Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2014, 00:30   #1081
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вот именно этот регресс и обретение детских реакций и говорят о том, что для Торина Балин своего рода родитель. Когда ребенок потрясен и не знает, что делать, он ищет поддержку у взрослых. Когда взрослый человек не знает, что делать, он обращается за советом к родителям. Будучи в смятении, Торин поступил аналогично и потянулся к Балину.
В первом прологе Торин, напротив, укрывает его, как родитель растерявшегося ребенка. Да и при входе в Эребор Балин совершенно по-детски тянет "То-о-орин", обращаясь, как младший к старшему. Так что все, опять таки, относительно.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2014, 01:34   #1082
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Вот именно этот регресс и обретение детских реакций и говорят о том, что для Торина Балин своего рода родитель. Когда ребенок потрясен и не знает, что делать, он ищет поддержку у взрослых. Когда взрослый человек не знает, что делать, он обращается за советом к родителям. Будучи в смятении, Торин поступил аналогично и потянулся к Балину.


Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Торин: Обалденная сцена под горой и в горе, невероятно красивая, ИМХО, лучшая сцена Армитажа из всего, что я с ним видела. Невероятное напряжение всех ресурсов организма на подходе к горе, когда они отыскивали этот грешный вход, величиной с Пизанскую башню, но оставим это на совести режиссера. Он прямо трясся внутренне весь от волнения! Потом просто поток, извержение счастья, когда они отыскали дверь, он как-то помолодел, в особенности по-сравнению со сценой на пристани, где выглядит почти стариком, а светом из его глаз можно площадь перед домом бургомистра освещать! Потом гномы долго мучаются с дверью, и так, и этак. Торин кивком головы, как в НП Кили стрелять в орка и варга, отправляет Нори стучать ложкой по камню. Потом, впадая в панику, велит рубить дверь. Потом, запаниковав уже по полной, в растерянности, почти в ужасе обращается к Балину, как ребенок обратился бы к родителям, не видя остальных гномов, наплевав - впервые за два фильма (!) - на свой статус и маджестик. Потом роняет из руки ключ. Все. Силы закончились.
И потом - тоооп сапогом! И, пошатываясь, вваливается в Эребор, прислоняется к камню, слушает его, гладит рукой, как-будто гора - его животное, большое, соскучилось, жмется к ногам... И Балин плачет...


---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
В первом прологе Торин, напротив, укрывает его, как родитель растерявшегося ребенка.
Так можно и старых родителей спасать-закрывать, мне видится вполне в духе отношений.

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Что до сцены у входа, в момент сильного потрясения человек нередко обретает детские реакции, стремительно регрессирует (причем Ричард это очень четко и психологично отыграл), и само собой он обращается к именно тому, кого знал в те годы... А лучше бы обратился за поддержкой к Бильбо, ведь милейший Балин, увы, не тянет на лавры духовного лидера, а потому, в полном соответствии со своим характером, обдает бедолагу Торина порцией скепсиса: "мы упустили последний луч", ломая (пусть и невольно) в тот момент окончательно
Тут Бильбо потом переберет на себя роль Торина, как той силы, которая вопреки Балину голосу рассудка ломится в закрытую дверь - и таки ее проламывает. Так что к Бильбо обратиться по задумке сценаристов он не мог никак )
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.01.2014, 01:45   #1083
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение

Тут Бильбо потом переберет на себя роль Торина, как той силы, которая вопреки Балину голосу рассудка ломится в закрытую дверь - и таки ее проламывает. Так что к Бильбо обратиться по задумке сценаристов он не мог никак )
Почему вопреки голосу рассудка? Бильбо единственный "мозг включил" и удосужился вспомнить дословно слова предсказания
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2014, 03:01   #1084
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Почему вопреки голосу рассудка? Бильбо единственный "мозг включил" и удосужился вспомнить дословно слова предсказания
Ты права, звучит действительно странно. Попробую объясниться: наверное потому, что у Торина включились не "мозги", а "рассудок" в худшем его понимании. То есть мозговой штурм "а что могут значить слова" проведен не был, шаблонное мышление твердило, что раз свет не упал - значит все пропало, задача не имеет решения. А раз все пропало - можно уходить, чего зря стоять. И вот эту последнюю связку "Чего зря стоять, когда все пропало" я грубо назвала рассудком. К мозгу это "так, а ну ка быстро, какие есть варианты, чтобы не все пропало". Это уже к Бильбо

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

Во, что нашла!

Цитата:
Орофер был синда по происхождению и, несомненно, его сын Трандуиль следовал примеру короля Тингола Дориатского. Хотя, конечно, его дворец был не чета Менегроту: Трандуиль сильно уступал Тинголу и богатством, и искусностью, да и гномы ему не помогали; и Лесной народ был диким и невежественным по сравнению с эльфами Дориата. Орофер пришел туда лишь с малой горсткой синдар, да и те вскоре смешались с Лесными эльфами: они переняли язык Лесных эльфов и переменили свои имена на лесные по форме и по смыслу. Они поступили так намеренно: синдар Трандуиля (как и другие, подобные им бродяги, о которых в легендах почти не упоминается) ушли из Дориата после его гибели и не желали ни покинуть Средиземье, ни жить вместе с другими синдар Белерианда, потому что теми правили изгнанники–нолдор, а народ Дориата особой любви к нолдор не питал. Эти синдар хотели на самом деле стать частью Лесного народа и вернуться, как они говорили, к простой жизни, какой жили эльфы до того, как их смутил призыв валар.
ПРИЛОЖЕНИЕ B СИНДАРСКИЕ КНЯЗЬЯ ЛЕСНЫХ ЭЛЬФОВ
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 09:33   #1085
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Marusi4ko, я сейчас по делам (и нет времени кусок текста на вражеском набирать), а когда вернусь, я приведу оригинальную цитату, и ей-Эру, Вы удивитесь великим удивлением! Никаких "синдар Трандуиля" там нет. Впрочем, сами увидите.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:42   #1086
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Вот как обстоит дело в оригинале:
цитата на вражеском
Oropher was of Sindarin origin, and no doubt Thranduil his son was following the example of King Thingol long before, in Doriath; though his halls were not to be compared with Menegroth. He had not the arts nor the wealth nor the aid of the Dwarves; and compared with the Elves of Doriath his Silvan folk were rude and rustic. Oropher had come among them with only a handful of Sindar, and they were soon merged with the Silvan Elves, adopting their language and taking names of Silvan form and style. This they did deliberately; for they (and other similar adventurers forgotten in the legends or only briefly named) came from Doriath after its ruin, and had no desire to leave Middle-earth, nor to be merged with the other Sindar of Beleriand, dominated by the Noldorin Exiles for whom the folk of Doriath had no great love. They wished indeed to become Silvan folk and to return, as they said, to the simple life natural to the Elves before the invitation of the Valar had disturbed it.

 


---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

подстрочник для тех, кто не в ладах с вражеским
Орофер был синдаринского происхождения, и несомненно, Трандуил, его сын, следовал примеру короля Тингола, бывшего задолго прежде, в Дориате; хотя его чертоги были несравнимы с Менегротом. У него не было ни умений, ни богатства, ни помощи гномов; и в сравнении с эльфами Дориата его Лесной народ был грубым и неотесанным ("деревенским"). Орофер пришел меж них только с горстью синдар, и они вскоре смешались с Лесными эльфами, приняв их язык и беря имена Лесной формы и стиля. Это они сделали намеренно; ибо они (и другие подобные искатели приключений ("авантюристы"), забытые в легендах или только кратко упомянутые) пришли из Дориата после его разрушения и не имели ни желания покидать Средиземье, ни смешиваться с другими Синдар Белерианда, управляемыми нолдорскими Изгнанниками, к которым народ Дориата не имел большой любви. Они на самом деле желали стать Лесным народом и вернуться, как они говорили, к простой жизни, естественной для эльфов прежде чем приглашение Валар нарушило ее.
 

Никаких "синдар Трандуиля". Стоящее на этом месте в оригинале слово "они" относится к той горсти Синдар, с которыми пришел Орофер.

Последний раз редактировалось Krakodil; 13.01.2014 в 13:45.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:51   #1087
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
И, пошатываясь, вваливается в Эребор, прислоняется к камню, слушает его, гладит рукой, как-будто гора - его животное, большое, соскучилось, жмется к ногам... И Балин плачет...
Да, точно. Чуть ли не обнимает родные стены. И все так счастливы... Обожаю этот момент.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2014, 15:29   #1088
Proxy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Proxy
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 48
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
В фильма есть один момент, который производит на меня сильное впечатление. Вы только не смейтесь очень громко В самом начале, когда Торин сидит в Гарцующем Пони, меня очень беспокоит его еда. Булка в сухомятку совсем не полезна для здоровья! Сразу хочется супчику ему принести, картошечки с мясом... Я знаю, что гномы не подвержены болезням и язва желудка ему не грозит, но все-таки...
Ладно, можете смеяться
Ну, нам же не показали сам момент заказа Может, он пришел и, такой: Рагу мне и борща пинту двойную порцию!" - а ему: Усе хомяк пожрал кончилось, ждать будете? А Торину очень жратеньки хотелось, так что: Несите, что есть, лишь бы по-быстрому!
__________________
...он создал море - и оно поглотило его. (c) рианнон
Proxy вне форума   Ответить с цитированием
Proxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2014, 15:32   #1089
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Proxy Посмотреть сообщение
Может, он пришел и, такой: Рагу мне и борща пинту двойную порцию!" - а ему: Усе хомяк пожрал кончилось, ждать будете?
Налейте мне тарлку щей - я вам в морду плесну ©

Сцена в Бри = дайте мне это развидеть
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:35   #1090
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Ну, нам же не показали сам момент заказа Может, он пришел и, такой: Рагу мне и борща пинту двойную порцию!" - а ему: Усе хомяк пожрал кончилось, ждать будете? А Торину очень жратеньки хотелось, так что: Несите, что есть, лишь бы по-быстрому!
Я надеюсь на другое: рагу и борщ еще не сварили, а для начала дали что готовить не надо. Но со временем все будет.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:44   #1091
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
для начала дали что готовить не надо
В контексте обсуждения эта фраза приобретает некий дополнительный смысл Смысл 1.: дали то, что уже не требует термической обработки. Смысл 2..: дали то, что Не НАДО готовить = люди, ТАК не готовьте!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 15:53   #1092
Proxy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Proxy
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 48
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В контексте обсуждения эта фраза приобретает некий дополнительный смысл Смысл 1.: дали то, что уже не требует термической обработки. Смысл 2..: дали то, что Не НАДО готовить = люди, ТАК не готовьте!
Да это нормальная, ну самая обычная, неплохая средневековая еда, вот правда! Да и потом - даже сейчас - хлеб из муки грубого помола, с отрубями, немного сыра и оливок - отличный здоровый завтрак

Меня вот в ту же строку удивляют люди, считающие, что секретарь бургомистра выплескивает горшок в окно ради лишней шутки в фильме. Да нет же - это тоже бытовая черточка того времени + в карму фильму.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Я надеюсь на другое: рагу и борщ еще не сварили, а для начала дали что готовить не надо. Но со временем все будет.
Ну или так Как сейчас - заказываешь горячее блюдо в ресторане, пока готовят - начинаешь подъедать хлебную корзинку (особенно если с оливковым маслом - там уже и горячего не нужно)
__________________
...он создал море - и оно поглотило его. (c) рианнон
Proxy вне форума   Ответить с цитированием
Proxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2014, 16:05   #1093
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Proxy Посмотреть сообщение
Да это нормальная, ну самая обычная, неплохая средневековая еда, вот правда!
А я чо? Я ничо. Я как раз не против, эта еда и сейчас неплохая, и лично я против сухомятки ничего не имею (если, конечно, сухомятка эта натурального вида, а не всякие чипсы и прочая богомерзость из упаковок и фастфуда). И язва заводится не от сухомятки, а от вредной бактерии и от нервов, ученые давно доказали.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 16:31   #1094
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Ну или так Как сейчас - заказываешь горячее блюдо в ресторане, пока готовят - начинаешь подъедать хлебную корзинку (особенно если с оливковым маслом - там уже и горячего не нужно)
Нужно-нужно! И побольше. При такой-то погоде! К тому же гномы явно любят поесть как следует
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:07   #1095
Proxy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Proxy
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 48
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Нужно-нужно! И побольше. При такой-то погоде! К тому же гномы явно любят поесть как следует
- Что? БОРЩ принесли??


 

Тут борща наливают?

 
__________________
...он создал море - и оно поглотило его. (c) рианнон
Proxy вне форума   Ответить с цитированием
Proxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.01.2014, 17:13   #1096
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Еще до кучи осталось к той картинке, где Трандуил, согнувшись буквой зю, Торину в лицо смотрит, подписать знаменитое "борщ разогреть?!?!"
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:17   #1097
Proxy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Proxy
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 48
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Еще до кучи осталось к той картинке, где Трандуил, согнувшись буквой зю, Торину в лицо смотрит, подписать знаменитое "борщ разогреть?!?!"
Или так:
- Может, тебе еще борща разогреть?

Щьорт, теперь борща хочется
__________________
...он создал море - и оно поглотило его. (c) рианнон

Последний раз редактировалось Proxy; 13.01.2014 в 17:20.
Proxy вне форума   Ответить с цитированием
Proxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.01.2014, 17:50   #1098
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Почему сразу борщ? Можно солянку! Или там гороховый суп с копченостями.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:52   #1099
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Борщ как канонiческий символ домашней еды и уюта.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:27   #1100
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Какая прелесть, что начали обсуждать нямку! Мне лично так жалко было Торина, который начал кушать (мило так, своими лапами толстыми), а тут эти мордовороты... Потом у Беорна все жрут, а он с грустным видом сидит в сторонке... Не докармливают Торина! Вот!

По просьбе, картинки, где видна трубка.


 


И хочу поддержать всех, кто воспринял Балина как отца Торину. У меня это было одно из первых впечатлений от просмотра "Хоббита". И очень естественно так сыграно, и в тему...

А это плод вчерашней реконструкции образа Торина в полный рост. Любимое мое дело



...есть вариант покрупнее
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2014, 19:55   #1101
Роада
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Роада
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киевделл
Сообщений: 529
Лайки: 0
Он шикарен..... что тут скажешь....
Роада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:03   #1102
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Какая прелесть, что начали обсуждать нямку! Мне лично так жалко было Торина, который начал кушать (мило так, своими лапами толстыми), а тут эти мордовороты... Потом у Беорна все жрут, а он с грустным видом сидит в сторонке... Не докармливают Торина! Вот!

По просьбе, картинки, где видна трубка.


 


И хочу поддержать всех, кто воспринял Балина как отца Торину. У меня это было одно из первых впечатлений от просмотра "Хоббита". И очень естественно так сыграно, и в тему...

А это плод вчерашней реконструкции образа Торина в полный рост. Любимое мое дело



...есть вариант покрупнее
Ривеллин, мне тоже всегда казалось, что они испытывают друг к другу родственные чувства, как отец и сын. Причем Торин видит в Балине отца, ведь своего он потерял. Они как-бы дополняют друг друга.

P.S: Торин прекрасен !
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:23   #1103
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Еще показать, раз нравится? Я их обычно в Хибаре только демонстрирую... А до реконствукций в полный рост и переодеваний сама не своя. Это типа - хобби такое
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.01.2014, 20:42   #1104
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Мне лично так жалко было Торина, который начал кушать (мило так, своими лапами толстыми), а тут эти мордовороты...
Да! Поесть не дают, редиски! Это ж святое!
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:42   #1105
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Еще показать, раз нравится? Я их обычно в Хибаре только демонстрирую... А до реконствукций в полный рост и переодеваний сама не своя. Это типа - хобби такое
Покажи.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:47   #1106
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Marinalanu Посмотреть сообщение
Покажи.
Ну, начну с одной из самых первых. Реконструкция плаката...

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.01.2014, 22:02   #1107
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
насчет отца. я бы больше предположила, что Балин - как старший брат. отец то у Торина был настоящий
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:15   #1108
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
насчет отца. я бы больше предположила, что Балин - как старший брат. отец то у Торина был настоящий
Да, был. Но он его потерял. Замещение, так сказать.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:21   #1109
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
не такая уж у них разница в возрасте, чтобы Балин в отцы годился
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:25   #1110
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
не такая уж у них разница в возрасте, чтобы Балин в отцы годился
Ну не знаю. У меня он так ассоциируется.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования