Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Результаты опроса: Чем по-вашему является резня в Альквалонде
Преступление, за которое нет прощения. Феаноринги - убийцы. 143 36.20%
Преступление, обусловленное Клятвой, а потому неизбежное. Феаноринги - такие же жертвы. 185 46.84%
Преступление, но вызванное объективной необходимостью (не ложками же им тоннель прокапывать). Поступок феанорингов вполне логичен, так как другого способа перебраться за море не было. 63 15.95%
Феаноринги вообще не виноваты в произошедшем в Альквалонде (виновны Валар, Моргот, сами телери... как кто считает). 40 10.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 395. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2003, 06:18   #1621
Antrekot
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Antrekot
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Sydney
Сообщений: 420
Лайки: 0
Относительно барлогов вообще полная неясность. Феанор дрался с несколькими одновременно - и судя по всему довольно долго. От его сыновей Готмог с компанией попросту сбежал. Всем составом. Было, видимо, чего бояться.

С уважением,
Антрекот
Antrekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 08:32   #1622
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Цитата:
Они не могли ее нарушить просто потому что их Честь бы пострадала или потому что это грозило какими-нибудь бедствиями почище Искажения?
Какими, интересно? Сама клятва - это как бы закрепление искажения за отдельно взятыми товарищами. Что там еще дальше могло исказиться?
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)



Последний раз редактировалось Дагмара; 30.06.2003 в 08:35.
Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 11:16   #1623
Hannah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 369
Лайки: 0
Снова Амрод и Амрас

Добрый день!
Опять в самый разгар дискуссии пытаюсь влезть со стишком.
Есть, правда, такое чувство, что наблюдается творческий кризис - поэтому беру нечто вроде отпуска. Так что это - вместо "До скорой встречи".

Амрод.

Амбарусса - как камнем в спину...
Обернулся - я привыкаю.
Амбарусса, а память стынет,
Выдувается сквозняками

Между клятвою и любовью.
Амбарусса или Умбарто -
Отвечаю я за обоих,
Потерявший отца и брата,

И разгадывать не пытаюсь,
Что за тень им глаза застлала -
Отчего до семи считают,
Если шестеро нас осталось.
Hannah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 20:04   #1624
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Antrekot
Относительно барлогов вообще полная неясность. Феанор дрался с несколькими одновременно - и судя по всему довольно долго. От его сыновей Готмог с компанией попросту сбежал. Всем составом. Было, видимо, чего бояться.
Эту тему мы довольно долго обсуждали по-телефону с одним товарищем... В общем, будь вы на месте Балрога, как бы вы реагировали на стремительное приближения эльфа, с горящим, и немножко ненормальным взглядом, с развевающимися по ветру волосами (быстро бежал), вертящего мечем мельницу, и изрыгающего нецензурные выражения по-поводу вас и вашего господина? Очень бы вам хотелось на такого нападать? А потом за ним пришли еще семеро таких же...
А нарушение клятвы грозило им Вечной Тьмой... Не думаю, что эта, вне сомнения, радужная перспектива их очень радовала...

Последний раз редактировалось Tassadar; 30.06.2003 в 20:17.
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 20:45   #1625
Antrekot
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Antrekot
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Sydney
Сообщений: 420
Лайки: 0
Тассадар: барлоги - майар, точнее, умайар. Там порядок сил разный. А эльфов они уже успели во всех видах повидать.

С уважением,
Антрекот
Antrekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 20:55   #1626
Tassadar
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 514
Лайки: 0
Нет, такого они еще точно не видели Да и вообще - они их до этого только у Куйвиэнен видели... Если видели...
Tassadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 22:44   #1627
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tassadar
Нет, такого они еще точно не видели Да и вообще - они их до этого только у Куйвиэнен видели... Если видели...
ох как сумневаюсь....
Мелькор изначально , конечно Эльфов своими тварями пугивал.
но не думаю, что барлогами...
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru

Последний раз редактировалось Миледи; 30.06.2003 в 22:47.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 02:30   #1628
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Версия.
1. Никто из эльфов, не располагающих комплексом умений Феанора, противостоять орде балрогов не мог.
2. Феанор сознательно заставляет Мелькора выпустить их на себя одного и применяет нечто очень не тривиальное - с чем и связана его последующая нетривиальная же гибель.
3. Балроги всем скопом получают такое повреждение, что желание лезть в дальнейший бой у них пропадает совершенно, и сыновья отбивают Феанора уже у одних лишь деморализованных орков.
4. Повреждение имеет перманентные последствия, практически лишая балрогов способности к автономным действиям (возможно, к автономным перемещениям).
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 08:16   #1629
Данька
Бывалый участник
 
Аватар для Данька
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: центр
Сообщений: 784
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от arthin
Версия.
ВАриантов у меня возникло два (только не бейте ногами) 1)Граната. 2)какое-то химическое оружие. 2-е вероятнее если учитывать самораспад тела изобретателя.
__________________
Феаноринг - это от слова "naro"!

Последний раз редактировалось Данька; 01.07.2003 в 08:22.
Данька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 08:29   #1630
Antrekot
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Antrekot
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Sydney
Сообщений: 420
Лайки: 0
Цитата:
3. Балроги всем скопом получают такое повреждение, что желание лезть в дальнейший бой у них пропадает совершенно, и сыновья отбивают Феанора уже у одних лишь деморализованных орков.
Нет. Сказано четко, что барлоги отступили при виде сыновей Феанора.

Цитата:
Повреждение имеет перманентные последствия, практически лишая балрогов способности к автономным действиям (возможно, к автономным перемещениям). [
Тоже нет. Впоследствии они активно участвуют в сражениях.

Тассадар, Миледи, Вы забываете, что эта битва в Белерианде не первая. Войска Севера уже сталкивались с эльфами и довольно основательно. Вот "свет Амана" был для них новостью.

С уважением,
Антрекот
Antrekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 09:56   #1631
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аданэль

какое-то химическое оружие. 2-е вероятнее если учитывать самораспад тела изобретателя.
как бывшему химику-недоучке такой вариант мне ближе и понятней, чем даже свет Амана в глазах
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 10:15   #1632
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
как бывшему химику-недоучке такой вариант мне ближе и понятней, чем даже свет Амана в глазах
А выражение "Свет Амана в глазах" слегка отдает чем-то радиоактивным, вам не кажется?
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 16:30   #1633
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Antrekot



Тассадар, Миледи, Вы забываете, что эта битва в Белерианде не первая. Войска Севера уже сталкивались с эльфами и довольно основательно. С уважением,
Антрекот
имелись же в виду Нолдоры.
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 16:35   #1634
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от arthin
Версия.
1. Никто из эльфов, не располагающих комплексом умений Феанора, противостоять орде балрогов не мог.
2. Феанор сознательно заставляет Мелькора выпустить их на себя одного и применяет нечто очень не тривиальное - с чем и связана его последующая нетривиальная же гибель.
3. Балроги всем скопом получают такое повреждение, что желание лезть в дальнейший бой у них пропадает совершенно, и сыновья отбивают Феанора уже у одних лишь деморализованных орков.
4. Повреждение имеет перманентные последствия, практически лишая балрогов способности к автономным действиям (возможно, к автономным перемещениям).
Это шутка или это ты в серьез?
Я не могу лично рассматривать что-то из вышеперечисленого серьезно...
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 17:12   #1635
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Ну почему же, как минимум пункты 1, 3 и 4 можно рассматривать всерьез.
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 23:14   #1636
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Антрекот.
Цитата:

Нет. Сказано четко, что барлоги отступили при виде сыновей Феанора.
Так более чем естественно. Представьте себе психологическую реакцию полагавших, что пришли просто раздавить особо назойливого муравья - и вдруг получивших от этого муравья такое, что, фигурально говоря, еще не соображают, целы ли у них руки и ноги. Состояние теста собственной идентичности, предварительные результаты непонятны. Они вот сообразят, что у них что-то еще цело, и подумают - то ли муравья дальше давить, то ли слишком чревато - но вот при виде еще многих таких муравьев будут удирать не задумываясь и с гарантией. На чем есть.
(Как вариант, Готмог проявил боевую ярость и приложил-таки Феанора невзирая на...)
Цитата:

Тоже нет. Впоследствии они активно участвуют в сражениях.
Ой. Антрекот, уж Вы-то должны четко понимать разницу между экстраполируемыми возможностями балрогов, приносящихся на зов Мелькора из другой точки Эндоре и побеждающих Унголиант (!) - и реальным боевым применением. Это же несравненное разведывательно-диверсионное подразделение, война выигрывалась бы на раз-два просто подавлением на стратегических тыловых объектах - но именно в этом качестве с тех пор не применяется совершенно!
Аданель, Дагмара - мне как раз "свет Амана" тут понятнее. Я всерьез, даже очень всерьез, как ни странно. А при таком отношении это ведь другой мир, настолько другой, что голова кружится...
Балрогу ведь меч может повредить, а вот ракета - комариный укус...
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 23:45   #1637
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Ракета- комариный укус....прпостите за выражение- а если она голову снесет!
Размеры некоторых представьте!
а , позвольте, атомная бомба
Или вы имеете в виду "пламенный" аспект , если можно так выразиться (думаю вы поняли, что я хочу сказать).
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 23:56   #1638
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Цитата:
Что там еще дальше могло исказиться?
А вот мне как раз и хочется понять... Потому что если искажаться было больше нечему, зачем была вся возня с ненарушаемостью?
Цитата:
Никто из эльфов, не располагающих комплексом умений Феанора, противостоять орде балрогов не мог.
А что у него за умения были такие сверхъестественные? Мне кажется, что когда много эльфов одновременно наваливались на одного балрога, то вполне могли с ним справиться.
Цитата:
Феанор сознательно заставляет Мелькора выпустить их на себя одного и применяет нечто очень не тривиальное
Вот не думала, что Феанор был склонен к самопожертвованию. Зато риск, думаю, умел оценивать. И наверняка должен был понимать, что один против толпы балрогов - "это вам не баран чихнул" и сознательно подставляться... Хм.
Цитата:
свет Амана
Артин, объясни, пожалуйста, если это возможно...
Цитата:
Балрогу ведь меч может повредить, а вот ракета - комариный укус...
Ты пробовал? Эх, и почему у эльфов не было ракет?
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 00:27   #1639
Миледи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 03.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 486
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ms_Flaffy
Вот не думала, что Феанор был склонен к самопожертвованию. Зато риск, думаю, умел оценивать
я думаю что уж кто-то , а Феанору самопожертвование недоступно (при всей моей любви к персонажу), думаю, что среди барлогов он оказался "Случайно"- все окружение было перебито, а он, как сильный воин- держался. а может был приказ Мелькора- оставить его "на закуску" или может вообще- доставить к темному вале....Но уж если Балрогов все-же убивали- (в Гондолине одном сколько положили))), значит я думаю Феанор тоже мог положить кого...
Удивляюсь- Готмога в Гондолине гном уложил (эх, не помню его имя славное)...а Феанор-едва убит им не был((
Не честно , профффесссоооор.......
__________________
NAMARIE
"а вы думаете почему светят звезды...СИЛЬМАРИЛЛИОН"
www.jennyprelfs.boom.ru
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 01:13   #1640
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Эктелион...
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 01:18   #1641
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Всем.
Действительно, я имею в виду "пламенный аспект". Валар и майар - стихийные духи, часть гармонии всей Арды, и никакое материальное воздействие их оттуда не вынет, скорей всего. Хотя я человек и простые человеческие средства очень уважаю и всегда пробую. Но ракета в балрога - это явно не то. Это ж его родное пламя Удуна. Ему ж атомная бомба - роскошная купальня!
А вот потом балрога стало довольно легко убить. Потом.
Насчет самопожертвования. Для меня вся история Феанора - одно большое-большое сознательное самопожертвование. Слишком большое. То, при котором уже и других не жаль...
А объяснить, что Феанор сделал с балрогами, я не могу. Ибо не Феанор. Ибо отступаю, ослепленный, лишь пытаясь себе вообразить, кем надо быть и что надо знать, чтобы сотворить Сильмарилы...
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 01:26   #1642
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Только Эктелион - не гном, а эльф.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 01:29   #1643
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Видимо, имелось в виду gnome...
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 02:40   #1644
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Флаффи
Леди, объясните плиз, какая связь между искажением и ненарушением? Вы имеете в виду что в искаженном мире обязательно должно исказиться и ненарушение слова и обязательно стать нарушением?
Всем
Уважаемые любители считать орды балрогов, которых эльфы заваливали численным преимуществам. По поздним черновикам Профессора этих самых балрогов было до конца Третьей эпохи количеством от ТРЕХ до СЕМИ штук. Причем последнего угробил Гэндальф в Мории. Балроги Лостов и Балроги Сильмариллиона - разные зверюшки.
Миледи
Интересно, как можно "случайно" оказаться среди балрогов?


Еще интересно себе представить балрогов, идущих в разведку. "Слушай, почему там все горит?" - "Да это балроги патрулируют..." (легенда о возникновении Анфауглит)

(Это было добавление от Змеи.)
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 03:19   #1645
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Хэл, принято. Слово "орда" - выскочило исключительно из взгляда лично меня, смертного и грешного, для которого два балрога это уже очень большая куча.
Натали, ! Я имел в виду, что нечто, способное перемещаться as a tempest of fire, очень подходит для разведывательно-проникающего рейда. Хитлум они, кстати, при этом все-таки в Анфауглит не превратили.
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 07:40   #1646
Alligate
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alligate
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: возле Байкала
Сообщений: 238
Лайки: 0
Цитата:
А выражение "Свет Амана в глазах" слегка отдает чем-то радиоактивным, вам не кажется?
Сомневаюсь,что балрогам радиация была страшна...
Они,наверное,и сами фонили так,что счетчик Гейгера бы зашкаливал .
Свет Амана - некое духовное понятие,но никак не материальное оружие.
__________________
The striking transparency of the Baikal water has become a legend. In spring the lake is so strikingly blue that no one can divert his eyes from it.
Alligate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 10:19   #1647
Alligate
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alligate
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: возле Байкала
Сообщений: 238
Лайки: 0
И снова о балрогах.
Моргот, помнится, свою силу с течением времени растрачивал. Может, валараукары тоже приугасали? Потому в начале Первой Эпохи с ними не мог справиться никто, но к концу это уже стало вполне вероятным.
__________________
The striking transparency of the Baikal water has become a legend. In spring the lake is so strikingly blue that no one can divert his eyes from it.
Alligate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 10:47   #1648
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Цитата:
в начале Первой Эпохи с ними не мог справиться никто, но к концу это уже стало вполне вероятным.
А к концу третьей опять набрались силы, так что только могучему майару стали по зубам?
Цитата:
Они,наверное,и сами фонили так,что счетчик Гейгера бы зашкаливал
Вот оно, темное пламя Удуна, а все гадают, что же это такое А Свет Амана, если серьезно, это не совсем духовное понятие, имхо. Мне почему-то представляется, что это вполне физический свет, который ослеплял темные силы и деморализовал их.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 11:51   #1649
Alligate
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alligate
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: возле Байкала
Сообщений: 238
Лайки: 0
Цитата:
А к концу третьей опять набрались силы, так что только могучему майару стали по зубам?
К концу третьей остался только один, и экспериментировать можно было только на нем. Кто из отряда, кроме Гэндальфа, мог бросить ему вызов? Леголас - синда, Амана в глаза не видел.
Да и эльфы к Третьей Эпохе значительно ослабли: "Те же, кто останется в Средиземье, устанут от Мира, как от тяжкого бремени, истомятся и станут скорбными тенями печали". В Дагор-нуин-Гилиат они представляли грозную силу, "свет Амана не погас еще в их очах", но "пламенный дух эльфов, что с течением времени сжигает их изнутри, недолго еще жил в них".
Цитата:
Мне почему-то представляется, что это вполне физический свет, который ослеплял темные силы и деморализовал их.
Свет с собой про запас не унесешь . Не от батареек же они подзаряжались.
Все же это нечто метафизическое.
__________________
The striking transparency of the Baikal water has become a legend. In spring the lake is so strikingly blue that no one can divert his eyes from it.
Alligate вне форума   Ответить с цитированием
Alligate получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2003, 15:56   #1650
Дагмара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Столица
Сообщений: 1,164
Лайки: 0
Ну и что тогда такое свет Амана? Он проявлялся-то физически. Как это падшие нолдор могли деморализовывать противника метафизическим светом?
__________________
Через сто лет посмотрим, кто тут эльф (с)


Дагмара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования