Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2013, 18:15   #691
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
БПА

И вот тут ПиДжей развернётся вовсю. Кроме участников "книжной" битвы нам покажут и боевых магов - Сарумана и Гэндальфа и мастеров эльфийского меча - Элронда и Трандуила, ну и Мегавоительницу из Нолдор - Галадриэль.
Эпическое противостояние Хранители Трёх против Создателя Единого нам гарантированно!
В связи с этим появление Беорна вряд ли будет носить тот решающий характер как это было в книге. Орлы конечно прилетят, такую закольцовочку с битвой у Чёрных Ворот ПиДжей не упустит конечно...
Героическая гибель Фили и Кили думаю в связи со сценой на пристани будет больше крутиться вокруг братской любви, чем вокруг защиты родного дяди.
Если Тау и погибнет, то исключительно для того, чтобы создать момент примирительной скорби между гномами и эльфами на "тризне" по Кили и Тау. После чего Леголас и перестанет быть настолько невежлив с гномами как при первом появлении в Лихолесье и станет более терпим и толерантен.
Ну и в конце торжественные "проводы" Торина с Аркенстоном на груди. Леголас сам вложит Оркрист в холодные руки Короля-под-горой.

Разрушение Дол-Гулдура

Зная ПиДжея, не удивлюсь если это событие которое, как известно, произойдёт намного позже, засунут в "Хоббита"
Дол-Гулдура разрушение будет как раз, неважно, что оно должно быть позже.
И я уверен, что Элронд, Галадриэль и Саруман дальше этого не пойдут, никто их не будет вовлекать в БПА. Это перебор уже. Слишком много главных героев.
Еще мне почему-то кажется, что может и Элронда не будет в Гулдуре.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 18:20   #692
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
[QUOTE=Gardaskald;1199068]
После чего Леголас и перестанет быть настолько невежлив с гномами как при первом появлении в Лихолесье и станет более терпим и толерантен.
/QUOTE]
а где это Леголас в ВК более терпим к гномам? он свою терпимость к ним по моему еще на Совете в Ривенделле выказал, скривив гримасу, что придется идти рядом с гномом. Истинная дружба с Гимли у них уж только в конце самом почти появится-точнее, может, и раньше - но они еще сами не сразу это поймут. Вот мое имхо по поводу Леголаса в Хоббите и в ВК. Тауриэль разумеется погибнет, это уж ясно. И ее гибель частично объясняет таким образом, почему Леголас вообще "записался" в отряд Хранителей, зачем это ему нужно то было??? а с точки зрения версия Пи Джея такова -у него на сердце была незаживающая рана (погибла любимая), свет ему немил и терять собственно нечего.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 18:23   #693
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Дол-Гулдура разрушение будет как раз, неважно, что оно должно быть позже.
И я уверен, что Элронд, Галадриэль и Саруман дальше этого не пойдут, никто их не будет вовлекать в БПА. Это перебор уже. Слишком много главных героев.
Еще мне почему-то кажется, что может и Элронда не будет в Гулдуре.

Может быть, может быть...
Хотя Кристофер Ли сказал, что будет много фехтовальных сцен с его участием, а с кем Дол Гулдуре фехтовать-то все ушли? Если уж Саурон появился, то противостояние против него покажут наверняка. а так как один маг не справился подтянут всю тяжёлую артилерию
Да и сам символизм противостояния Хранителей эльфийских колец и Саурона - весьма в духе ПиДжея. А третье кольцо как известно у Элронда...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:24   #694
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
А вот как Гэндальф сумел смотаться в Рудаур к гробницам назгулов, снова перебравшись через Мглистый Хребет, а потом еще в Дул Гулдур заглянув?..
Ну всяк же знает, что Мглистые Горы гораздо легче пересекать с востока на запад, чем наоборот. Во всяком случае никаких приключений по дороге домой в этом направлении у героев никогда не происходит.

А обратно из Рудаура в Дол Гулдур - у него уже были Росгобельские Кролики™!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:38   #695
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от WhiteKitten Посмотреть сообщение
И подумалось мне, что гномы эту статую в напоминание о настоящем короле оставили. Вот тебе, Смауг, любуйся все время на огромного золотого гнома, стоящего посреди зала аки тотем и свидетельство величия гномов.
Не успели бы
Но вообще хорошая иллюстрация к фейспалмистости последних лет правления Трора.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2013, 18:40   #696
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
а где это Леголас в ВК более терпим к гномам?
Ну во всяком случае он не ведёт себя как откровенный хам-гопник (отжал медальончик и давай глумиться) по отношению к ним.

Ну а "разбитое сердце" ? То же вариант, но правда уже к тому моменту 80-лет пройдёт, хотя что это в жизни эльфа...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:07   #697
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
В тюрьме у эльфов
...
Да и Бильбо за отведённое ему экранное время не съел ни крошки у эльфов, а это как мы знаем очень важный обоснуй последующих событий и дружбы эльфов и Бильбо.
Мне кажется, еще должна быть сцена, как Бильбо находит гномов в тюрьме до допроса Торина, и разговаривает с ними. Иначе вера Торина в то, что Бильбо их спасет, совершенно необъяснима.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2013, 19:10   #698
Rada
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rada
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 69
Лайки: 0
Приветствую всех.

Выскажусь-ка и я.
На написание рецензий не претендую, со связными текстами всегда были проблемы таблички и формулки люблю, дасс, моя прелесть

Дисбаланс и эклектика. Тихий ужас и бурный восторг.
Сцена в Бри прошла как-то мимо. К стыду своему ПиДжея я там проглядела.
Сейчас понимаю, что после впечатляющих прологов предыдущих фильмов этот странный разговор просто хотелось промотать и перейти к красивым картинкам. Закольцовки - это очень круто и вызывает улыбку, но когда они к месту и их не слишком много. Как маленькие подарки.
Внесу свои 5 копеек на счет самого разговора: да, он странный, он противоречит первому фильму (книгу я трогать не буду. Варенье отдельно, а мухи отдельно), но сейчас попробую его оправдать. Есть у меня такое ощущение что Торин – это такой танк без горючего, который надо сначала развернуть в нужную сторону, подтолкнуть, а потом он уже сам покатится с горки, дребезжа и сметая всех на пути. Гендальф мог это знать, как и то, что остальным гномьим кланам нафиг не нужен этот поход по дрова дракона. Стало быть. Торину откажут, не исключено что и в особо циничной форме, тот разозлится, решит что его святая обязанность изничтожить гада и вернуть отчий дом, и вообще это первому пришло в голову именно ему, а маг просто удобно подвернулся. Прошу всех торинолюбок заткнуть уши, но таким Торином, как нам его показали, очень легко управлять. Вот киношный маг (интриган, каких свет не видывал) и подтолкнул его. Другой версии пока придумать не могу.

Далее был Беорн. Выше прочитала, что его сначала приняли за варга с толстой попой. А я-то думала что одна такая. Явно вырезан кусок знакомства. Ужасмонстрбежим-этохозяин-пофигложимсяспать-утробильбошаги-пофигспимдальше. WTF? Далее задушевная беседа. По моему мнению, если б Беорну оставили больше от актера и дали меньше от Чубаки, то образ бы только выиграл. Но дом, животные, да и сам хозяин (если немного отфильтровать лишнее, все же люблю я его нежно и трепетно) шикарны. Правда, когда показывают скачущих лошадей, чуть хихикнула, вспомнив точно такой же момент совсем в другом фильме. Но это личные тараканы. Да! Пчелы!!! Пищу от восторга. Сам разговор оставил недоумение и вкус мыла во рту. Уничтожили весь род, держали в клетке, издевались, не пойми как спасся, мстя моя когда-нибудь будет страшна. Одна Мери Сью уже есть, зачем же еще? Или Арагорн - Нет-нет, я тут в сторонке посижу, а потом осознаю и всех побью. Лучше я себе буду представлять другого Беорна - гордого, опасного, находящегося вне добра и зла, беспощадного к врагам, существующего отдельно от всех народов. Мир внутри мира. Он не менее необычен и самобытен, чем те же эльфы.

Уход Гендальфа. Ну дела у него, перед компанией отчитываться не обязан, не маленькие, сами через лес пройдут, все же не настолько уж он опаснее других мест. Пусть себе идет. А в фильме еще и обоснуй в виде звонка Галадриэль дали – так что же не нравится?
Лихолесье. Мрачно, красиво. Глюки забавные. А не был ли тот провал иллюзией? Но то, что прошло много времени можно было бы показать и получше. Не хватило мне градуса отчаянья. Может стоило добавить метания? Один из самых сильных моментов в книге. Но слили.

Бильбо на дереве. Восторг, стекаю с кресла. Бильбо вообще солнышко, заинька и как избавился от своих комплексов, вполне стал тянуть на роль лидера. Соображает-то получше многих.

Пауки прекрасны. Бильбо, потерявший Прелесть, вполне канонично поехал крышей (ну и что что это было не тут). Альбиноса жалко, никого не трогал, попал под раздачу. Бильбо осознавший трогает.

Продолжу чуть позже - работа зовет.

Последний раз редактировалось Rada; 20.12.2013 в 19:13.
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Rada получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.12.2013, 19:14   #699
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Мне кажется, еще должна быть сцена, как Бильбо находит гномов в тюрьме до допроса Торина, и разговаривает с ними. Иначе вера Торина в то, что Бильбо их спасет, совершенно необъяснима.

Да-да-да! А то он появляется из неоткуда и первая фраза :"Я нашёл ключи".
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:23   #700
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Хочу спросить по поводу сцены с Торином, Фили и Кили, когда Торин оставляет Кили, т.к. он типа их задерживает, а Фили обижается и тоже остается с Кили. И где Торин говорит, в первый раз, "мы не можем рисковать Походом из-за кого-то одного". Мне интересно, кто как воспринял эту сцену.

Это одна из немногих сцен, которые мне действительно понравились и которую я хочу пересмотреть, и внимательно, чтоб убедиться, что поняла ее правильно.

Торин там формально говорит Кили, что оставляет его, потому что это их замедлит, они не могут рисковать походом, опозданием на день Дурина, бла-бла-бла. А когда Кили обижается, он кладет ему руку на плечо и тепло ему говорит - тебе плохо, ты ранен, останься здесь пожалуйста, а когда выздоровеешь, присоединишься к нам.
А Фили, когда Фили обижается и говорит, что не покинет Кили, говорит - тоже мягко - когда будешь королем, ты меня поймешь.
Т.е. весь смысл тут в том, что как король, Торин должен двигать миссию и должен оставить Кили, и эту причину он жестко, по-начальницки, озвучивает. А как Торин, как дядя, он приоткрывает племянникам то, что думает на самом деле - что он оставляет Кили, потому что бережет его, и что это ему не менее тяжело, чем Фили, но он должен, потому что король. Типа, не должен показывать своих чувств, а должен интересы короны ставить выше всего.

И то, что Торин переживает из-за Кили, показывается еще в нескольких моментах, он это сдержанно, правильно отыгрывает.

А вот когда они приходят к Горе, он говорит ту же фразу про Бильбо - "Мы не можем рисковать Походом из-за кого-то одного" - как контраст к первой сцене, чтоб показать, что на этот раз он действительно так считает, что это все, о чем он думает, и что нa него уже начало действовать проклятое золото. Т.е. первое использование этой фразы противопoставляется второму, чтобы показать изменение Торина к худшему.

Да, и Балин потом многозначительно говорит, в сцене с ключом - у нас ничего не выходит, потому что мы потеряли свет, в смысле и - "ушли из света". Тоже хороший моментик, но провисает в воздухе, потому что перемена происходит уж слишком внезапно.
 
Тоже хочу пересмотреть, тоже непонятное впечатление.
Хоть и давний вопрос, но фильм посмотрела - отвечу.
Сначала мне показалось, что он не хочет рисковать сразу обоими племянниками и оставляет Кили, чтобы его поберечь. ( с другой стороны, в поход он взял обоих, что само собой рискованно.)
Но потом, в свете его непонятного отношения к ране Кили до этого (два раза - спор насчет - перевязать сразу или немедленно уйти, нагружение раненого Кили оружием в арсенале Эсгарота, хотя гномов там хватало и без него ) мне показалось, что все проще - идти надо быстро, день заканчивается, раненый будет задерживать, откроем дверь - и потом Кили заберем без спешки.
Потом, уже после просмотра, возникла мысль - один раз раненый Кили уронил на лестнице оружие и нарушил план ограбления арсенала, может быть, Торин опасался, что подобное может повториться.
Т.е. пока мне кажется, что уже тогда Торин делает это не ради Кили, а ради похода - как и с Бильбо позже.
Мне непонятно, если он уже решил оставить Кили - почему этот вопрос не был оговорен раньше? Почему это было сказано именно тогда, когда все уже были одной ногой в лодке?
wanre вне форума   Ответить с цитированием
wanre получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 19:26   #701
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Я поняла их отношения так, что Леголас за дамой ухаживает, но она ухаживаний принимать не хочет, потому что не любит его. Трандуил спрашивает ее, как дела у нее с его сыном, она, смутившись, съезжает, что он относится к ней только как к командиру стражи, хотя слепому же видно, что нет. И сама предлагает Трандуилу версию, что, мол "Ты же все-равно не разрешишь брак сына с эльфой ниже его". В этих обстоятельствах говорить "Что ты, что ты, конечно разрешу" было бы, будто Трандуил уговаривает Тауриэль принять любовь своего сына. не желая этого делать, он подтверждает ее тезис.
Но там так все запутано, что это не окончательный вердикт.
Сцена там из тех, что двоякой трактовки не предполагает: Тауриель, "прощупывая почву", спрашивает: ведь вы не потерпите? А Трандуил вполне однозначно отвечает: не потерплю. Очень сложно узреть в диалоге то, что король эльфов "уговаривает Тариуэль принять любовь своего сына". Впрочем, было бы желание, и реалии сдохнут
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 19:26   #702
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Почему это было сказано именно тогда, когда все уже были одной ногой в лодке?
как вариант -он думал об этом все время, размышлял, но решился таки оставить племянника только в момент отплытия. Это все же не из тех вопросов, которые так легко решить. И если это действительно так, то это и показывает, что далось это решение нелегко, если он медлил до последнего.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 19:30   #703
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Сцена там из тех, что двоякой трактовки не предполагает: Тауриель, "прощупывая почву", спрашивает: ведь вы не потерпите? А Трандуил вполне однозначно отвечает: не потерплю. Очень сложно узреть в диалоге то, что король эльфов "уговаривает Тариуэль принять любовь своего сына". Впрочем, было бы желание, и реалии сдохнут
Я не настаиваю и не спорю тут, поскольку не уверена. И скорее всего действительно никакого двойного дна нет и все прямолинейно, готова соглашаться.
А влюбилась ли в Кильку Тауриэль? Ее любви к Леголасу мне не было заметно, к Кильке - заметно, и Леголаса - к ней заметно. Опять же твердой уверенности с первого просмотра нет. У кого другое мнение - расскажите-обоснуйте!

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 20.12.2013 в 19:33.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 19:44   #704
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от V.I.S.mut Посмотреть сообщение
Торин вообще как организатор это один большой фейспалм, в СССР такого бы в горы точно не взяли - никакого планирования, никакого нормального фуража, никакого обеспечения провиантом - это еще Толкин писал, до сих пор помню, как они шли голодными и замерзшими из пункта А в пункт Б, где потом долго отъедались, но ни Ривенделл, ни дом Беорна, ни Эсгарот Торина ничему не научили, планирование и экипировка на 2 с минусом.
Возможно страдаю излишней лояльностью, но, по моему, вы подходите к фэнтези с основательностью достойной фильмов о ВОВ. С подобным подходом "сдуется" практически любое литературное или кино произведение. Одна из характеристик художественных жанров - условность.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 19:50   #705
Rada
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rada
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 69
Лайки: 0
Marusi4ko , а я вот не увидела у Тауриэли любви к Кильке. Хоть я по привычке и шиплю на тему на фига она вообще нужна, но она мне неожиданно приглянулась. Сейчас попытаюсь объяснить как я ее воспринимаю: девочка из простонародья (хы, как это странно в эльфийском контексте), скорее всего сирота (это закон жанра), сама выбивалась в люди или была под опекой Трандуила (и то и то не сахар), стала начальником стражи, бой-бабой и вообще. А это не располагает к большому количеству друзей. Думаю, лишний раз и не улыбнется. А внутри-то сидит неуверенная девочка, которой нужен хоть кто-то близкий, с кем можно просто поговорить. Это же не Леголас. А Кили при всей своей хорохористости сам точно так же не уверен. Да, у него есть дядя и брат, но он гораздо больше ребенок чем Фили, хоть и держится наравне. Нет там любви. Интерес, сочувствие, понимание. Могла бы быть дружба.
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Rada получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 19:51   #706
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Я не настаиваю и не спорю тут, поскольку не уверена. И скорее всего действительно никакого двойного дна нет и все прямолинейно, готова соглашаться.
А влюбилась ли в Кильку Тауриэль? Ее любви к Леголасу мне не было заметно, к Кильке - заметно, и Леголаса - к ней заметно. Опять же твердой уверенности с первого просмотра нет. У кого другое мнение - расскажите-обоснуйте!
Я б не рискнула делать выводы на основе увиденного, а если полагаться на личную "чуйку" ставлю на Леголаса. Кили, мне кажется, тронул эльфийку рассказом о матери (судя по всему Тауриэль сирота), и она ему действительно симпатизирует, не больше. Но банкует ПиДжей, а маэстро любит удивлять, так что поживем-посмотрим.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 19:55   #707
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Ее любви к Леголасу мне не было заметно, к Кильке - заметно, и Леголаса - к ней заметно.
Честно говоря, по мне у этого Леголаса сексапильности было как у пластикового Кена, так что ни чувств к нему, ни его чувств к кому-либо я не видела в упор. Он мне там Терминатора напоминал. Даже удивился, что у него кровь может идти. А вот чувства и Тауриэли к Кили, и наоборот, по-моему педалировались, в обе стороны.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 19:55   #708
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Понравился комментарий из фейсбука о Смауге и золотом гноме. Глубоко копает. Хочу поделиться мыслью.



https://www.facebook.com/groups/TheT...2094344181068/
Вот только мне кажется что для Смауга купание в расплавленном золотишке не хуже купания в горячей ванне для человека - та же водичка нанесла ему как бы не больше дискомфорта.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 20:00   #709
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Добавлю свое опять про Леголаса. Вообщем то еще непонятно, на самом ли деле он испытывает к ней какие то чувства. Что мы видим в фильме? лишь огненные взгляды издалека. Но любовь ли они означают? эти взгляды можно и так прочитать:что я вижу? эта девчонка любезничает с мерзким коротышкой! мало того- она делится с ним нашими традициями, рассказывает о нашем празднике, как она смеет?!? и помчался он за ней в Эсгарот вовсе не из за ревности, а не допустить, чтобы нахалка еще больше сблизилась с иноплеменником и не выдала ему все тайны, или не предложила свою помощь, на что она никакого права вообще не имеет. Можно ведь и так посмотреть. Он хочет одернуть ее, чтобы она не забывалась, вспомнила, кто она и кто Кили.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 20:00   #710
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Вот только из застывшего золота выбраться проблематичней, но не случилось.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 20:00   #711
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Честно говоря, по мне у этого Леголаса сексапильности было как у пластикового Кена, так что ни чувств к нему, ни его чувств к кому-либо я не видела в упор. Он мне там Терминатора напоминал. Даже удивился, что у него кровь может идти. А вот чувства и Тауриэли к Кили, и наоборот, по-моему педалировались, в обе стороны.
В части "пластикового" Леголаса согласна на все сто, все думаю, каким же нехилым таким кирпичом ему должно прилететь, чтобы в итоге получился славный эльф из ВК
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2013, 20:11   #712
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Marusi4ko , а я вот не увидела у Тауриэли любви к Кильке. Хоть я по привычке и шиплю на тему на фига она вообще нужна, но она мне неожиданно приглянулась. Сейчас попытаюсь объяснить как я ее воспринимаю: девочка из простонародья (хы, как это странно в эльфийском контексте), скорее всего сирота (это закон жанра), сама выбивалась в люди или была под опекой Трандуила (и то и то не сахар), стала начальником стражи, бой-бабой и вообще. А это не располагает к большому количеству друзей.
Почему "не сахар"? По-моему, когда ей Леголас сказал "отец 600 лет помогал тебе, защищал тебя", у нее такое виноватое лицо сделалось... Понимает, чем Трандуилу обязана.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 20:12   #713
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
А вообще после второго просмотра Пустоши в IMAX 3D я готов даже накинуть фильму полбалла до 7,5 из 10 - когда все светло и понятно на экране экшн совсем не утомляет. Да и первичное возмущение моментами прошло и настало восхищение всей той движухой на экране. Правда все еще не хватает ощущения времени и проделанного пути. Теперь я еще больше жду Тинтина от Джексона.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:21   #714
Rada
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rada
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 69
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Почему "не сахар"? По-моему, когда ей Леголас сказал "отец 600 лет помогал тебе, защищал тебя", у нее такое виноватое лицо сделалось... Понимает, чем Трандуилу обязана.
Обязана, да. Но никто там не говорит о банальном тепле. Хотя это все домыслы.

Мда, не думала что буду ее защищать.
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:32   #715
Lizapb
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 43
Лайки: 0
Писала на кинопоиске и сюда скопирую. Потому что меня просто переполняет.

Только что с сеанса на оригинале с субтитрами.

Я думала, честно говоря, что во второй раз я спокойно посмотрю, послушаю оригинал, сравню с дубляжом, примечу новые детальки.Да и вообще, что после первого раза в аймаксе будет уже немного не то. "Никогда в жизни я так не ошибался" (c)

Ребят, я правда не знаю, что со мной было первый раз. Толи я слишком переживала, что мне фильм не понравится, толи было хреновое 3Д, которое не дало толком ничего рассмотреть, толи дубляж... Но. Я вышла в этот раз из зала как по голове пришибленная, в полнейшем ШОКЕ. И чуть было не побежала брать билет на следующий же сеанс, а ведь третий раз я иду уже завтра.
Смауг с голосом оригинала это - ... Это, черт возьми, очень банально, но это именно Шедевр и ни на йоту не меньше. Ничего более красивого в кино я в своей жизни не видела. Я не понимаю, как не разглядела этого в первый раз. У меня нет слов. Их нет. Нет.
Это не просто чудище, сделанное поражающе красиво, изящно и живо, это первое чудовище в кино, которое обладает сильнейшей завораживающей харизмой, потрясающей игрой морды и оригинальным характером. И самым сексуальным голосом. *Да, можете называть меня зоофилом.* Который еще и играет этим голосом, выделяя малейшие нюансы. (Ну тут с дубляжом конечно половина всего характера Смауга сразу же летит в далекую топку.)

Всю сцену со Смаугом я сидела как громом пораженная. Нигде за все ВК нет ТАКОГО зрелища. Ни минуты, ни секунды.
Какая еще Гравитация и какой еще Аватар, ребята, вы серьезно?

Сегодня после всего этого уже по пути из кинотеатра я вспомнила сколько отзывов "да, кино конечно так себе, только деньги потратил зря" "все кино носятся эльфы туда-сюда и стреляют из луков, это все, что я запомнил" и окончательно поняла, что люди просто-напросто жутко зажрались. И возможно, возможно все правда и идет к той ситуации, что описана в голодных играх, когда люди требуют зрелища реального убийства детей по телевизору. Ибо больше ничего не способно по-настоящему их впечатлить, они требуют все больше и больше зрелищ, но так никогда и не остаются удовлетворенными, больше никакая красота не способна тронуть их сердца. И вы уж меня простите люди, которые призывают своих друзей поберечь деньги и не ходить, но вы самые настоящие орки. Даже если бы в этом фильме не было больше ничего, кроме дракона, это зрелище все равно по-прежнему стоило бы всех зрелищ года. Если уж ЭТО пропускать в кино, то я просто не представляю, на что тогда и ходить. А про весь остальной потрясающий визуал фильма я уже даже и не вспоминаю. Сходить на Нежданное Путешествие в кино, а Смауга посмотреть на носителях - самое большое преступление, которое только может совершить киноман.
Lizapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:54   #716
Rada
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rada
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 69
Лайки: 0
Lizapb, не то чтобы зажрались (хоть и не без этого). Скорее так: Нежданное Путешествие для многих было действительно нежданным , этаким пинком, повторно сорвавшим уже однажды улетавшую крышу. А Пустошь ожидали, ожидали каждый свое, основываясь на впечатлениях от первой части. Но всем-то не угодить.
Пересматривать надо и не один раз.
Я после НП выходила из зала с улыбкой до ушей, как после встречи со старым другом. Оказалось что я снова могу мечтать и верить во что-то хорошее.
После Пустоши же осталось больше вопросов.

А Смауг красавец и обаяшка
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Rada получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2013, 22:01   #717
Lizapb
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 43
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Lizapb, не то чтобы зажрались (хоть и не без этого). Скорее так: Нежданное Путешествие для многих было действительно нежданным , этаким пинком, повторно сорвавшим уже однажды улетавшую крышу. А Пустошь ожидали, ожидали каждый свое, основываясь на впечатлениях от первой части. Но всем-то не угодить.
Пересматривать надо и не один раз.
Я после НП выходила из зала с улыбкой до ушей, как после встречи со старым другом. Оказалось что я снова могу мечтать и верить во что-то хорошее.
После Пустоши же осталось больше вопросов.

А Смауг красавец и обаяшка
Да я вполне понимаю, что фильм-то сам без начала и конца, поэтому может понравиться меньше НП. И возможно я просто ненормальный и слишком впечатлительный человек, но я вот сейчас сижу, вспоминаю все фильмы, что видела в кино и пытаюсь вспомнить свои впечатления, ну, думаю, правда, не может же быть, чтоб ничего похожего не было. Но вот пока не вспоминается ничего. Такого характера и такой красоты. И самое странное, что он первый раз как-то прошел мимо меня. Нет, ну классный дракон, да, и все такое. Не может же дубляж так сильно уменьшить впечатление. Короче хз что такое, не хотелось бы быть ненормальным неадекватным фанатом, но правда впечатлило в самое сердце.
Lizapb вне форума   Ответить с цитированием
Lizapb получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 22:17   #718
Rada
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rada
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 69
Лайки: 0
Lizapb, знаю что так бывает, поэтому завидую.
Сейчас пытаюсь внятно сформулировать чего же мне не хватает.
Помню, ВК:ДБ смотрела в "районном" кинотеатре с балкона. От полета камеры захватывало дух и хотелось прыгнуть в экран.
Может, сейчас я слишком отвлекалась на нестыковки и смогла с первого раза проникнуться красотой (кстати, тех самых полетов камеры мне было откровенно мало, меняю половину экшна на красивые пейзажи).
Но больше всего мне не хватало толкиновского благородства и величия духа. Преданность, честь и горячее сердце, да? А на деле как-то мелковаты.

Последний раз редактировалось Rada; 20.12.2013 в 22:20.
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Rada получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.12.2013, 22:24   #719
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Цитата:
Сообщение от Lizapb Посмотреть сообщение
Который еще и играет этим голосом, выделяя малейшие нюансы.
Кстати, Вы обратили внимание что Смауг Камбербэтча на паре особо напряженных моментов скатывался на визг? Мне это показалось очень удачно выделенной чертой характера: такая махина и тоже нервничает .
__________________
Мой твиттер

Последний раз редактировалось Ludo_Ed; 20.12.2013 в 22:26.
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Ludo_Ed получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.12.2013, 22:28   #720
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Я на английском еще не смотрел, но когда его залили золотом он и в дубляже на крик сорвался.)) Такое "а-ах" и потом "месть?"
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования