Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2013, 18:19   #361
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что и Болга в последний момент сделали. А то тот самый кадр с запрыгивающим на стену Азогом, что мозолил нам глаза в каждом трейлере - его не только в фильме не было, его по сюжету не могло там быть!
Ну да, его там перерисовали в Больга. Хорошо, что Азог поведет легионы. Правильно их местами поменяли - он харизматичнее.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2013, 18:23   #362
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Ан_Я, ППКС!

"Снижение штиля" - ведь это абсолютно нормально в связке "Хоббит" vs. "ВК". Несмотря на все усилия ПиДжея имплантировать в тело "Хоббита" эпичность "ВК", ничего не приживается. Так что почему бы не воспринимать "Хоббит" как развлекательную увлекательную длиннющую сказку, в которой при очень пристальном взгляде можно и выцепить какие-то крупицы назидательности (как у любой хорошей сказки). По мне вообще Средиземье "Хоббита" и Средиземье "ВК" - это как смотреть на мир разными глазами, даже скорее глазами разных возрастов.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.12.2013, 19:24   #363
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, ПОСМОТРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нереально очешуительный фильм!!! Единственный фильм в этом году, который мне понравился) Отличное очень качественно сделанное кино
Чтоб все так снимали, как ПиДжей! К сожалению, не все моменты хорошо уловил, а последнюю фразу Бильбо не услышал (отвлекли). Хорошо что я знаю, какой она была
Линия Кили-Тауриэль не напрягла совсем, самое классное, что никто в зале не хохотал. Юмор в фильме есть и отличный, но его ощутимо меньше, и видно что Зло уже пришло в Средиземье и готовится к войне.
Но вообще реально там намутили всего-всякого, крышу сносит. Самым неожиданным все-таки было появление Тауриэль, когда на дом Барда напали орки. Точнее, я знал что она придет, и одновременно удивился, ибо внезапно!
Экшен МЕГАКРУТ! Вообще, из пяти снятых на данный момент фильмов о Средиземье - этот самый "боевиковый", Бомбур в летающей бочке порадовал - отличный комический элемент и при этом башню сносит нереально. Вообще после всего того что я писал летом про прягающие бочки (точнее, там всего одна была такая) честно хочется себе поотрубать пальцы. Экшен вообще весь шикарен! ПиДжей крут, боже Пиджей пиджей пиджей. Я такого со времен Кинг-Конга еще не видел.
В фильме очень много кадров из самого первого трейлера Нежданного Путешествия который два года назад появился. Это касается кадров Гэндальфа в Дол-Гулдуре и в Высоких Холмах. Графику очень сильно доработали со времен первого Хоббита! Графика божественна, я просто испытывал эстетический оргазм, глядя на все это. Дол-Гулдур в точности как я себе представлял, прямо словно из моего воображения рисовали! Поединок Гэндальфа с Некромантом бесподобен, Саурон велик, ВГЛАЗ ВГЛАЗ ВГЛАЗ ВГЛАЗ ВГЛАЗ ВГЛАЗ
Смауг шикарен! самое крутое что его было реально МНОГО. Я пойду на фильм еще в субботу и воскресенье, поведу отца, может быть еще раз с друзьями схожу, бабушку отведу в кино!!!
Экшен со Смугом крут! Забудьте варкрафтовские ролики Близзард, на арену вышел СМАУГ, который всех пламенем сожжет и раз уж прыгать в пламя, так сжаримся все вместе!
ЭПИКА НЕТ? Есть там эпик! Просто он не такой как в ВК, да он и не должен быть таким!!!! речь Торина, дракон, Дол-Гулдурские армии, Балин, Смауг!!!! большего я и не хотел! Больше будет только в третьем фильме!
Боже, я хочу третий фильм!!!
Хотя, может быть, я и соглашусь с теми, кто за два фильма, ибо в плане соответствия книге и драматургически более целостное кино было бы наверное, но мне плевать. Боже, у меня уже все в голове перепуталось.
Шикарно, шикарно! ПиДжей снимает великую Сагу.
Соглашусь со сравнением с пиратами карибского моря 2, тоже из-за клиффа такое сравнение уже давно в голову просилось.
Накал страстей поражает, я не представляю, что там еще наворотят в третьем фильме!
Ах да, Беорн крут, и мне даже как-то не показалось, что его было. Нормально, хотя можно конечно и больше. у меня руки дрожат почему-то пока пишу
Господи, как пробрала речь Торина в Горе! И я чуть не прослезился когда гномы вошли в Эребор! И когда увидели тела мертвых гномов. Я реально чуть не прослезился
Я думал что я уже не такой впечатлительный как несколько лет назад, но блин, сегодня во мне проснулся ребенок! Многие картины словно из моего воображения взяты!
Преследование драконом гномов показано шикарно. Очень понравилось.
Вообще не знаю, фильм хоть и покороче первой части, но показался длиннее. Но это хорошо.
Я устал писать, все обдумаю, может скоро постараюсь написать рецензию чтобы все как-то это цельно сформулировать, в общем охренительно.

Это кино снимал Бог
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:36   #364
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это кино снимал Бог
Воистину!

P.S. Ведь имя мне - легион!
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.12.2013, 19:39   #365
Snusmumrik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: Троицк
Сообщений: 734
Лайки: 18
Все уже всё написали, но я тоже выскажусь. Для истории, так сказать.
Итак, свежие впечатления:
- Это было самое попсовое кино Джексона по Толкиену. Голливудский штамп? ХА-ХА-ХА!
Тауриэль в роли исцеляющей Галадриэль - отдельный кошмар.
- А вот линия Барда мне понравилась, вся. И изящный ход, позволивший избежать говорящих дроздов.
- Беорна слили, увы. Неинтересный, ненужный получился персонаж. Одного из самых любимых эпизодов книги, представления гномов Беорну, нет: вместо него полфильма бегают туда-сюда эльфы. Не прощу!
- Больше всего я ждала диалога Бильбо и дракона. Невероятно, но дракон мне надоел. В книге его было мало и страшно, а в кино он слишком долго ползал и тормозил, позволяя гномам шляться по всему Эребору. Возможно, ценность этой части фильма весьма возрастет, когда я посмотрю с оригинальной дорожкой
- Об отношениях гномов с законами физики лучше не думать. Зато Торин прикольно бегает с тачкой.
- Гендальф - нормально. Глаз-дядя-глаз здоровский.
- Шутки хорошие. И Джексон с морковкой, и бочка с руками, и прочие отрубленные головы.
- Мартин Фримен молодец, как всегда.
- Развидеть Трандуила без щеки - вот моя главная задача на сегодня.
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием
Snusmumrik получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.12.2013, 19:40   #366
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Выходя из зала, хотела даже всплакнуть. По книжке. Была такая книжка - "Хоббит" - неплохая ведь книжка, чего ж ПиДжей не захотел ее экранизовать? Сняли какой-то фанфик... из жизни Средиземья. Вот последнее-то радует: приятно было побывать снова в Средиземье, кто ж нас туда еще проведет
Собственно, на Средиземье я и шла. Всегда стараюсь избежать каких-то конкретных ожиданий, потому что тогда разочарования неизбежны (сфигали Джексону снимать то, что конкретно я там себе навоображала?). И Средиземье я получила в полнейшем объеме и поэтому пойду еще, и еще, и еще - надо же порассматривать. Детальность проработки мира просто изумляет, и все это обязательно надо рассмотреть.
Еще шла (в этот раз) на Торина. И Торин был... интереееесный. Вообще, хочется более плохое слово, но люди обидятся, и я в первую очередь, поэтому - интереееесный. Но как-то все грубо, что ли. Где у Толкина было изящно и тонко, у ПиДжея - толсто и грубо, буквально жирнющими такими мазками (для дураков писал картину, что ли? ). К примеру, не очень поняла, откуда все Средиземье знает, что Торин лишится рассудка, только завладеет Аркенстоном? Откуда такая осведомленность в эпоху отсутствия интернета? Роль Аркенстона вообще откровенно усилена, а она и в первоисточнике была немаловажная.
Эребор откровенно потряс. Правда, порушили они с драконом там немало, но ничего, гномы - трудолюбивый народ, восстановят. Кстати, у Смауга какие-то проблемы с пламявыделением? Он редковато им пользовался. Куча моментов была, когда ему стоило бы плюнуть пламенем - и половина проблем бы у него разом отпала. А то и все сразу. Но он почему-то предпочитал щелкать клыками и зубы заговаривать. Говорить предпочитал с Бильбо это приятно, это было в книжке. Но, как же грубо то, что Бильбо сразу дали разнарядку на Аркенстон! У Толкина то, что Бильбо завладел камнем, выглядело как Провидение, рука судьбы, что ли. А тут сразу тычут носом.
Да, объясните мне, пожалуйста, зачем была Тауриэль? :/ Я ее не ругала загодя, до просмотра. Ну действительно, чего ругать, когда персонажа в деле не видели. Увидели. Теперь могу ругать со спокойной душой Да не то чтобы даже ругать, она вообще персонаж интересный, но я не понимаю ее смысла. Зачем она там? Чтобы потом, в Битве Пяти Воинств Кили прикрыл ее телом? Эта их тройная лавстори (учитывая Леголаса) - это же сплошной фейспалм, я до задних рядов фейспалмила на известных моментах! А когда она Кили рану зажимала и по-эльфийски не то молилась, не то заклинала, я удавила полк гусар, чтоб молчали.
А, пока я об эльфах, помяну и Трандуила. Хотя нет, не помяну, меня тапьем забьют хорошего ж ничо не скажу.
Беорн тоже не понравился. Тупо потому, что не таким его себе представляла. А так-то вроде бы впечатление оставляет такое, какое нужно - величественный, сильный, медвежистый такой
Зато злодеи порадовали. Азог хорош, я вообще что-то поклонницей заделалась, по-моему. Только мало был в действии, зато чуть было Гэндальфа не побил. Сынуля у него страшненький, должно быть, в маму.
Сауронушка весь такой черный и страшный, что мне жалко детей было, которых на сеанс притащили, не заснут ведь сегодня ладно, не притащили, они сами пришли. Но я и сама немного испугалась.
К героям, вызвавшим неоднозначное впечатление, отнесу Барда и бургомистра. Отдельное фи бургомистрову прихвостню - до Гримы ему далеко, как до северного полюса пешком, так что зря пыжится. Бургомистр вроде бы неплох, такой типичный, но уж больно отвратный Бард.. Бард тоже вышел интересный, они с Торином тут в такой перекличке находятся, очень интересно смотреть. Ведь они похожи, но Бард, в отличие от Торина, вернуть королевство не пытается. Немного удивил тот факт, что бургомистр знает о Бардовом происхождении, да и народ вроде тоже знает.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
- Развидеть Трандуила без щеки - вот моя главная задача на сегодня.
А, так мне не показалось!
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Runwen; 18.12.2013 в 19:42.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.12.2013, 19:41   #367
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Эк тебя накрыло-то Маг.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 18.12.2013 в 19:44.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2013, 19:46   #368
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Смауга сделали не полноценным драконом, а каноничным виверном.
Да, мне в итоге тоже понравилось, что он виверн. Но разве это канон??

P.S. Нарекания теперь только к первой режиссерке.)) И лап там то 2, то 4. И Гириона зачем то вставили ровно те же кадры, что в пустоши, только сокращено конечно.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
- Развидеть Трандуила без щеки - вот моя главная задача на сегодня.
Гениальный же ход! Ну я в рецензии свой расписался на эту тему уже, но повторюсь: применить попсовое вампирское клише к эльфу, причем так грамотно. Работает на все сто. Сразу видно, сколько он всего поведал, включая змеев Севера великих и сколько ему лет.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2013, 19:51   #369
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сильв Посмотреть сообщение
Причем орехи были, но в Эсгароте: Кили валялся в сцене врачевания на мешке отличных грецких орехов.
Я долго таращилась, удивляясь откуда, думаю, на севере столько грецких орехов, да в небогатом дома Барда?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.12.2013, 19:52   #370
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ходили вшестером, всем моим спутникам Пустошь понравилась больше первой части. Что касается меня... то я просто расслабился. Мне вдруг резко стало все равно и на кассовые сборы, и на награды, и на признание критиков. И уж тем более на брюзжание пуристов отсылающих к первоисточнику:-) Как бы точнее выразить свою мысль - Пустошь выше всего этого, фильм этими категориями не измерить, не оценить. Вторая часть Хоббита это один большой непрекращающийся фан-сервис. А Пи Джей это просто тролль 80-го уровня:-) Только он мог (получив в свое распоряжение самый большой бюджет в истории кино) начать фильм с морковки, а закончить его на самом неподходящем для этого месте:-) Пустошь Смауга кино, как бы это выразиться, совершенно интимное. Ты его смотришь и понимаешь, что оно снято лично, персонально для тебя. Лезущие из всех щелей пасхалки, закольцовки и то, что ты-хотел-увидеть,-но-стеснялся-попросить:-) Я не думаю, что Пустошь настолько превосходит Путешествие по динамике, как об этом пишут критики и не думаю, что вторая часть сможет чем-то особенно восхитить массового зрителя, но это все неважно. Главное, что фильм сделан для меня. Джексон снимает Хоббита своей мечты. Я рад, что, оказалось, и моей тоже. Ладно, ближе к самому фильму. Сначала о негативе, случилось то, чего я и опасался - подвел кинотеатр, традиционно темное там 3D, с HFR стало еще темнее, в результате пол фильма прошли чуть ли не в черно-белых тонах (лишь в сцене с бочками было понятно зачем этому фильму HFR). Нужно срочно пересматривать в нормальном 3D. И мелочь, но... одна из лучших фраз фильма "If this is to end in fire, then we will all burn together" была полностью уничтожена российским дубляжом. Но не будем о грустном. Все экшен-номера в фильме выше всяких похвал. Тут Пи Джей превзошёл самого себя. Сплавление на бочках и весь сопутствующий расколбас вызывает какой-то просто детский восторг:-) Несомненно это лучшая экшен-сцена года. Смауг феноменален, просто феноменален. Ребята, какая еще Гравитация? Если это не Оскар за лучшие спецэффекты, то, что это? Да тут попахивает технологическим прорывом. Ли Пейс и Люк Эванс просто изумительны в своих ролях. Всегда удивлялся этим "точечным попаданиям". Как Джексону удается находить для своих ролей именно тех, кто нужен? Отлично сделаны все локации, даже Дол Гулдур по злодейски красив:-) И не могу не отметь, что неуязвимый в первой части Фимбул теперь явно претендует на самую эпическую смерть кино-злодея:-) В общем, на полноценную рецензию меня не хватает (спать пора), но первыми впечатлениями поделился.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:56   #371
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Я долго таращилась, удивляясь откуда, думаю, на севере столько грецких орехов, да в небогатом дома Барда?
Runwen, ага, сбалансированное полезное питание!
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:00   #372
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Многа имх

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Это было самое попсовое кино Джексона по Толкиену.
С одной стороны, могу согласиться, что это во многом не похоже на раннее Средиземье, явленное в ВК, + первый Хоббит был не для случайного зрителя. Многие отсылки к трилогии показались мне в этом фильме несколько излишне демонстративными, а Гэндальф в нашем дубляже местами, имхо, говорил слегка чересчур пафосно. Отвлекся. в общем, с другой стороны, возвращаясь к цитируемой строке, Джексон снимает приключенческую сказку, и да, там экшен, да, там дерущаяся бочка руками Бомбура, да, там все-все-все-все, что я не вспомню сейчас сходу, но таково, я считаю, нынче время и тенденции. Чтобы фильм массово смотрели не только толкинисты и критики Джексону приходится делать такое, чему в фильмам о Средиземье, я считаю, не место. Например брошенная Тауриэль фраза Кили, нет ли чего интересного у него в штанах. К слову, получилось не так уж и страшно. Хотя это наверное не удачный пример

Цитата:
Тауриэль в роли исцеляющей Галадриэль - отдельный кошмар.
Думал, в зале раздастся смех, но его не было.
Лично я сильно против этой сцены ничего не имею

Цитата:
А вот линия Барда мне понравилась, вся.
Согласен на все 100! Очень долго, но это того стоит, и я думаю, он еще развернется в третьем фильме, и я не убийство Смауга имею ввиду


Цитата:
- Беорна слили, увы. Неинтересный, ненужный получился персонаж.
Мне вот почему-то не показалось что его было мало. Ну то есть да, хотелось больше, конечно. Актер сыграл отлично, персонаж говорит все по делу, гримеры молодцы и почему гримеров не номинировали на Оскар?! Смауга на Академию надо наслать!

Цитата:
Больше всего я ждала диалога Бильбо и дракона.
Кстати, о диалоге. Мне вот показалось что он очень похож на книжный, хотя Смауг там конечно столько заливает, и так все это смешивается со сценами с Бардом, Леголасом и т.п. что выглядит долго.

Цитата:
Невероятно, но дракон мне надоел. В книге его было мало и страшно, а в кино он слишком долго ползал и тормозил, позволяя гномам шляться по всему Эребору.
Мне было бы страшно на месте гномов. Я вообще гномам здесь сильнее сопереживал даже чем в Неожиданном Путешествии.
Очень эпичный фильм получился. Именно такой грандиозности, думается, многие и ждали.
Дракон очень классно преследовал гномов. Показано зрелищно и красиво, когда его расплавленным золотом полили в сцене со статуей и он стал золотым, было очень классно. Буду пересматривать-пересматривать) Хотя да, в фильме он глупее, чем в книге.

Цитата:
Зато Торин прикольно бегает с тачкой.
Да да да


Цитата:
Шутки хорошие. И Джексон с морковкой, и бочка с руками, и прочие отрубленные головы.
Шутки хорошие. Джексон появляется на первых секундах, прям сразу такое узнавание)))) Собственно, я уже был до мозга костей проспойлерен изнутри на этот счет

Цитата:
Мартин Фримен молодец, как всегда.
Безусловно. Мне понравилось особенно в сцене, когда он один стоит у входа, и пытается разгадать загадку. Впрочем нет, мне ВСЕ с ним понравилось!!!

Великолепное кино!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 18.12.2013, 20:09   #373
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Ну не могу сказать на Смауга, что он виверн. А вот слово "Змий" не перестаёт вертеться у меня на языке. Змий не только визуально, но и характером, движениями. Я разглядел в нем очень много репитилий. Форма пасти заимствована у комодского варана, при этом морда массивная аки у тираннозавра, да еще и роскошные надбровные дуги имеются, роговая корона иногда раздувается напоминая плащеносную ящерицу. А с точки зрения аэродинамики он смотрится достаточно убедительно.

Кстати, мне показалось, или после того как Смауга смыли водой у него временно отключилась дыхалка?

Последний раз редактировалось Altair; 18.12.2013 в 20:14.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.12.2013, 20:09   #374
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Эх, граждане. Позитив последних комментариев да в мой бы личный зрительский опыт. Вот только сейчас в кино отправляться буду. По независящим от меня причинам, придется идти в не-самый-лучший кионтеатр с не-самым-большим экраном. Но в пятницу планирую посмотреть повторно уже в хороших условиях.
Но что сказать хотел: как-то тоскно пока что на душе от прочитанного - причем даже не за последние дни, а за все прошедшее после НП время.
Надеюсь, после выхода из кинотеатра настроение другое будет.
__________________
Дорога - это значит путь...

Последний раз редактировалось Эльдарион; 18.12.2013 в 20:13.
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.12.2013, 20:19   #375
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Кстати, мне показалось, или после того как Смауга смыли водой у него временно отключилась дыхалка?
Так да, поэтому он огонь потом какое-то время и не юзал.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:22   #376
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Хочется дать отдельно пинка критикам, которые говорят, что в фильме нет душевности, а экшен на экшене сидит и экшеном же погоняет. Согласен, - Нежданное Путешествие цепляло Бэг-Эндом, разговорами Гэндальфа и Бильбо, да блин много чем, в Пустоши в целом упор во многом конечно на действие, но так и должно быть.
И я не понимаю, как можно не сказать, про речь Торина что она не душевная?!? Она вдохновляющая! Как можно не сказать про Балина перед входом в Эребор, про Торина который узнает это место, скалу, камень. Про Балина который видит мертвых гномов?! Что же такое душевность? В общем, я не знаю чего еще надо! Мне - ничего. Только расширенную версию и третий фильм, а потом пересмотреть все шестисерийное приключение скопом за раз.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.12.2013, 20:27   #377
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Эльдарион - не тушуйся, тут так. Либо это твоя рождественская сказка, либо... не совсем. Причем заранее это предсказать, похоже, нельзя. Может и повезет. Лично я местами верещала от восторга, местами вспоминала слово "фейспалм". Но мое Средиземье - оно очень графично, я видела очень мало картин и иллюстраций, которые бы переносили меня туда, куда надо. Несколько работ самого Толкиена в этом смысле работают лучше, чем вся графика Алана Ли и Джона Хау. И это при том, что я видела и оригиналы их работ, и встречала обоих. Может дело и в этом. Как уже писали выше, возможно, в этой визуализации слишком много... реализма, как ни странно. И меня выносит в сказку на чисто анимешных кадрах - вроде искр из печной трубы в первом "Хоббите" вкупе с голосами. Во! Оригинальная озвучка очень помогает поддерживать иллюзию. Бедные все, кому приходится смотреть это в переводе... не представляю, как бы я пережила сиквенс с Драконом без магии голосов Бенедикта, Мартина и Ричарда... ...и, кстати, Джона Хау. Он не только хороший художник, но и прекрасный менестрель.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

Маг - я скажу, что надо. Чтобы Сэм в эмоциональном катарсисе не крошил лембасы, а Торин не бросал в сердцах Ключ. Мелочь. Может быть. Хум хау.

Последний раз редактировалось Anchan; 18.12.2013 в 23:02.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Anchan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.12.2013, 20:30   #378
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Это хорошо, так получается он практически не слоупочил). Просто иногда наш социопат слишком увлекался, да и живой гном не столь опасен, а мертвый не интересен.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:41   #379
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
а Торин не бросал в сердцах Ключ. Мелочь. Может быть.
Почему? По-моему, это замечательный момент и я рад что он есть. Это показывает, насколько Торин отчаялся. Это во-первых. Во-вторых мне вовсе не показалось что Торин вот так прямо в сердцах БРОСИЛ Ключ. Он его скорее выронил. Вы видели как он медленно выскальзывал меж его пальцами? Я считаю, что Торин здесь имел право на такую слабость после всего пережитого. Это единственный раз когда он не смог сдержать себя. И это не в коем случае не роняет его в моих глазах, он все тот же Король, полный решимости и рвения, но в тот момент он просто не смог

Цитата:
Хум хау.
Ок.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2013, 20:42   #380
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Altair - мне эта тварь напомнила даже не Шерлока, а Джимко Мориарти. Наш Смоглок выспался, потянулся, когти поточил - и принялся играть с непрошенными гостями в кошки-мышки. А бедный Бильбо общался с этой тварью, как со Сфинксом из "Принцев Амбера". Корвина на него нету - с "неправильными" загадками...
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:47   #381
V.I.S.mut
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 61
Лайки: 0
Тут уже слишком много всего написали - напишу о самом главном для меня, которое почти все почему-то игнорируют. Вот только Павел отписался под конец. А Смауг-то в техническом плане получился просто шикарным - на те самые 10 из 10, про которые все так любят кричать. После выхода трейлера для меня главным разочарованием стал именно Смауг, а точнее его ужасная рисовка, ужасные пропорции - эта несуразная квадратная голова на необыкновенно длинной и толстой шее, покрытая какой-то темной однотонной текстуркой вызывала буквальное потрясение - на дворе как-никак 2013 год! Оттого и на фильм шел без особых надежд на визуальное пиршество в подземельях Эребора - ох как же я ошибался! Еще несколько дней назад в теме про Оскары я писал, что Смауг вообще не производит по трейлеру никакого Вау-эффекта, а потому и Оскара недостоин. Что ж, на премьере Вау-эффект проявился во всей красе - и пусть прорывом в компьютерной графике я Смауга по-прежнему не назову, но теперь хотя бы видно, что все деньги на экране, рисовка достойна своего бюджета.
Но самое главное, что Смауга много - раза в 2 больше, чем в книге, что должно радовать любого прожженного пуриста - я вообще не понимаю, как некоторые могут говорить, что Смауга слишком много! До сих пор помню, как в детстве, в очередной раз перечитывая Хоббита, жалел, что Толкин так быстро выводит дракона из повествования, не давая до конца насладиться этими прекрасными монологами и диалогами с Бильбо, всегда мечтал услышать словесные перепалки Торина и Смауга, но увы. Зато теперь, спустя 10 лет ПиДжей подарил прекрасный визуальный образ, добавив шикарную озвучку и восхитительную мимику(а она здесь реально что-то с чем-то), да еще и увеличил эфирное время дракона в 2 раза. Иногда я совершенно не понимаю пуристов. На ПиДжея надо молиться за одного Смауга, это поадание в десятку, не знаю, найдется ли на земле команда, которая сможет воплотить образ на экране лучше.
Под занавес фильма я в очередной раз вспомнил, что ПиДжей очень не хотел снимать Хоббита и почти отказался. Как же хорошо, что все сложилось иначе.

Upd.
Кстати, у меня одного сердце кровью обливалось каждый раз, когда Смауг и гномы(!) разрушали очередной шедевр гномьей архитектуры? Как же мне было обидно от уничтожения всей этой мощи и великолепия - даже Ривенделл и все крепости Средиземья не производят на меня такого впечатления, как Эребор. И опять, опять я увидел множество заимствований из игры The Battle for Middle-Earth II от EA, причем не только в архитектуре Эребора, но и в Дол-Гулдуре - клетки с узниками и отвесный утес крепости присутствовали и в игре. До сих пор интересно насколько много концептов по гномам имелось у Ли и Хау во время работы над ВК - ведь создатели определенно черпали вдохновение из их артов и концептов, интересно как много своего внесли конкретно дизайнеры EA и использовали ли что-то из этого потом в Хоббите.
Ну и спасибо ПиДжею за такую подробную экскурсию по всем уровням Эребора, был приятно удивлен, потраченный хронометраж того стоил.

Последний раз редактировалось V.I.S.mut; 18.12.2013 в 21:02.
V.I.S.mut вне форума   Ответить с цитированием
V.I.S.mut получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 18.12.2013, 21:02   #382
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Все цитаты искать лень. Вот одна: "Однако неведомо было хоббиту, какой властью над сердцами обладает золото, до которого хотя бы дотронулся дракон, - ведь такое золото становится зачарованным и подчиняет себе всякого, кто его коснется..."
На всякий случай, цитата в оригинале.
Цитата:
But also he did not reckon with the power that gold has upon which a dragon has long brooded, nor with dwarvish hearts. Long hours in the past days Thorin had spent in the treasury, and the lust of it was heavy on him.
Там не чтоб в лоб магия или золото зачаровано - говорится, что золото, на котором долго лежал дракон, имеет особую власть. А также золото, и без дракона, само по себе, имеет особую власть над гномьими сердцами. Т.е. для гномов получилась их природная тяга к золоту, усиленная тем, что оно долгое время было драконьим.

Но в книге у дракона особое воздействие не только на золото: Смауг также зачаровывает Бильбо. Т.е. у него еще и психологическое воздействие, как голос Сарумана.

Ну и о фильме - я думала про то, как Торин бросает ключ и уходит, теряет надежду. Сначала и правда подумалось - с какой стати, ведь через год День Дурина повторится, нy подождал бы еще год, не катастрофа. Но на самом деле, он подумал не это, а то, что карта не работает, что это фейк, или что с нeй что-то не так.
Потому что они пришли в День Дурина, сделали все по инструкции на карте, а дверь не открылась. В следующие Дни Дурина было бы то же самое, по его мнению. Т.е. дело было не в том, что они опоздали, а в том, что как раз пришли вовремя, а написанное на карте оказалось фейком. Отсюда и его реакция.

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Кстати, мне показалось, или после того как Смауга смыли водой у него временно отключилась дыхалка?
А его разве водой смывали? Мне показалось, на него расплавленное золото вылили. Ладно, посмотрим на втором походе.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.12.2013, 21:05   #383
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А его разве водой смывали? Мне показалось, на него расплавленное золото вылили. Ладно, посмотрим на втором походе.

Mrs.Underhill, Бильбо открыл шлюзы в какой-то момент, и на Смауга хлынула вода.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:13   #384
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Сначала водой, потом золотом.
Между делом, только мне стало спокойно от того, что Смауг и Леголас разминулись?
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.12.2013, 21:17   #385
Mephistophelles
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mephistophelles
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 300
Лайки: 0
Цитата:
Фимбул теперь явно претендует на самую эпическую смерть кино-злодея
После такой фразы не могу дождаться пятницы (билеты на более близкий день не достались мне), так что можете ли сказать кто-либо, люди добрые, как он погиб?
Mephistophelles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:17   #386
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А его разве водой смывали? Мне показалось, на него расплавленное золото вылили. Ладно, посмотрим на втором походе.
И тем и тем.) Вода была до золота.))) До кузни еще)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:18   #387
Забава
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 118
Лайки: 14
В первой части гномы расстраивались, что не могут вычислить День Дурина, потому что потеряна технология. Во второй части они уже точно знают, когда этот день. Что я пропустила?
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Забава получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2013, 21:18   #388
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Только что из кинотеатра. Очень сложное ощущение. Я смотрела фильм в 3Д, но поначалу картинка была странной, излишне рисованной что ли. Но у меня главные вопросы возникли не в связи с картинкой: что с сюжетом? Я не говорю о соответствии книге (я не пурист, хотя и у меня были любимые моменты, которые нещадно проигнорировали). Но даже фанфик можно и нужно писать так, чтобы его хотелось читать, в данном случае - смотреть. У меня на первых тридцати минутах голова взорвалась от мельтешения между локациями, а потом вскипели остатки мозгов от качества диалогов. Вторая часть фильма более чем примирила меня с этой историей. Эребор и все, что там происходило - выше всяких похвал (хотя огнеупорность и удароустойчивость гномов доставляют отдельно). И насколько хорош, великолепен и сногсшибателен Бильбо! Неподражаемый, живой, родной!

Последний раз редактировалось opalfruits; 18.12.2013 в 21:22.
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2013, 21:20   #389
V.I.S.mut
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Между делом, только мне стало спокойно от того, что Смауг и Леголас разминулись?
А вот теперь я понял, почему Леголас ускакал в прекрасное далеко на белом коне. Браво ПиДжей, одним срачем меньше.
V.I.S.mut вне форума   Ответить с цитированием
V.I.S.mut получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.12.2013, 21:41   #390
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Ну и о фильме - я думала про то, как Торин бросает ключ и уходит, теряет надежду. Сначала и правда подумалось - с какой стати, ведь через год День Дурина повторится, нy подождал бы еще год, не катастрофа. Но на самом деле, он подумал не это, а то, что карта не работает, что это фейк, или что с нeй что-то не так.
Потому что они пришли в День Дурина, сделали все по инструкции на карте, а дверь не открылась. В следующие Дни Дурина было бы то же самое, по его мнению. Т.е. дело было не в том, что они опоздали, а в том, что как раз пришли вовремя, а написанное на карте оказалось фейком. Отсюда и его реакция.
Он так надеялся, был прямо-таки уверен! И ничего не получилось. Когда Торин спрашивает Балина, в чем ошибка - это очень душевный момент, я бы сказала трогательный. Очень сочувствую обоим. Причем перед этим Торин так радовался, что они успели. Тоже очень душевно. Понятно, почему один Бильбо продолжает думать - он не принимает все это так близко к сердцу. Я еще в книге обратила внимание. А когда они заходят вовнутрь... Ну, тут нет слов, все заметили.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования