Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Верите ли Вы в то, что ЭПЖ являются теми, за кого они себя выдают?
Да, они действительно являются потомками древней расы эльфов. 34 15.81%
Нет, это просто заигравшиеся люди. 125 58.14%
Затрудняюсь ответить из-за недостатка информации, либо по другой причине. 56 26.05%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2015, 07:15   #1261
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Джерри,
Можно узнать, какого вы пола?
Либо гермафродит, либо копипаста, либо правду там нужно с микроскопом искать. Делаем ставки?

А может, нам повезло и к нам зашло настоящее нистано.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 25.02.2015 в 07:21.
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.02.2015, 10:35   #1262
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Я имею в виду прообраз, но работающий по-другому: здесь человек не вспоминает в себе животное прошлое, вместо этого нейросеть его подкорки находит максимум той самой функции эстетического чувства, которая сопутствовала его трансформации из животного в человека, или даже вела его по этому пути. Функция этой нейросети не ограничивается человеком-сейчас, она работает в более широких пределах и сигналит сильнее там, по ту сторону "каната над пропастью" (с) Ницше.
Можно, пожалуйста, научные источники для ознакомления? Те, на которые вы опираетесь - про "иначе работающий прообраз" и "нейросеть, находящую максимум эстетического чувства".
Спасибо!
Цитата:
Речь идет даже не о сознательно воспринимаемом как "красота", а о подсознательно воспринимаемом, как внешность "благородная" плюс "неземная".
Опять же, есть ли источники, откуда это почерпнуто? Как фиксируется факт восприятия благородной/неземной внешности, какие проводились исследования - выборка, описание терминов, результаты, все такое?

Цитата:
У рептилий ушей нет, но вот, кстати! Если говорить о млекопитающих, треугольные уши зверей кажутся многим милыми, и эльфийские вершинки ушей могут отзываться в тех же древних отделах, которые стимулируют пресловутые "котики" и уж совсем нещадно эксплуатируются опять же, японской аниме-индустрией.
Котики мимими по принципу детского образа, если мне память не изменяет: большие глаза и вот это все.
Не треугольные уши.
Кстати, про уши. У Толкиена разве что-то было о треугольных ушах?
__________________
Nelt вне форума  
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2015, 10:45   #1263
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что пиар видообразования прямо-таки основывается на том, чтобы считать людей низшей расой? Нисколько. В условиях, когда родители не эльфы, а в тебе уже что-то собралось, продолжить эту дорогу дальше, вперед, а не возвращаться обратно в плавильный котел, что и происходило, пока не было Эльфийской Идеи.
Из того, что пишете вы и Джерри, у меня складывается ощущение, что эльфы как таковые тут ни при чем.
С тем же успехом можно говорить о каких-то изменениях - психологических, скажем, или о том, что называют духовным ростом.
Таким образом, идея некоторого качественного изменения (вероятно, весьма ценного/полезного как для собственного самого конкретного человека, так и для человека как вида) просто названа Эльфийской.
Ну, в том смысле, что эльфы в глазах называвшего воплощают "все хорошее".
В чем я ошибаюсь? Почему именно эльфы, а не люди с определенными качествами?
__________________
Nelt вне форума  
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2015, 10:50   #1264
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Я имею в виду прообраз, но работающий по-другому: здесь человек не вспоминает в себе животное прошлое,
как прообраз может работать по-другому? И вот никак не могу понять, что значит вспоминать свое животное прошлое?

Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
вместо этого нейросеть его подкорки находит максимум той самой функции эстетического чувства, которая сопутствовала его трансформации из животного в человека, или даже вела его по этому пути.
как нейросеть может быть взаимосвязанна с этетическим сувством? Поподробнее.
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Функция этой нейросети не ограничивается человеком-сейчас, она работает в более широких пределах и сигналит сильнее там, по ту сторону "каната над пропастью" (с) Ницше.
Эмм, кук бы вам объснить, нейросеть — совокупность нейронов, которые связаны или функционально объединены в нервной системе, выполняют специфические физиологические функции. А теперь внимание вопрос, как ограниченная нервными связями сеть, не ограничивается человеком?
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Речь идет даже не о сознательно воспринимаемом как "красота", а о подсознательно воспринимаемом, как внешность "благородная" плюс "неземная".
Не всегда красиво и благородно идут бок о бок. К тому же, помнится мне, по тем же легендам эльфами лошадиные уши приписывали.
А уж неземная может подразумевать что угодно, однако не определяется как чисто европеоидная.
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
У рептилий ушей нет, но вот, кстати! Если говорить о млекопитающих, треугольные уши зверей кажутся многим милыми, и эльфийские вершинки ушей могут отзываться в тех же древних отделах, которые стимулируют пресловутые "котики" и уж совсем нещадно эксплуатируются опять же, японской аниме-индустрией.
Какие "котики"? Прекратит6е пихать японские мультики в качестве примеров, это уже совсем выглядит примитивно.

Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Те же птицы утвердились на Земле как минимум с 3й попытки (каждая из этих попыток была независимой). Так что ничего, прорвемся :-)
так записывайтесь в птицы что ли.

Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Вот поэтому генная инженерия вместо селекции. Мы вплотную подошли к черте, когда становится возможным прямое редактирование генома и строгий его контроль через чтение в файл и анализ на компьютере.
чтение в файл? Это вообще как? Обычно читают ИЗ фала, а В файл пишут. Вас не то что к генной инженерии, вас и к компу-то не безопасно подпускать.
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Никаких селекций и отбракованных ею не потребуется. Никаких непредсказуемых изъянов в другом, пока селекционировали одно. Всё предсказуемо. В таких условиях - когда переделать человека становится всё проще и проще - деяние Толкина - романтизация бессмертной расы из европейских легенд - может иметь очень серьезные последствия для судьбы доминирующего сейчас на Земле вида :-)
Да, и какие генетические изменения можно провесит уже сейчас без ущерба для организма?
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Быдло, мир которого грязь, мат, взаимное унижение и прочие атрибуты деградировавшей человеческой особи следует так или иначе изолировать от процесса альвогенеза.
Угу, а еще нельзя до этого допускать фанатиков и людей с малым коэффициентом интеллекта.

Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Запрограммированное инстинктивно стремление к внутренней целостности предотвратит многие случаи "морального уродства", требует проверки: деспециализация полушарий (логика-интуиция) лишит бессознательное такого простора, как целое правое полушарие, в итоге устраняется еще некоторая доля поступков, сделанных в состоянии аффекта - "дух их теперь правит телом".
Что есть внутренняя целостность? Она у каждого индивидуальна, у быдла кстати тоже она присутствет.

Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Наконец, неограниченно долгий срок жизни вынужденно усиливает чувство ответственности.
Где взаимосвязь? Откуда такие выводы?

Последний раз редактировалось Волвера; 25.02.2015 в 10:53.
Волвера вне форума  
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2015, 11:23   #1265
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Тогда вам следует бороться не со мной, а с с современной российской системой образования, включившей произведения Толкиена в школьную программу. В частности, можете устраивать пикеты у места проведения детского литературного конкурса «Лоцманы книжных морей». В этом конкурсе один из обязательных блоков – «Хоббит» и «Властелин колец». Участникам, пришедшим в костюмах, начисляются дополнительные баллы.
Почему с этим надо бороться?

[moderator]Удален флейм[/moderator]

Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
А я сама по себе не могу оказать ни положительного, ни отрицательного влияния на психику юного поколения, просто потому что считаю, что быть эльфом – это скорее плохо, чем хорошо (мир ты воспринимаешь иначе, чем люди, за время жизни и нескольких перерождений ты накапливаешь огромное число воспоминаний, которые с одной стороны полезны, с другой – вредны, и при этом ты постоянно куда-то торопишься, зная, что время неизбежно нагоняет тебя).
Эльфы перерождаются? Они же бессмертны были.
Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение

А каких, собственно, достижений от меня вы ожидаете? Я не очень люблю выставлять собственные достижения напоказ, потому что дальше ситуация развивается по одному и тому же сценарию: обычно окружающие начинают завидовать. Обещайте, что сохраните здравый рассудок.
У меня два высших и одно среднеспециальное образование, так уж получилось, что я медсестра, лингвист и экономист (в части логистики и цепочки поставок) одновременно. Я работаю в строительстве, у меня семья (жена, дочь), я активно строю свое благосостояние, планирую получать третье высшее (нефтегазовое дело) и МВА, после чего можно будет думать о втором ребенке: мне хотелось бы, чтобы это был сын, потому что дочь у меня уже есть. Я не шью плащей из занавесок, нормально уживаюсь бок о бок с обычными людьми и последний раз виделась с эльфами лет двенадцать назад: насколько могу судить, один из них стал известным ювелиром, другой – правозащитником, а третий – сошел с ума.
Фотография слева, на аватарке.
Отвечу на вопросы, которые звучали несколько страниц назад:
- На каком языке свободно говорите - на синдарин, на квенья, на каком-то другом? - Ни на одном. Чтобы говорить на языке - нужно иметь с кем говорить. А так только баловаться, составляя слова в предложения, предложения в абзацы и так далее, по нарастающей. Мне нравится возиться с языками, потому что по одному из образований я лингвист.
- А человеческих языков сколько знаете? - Шесть. Пять живых (английский, французский, итальянский, испанский, немецкий), один мертвый (латынь). В древнегреческом мои познания более чем скромны, поэтому я не могу считать, что знаю его. В данный момент изучаю арабский язык.
- Рисуете, пишете стихи, лепите? - Я занимаюсь черчением и чертежами, у меня хорошо развитое пространственное мышление, рисовать пробовала только в раннем детстве и не слишком в этом преуспела. Лепить мне также не приходило в голову. К рисованию картин у меня определенно нет таланта. Я пишу стихи и рассказы: иногда удачные, иногда - нет.
- Оружием владеете? - Да, мечом. Постреливаю на досуге из арбалета и пистолета. Примериваюсь к стрельбе из снайперской винтовки. Стрельба из лука - также пока только в планах.
- Рекорды спортивные имеете? - Да, из наиболее значимых: КМС по фигурному катанию.
- Танцуете и поете хорошо? - Да, потому что со мной занимались этим с детства.
- Если я по эльфийской культуре (как она Толкином описана) вопросы задам, ответить сможете? - Задавайте, если у вас есть такое желание.
- Умеете ли вы управлять животными? - Я не умею ими управлять, я умею с ними договариваться, поэтому обычно за больными животными ухаживаю я. Дикими животными управлять никогда не пробовала.
- Умеете ли вы ездить верхом? - Да.
- Умеете ли вы играть на музыкальных инструментах? - Да, на фортепиано и гитаре, впереди арфа и аккордеон.
- Каким слухом вы обладаете? - В музыкальной школе постановили, что абсолютным. Слух у меня действительно острый. Единственное, что неудобно, - в бою я в том числе ориентируюсь по слуху, поэтому когда на соревнованиях по каратэ сэнсей заставлял одевать шлем, меня это всегда неимоверно напрягало.
- Какие ремесла вам даются проще всего? - я умею ткать и прясть, потому что меня этому учили долго и нудно в детстве, умею плести из бисера, остальному не училась. Вторая половина жизни, надеюсь, будет посвободнее, и я смогу научиться шить, вязать и изготавливать украшения.
- Какие таланты вам присущи? - Я бы не назвала это талантом: у меня отличная память и хорошая реакция. Я легко осваиваю все, за что берусь. Я вижу, чего от человека можно ожидать и насколько он хорош, с первого взгляда. На работе это помогает отсеивать кандидатов, которые не подходят по тем или иным причинам, сразу же, не тратя время на несколько этапов собеседования. Еще, насколько я могу судить, я сильнее, чем обычная женщина, но это скорее следствие интенсивных тренировок.
- Можете ли вы рассмотреть что-то на расстоянии в 20 км? - Нет, человеческие глаза на это не способны.
- Что вам дается хуже всего? - Такого нет. Я очень упорный человек и всегда добиваюсь своего. Хотя нет, есть одно: у меня не всегда получается добиться любви женщин, которые мне нравятся.
- Способны ли вы чувствовать настроение окружающих? - Да. Я всегда точно знаю, какое настроение у того или иного человека. С хорошо знакомыми я чувствую их наиболее яркие мысли.
Все? Десять минут понта окончены? Можем продолжать общение?
 

Эмм, не хотелось бы разочаровывать, но набор достаточно стандартен. Что-то вычеркнуть, что-то добавить, я каждый из здесь присутствующих может подать вам такой же список)

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 26.02.2015 в 17:14.
Волвера вне форума  
Волвера получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2015, 12:02   #1266
Добрый Рыжик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Добрый Рыжик
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 23
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Нее, ну погодь, человек пишет от женского лица, а потом заявляет что у нее есть жена и дочь. Да и говорить что у них появилась Галадриэль.... Погоди, тут вообще куча вариантов, она родила прямо там, она встретила свою люофь, она похитила плакат с Галадриэлью.
Вариант с плакатом как-то больше импонирует. Как самый безобидный.
Добрый Рыжик вне форума  
Старый 25.02.2015, 12:09   #1267
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Нее, ну погодь, человек пишет от женского лица, а потом заявляет что у нее есть жена и дочь. Да и говорить что у них появилась Галадриэль.... Погоди, тут вообще куча вариантов, она родила прямо там, она встретила свою люофь, она похитила плакат с Галадриэлью.
Даже не в этом трудность.
Галадриель это полностью выдуманный персонаж.
Если, как утверждает Джерри, она проходит процесс перерождения - хотя, вообще то на фига перерождение бессмертным существам? - ее дочь не может переродиться Галадриелью, т.к. ее никогда не существовало.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Blackberry получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2015, 13:03   #1268
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вот это ересь!!! Как это полностью выдуманный персонаж??? Это ты хочешь сказать, что все было НЕВЗАПРАВДУ???
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума  
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.02.2015, 13:06   #1269
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Вот это ересь!!! Как это полностью выдуманный персонаж??? Это ты хочешь сказать, что все было НЕВЗАПРАВДУ???
чего именно?
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Старый 25.02.2015, 13:07   #1270
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Галадриэль же )))
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума  
Старый 25.02.2015, 13:11   #1271
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Галадриэль же )))
Так, давай сначала.
Когда Боженька сотворил Землю и людей, люди научились писать. Некоторые стали придумывать персонажей и писать про них истории.....

tbc
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Blackberry получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2015, 13:18   #1272
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Нет, не так Как это только людей? А эльфсов?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума  
Старый 25.02.2015, 13:34   #1273
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Вот, это продолжение.
В 1892 году родился мальчик по имени Джон. И был он очень очень умным мальчиком и написал он много прикольных книжек.
А чтоб книжки были ну вообще прикольные при думал он клевых созданий - эльфов, хоббитов и пр.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Старый 25.02.2015, 17:04   #1274
Dalia_9
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dalia_9
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 110
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Джерри Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dalia_9 Посмотреть сообщение
Джерри: От 1155 …Мне действительно интересно понять: почему тебя так перекашивает, когда я говорю, что я эльф. …
Джерри: От 1165…Что именно присуще эльфам, что не присуще людям, мнящим себя ими?...
Мое мнение: Вы есть то, что вы делаете в течение дня и каждый день на протяжении долгого времени.
Основания:
Следуя вашей логике, я паровозик или машинка, потому что обеспечиваю комплектацию оборудования для нужд строительства. Или в отдельных случаях подъемный кран.
Мне действительно жаль вашего друга, но рак – это лотерея. Моя мама в той же ситуации выжила, но я не молилась, я знала совершенно точно, что ее время еще не пришло.
1. Я не предлагаю никаких новых логических методов. Вы ошиблись, что странно для человека с 2-я высшими образованиями. Я предлагаю аксиому (как и ранее):
«Вы есть то, что вы делаете в течение дня и каждый день на протяжении долгого времени»
Это высказывание мне не принадлежит, оно принадлежит Цицерону (см. Филиппики, 2.34.87), ранее аналогичные высказывания приписывались Пифагору.
Из указанной выше аксиомы дедуктивным методом может быть получен девиз «Nulla dies sine linea» (см. Плиний Старший, Естественная история, 35.36.84) т.е. «Ни дня без строчки», напомню, это девиз О. Бальзака и Э. Золя.
2. Знанием будущего сейчас никого не удивишь. Есть огромное количество научных (математических) методов с помощью которых можно предсказывать, например, поведение цен акций на полных и не полных рынках или поведение процесса роста клеток канцерогенеза.

Последний раз редактировалось Dalia_9; 25.02.2015 в 19:17.
Dalia_9 вне форума  
Старый 25.02.2015, 18:04   #1275
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Прежде чем лезть в генетику и править там что-то, нужно изучить эту самую генетику полностью, от и до, а то вот так влезешь куда-то, вроде безобидно, а в результате важное что-то убрали вместе с как бы плохим. А это все дело долгое.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума  
Хенвен получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2015, 18:09   #1276
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
обычно окружающие начинают завидовать. Обещайте, что сохраните здравый рассудок.
ээээээээ Чему именно тут позавидовать?
Можно только посочувствовать женщинам, чьей любви пытаются добиться. Тут от мужчин неугодных не продохнуть, еще и женщины подключились
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2015, 18:10   #1277
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
обычно окружающие начинают завидовать. Обещайте, что сохраните здравый рассудок.
ээээээээ Чему именно тут позавидовать?
Можно только посочувствовать женщинам, чьей любви пытаются добиться. Тут от мужчин неугодных не продохнуть, еще и женщины подключились
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 25.02.2015, 18:13   #1278
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Те же птицы утвердились на Земле как минимум с 3й попытки (каждая из этих попыток была независимой). Так что ничего, прорвемся :-)
А, ну если вы ориентируетесь на такие временные рамки... Через десятки миллионов лет человечество безусловно либо вымрет, либо сильно изменится. Правда, не обязательно в том направлении, в котором Вам хочется.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 25.02.2015, 18:20   #1279
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Вот, это продолжение.
В 1892 году родился мальчик по имени Джон. И был он очень очень умным мальчиком и написал он много прикольных книжек.
А чтоб книжки были ну вообще прикольные при думал он клевых созданий - эльфов, хоббитов и пр.
Нэ так все было, савсэм нэ так! Он придумал прикольные языки, а чтобы эти языки чувствовали себя уютнее, он придумал для них клевых созданий. А потом уже его попросили написать про них книжки. Рука мирового империализма почуяла потенциал влияния таких книжек на неустойчивую детско-юношескую психику - и понеслось!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.02.2015, 18:22   #1280
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Нэ так все было, савсэм нэ так! Он придумал прикольные языки, а чтобы эти языки чувствовали себя уютнее, он придумал для них клевых созданий. А потом уже его попросили написать про них книжки. Рука мирового империализма почуяла потенциал влияния таких книжек на неустойчивую детско-юношескую психику - и понеслось!
Вообще, придумать язык а потом думать кто б на нем заговорили весьма........неожиданных ход
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Старый 25.02.2015, 18:29   #1281
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Вообще, придумать язык а потом думать кто б на нем заговорили весьма........неожиданных ход
Мне кажется, это немалая часть очарования мира Толкина... в отличие от кучи фэнтэзи-макулатуры, где всякие типовые существа существуют исключительно для фэнтэзи-антуража, и если их заменить на людей - ничего по сути не изменится...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2015, 18:29   #1282
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Вы все неправы! К Толкину пришли настоящие эльфы и все ему надиктовали! А иначе почему бы это его книги так популярны???
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума  
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.02.2015, 18:31   #1283
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Вы все неправы! К Толкину пришли настоящие эльфы и все ему надиктовали! А иначе почему бы это его книги так популярны???
Не-не-не, к Толкину приходили настоящие хоббиты, эльфы уже тогда йок.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.02.2015, 18:32   #1284
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Жажда поделиться знанием была в них так сильна, что они вернулись!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума  
Старый 25.02.2015, 18:32   #1285
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Blackberry Посмотреть сообщение
Вообще, придумать язык а потом думать кто б на нем заговорили весьма........неожиданных ход
Зато какой красивый.
__________________
Nelt вне форума  
Nelt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2015, 18:33   #1286
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Мне кажется, это немалая часть очарования мира Толкина... в отличие от кучи фэнтэзи-макулатуры, где всякие типовые существа существуют исключительно для фэнтэзи-антуража, и если их заменить на людей - ничего по сути не изменится...
Да, меня лично именно и поразило что эльфы совсем не такие как люди именно по сути. Поразительно как он показывает эту разницу между расами, гнома даже в диалоге не спутаешь с эльфом или хоббитом
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума  
Старый 25.02.2015, 18:35   #1287
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не-не-не, к Толкину приходили настоящие хоббиты, эльфы уже тогда йок.
От хоббитов дождешься правды, как же! Это вообще монстры - Мордор стоял себе тысячелетиями, пока в него не завернули по своим надобностям скромный сквайр и его садовник. Они небось и эльфов того, йок, и давай придумывать оправдания - ах, они ушли, никого не осталось...
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума  
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.02.2015, 19:54   #1288
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
От хоббитов дождешься правды, как же! Это вообще монстры - Мордор стоял себе тысячелетиями, пока в него не завернули по своим надобностям скромный сквайр и его садовник. Они небось и эльфов того, йок, и давай придумывать оправдания - ах, они ушли, никого не осталось...
Страшней хоббИта зверя нет. Вон всякие великие вожди и завоеватели в нашем мире почему все маленького роста были? Хоббичья кровь, не иначе.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 25.02.2015, 20:01   #1289
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Страшней хоббИта зверя нет. Вон всякие великие вожди и завоеватели в нашем мире почему все маленького роста были? Хоббичья кровь, не иначе.
Подозреваю, что и ноги у них были волосатые
Krakodil вне форума  
Старый 26.02.2015, 01:53   #1290
Джерри
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джерри
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что пиар видообразования прямо-таки основывается на том, чтобы считать людей низшей расой? Нисколько. В условиях, когда родители не эльфы, а в тебе уже что-то собралось, продолжить эту дорогу дальше, вперед, а не возвращаться обратно в плавильный котел, что и происходило, пока не было Эльфийской Идеи.
Не в обиду будет сказано: но вы слишком просветлены даже для меня. Извините, меня не впечатлили тематические сочинения про эльфов и их пробуждение в этом мире. Но рассказываете вы интересно: этого у вас не отнять.
Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Джерри,
Можно узнать, какого вы пола?
Любви как к личности или в сексуальном смысле?
(я просто уточнить, извините)
Судя по тому, что я вижу в зеркале каждое утро, я женщина. Во избежание неправильного толкования я буду вместо слова «любовь» употреблять слово «дружба».
[moderator]Удален флейм[/moderator]

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
В чем я ошибаюсь? Почему именно эльфы, а не люди с определенными качествами?
Вы не ошибаетесь. Я ничего не могу сказать о Лаэгноре, но мне бы в жизни не пришло в голову назвать себя эльфом, если бы я себя не помнила вполне конкретным эльфом.
[moderator]Удален флейм[/moderator]

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Эльфы перерождаются? Они же бессмертны были.
С Четвертой эпохи прошло довольно много времени, и многое изменилось. В принципе, Толкиен об этом писал.
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Эмм, не хотелось бы разочаровывать, но набор достаточно стандартен. Что-то вычеркнуть, что-то добавить, я каждый из здесь присутствующих может подать вам такой же список)
Вы меня вряд ли разочаруете, потому что я знаю большое количество достойных людей, которые самосовершенствуются, осваивают новые умения, растят детей и т.д. Им, правда, все равно: эльф я или человек. Их больше интересует собственная жизнь.
[moderator]Удален флейм[/moderator]

Цитата:
Сообщение от Dalia_9 Посмотреть сообщение
1. Я не предлагаю никаких новых логических методов. Вы ошиблись, что странно для человека с 2-я высшими образованиями. Я предлагаю аксиому (как и ранее):
«Вы есть то, что вы делаете в течение дня и каждый день на протяжении долгого времени»
Это высказывание мне не принадлежит, оно принадлежит Цицерону (см. Филиппики, 2.34.87), ранее аналогичные высказывания приписывались Пифагору.
Из указанной выше аксиомы дедуктивным методом может быть получен девиз «Nulla dies sine linea» (см. Плиний Старший, Естественная история, 35.36.84) т.е. «Ни дня без строчки», напомню, это девиз О. Бальзака и Э. Золя.
2. Знанием будущего сейчас никого не удивишь. Есть огромное количество научных (математических) методов с помощью которых можно предсказывать, например, поведение цен акций на полных и не полных рынках или поведение процесса роста клеток канцерогенеза.
1. Насколько я понимаю, ваша предыдущая аксиома была: «я пыталась спасти своего друга, но он умер. Я не эльф, следовательно, вы тоже не эльф»? Повторяю: мне искренне жаль вашего друга, но я не совсем уловила логику высказывания. Также мне представляется сомнительным, что вы до конца понимаете, что такое «аксиома». Аксиома всегда привязана к какой-то системе, внутри которой принимается за исходное понятие. Скажем, на шахматной доске конь ходит буквой «Г». Если убрать шахматную доску, то система изменится. И коню будет необязательно ходить буквой «Г». Он сможет ходить во всех направлениях. Таким образом, то, что в рамках вашей системы является аксиомой, для меня – всего лишь логическое умозаключение. Но это так, к слову.
Еще менее понятным для меня представляется цитирование вами мертвых классиков. Вы настолько не уверены в собственных силах, что не способны сформулировать мысли своими словами?
2. Я далека от того, чтобы пытаться удивить кого-то. Что мне не совсем понятно: как связана смерть вашего друга, поведение цен на акции и образование раковых клеток. Слишком много всего намешано, при этом единая картина отсутствует. Попробуете объяснить или оставим все, как есть?
[moderator]Удален флейм[/moderator]
__________________
Принятие имени предыдущего воплощения - это знак памяти, доказательство того, что ты вспомнил и берешь на себя обязательства, связанные с прошлым именем и жизнью. Только вот многие ли способны взять на себя такие обязательства? (с) Трандуилыч

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 26.02.2015 в 17:10.
Джерри вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования