Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2015, 22:27   #15181
Оленька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 29
Лайки: 0
Девчонки, у вас это может неактуально уже, а я вас читаю по порядку и сейчас на 461 странице. Но вдруг еще кому-то до сих пор интересно, а не только мне.
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Какой яркий красивый Фили!

(с) ]
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
роскошный Фили!
Доспех, правда, при внимательном рассмотрении какой-то странноватый: руки полностью бронированные, а сам доспех в виде кожаного кафтана с заклёпками.
Патамушта бригантина. Сверху только красивости, а вся броня внутри. Примерно вот так:

 

Обозвали модный доспех пальтом... милые такие женственные девочки =) мимими

А если честно...
про бригантину я для красоты сказала, чтоб какгритсо, не ударить Филю в грязь лицом. ))) А вобще-то это тегеляй. Другой вид доспеха. Который вобщем-то даже и не пальто, а вобще фуфайка. Но полноценный взаправдашний доспех, а не только кинопонт. В реальной жизни по-правде помогал, а в киношном крошилове - что в броне, что голеком - такой жуткий манч...

 
И конечно бойцы СЛИШКОМ худые для одоспешенных, даже для людей, не то что гномов... Бутафория, фи.
 
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Оленька получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.04.2015, 22:36   #15182
Оленька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Номин Посмотреть сообщение
Кстати да, Двалин и Балин которые Фундинсоны и Оин и Глоин, которые Гроинсоны вроде более задействованы в событиях? Этих и дальнейших? (В морию ходили и т.п.)
Кстати, имя отца Ори, Нори и Дори тоже неизвестно как я понимаю.
Оин, Глоин, Балин, Двалин - королевского рода. Поэтому Балин и стал королем Мории, а Гимли - королем в Агларонде. (не только по праву колонизатора, но и по праву престолонаследия)
Ори, Нори, Дори - по-видимому, менее родовиты.

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Про отцов - я так поняла, что упоминаются предки только по линии Дурина. А так как отец Кили и Фили к этой линии не относится, то про него и не писали. Так же как и об отцах других участников похода, кто не состоит в родстве с Дуриновичами. Вроде так?
Да, как-то в этом роде.

Последний раз редактировалось Оленька; 12.04.2015 в 22:42.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Оленька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.04.2015, 22:42   #15183
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
А, так Фили-то у нас в модном доспехе был, оказывается! Но всё равно потом его снял и как Кили и Торин побёг в бой нараспашку...
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.04.2015, 22:45   #15184
Оленька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
А, так Фили-то у нас в модном доспехе был, оказывается! Но всё равно потом его снял и как Кили и Торин побёг в бой нараспашку...
Апрелька, они же ГНОМЫ ! Они вобще по определению самые модные ребята ! Я б даже сказала - законодатели моды ! (канон )
Да еще и оделись в королевской оружейной, а не в какой-то там Пригорянской караульне =)

(А разоблачить всех перед выходом за стену - смысл этого сюжетного хода непонятен от слова вообще... Но ПДжею и без этих фейлов есть что не прощать...)

Последний раз редактировалось Оленька; 12.04.2015 в 22:48.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Оленька получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.04.2015, 23:02   #15185
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Кошечка уже вся в растрепанных чувствах))))
И не говори)))) Росс, ты почему мои чувства растрепал?))))

Ага, то есть, у Фили был-таки нормальный доспех, хоть и не латный, как у других А ход со сбрасыванием доспехов откровенно дурацкий.


Ещё кадры из 6 серии и фотки с поклонницей:





(с) https://www.facebook.com/pages/Aidan...89846874417143

Меньше часа осталось, девочки, меньше часа
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.04.2015, 23:10   #15186
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
митчела вам до шестой серии меньше часа уже осталось!
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.04.2015, 23:17   #15187
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Полдарк приближается, а нас колбасит в предвкушении

Насчёт сбрасывания доспехов
где-то читала мнение, что типа гномы понимали, что это последний бой, поэтому и сняли доспехи. Ну такая глупость вообще! Они что, так хотели поскорей самоубиться что ли? Вообще-то, даже если и были у них мысли про последний бой без шансов выжить, то желание продержаться как можно больше и убить как можно больше врагов в любом случае должно было быть. а тут ерунда какая-то получилась.
 
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.04.2015, 23:17   #15188
Оленька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
В ВК помню упоминание о Балине, Ори, Глоине и Оине, больше никто не вспоминается.
Про отцов - я так поняла, что упоминаются предки только по линии Дурина. А так как отец Кили и Фили к этой линии не относится, то про него и не писали. Так же как и об отцах других участников похода, кто не состоит в родстве с Дуриновичами. Вроде так?
Пришла мысль, что Филю и Килю только для того и взяли в поход, чтоб они в летописях остались, уж очень любил их дядька-король, не хотел, чтоб без вести пропали. Гимли, их ровесника, дома оставили, потому что он итак принц крови, ему прославляться не надо.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Оленька получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.04.2015, 23:23   #15189
Оленька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Насчёт сбрасывания доспехов
где-то читала мнение, что типа гномы понимали, что это последний бой, поэтому и сняли доспехи. Ну такая глупость вообще! Они что, так хотели поскорей самоубиться что ли? Вообще-то, даже если и были у них мысли про последний бой без шансов выжить, то желание продержаться как можно больше и убить как можно больше врагов в любом случае должно было быть. а тут ерунда какая-то получилась.
 
Бред по-моему. С какого перепугу это последний бой, если вон сколько союзников на дворе месятся? Гнилые ПДжейские отмазки в оправдание своего очередного фейла.
Тут скорее другое... Кстааати... Вот только что пришло.
Ведь после того, как ребята покрасовались на стене перед людьми и эльфами своими парадными доспехами, Торину крышу сорвало. Ребята сели такие: "ну капец, млин, выбрали войну, называется" - и расхватались. А потом Торин опомнился слишком внезапно (помним, Кили хотел еще холивар устроить, а Торин вдруг почему-то спорить не стал, а согласился), что они не имели времени собраться как следует, кинулись уже в бой в чем были, пока король не передумал воевать. Сага о Бьёрне детектед.
(Зачем я оправдываю глупость ПДжея?....)

Последний раз редактировалось Оленька; 12.04.2015 в 23:40.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Оленька получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.04.2015, 23:32   #15190
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Оленька, мат здесь на форуме строго-настрого запрещён даже в завуалированной форме, поэтому лучше пост подредактировать
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.04.2015, 23:40   #15191
Оленька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 29
Лайки: 0
Прошу прощения, увлеклась.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Оленька получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.04.2015, 23:42   #15192
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Пришла мысль, что Филю и Килю только для того и взяли в поход, чтоб они в летописях остались, уж очень любил их дядька-король, не хотел, чтоб без вести пропали. Гимли, их ровесника, дома оставили, потому что он итак принц крови, ему прославляться не надо.
Ага, а что поход может быть очень опасен, когда идут 13-ю гномами на дракона, он не подумал? И я не думаю, что кто-то думал о прославлении, идя в тот поход. У них же сначала была цель - разведать как там что и украсть Аркенстон.
А Гимли младше Кили на 20 лет. Ну, вроде и по гномьим меркам взрослый уже.

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Бред по-моему. С какого перепугу это последний бой, если вон сколько союзников на дворе месятся? Гнилые ПДжейские отмазки в оправдание своего очередного фейла.
Ну вот есть такое мнение у некоторых, скорей всего с подачи Пиджея.

Цитата:
кинулись уже в бой в чем были, пока король не передумал воевать.
А разве так долго зачехляться в доспехи? Но по уму если, то лучше потратить какое-то время и одеться, чем выбегать раздетыми.
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.04.2015, 23:45   #15193
Алми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 161
Лайки: 0
Девушки, простите за моё каждый раз внезапное появление ("я вся такая внезапная..."))) и встревание в разговор, который я полностью пропустила. Я понимаю, что это, мягко говоря, выглядит не очень красиво. Но иначе просто не получается.
Смотрю "Полдарка", влюбилась в Корнуолл, и желаю счастья Россу и Демельзе, а вот что получится на деле... очень хотелось бы верить, что после окончания фильма не захочется швыряться всем, что под руку попало, как после "Битвы пяти воинств".
Пиджея, согласна, простить трудно, но хоть часть грехов с него можно снять, потому что благодаря ему мы вообще узнали Фили и Кили. Именно этих. Таких. А конец мы же всё равно придумаем свой.

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Лилюшка, здорово получилось!
Как младенца назвать... Что-то ничего в голову не приходит Мне бы список гномьих и эльфийских имён, я б выбрала. А на месте Тау назвала бы, как Кили захочет
Лилюшка, это просто прекрасно!
Малыша конечно, назвать, как хочет Кили.
Но вот если у них родится девочка... Я бы на их месте назвала её именно Килиэль. Ведь это же и есть Дочь Кили по-эльфийски! И, мне кажется, хоть это и эльфийское имя, он бы не возражал...

Мы с моим маленьким Килькой поздравляем всех со светлой Пасхой, и желаем мира, любви, добра!



Пошла "Полдарка" смотреть... )))
Алми вне форума   Ответить с цитированием
Алми получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 12.04.2015, 23:54   #15194
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Если по фильму, то Фили с Кили по положению стоят выше, чем Гимли, получается. Они сами захотели идти в поход с дядей, а тот и взял (и так почти никто не откликнулся на его зов), хотя по идее брать в такой опасный поход всю королевскую линию было глупо: наследника нужно было на хозяйстве оставить - пусть учится править (а брат пусть учится быть правой рукой правителя)).

Цитата:
Ну вот есть такое мнение у некоторых, скорей всего с подачи Пиджея.
Это Грэм на Хоббитконе так сказал - ПиДжей напортачил, короче. а актёрам приходится обоснуи придумывать к его "сюжетным ходам".

Цитата:
А разве так долго зачехляться в доспехи?
Вообще, долго

Росс планирует сделать это воскресенье незабываемым - чувства растрепались ещё больше)))


(с) https://twitter.com/BBCOne/status/587336909229129728

Осталось уже меньше 10 минут, объявляется готовность номер один)), дублирую ссылку на просмотр:
FILMON TV FREE LIVE TV MOVIES AND SOCIAL TELEVISION
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.04.2015, 23:55   #15195
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
По ссылочке небольшая статья о том, как Эйдана превращали в Росса))
https://vk.com/poldark2015?w=page-67375565_50976635
Какая прелесть )))
Спасибо Жаклин Фаулер за её решениесделать Полдарка неотразимым, я рада, что в моей жизни есть такая радость для глаз
Про подстрижку всего Эйдана - смешно ))
Тримминговали, как собаку на выставку ))))))

Цитата:
«Простите, я могу быть немного раздражительным, потому что я голодный»
Бедный зайчик! )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 12.04.2015, 23:57   #15196
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Алми, спасибо за поздравления и тебя с праздником
Маленький Кили хорошенький очень

Цитата:
Сообщение от Алми Посмотреть сообщение
Девушки, простите за моё каждый раз внезапное появление ("я вся такая внезапная..."))) и встревание в разговор, который я полностью пропустила. Я понимаю, что это, мягко говоря, выглядит не очень красиво.
Да ну, чего "некрасиво"? Это же форум, приходишь и разговариваешь, когда тебе удобно и если есть желание. Так что не думай о всяких глупостях

Цитата:
Пиджея, согласна, простить трудно, но хоть часть грехов с него можно снять, потому что благодаря ему мы вообще узнали Фили и Кили. Именно этих. Таких. А конец мы же всё равно придумаем свой.
Так я ж не призываю всех его ненавидеть Я лично - не прощу. Он создал хорошее, но разрушил это. Для меня оно так.


Цитата:
Я бы на их месте назвала её именно Килиэль. Ведь это же и есть Дочь Кили по-эльфийски! И, мне кажется, хоть это и эльфийское имя, он бы не возражал...
Конечно не возражал бы
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.04.2015, 23:59   #15197
Оленька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Ага, а что поход может быть очень опасен, когда идут 13-ю гномами на дракона, он не подумал? И я не думаю, что кто-то думал о прославлении, идя в тот поход. У них же сначала была цель - разведать как там что и украсть Аркенстон.
А Гимли младше Кили на 20 лет. Ну, вроде и по гномьим меркам взрослый уже.


Ну вот есть такое мнение у некоторых, скорей всего с подачи Пиджея.


А разве так долго зачехляться в доспехи? Но по уму если, то лучше потратить какое-то время и одеться, чем выбегать раздетыми.
Они не на войну с драконом шли, а грабить. Для чего и брали с собой вора =) А спутники короля в любом случае прославляются все, потому что о походе будет написано и участники будут упомянуты.

Гимли-то взрослый, но если папа сказал сидеть дома, значит надо сидеть.

В доспехи зачехляться - да, долго. Всем тринадцати - как минимум полчаса (10 минут на комплект, каждый помогает друг другу, итого полчаса). За это время короля снова может накрыть. И потом, если король в припадке кинулся к выходу в одном тулупе, остальным возиться с доспехами - как минимум малодушно...
Ну, разумеется, умнее нормально одоспешиться, чем с голым пузом на амбразуру кидаться, но там же нелогичный ПДж и неадекватный Торин...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Оленька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.04.2015, 23:59   #15198
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Алми, приветствую Ты почаще встревай, почаще))) Кукольный Килечка милый такой))) И после Полдарка мы точно не будем швыряться, как после БПВ
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.04.2015, 00:01   #15199
Оленька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 29
Лайки: 0
что-то я двоюсь при редактировании. простите.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Оленька получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.04.2015, 00:04   #15200
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
А спутники короля в любом случае прославляются все, потому что о походе будет написано и участники будут упомянуты.
Не, брал он их с собой точно не ради прославления.

Цитата:
В доспехи зачехляться - да, долго. Всем тринадцати - как минимум полчаса (10 минут на комплект, каждый помогает друг другу, итого полчаса). За это время короля снова может накрыть. И потом, если король в припадке кинулся к выходу в одном тулупе, остальным возиться с доспехами - как минимум малодушно...
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Вообще, долго
Ага, так значит тут Пиджея всё-таки можно оправдать
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.04.2015, 00:05   #15201
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
А разве так долго зачехляться в доспехи? Но по уму если, то лучше потратить какое-то время и одеться, чем выбегать раздетыми.
Ну... За 45 секунд по-солдатски в них не впрыгнешь
Зато любой вменяемый воин, который собирается драться с врагами и побеждать, уж лучше потратит эти 15-20 минут на одевание, чем помчится с дурным ура пугать врагов "чистым исподним".
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.04.2015, 00:14   #15202
Оленька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Если по фильму, то Фили с Кили по положению стоят выше, чем Гимли, получается. Они сами захотели идти в поход с дядей, а тот и взял (и так почти никто не откликнулся на его зов), хотя по идее брать в такой опасный поход всю королевскую линию было глупо: наследника нужно было на хозяйстве оставить - пусть учится править (а брат пусть учится быть правой рукой правителя)).
По фильму - выше, по геральдике - нет. Они ближе в родстве к правящему королю, но Гимли - наследный принц крови, а Фили Кили - сыновья принцессы от Махал знает кого.
Тут странность уже не с Фили и Кили, а аж у Профессора в том, что ВЕСЬ (о ужас) королевский род пошел в этот поход. Торин, Балин, Двалин, Оин, Глоин. (Я без вас об этом не думала ни разу) О! Вот поэтому Гимли и оставили, видимо. Если эти все приключенцы сгинут, то остаются наследниками рода Дурина только Гимли и Даин (родился ли к тому времени Торин Даинович, я чот не помню щас), и то Даин не факт, ведь в случае опасности он как порядочный впишется за Торина, как оно и вышло, и мог бы тоже сложиться, тогда Гимли остается последним (или вдвоем с Торином Даиновичем).

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Не, брал он их с собой точно не ради прославления.
Ладно, я согласна =) не для этого =) Просто по любви =)

Ничо что я тут про гномов песню завожу? Фан-клуб про актеров вроде как...

Последний раз редактировалось Оленька; 13.04.2015 в 00:24.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Оленька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.04.2015, 00:36   #15203
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Алми Посмотреть сообщение
Малыша конечно, назвать, как хочет Кили.
Но вот если у них родится девочка... Я бы на их месте назвала её именно Килиэль. Ведь это же и есть Дочь Кили по-эльфийски! И, мне кажется, хоть это и эльфийское имя, он бы не возражал...
Малыша надо называть так, как хочет мама. Если мама считает нужным спрашивать мнение папы малыша, дедушки, дяди или тети - то это исключительно её добрая воля, и с места этого я не сойду

А Килиэль как имя = дочь Кили (Ивановна по нашему ), если честно, не вижу в этом чего-то прекрасного, ну она и так будет зваться дочь Кили, как Балин, сын Фундина, или Торин, сын Трайна, зачем повторятся?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.04.2015, 01:02   #15204
Номин
белая кошка его высочества))
 
Аватар для Номин
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,351
Лайки: 0
круто-круто-круто, во-первых нажравшийся полдарк это так мило (во-вторых в скобках после такого всего лишь нажраться - это просто верх самообладания). А в-третьих в ужратом виде так мастерски запалить шулера )) Он просто должен стать героем треда на всю неделю))))))))))))))

Демельза молодец, на балу и вообще С Джимом ужасно тяжелая история((( Очень жаль его и Росса, и врача((


ой, а вы тут про гномов)) а я уже про шестую серию)))
__________________
филикилифилия, острая, возможно уже хроническая

Последний раз редактировалось Номин; 13.04.2015 в 01:06.
Номин вне форума   Ответить с цитированием
Номин получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.04.2015, 01:07   #15205
Алми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 161
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Алми Посмотреть сообщение
Пошла "Полдарка" смотреть... )))
Как-то мне намёк на конец следующей серии не понравился... ((


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А Килиэль как имя = дочь Кили (Ивановна по нашему ), если честно, не вижу в этом чего-то прекрасного, ну она и так будет зваться дочь Кили, как Балин, сын Фундина, или Торин, сын Трайна, зачем повторятся?
Ну, это ведь исключительный случай. "Килиэль" стало нарицательным именем вечной любви Тауриэль и Кили. Так что, дочь их вполне можно так назвать, она же дитя любви.
Но на самом деле, конечно, пусть ребята называют своих детишек, как хотят. Думаю, из-за этого они уж точно не поссорятся.
Алми вне форума   Ответить с цитированием
Алми получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.04.2015, 01:14   #15206
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Номин Посмотреть сообщение
в ужратом виде так мастерски запалить шулера ))
Вот тут я тоже в восхищении, молодец, Росс а мы ругались... Он же специально шахту поставил, потому что знал, что сейчас его на шулерстве поймает, да?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А Килиэль как имя = дочь Кили (Ивановна по нашему ), если честно, не вижу в этом чего-то прекрасного, ну она и так будет зваться дочь Кили, как Балин, сын Фундина, или Торин, сын Трайна, зачем повторятся?
А это действительно переводится как "дочь Кили"? Мне-то, как ничего не сведущей в эльфийских и гномских именах, в имени Килиэль нравится соединение имён Кили и Тауриэль. Вот из-за этого я бы назвала бы И спросить мнение Кили - моё личное желание, хочу с любимым посоветоваться, вот
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.04.2015, 01:16   #15207
Оленька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 29
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Номин Посмотреть сообщение
ой, а вы тут про гномов)) а я уже про шестую серию)))
Мы не в тренде
Я у меня вобще торрент-прога не качает и показывать перестала... Приедет муж из отпуска, починит прогу, и я буду вас с Полдарком догонять.
Если не сяду Толкина допы читать во имя Дурина...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Оленька получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.04.2015, 01:16   #15208
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Ничо что я тут про гномов песню завожу?
Так это же хорошо! Тред и про актёров, и про их героев))

Ох, какая серия, какой роскошный Росс!

Цитата:
во-первых нажравшийся полдарк это так мило (во-вторых в скобках после такого всего лишь нажраться - это просто верх самообладания)
Ага, даже и в таком не слишком потребном виде он такой классный))) Ну и да, после такого имел полное право напиться.

Цитата:
А в-третьих в ужратом виде так мастерски запалить шулера )) Он просто должен стать героем треда на всю неделю))))))))))))))
Всеми лапами поддерживаю это предложение))))

Росс, это ты теперь должен мне лекции читать о том, как вредно делать выводы заранее

(с) Aidan Turner Company Poland

Росс, ты не можешь сражаться с целым миром. Ты лишь можешь сделать наш маленький его кусочек более славным местом.

(с) Demelza is always right. ALWAYS.

Напиваясь, ты ничего не исправишь

(с) gorilla
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 13.04.2015, 01:22   #15209
midnightC
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для midnightC
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 380
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Апрелька:
Вообще, интересно было бы узнать про гномьи обычаи. У Толкина же вроде не описываются они, да?
как-то попалась одна хорошая статья про обычаи гномов (на мой взгляд всё очень обосновано по канону и может быть принято как материал для творчества) :
Мари (Мария Коновалова) О гномах
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
midnightC получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.04.2015, 01:29   #15210
Апрелька
неисправимая Килиобожательница
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 7,653
Лайки: 6
midnightC, спасибо большое за статью! Обязательно всё прочитаю. Только не сегодня, а то там много

"Гном - малорослое, упрямое, склочное, но где-то внутри добродушное существо. Он состоит из пяти частей: бороды, топора, брони, ворчания и инженерной мысли. Топор можно заменить на ружьё, кирку или другое орудие труда, а остальное - части необходимые."(с)
а у Пиджея немного по другому
__________________
Моя группа по Килиэль

Стерегу розовых пони

Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
Апрелька получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования