Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2013, 23:11   #571
Aurika
вечный борец за справедливость
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Синие Горы
Сообщений: 1,264
Лайки: 0
Не, походу нас тут просто не слышат и слышать не хотят. Пойду я лучше отсюда. Раз кидать раненых одних (и я настаиваю, что так и было) -- это для вас правильное решение, мне с вами больше говорить не о чем.
Aurika вне форума   Ответить с цитированием
Aurika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:11   #572
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
ВИСмат, попробуйте еще раз перечитать наши посты - вам откроется истина о том, сто тащить с собой Кили в гору не предлгал никто.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:13   #573
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
В фильме ведь не было сцены из трейлера когда Леголас пафосно закидывает кинжалы в ножны за спиной? Вроде не упоминалось тут такое.
Нет, не было.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:14   #574
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Отлично! ))

Я прошу прощения, вы мужчина или женщина?

А это не сложно прочесть в моём "досье"



найери

По поводу сколько у них было времени - вообще трудно оценить, вот в этом моя большая претензия к ПиДжею как режиссёру. У него время так спрессовано, что кажется между событиями проходят лишь минуты, а на самом деле могут и десятилетия как в ВК:БК.
Не знаю сколько у него было времени, но думаю, что не было совсем!


А по поводу морального выбора, если позволите, расскажу маленькую историю из жизни.
Я ученик 6-го класса, нас послали на конкурс "юные помощники ГАИ", заставили рисовать карта-схему некоего участка города. Так мы для красоты, а получилось с дуру, пририсовали в кусок городского ландшафта железнодорожный переезд со шлагбаумом.
Наш экзаменатор ГАИшник ставит машинку модельку скорой помощи прямо перед переездом и задаёт вопрос:
- В машине умирает пациент, дело идёт на минуты. Но переезд закрыт, приближается поезд. Что делать?
Мы бросились искать варианты как остановить поезд, как поставить дополнительный семафор для него и прочая, прочая, прочая... Ну и незачёт.

Правильный ответ: Ничего не делать, ждать пока поезд проедет. Потому что там одна жизнь, а в поезде сотни! ((

Мне в 12 лет было сложно с этим смириться. Но этот пример, я запомнил на всю жизнь...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!

Последний раз редактировалось Gardaskald; 20.12.2013 в 14:54.
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:16   #575
V.I.S.mut
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 61
Лайки: 0
Да я уже, собственно, все сказал. Пусть каждый останется при своем мнении.
V.I.S.mut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:18   #576
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gardaskald Посмотреть сообщение
найери

По поводу сколько у них было времени - вообще трудно оценить, вот в этом моя большая претензия к ПиДжею как режиссёру. У него время так спрессовано, что кажется между событиями проходят лишь минуты, а на самом деле могут и десятилетия как в ВК:БК.
Не знаю сколько у него было времени, но думаю, что не было совсем!
У него было время попировать (да так попировать, что Бофур набраться успел), переодеться и договориться с бургомистром насчет оружия.
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:18   #577
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Муж сделал предложение занести это в ляпы фильма. Либо ласковые сопли про "подлечиться" с бросанием на пристани сочетаются имхо только в одном случае. Предположить, что Торин тронулся настолько, что не понимает, чем именно это грозит Кили, сложно, но можно, в случае если это иллюстрация того, насколько бабло победило в нем порядочного гнома. Следующая степень - с мечом на Бильбо, дальше - совсем тачка.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:22   #578
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Кстати, и со второго раза саундрек не запомнился, кроме Эсгарота.
Ну обилие эксплуатаций из НП.
Классная тема у Гэндальфа новая, запомнилась, когда он говорит, что не хочет друзей бросать и тд, но она вроде берет свои корни явно из моментов БК типа мотылька. Она еще когда Лили лечит Фили играет чутка.
Надо скачать будет послушать уже саунд.)

Какой-то отдельной сильной темы Смауга в упор нигде не слышал.(
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:23   #579
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
1) Нет, Торин не понимает, чем это грозит Кили, он не знает, что он ранен моргулской стрелой.
2) Торину нужно думать о том, что до вечера надо переплыть через озеро и добраться до тайного входа.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:23   #580
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Verkin Посмотреть сообщение
И всё-таки, НП и пролог к ПС видимо, снимали разные люди. В Прологе Гендальф говорит Торину, что на него начата охота, и за голову объявлена награда. А в НП наезжает на того же Торина, вопрошая: "Кому ты рассказал о своём походе?" Как-то это...
Как раз здесь (в отличие от ситуации с кольцом и пауком) ляпа, на мой взгляд, нет. Ибо Гендальф наехал на Торина, т.к. предположил, что гном, зная ситуацию с наградой, тем не менее сболтнул лишнего о походе, и теперь охотники за головами знают ГДЕ его искать.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:24   #581
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Цитата:
Кстати, и со второго раза саундрек не запомнился, кроме Эсгарота.
У меня в ушах завязли Эсгарот (отличная тема!) и тема Барда. А еще Смауг.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2013, 23:31   #582
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Запомнилась музыка при покатушках на бочках, при появлении Тауриэли, в моменте когда Смауг красовался перед Бильбо, в гномьих захоронениях, когда сливали золото и когда Смауга им облили. Ну и старые темы, особенно Сауроновская.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:33   #583
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Подумалось тут - интересно, как гномы (эти маленькие танки) по ходу путешествия у ПиДжея реально теряют слой за слоем, как лук.

(кстати о луке, вспомнился О´Горман в ролике НЗ авиалиний)

Не в последнюю очередь уверенность и силу Пиджейским гномам придают все эти слои одежды, вооружение, и когда они лишены их, то в некоторых сценах похожи скорее на хоббитов - например, когда прокрадываются из лодки Барда.

Появляется та самая беззащитность, которая вызывает сочувствие и сострадание. А дать им в руки меч - снова метаморфоза!
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:40   #584
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Ох, дорогие дамы, какие же вы все-таки впечатлительные - в походы вас брать точно нельзя! На Торина за сегодняшний вечер уже столько шишек кинули, что даже варги завидуют. В данной ситуации Торин, как лидер отряда, принял единственно верное решение из всех возможных. А вот взять Кили вместе с собой к горе было бы равносильно его убийству. Про всякие нюни в стиле "почему он не подошел, не утешил его, не объяснил ситуацию" даже говорить смешно - в фильме он и так слишком долго и обстоятельно пояснял племяннику свое решение, хотя приказы командира не обсуждаются. Мы все-таки имеем дело с гномами - почитайте оригинал Толкина, гномы на протяжении всего похода только и делают, что препираются и выясняют отношения, не проявляя какой-то особой заботы и сочувствия друг к друга в женском понимании, когда с каждым нужно поговорить, утешить и понять богатый внутренний мир, не говоря уже о вечно теряющимся Бильбо, на которого всем до самого Лихолесья просто наплевать. Чего стоит транспортировка Бомбура через Лихолесье - никто же ни разу не проявил сочувствия к гному(не считая собственно того, что его спасали) - все тащили его через с проклятиями и руганью. Это совершенно нормальные отношения в таком походе, в мужской компании, где достижение цели важнее жизни отдельных участников - он изначально так и позиционировался. В таких походах слово командира отряда - закон, и должно беспрекословно выполняться, тем более, когда командир - король. Совершенно не понимаю претензий к Торину в данной сцене.
P.S. А уж ждать Бофура в такой ситуации, который в наглую проваливает все сроки в условиях, когда цель похода ставится под угрозу из-за нехватки времени - вообще верх недальновидности, таких непунктуальных участников сразу исключат, без ожиданий и разъяснений.
Вот именно. Это военный отряд и военный поход со всеми вытекающими.

Цитата:
Простите великодушно, но претензии к Торину отдают гендерностью. Ах какой он нехороший, племянника бросил.
В доме у Бильбо Фили кажется говорит, да нас мало, но все мы воины! Это военно-диверсионная группа, с особым заданием! И отношения там не на уровне сю-сю-сю, ми -ми- ми, а суровые мужские!
Торин спрашивает Кили, когда оружие крадут - ты в порядке? Тот ему - да в полном, всё ок!
Всё - этого достаточно для мужского разговора! Это значит что воин берёт на себя ответственность.
И то что Торин в конце концов оставляет Кили в городе, при этом ласково говорит ему - подлечись и приходи! Отлично характеризует его не только как командира, но и как короля и родного дядю!
Прощаю, потому что так оно и есть

Цитата:
Не, девушки, с вами на войне пропадёшь...
А нечего девушкам на войне делать. Современные девушки далеки от понимания военной дисциплины и неудивительно. Не говоря уже о том, что современность с дисциплиной вообще не дружит, но это тема для отдельного разговора.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:42   #585
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
У него было время попировать (да так попировать, что Бофур набраться успел), переодеться и договориться с бургомистром насчет оружия.

Ну как мне показалось решение оставить Кили у него созрело в последний момент! Хотя додумывать не хочу.

С другой стороны, не забывайте, что мы смотрели урезанную версию фильма, может SEE рассеет наши сомнения и примирит споры. Общую логику Торина я понимаю и принимаю, что совсем не значит что разделяю.

Правда, разочаровавшиеся в "Торине-лапочке" как-то забывают Торина ещё в доме у Бильбо, который открытым текстом заявляет Гэндальфу "я не собираюсь нести ответственность за твоего недомерка и его безопасность мне глубоко фиолетова"

Так что если сердобольный дядюшка Торин и существовал в этом фильме, то только в богатом воображении некоторых уважаемых форумчанок...
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:42   #586
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Не в последнюю очередь уверенность и силу Пиджейским гномам придают все эти слои одежды, вооружение, и когда они лишены их, то в некоторых сценах похожи скорее на хоббитов - например, когда прокрадываются из лодки Барда.

Появляется та самая беззащитность, которая вызывает сочувствие и сострадание. А дать им в руки меч - снова метаморфоза!
Кстати да. Спасибо, что обратили на это наше внимание.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.12.2013, 23:43   #587
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
1) Нет, Торин не понимает, чем это грозит Кили, он не знает, что он ранен моргулской стрелой.
2) Торину нужно думать о том, что до вечера надо переплыть через озеро и добраться до тайного входа.
Мне кажется, даже обычная рана, из-за которой "оставляют на больничном", опасна в степени достаточной, чтоб потратить полчаса на разговор с бургомистром или вручение Кили кошеля с баблом с напутствием найти гостинницу, хотя бы так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 23:48   #588
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Думаю, что Торин считает, что племянник способен сам о себе позаботиться.
Пока стоять может (а он может) - справится.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:49   #589
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Правда, разочаровавшиеся в "Торине-лапочке" как-то забывают Торина ещё в доме у Бильбо, который открытым текстом заявляет Гэндальфу "я не собираюсь нести ответственность за твоего недомерка и его безопасность мне глубоко фиолетова"
Ну в конечном итоге не совсем Но общая картина мнений впечатляет. Очень ожидаемо.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.12.2013, 23:57   #590
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
[QUOTE=Aurika;1197775]
Взбесил Торин. Я думала, он начнёт заражаться драконьей болезнью после прихода в сокровищницу. А тут что-то его понесло раньше времени. Поразило его отношение к Кили.
Кили тут вообще герой и лапочка. Рискуя жизнью, открыл решетку, был ранен. А Торин даже не подошёл к нему, не посмотрел рану, не похвалил за мужество, в конце концов. И дальше, в Озёрном городе – про Килину рану он мало того, что не вспомнил, он взял его тырить оружие и нагрузил железяками по самые некуда! Это как?! Из 12-ти других гномов больше некому было дать нести такую кучу оружия, только раненому Кили? А потом в последний момент решил оставить его в Эсгароте. Одного! Раненого и слабого. Это как понимать? Он что, не мог перед этим найти для него пристанище, целителей, или кто там у них лечит. Нет, он просто выкинул раненого племянника из лодки, оставляя одного в чужом городе. Оин решил остаться с ним, вот достойный гном! Уважаю. А Филечка… Я в восхищении просто! Вот это настоящий брат!
Бофур тоже… Торин сказал: «Если он не объявится, едем без него». Ну нифигасебе, такое отношение к своей команде!

Неправильно я ответ оформила
Не в качестве спора, а просто интересно, насколько разнится у разных людей восприятие увиденного. Мне ситуация с Кили показалась вполне естественным продолжением характера гнома: главное квест, и здесь он не будет жалеть ни себя, ни других. Это и безнадежная схватка с Азогом, дающая немного времени остальным, и то, как раненный на горе он оттолкнул от себя сочувствующих помощников. Кили не выдержал бы стремительный темп похода. Какой у Торина выход: остаться и возиться с племянником, наплевав на основную цель? Он оставляет его в городе, без вопросов соглашается с решением Оина (хотя лекарь в походе - штука нужная), не отвлекается на поиски Бофура... А вот позиция Фили не понравилась от слова совсем. Тут же он говорит о том, как важен для них, выросших на рассказах об Эреборе, этот поход, тут же психует и остается. Это не в адрес Торина выпад, а плевок на общую миссию в целом. Очень понравилось, что гном не стал осыпать наследника упреками, просто мягко сказал: станешь королем - поймешь. Положительно в этой части, король гномов для меня как-то живее, более настоящий, чем в первой.

Последний раз редактировалось Ан_Я; 20.12.2013 в 00:00.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:00   #591
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Кстати, а все обратили внимание, что ссадины лице у Торина магическим образом зажили за сутки?

 
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:02   #592
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Ну в конечном итоге не совсем Но общая картина мнений впечатляет. Очень ожидаемо.

Мне кажется если суммировать все (ну 80%) претензии, то они выглядят примерно так:

Хоббит - это детская сказка, со всеми вытекающими, а нам тут фэнтази-треш подсовывают. Верните сказку!!!
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:04   #593
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Думаю, что Торин считает, что племянник способен сам о себе позаботиться.
Пока стоять может (а он может) - справится.
Уверена, что ты прав в этом. Огорчает, что он просто в спешке и гонке к Эребору не дает себе труда подумать, что может и не справиться. Оин дает, и Фили дает, но не Торин.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:05   #594
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
Кстати, а все обратили внимание, что ссадины лице у Торина магическим образом зажили за сутки?
Убыстренная регенерация! Не потому ли он не волновался за Кили?
Шутка!
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:09   #595
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Так с раной это Кили?))
Что-то я до сих пор их путаю)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:17   #596
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Откуда кошель с монетами-то взять, если еле наскребли, чтобы Барду уплатить?
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:22   #597
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Не в качестве спора, а просто интересно, насколько разнится у разных людей восприятие увиденного. Мне ситуация с Кили показалась вполне естественным продолжением характера гнома: главное квест, и здесь он не будет жалеть ни себя, ни других. Это и безнадежная схватка с Азогом, дающая немного времени остальным, и то, как раненный на горе он оттолкнул от себя сочувствующих помощников. Кили не выдержал бы стремительный темп похода. Какой у Торина выход: остаться и возиться с племянником, наплевав на основную цель? Он оставляет его в городе, без вопросов соглашается с решением Оина (хотя лекарь в походе - штука нужная), не отвлекается на поиски Бофура...
Ну да. И как бы Кили убегал от дракона с больной ногой? Словом, в городе целее будет.

Цитата:
А вот позиция Фили не понравилась от слова совсем. Тут же он говорит о том, как важен для них, выросших на рассказах об Эреборе, этот поход, тут же психует и остается. Это не в адрес Торина выпад, а плевок на общую миссию в целом.
Мне тоже. Я понимаю, что он расстроен, но ведет он себя совершенно по-детски.

Цитата:
Очень понравилось, что гном не стал осыпать наследника упреками, просто мягко сказал: станешь королем - поймешь.
Пожалел. И, похоже, он их по жизни жалеет, больше, чем следовало бы. Поэтому и не объяснил до сих пор как следует, что такое дисциплина. ИМХО зря не объяснил, но хорошо понимаю почему: любит их очень, вот рука и не поднимается.

Цитата:
Положительно в этой части, король гномов для меня как-то живее, более настоящий, чем в первой.
А для меня он везде живой.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:24   #598
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Тут, кстати, писали про лекаря:

имхо - лекарь по сюжету - не гут. Кили при лекаре останется один, все остальные уплывут или будут не рядом. Следовательно - орки нападают и убивают несчастного моментально. Тауриэль могла и не поспеть с Леголасом.

Пиджею нужно было еще побольше показать семью Барда и провести новую боевку гномов плечом к плечу в тесном помещении - вот мы и имеем все в одном флаконе в этой сцене. Опять же, brotherly love.

А был в Эсгароте лекарь-то вообще, кстати?

Зы. Из-за такой спрессованности сюжета ПиДжей как раз и наступает многим на мозоли.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©

Последний раз редактировалось Сильв; 20.12.2013 в 00:32.
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:26   #599
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Откуда кошель с монетами-то взять, если еле наскребли, чтобы Барду уплатить?
Бургомистр мог дать, в кармане камзола найтись, да неважно, бабку сердобольную вставить в кадр, показать, что Торин как-то о своем человеке позаботился, в ответе за его благополучие. Если забота никак не показана - усмотреть ее сложно. А отсутствие такой заботы - первый признак затемнения как раз. То, что он пожертвовал без колебаний обществом Бофура и Оином (рейд на дракона без хила?!), но предпочел двигаться вперед, и только на Фили слегка запнулся, это тоже о многом говорит.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.12.2013, 00:32   #600
Tantalla
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tantalla
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Лайки: 0
Посмотрела! Была в хорошей компании, поэтому просмотр прошёл очень весело
Один мой товарищ после просмотра первой части ВК шутил, мол, зря испортил себе просмотр кино прочтением книги до этого... Теперь так и не скажешь, ибо прочтение книги вообще мало что значит))
А ещё меня вдруг огорошил знакомый(вроде как и не ярый поклонник Толкиена, но для общего развития даже Сильмариллион прочёл...) вопросом: а почему это уже второй фильм орки днём шастают? Это ж не урук-хаи ещё...
Я вдруг поняла, что даже внимания не обратила когда смотрела на это, а теперь вот задумалась, что даж ответить и не могу толком...))
Tantalla вне форума   Ответить с цитированием
Tantalla получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования