Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2022, 22:37   #200581
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
а ненависть и презрение к такому уроду, как Пенчо, возникла бы рано или поздно вне зависимости от этого аборта.
В киноварианте уж точно. Киношный Пенчо гад гадский. А киношная Макарена более белая и пушистая, чем книжная. У книжной больше скелетов в шкафу и камушков за пазухой, а не только зажигалка в бюстгалтере.

Последний раз редактировалось Lary; 20.10.2022 в 00:02.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2022, 00:04   #200582
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,521
Лайки: 27,671
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А там таки и не картофельная пюрешка, а пюрешка с мясным фаршем и петрушечным соусом
Вроде там мясной пирог и пюре с соусом на гарнир. Хотя там не "с" соусом, а "в", причем все в нем плавает Хм, надо будет попробовать изобразить!

 

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А почему нельзя допустить, что можно любить мужика до безумия, и потому делать все, что он скажет, растворяться в нем, а потом один его какой-нибудь особо гадкий финт ушами обрежет чувства и покажет всю его истинную сущность?))
Патамушта феминизЪм не допускает существования подобного в нашей реальности, ты что, не понимаешь? Не допускать на перспективу оно, конечно, хорошо, но живем мы в сегодняшнем дне. И то, что миллионы женщин, которые чисто материально и физически вполне могли бы родить и вырастить, шли, идут и, к сожалению, еще долго будут идти на аборт в угоду любви, каковой они это на тот момент считали, а потом всю жизнь простить себя не смогут и самим себе объяснить, как смогла проявить слабость и позволить на себя давить, продолжает оставаться существующим прискорбным фактом. И что ей так это болит, что она нет-нет да и откроет душу кому-то, кто пусть не поддержит, но не осудит.
Я уже молчу про то, сколько женщин по всему миру продолжают оказываться в токсичных отношениях, по-всякому это для себя оправдывая и рыдая в подушку, потому что сегодня утром он рыцарь в сияющих доспехах, а вечером - подмастерье Потрошителя. Кто-то таких отношений просто в своей жизни изначально не допустит, кто-то пресечет, едва заметив тенденцию, и захлопнет дверь, а кто-то, кто до этого, возможно, и бил себя пяткой в хрудь, шо я никогда и ни за что и как такое вообще можно терпеть, - потом терпит. Парадоксально? Невероятно? Казалось бы, да. Но жизнь - такая штука, всякое может случиться (с) Иначе придется признать, что дон Артуро дурак и для душещипательности первый и единственный притянул за уши ситуацию, поражающую своим абсурдом и не имеющую под собой никаких реальных примеров.
Цитата:
Сообщение от АРктика
Ничоподобного! В зависимости от консистенции и то, и другое можно как выкурить, так и съесть!
*попыхивая пахитоской с мухоморцами* Ишь, прохаванная!
Цитата:
Сообщение от АРктика
Хде, чего?!))
С Биг-Беном! А как он в ответку на нее бровь выгнул янимагу)))
Цитата:
Сообщение от Slavyanka
Что ж ты меня не угощала прозвучало..
Слав, это не утверждение, что она там для него готовила)) Я сейчас даже склоняюсь к тому, что имелось в виду "почему вы - испанцы - меня таким не кормили", потому что он троллит, что его типа на площадке кормили тем, что он написал))

Я, конечно, не сомневалась ни секунды, что Ричард там всех очаровал, но лишний раз это слышать от его коллег всегда приятно

Последний раз редактировалось Ketvelin; 20.10.2022 в 01:38.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.10.2022, 01:44   #200583
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Полуоффтоп
Я тут пошла по фильмографии Амайи. Смотрю Гранд отель. Мне пока нравится. Половину первого сезона посмотрела.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.10.2022, 01:53   #200584
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
... жизнь - такая штука, всякое может случиться (с) Иначе придется признать, что дон Артуро дурак и для душещипательности первый и единственный притянул за уши ситуацию, поражающую своим абсурдом и не имеющую под собой никаких реальных примеров.
Жизнь имеет много гитик. (С)
Дон Артуро повидал в жизни столько, что, подозреваю, даже падре Куарту не снилось.

Цитата:
...сейчас даже склоняюсь к тому, что имелось в виду "почему вы - испанцы - меня таким не кормили", потому что он троллит, что его типа на площадке кормили тем, что он написал))
В черном теле держали нашего Ричардушеньку, к деликатесам не допускали: "Сухой я корочкой питалси-и-и..." *за кадром слышны рыдания сочувствующих фанатов*

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Полуоффтоп
Я тут пошла по фильмографии Амайи. Смотрю Гранд отель. Мне пока нравится. Половину первого сезона посмотрела.
 
Костюмная вещь. Скинь ссыль, плииз. А "Галерею Вельвет" не смотрела?
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.10.2022, 02:33   #200585
Alina.SPB
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.09.2022
Сообщений: 180
Лайки: 875
А в последнем интервью Ричард , когда говорит , что священник он в первый раз и возможно последний… он как то подозрительно улыбается, наклоняет голову, косится на Амайю…как будто ждёт от неё подтверждения… К чему бы это?

Последний раз редактировалось Alina.SPB; 20.10.2022 в 02:35.
Alina.SPB вне форума   Ответить с цитированием
Alina.SPB получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.10.2022, 02:35   #200586
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Alina.SPB Посмотреть сообщение
А в последнем интервью Ричард , когда говорит , что священник он в первый раз и возможно последний… он как то подозрительно улыбается и смотрит на Амайю…как будто ждёт от неё подтверждения… К чему бы это?
Намекает на возможное продолжение?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.10.2022, 03:21   #200587
Alina.SPB
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.09.2022
Сообщений: 180
Лайки: 875
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Намекает на возможное продолжение?
Тогда бы maybe the last не добавил… наверное.
Интриган, однако!

---------- Сообщение добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

Скорее всего ничего не значит. Шутит, как всегда)

Последний раз редактировалось Alina.SPB; 20.10.2022 в 03:05.
Alina.SPB вне форума   Ответить с цитированием
Alina.SPB получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2022, 03:50   #200588
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601


---------- Сообщение добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:30 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Полуоффтоп
Я тут пошла по фильмографии Амайи. Смотрю Гранд отель. Мне пока нравится. Половину первого сезона посмотрела.
 
а я недавно прошлась по фильмографии Тоби Джонса.
вчера посмотрела Разрисованную вуаль, (фильму 15 лет, какая я тёмная), ежели кто не видел, рекомендую, особенно поклонникам мелодрам. хотя я вообще не особо люблю Моэма, но понравилось)))
собираюсь пройтись по Рису Ивансу.
 
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2022, 04:38   #200589
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 928
Лайки: 2,383
Ой какое странное блюдо, пирог да с гарниром. Ричард любитель картошки. Я вообще была удивлена, что англичане так обожают картошку с их fish&chips еще когда смотрела "Дорогой Фрэнки".
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2022, 07:11   #200590
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 928
Лайки: 2,383
Падре все же не с женщиной легкого поведения вступил в случайную связь)), да и вот эти подробности дали понять, что и женщина случайно не забеременеет. Так что никому ничего не угрожает.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2022, 10:44   #200591
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,521
Лайки: 27,671
Всем наидобрейшее утро! Поздравляю с выходом долгожданного личного авторского опыта нашего дРАжайшего Патрона! Троекратное УРА приветствуется)))
Книга уже конвертируется и скоро будет в качалке. Кто не там, как обычно, пишите в личку
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.10.2022, 10:46   #200592
Alina.SPB
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.09.2022
Сообщений: 180
Лайки: 875
Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Это как посмотреть. Дама, которая на глазах всего города путается с тореро/танцором...
Обычно при подобной операции врачи не рекомендуют посвящать мужьев в подробности. Вот почему меня откровенность Макарены удивила.

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------



Если Ваши слова относятся к тем (и ко мне, в том числе), кто осуждает Макарену, то феминизьм здесь ни при чем.
Хотя Слава запрещает ставить себя на место героинь, но я бы никогда [/SPOILER]не отказалась от ребенка ради "великой" любви к мужчине.
Да и что бы сделал Пенчо, если бы Макарена не избавилась от ребенка? Убил бы ее или выбросил ребенка на помойку? Заточил в башне как Карлотту и потом избавился бы от ребенка?
Так что, при всем моем уважении к дону Артуро считаю ситуацию притянутой за уши в данном конкретном случае.
И как раз муж то и ничего не знал, по книге. А откровенничало она с падре, это как с врачем, на мой взгляд. А потом уже закрутилось …
Ну не знаю… Лично я знаю двух женщин, которые делали вборты по настоянию своих мужей. Одна об этом сожалела долгое время (потому что пришлось в дальнейшем проходить через эко с нулевым результатом).

Последний раз редактировалось Alina.SPB; 20.10.2022 в 10:50.
Alina.SPB вне форума   Ответить с цитированием
Alina.SPB получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2022, 10:58   #200593
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,521
Лайки: 27,671
Лана, Тоби шикарен в "Дурной славе". Вот уж какого образа не ожидала, познакомившись с ним по его уже дальнейшим, современным работам)) Там вообще такой парад актеров, особенно актрис!

Если паста арахисовая или из нута (хумус), то тут я его горячо поддерживаю. Много не съешь, но очень вкусные обе. А на вкус и цвет, как грицца - меню в вашем распоряжении)

Феминизм при чем, потому как именно о нем в своем высказывании упомянула Лана, если вы опять невнимательно читаете сообщения.
В гипотетической ситуации ни вы, ни она, ни я, ни кто-то еще другой здесь никогда бы не поступили так, потому что отправили бы этого "Пенчо" в пень, потому что ребенок важнее мужа, потому что и сами мы при руках и ногах, как-то бы прожили. И дай бог, чтоб мы никогда не попали в подобную ситуацию и нам не пришлось бы проверять свои слова на прочность в реальном времени. А за окном такие ситуации происходят сплошь и рядом. Поэтому я и говорю, что понимать, принимать и поддерживать - это три совершенно разные величины отношения к ситуации, и проявляя одну, не обязательно проявлять другие. А считать ситуацию абсурдной и невозможной, только потому что лично вы так не поступили бы - тоже абсурдно.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2022, 11:02   #200594
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,259
Лайки: 11,691
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Троекратное УРА приветствуется)))
УРА! УРА! УРА!

Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.10.2022, 11:12   #200595
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,396
Лайки: 23,311
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Вроде там мясной пирог и пюре с соусом на гарнир. Хотя там не "с" соусом, а "в", причем все в нем плавает Хм, надо будет попробовать изобразить!
Как по мне - чисто беляши в супе-пюре
Всем доброго утра, коллеги!
Цитата:
миллионы женщин, которые чисто материально и физически вполне могли бы родить и вырастить, шли, идут и, к сожалению, еще долго будут идти на аборт в угоду любви, каковой они это на тот момент считали, а потом всю жизнь простить себя не смогут и самим себе объяснить, как смогла проявить слабость и позволить на себя давить, продолжает оставаться существующим прискорбным фактом.
Звиняйте за оффтоп и если повторюсь, но по делу.
Ещё когда мы только знакомились с книгой и спорили об этом поступке Макарены, я, кажется, говорила, что нисколько её не осуждаю, а, скорее, сочувствую, потому что догадываюсь, что вполне могла бы так поступить. Ну, просто мне близок такой эмоциональный тип женщин - сильных, независимых и своенравных, но если влюбляющихся, то готовых ради любви на всё, даже на роковые ошибки. Кроме того, у меня пример собственной мамы: она, сильная, волевая, прошедшая войну женщина, единственный раз в жизни влюбилась в моего отца, сразу же после свадьбы забеременела... и через 2 месяца сделала аборт, потому что было "слишком рано", как сказала свекровь. Маме уже было 31, и целых шесть лет она ничего не могла сделать, хотя обивала пороги врачей. Помогли грязи в Саках, и родилась я. И у меня даже мысли не возникало не то что осудить её, а даже удивиться, почему она так поступила. И окончание этой истории было практически такое же, как в книге: ребёнка родила и перестала замечать мужа, семья распалась.
Так что, дон Артуро не сказки рассказывал. Просто не всегда удаётся сопереживать написанному.
 
Цитата:
С Биг-Беном! А как он в ответку на нее бровь выгнул янимагу)))
Ха, я б тоже выгнула - ещё бы, красивая женщина, а не знает, что такое Бин-Бен
Цитата:
Слав, это не утверждение, что она там для него готовила)) Я сейчас даже склоняюсь к тому, что имелось в виду "почему вы - испанцы - меня таким не кормили", потому что он троллит, что его типа на площадке кормили тем, что он написал))
Мне показалось, он имел в виду, что его не познакомили с такой едой, - они ж, наверняка, были в каких-то ресторанах-кафе, и она ему не показала эти блюда.

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
очень жду Астрова, обязательно хвастану, как развешу вместе с Лединым Торином))
Давай, успехов художнице!

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Rolanda Посмотреть сообщение
Ричард еще говорил в старых интервью, что он любитель какой-то специфической пасты, кажется, из арахиса. Тоже та еще гадость!
Вот это. Пишут, что "дрожжевой экстракт"... По-моему, Ариата пробовала в Лондоне и говорила, что на очень большого любителя.

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 20.10.2022 в 11:18.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2022, 11:14   #200596
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Костюмная вещь. Скинь ссыль, плииз. А "Галерею Вельвет" не смотрела?
 
Ссыли нет, ибо смотрю не онлайн. Галерею не смотрела, вообще ничего у нее не смотрела, а Отель как раз и выбрала из-за эпохи.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2022, 11:14   #200597
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,396
Лайки: 23,311
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Всем наидобрейшее утро! Поздравляю с выходом долгожданного личного авторского опыта нашего дРАжайшего Патрона! Троекратное УРА приветствуется)))
Книга уже конвертируется и скоро будет в качалке. Кто не там, как обычно, пишите в личку
Нушо, дорогая, - с тебя и со всех, кто слышит ушами, а не как я... - подробный пересказ содержания в лицах, шоб хоть как-то на слух понять читаемое. Пока не осуществится наша мечта и не выйдет текстовой вариант.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.10.2022, 11:20   #200598
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
[/COLOR]Вот это. Пишут, что "дрожжевой экстракт"... По-моему, Ариата пробовала в Лондоне и говорила, что на очень большого любителя.
Мармайт
Согласно недавним исследованиям, в последние десять лет слово «мармайт» необыкновенно часто использовали в прессе в качестве метафоры предметов или явлений, которые никого не оставляют равнодушным. Этим лишний раз подтверждается маркетинговый гений компании, взявшей за основу своей рекламной кампании в 1996 году широко распространенную идею, что мармайт можно или любить, или ненавидеть.
Флегматичным англичанам, которые обычно со всем соглашаются, все-таки нужен какой-то объект для антипатии, то, что они могли бы отвергнуть. Вместе с тем этот объект должен быть безопасным и не слишком противоречивым. По поводу людей, которые не могут достичь соглашения по мармайту, не будут созывать Совет Безопасности ООН. Мармайт – сам себе ответ.
В комплекте с ним идут желтая крышка, пузатая коричневая банка, коричневое пятно на тосте: все это создает ощущение чего-то безгранично английского. Но (уже не в первый раз) то, что кажется исконно английским, на самом деле таковым вовсе не является.
То, что пивные дрожжи можно хранить и употреблять в пищу, открыл немецкий ученый Юстус фон Либих. Название «мармайт» было позаимствовано у французов: marmite у них – это большой поварской котел наподобие того, который до сих пор изображается на этикетках. И хотя сам продукт действительно начали производить в Англии, в Бертоне на Тренте, в 1902 году (в тот же год, когда появился первый плюшевый мишка и первое исправительное учреждение для несовершеннолетних), теперь он принадлежит англо-голландскому продуктовому концерну Unilever, который контролирует его производство и доходы от него с 2000 года. Однако мармайт покупали и за десятки лет до этого, когда его производил английский бренд Bovril: именно его маркетинговый гений породил в 1920-х годах слоган «Избавляет от дурных предчувствий» (каких дурных предчувствий? – спросите вы).
Однако связь с пивоварением придает мармайту особый английский оттенок. Поначалу дрожжи производила пивоварня, специализировавшаяся на светлом горьком пиве, и они пользовались таким успехом, что в 1907 году была открыта вторая фабрика в Воксхолле, в Южном Лондоне.
Резкому росту популярности мармайта способствовали два крупных события XX века. Первым была Первая мировая война, во время которой было обнаружено, что мармайт – довольно эффективное средство борьбы с дефицитом витамина В. Его выдавали солдатам на Западном фронте, и он немедленно стал символом ностальгии по дням окопного братства. Кроме того, во время Второй мировой войны его выдавали немецким военнопленным (независимо то того, любили они его или ненавидели).
Вторым событием стало открытие английской ученой Люси Уиллс, которая обнаружила, что с помощью мармайта можно лечить анемию у рабочих текстильных фабрик в Бомбее. Спустя несколько лет его использовали и для борьбы с голодом на Шри-Ланке.
Содержащиеся в мармайте витамины и добавки, фолиевая кислота и витамин В недавно стали предметом серьезных разногласий, особенно после того, как правительство Дании отказалось лицензировать продажу мармайта и он был отозван с датского рынка. Разъяренная английская пресса написала, что мармайт запретили: это было не совсем верно, но красноречиво свидетельствовало о том, что национальной гордости нанесен ощутимый урон.
Совсем иначе ситуация сложилась в 2012 году в Новой Зеландии: после землетрясения в Крайстчерче местная фабрика была вынуждена закрыться, что спровоцировало дефицит мармайта по всей стране. Его продавали из рук в руки, и, по некоторым данным, стоимость одной банки мармайта в это время доходила порой до 800 новозеландских долларов.
И все же в мармайте есть что-то родное и глубоко английское. Он стоит в одном ряду с яичницей-глазуньей, беконом и бейквеллским пирогом – питательная, бодрящая еда, согревающая в холодную погоду.
Он был довольно вкусный. Это одна из тех вещей, которые, стоит тебе выехать за пределы страны, ты никак не можешь выбросить из головы.
Поль Риду, турист, похищенный в Индии кашмирскими сепаратистами, описывает свой первый тост с мармайтом после освобождения (Guardian, 1994)
Из книги Дэвида Бойла - "Путеводитель по англичанам".
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.10.2022, 11:26   #200599
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,396
Лайки: 23,311
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Мармайт
Согласно недавним исследованиям, в последние десять лет слово «мармайт» необыкновенно часто использовали в прессе в качестве метафоры предметов или явлений, которые никого не оставляют равнодушным. Этим лишний раз подтверждается маркетинговый гений компании, взявшей за основу своей рекламной кампании в 1996 году широко распространенную идею, что мармайт можно или любить, или ненавидеть.
Флегматичным англичанам, которые обычно со всем соглашаются, все-таки нужен какой-то объект для антипатии, то, что они могли бы отвергнуть. Вместе с тем этот объект должен быть безопасным и не слишком противоречивым. По поводу людей, которые не могут достичь соглашения по мармайту, не будут созывать Совет Безопасности ООН. Мармайт – сам себе ответ.
В комплекте с ним идут желтая крышка, пузатая коричневая банка, коричневое пятно на тосте: все это создает ощущение чего-то безгранично английского. Но (уже не в первый раз) то, что кажется исконно английским, на самом деле таковым вовсе не является.
То, что пивные дрожжи можно хранить и употреблять в пищу, открыл немецкий ученый Юстус фон Либих. Название «мармайт» было позаимствовано у французов: marmite у них – это большой поварской котел наподобие того, который до сих пор изображается на этикетках. И хотя сам продукт действительно начали производить в Англии, в Бертоне на Тренте, в 1902 году (в тот же год, когда появился первый плюшевый мишка и первое исправительное учреждение для несовершеннолетних), теперь он принадлежит англо-голландскому продуктовому концерну Unilever, который контролирует его производство и доходы от него с 2000 года. Однако мармайт покупали и за десятки лет до этого, когда его производил английский бренд Bovril: именно его маркетинговый гений породил в 1920-х годах слоган «Избавляет от дурных предчувствий» (каких дурных предчувствий? – спросите вы).
Однако связь с пивоварением придает мармайту особый английский оттенок. Поначалу дрожжи производила пивоварня, специализировавшаяся на светлом горьком пиве, и они пользовались таким успехом, что в 1907 году была открыта вторая фабрика в Воксхолле, в Южном Лондоне.
Резкому росту популярности мармайта способствовали два крупных события XX века. Первым была Первая мировая война, во время которой было обнаружено, что мармайт – довольно эффективное средство борьбы с дефицитом витамина В. Его выдавали солдатам на Западном фронте, и он немедленно стал символом ностальгии по дням окопного братства. Кроме того, во время Второй мировой войны его выдавали немецким военнопленным (независимо то того, любили они его или ненавидели).
Вторым событием стало открытие английской ученой Люси Уиллс, которая обнаружила, что с помощью мармайта можно лечить анемию у рабочих текстильных фабрик в Бомбее. Спустя несколько лет его использовали и для борьбы с голодом на Шри-Ланке.
Содержащиеся в мармайте витамины и добавки, фолиевая кислота и витамин В недавно стали предметом серьезных разногласий, особенно после того, как правительство Дании отказалось лицензировать продажу мармайта и он был отозван с датского рынка. Разъяренная английская пресса написала, что мармайт запретили: это было не совсем верно, но красноречиво свидетельствовало о том, что национальной гордости нанесен ощутимый урон.
Совсем иначе ситуация сложилась в 2012 году в Новой Зеландии: после землетрясения в Крайстчерче местная фабрика была вынуждена закрыться, что спровоцировало дефицит мармайта по всей стране. Его продавали из рук в руки, и, по некоторым данным, стоимость одной банки мармайта в это время доходила порой до 800 новозеландских долларов.
И все же в мармайте есть что-то родное и глубоко английское. Он стоит в одном ряду с яичницей-глазуньей, беконом и бейквеллским пирогом – питательная, бодрящая еда, согревающая в холодную погоду.
Он был довольно вкусный. Это одна из тех вещей, которые, стоит тебе выехать за пределы страны, ты никак не можешь выбросить из головы.
Поль Риду, турист, похищенный в Индии кашмирскими сепаратистами, описывает свой первый тост с мармайтом после освобождения (Guardian, 1994)
Из книги Дэвида Бойла - "Путеводитель по англичанам".
 
Надо пробовать, кароч
Оу, - похоже, у него много исключительных качеств!

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2022, 11:29   #200600
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 928
Лайки: 2,383
Ну у нас вместо мармайта говорят при СССР в садиках детям давали дрожжевой напиток. Я делала его несколько лет назад и мне понравился.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2022, 11:34   #200601
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,521
Лайки: 27,671
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вот это. Пишут, что "дрожжевой экстракт"... По-моему, Ариата пробовала в Лондоне и говорила, что на очень большого любителя.
А, тю, так это их замена нашим бутербродным намазкам, только в отличие от наших - полезная)) А что полезно, не всегда бывает всем вкусно))

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Надо пробовать, кароч
Оу, - похоже, у него много исключительных качеств!
ремонтирует неполадки в организЪме! Точно надо брать!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2022, 11:41   #200602
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,521
Лайки: 27,671
ПрасцЫце - притянутой за уши, конечно.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2022, 11:59   #200603
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,195
Лайки: 23,946
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Нушо, дорогая, - с тебя и со всех, кто слышит ушами, а не как я... - подробный пересказ содержания в лицах, шоб хоть как-то на слух понять читаемое. Пока не осуществится наша мечта и не выйдет текстовой вариант.

Надеемся на гугель. Там в переводчике сейчас можно запустить запись с помощью голосового ввода и получить одновременно англ. текст и перевод. Я пробовала так делать с Росомахой-2 и со Снеговиком. Правда, с Росом не все получалось из-за звуковых эффектов, шумов, драк и тд., а Снеговик получился довольно прилично. Будем надеяться, что в Женеве этих аудио- безобразий не будет.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2022, 12:02   #200604
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,521
Лайки: 27,671
Девы, кто ходит по другим РА-каналам, испанского транскрипта на слова Амайи и журналистов в интервью с Ричардом не появлялось? А то мои помощники в этом деле пока или не имеют возможности или не отзываются((
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.10.2022, 12:14   #200605
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,762
Лайки: 1,323
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Ссыли нет, ибо смотрю не онлайн. Галерею не смотрела, вообще ничего у нее не смотрела, а Отель как раз и выбрала из-за эпохи.
 
Но если поискать, то вот
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.10.2022, 12:38   #200606
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,396
Лайки: 23,311
А вот, наконец, появились более-менее внятные новости по продюссированию фильма "Болота": Ричард планирует сыграть главную роль:
https://www.thebookseller.com/rights...will-play-lead
Цитата:
Armitage commented: “I met Joy on the pages of Their Lost Daughters, her second novel. Then we met in person and I told her one day we would make a TV show of her stories and it became a labour of love. I believe Joy Ellis is the closest thing we have to a contemporary Agatha Christie.

“Through a collaboration with Gina Carter at Sprout, Adam Barth at Eccho Rights and the brilliant mind of Tim Dynevor, I believe we have built a family that will propel the Jackman and Evans stories from the page to the screen, over multiple seasons. That would be my greatest joy.”

Ellis said: “I am absolutely delighted that Sprout Pictures and Richard Armitage’s White Boar Films are going to take my Jackman and Evans series to our television screens. It’s a dream come true. The icing on the cake is that Richard will play Jackman – he will be perfect. Since hearing his incredible performances with Audible, I now see and hear him in my mind when I write new Jackman books!”

Армитидж прокомментировал: “Я познакомился с Джой через ее роман "Потерянные дочери". Потом мы встретились лично, и я сказал ей, что однажды мы сделаем телешоу из ее историй, и это стало делом любви. Я считаю, что Джой Эллис - самое близкое, что у нас есть, к современной Агате Кристи.

“Я верю, что благодаря сотрудничеству с Джиной Картер из Sprout, Адамом Бартом из Eccho Rights и блестящему уму Тима Дайневора мы создали семью, которая перенесет истории Джекмана и Эванс со страниц на экран на несколько сезонов. Это было бы моей величайшей радостью”.

Эллис сказала: “Я очень рада, что "Спраут Пикчерс" и студия Ричарда Армитиджа "Белый кабан" выведут мою серию книг о Джекмане и Эванс на наши телевизионные экраны. Это мечта, ставшая явью. Вишенка на торте заключается в том, что Ричард сыграет Джекмана – он будет идеален. После того, как я услышала его невероятные начитки в Audible, я теперь вижу и слышу его в своих мыслях, когда пишу новые книги о Джекмане!”
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 20.10.2022 в 14:52.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.10.2022, 13:08   #200607
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,123
Лайки: 13,925
Привет всем! Ну вы и накатали тут... впрочем, чего я удивляюсь, все как всегда)))

Насчет Макарены - по-прежнему придерживаюсь мнения, что доном Артуро создан совершенно правдоподобный образ (а кто не хочет, пусть не верит). В этом образе удивительно сочетается и твердость, и слабость, и боль от роковой ошибки. Да, мне при первом прочтении вообще показалось, что героиня использует падре в своих целях, хотя отдельно - она мне понравилась. При втором - убедилась, что падре сознательно дал себя использовать в этих целях. При третьем пересмотре книги и просмотре фильма - просто люблю обоих, пускай даже Макарена отличается от образа в моей голове (тут уже такое дело, реж тоже человек и не залезет в головы зрителей, чтобы узнать их впечатления от книги и их образы героев, хотя редкие случаи бывают). Более того, мне приятно посмотреть на то, с какой легкостью Ричард и Амайя общаются вне кадра.

С пай-энд-мэш вы меня озадачили))) Думала, там еще картошка и внутри. Выглядит довольно интересно и странно. Хе, прочитала еще, что это еда английских рабочих... мистер Торнтон, это вы постарались ввести рабочее меню в массы?))

А еще почитала про карри. Похоже, Ричард любит остренькое)))

Рада я и дебюту Ричарда, и обязательно найду время послушать. А еще больше рада тому, что он не просто будет продюсировать, а и играть!!!! Я боялась, что будет только первое...
правда, придется теперь читать и слушать про Джекмана И вообще парадокс: Ричард будет Джекманом (любители сравнивать РА и Хьюшу, наверное, в восторге)

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

Цитата:
"Сухой я корочкой питалси-и-и..." *за кадром слышны рыдания сочувствующих фанатов*
Хамон в горло не лез, а пришлось запихивать)))))

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

А насчет сравнений героев с собой - мне кажется, это значит, что человек пропускает через себя. Это неплохо, значит, книга хоть какой-то отзыв в душе нашла. Но грустно, когда в отзыве только критика. Потому что она не меняет душу, и не делает ее светлее и теплее. А вот высшая ступень - когда ты читаешь книгу, пропускаешь через себя - и становишься другим. Лучше, чем ты был час, сутки, дни назад. Жаль, такое нечасто происходит.
 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2022, 13:18   #200608
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Ну у нас вместо мармайта говорят при СССР в садиках детям давали дрожжевой напиток. Я делала его несколько лет назад и мне понравился.
А чего ж они тогда от нашего мармайта кваса и окрошки носы воротят, а сами едят такую гадость мармайт?

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Но если поискать, то вот
 
Спасибо, Серик! Жму твою пушистую лапу.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.10.2022, 13:19   #200609
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,396
Лайки: 23,311
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А еще почитала про карри. Похоже, Ричард любит остренькое)))
Я случайно узнала, что кроме приправ есть блюдо карри. Может, он об этом: https://www.google.com.ua/search?q=%...client=gws-wiz
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.10.2022, 13:24   #200610
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Отличные новости - тут тебе и "Женева", тут тебе и "Болота"!

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Я случайно узнала, что кроме приправ есть блюдо карри. Может, он об этом: https://www.google.com.ua/search?q=%...client=gws-wiz
А, может, он и то и другое любит.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования