Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2017, 14:12   #1351
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Разговор на древнем языке энтов занимает много времени...
:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.03.2017, 19:28   #1352
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Краткий рэп-пересказ всех фильмов (кроме Дэдпула)
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=W4UCerTqkH4[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 19:14   #1353
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Хорошее, кровавое, грустное кино. Это я о "Логане". Готовьте ваше слезки, будет где их пролить.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.03.2017, 21:14   #1354
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Логан получился отличный. Даже не смотря на грустный сюжет юмор тоже присутствует. Отличный экшен и атмосфера. А сцены после тиров и правда нет, но тут она и не нужна. В этом витке истории действительно поставлена точка.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 20:09   #1355
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Прекрасное завершение. Один из лучших если не самый лучший фильм в линейке Иксов...
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.03.2017, 20:16   #1356
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Промо-ролик второго Дэдпула, который показывали перед сеансами Логана в США.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Z5ezsReZcxU[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.03.2017, 17:16   #1357
Omega
спроси меня как
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 708
Лайки: 0
Лебединая песня получилась офигенная. Все, что имею сказать про Логана.
__________________
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени!
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 18:20   #1358
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Посмотрел фильм "Логан".

Мой последний шанс увидеть Хью Джекмана на большом экране - я ведь его с детства в рекламах чая по телевизору видел, и вообще уважаю я этого мужика:-) Честно говоря, не самый зацепивший меня фильм икс-версума. Получилось в общем-то добротно, но уж как-то больно занудно. Вначале кино круто так разгоняется, а со второго акта и почти до самого конца начинает виснуть и слегка утомлять. Но я понимаю, что долгие паузы, передышки и всеобщая тягучесть это такая задумка, поэтому особо не ругаюсь.

Молодцы, что решились сделать завершение без особого размаха и тонн спецэффектов, как это обычно принято, а проводили Логана личной историей, но при этом придали ей необходимую значимость для всего цикла. Росомаха действительно тот персонаж, который должен был поставить точку, глупо было бы закончить путешествие "Апокалипсисом". Классно, что после восьми глянцевых фильмов сделали финал в максимально приземленной жесткой эстетике, она тут уместна. Но несмотря на это в фильме там-сям разбросано много забавных моментов и просто интересных мелочей. Не знаю, как насчет "лучшего кинокомикса эвер", но на самый человечный потянет. Правда вот, смерть Логана меня как-то не тронула. Я никогда не был поклонником Иксов и вообще посмотрел их все только год назад, но тем не менее даже у меня по пути домой было ощущение легкой грусти от того, что когда вышли первые Иксы мне было 4, а сейчас мне 21. По всей видимости, на это и был расчет, а значит кино удалось.
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.03.2017, 20:10   #1359
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZAzNEDnY-FY[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.03.2017, 18:14   #1360
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Уже которую неделю прусь с этого фото. Щас заплачу.

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 14:49   #1361
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Пока ждал "Логана" наконец заценил "Люди-Икс Апокалипсис". В целом могу сказать мне понравилось. Хороший сюжет, хороший визуал, актёры искренне порадовали. Я думал из-за обилия персонажей выйдет чехарда. Ан нет, экранного времени хватило всем.
9 из 10 ставлю смело.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.04.2017, 10:21   #1362
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Уже которую неделю прусь с этого фото. Щас заплачу.
Росоматико
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 20:32   #1363
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вынуждена согласится с тем, что третий фильм всегда самый худший.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:33   #1364
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Говорят Джош Бролин исполнит роль Кейбла в сиквеле «Дэдпула»
Как сообщает THR, контракт актера рассчитан на 4 фильма.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 20:29   #1365
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Студия "Двадцатый век Фокс" определилась с кинокомиксами следующего года. Тринадцатого апреля в прокат выйдут "Новые мутанты" Джоша Буна, за которыми последует "Дэдпул 2" 1 июня. А 2 ноября на экраны выйдут "Люди Икс: Темный Феникс", следующая часть основной линейки фильмов о мутантах.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 10:11   #1366
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Три фильма по Иксам за год - НИЧОСИ Фоксы разошлись.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 21:06   #1367
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
ИМХО, самый топовый момент "Логана" - это когда во время погони авто врезается в забор, застревает и волочит за собой спутанную сетку. Прямо кондовая такая сцена получилась. Настоящая. Тут еще и работа звукачей на пятерку с плюсом, особенно в этом моменте - даже в нашем задрипанном кинотеатре, где я смотрел, колонки рвало что надо. Думаю, какой-нибудь штучный Оскар за звук или монтаж звука таки заберет. Сам фильм в целом меня в особый восторг как-то не привел - а уж его адово пафосная концовка и вовсе несколько подпортила впечатление - но вот такие штрихи типа решетки на бампере реально вселяют надежду, что с нынешним кинематографом еще не все потеряно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 21:19   #1368
Миша
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: г.Киев /Украина/
Сообщений: 134
Лайки: 2
Фильм "Логан" - впечатления

Уставший Росомаха

Джеймсу Мэнголду не было необходимости завоевывать мои дополнительные симпатии. Один только великолепный «Поезд на Юму» обеспечивал мою любовь к Джеймсу прочно и навсегда. Потом были «Рыцарь дня» - послабее, но совсем не безнадежный, и «Росомаха: Бессмертный», в котором уже было видно, что режиссер вместе с исполнителем главной роли Хью Джекманом готовят что-то грандиозное и мощное. Чем и стал в итоге фильм «Логан», укрепив во мне то, что, вроде бы, в укреплении и не нуждалось – любовь и уважение к Мэнголду. Ну и ко Джекману, безусловно.

Росомаха всегда стоял особняком и среди мутантов, и среди супергероев вообще. Дикий необузданный нрав, угрюмость, замкнутость, скрытность должны были скорее отталкивать, чем притягивать. Но с момента своего появления во вселенной Людей Икс Логан в каждом из фильмов выдавал что-то глубоко человечное, открытое, искреннее, доказывая тем, что он отнюдь не так прост и однозначен, как кажется на первый взгляд. Раз за разом проскальзывал посыл и о его душевной уязвимости.

В «Логане» к ней прибавилась уязвимость физическая. Наступила «усталость адомантия», соответственно начал сдавать и сам Росомаха. Горячая и вспыльчивая натура никуда не делись, но его душевные силы явно истощились. Он устал и не хочет больше убивать, пусть и вынужденно, устал быть изгоем и быть в бегах, перед ним нет никакой перспективы и никаких целей, а единственной заботой остался лишь престарелый Ксавьер, уставший от самого себя и от окружающих еще больше, чем сам Росомаха. Усталость – состояние человеческое, для мутантов принципиально новое, поэтому «Логан» плавно перетек из привычного нам по форме содержанию блокбастера о «Людях Икс» в мощную и глубокую человеческую драму, став, таким образом, первым и уникальным в этой вселенной.

Ведь если отвлечься от некоторых особенностей Росомахи и Ксавьера, перед нами история сложных отношений двух людей, которым тяжело и вместе, и порознь. Дополнительным испытанием для изодранных почти в клочья нервов Росомахи становится и капризный мутант Калибан, который также не в восторге от своей нынешней, ни прошлой жизни. Суперспособности остались при всех, но в этой картине значительную часть времени они служат лишь фоном для хорошо поставленной психологической драмы – к слову, с отлично поставленными диалогами. Конечно, зрелищность у Мэнголда берет свое, но практически весь фильм играет на равных с драмой, супергеройское, мутантское здесь впервые так тесно соседствует с человеческим.

А потом Логана, можно сказать, в какой-то мере настигает прошлое в лице этого чудного ребенка, за участие котррого в «Логане» режиссеру надо поставить памятник за творческое чутье и интуицию, ведь для Дафни Кин это был дебют в большом кино - и сразу в блокбастере, компании актеров мирового уровня, партнером которых ей предстояло стать. Тут и взрослому не грех было стушеваться, не то что 11 летней девочке! Но Дафни и ухом не повела, словно соседей по лестничной площадке увидела, играя настолько раскрепощенно, органично и зрело для своего возраста и дебюта, что покоряет с первых же кадров, а ближе к финалу и вовсе выдает нечто невероятное в плане актерской игры. Дафни легко нашла общий язык с авторитетными «дядями» Хью, Патриком и другими. Лучший типаж, персонаж для новых «Людей Икс» и подобрать трудно, с Дафни будущее франшизы вселяет оптимизм.

Кроме этого трио, стоит отметить Стивена Мерчанта за роль Калибана.
А что касается лагеря антагонистов, то один из главных его представителей Дональд Пирс в исполнении Бойла Холбрука сначала слегка теряется на фоне Джекмана и Стюарта, но затем наверстывает упущенное, становясь опасным противником. Очень харизматичным предстает в картине и зловещий доктор Риз в хорошем исполнения Ричарда Э.Гранта.

Соответственно, все в порядке в картине с рукопашными и стрельбой. Они не смакуются, но и взгляд от крови камера Джона Мэтисона не отводит. Где нужно, присутствуют и спецэффекты, хотя ими в «Логане» не злоупотребляют. Дополняет все это традиционно атмосферный саундтрек Марка Белтрами, насыщая драму сильными эмоциями.

Венчает историю достойный финал, одновременно создающий задел но новую историю о новом поколении «Людях Икс», Хочется верить, что в запасе у ее создателей много интересных идей, которые не замедлят претвориться в захватывающие фильмы. Жаль, конечно, что придется расстаться с некоторыми героями старой франшизы, но ничего уже тут не поделаешь.

«Логан» на сегодня – несомненно, самый человечный фильм не только во вселенной «Людей Икс», но, пожалуй, и супергероев. И весомый аргумент в пользу Джеймса Мэнголда как по-настоящему классного режиссера. К тому же одно из главных кинособытий года, сколько бы еще не ждало нас «Чужих», «Пиратов Карибского моря» и «Звездных войн», при всем уважении к каждой из данных франшиз.
__________________
Михаил Коронкевич
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Миша получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.05.2017, 12:18   #1369
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Трейлер сериала Одарённые во вселенной Людей Икс.
Пилот поставил Брайн Сингер.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=UF0T4t1ZuVw[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.05.2017, 21:14   #1370
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=v_SyrpYk-Ik[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 22:11   #1371
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Саймон Кинберг официально стал режиссёром фильма X-Men: Dark Phoenix.

МакЭвой, Фассбендер, Лоуренс, Холт вернутся, как и молодняк, введённый в
X-Men: Apocalypse. А ещё ведутся переговоры с Джессикой Честейн на роль главного злодея, Лиландры из Империи Ши'ар.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 22:31   #1372
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Странное решение, учитывая, что задумывалась, вроде как, именно приквел-трилогия, которая неплохо завершилась и которую таким образом уже растиражировали. И тем более странно, учитывая насколько неубедителен в прокате был "Апокалипсис".
Но посмотрю, конечно, особенно ради милашки Честейн:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 11:17   #1373
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Стали известны новые даты неизвестных фильмов Marvel/Fox:

7 июня 2019
22 ноября 2019
13 марта 2020
26 июня 2020
2 октября 2020
5 марта 2021

Гамбит, X-Force, Дэдпул 3, перезапуск Фантастической четверки ? Что-то Фоксы никак не притормозят.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 20:16   #1374
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Таки наконец посмотрел Логана. Что могу сказать? Сильное кино и очень цепляющее. Тот случай когда реально вытянули все что только можно. Никаких претензий нет.
Хотя на мой взгляд весьма пессимистично. Можно вспомнить первый сольник про Россомаху, где тот так же освобождал юных мутантов, которых в итоге приютил Ксавье. А вот этих детей увы приютить некому. Разве что в следующем фильме всплывет Магнето или кто то из старой команды Людей Х и таки займется их воспитанием.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 10:24   #1375
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
На Комик-Кое создатель сериала Легион объявил что работает на сольным фильмом о Докторе Думе.
Не хотят права на Четверку отдавать черти.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 10:57   #1376
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=3pDdXYf3nfc[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 20:05   #1377
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Бицепс, он же Кэйбл из Дэдпула 2 в исполнении Джоша Бролина
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:55   #1378
Ludo_Ed
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ludo_Ed
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
Лайки: 3,913
Умер комиксист Лен Уэйн — создатель Росомахи и Болотной твари
__________________
Мой твиттер
Ludo_Ed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 10:41   #1379
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
А киновселенная "Людей Крестик" продолжает развиваться.

https://www.kinopoisk.ru/news/3039781/
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 19:09   #1380
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Да про Икс-Форс давно разговоры были. Лишь бы второй Дэдпул не вышел хуже первого.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования