Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2002, 15:17   #421
Elenhild
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 68
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Анжела
Эленхильд : извините, но с анализом пропорций вы попали пальцем в небо - рисунок сделан строго по трафарету, взятому из учебника ( нет, я не говорю, конечно, что все идеально , я вообще не говорю, что умею рисовать... но с "посадкой головы на шею" не у меня непорядок.)
К сожалению, даже при прорисовке по образцу у многих начинающих художников возникает эта проблема - небольшое несоответствие ракурсов лица и разворота плеч. Посмотрите на большинство рисунков в треде "Рисунки" - там те же технические проблемы.

Цитата:

Не утруждайте Вы себя больше таким технализом. Это полезно , когда делается человеком, в предмете разбирающемся, и если мне такая услуга будет нужна - я спрошу мнения специалиста.
Я таки немножко понимаю в это деле, благо меня учили. И благо мне есть, кого спросить - правильно ли я сужу о технике. :-) Таки у меня дед был художник и бабка художник.

Цитата:

Я рисунки сюда кидаю, интересуясь , какое эмоциональное впечатление они будут производить, а не в ожидании препарирования техники, и исправлять их по Вашим замечаниям все равно не стану.
Видите ли, Анжела, скажем, рисунки Эледвен мне достаточно безразличны - несколько удачных, несколько неудачных, ученические, прогресс в освоении техники налицо...
С вшаими рисунками дело другое - во-первых, тут тоже заметен прогресс, начиная с самого вашего первого (и второго, о котором так образно высказалась Рин). Страхолюдное выражение постепенно пропадает, а в рисунке "спящего Финрода" лицо вышло действительно привлекательным. Это значит, что мастерство растет. Во-вторых, рисунок "в косухе" мне понравился - хотя это и вовсе не Финрод, по моим представлениям (вы хотели эмоциональных впечатлений? вот одно такое)
И еще я думаю, что мало кто вам такое скажет. Я, конечно, не в курсе всех ваших знакомств, но я вижу, что в обсуждениях здесь или на канале кроме эмоциональных откликов ничего нет.

Цитата:
Ваше право, конечно , писать что угодно , но Вы хоть бы IMHO ставили, что ли - или постили мне в приват - не умеете , что ли?...
В следующий раз, хорошо, я напишу в приват. Но мне отчего-то показалось, что отзывов вы хотите публичных - поскольку публикуете рисунки на общедоступном форуме.

Цитата:

А то не личное мнение высказывается, получается так, а демонстрируется самомнение, причем избирательно на моих рисунках ( тут запощена была куча рисунков, где разнообразные огрехи были видны невооруженным взглядом - что Вы молчали? ) и нарочито на публику.
Еще раз - другие рисунки мне комментировать либо не хочется, либо бесполезно. Гофман, коорый, в отличие отв ас, профессиональный художник и дизайнер, отчего-то на мои замечания относительно портрета Финрода не обиделся (мои замечания есть выше по треду, где ссылка на рисунок Гофмана).

Цитата:

Ну нафига, а ?
Анжела, вам это может показаться странным, но мне начинает нравится нечто, проявляющееся постепенно в ваших рисунках. И я надеюсь, что оно таки проявится.

Цитата:

Об неучтивости другим говорите , а сами раз за разом ее проявляете , игнорируя прямые просьбы , к Вам обращенные .
Увы, некоторые просьбы, которые я считаю неразумными, я не выполняю.

Цитата:
Ну, Лора так Лора. Один черт - тексты по Сильм-Экстриму написаны. Правда, посвящения Ринглину я там не нашла,[/b]
А в вордовом файле оно есть. Тут, наверное, Лора Амбаруссе его переслала без посвящения, а посвящение поставила потом, отсылая файл Ринглину для АнК.

Цитата:

что, впрочем, не отменяет того факта , что эльф он правильный , в отличие от лориных игр якобы по-Толкину, а на самом деле по его мотивам ...
Самое смешное тут то, что Лора своим поэтическим чутьем весьма правильно улавливает многие вещи. Поэтому народ так и ведется. А вот рациональная обработка этих образов или идей уже у Лоры выходит криво.
То есть тексты, писавшиеся в ходе подготовки к игре и после нее, фактически отражают то, что Лора хотела сказать игрой, и видна разнциа в реализации. Увы игре. Лучше бы она просто писала тексты.
__________________
I've seen the moon and the first sunrise
Elenhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 16:00   #422
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Iolly

Вау! А что, "эстет" - это ругательство теперь?
Валери, кинь ссылку-то на предмет спора! А то некоторые (я, например) даже не в курсе, о чем вы... (ну, скажем так, чуть-чуть в курсе, не белее )
Видимо, Дарт Валери по какой-то причине считает это слово ругательным, судя по тому пренебрежению, с которым оно употребляется. Ссылка - http://www.grafo.by.ru/texts/dv_beyond_the_ethics1.htm Это существует аж в трех частях.

Цитата:
автор оригинала Elenhild

Самое смешное, Тауриэль, что именно Дарт Валери писала, что в ПТСР опошлен светлый образ Средиземья.
Indeed? Жалко, нет смайлика, выражающего вздернутую бровь... Не знала. Ничего себе, любопытное заявление от автора "Ночей Мордора" и иже с ними, да не обидятся на меня те, кому это нравится.

Последний раз редактировалось Tauriel; 28.10.2002 в 16:06.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 16:42   #423
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Вопрос к Анжеле: в цикл Арандиля "Поход рыцаря Инглафа" входит ли стих-е "К Финдарато" (Мне уже не важно, мне не важно, что за день твое скрывает имя...)? И есть ли название у вот этого: "Молчание неба и стон дорог.
Разорвано сердце мое..."? И вообще, где можно найти много стихов Арандиля о Финроде? Заранее спасибо.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 18:42   #424
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
Ну вот :)

А потом скажут, что я пропагандирую здесь свое творчество :))) Слушайте, и в мыслях не было :)

нееет, не извращайте мои слова, я слово "эстет" не считаю ругательным, я сама эстет, я считаю ругательным слово "хентай"!!! Вы бы сами его таковым считали, если бы видели хоть одну хентайную анимешку целиком, это же ужас что такое, монстры, щупальца, извращения всякие, так что меня просто конкретно оскорбило, когда мое бедное невинное произведение обозвали этим словом.

Тауриэль, мы тут обсуждали не слэш и не произведение в рейтинге NC-17. У ПТСМ рейтинг R, одна неграфическая эротическая сцена и никакого слэша!! Третья часть так вообще PG-13. Про Ночи Мордора никакого разговора вообще не было.

Про пошлятину у Брилевой я писала. отрадно, что меня запомнили. Да! От своих слов не отказываюсь! Потому что вот я пишу порнуху и этого не стесняюсь, а госпожа Брилева маскирует свою порнуху под возвышенный роман. Ага, щазз. За одну фразу "Эльфийская красотка волновала его сильней, чем король Финрод" ей можно медаль навесить :))

Да, кстати, Анджела, а вам спасибо. Вы единственная, кто высказался адекватно :)

Последний раз редактировалось Дарт Валери; 28.10.2002 в 18:52.
Дарт Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 23:31   #425
Elenhild
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 68
Лайки: 0
Несомненно, враги тоже долны выражаться возвышенно и прекрасно. А хулиганы из подворотни в романе о героических милиционерах мата знать просто не должны... И думать о девочках бандюки должны исключительно романтично, а если автор от лица бандюка употребит слово "маруха", то страшно опозорит саму идею своего романа...

И эта дама учит нас литературоведению!!!
__________________
I've seen the moon and the first sunrise
Elenhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2002, 23:42   #426
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Тауриэль : честно говоря, я не знаю. У меня они все , что называется, кучей...
Стихи эти в большинстве эмоциональны, но технически , мне кажется, слабы . Я постила те, что мне больше всего нравятся.

Эленхильд: Вы сильно ошибаетесь , считая, что "такое" мне мало кто скажет. :-) "Такое", то есть технический разбор, говорится и мне, и мною самой, и по поводу стихов, и по поводу рисунков,и по поводу еще много чего.
"... это значит, что мастерство растет"
Это значит , что у нас с Вами разные понятия о красоте. Сильно разные.( хотя после "мануала" по рисованию я увидела огрехи в старых рисунках - но не те, что заметили Вы.) Мне и тот , первый, "на жабу похожий" Финрод кажется адекватным ситуации - ибо я не верю, что существо , проторчавшее в знаменитой гаурхотской яме, будет прекрасным ликом - Вам не кажется... что ж, каждому свое.

Что же до Гофмана , то Гофман иллюстрировал роман, к персонажу которого Вы имеете немалое отношение как консультант Ольги , Вы комментировали рисунок , который пойдет в официальные иллюстрации к ПТСР - Вы имели на это полное право . А мне , извините, Ваши комментарии ( положительные тоже ) видеть неприятно - по той же причине , по какой я не покажу Вам свои стихи и не пущу на свой канал.И не верю, что Вы этого не понимаете....
Цитата:
Увы, некоторые просьбы, которые я считаю неразумными, я не выполняю.
Это уж всему фэндому известно. И эта Ваша манера не делает Вам чести.

Цитата:
Но мне отчего-то показалось, что отзывов вы хотите публичных - поскольку публикуете рисунки на общедоступном форуме.
Хочу , но отзывов не технических, а эмоциональных. Что же касается лично Ваших отзывов - см. выше.

Цитата:
Увы игре. Лучше бы она просто писала тексты.
Да.

Цитата:
Самое смешное, Тауриэль, что именно Дарт Валери писала, что в ПТСР опошлен светлый образ Средиземья.
Я тоже так считаю. И не я одна.

Тауриэль :
Цитата:
Да, кстати, Анджела, а вам спасибо. Вы единственная, кто высказался адекватно
Кстати , имхо, Вы очень точно воспроизвели образ птср-овского персонажа. Кстати , у меня есть один совет главной героине....
( /me , хихикая , пошла писать идейку в приват. )
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 00:16   #427
Elenhild
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 68
Лайки: 0
Тауриэль

Цитата:
автор оригинала Tauriel
Вопрос к Анжеле: в цикл Арандиля "Поход рыцаря Инглафа" входит ли стих-е "К Финдарато" (Мне уже не важно, мне не важно, что за день твое скрывает имя...)? И есть ли название у вот этого: "Молчание неба и стон дорог.
Разорвано сердце мое..."? И вообще, где можно найти много стихов Арандиля о Финроде? Заранее спасибо.
Ответы:

1. Нет, это стихотворение не входит в цикл "Поход рыцаря Инглафа".

2. Это стихотворение называется "Конец поединка" и связано с мотивами игры-мистерии "Лэйтиан" (год чуть ли не 98-й).

Найти стихи Арандиля сейчас можно на сайте http://elfwine.narod.ru
В ближайшем будущем - на Арде-на-Куличках.
__________________
I've seen the moon and the first sunrise
Elenhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 00:31   #428
Elenhild
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 68
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Анжела

Это значит , что у нас с Вами разные понятия о красоте. Сильно разные.( хотя после "мануала" по рисованию я увидела огрехи в старых рисунках - но не те, что заметили Вы.)
Я вовсе не берусь утверждать, что заметила ВСЕ огрехи. А разные понятия о красоте пусть вас не смущают - они, строго говоря, разные у всех.

Цитата:
Мне и тот , первый, "на жабу похожий" Финрод кажется адекватным ситуации
Эмоционально и по-авторски. Но чтобы передать это внятно для зрителя, нужно было несколько больше техники и мастерства.

Цитата:

- ибо я не верю, что существо , проторчавшее в знаменитой гаурхотской яме, будет прекрасным ликом - Вам не кажется... что ж, каждому свое.
Анжела, вы опять немного путаете понятия. правильность черт лица никуда не девается, хотя при разных обстоятельствах их носитель может выглядеть и красивым, и страшным. Пример - Мэл Гибсон в "Отважном сердце" :-) или Харрисон Форд в "Беглеце".

Цитата:

Что же до Гофмана , то Гофман иллюстрировал роман, к персонажу которого Вы имеете немалое отношение как консультант Ольги , Вы комментировали рисунок , который пойдет в официальные иллюстрации к ПТСР - Вы имели на это полное право .
Никаких прав указывать Гофману я не имею, Анжела. Вы плохо представляете себе издательский процесс :-) Редактор текста не имеет права голоса насчет художественного оформления.
Между нами говоря, я и как ольгин консультант никаких формальных прав не имею, и то, что она слушала мои советы и вообще обращалась за ними после разгрома первого варианта ПТСР, говорит о ней очень много.

Цитата:

А мне , извините, Ваши комментарии ( положительные тоже ) видеть неприятно - по той же причине , по какой я не покажу Вам свои стихи и не пущу на свой канал.И не верю, что Вы этого не понимаете....
То, чего вы не показываете, я и не комментирую.
А в остальном у нас свобода слова.
__________________
I've seen the moon and the first sunrise
Elenhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 00:38   #429
Elenhild
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 68
Лайки: 0
Продолжая тему Финрода

Эмер. Рондо.

Прощай, Нарготронд! В дымке голубой,
Как под золой, угас костер заката.
Твой лорд ушел. Так велено судьбой.
Прощай, Нарготронд в дымке голубой!

Уж близок Дагор Рут, последний бой.
Прославленный и доблестью, и златом,
Прощай, Нарготронд! В дымке голубой,
Как под золой, угас костер заката.

(ударение в слове "Нарготронд" тут неправильное, но да ладно. - Э.)
__________________
I've seen the moon and the first sunrise
Elenhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 00:46   #430
Elenhild
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 68
Лайки: 0
Юля. Финголфин и Финрод


...Куда ты, безумец, опомнись, опомнись!
Куда ты, в беззвездную полночь.
Где бурый истлевший песок лижет время,
Где горы покрыты холодною тенью,
Холодною, черною тенью...
... - Ну что же, мой мальчик.
Ты хочешь сражаться? - Сражайся.
Хоть жребий твой брошен и путь бесполезен.
Чем сможешь ты силу смирить?
- А отблеск заката играет на скалах,
На скалах над древней, безликой твердыней,
И горы, и реки кричат твое имя -
Пришелец... Ты так и не смог распроститься с Аманом
За морем, за морем бессмертным у бледного брега.
...Куда ты, зачем ты - твой путь безнадежен,
И лучший исход для тебя невозможен.
Куда ты? - По крови, по грязи, по пыли,
И плащ серебристый - как белые крылья.
Зачем вы, зачем вы его отпустили?!
Зачем вы его отпустили...
...На силу - на силу есть право,
Есть доблесть и память,
И их тебе не уничтожить, прислужник.
...Под ветром, под ветром, вздымающим вихри
Из пыли и пепла над хриплою серою гарью.
И небо закрыть дымами пожарищ,
И нету, и нету, и нету спасенья.
И лишь хохот ответит на вызов твой, витязь.
...Ну что же, допустим. А ненависть,
Злобу и ненависть,
Чем ты их свяжешь?
На память ответит забвенье,
Доблесть разрушит раздор.
...- Бросайся же, бейся о камни Ангбанда!
Не выйдет, не выйдет к тебе повелитель.
...А ветры, а ветры заносят песками руины,
И волны укроют Заморья обитель.
- Что ж, жди, дуралей, властелина.
...- Не скрыты еще до конца за завесой
Безумия мудрость и древнее запада пламя.
И есть в этом мире - пока -
И любовь, и надежда.
- Ну что же, отлично, мой мальчик!
Теперь ты бесстрашный -
Предательству в бледные очи взгляни!
Одумайся! Слышишь? Одумайся, витязь!
Не лучше, не проще ль - сейчас покоритесь,
Потом ты заплатишь сполна!
Но бьется, но бьется о берег,
О берег, закрытый бедой и туманом,
В мерцающих искрах волна.
- Куда ты, безумец ?!

(кто знает имя и адрес - сообщите, пожалуйста, мне - Э.)
__________________
I've seen the moon and the first sunrise
Elenhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 00:58   #431
Elenhild
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 68
Лайки: 0
Немного на тему в самом общем смысле слова.

С.Калугин.

Nigredo-5

Радость моя, вот и все.
Боль умерла на рассвете.
В нежных перстах облаков
Розовым шелком струится
Еще не родившийся день.

Вздох мой - как стало легко!
Воздух вливается в окна.
Время. Мы вышли из дома,
Мы стоим над обрывом,
Встречая рассвет.

Радость моя, вот и все,
Боли отныне не будет.
Золотом плавятся горы
И вспыхнули реки -
Осанна!
И солнце взошло.

Свет пронизал нас насквозь!
Мы прозрачны для света!
Мальчик, ты понял, что стало с тобой
В это утро? Ты понял...

Что ж, скоро ветер окрепнет и мы
Навсегда оттолкнемся от тверди.
Мы ворвемся на гребне волны
В ледяное сияние смерти...

Радость моя, мы летим!
Выше, и выше, и выше,
Города проплывают под нами,
И птицы с ликующим криком
Взмывают под самое небо,
Прощаясь с тобой...

Все для тебя в этот день -
Горы, и реки, и травы...
Это утро - последний подарок Земли,
Так прими его в Вечность с собой!

Плачь!
Мы уходим отсюда - так плачь!
Небеса в ледяной круговерти,
Только ветер, сияние - плачь,
Ничего нет прекраснее смерти!

Плачь!
Слышишь - небо зовет нас, так плачь!
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!

Плачь!
Мы уходим навеки - так плачь -
Сквозь миры, что распались как клети.
Эти реки сияния...
Плачь!
Ничего нет прекраснее смерти!

март 1993


Ступени

Слепое время меркнущих зеркал
Мое дыханье водами объяло,
Дремавшего зерна не достигал
Хрустальный возглас Горнего Кимвала.

Но у Креста распластанных веков
Мне резал веки луч Альдебарана, -
Я ведал тайну сопряженья слов
В кровоточащих сумерках обмана...

Приемля смерть. я трудно прозревал,
Губами лбы остывшие тревожа,
Что дерзноложен пасмурный оскал
Суглинком распахнувшегося ложа.

Превозмогая полночи покров,
Я размыкал трепещущие вежды.
Я ведал тайну сопряженья слов
В благобагряном облаке надежды -

И я прозрел, но страшно осознал
Свой мрак во свете Преломленья Хлеба,
И в первый раз мучительно сказал:
"Господь мой Бог! Я недостоин Неба..."

В пролитый час, пересеченный в кровь
Минутной стрелки черным ятаганом,
Я вырвал тайну сопряженья слов
Из инкунабул мертвого тумана...

А кровь стекает из отверстых ран,
Ликуя в небе пламенем рассвета,
Повелевая мертвенным губам
Коснуться Жертвы Нового Завета.

Обороненный святостью Даров,
Мой дух разрушит плотское заклятье -
Я выйду к тайне сопряженья слов,
Ложащихся к подножию Распятья...
__________________
I've seen the moon and the first sunrise
Elenhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 05:51   #432
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Последнее стихотворение мне не нравится. Производит впечатление "веры на публику". ( имхо, имхо, имхо , конечно. )
Зато я нашла вот это .
http://elfwood.lysator.liu.se/loth/k.../war1.jpg.html
Очень, очень здорово...
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 07:48   #433
Elenhild
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 68
Лайки: 0
Картинка с герольдом

О, а это хорошо!
Единственная большая претензия - все-таки этими штуками с волнистым лезвием эльфов вооружил Питер Джексон,а не Толкин!

По технике:

1. Не проработан фон. То есть коненчо, можно использовать это как прием - когда проработаны только центральные фигуры, но тут холмы намечены, что-то под ногами - тоже, но непонятно что.

2. Эльфы в строю. Впечатление, что, скажем, первый ряд размножался компьютерным способом :-)

3. Ножны меча подвешиваются к поясу несколько не так. А пояс должен быть жетский - и не провисать так под тяжестью не то что ножен, и ножен с мечом.

4. Идти в бой без шлема и щита - это самоубийство. То есть Финрод и герольд еще могут быть без шлемов, а вот стоящие в строю - нет.
Плюс короткие рукава кольчуги Финрода. Они обычно до локтя и ниже.

5. Плащи. В длинном плаще в бой не идут. Неудобно. Нараменник или котт д'арм на герольде - правильная. а плащ что на нем, что на Финроде - лишний.

Зато лицо красивое :-)
__________________
I've seen the moon and the first sunrise
Elenhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 10:04   #434
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Re: Картинка с герольдом

Цитата:
автор оригинала Elenhild
Ckip...
5. Плащи. В длинном плаще в бой не идут. Неудобно. Нараменник или котт д'арм на герольде - правильная. а плащ что на нем, что на Финроде - лишний.

Зато лицо красивое :-)
Elenhild, а что есть нараменник и котт д'арм?
Кстати, это рисунок Эледвен
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 10:08   #435
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Я передам Эледвен Ваши отзывы. Мне тоже эта ее картина очень нравится. Даже распечатала ее. Эленхильд, большое спасибо за консультацию по поводу стихов. Так...

Итого: у меня в подборке пока есть стихи Эйлиан, Эланор Гэмджи, Эсвет, Ниенны, Хизиэль (буду благодарна за имя и краткую информацию об авторе), Арандиля, Кеменкири, некой Н. Сергеевой (?) - одно, но неплохое. Что еще порекомедуете о Финроде?
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 11:25   #436
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Хм, посмотрела рисунок Амариэ, вызвавший такую бурную дискуссию. Эленхильд, тебя трудно понять Если хочется обязательно раскритиковать, то можно всегда найти за что уцепиться, но зачем цепляться за то, чего нет? Какой еще высокий лоб, если не прорисована линия волос? Чем тебе не нравится нос, который автором намечен настолько тонко, что остается бездна простора для воображения? И если автор просит отзыва на эмоциональном уровне, то при чем тут посадка головы на шее?

Анжела, очаровательный рисунок. Хрупкая, нежная, грустная, с легкой кошачьей чудинкой. Жалко только, что не получился блик на правом глазу. Но ведь это же карандаш, всегда можно добавить Хотя, может он и добавляет грусти...

позже: Ух, Анжела, а до чего Финрод на цепи хорош
А можно глянуть на того, который похож на жабу? Даже не верится что ты можешь такого нарисовать, со вкусом у тебя все хорошо

Йолли, спасибо за инструкцию как этот геосайт раскрывать, без тебя бы не догадалась

Последний раз редактировалось Мидж; 29.10.2002 в 11:42.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 15:50   #437
Elenhild
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 68
Лайки: 0
Re: Re: Картинка с герольдом

Цитата:
автор оригинала FILAT

Elenhild, а что есть нараменник и котт д'арм?
Это свободная одежда прямого (обычно) кроя, которая надевается поверх доспеха. Функций у нее несколько. Во-первых, она прикрывает доспех от пыли и влаги (для кольчуги, а ее носили поверх кольчуги, это весьма актуально). Во-вторых, на ней размещался герб и вообще ее шили геральдических цветов, так что своих было видно. Для эльфов это неактуально, потому что эльфы с орком или человеком в бою перепутать сложно.
Если помните, в ПТСР, когда Финрод вспоминает в беседе с Береном о битве в Топях Серех, он говорит, что ему советовали снять нараменник, чтобы его не узнали враги.

Цитата:

Кстати, это рисунок Эледвен
Я в курсе :-) Мне у нее только два рисунка понравились - этот и парочка Феанорингов.
__________________
I've seen the moon and the first sunrise
Elenhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 16:01   #438
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Спасибо
А котт д'арм?
ПТСР я правда еще не дочитала, ну да ладно

Насчет рисунков, мне у Эледвен почти все нравятся Во всяком случае с моими в сравнение не идут ... Но на вкус и цвет, как известно
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 16:02   #439
Elenhild
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 68
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Мидж
Какой еще высокий лоб, если не прорисована линия волос?
Вот потому я и говорю о том. что с верхне частью лица не в порядке. Посмотри - там намечен высокий лоб, причем тени не положены, и он выглядит плоским.

Цитата:

Чем тебе не нравится нос, который автором намечен настолько тонко, что остается бездна простора для воображения?
По-моему, насчет носа я ничего критического не говорила. Как раз очерк носа и губ очень хорош.

Цитата:

И если автор просит отзыва на эмоциональном уровне, то при чем тут посадка головы на шее?
Вы будете, возможно, смеяться, но это и есть эмоциональный отзыв :-) А посадка головы при том, что неправильности мешают восприятию.
Корявый стих плохо приспособлен для передачи чувств или мысли. Чего стоит незабвенная баллада Диэр про то, как "гневно сжимает подпуруг король", мчась на всем скаку верхом, а также - что "пальцы у Верных прилипли к клинкам".
Художников в школах и студиях не зря долго и упорно учат именно технике - рука должна быть послушна уму, тогда можно будет говорить о выразительности и эмоциях, не отвлекаясь на ошибки. Великий разрушитель формы Дали был превосходным классическим рисовальщиком, да и Пикассо начинал с приятных вполне классических картин.
__________________
I've seen the moon and the first sunrise
Elenhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 16:03   #440
Elenhild
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 68
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала FILAT
Спасибо
А котт д'арм?
А это то же самое, только по-французски :-))
__________________
I've seen the moon and the first sunrise
Elenhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 16:25   #441
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Elenhild


А это то же самое, только по-французски :-))
Ааа, же компрене
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 17:05   #442
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Elenhild
Вот потому я и говорю о том. что с верхне частью лица не в порядке. Посмотри - там намечен высокий лоб, причем тени не положены, и он выглядит плоским.

Вы будете, возможно, смеяться, но это и есть эмоциональный отзыв :-) А посадка головы при том, что неправильности мешают восприятию.
Не могу согласиться. Картина выполнена в том стиле, когда зритель может сам додумать детали. А эмоции создаются в первую очередь выражением лица. Все-таки излишняя придирчивость вредит.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 22:19   #443
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Цитата:
А можно глянуть на того, который похож на жабу? Даже не верится что ты можешь такого нарисовать, со вкусом у тебя все хорошо
Вот он. http://www.geocities.com/meltairan/A...nki/Finrod.jpg
Называется "Финрод смотрит на Сау." Видимо , это уже после доооооолгой отсидки, и не жравши минимум неделю. :-) Только это не мой Финрод , а эйлиановский. Почему-то он мне всегда представлялся с неправильными чертами лица. А тут вообще - и курносый, и скулы выпирают ,и круги под глазами, и губы , кажется, распухшие.... наверное , какой-нить ретивый орк по зубам врезал..... :-) В общем, красота.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 00:03   #444
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Подбитый левый глаз, длительная голодовка, а критикам передай, что жаб они не видели

Ты его просто так рисовала или заглядывала в фотографии из концлагерей? Оч. напоминает по общему состоянию.

И еще Скажи на милость, зачем ты в сеть такие слоновьи файлы качаешь? Их же все равно, чтобы рассмотреть приходится в 3-5 раз уменьшать. Смысл?

Последний раз редактировалось Мидж; 30.10.2002 в 00:08.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 00:53   #445
Анжела
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Лайки: 0
Это не глаз подбитый , там просто карандаш смазан на оригинале ... :-)
Рисовала - просто так. Никуда не заглядывала. Мазюкала на клочке бумаги ( до того я лица рисовала лет десять назад в школе....) , сначала глаза вырисовались, потом остальное - как-то спонтанно , будто и не я рисовала ....
А файлы здоровые не случайно .И так скан рисунок убивает - в оригинале ведь саааааавсем не то! - а если уменьшить ,то будет картинка, почти полностью неадекватная оригиналу.
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 10:01   #446
Filat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filat
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,710
Лайки: 0
Разъясните тормозу, как смотреть эти рисунки?
У меня говорят что страничка unavailable
__________________
И все будет правильно, потому что так устроен мир. (с) Виктор Авилов
Filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 10:09   #447
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Копируешь ссылку и в новом окне открываешь. Просто жать недостаточно, уж такие эти Геоситиз, сама мучалась.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 09:34   #448
Данька
Бывалый участник
 
Аватар для Данька
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: центр
Сообщений: 784
Лайки: 0
Нашла поисковиком по слову Findarato
__________________
Феаноринг - это от слова "naro"!
Данька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 09:54   #449
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
А их директора знаете, как зовут? Dr. Nathanael Finarphir! Жалко, там еще нет истории колледжа, мне было бы очень интересно посмотреть, почему они его так назвали.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2002, 21:46   #450
Elenhild
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2002
Сообщений: 68
Лайки: 0
Это что! там етсь фамильное дреов этого самого доктора Натаниэля, и в основании его значится - умри, Толкиен, лушче не напишешь! - Aran Finarphir, живший в начале 18 века.


Вообще-то, учитывая, что первоначально Толкин назвал Дом Финрода (так тогда звали Финарфина) Finarphir, я думаю, он просто где-то в академических кругах эту фамилию слышал.

Тем более, что колледж Findarato занимается теологией...
__________________
I've seen the moon and the first sunrise
Elenhild вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования