Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2023, 13:07   #205021
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,229
Лайки: 11,615
Да, это именно тот момент. И я с тобой полностью согласна!) Я даже бывает не смотрю третью часть до конца, так как не могу сдержать эмоции.
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.01.2023, 13:14   #205022
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,105
Лайки: 13,917
И такая радость ещё чисто детская)))
И я с тобой согласна)) И ещё кроме эмоций порой подкрадывается дикое желание уползти героя))
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.01.2023, 13:46   #205023
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,348
Лайки: 23,223
Всем очень здравствуйте!



*лезет обниматься, интеллигентно сшибая всё на своём пути*

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.01.2023, 13:50   #205024
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 913
Лайки: 2,376
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Да, это именно тот момент. И я с тобой полностью согласна!) Я даже бывает не смотрю третью часть до конца, так как не могу сдержать эмоции.
Я плачу из-за Бильбо, когда он начинает и еще когда он же в конце говорит "Он был моим другом". Мне кажется слово "был" там лишнее.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.01.2023, 14:01   #205025
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,229
Лайки: 11,615
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Я плачу из-за Бильбо, когда он начинает и еще когда он же в конце говорит "Он был моим другом". Мне кажется слово "был" там лишнее.
"Был" потому, что его уже нет в живых. И, да, этот момент добавляет ещё большей горечи, сразу вспоминаешь как всё начиналось, как все они живые и здоровые тусовались в доме Бильбо, и понимаешь, что такого уже не повторится.
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2023, 14:04   #205026
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,105
Лайки: 13,917
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Мне кажется слово "был" там лишнее.
Да, ведь в памяти людской ушедшие близкие или друзья всегда живы.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.01.2023, 14:10   #205027
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,501
Лайки: 27,563
Хоть в моем случае Профессор с Ричардом никак не были связаны, никто ни к кому не привел, но с Профессором я познакомилась раньше и спасибо ему за труды его, плодами коих мы имеем удовольствие наслаждаться как в печатном, так и в экранном виде.

А я не смогла прочувствоваться сценой ухода Торина из-за Гендальфа - вот кого мне хотелось стукнуть его же трубкой, т.к. он совершенно не к месту, имхо, улыбается Бильбо, который сидит у тела Торина в глубокой печали. Зато вот когда смотрела режиссерскую версию и там была сцена похоронной церемонии - "самая идеальная часть роли Ричарда, где он выучил все слова и знает, где ему стоять)))" - вот тогда плотину прорвало, да.

Обнимашки, говорите?

Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.01.2023, 14:18   #205028
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,105
Лайки: 13,917
Пешеход, ты мне напомнила один мой любимый клип: https://www.youtube.com/watch?v=T_guMNwJFTE

И раз мы заговорили об уходе Торина...
...вот вам честно выцарапанный в сети фанф.

Adad.
1) АУ-пост-movie-канон: в БПА все выжили.
2) Movie-verse в том что касается количества детей у Трайна
Примечания: Adad — отец (берем псевдо-Khuzdul, раз уж Профессор о нас не позаботился)

Когда-то его памяти хватало для многих вещей. Целые уровни мастерских; уходящие вглубь горы рукава штолен; имя каждого воина в хирде Короля-под-Горой; род вождей всех семи кланов до самых праотцов; затейливый узор камня на стене в караульной — всему этому, словно драгоценным камням в сокровищнице, находилось место.
То, что не унесло с собой ревущее пламя и пролившаяся при Азанулбизаре кровь, тьма забрала себе после. У нее на это были годы, может быть, десятилетия — он не знал точно. Для него жизнь во тьме давно слилась в одну нескончаемую пытку болью, голодом и забвением.
Правда, последнее он осознал, лишь увидев над собой испещренное морщинами встревоженное лицо мага. Он повторил за ним свое имя хриплым, надтреснутым — словно очень-очень долгое время ему не приходилось издавать звуков, которые можно назвать речью — голосом, и в его по-прежнему полной тумана и темных уголков голове всплыло единственное сохранившееся воспоминание:
— Ключ! Карта!
— Я отдал их твоему сыну, — заверил маг, подталкивая его в сторону длинных темных узких коридоров. Трайн не хотел уходить, но все же побежал за магом, едва перебирая слабыми, израненными ногами. Он не надеялся просто взять и уйти из этого темного места, да они и не ушли. Когда ревущая тьма протянула к нему свои жадные руки, он закрыл глаза, попытался подумать о сыне, но цельный образ не шел. Он помнил роскошную черную гриву летящих по ветру волос, помнил щегольскую косичку в бороде, помнил слишком легкий для настоящего кхузда стан, но лицо вспоминалось только размытым пятном. А потом боль скрутила его, и свет померк. Он надеялся, что навсегда.
Оказалось, что он ошибся. Открыв глаза, он увидел над собой две склоненные головы. Одна была Таркуна, а вот вторую — в забавной шапке — он не узнавал.
— Прошу тебя, позаботься о нем, Радагаст, — проговорил Таркун, вставая, — а я должен успеть предупредить остальных. Во что бы то ни стало.
Он взмахнул рукавом, пропадая из виду и открывая взгляду Трайна переплетение густо усыпанных бронзово-медной листвой толстых ветвей и дальше — в вышине — ясное осеннее небо.
Наверное, он заплакал, потому что низенький маг засуетился, залопотал что-то, коснулся его лба сухонькой прохладной ладонью, и в голове у Трайна стало чуть меньше тумана и темноты.
— Идемте, добрый господин гном, — подпрыгивая так, словно не мог устоять на месте, проговорил маг, и Трайн пошел, хотя после испытанной боли не думал, что сможет хотя бы встать.
У волшебника был очень странный дом, полный щелей, в которые просачивалось солнце, и скрипящих балок, откуда сыпалась труха, если погромче стукнуть дверью. Но в нем была постель и горячая еда, и каждый раз, когда маг касался его головы — уже не такой грязной — в ней становилось все светлее. Он помнил, кто он. Он помнил Эребор и изгнавшее их пламя, и долгую войну, за которой пришла тьма… Когда мысли его касались тьмы, маленький маг торопливо подскакивал, заставляя живших на его шапке птиц испуганно чирикать, и бормоча: «нет, нет, нет, не надобно это поминать», вкладывал в его руки деревянную плошку с прохладной, пахнущей травами водой. Трайн пил, и следом приходили воспоминания о его детях: дочери — маленькой, звонкой, как колокольчик, темноволосой озорнице, и сыне — воине в сверкающей мифриловой кольчуге и с мечом в крепкой руке. Вот только лица по-прежнему оставались подернуты пеленой тумана. Он огорчался, но маг сочувственно гладил его по голове и говорил, тряся своей странной шапкой:
— Ничего-ничего, это пройдет, добрый господин гном.
Однажды волшебник исчез куда-то. Трайн проснулся, а чудной дом пустовал. И лишь ежиное семейство внимательно смотрело на него черными бусинами-глазами. Он поел из укутанной старыми тряпками плошки густую, теплую кашу, немного побродил по дому, слушая птичий клекот снаружи: как ему показалось, встревоженный и радостный, а затем снова улегся спать и проснулся от того, что его тормошил маленький маг:
— Вставайте, добрый господин гном.
Трайн послушался. Маг свистнул своих мохнатых зверей, запряженных в чудную повозку, прижал Трайна покрепче к себе, и они помчались. Ветер бил в лицо, пятна света и тьмы мелькали слишком быстро для медленной теперь головы Трайна. Он закрыл глаза и открыл их, только услышав встревоженный голос Таркуна.
— Наконец-то! Сюда, скорее!
Его завели в шатер, где терпко пахло кровью и лекарскими травами. Кругом стояли кхазад. Некоторые ахнули, кто-то встал на колени. В углу шатра горько плакало какое-то маленькое мохнолапое существо — Трайну стало любопытно, но сильная рука мага не дала ему замедлить шаг. Его подвели к ложу, где лежал окровавленный кхузд со страшными ранами на еле поднимавшейся груди. Лицо его было осунувшееся, прозрачное, словно он готовился отдать последний вздох Махалу, и незнакомое. Таркун стремительно шагнул вперед и, положив руку на чело воина, зычно произнес:
— Торин Дубощит! Вернись в мир живых! Здесь твой отец! Он нуждается в твоей поддержке!
Густые ресницы раненого дрогнули. Он приоткрыл затянутые мутной пеленой подступающей смерти глаза… И она разошлась, разлетелась в миг, заполняя радужку откуда-то знакомой Трайну синью.
— Adad? — прошептал кхузд одними губами, а потом снова, уже громче, увереннее. — Аdad!
Он потянулся к Трайну, но лекарь ловко перехватил его руку и удовлетворенно закивал, считая пульс. С другой стороны воину подсунули чашку, он отпил, счастливо улыбаясь, проливая на бороду снадобье и не сводя с Трайна радостных синих глаз, спросил еще про кого-то: «Фили? Кили?» — и когда ему закивали, заверяя, что мол, да, живы, уснул под облегченные вздохи. Только мохнолапое существо по-прежнему рыдало в углу, но теперь уже, кажется, от счастья.
Трайн подергал Таркуна за рукав. Он непременно хотел знать, отчего этот раненый кхузд назвал его отцом? Да, его Торин носил то же имя, но он был юн и черноволос, а этот воин был могуч, широк в плечах и наполовину сед. Но маг молча отдернул перед ним полог шатра. И тогда Трайн увидел его — Эребор.
* * *
Наверху было все разгромлено, и дела Трайн вершил в малом тронном зале. Кхазад нуждались в мудром, справедливом узбаде. Стояла зима; люди и эльфы много просили и мало обещали взамен. Таркун гостил долго, но белобородый Фундинуил был лучшим советчиком. А потом его сменил выздоровевший Торин. Он стоял подле трона своего короля и подсказывал, лишь когда тот не находил решения за отголосками тумана и тьмы в своей памяти. Он был превосходным советчиком: проницательным, справедливым, мудрым — таким, каким мог бы быть его сын.
Трайн спрашивал потихоньку у белобородого Фундинуила о своем Торине, но тот лишь качал седой головой да улыбался сквозь слезы:
— Вы его непременно увидите, непременно.
Трайн надеялся. Эребор оживал, забот с каждым днем становилось все больше.
В один из дней, когда со склонов снаружи еще не сошел снег, но в воздухе на верхних уровнях уже ощутимо пахло приближающейся весной, посетителей и гонцов было столько, что, когда тронный зал покинул последний проситель и ушла отпущенная мановением руки стража, Трайн бессильно уронил голову на руку и закрыл глаза.
Рядом прозвучали шаги, прошелестели полы кафтана. Торин, всегда уходивший последним, опустился перед троном на одно колено. Он был мудрым советчиком и большим подспорьем сегодня, и Трайн, протянув ему руку, с усилием приоткрыл глаза… Все плыло, будто он выбежал из самой глубокой шахты прямо на свет, но по мере того, как прояснялся взгляд, смазанное пятно на месте лица его советника растворялось, словно два облика сливались, наконец, в один…
— Торин… — прошептал он, и его дитя, его сын, вскинул на него свои синие, как горные озера, глаза и прошептал неверяще, как тогда, давным-давно, в лекарском шатре:
— Adad…
— Мой Торин, мой сын... — Трайн потянул его к себе дрожащими, как у немощного старика руками, и тот выдохнул, словно с его плеч свалился весь Эребор, подался вперед, садясь подле трона и уронив голову на колени отца, обнял его ноги.
Эребор замер, вслушиваясь в мерный шорох, с которым руки короля — целая и искалеченная — скользили в волосах его сына. Затаил дыхание весь — от недр самых глубоких шахт, до дозорных постов на головокружительной высоте — словно не мог наслушаться тихими радостными выдохами своего принца:
— Adad, adad, adad…
И отмер, когда спустя долгое время Торин произнес в складки платья своего узбада:
— Дис по весне вернется.
Из радостно засиявших усталых глаз Короля-под-Горой окончательно ушли тьма и туман.

Автор - 006_stkglm

 


---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Обнимашки, говорите?
Милота милейшая
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.01.2023, 14:29   #205029
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,229
Лайки: 11,615
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
один мой любимый клип
Ой, клип хороший, но зря я его сейчас посмотрела.
Спасибо за фанф!

Я до последнего надеялась, что Торин выживет, хотя понимала, что в книге не так и что в фильме не станут этого изменять... но всё же. У Толкина ведь в первых черновиках Торин выжил.
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.01.2023, 14:29   #205030
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 913
Лайки: 2,376
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
"Был" потому, что его уже нет в живых. И, да, этот момент добавляет ещё большей горечи, сразу вспоминаешь как всё начиналось, как все они живые и здоровые тусовались в доме Бильбо, и понимаешь, что такого уже не повторится.
Проблемы в том, что слово "был" как по мне уместно если друг стал врагом или перестал быть другом, а если друг умер, то он же остался другом.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.01.2023, 14:33   #205031
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,229
Лайки: 11,615
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Проблемы в том, что слово "был" как по мне уместно если друг стал врагом или перестал быть другом, а если друг умер, то он же остался другом.
Это я полностью поддерживаю!
Но я о другом. Как уже сказала, мне кажется, что употребление "был" усиливает чувство потери близкого, и из-за этого, лично у меня, переживаний стало больше.
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)

Последний раз редактировалось Annie Jane; 03.01.2023 в 14:43.
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.01.2023, 14:36   #205032
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,105
Лайки: 13,917
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Я до последнего надеялась, что Торин выживет, хотя понимала, что в книге не так и что в фильме не станут этого изменять... но всё же. У Толкина ведь в первых черновиках Торин выжил.
Да-да-да, хотя мне и доказывали, что такой поворот был бы нелогичен и нерационален.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

И немного разрядить грустный мотив))

— Бра-а-а-ат! — гулко разнеслось по Эребору. Торин втянул увенчанную прадедовым венцом голову в плечи. Двалин посмотрел не него с сочувствием, хотя от Короля-под-Горой не укрылось, что телохранитель занял стратегически выгодную в случае штурма узбадских покоев узбадскими сестрами позицию у потайной двери.
— Бра-а-а-а-ат! — голос звавшей явно приблизился, и Торин, зная, что избежать встречи все равно не получится, откликнулся с энтузиазмом висельника:
— Здесь, Дис.
Дверь в покои распахнулась и на пороге появилась сестра: юбка с одной стороны подоткнута за пояс, шнуровка на лифе распущена, рукава засучены, подол намок и потемнел, косы, короной уложенные на голове, скрыты под темным платком. Во всей красе барельеф «гномья женщина делает уборку».
— Скажи мне, что это такое, любезный брат?! — задала вопрос Дис, сунув узбаду под нос березовый веник.
Торин пригляделся: веник как веник, листьев не осталось, одни ветки, связан на совесть, но концы истерты и обломаны — значит, не новый, но и не повод для истерики точно.
— А что стряслось-то, сестрица? — поинтересовался он, осторожно отодвигая помело подальше от государственных бумаг.
Дис набрала воздуху — ее неохватная грудь всколыхнулась — и ткнула помелом едва ли не Торину в бороду.
— Пауки! Где это видано, чтобы в Королевстве-под-Горой паучьё водилось!?
Торин пригляделся: по пыльным, истершимся веткам, хромая на все восемь лап, действительно пробирался махонький серый паучок.
— Да разве это паучьё, — протянул Двалин у него из-за спины, явно вспоминая Лихолесье, и Торин предупреждающе ткнул его кулаком. Про эту часть Похода они Дис не рассказывали, потому как пришлось бы тогда рассказать, как ее ненаглядную старшую деточку облапали эльфы, лишив всех сорока четырех припрятанных кинжалов, и тогда все хрупкое перемирие с Лихолесьем оказалось бы в заднице у балрога.
— Я нашла это в покоях Кили! — между тем продолжила возмущаться мать наследных принцев Эребора. Торин, страдальчески скривившись, проглотил фразу про то, что, возможно, мальчику следовало бы бывать в своих покоях почаще: про Тауре… Таури… короче, эльфийскую деву Дис тоже не говорили, ибо тогда узбад составил бы прекрасное соседство хрупкому Лихолесскому перемирию.
— Дис, дорогая…
— Ну уж нет, братец! Не чеши-ка мне ты кайлом бороду, — Дис так грохнула тяжелой ладонью о стол, что Торин едва успел удержать чернильницу, — когда вентиляцию наладишь наконец?! Я что, первый день под горой живу? Будет нормальный приток воздуха, так сразу и ни пыли, ни паучья не станет.
Торин вздохнул, стряхивая сор — и злосчастного паука — с договора о поставке продовольствия из Дейла.
— Не могу пока.
Дис подозрительно прищурилась, отставила веник и уперла руки в могучие бока:
— Торин Дубощит…
Торин, прекрасно знавший этот ее тон, поднял руки.
— Дис, ты вообще представляешь, сколько дракон здесь жил?
Сестра мысленно прикинула сроки.
— Ну.
— Дис, он полтораста лет летал по округе и жрал всякое.
— Ну.
Торин уронил руки на стол и взглянул на сестру взглядом, преисполненным смирения.
— Дис, он сра...
—… гадил, — поспешно встрял Двалин из-за его спины, и Торин поправился:
— Он гадил тут. Прямо в сокровищнице. Полтораста лет.
Глаза сестры сначала расширились, словно два Аркенстона, потом сузились.
— Вот змеюка!
Торин издал нервный смешок.
— Мы сейчас это… кхм… вывозим в общем. Оин говорит, как удобрению цены тому… продукту нет. И вентиляцию пока на полную силу того, не запускаем, а то разнесет по всем уголкам, сама понимаешь.
Дис задумчиво поскребла украшенную разноцветными бусинами бороду, поглядела на веник.
— Убираться это дело хорошее, — сказала она, и Торин облегченно вздохнул: гроза миновала, — схожу-ка я за лопатой да пойду помогать.
Они провожали ее ободряющими кивками, как два радостных идиота, пока она не скрылась за дверью, а потом Торин, побледнев, хлопнул себя по лбу:
— Она же еще не видела, что с дедовой статуей в Зале Королей стало…
Они в панике переглянулись. Двалин спал с лица, а через мгновенье по Эребору пронеслось звонкое:
— Бра-а-а-ат!

Автор - 006_stkglm
 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.01.2023, 14:39   #205033
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 913
Лайки: 2,376
Торин умер, чтобы стать легендой. Главное вовремя уйти и в этом суть этой смерти как мне думается.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2023, 14:49   #205034
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,105
Лайки: 13,917
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Торин умер, чтобы стать легендой. Главное вовремя уйти и в этом суть этой смерти как мне думается.
А мне кажется, можно было бы показать выжившего Торина очистившимся от "драконьей болезни" и изменившимся. Вспомнила потом рассуждения Ричарда о смерти Гая (типа, он заслужил), всплакнула тихонько. Ну, у англичан видно, мулька на "все умерли" еще со времен Шекспира, но ПиДжей же не англичанин, мог бы и порадовать...
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2023, 14:52   #205035
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 913
Лайки: 2,376
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А мне кажется, можно было бы показать выжившего Торина очистившимся от "драконьей болезни" и изменившимся.
Так он и до смерти успел очиститься от этой болезни и измениться. А хэппи-энды это уже было бы американизмом.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.01.2023, 15:11   #205036
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,105
Лайки: 13,917
Цитата:
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Так он и до смерти успел очиститься от этой болезни и измениться. А хэппи-энды это уже было бы американизмом.
ну, не знаю - не знаю. Развить тему никогда бы не помешало, наверное. А так вкусно, но мало и грустно.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.01.2023, 15:16   #205037
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 913
Лайки: 2,376
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
ну, не знаю - не знаю. Развить тему никогда бы не помешало, наверное. А так вкусно, но мало и грустно.
И хорошо, что грустно. Это более жизненно. Переводит повествование из разряда сказки в сказание.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.01.2023, 15:18   #205038
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Тем временем, кто у нас добрал свою первую тысячу постов? Gossamer, в честь тебя бум водить хоровод с Михалльвовичем под Пинк Флойд или под чеготокахошь)))
ой, и правда! с весны 2018, конечно, нехилое достижение
shine on you crazy diamond - очень хороводная песня, но давайте под misty mountains.
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2023, 15:36   #205039
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,105
Лайки: 13,917
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
ой, и правда! с весны 2018, конечно, нехилое достижение
Ничего не всем же так трепаться как я))) и такое бывает. Но ты доползла

Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
shine on you crazy diamond - очень хороводная песня, но давайте под misty mountains.
Супер! Гитарист сказал, что в теме)))

__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.01.2023, 15:47   #205040
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ничего не всем же так трепаться как я))) и такое бывает. Но ты доползла

Супер! Гитарист сказал, что в теме
да-да, мне, пожалста, именно этого гитариста))))
ps: я тоже зачем-то надеялась, что пиджей оставит Торина и племяшей в живых, хотя понятно было, что нет. и каждый раз рыдаю весь финал.
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2023, 18:45   #205041
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Это я полностью поддерживаю!
Но я о другом. Как уже сказала, мне кажется, что употребление "был" усиливает чувство потери близкого, и из-за этого, лично у меня, переживаний стало больше.
да. и когда он уходит и говорит с Балином - это вот "для меня он был.. он был..." и не может договорить.
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2023, 18:47   #205042
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,105
Лайки: 13,917
Немного новогоднего Торина

__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.01.2023, 19:08   #205043
Annie Jane
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annie Jane
 
Регистрация: 11.07.2022
Сообщений: 2,229
Лайки: 11,615
Даже одетый как Санта и с оленьими рогами выглядит величественно!))

Мне вот этот арт попался. Так и вижу как Торин через какое-то время, подлечившись, вернулся в Хоббитон в гости к Бильбо, и тот радостно его встречает))
__________________

If you try to describe what it is you’re feeling, and you can’t, then I think that’s a tragedy for us as human beings. You need words. (c)
Annie Jane вне форума   Ответить с цитированием
Annie Jane получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.01.2023, 19:21   #205044
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
А хто с сэром пообнимацца хочет? Хто с сэром... Налетай! Недорого!

https://i.ibb.co/b26yYnm/RH301-00188.jpg
о, забыла написать - когда я поняла, что котёнку кранты зарегилась на ричардо-страничке, кажется, это было в ЖЖ, первое, что мне прислали в комментах, была гифка с этой сценой. такое ностальжи )))
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.01.2023, 20:05   #205045
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,348
Лайки: 23,223
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
у англичан видно, мулька на "все умерли" еще со времен Шекспира, но ПиДжей же не англичанин, мог бы и порадовать...
Ну, в нём точно заговорили гены: родители-то англичане, это он киви в первом поколении
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.01.2023, 21:17   #205046
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А я не смогла прочувствоваться сценой ухода Торина из-за Гендальфа - вот кого мне хотелось стукнуть его же трубкой, т.к. он совершенно не к месту, имхо, улыбается Бильбо
Гэндальф всё-таки из майар. может улыбаться когда хочет )))
а улыбается потому что "почему Бильбо Бэггинс? наверное, потому что он придает мне смелости"
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2023, 21:31   #205047
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,975
Лайки: 22,167
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ну нате вам... люкс-обнимашку, с легким массажем...
Люкс, люкс... особенно если не вникать, насколько Эстер его тут дурит)
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka на форуме   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2023, 21:58   #205048
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,105
Лайки: 13,917
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Люкс, люкс... особенно если не вникать, насколько Эстер его тут дурит)
Ага, вникнешь тут… когда он так красиво подпирает стенку в мини-платье

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, в нём точно заговорили гены: родители-то англичане, это он киви в первом поколении
А?… ну тогда все ясно и с ним))))

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Annie Jane Посмотреть сообщение
Даже одетый как Санта и с оленьими рогами выглядит величественно!))

Мне вот этот арт попался.
Как надо так сыграть, чтобы даже на артах и с рогами выглядеть монументально и величественно!))
И у тебя арт такой добрый. Тёплый.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.01.2023, 07:54   #205049
Пешеход
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Пешеход
 
Регистрация: 05.07.2022
Адрес: Барнаул
Сообщений: 913
Лайки: 2,376
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение

А я не смогла прочувствоваться сценой ухода Торина из-за Гендальфа - вот кого мне хотелось стукнуть его же трубкой, т.к. он совершенно не к месту, имхо, улыбается Бильбо, который сидит у тела Торина в глубокой печали
Он же улыбается грустно, но поддерживающе, а слов у него нет, потому как слова в такой момент не нужны.
Пешеход вне форума   Ответить с цитированием
Пешеход получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.01.2023, 12:34   #205050
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,105
Лайки: 13,917
Доброе утро

__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования