все же. Спасибо!)))
Это таки ты виновата, так что лови взаимное спасибо
Не знаю правда, насколько это аутентично - я давно смотрела и читала, а пересматривать как-то не захотелось)))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:28   #206983
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,411
Лайки: 23,335
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Эль, Леди, спасибо за обустройство Поместья! Оно классное
Живите на здоровье скока хотите!
Цитата:
И таки да, тазбеки живут подозрительно хорошо, у меня квартира вчетверо меньше
Таки им обустраивать здоровенное пространство - это не двушку убрать
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:29   #206984
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Таки им обустраивать здоровенное пространство - это не двушку убрать
А еще их много и для них это плевое дело!
Эль-Показывайся-Чаще и Леди - присоединяюсь к благодарностям
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:33   #206985
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,411
Лайки: 23,335
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Короче... тут такое дело... *копошится в тетрадках* Надеюсь, тапочный дождь в меня не прилетит))

Это было поздним-поздним вечером. После празднования Дня Влюбленных в Большой Гостиной Поместья Энни и АРктика болтали в фиолетовом коттедже. На коленях у Энн лежало сердечко, скрученное из носков (абсолютно выстиранных и чистых!), а всередине сердечка были расставлены баночки с прогревающими мазями и вареньем. Возле АРктики на тумбочке стоял забавный желтый утенок в куртке, точь-в-точь повторяющей куртку сэра Гая, даже до волчьих застежек в уменьшенном размере. Несмотря на приближающуюся ночь, подруги весело болтали о прошедшем дне и подарках:

- Энни, ну что, тебе неинтересно, что там в баночках?
- Интересно, но мне жалко развязывать. Михаил Львович сам сказал, что все самое важное что не успели растащить в серебряковском поместье. - фыркнула Энн, - но я вижу краем глаза - какие-то мази и варенье. Может, малиновое - при простуде хорошо.
- Может и малиновое, - согласилась АРктика. - Я еще подумала: а может и вишневое. У Серебряковых там вишневого сада не было?
- Это другая пьеса! - засмеялась Энн. - Ты что, не читала?
- Честно признаться, только с Патроном полюбила чеховскую драматургию, - АРктика потупилась, но вдруг затихла, - Слышишь?...

Под черным лунным небом действительно раздался чей-то вопль. Энн поежилась.
- Кого там несет поздно ночью?
АРктика выглянула в окно и заключила:
- Кажется, в Поместье Фрэнсис и он снова не в себе. Что будем делать?
За окном по свежевыпавшему снегу захрустели чьи-то шаги, потом раздался стук в дверь. Девушки переглянулись - внезапно им стало немного не по себе. Энни зачем-то шмыгнула в кладовку, из которой вылезла с большой бейсбольной битой наперевес. АРктика было метнулась в сторону ванной, но замерла: гость - высокий, в шелковом зеленом кимоно с рисунком драконьих чешуек - уже стоял на пороге.

- Вам страшно, мисс?

Звук "с" вышел нечетким и слово "страшно" змеино прошипело опасность. Однако Энн не растерялась.

- Еще чего! - она выступила вперед и грозно свела брови. - попробуй только тронь нас с подругой!

Честно говоря, Энни не представляла, как она опустит биту на этот благородно высокий лоб или сделает еще чего посильнее. Но надо было что-то делать. Гость тем временем шагнул вперед, словно не обращая внимания на угрозу. АРктика скрестила руки на груди, лихорадочно прикидывая про себя: так, раз он в кимоно, пистолет прятать негде. Не будет же он прятать его за резинкой боксеров? Да нет, бред какой-то. Но вместо всего этого она заметила:

- Мистер Долархайд, закройте, пожалуйста, дверь. На улице мороз и я не уверена, что Вы хотите окончательно простудиться.

Обычно его жертвы начинали паниковать, застывать столбом или делать что-то странное и глупое. Но эти девушки были не из таких. Фрэнсис немного ошеломленно повернулся и направился к двери. АРктика, ободренная этим послушанием, продолжила распоряжаться, чувствуя, как прибывает уверенность:

- Зима - не лучшее время, чтобы разгуливать по улице в кимоно. Если Вы не против, я приготовлю ванну - Вам надо согреться, чтобы не простыть. Энни, не могла бы ты заварить чаю?

Энн опустила биту.
- М... ты уверена?
- Скорее да, чем нет, моя милая. Ну, иди же. Если я все правильно помню, можно сделать тосты со сливовым вареньем.

Энни хихикнула.
- Все-то ты знаешь!
- А как же! Ой, как это помогало, когда мы были в Ноттингеме...

Подруга закивала, удаляясь на кухню и весело помахивая битой. Фрэнсис, сбитый с толку, провожал глазами то одну девушку, то переводил взгляд на другую, которая, повернувшись, гостеприимно указала ему в сторону ванной. Он не знал, что в голове этой второй созрела коварная и хитрая задумка.

Действительно, АРктике вспомнился фильм, который они как-то с Гаем Первым смотрели в Большой Гостиной - про то, как в Шервуде завелся Робин Локсли, и его ловили всем Ноттингемом. Гисборн тогда задумчиво сказал, что с таким противником он почел бы за честь скрестить мечи, и его не напугала бы даже магия. Так вот, тот Робин был настолько умный, что расколдовал Малыша Джона, на груди которого злой колдун нарисовал звезду, чтобы повелевать им. Заклятие тогда смылось водой. Так что может, и сейчас пройдет?..

АРктика думала об этом, упираясь взглядом перед собой, в широченную спину в зеленых чешуйках кимоно. Идти было недалеко. По телу вдруг прошла дрожь страха, и вдруг затихла, свернувшись холодным змеиным клубком - он повернулся, и на девушку взглянуло из столь знакомых и в то же время, незнакомых глаз пасмурно серое небо, готовое пролиться дождем и метнуть молнии. Тот же высокий благородный лоб, нос, которым ей всегда нравилось любоваться, точеные скулы, губы... АРктика подняла руку, зачарованно потянувшись к шраму, рассекавшему верхнюю губу гостя. Но прикоснуться не успела: тонкие пальцы схватили ее за запястье железным кольцом.

- Пустите!
Он молча вглядывался в лицо девушки, по-прежнему сжимая ее руку. АРктика немного оторопела, ощутив, как змеиный клубок страха стал шевелиться, скользя по телу изнутри и обдавая скользким холодом где-то под ложечкой. Но она попыталась повторить спокойно:

- Пустите, Фрэнсис. Я не причиню Вам зла.

В ответ пальцы на ее запястье сжались крепче.

- Послушайте, Фрэнсис. Я прекрасно знаю все, что Вам довелось пережить и искренне Вам соболезную. Но я хочу Вам помочь. Снимайте кимоно, я настрою воду.

Железное кольцо разжалось. АРктика поморщилась и потерла другой рукой пострадавшее запястье, а потом пошла настраивать воду в ванной. Пару капель лаванды, стоявшей на бортике - это должно настроить его на мирный лад.

За спиной раздался шелест шелка. Он - такой большой, но точеный, как микеланджеловский Давид (если бы только тот носил боксеры вместо лаврового листика), шагнул в воду. Принюхался. Вздохнул. И вдруг улыбнулся немного нерешительно.

- Спасибо, мисс. Этого никто для меня не делал.
- Знаю. - АРктика намылила губку гелем для душа и устроилась на бортике ванной, чуть поодаль от него. Сейчас ей предстояла битва с драконом, самовольно обвившим красивую мускулистую спину, и она его собиралась побороть и выгнать. Выгнать навсегда.

Она прошлась губкой по его широким плечам, скользнула на спину, стерев для начала рога дракона. Потом дальше. Но ведь и правда действовало - он стал расслабляться, а глаза девушки вдруг начало заволакивать темной пеленой...

***

АРктика очнулась. Она лежала на диванчике в Гостиной, только подушка была какая-то жесткая... Девушка поерзала и завертела головой, вдруг поняв, что подушка эта оказалась коленом, которое крепилось ко всему остальному Патрону, читавшему книгу. Почувствовав движение, он книгу закрыл, снял очки и дружелюбно улыбнулся АРктике:

- Выспалась, соня? Надо отдыхать побольше.
- И мне это говорит неисправимый трудоголик... - девушка тихо хихикнула, потом зевнула в кулак, - Но что со мной произошло?
- Ты уснула за работой, - фыркнула заглянувшая в Гостиную ЛедиА. - Мы попросили Гая Первого перенести тебя из-за компьютера куда-то в более удобное место для отдыха.
- Дааа... уж... - АРктика протерла глаза и села на диване, улыбнувшись вошедшей с тостами и сливовым вареньем Энни. Но не успела ничего спросить, так как у входной двери раздался Славкин голос:
- Девочки, скоро Майя в гости заскочит, расскажет нам про новенького! Все готово для чаепития?

КОНЕЦ
 
Нифига себе... Сам Патрон тоже тут, собственной, так сказать, персоной... И Майя Вторая!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:34   #206986
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,270
Лайки: 11,717
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Не знаю правда, насколько это аутентично - я давно смотрела и читала, а пересматривать как-то не захотелось)))
Мне очень понравилось)
А я вот, кстати, думала пересмотреть - это знак!)) Правда, я сейчас "Stay Close" пересматриваю, т.ч. думаю Фрэнсис подождет немного.
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:35   #206987
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,411
Лайки: 23,335
Боже, сколько всего РАдостного за эти пару дней... И Патрон счастлив из-за книги - видно же! Пусть ему и дальше во всём везёт, и книга, дай бог, не последняя!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:36   #206988
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Нифига себе... Сам Патрон тоже тут, собственной, так сказать, персоной... И Майя Вторая!!!
Я все не могу прийти в себя от "распаковочного" видео. Потому да, где ж еще Патрону быть)))
И с Майей надо познакомиться поближе, раз повод настал Слушайте, с Портером они наверное поладят))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:38   #206989
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,270
Лайки: 11,717
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Боже, сколько всего РАдостного за эти пару дней... И Патрон счастлив из-за книги - видно же! Пусть ему и дальше во всём везёт, и книга, дай бог, не последняя!
Ну что, пить будем?
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:38   #206990
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось)
А я вот, кстати, думала пересмотреть - это знак!)) Правда, я сейчас "Stay Close" пересматриваю, т.ч. думаю Фрэнсис подождет немного.
а я рада, что ты РАда))
А давай. Только третий сезон пересматривай - не жди с первого, не совершай мою ошибку)))

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Ну что, пить будем?
Чай, кофе, капучину? Или чего покрепче?
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:40   #206991
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,411
Лайки: 23,335
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Чай, кофе, капучину? Или чего покрепче?
Цитата:
Ну что, пить будем?
Фугу и сонату Чего покрепче!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:42   #206992
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,411
Лайки: 23,335
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
И с Майей надо познакомиться поближе, раз повод настал Слушайте, с Портером они наверное поладят))
Да, она похожа на Кэти, кроме того что солдат
Попыталась посмотреть сериал с ней - жуть жуткая... Хорошо, что взяли к Кобену, а то пропала бы краса ненаглядная
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:42   #206993
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,270
Лайки: 11,717
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А давай. Только третий сезон пересматривай - не жди с первого, не совершай мою ошибку)))
А я тока третий и смотрела))
Цитата:
Чай, кофе, капучину? Или чего покрепче?
Столько поводов для РАдости, давай покрепче!))

[IMG][/IMG]
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:48   #206994
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Фугу и сонату Чего покрепче!
Понил. Музыку Пино Нуара организуйте нам, мистер Мурлиган Пока на троих!




---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
А я тока третий и смотрела))
Ну вот, а я забыла, что он не с первого сезона

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да, она похожа на Кэти, кроме того что солдат
Попыталась посмотреть сериал с ней - жуть жуткая... Хорошо, что взяли к Кобену, а то пропала бы краса ненаглядная
Ага)) Может, в одних местах бывали, кто их знает))
А сериал какой?)
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:49   #206995
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,270
Лайки: 11,717
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Музыку Пино Нуара организуйте нам, мистер Мурлиган
Ураааа!!! За нас, за Поместье, за Ричарда и за его успехи!!!



Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Фугу и сонату Чего покрепче!
Вот, это дело!))
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)

Последний раз редактировалось Annie Jane; 21.02.2023 в 22:53.
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.02.2023, 22:51   #206996
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Ураааа!!! За нас, за Поместье, За Ричарда и за его успехи!!!
Вот прям до дна!

__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.02.2023, 23:21   #206997
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,529
Лайки: 27,700
Опять оне бухают! Сэр Гай, по-моему, пора объявлять в поместье сухой закон! *поймав на себе изумленно-возмущенные взгляды всех трех Гаев, Портера и Торина, уже тише добавила* На недельку, до второго... Что, нет? Ладно, молчу. Но имейте в виду, женский алкоголизм - это только первые полчаса забавно. *Вздохнув, отвернулась, пригубив гранатового*
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*тянет руку с задней парты* Я хочу видеть это в деталях!!

Ыыыы, снимите это скорее!
Пы.сы. Начинаю думать, что Единожды солгав Кобен писал сам, а остальное негры. Слог отличается разительно и от Незнакомца, и от Прошлого
Ура, Славке нравится!!!))))

А ты не думаешь, что дело в разных переводчиках?

Вот, любоваться я бородатыми, наверняка и любовалась, совершенно не задумываясь о бороде (как крицца, смотреть - не ощущать этот наждак на себе))) Но именно с Ричардом я поначалу думала, как он хорош бритым, фу-фу-фу, нет-нет-нет, чтоб он бороду отпускал... А потом так как-то прям втянулась, дааа))) И все равно в реале она от не менее колкая, оттого что красивая))

Цитата:
Обычно его жертвы начинали паниковать, застывать столбом или делать что-то странное и глупое.
...а эта при виде маньяка попросила закрыть путь к отступлению! Логика, сражающая Фрэнки наповал
Ну и сны у вас, барышня, гели волшебные, смывающие татуировки - фантастика!
Цитата:
А давай. Только третий сезон пересматривай - не жди с первого, не совершай мою ошибку)))
Все субъективно. Я вот не пожалела, что начала сначала, первые два сезона мне понравились. А вот третий, если бы не гениальное исполнение роли Ричардом, я б забраковала за тот винегрет, который они из него сделали, впихнув в 8 серий все три книги Харриса и искромсав их

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

Бриту, спасибо тебе за ссылку на аудиокнигу. В очередной раз убеждаюсь, что избаловали меня английские и американские чтецы. Послушала пару минут, и голова кругом пошла от его стремных интонаций невпопад(((
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.02.2023, 23:26   #206998
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,411
Лайки: 23,335
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Опять оне бухают! Сэр Гай, по-моему, пора объявлять в поместье сухой закон! *поймав на себе изумленно-возмущенные взгляды всех трех Гаев, Портера и Торина, уже тише добавила* На недельку, до второго... Что, нет? Ладно, молчу. Но имейте в виду, женский алкоголизм - это только первые полчаса забавно. *Вздохнув, отвернулась, пригубив гранатового*
Наливай, наливай, - это не реал, тут алкоголизма не бывает!

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ага)) Может, в одних местах бывали, кто их знает))
А сериал какой?)
А вот этот: https://rezka.ag/series/comedy/31791-golyak-2019.html
Цитата:
Послушала пару минут, и голова кругом пошла от его стремных интонаций невпопад(((
А я послушаю, бо некогда читать...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2023, 23:34   #206999
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,127
Лайки: 13,926
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Опять оне бухают! Сэр Гай, по-моему, пора объявлять в поместье сухой закон! *поймав на себе изумленно-возмущенные взгляды всех трех Гаев, Портера и Торина, уже тише добавила* На недельку, до второго... Что, нет? Ладно, молчу. Но имейте в виду, женский алкоголизм - это только первые полчаса забавно. *Вздохнув, отвернулась, пригубив гранатового*
Агащас, РАзбежалися они Тезка, а ты садись, РАсслабься...

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А ты не думаешь, что дело в разных переводчиках?
Я не Славка, но я согласна))) Переводчик часто свое прибавляет. Мы ж в оригинале не читали.
Хотя с другой стороны - сколько я Ремарка благодаря Сэрику перечитала... но таким вопросом не задавалась

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Вот, любоваться я бородатыми, наверняка и любовалась, совершенно не задумываясь о бороде (как крицца, смотреть - не ощущать этот наждак на себе))) Но именно с Ричардом я поначалу думала, как он хорош бритым, фу-фу-фу, нет-нет-нет, чтоб он бороду отпускал... А потом так как-то прям втянулась, дааа))) И все равно в реале она от не менее колкая, оттого что красивая))
*показала язык* Тем не менее, даже бородатого Патрона вряд ли бы хто отказался в щечку чмокнуть)))
А если без шуток - я не с практиццкой, я с эстетиццкой точки зрения, ибо насмотрелась на бороды а-ля "козел Василий"-три волосины или "деревенский поп" - лопатой))) А на Ричардовой - глаза отдыхают
И да, одни усы без бороды - тоже не комильфо, как по мне))

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...а эта при виде маньяка попросила закрыть путь к отступлению! Логика, сражающая Фрэнки наповал
Ну и сны у вас, барышня, гели волшебные, смывающие татуировки - фантастика!
это все Энни))) Наши сны не всегда логичны, на этом и выезжаем Да и потом, в реале то татуху рисовали красками... Хто знает, може краски в этот раз не сильно стойкие были)))))

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Все субъективно
Ну да. Я отметила, что сериал красочный, сочный, что касается визуала. А дальше меня давило смотреть без Ричарда

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Наливай, наливай, - это не реал, тут алкоголизма не бывает!
Ну канешна. В реале и я вино вижу разве что на причастие видела году в 15-м

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Пасиба. Девочка красивая, а сериал вот черный, судя по описанию. Комедия ли
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.02.2023, 23:37   #207000
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,529
Лайки: 27,700
Кстати про Ганнибала)) Полуоффтоп:
Он, в смысле Мадс, и не чужой нам Гимли, в смысле Джон Рис-Дэвис, а также совсем родной нам Ваня Тоби Джонс помогут тряжнуть стариной Индиане Форду. После Хрустального черепа мне уже страшно представить, что они там наваяют
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования