Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2006, 13:54   #871
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Спецэффекты там вполне приличные.
Но только все один к одному слизаны с фильмов-катастроф-апокалипсисов типа "Годзиллы", "Астероида" и т.д.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 13:55   #872
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Niphredil
хотелось бы узнать ваши критерии бездарности.

Петь, тебе понравицца))))
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 13:56   #873
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Не знаю, не знаю. Первый фильм мне показался так, средненьким и скучноватым. А эффекты - не главное. Первому "Дозору" они имхо нисколько не помогли, равно как и "Гамбиту")
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 13.01.2006 в 14:33.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 14:31   #874
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Петь, ну и второй фильм несильно отличается от первого.
PS Лови ПМ

пУпсА, ну хотя бы то, что сюжет откровенно скучный, никакой захватывающей идеи в нем нет. И спецэффекты потыренные.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 14:43   #875
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Niphredil
по поводу "скучности" сюжета. Соглашусь, сюжет слабоват, сценарий прорисован схематично (на мой вкус), но тем не менее для экшена (имхо, фильм претендует именно на этот жанр) и этого вполне достаточно.
По поводу захватывающей идеи... кого-то захватывает, кого-то нет, все люди разные
А уж про потыренные спецэффекты... ну какой-то смешной довод... (уж извините) в киноиндустрии все все у всех тырят. уж по крайней мере они сделаны качественно (с зубовной болью вспоминаю МиМ)
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 14:51   #876
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Понятно. Значит, ожидать следует не больше, чем от первого "Дозора" - и будет щастье.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 17:54   #877
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Вот вам два самых вопиющих ляпа Дневного Дозора, с точки зрения спортивного болельщика:-)

1. Куценко и Ко увлеченно смотрят по телевизору футбол, в то время как Городецкий похищает вещдоки, при этом последний уверен, что у него куча времени, поскольку в матче будет дополнительное время и потом серия пенальти. Это товарищеский матч Россия – Литва (опознан по кадрам и комментариям Гусева), состоявшийся 18-го августа 2004-го и закончившийся со счетом 4:3 в нашу пользу. Естественно никакого доп. времени и пенальти не было (и быть не могло, в товарищеских матчах такого не бывает), это кстати ясно и из фильма. Ладно, Городецкий бредит – алкогольный делирий (с психикой у него не все в порядке, это ясно еще из первой части). Ладно, не каждый может узнать матч (хотя понятно, что сборная играет). Но как Бекмамбетов рассчитывал продать это зрителям – непонятно. КАКОЙ к чертям футбол, если за окном ЗИМА?!

2. Золотухин сидит и смотрит хоккей (комментирует Виктор Гусев). Это полуфинальный матч зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. США – Россия (3:2), 23-го февраля 2002-го года. Эту игру Первый канал никогда не повторял. А события в Дневном Дозоре происходят не ранее 2004-го года.

Спрашивается, для чего все это? И неужели нельзя было попытаться не допускать этих временных ошибок? Естественно герои Дозоров ничего кроме Первого канала смотреть не могут, а если спортивная трансляция, то это конечно же «брэндовый» Виктор Гусев... Детский сад какой-то...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 13.01.2006 в 17:57.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 19:34   #878
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Павел, про серию пенальти и дополнительное время, по-моему, это очередная цитата из доставшей рекламы "Старого мельника", как в первом филме Куценко изгалялся насчет "Хороший вкус, отличное начало".
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 00:33   #879
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Павел
А события в Дневном Дозоре происходят не ранее 2004-го года.
Они вобще происходят на пороге 2006-го года. Вспомнить хотя бы, как Антон порвал рекламу "9 роты".
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 02:30   #880
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Кстатеда. Павел, уважаю. Хоккейный матч я тоже узнал.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 23:58   #881
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
А что происходит с теми, кого забирает инквизиция? Ну вот, например, с героем Валерия Золотухина (очень ему сопереживала) что должно было случиться?
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 01:43   #882
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Трибунал. Наказание может быть различным. Конкретно Саушкина-старшего скорее всего ждало бы упокоение, кабы не перезагрузка.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 01:46   #883
Dinka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dinka
 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: в Москве
Сообщений: 3,658
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Нэцтах
А что происходит с теми, кого забирает инквизиция? Ну вот, например, с героем Валерия Золотухина (очень ему сопереживала) что должно было случиться?
Их судят. Степень наказания разная в книгах была показана. Кого развоплотили (вроде вампиршу из Ночного дозора), кого наказали невозможностью охоты на 40 лет (девушка-оборотень из Дневного Дозора), с кого сняли возможность применять магию, кроме мелких вмешательств в отношении неодушевленных предметов (братья Регина из Ночного Дозора). Может и еще что было, навскидку вспомнилось.

А Саушкина развоплотили бы, я думаю, убийство ведь.
__________________
*Матушка-Настоятельница Обители св.Элвуда* | I just love holy Wood! | Angels don't fly, they have no wings (c)
Во мраке даже ангел мог казаться черным (с) В.Гюго | Нормальность - это когда у людей все дома (с)
We live in hope of deliverance from the darkness that surrounds us (c) Paul McCartney
Dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 02:34   #884
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Хмм.. интересно, а Ольгу в сову превратили по приговору инквизиции? Или это внутреннее дело Светлых было?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 10:03   #885
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Они вобще происходят на пороге 2006-го года. Вспомнить хотя бы, как Антон порвал рекламу "9 роты"
Точно:-) Кстати, в этой сцене заключен глубокий символизм, Дневной Дозор действительно порвал 9-ю роту:-) ДД станет первым фильмом в истории отечественного кинопроката перешагнувшим фантастический рубеж в $30 миллионов.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 10:43   #886
Брит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Брит
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 698
Лайки: 0
ДД

А вот я посмотрела ДД, и мне понравилось!! Т.к. книгу не читала, не могу сравнивать, но фильм потрясающий! Может быть спецефектов многовато и в глазах постоянно мелькало, но вроде неплохо вышло.
__________________
I lach... Caled veleg, ethuiannen ©
Я люблю тебя за то, что ты такое хамло, каким даже Феанор не был ©
Noldor, blood is on your hands... © Blind Guardian
Брит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 01:36   #887
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Originally posted by Rohirrimka
Хмм.. интересно, а Ольгу в сову превратили по приговору инквизиции? Или это внутреннее дело Светлых было?
Если не ошибаюсь, ее покарали за срыв крупной операции Светлых (вроде бы пошла на компромисс с Темными... ну и как обычно). Так что, сдается мне, это было внутреннее дело Ночного Дозора.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 20:40   #888
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Уффф!!! Что то на сей раз я опоздал. Тока-тока фильм увидел, и знаете, мне очень понравилось. Фриске конечно рулила)))) Особенно на машине))) Особенно по стене))))
А за сцену расстрела верхушки Российской попсы Бекмамбетову надо памятник ставить)))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 18:59   #889
Эмма, просто Эм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмма, просто Эм
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: на zwitter.ru
Сообщений: 259
Лайки: 0
Не бейте сильно - не понравилось. Ни первый, ни второй фильмы... Книга лучше.
__________________
Романтик - только рифма к слову "бантик"!
Мой форум по Nightwish
Эмма, просто Эм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 22:05   #890
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Originally posted by Mechanic
Если не ошибаюсь, ее покарали за срыв крупной операции Светлых (вроде бы пошла на компромисс с Темными... ну и как обычно). Так что, сдается мне, это было внутреннее дело Ночного Дозора.
В фильме говорится, что если открыть гробницу Тамерлана, будет война. Ольга не послушала и открыла. Начлась Первая мировая. Ольгу наказали.
Цитата:
Originally posted by Павел
Вот вам два самых вопиющих ляпа Дневного Дозора, с точки зрения спортивного болельщика:-)
...
Спрашивается, для чего все это? И неужели нельзя было попытаться не допускать этих временных ошибок?
Павел. Я, честно говоря, удивлен. Как можно было такой замечательный подарок болельщикам воспринять как ляп?

Кстати, меня напрягло то, что тут выше пытались подать как ляп в виде голоса Судии. А когда Гэндальф Белый говорит голосом Кристофера Ли, это тоже ляп? Нет, скажут мне. Это чтобы все подумали, что Белый Колдун это Саруман. Конечно, в ДД этот голос слишком откровенно похож на голос Олялина. (Может мне кто-нибудь объяснит, почему все время упоминают какого-то Эрнста.) Может быть голос надо было смешать с голосом Золотухина? Но ведь в ВК интрига раскрывается немедленно, а в ДД только перед концом света.

Я, как читавший книгу, купился. Я ведь помню, как в НД в сцене на мосту крестьянин с внешностью Максим Петровича, работника электростанции, превратился в Инквизитора, вероятно, Максима из книги. Поэтому в конце получил небольшой сюрприз. А сюрприз это всегда приятно.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".

Последний раз редактировалось Пластун; 21.01.2006 в 22:28.
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 22:49   #891
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Пластун

Попрравка. Не Первая а Вторая мировая))) Кстати исторический факт)))))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 23:01   #892
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
Originally posted by Пластун
В фильме говорится, что если открыть гробницу Тамерлана, будет война. Ольга не послушала и открыла. Начлась Первая мировая. Ольгу наказали.
Вторая мировая, конечно же...хотя какая там к чертям Вторая мировая - она уже больше полутора лет идет, если с Польши считать.

О нападении Германии на Советский Союз речь идет. В фильме ведь обыгрывается известная легенда насчет могилы Тамерлана. Ее действительно вскрыли 21 июня 1941 года.

По книге же, о которой я говорил, ее вроде бы за Революцию наказали.

Ну и КПСС про Максима.

Последний раз редактировалось Mechanic; 21.01.2006 в 23:40.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 14:30   #893
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Всем. Ну конечно же не первая, и даже не вторая. А именно Великая отечественная. Спасибо!
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 23:51   #894
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Кто-нибудь уже купил DVD с Дневным дозором? Поделитесь впечатлениями!
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 00:50   #895
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Нашел на Totaldvd.ru от очевидцев пару слов:

"Дневной дозор. В союзе 349 рубчиков. Упаковка диджипак, внутри календарь на 2006 год. Объем диска 7.34 Ггб. Звук русский 5.1 (448 кб/с) 2.0 (256). Видео 2.35:1. Дополнительно:фильм "дневной дозор":всем выйти из сумрака", фильмография, видеоклипы: город 312- останусь, серега- мел судьбы или песня тамерлана, +текст песни. Нам помогали. Трейлер. Субтитры: русские. Продолжительность 140 минут."
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 06:49   #896
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Скажите, а ни у кого не вызывала отторжения такая массированная реклама в СМИ? Потому что мне как-то из принципа не хотелось идти в кино, куда меня так назойливо звали, прямо как вампиры жертву. Буду ждать ДВД.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 11:48   #897
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Девица Тук
Скажите, а ни у кого не вызывала отторжения такая массированная реклама в СМИ?
да не, не очень. в отличии от "Ночного Дозора", там хотя бы было что рекламировать...
да и потом, учитывая сборы, оно всё же подействовало.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 12:36   #898
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Вчера купил в Союзе. Все так, как пишет TheHutt. Правда я купил еще двухдисковые издания "Месть ситхов" и "Узник Азкабана", плюс "Гордость и предубеждение". Поэтому мне дали карточку и сразу по ней скинули за все 50 рублей.

Меню анимированное. Такое же, как на белых рекламных щитах (днем ничего, а ночью тени видны). Жалко, что нельзя пропустить рекламу в начале, но она короткая.

Вчера устроили семейный просмотр. Попробую написать что-то типа рецензии. Потом выложу, обсудим, надеюсь.

Позже: Оказывается в фильме Костя не Саушкин, а Петров (Константин Валерьевич). И выдали ему лицензию на потребление 200 мл крови гражданина Симоняна, проживающего по адресу ул. Нагорная, д. 17, корп. 1, кв. 8. Срок действия лицензии до 1 января 2006 года.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".

Последний раз редактировалось Пластун; 18.02.2006 в 18:42.
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 16:11   #899
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Сегодня пришла ДВД "Дневного Дозора", выпущенная лэйблом Sonatiin OÜ для продажи в Эстонии и Литве.

Обложка: амарей, мотив на ней тот же, что и на московском диджипаке, сверху и снизу - балтийские названия фильма "PÄEVANE PATRULL" и "DIENOS SARGYBA".

При старте меню нужно выбрать из 3 балтийских флагов, но разницы нет: в меню надписей нету, только пиктограммы. Меню анимированное и с музыкой, сделанное, правда в 4:3 (с растяжкой киноматериала по вертикали), музыка - "Эх, под гармонь". Музыка везде одинаковая. Бонусов нет совершенно.

Субтитры - только литовские и эстонские, других нет. Звук: DD 5.1, 448 kbps. Картинка: 16:9 анаморф. Некая розоватость, о которой упоминалось на московском релизе, присутствует - видимо, мастер тот же. Битрейт диска практически ровный, около 5,3 мбпс (включая аудио). На самой ДВД занято 5,8 гигабайта (DVD-9).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 19:01   #900
Тиббох
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тиббох
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: по месту прописки
Сообщений: 220
Лайки: 0
Мне лично Дневной Дозор куда как больше понравился. Насколько первый кошшмар, настолько второй приятный.
Тиббох вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования