Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2018, 00:16   #2671
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Там харакири никто не будет делать на трибунах, я надеюсь?

Блин! Вот это матч был, вот это отожгли обе команды! Японцам респект, но класса не хватило, увы. И они бы продули в доп время, я уверена. Но все равно, это было жестоко! На последних секундах 3-2, вааау!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.07.2018, 00:39   #2672
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Это почти как Германия-Швеция была.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 00:39   #2673
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
UbQbVXt-4D0.jpg
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.07.2018, 02:49   #2674
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0


Репутация бежит впереди Гадюки.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.07.2018, 02:58   #2675
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.07.2018, 03:57   #2676
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 864
Лайки: 125
Пришел, увидел Игнашевича, победил. ))
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 05:30   #2677
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Гол Вертонгена просто пушка )
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 06:29   #2678
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0


Сирожу наконец-то настигла расплата за все его злодеяния
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.07.2018, 11:56   #2679
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Ах, если бы не оплошность Игнашевича в начале, был бы чистый 1:0 (ведь мяча-то россиянам испанцы так и не!)
Они б еще убежали с этим мячом со стадиона, заливисто хохоча Смысл-то игры во владении мячом или все-таки гол забить?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 13:13   #2680
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Как показали исследования, смысл только в голах видят лишь 3 категории людей:

1. Те, кто напрямую стрежет с них бабки. Они волнуют тренеров и игроков, особенно звездных забивал, Неймара там или Мессию, у которых с этого еще и личный престиж и плюсики в карму, а также тех кто делает ставки или завозит на стадик собственное тело за бешеные деньги.

2. Всякие политиканы, в особенности бедных стран, у которых нет козырей и нужен хотя бы футбольный.

3. Партия любителей пива.

Тем кто не имеет с этого кэша, не является физруком, президентом или Мессией, не слишком любит праздники, не ищет для них поводы и смотрит по телеку с кинематографическими ракурсами, русскоязычными субтитрами и войсовером (т.е. для подлинных эстетов) смысл в зрелищности, ловении фана и кефа с красоты и интриги, художественной ценности божественных перепасовочек, ну и голах по игре. Но даже если голов нет или равный счет - то в принципе пофиг, наверное, лишь бы зрелищно и триллерно. А голы по пенальти, счета и определение чемпиона - это всё дарвинизм ради политики, протокола и понтов.

Поэтому голы по игре - это зрелище для ценителей зрелища, а пенальки после овертайма - это утешение для плебса, чтобы он не чувствовал себя совсем обманутым и не потребовал назад свои деньги.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 01:19   #2681
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 864
Лайки: 125
Слава бельгийским самураям! а японских жаль.
И швейцарцев тоже, какой феноменальный гол Шакири исполнил на прошлом ЧМ (почти как Криштианчик в ЛЧ). И как расшалились шведы – со времен Карлсона не были в 1/4.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=VRap1VXm9oo[/ame]
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 02:27   #2682
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Как показали исследования, смысл только в голах видят лишь 3 категории людей:

1. Те, кто напрямую стрежет с них бабки. Они волнуют тренеров и игроков, особенно звездных забивал, Неймара там или Мессию, у которых с этого еще и личный престиж и плюсики в карму, а также тех кто делает ставки или завозит на стадик собственное тело за бешеные деньги.

2. Всякие политиканы, в особенности бедных стран, у которых нет козырей и нужен хотя бы футбольный.

3. Партия любителей пива.

Тем кто не имеет с этого кэша, не является физруком, президентом или Мессией, не слишком любит праздники, не ищет для них поводы и смотрит по телеку с кинематографическими ракурсами, русскоязычными субтитрами и войсовером (т.е. для подлинных эстетов) смысл в зрелищности, ловении фана и кефа с красоты и интриги, художественной ценности божественных перепасовочек, ну и голах по игре. Но даже если голов нет или равный счет - то в принципе пофиг, наверное, лишь бы зрелищно и триллерно. А голы по пенальти, счета и определение чемпиона - это всё дарвинизм ради политики, протокола и понтов.

Поэтому голы по игре - это зрелище для ценителей зрелища, а пенальки после овертайма - это утешение для плебса, чтобы он не чувствовал себя совсем обманутым и не потребовал назад свои деньги.

Эээээ...
Ну расскажи это Буффону, итальянцам и бразильцам.



__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.07.2018, 03:07   #2683
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
В свете грядущего четвертьфинала Бразилия-Бельгия с нетерпением жду встречи Неймара и Лукаку.

Думаю, Неймар должен рухнуть замертво на стадии рукопожатий.
Противно, такой талант и так себя позорит.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.07.2018, 03:25   #2684
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.07.2018, 03:38   #2685
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 864
Лайки: 125
Отрывок из автобиографической книжки Буффона.



"Бывают моменты, когда не хватает обыденности и простоты, когда ты ищешь ее, как что-то недостижимое. Всего того, что есть у тебя здесь и сейчас, становится мало, все как будто бы иcчезает в потемках собственной души.

Бывают моменты, когда некоторые фразы, которые раньше воспринимались с презрением и самодостаточностью, становятся истиной. Печальной истиной. И ты не в силах от нее скрыться.

Именно так я чувствовал себя на протяжении шести месяцев, с декабря 2003 по май, нет, скорее по июнь 2004 года.

У меня началась депрессия, я даже ходил на консультации к психологу. Мне так и не удалось понять, почему все произошло именно в тот период, почему не раньше, почему не позже. Может быть именно этот момент стал своеобразным переходом от молодости ко взрослой жизни, хоть я и был уже далеко не беспечным мальчишкой, хоть с тех пор, как я покинул родительский дом, прошло уже тринадцать лет, хоть мой карьерный рост не стоял на месте. Я жил вдали от семьи, отношения с моей командой, «Ювентусом», не были идеальными. Как говорится в данном случае, это был переходной период. Но даже этот фактор не может послужить обьяснением того, что я чувствовал.

Так что же со мной происходило? В конце-концов, это было банальное неудовлетворение жизнью и футболом, то есть моей работой. Это были сложные месяцы, с которыми было нелегко совладать. Ведь для человека самодостаточного и привыкшего к борьбе за место под солнцем, для человека, которому удается находить в себе силы, чтобы противостоять любым сложностям, намного сложнее найти опору, чтобы после падения снова встать на ноги.

Я ездил на тренировки, но ничего не получалось. Мне было страшно, и это чувство страха - в том числе и перед Чемпионатом Европы в Португалии, который завершал сезон, - было мне совсем незнакомым. У меня ни с того ни с сего начинали трястись ноги, я постоянно чувствовал себя как не в своей тарелке.

Это сумасшествие продолжалось практически месяц. Нет, я не сделал ничего плохого, ничего не натворил, не сделал ни одного необдуманного шага. Но мои ощущения были очень странными, как будто бы моя голова больше меня не слушалась.

К счастью, хоть я и отношусь к той категории людей, которые привыкли расчитывать только на собственные силы, мне никогда не было стыдно делиться этой ситуацией с другими, открывая им свою душу. Я говорил о том, что чувствовал, окружающим. В первую очередь своей семье, руководству «Ювентуса» и врачу команды, Риккардо Агрикола. И все эти люди мне помогли.

Целый месяц я ходил на консультации к психологу. Это сослужило мне добрую службу.

К счастью, мне быстро удалось выкарабкаться из этой неприятной ситуации.

Чувство страха и неуверенности внезапно улетучилось, и это произошло как раз в том месте, которого я настолько боялся: на Чемпионате Европы в Португалии. Это произошло как раз во время матча Италия - Дания, который завершился со счетом 0-0. Да, это произошло именно во время того злополучного матча, который все вспоминают только из-за плевка Тотти в Поульсена, который, по иронии судьбы, сейчас является моим партнером по команде.

Это было внезапное ощущение свободы и просветления, как будто бы затишье, но уже после бури. Я стоял под проливным дождем, но вдруг оказался под чистым и радужным небом.

Мы зашли в раздевалку и я был единственным из игроков, кто улыбался. Возможно у кого-то из моих партнеров по сборной в это мгновение промелькнула мысль: «Что же тут смешного?», но никто не сказал мне ни слова.

Да, именно там я задумался о вещах, которые кажутся нам банальными, о тех пословицах, которые кажутся устаревшими, отжившими свое, да что там, бессмысленными в нашем мире, основанном на определенных убеждениях.

«Не в деньгах счастье».

Эти слова крутились в моей голове. И вдруг я осознал, насколько они были правдивыми. Я понял, что в некоторых ситуациях деньги в твоей жизни не играют ни малейшей роли, они становятся чужды твоим жизненным ценностям, тому, чему ты научился, чему продолжаешь учиться каждый день и тому, что ты можешь передать людям, которые тебя окружают.

Однажды Мерилин Монро сказала: «Лучше плакать в «Роллс Ройсе», чем в набитом пассажирами трамвае». По-моему, она была неправа. К человеку, плачущему в заполненном людьми трамвае, приходит осознание того, что у него есть возможность выйти из кризиса, стать лучше, изменить собственную жизнь. Это ощущение дает ему силы, становится своеобразным толчком, чтобы преодолеть тяжелые моменты и побыстрей вытереть слезы.

Тот же, кто плачет на удобном сиденьи «Роллс Ройса», уверен, что уже достиг всех возможных высот, поэтому ему будет сложнее преодолеть кризис, ведь у этого человека даже нет конкретной цели. И если он уже на самом дне, то в таком случае ситуация безнадежна.

В тот день, в июне 2004 года, в раздевалке стадиона в Гимараеше, я чувствовал себя невероятно счастливым человеком.

«Я вернулся», - сказал я сам себе, пока мои партнеры удивленно смотрели на меня и качали головами."
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.07.2018, 06:59   #2686
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Эээээ...
Ну расскажи это Буффону, итальянцам и бразильцам.
Ну это не значит, что для всех футболистов это единственная ценность:-)

Я о том, что если бы смысл игры был только в забитых голах - они бы просто приходили на матч, сразу устраивали друг другу серию пенальти и расходились по домам. Кому смысл в голах - можно посмотреть нарезки голов на Ютубе, кучу времени сэкономить. Или вообще загуглите счет, посмотрите на ссыферки (у кого ссыферок больше - тот и был лучше) и забудьте. Зачем тогда мучиться 90 минут, глядя как кучка миллионеров катается по траве, гоняет мяч ради пары голов, которые от всей игры составляют максимум 20 секунд? Смысл игры во всем, смотрят их ради процесса целиком.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 08:24   #2687
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Смысл игры в победе. И если она достигнута по пенальти, ценность ее не умаляется.
Можно смотреть выступления всяких футбольных дриблеров и трюкачей и кайфовать от этого, но при чем тут футбол?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.07.2018, 09:28   #2688
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Смысл игры в победе. И если она достигнута по пенальти, ценность ее не умаляется.
Естественно умаляется. Вот вчера Швеция-Швейцария, победа достигнута вообще без пенальти, в основное время, но матч же писец какой скучный был, вроде гол забыли, а ничего интересного не произошло, я пожалел что потратил время на просмотр.

я тебе есличо не про ценность для игроков или в рамках правил, а чисто про зрительскую, остросюжетности ноль. То что кто победил тот и прошел дальше можешь на этот счет капитанство не разводить, это и так понятно, никто не спорит. Просто яркость еще нужна, за этим большие турниры смотрят.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 09:29   #2689
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Ну если зрители воспринимают матч как театр, то ценность не велика, а если как спорт и болеют при этом за любимую команду, то очень даже велика.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.07.2018, 09:32   #2690
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Ну если зрители воспринимают матч как театр, то ценность не велика, а если как спорт и болеют при этом за любимую команду, то очень даже велика.
На мундиале одно не исключает другое, на самом деле.
Если матч скучный я же не говорю что его надо не засчитывать - я просто честно отписываюсь что мне было скучно и такие скучные сборные я дальше видеть не хочу, вот и усё. О чем спор ваще?
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 09:42   #2691
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Лишь о том, что в перечислении трех категорий зрителей упущены люди, болеющие за свою команду.
Я тоже какие-то матчи смотрю чисто как зрелище и мне все равно, кто выиграет, лишь бы игра была интересной. Но при этом я отдаю себе отчет в том, что для других этот матч имеет другую ценность. И они до последних секунд сидят в напряжении, ожидая итога.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.07.2018, 10:23   #2692
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Естественно умаляется. Вот вчера Швеция-Швейцария, победа достигнута вообще без пенальти, в основное время, но матч же писец какой скучный был, вроде гол забыли, а ничего интересного не произошло, я пожалел что потратил время на просмотр.

я тебе есличо не про ценность для игроков или в рамках правил, а чисто про зрительскую, остросюжетности ноль. То что кто победил тот и прошел дальше можешь на этот счет капитанство не разводить, это и так понятно, никто не спорит. Просто яркость еще нужна, за этим большие турниры смотрят.
Ты бы как-то обороты, что ли сбавил про "разводить".

То есть если сразу раскатали 4-0 - это ценно, а если грызлись два часа и на последних секундах все решилось - это фигня?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).

Последний раз редактировалось Девица Тук; 04.07.2018 в 11:59.
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.07.2018, 12:00   #2693
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Нет. Если у команды есть ИДЕЯ - то игра получается насыщенной на события - даже необязательно шибко результативной - она может быть и 0-0 или 1-0, или 1-1, 2-0, неважно, она при любом счете все равно будет насыщенной и вероятно зрелищной, яркой. Но зачастую при идее она выходит и результативной тоже. Если идеи нет или идея в том чтобы играть как получится и закатить шальной если повезет - то и игра получается "как получится", то есть никак. Ну или если идея в том чтобы вату катать и дождаться пенальти - то и соответственно ватакатание вместо матча, опять же.

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
То есть если сразу раскатали 4-0 - это ценно, а если грызлись два часа и на последних секундах все решилось - это фигня?
Почему этот вопрос адресуется мне? Это к тебе вопрос. Ты же за ценность счета. Я не за ценность счета - я за ценность идеи, яркости, зрелищности, а счет - просто приложится.

Последний раз редактировалось Маг; 04.07.2018 в 12:03.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 12:06   #2694
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
А если идеи взаимоуничтожаются? Одни в силу особенностей команды играют от обороны и полузащиты, одни - в атаку. Или подводит уже возраст. Если тики-така работала в 2010 при молодом Иньесте, то сейчас она работает против такого диспетчера. Потому что объем работы большой, и что было хорошо в 26, то трудно в 34. Владение мячом сохранилось, а выхлопа от этого никакого. А еще ведь бывают матчи, когда не идет мяч в ворота. Вот как немцы с корейцами играли, ведь висели же в конце на воротах - а никак. Или как Кавани на прошлой Копе, обстучал же каждый сантиметр ворот, мы еще смеялись, что его прокляли, и даже если вратарь сейчас уйдет, то все равно гола не будет.
Иди, поиграй в атакующий футбол с Реалом, когда они на пике формы. Три года уже никто не может, самые разные команды в ЛЧ. Одна Барселона как-то еще вскрывает в Ла Лиге, но и то уже с трудом.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 12:08   #2695
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Почему этот вопрос адресуется мне? Это к тебе вопрос. Ты же за ценность счета. Я не за ценность счета - я за ценность идеи, яркости, зрелищности, а счет - просто приложится.
Я за ценность победы. И если она выгрызена в соплях и в поту в серии пенальти, она ничуть не менее ценна, чем пресловутые 7-1.

За яркостью и страстями - это в Класико.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 12:09   #2696
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Дзюба-то, оказывается, коварен не только на поле!
Но и на подходах к нему!
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=dhaxc8q06yw[/ame]
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Девица Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.07.2018, 12:17   #2697
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Вот например Бразилию-Мексику было офигенно интересно смотреть еще в первом тайме, когда счет еще был 0:0. Потому что играли широко и на кураже, постоянно атаковали, моменты каждую минуту. Да и 2:0 тоже не фантастический счет, но матч все равно суперово зрелищен. Он бы и при 0:0 был зрелищен, даже если бы все пенальками кончилось. И не потому что играют гранд и субгранд (Бразилия тоже иногда сонная бывает), а потому как они играют. А вот у Бельгии-Японии например огромные цифры, но пока они не начались было так себе. Потом обе команды словили кураж, но до того как к ним пришел кураж было ниоч. То есть у Бельгии-Японии зрелищность определилась голами, а Бразилия-Мексика ее показали мастерством и классом, еще до забиваний, хотя счет меньше.

Последний раз редактировалось Маг; 04.07.2018 в 12:31.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 12:42   #2698
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
А если идеи взаимоуничтожаются? Одни в силу особенностей команды играют от обороны и полузащиты, одни - в атаку. Или подводит уже возраст. Если тики-така работала в 2010 при молодом Иньесте, то сейчас она работает против такого диспетчера. Потому что объем работы большой, и что было хорошо в 26, то трудно в 34. Владение мячом сохранилось, а выхлопа от этого никакого.
Ну косность никому не нужна, это да. Немцев с испанцами она и подвела. Но я не про то. В сущности, испанцы с немцами, как по мне, никогда особо зрелищный футбол не показывали, это не про них. У них со стороны все как раз очень предсказуемо, монотонно и однообразно. И без особого куража, хоть и не без идеи.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 14:00   #2699
Ola_
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ola_
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 815
Лайки: 0
Простите, влезу тут с дилетанским мнением... Такое впечатление, что Маг рассуждает по принципу "Баба Яга против" теоретика игры, скажем так. На деле мундиаль (прости Господи) это большое развлечение в масштабах мира. Когда совсем далекие от футбола люди приникают к голубым экранам с целью поболеть за своих. И этой огромной массе неважно, каким путем достигнута победа. Это как в сцене из поисков ковчега ))
https://i.makeagif.com/media/12-09-2015/Zt6tPO.gif
Лично я прикрикивала на наших, чтобы теснее становились перед воротами и далеко не убегали
Ola_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 18:35   #2700
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Ola_ Посмотреть сообщение
На деле мундиаль (прости Господи) это большое развлечение в масштабах мира.
Вот я именно с этих позиций и рассуждаю. С 2004-го приникаю к голубым экранам потому что развлечения ярче ЧЕ и ЧМ голубые экраны не предлагают, и когда развлекательная составляющая сведена к тактике достоять как истукан до лотереи то не столь важно чо там достигнуто. То есть оно, конечно, суперважно, просто не мне. Тут кому что важнее: мне важнее как, а не что. Потому что в принципе фаворитов у меня нет. У меня только один фаворит: красивый динамичный футбол. Как раз потому что мундиаль – это большое развлечение. Когда начинается шляпа про стояние в штрафной у одних и катание ваты у других, кто бы ни победил - мой фаворит проиграет. По стилю игры есть те, кто из раза в раз показывает зажигательные матчи (Аргентина, Голландия, Португалия, Италия, Мексика, может Франция иногда, вот Уругвай круто разыгрался, Бразилия вроде проснулась, Исландия уже который год классно выступает) и потому хочется видеть их дальше, ну а так принципиально за наших или не наших мне пофиг. Это применительно ко всем матчам. Если рассуждать в контексте матча Испания-Россия то Испания показала себя тухловато, но она традиционно красивее, потенциально интереснее и зрелищнее, и самое главное она хотя бы пыталась атаковать, в отличие от наших хоть изредка создавала моменты, а потому еще могла бы на этом чемпе выдать остросюжетный АГОНЬ в духе той зарубы с Португалией, а в том что такое когда-либо покажет Россия я склонен сомневаться. Потому и есть некоторая доля сожаления или отсутствие восторга. Ну или там Англия - хоть она и проникла в 1/4, а тоже не верю что драйв завезет. Есть опасения что Россия опять может врубить такую тактику - если нет хорошо, ну а если да - то ну и на чо тогда смотреть? Если бы Россия после первого забитого гола воодушевилась и по игре закатила Испании второй - было бы чего ждать. А вот игра на удержание результата редко когда бывает интересной, это сбивает накал и тормозит события. Всегда рад когда такое поведение наказывают.
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования