Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2013, 01:45   #31
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Боже, это чудесно!
спасибо
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 04:57   #32
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Пока находимся в подвешенном состоянии, давайте поговорим о коварном поработителе мира.
1. Где он шлялся между "Тором" и "Мстителями"?
2. Были ли у него планы "кинуть" читаури?
3. И не задумал ли он просто протащить тессеракт в Асгард для каких-то своих целей?
4. Хочет ли он вернуться домой?
5. Почему плакал в Мстителях, после того, как ударил Тора кинжалом?
6. Почему не убил Фьюри???
7.Не был ли он под гипнозом читаури, как многие считают?
(пока хватит, но у меня есть еще масса вопросов )
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 06:57   #33
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
1. Неизвестно, но судя по "обмусоленности", как выразлись на одном форуме, побывал в передрягах.
2. Я вот в этом почти уверена; Локи из тех, кто работает исключительно на себя, и даже если вдруг пришлось поработать на кого-то еще, делает это только если и ему от такой работки будет польза (ну, или если очень убедительно заставят попросят ).
3. Вот это не знаю. Что ему дает Тессеракт? Возможность перемещаться между мирами? Так он вроде и до этого всякие тропки в обход радужного моста знал. Или нет? В фильмах это как-то немного нелогично показано.
4. Я думаю, что хотел бы победителем. А не в наморднике (хотя секси).
5. Да он вообще непоследовательный.
6. А была возможность? Если в самом начале, то, может быть, он просто еще не до конца сориентировался, и Фьюри удалось ускользнуть. Да и ведь его же тогда таки подстрелили. И вертолет Локи подвзорвал. В общем, старался, просто не получилось.
7. Я так не считаю. Основной аргумент, который я видела в пользу этого суждения - голубоглазость. Но это же смешно у него цвет глаз просто такой. И потом, Локи не ведет себя так, будто под гипнозом, хотя у остальных "замороченных" такое поведение явно выражено.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:47   #34
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Пока находимся в подвешенном состоянии, давайте поговорим о коварном поработителе мира.
Ну, ты, барин, задачу ставишь. (с)

Наверняка тессеракт можно было и для других целей использовать, вряд ли Локи согласился бы с ним просто так расстаться (соответственно, "кинул" бы гадких читаури).

Хочет ли вернуться домой... Нет, не думаю, он потерял _тот_ дом (он ведь и говорит об этом, и понимает, что его не простят).
"Вернуться победителем" -- тут, скорее, утереть всем домашним нос и подтвердить собственное превосходство и недооцененость.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Почему плакал в Мстителях, после того, как ударил Тора кинжалом?
А разве он плакал _после_ своего коварного выпада?
У меня встречный вопрос -- почему после того, как Торин говорит ему о том, что ещё не поздно всё остановить, Локи оглядывается кругом так, словно впервые видит то, что творится? Отсюда мысли о гипнозе, да? )))

Давай ещё вопросы.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:39   #35
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
1. Неизвестно, но судя по "обмусоленности", как выразлись на одном форуме, побывал в передрягах.
2. Я вот в этом почти уверена; Локи из тех, кто работает исключительно на себя, и даже если вдруг пришлось поработать на кого-то еще, делает это только если и ему от такой работки будет польза (ну, или если очень убедительно заставят попросят ).
3. Вот это не знаю. Что ему дает Тессеракт? Возможность перемещаться между мирами? Так он вроде и до этого всякие тропки в обход радужного моста знал. Или нет? В фильмах это как-то немного нелогично показано.
4. Я думаю, что хотел бы победителем. А не в наморднике (хотя секси).
5. Да он вообще непоследовательный.
6. А была возможность? Если в самом начале, то, может быть, он просто еще не до конца сориентировался, и Фьюри удалось ускользнуть. Да и ведь его же тогда таки подстрелили. И вертолет Локи подвзорвал. В общем, старался, просто не получилось.
7. Я так не считаю. Основной аргумент, который я видела в пользу этого суждения - голубоглазость. Но это же смешно у него цвет глаз просто такой. И потом, Локи не ведет себя так, будто под гипнозом, хотя у остальных "замороченных" такое поведение явно выражено.
По п. 7 тут и Нэцтах отмечает, что когда Тор провел "когнитивную рекалибровку", Локи воззрился вокруг, как первый раз увидел, что творится. Мне самой не очень верится в теорию гипноза, но то что он не в себе - кажется очень достоверным.
п. 4 - вот тут прямо бездна толкований. Жил он себе в Асгарде, худо-бедно принцем. Тор его, конечно, не на руках носил, но небось и в обиду не давал. Папа - папа, конечно, особая статья. Локи его просто боготоворит - вон чего наворотил, чтобы доказать, что достойный сын. И в сокровищнице боится к нему прикоснуться. Маму он любит, и мама его тоже. Так вот, вылетает такой принц книжный, хоть и коварный, в суровую внеасгардскую реальность, полную несимпатичных читаури и Таноса А они его давай пугать и пытать. Вот они ему - "ты думаешь, что знаешь, что такое боль". А откуда? Значит, что-то делали с ним? Так что с одной стороны, мне кажется, он и хочет домой, а с другой - вот сознательно прямо рвет все связи, и Тора для этого же злит и ранит. Или специально на Тора наезжает, чтоб тот взбесился, взял его на ручки и отнес домой, а там - ну хуже, чем у Таноса, не будет.
п.6 - вот смотрите. Материализовался Локи в нашем мире. Стоит дядька и начинает с ним разговор, значит, главный. Почему он даже не пытается его под контроль взять? Почему Бартон? Селвиг понятно, он его и раньше видел, и тот все-таки ученый. А Фьюри-то всяко покруче Бартона будет. Возможность-то была, почему не Бартона застрелить, а Фьюри зачаровать?
п. 5 - Нэцтах, а вот надо же мне пересмотреть! Ладно, почему он там ВООБЩЕ плакал? Типа убил все хорошее в себе окончательно?

Новые вопросы... Давайте еще по этим порешаем
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:25   #36
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Вот тут неплохая аналитика по Локи:
http://anna-iva.diary.ru/p180039994.htm

Только нужно быть зарегенным на дайри.ру
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...

Последний раз редактировалось Савиньяк; 25.01.2013 в 13:27.
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2013, 13:28   #37
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Вот они ему - "ты думаешь, что знаешь, что такое боль".
А он им - "Я рожал восьминогого коня, я знаю все о боли!" (с) Извините, вырвалось.
п. 5 - почему озирается, как будто первый раз все безобразия увидел? Мне показалось, что он до этого действовал этак в запале, а в запале мало ли что наворотишь. А тут огляделся и впечатлился. А потом тыц ножом в Тора и этак презрительно: sentimental!
По п.6 - вот не знаю, честно говоря, даже не задумывалась. С Селвигом тоже не все понятно, он его как будто еще раньше на крючок взял (помните сцену в "Торе" после титров?).
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:22   #38
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А ты думаешь, он в каком смысле впечатлился? Типа - "ой мать моя Лаувейя, что ж я натворил" или "ох какой я молодец, муа-ха-ха"?
А с Тором... Вот мне все-таки кажется, что он надеялся как-то все ну не то чтобы разрулить, а как-то привести к такому знаменателю, чтобы все само собой рассосалось. Как-то он без энтузиазма с клешнеруким общался, и Тора ну просто же дразнил на скале. Не боится он Тора, дерзко отпихивает, а тут - такой почти миг славы, и опять пошли домой, пошли домой... Фигушки!!! А Тора мне прямо жалко в этом эпизоде
А вот кстати Слейпнир уже в "Торе" был, значит, Локичка наш уже того, рожавший. Конечно, он знает о боли все
Савиньяк, спасибо за ссылочку!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:38   #39
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Савиньяк, спасибо за ссылочку!
Вот еще одна по предыдущему моменту:
http://anna-iva.diary.ru/p168637355.htm

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

Кстати, фильм "Темный мир" должна была снимать женщина-режиссер, но после ряда отрицательных отзывов по последней части Пустой короны ее сменили на весьма жесткого режиссера мужчину и правильно сделали, ибо полное впечатление, что Томас лишает леди разума.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.01.2013, 15:45   #40
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну...я стараюсь держать себя в руках
Ту даму из Пустой Короны планировали, значит??? О, у нас был бы фильм "Локи и козявки"!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:50   #41
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ну...я стараюсь держать себя в руках
Ту даму из Пустой Короны планировали, значит??? О, у нас был бы фильм "Локи и козявки"!
Нет другую. И скорее всего перестраховались. Судя по всему теперь к Томасу никого кроме Джоанны Хогг не пустят. Ну может Кэт Бигеллоу пробьется.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:15   #42
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Ещё подумалось.
Момент, когда Локи на башне Старка озирается с выражением в глазах "ой, что я натворил"... Ну, ведь он же не однозначный антигерой и плохиш (по крайней мере, сыгран так), возможно, это отсыл к тому, что в нём ещё есть добро и за него стоит бороться, просто он всё это законопатил глубоко внутри себя, потому что назад-то ему пути нет.
И, при таком раскладе, кинжалом (или чем там) он мог ранить Тора тоже по причине обрушения мостов (чтобы даже тени надежды не возникало на то, что можно всё вернуть).

А почему Фьюри не убил и не подчинил -- это же, наверное, неканонично, и кто руководить Щитом будет?

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Не боится он Тора, дерзко отпихивает, а тут - такой почти миг славы, и опять пошли домой, пошли домой... Фигушки!!! А Тора мне прямо жалко в этом эпизоде
Тоже вариант. (с)
А мне Тора не жалко, муа-ха-ха.
Нет, в тот момент, когда он кинжал вытаскивает -- жалко. Я вижу у него такую горечь в глазах, возможно, вызванную сожалением, что не может вернуть брата, что вынужден ему противостоять.
И ещё мне Тора жалко, когда Локи ему про смерть Одина врёт. Тут, имхо, Крис Хэмсворт тонко и сдержанно сыграл, эмоционально, но без пафоса.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:24   #43
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Кстати, фильм "Темный мир" должна была снимать женщина-режиссер, но после ряда отрицательных отзывов по последней части Пустой короны ее сменили на весьма жесткого режиссера мужчину и правильно сделали, ибо полное впечатление, что Томас лишает леди разума.
Действительно первое время на кресло режиссера претендовала женщина (имя сейчас не вспомню, она сняла "Монстра" с Шарлиз Терон). Но её заменили на Тейлора ещё задолго до выхода фильмов BBC и отзывов он них.
Так что, как бы ни забавно было думать о том, что сотрудничество с Томом для женщин-режиссеров опасно, чаще всего причины гораздо более прозаические.

Последний раз редактировалось Ottilie; 25.01.2013 в 16:27.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:49   #44
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Действительно первое время на кресло режиссера претендовала женщина (имя сейчас не вспомню, она сняла "Монстра" с Шарлиз Терон). Но её заменили на Тейлора ещё задолго до выхода фильмов BBC и отзывов он них.
Так что, как бы ни забавно было думать о том, что сотрудничество с Томом для женщин-режиссеров опасно, чаще всего причины гораздо более прозаические.
Монстр это пфе. Не понимаю я смысла таких фильмов.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:17   #45
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А мне вот понравился момент разбора по первой ссылке Савиньяка: что в Асгарде все присягнули Локи и все его моментально предали. Почему его ТАК не любили? Ну ясно, что он не такой, как они, его можно обхватить, он грамотный, чего-то там читает, колдует, но ведь Тор ему доверяет, остальная четверка тоже не возражала против похода Локи с ними в Йотунхейм. То есть пользу от его колдунства они явно не отвергали. То, что перед своей сорвавшейся коронацией Тор Локи дразнит - ну спишем на нервы и общую эмоциональную тупость. Но вот момент со слугой и змеями уже напрягает - о субординации там вообще что ли не слышали? Тор, значит, считает, что Локи такие моменты не задевают. Но одернуть-то этого виноносца надо было для порядка - колдун там, не колдун - брат все-таки. Но вот потом - какие основания были у четверки так Локи ненавидеть? Не рассказал бы он Одину, куда они пошли - как бы они там проблемы решали? Надеялись бы на то, что Лафей умнее их и не будет убивать? А вот чего Хеймдаль выпендривался - это вообще за гранью моего понимания.
Я б на месте Локи всех бы их там поуничтожила особо жестоко. Кроме Фригг и Тора.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.01.2013, 19:01   #46
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А ты думаешь, он в каком смысле впечатлился? Типа - "ой мать моя Лаувейя, что ж я натворил" или "ох какой я молодец, муа-ха-ха"?
Мне показалось, скорее второе Или первое, но с восхищением.
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А вот кстати Слейпнир уже в "Торе" был, значит, Локичка наш уже того, рожавший. Конечно, он знает о боли все
Ага, а вид-то такой невинный-невинный... дадада
Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Вот тут неплохая аналитика по Локи:
http://anna-iva.diary.ru/p180039994.htm
Вот люблю я, когда Локи хвалят
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Runwen; 25.01.2013 в 19:03.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:56   #47
Гариет
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гариет
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Там, где много снега
Сообщений: 1,152
Лайки: 0
Ну Тучка ты даешь. ОК Я с тобой! но любить его так же крепко и самозабвенно как ты не обещаю, а материальчик кое какой приносить! буду
__________________

Да и люди что век коротают в борьбе
Понимают что легче гуртом
И только кошка гуляет сама по себе, а лишь по весне с котом.
Машина Времени
Гариет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:01   #48
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Иос, приходи! ... вот про Тора меня как раз сейчас мысли накрыли
Пришла и говорю, то есть нет, пока еще не говорю, я послушать только.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:04   #49
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
Действительно первое время на кресло режиссера претендовала женщина (имя сейчас не вспомню, она сняла "Монстра" с Шарлиз Терон). Но её заменили на Тейлора ещё задолго до выхода фильмов BBC и отзывов он них.
Так что, как бы ни забавно было думать о том, что сотрудничество с Томом для женщин-режиссеров опасно, чаще всего причины гораздо более прозаические.
Все равно хорошо, что не женщина в режиссерском кресле. А на ту из короны хорошо бы иск подать, за исполнение роли родича короля негром.
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Савиньяк получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 04:33   #50
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Гариет, Иос - записываю вас, с благодарностью!
Runwen, а вот почему он нам ВООБЩЕ нравится? За что мы так его полюбили, что готовы оправдать все? Не только же за коварные глаза и дивный профиль?
Что нам нравится в Локи или за что он нравится нам - вот тема для субботней дискусии
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 10:46   #51
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Что нам нравится в Локи или за что он нравится нам - вот тема для субботней дискусии
Нууу...

because Tom Hiddleston that's why

В моем случае это так. Том вместе с Браной и Уэдоном сумели придать образу Локи недюжинное обаяние, неоднозначность, и я лично теперь даже не могу себе представить другого Локи (в конкретных фильмах, по крайней мере).
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Runwen; 26.01.2013 в 17:18.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 12:39   #52
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
А вот я не о Локи, а о Томе.

Смотрю сейчас "Крэнфорд"(да, Тучка, по твоей наводке, за что признательна ), восторг полный. Дошла до 2 сезона, то есть до Тома только дошла, но уже его появление впечатляет. Смотрю дальше.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 12:53   #53
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Иос, ой у него там с той девушкой так трогательно, так трогательно... Один эпизод с уроненным кусочком пирога чего стоит
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:03   #54
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
О, "Крэнфорд" удивительно милый сериал, даже и без Тома первый сезон был хороший, такой трогательный, а во втором вообще все это зашкалило. Вот сплошное удовольствие, от первого до последнего кадра!
Я вот полюбила Локи, потому что он...ну он раненый. Я так и представляю, как он маленький ходит по Асгарду и все думает, думает, что с ним не так, почему он не такой, как брат, что же ему делать, и как потом это все становится безумием Мне хочется дофантазировать все - что у него в покоях, какие книги он читает, что ест, как развлекается, с кем говорит и о чем... Наваждение какое-то.
А Том... Ну я считаю, что никакого Тома нет, просто Локи развлекается и притворяется хорошим Добирает дозу любви, так сказать.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.01.2013, 13:04   #55
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Не знаю, у кого как, но я полюбила вот этого конкретного Локи из "Тора" и "Мстителей" из-за Тома. Не могу себе представить никого другого в этой роли.
Сам актер практически моментально затмил для меня своего самого известного на данный момент персонажа, так что я, наверное, не смогу объективно ответить на этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Савиньяк Посмотреть сообщение
Все равно хорошо, что не женщина в режиссерском кресле.
А вот тут соглашусь.

Последний раз редактировалось Ottilie; 26.01.2013 в 13:30.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:19   #56
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Да, я на объективность в этом вопросе тоже уже дааавно не претендую.
Девица Тук, у Локи все же, по ходу дела, были вполне себе нормальные отношения по крайней мере с Тором (вот вспомним вырезанный эпизод перед коронацией Тора в начале фильма, у них там так все мимимишно, что потом только диву даешься, куда это все девалось) и с Фригг (она на этой развеселой тризне в конце фильма одна, по-моему, печалится, с другой стороны, она весь фильм какая-то печальная, может, это ее жизненная позиция). То, что они с Тором соревновались (ну, Локи соревновался) - это же нормально, сибсовая ревность, странно только, что мудрому Одину не хватило мудрости все грамотно разрулить. Не захотел, что ли? Или посчитал такой поворот событий более правильным? Кем бы стал Локи, если бы не локиднулся? Серым кардиналом при Торе?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:23   #57
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот для Одина просто слов нету!!! Ну что это за "нет, Локи"??? Ну как так??? Ну вытащи ты сначала ребенка из бездн, а потом воспитывай! Дал бы ему по морде, тут бы Локи сразу понял, что к нему как к Тору относятся!!!
А вот с Тором какие отношения... Мне кажется, что они друг друга любят, но Тор искренне не понимает, на что Локи обижается. То есть для него это милые пацанские шуточки, а для Локи - ДРАМА!!! Янетакойкакони, онименянелюбят. И Тор ДОЛЖЕН был как-то свою компанию в узде держать, а то они вообще Локи в гроше не ставят! А он, конечно, таит и лелеет обиды в своей черной душе!
Фригг - да, любит, и одна из всех говорит об этом, хоть кто-то до Локи доносит, что он не просто так, для красоты
А вот если бы все не пошло не туда, то нормально было бы у них все. Тор с утра - Локи, там принесли письма, почитай, напиши ответ, а я пойду поем Лоооки, а что мне сказать завтра на приеме? Лоооооооки, а что ответить вот им? А вот им? А что такое "перемирире"? А на ком мне жениться? А за что ты казнил Хеймдалля? Как-то так, наверное.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.01.2013, 14:29   #58
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Нет, ну не настолько же Тор тупой
А почему, собственно, Тор должен был держать что-либо или кого-либо в узде (в конце концов по фильму не видно, чтобы торова компашка как-то Локи особенно шпыняла, ну не преклонялись они ему точно, но это-то можно пережить), а не Локи свою ревность? А, вспоминаю, что подколы со стороны компашки были, но по идее Локи и сам шутник, god of mischief, должен бы "заценить" подобное. С чего драму разводить?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:39   #59
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Что-то сильно добра к Тору-то
Ну...Локи принц и брат все-таки. И потом, элементарно посмотреть, как он реагирует на эти их подколки. Оно понятно, что все они не стоят и его мизинца Локи та еще гадюка, но он же явно обижался. Чего было бы не сказать - "не цепляйте моего младшего брата"?
А когда Один заснул, ты помнишь, как они к Локи пришли? Чуть ли не "мелкий, быро нам Тора вернул, ой, а чо ты тут сидишь?". И потом, я не думаю, что у них хватало ума понять, что Локи над ними подшутил
Я страшно необъективна, ага
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.01.2013, 14:43   #60
Савиньяк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Савиньяк
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Северная Венеция или Пальмира
Сообщений: 1,344
Лайки: 4
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Нет, ну не настолько же Тор тупой
А почему, собственно, Тор должен был держать что-либо или кого-либо в узде (в конце концов по фильму не видно, чтобы торова компашка как-то Локи особенно шпыняла, ну не преклонялись они ему точно, но это-то можно пережить), а не Локи свою ревность? А, вспоминаю, что подколы со стороны компашки были, но по идее Локи и сам шутник, god of mischief, должен бы "заценить" подобное. С чего драму разводить?
Тор должен был держать своих фаворитов в узде потому, что их выходки запросто могли привести к милой такой гражданской войне. Правда прелесть?
__________________
"DIEU ET MON DROIT"
Персональный адвокат Локи Фриггасона, Брока Рамлоу и Гранта Уорда
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Савиньяк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования