Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2014, 17:05   #421
Андрей_
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 13
Лайки: 0
А мне наоборот понравилась схватка майар в Хоббите больше) но я понимаю все дело вкуса. Мне нравится когда "полубоги показывают силу" с грохотом и т.д.
Хотя в Гневе Титанов когда Зевс и Аид побежали всех крушить в том числе и Кроноса...было смешно))) ИМХО
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:10   #422
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
А я что, спорю что ли, картинка в Гравитации хорошая "Хоббит" заточен на монстров, они получились, но я не знаю, чего жаждет прогрессивная и эстетствующая общественность.
"Гравитация" это же не только картинка, это еще и шикарное 3D, куда лучше чем у "Хоббита", ага, плюс отлично показывает космос и его пустоту. А монстры в "Хоббите", так подобное уже видели. Пауки не пугают, ну дракон симпатичный, но не больше. Плюс в некотрых сценах явно видна мультяшность, в побеге в бочках, например. Так что "Гравитация" гребет свои призы за спецэффекты вполне заслуженно.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Точно

В 2001 я был буквально шокирован, как изящно, как умно было поставлено в ВК БК схватка Гэндальфа и Сарумана. Без "пшых-бух-тиу-тиу-тиу" лазерами из рук и сполохами из посохов, без горящих неоновым огнем глаз.
Вспомнила и вздрогнула, для меня это один из самых фейспалмовых моментов по всем ВК. Но если вам ЭТО нравится, тогда я снимаю все вопросы
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.02.2014, 18:47   #423
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Нет фильма лучше Хоббита!!!
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Радагаст Бурый получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.02.2014, 22:29   #424
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,584
Лайки: 1,301
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Вспомнила и вздрогнула, для меня это один из самых фейспалмовых моментов по всем ВК. Но если вам ЭТО нравится, тогда я снимаю все вопросы
за что я вас искренне благодарю, позвольте убогому тешить себя ЭТИМ
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2014, 02:48   #425
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Хочется вставить и свои пять копеек, если позволите.
Вот наблюдаю за ситуацией с фильмом "Гравитация", и абсолютно не понимаю происходящего. За что такая высокая оценка и такое количество наград? Лично для меня это был фильм на один просмотр. Сцены красивые и реалистичные? Ну, имея в актерском составе всего двух с половиной человек, не пришлось платить за съемки сотням актеров, и бюджет полностью ушел на оплату работы компьютерных студий. Неудивительно, что она получилась качественная. Но это всего лишь фантик. В фильме нет ничего для души: куча мусора, которая играет роль злодея, ничуть не напрягает - наоборот, при таком реализме подсознательно ждешь как можно бОльших разрушений, предвкушая взрывы и разрушение, и плевать на угрозу для жизни героини; актерская игра ... ну что ж, думаю немало людей сможет выдавить слезу-другую и скорчить тревожную рожу под крупным планом, за это им и платят. А уж про сюжет даже и не знаю. Прыжки по станциям на орбите, штамповые ситуации (типа водки и прочего), как всегда гадкие русские... Физики и космонавты, наверное, вообще животы понадрывали во время просмотра, думаю, лично я от души посмеялся. Как могут две вещи двигаться по одной орбите с настолько разной скоростью? Поправьте меня, если ошибаюсь, но разве высота орбиты тела не зависит от его скорости абсолютно напрямую? Как куча обломков могла догнать и нанести второй удар, все еще сохранив ту же высоту? Или, ситуация со стропами? Какие силы тянули обиталище героини и сломанную станцию в разные стороны чуть ли не течении получаса (смотрел примерное месяц назад, детально не помню, но там явно была такая вещь, думаю вы поймете)? Налицо явные несоблюдения законов физики, так что весь реализм коту под хвост.
Извиняюсь за простыню, просто наболело. Я не слежу за всякими церемониями и конкурентами за наградами, но искренне надеюсь, что свои призы Гравитация получила просто потому, что не было более-менее достойных противников, а не из-за своей шедевральности, а Хоббит просто находится в другой категории и в другом жанре.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.02.2014, 06:13   #426
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Lord_747, вы просто не поняли, про что "Гравитация". А между тем, это не просто аттракцион, как выжить в космосе, она о самой жизни, как сложно иногда просто жить, и как хочется иногда сложить лапки и пойти ко дну, потому что сил нет уже на ежедневную жизнь. А про русских, ну про водку это вообще то шутка была, а если вы видите только подколку в духе "ах, эти паршивые русские", так это вопрос к вам, а не к фильму. И нет, киногод был отличный, кроме American Hustle весь список номинантов на лучший фильм замечательный. И если что, я смотрела практически все, кроме Небраски и Филомены, но и их посмотрю уже скоро.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2014, 10:21   #427
Андрей_
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 13
Лайки: 0
Видимо тут дело даже скорее не вкуса а так называемой "моды" или ожидаемости фильма..иначе я никак не объясню такие сборы Темного рыцаря например...фильмец ничего тк но не более, а уж тем более ГИ2 скукота ужасная и отзывы в общем отражают мое мнение..но нате вам- 850млн.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

А ожидаемый Хоббит в большинстве с положительными и более еще и на БК не наскреб (((
Сколько дадут Китай и Япония думаю в лучшем случае 50млн. А это менее уже ДБ(
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.02.2014, 18:12   #428
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 691
Лайки: 136
Никаких в лучшем случае 50 млн, Япония и Китай должны дать около 70 млн
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.02.2014, 01:04   #429
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 198
Кинопоиск http://www.kinopoisk.ru/blogs/boxoffice/post/3818/

Цитата:
Самые первые прикидки дают фильму Питера Джексона от 55 до 58 миллионов юаней. В пересчёте это 9-9,5 млн долларов.

По сравнению с «Нежданным путешествием» касса первого дня выросла сразу на 57%. Достаточно неожиданный поворот даже для самих знатоков китайского кинорынка. Впрочем, даже существенный прирост в Китае не даёт реальных шансов на покорение миллиардного рубежа мировых сборов. Уж слишком много было потеряно в других территориях.

Последний раз редактировалось Gash; 22.02.2014 в 01:14.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.02.2014, 02:14   #430
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 691
Лайки: 136
Если бы собрало как Рубеж в Китае, то миллиард был б, осталось посмотреть на старт в Японии
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.02.2014, 14:49   #431
Ческо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ческо
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 22
Лайки: 0
У Рубежа даже меньше было в первый день
Ческо вне форума   Ответить с цитированием
Ческо получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.02.2014, 14:26   #432
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,584
Лайки: 1,301
2014 Oscar Nominee Questionnaires Part 1 Oscars 2014 The Oscars 2014 | Academy Awards 2014

http://oscar.go.com/photos/140210-os...g_tony-johnson

Номинанты на оскар от Хоббита отвечает письменно на вопросы академии
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 00:31   #433
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 691
Лайки: 136
В Китае за уик-енд 32,7 млн и лидерство в международном прокате, еще сообщают что оф. отчет от Ворнеров даст чуть больше суммы
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 24.02.2014, 02:55   #434
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Неплохо так собрал...
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 24.02.2014, 13:16   #435
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
Видимо китайцы любят драконов.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2014, 13:26   #436
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
Дракон в Китае 4,26 млн долларов в понедельник (37,05 млн всего).

Неужели Хоббит замахивается на результаты Тихоокеанского рубежа в Китае? Потому что если так то выводы "знатоков" о недостижимости миллиарда для него преждевременны.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.02.2014, 00:55   #437
Hedin
Познавший Тьму
 
Аватар для Hedin
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Физики и космонавты, наверное, вообще животы понадрывали во время просмотра, думаю, лично я от души посмеялся. Как могут две вещи двигаться по одной орбите с настолько разной скоростью? Поправьте меня, если ошибаюсь...
Поправляю.
Не буду вдаваться в подробности, но могу, как авиационный инженер, изучавший 6 лет многие, в том числе и эти вещи, в университете - вас заверить: 90% инфы в фильме Гравитация подана правильно. Есть, конечно, ошибки, но в целом всё правильно

Последний раз редактировалось Hedin; 26.02.2014 в 01:40.
Hedin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 16:44   #438
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 691
Лайки: 136
Saturn Award хоббит вместе гравитацией по 8 номинаций
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 17:50   #439
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Saturn Award хоббит вместе гравитацией по 8 номинаций
и ответ очевиден кто всё получит ну если не всё то большую часть
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.02.2014, 13:44   #440
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Оскар-2014: болеем за Хоббита вместе! | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.03.2014, 14:26   #441
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
Про звук в "Хоббите" и Долби Атмос:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=ANB_QQF5124]The Hobbit : The Desolation of Smaug - Dolby Atmos Featurette, Sounds from The Hobbit - YouTube[/ame]
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.03.2014, 16:11   #442
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863


Если победы Хоббита в его номинациях находятся под вопросом, то во всей вселенной нет такой силы, которая могла бы помешать Кейт выиграть сегодня свой второй Оскар (что автоматически переведет ее в когорту великих) :-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 03.03.2014, 08:51   #443
Андрей_
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 13
Лайки: 0
Не пойму почему на IMBd нет обновления по сборам, как неделю назад прибавили 32 млн и все....Хоодному сердцу щелкают а Хоббит стоит(((
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.03.2014, 12:45   #444
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Domestic: $256,952,000 27.9%
+ Foreign: $665,300,000 72.1%
= Worldwide: $922,252,000
Рубеж в 900млн. пройден. Таким образом ещё +30млн за пошлую неделю(в том числе в Японии 3,5 млн. за три дня)....

Последний раз редактировалось Rich; 03.03.2014 в 12:49.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.03.2014, 13:15   #445
Андрей_
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 13
Лайки: 0
Что то в Японии очень мало(((((((( в Китае 34 а в Японии 3.5((((((
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 15:17   #446
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,739
Лайки: 1,400
В Японии и первый очень мало собрал.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 16:05   #447
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
"Гравитация" это же не только картинка, это еще и шикарное 3D, куда лучше чем у "Хоббита", ага, плюс отлично показывает космос и его пустоту. А монстры в "Хоббите", так подобное уже видели. Пауки не пугают, ну дракон симпатичный, но не больше. Плюс в некотрых сценах явно видна мультяшность, в побеге в бочках, например. Так что "Гравитация" гребет свои призы за спецэффекты вполне заслуженно.
Ну, "Хоббит" это тоже не только картинка, это еще и шикарное 3D, не хуже, чем у "Гравитации", да. Плюс отлично показывает Средиземье и его красоту. Монстра подобного Смаугу я еще не видел, и дело не только в детализации чудовища, а еще и в процессе создания - все остальные драконы либо аниматроника, либо полностью нарисованы на компьютере, либо совмещение кукол с CGI, а здесь роль полностью отыграл и озвучил человек, чтобы посчитать количество подобных качественно исполненных примеров до Смауга мне хватит пальцев на одной руке (вспоминается только Голлум, Кинг-Конг, Нейтири, Цезарь и Дэви Джонс и это пожалуй всё. Может, кто-то приведет в пример еще что-то столь же выдающееся?). Так что это больше, чем просто "симпатичный" дракон, и если кто-то видит в "Хоббите" Джексона лишь это, то это уже вопрос к зрителю, а не к фильму. Остальные монстры и эффекты вторичны, это мы уже видели, тут соглашусь. А пауки меня бы напугали.

Так что не знаю как вы оценили гораздо худшее качество 3Д в Хоббите, снятого на 3Д-камеры, да и про "мультяшность" оно тоже как-то кому явно, а кому не явно. Мне вот, лично, например, не явно.

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Lord_747, вы просто не поняли, про что "Гравитация". А между тем, это не просто аттракцион, как выжить в космосе, она о самой жизни, как сложно иногда просто жить, и как хочется иногда сложить лапки и пойти ко дну, потому что сил нет уже на ежедневную жизнь.
Безусловно.

А Хоббит - кино о вечной дружбе и о том, что "маленький человек" зачастую выше, чем кажется, и способен на большие деяния. А еще сцена диалога Кили с Тауриэль отлично иллюстрирует, что несмотря на то, что у представителей двух народов очень разное мировоззрение, каждый из них все равно стремится к прекрасному, чистому и возвышенному, что несмотря на отличие культур – ценности и стремления у них, по большому счету, все равно одинаковые, а любовь и верность слову всегда и везде были и останутся самым большим сокровищем. Я могу вспомнить при желании еще много глубоких сцен, так что при всех несомненных достоинствах фильма Куарона - "Гравитация" не лесник, что бы гнать всех из лесу, а "Хоббит" не такой плохой, каким его кто-то видит. Фильм Джексона дает ровно столько глубины и тем на размышления, сколько дает первоисточник минус ряд воспитательных посылов для детей и плюс ряд интересных, по-своему глубоких, находок режиссера. Так что если кто-то хочет найти в первых 12 главах Хоббита драму Гравитации и размах ВК – то такому человеку однозначно не сюда, потому что в экранизируемом первоисточнике (точнее, экранизированной его части) этого нет. Там других интересностей полно.

********************************************

Очень жаль, что Смауг сейчас на четвертом месте бокс оффиса 2013. Причем обгоняют его два мультфильма (два, имхо, совершенно посредственных мультфильма). Впрочем, будет еще третий фильм так что все хорошо!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.03.2014, 08:38   #448
yascher115
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yascher115
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 36
Лайки: 63
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Lord_747, вы просто не поняли, про что "Гравитация". А между тем, это не просто аттракцион, как выжить в космосе, она о самой жизни, как сложно иногда просто жить, и как хочется иногда сложить лапки и пойти ко дну, потому что сил нет уже на ежедневную жизнь. А про русских, ну про водку это вообще то шутка была, а если вы видите только подколку в духе "ах, эти паршивые русские", так это вопрос к вам, а не к фильму.
Я вот тоже увидил только аттракцион разбавленный сентиментальными моментами. Шутки про русских меня даже забавляют).
А по поводу графики: нарисовать Земной шар, пусть очень детально, спутник и пару тонн мусора гораздо прооще чем одного Смауга. Это я говорю как человек, который работает в области визуальных эффектов.
Но я согласен, Хоббиты местами выглядят довольно мультяшно и мне это не очень нравится... Но всё это с лихвой покрывают такие персонажи, как Голлум и Смауг!
yascher115 вне форума   Ответить с цитированием
yascher115 получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.03.2014, 18:00   #449
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 691
Лайки: 136
MTV Movie Awards
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:19   #450
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Domestic: $257,397,516 27.5%
+ Foreign: $680,000,000 72.5%
= Worldwide: $937,397,516
Ещё +15 млн. за прошлую неделю.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования