Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2014, 01:11   #3031
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Скан из книги по БПВ, откуда был этот кадр.

Джексон говорит:

"Ричард держит временное безумие Торина внутри него, что в конечном итоге более пугающе, чем выставленная наружу (экстравертная) демонстрация безумия. Психоз, кричащий и неистовый, никогда не пугает настолько, насколько скрытый, гнетущий, тихонько мучащий, тот, в котором эмоциональное давление разрушает изнутри.."

..somebody for whom you feel such affection that you will prepared to shed tears for him..

"Richard keeps Thorin's temporary insanity internalized, which is ultimately scarier than more extroverted demonstration of madness. The nutcases that rant and rave are never as terrifying as silent, brooding, quietly stewing guys, the ones in whom the emotional pressure is eroding them away from within."

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.11.2014, 02:08   #3032
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Ну вот, оказывается, это вдохновенное лицо скрывает под собой безумие.
Слишком много загадок и сюрпризов от Джексона.

Последний раз редактировалось Ailiu; 25.11.2014 в 02:11.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 02:20   #3033
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Ailiu, мне кажется, это просто красивый кадр выбрали, запись не для этого момента сделана. Это вдохновленное лицо уже освободилось от безумия, по крайней мере, на этом кадре. Какой чистый взгляд, не похож на тот, что был в трейлере, когда он был в горе, там был недоверчивый взгляд. А здесь, мне видится, все это прошло...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 25.11.2014, 17:20   #3034
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
А у нас снеееееег дали!!!!!!! Отличный и много сразу!!!

Кони скачут по сугробам, в окно тянет холодком. Кро заходит в сугробяном обличье и отряхивает полкило снега зараз.



К Битве готова морально, на материальном плане справила себе кольчужку из пивных пробок ... И не хочу я думать больше о Битве, страдать о Битве и ждать ее до упору оставшиеся две недели. Я боюсь выгореть изнутри, устать от ожидания и уйти в кино дохлой шкуркой. Полмесяца - это мало, но дожить их охота за чем-то не изводящим нервы. Воооот.
Это я так, сформулировала для себя пару настроений, которые меня изводили последние дни. Канешно, я думала, что ноябрь-декабрь проведу, окончательно торинахнувшись, и возмущалась, что не это самое, охота было уреветься и отдербанить нервы по самые нейроны. Но раз не выходит - то нечего натягивать Смауга на Одинокую Гору, а?
Спойлеры, домыслы, слезы о финале по мере слабых сил своих разделять не буду, наверное (или буду по ситуации)).

***
Ночью нарисовался Фили, причем по ходу действия трижды менял выражение литса и контекст происходящего
Сошлись на том, что это позднеАУ, когда шисят лет спустя посланник Саурона ходил к Одинокой Горе и сманивал гномов в союзники в обмен на информацию о некоем м-ре Бэггинсе. Фили смотрит на него, на условного посланника, как на... понятно что)))

Еще Кили бы того же периода нарисовать
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.11.2014, 17:55   #3035
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Прекрасный Фили.

Крокодильчик, а в этом АУ есть Торин?
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 25.11.2014, 18:03   #3036
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Крокодильчик, а в этом АУ есть Торин?
Задумалась, прикинула, скажу. Там точно есть все. Торин стоит в центре на стене, большой и крайне бородатый, седой весь, как пепел. Грозный и мрачный, шлет на балроговы рога всяких темных личностей. Кили перегнулся через стену и смотрит сурово, со злоехидцей заметной, на мордорского посла. Фили один чует неладное, очень-очень неладное, хуже чем когда-либо.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.11.2014, 18:23   #3037
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Торин стоит в центре на стене, большой и крайне бородатый, седой весь, как пепел. Грозный и мрачный, шлет на балроговы рога всяких темных личностей. Кили перегнулся через стену и смотрит сурово, со злоехидцей заметной, на мордорского посла.
Тут явный какой-то ритм стихоплетный просматривается.

... Перегнувшись через стену
Сбоку дяди-короля,
Смотрит Кили злоехидно
На мордорского посла...

Как обычно, требуется доработка напильником.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 18:39   #3038
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Вот еще одна гифка из того ролика (вроде ее тут не было пока).

 
Эрато, нет, не было, спасибо! Отличная гифка.
Что все замирает от летящей каменюки – эт да. Но я тащусь от того, как Торин уворачивается – плавным, точным, лаконичным, размеренным движением…

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Вставай, пожалуйста только вставай ...
Ничего, пусть полежит, отдохнет… -)) Ему видней.
У меня впечатление, что Торин в этом эпизоде уверенно владеет ситуацией. Как хорошо сказала Айлиу, "холоден и несгибаем как клинок".

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Это же ужасно, наверно, в такой момент думать о таком, но... не думать и не любоваться же не получается.
Да не, ничего ужасного на самом деле. Красота от упоения в бою ведь никуда не девается, пожалуй, даже наоборот, начинает сверкать новыми гранями.
Я вот здесь и от взгляда балдею, и от самой позы…

Ой… Ну никак у меня не получается любить Торина правильно и опчественно-одобрябельно. То бишь тайком, стыдливо и с фэйспалмами. О горе мне!

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Ну вот, оказывается, это вдохновенное лицо скрывает под собой безумие.
Нет, я согласна с Ритоной, это явно просто несовпадение текста и иллюстрации.

*******************
И не могла не принести.
Все, наверное, помнят старое, еще дофильмовое стихотворение, вот это:
Наша сказка окончена, Вор. Всю дорогу Туда,
Этот путь, что опасен и долог, с тобой мы проделали вместе.
Ты Обратно вернешься один. И, даст бог, без труда:
В сказках всем воздается по праву, закону и чести.

Я прошу о прощенье за все, в чем я был виноват пред тобой:
За дурные слова, за проклятья, за гордую злобу.
Я хотел бы расстаться друзьями. Вернувшись домой,
Вспоминай те часы, когда счастливы были мы оба.

Как бы ни был хорош этот мир, из него я уйду до поры,
Пока он неизменным пребудет под звездным ковром и луною.
Я усну на века. И прекрасное Сердце Горы
Успокоится рядом с моим, и клинок мой пребудет со мною.
 

А это – вариация на тему, написанная Юникорн (имелся в виду тоже только канон, естесно):
Наша сказка не кончится, Взломщик, покуда ты жив.
Ты - туда и обратно, а я лишь сюда добирался.
Да, досадно, конечно... меня принесли на щите.
Но, возможно, тебе ещё хуже - без меня в нищете ты остался.

Нищета - это страшно, а ты - хоть и предал в конце,
Ты был наш, ты спасал, ты открыл потаённую дверцу.
Я хотел бы расстаться по-доброму, в дружбе. К чему же страдать
(Ничего не исправишь) твоему непонявшему сердцу.

И всё золото и серебро нынче стоят немного - но ты
Лучше, чем тебе кажется. Жизни живущий достоин.
Что я сделал и что я сказал у Ворот - постарайся забыть.
Ждут Иные Врата, ухожу. Я - Король, и я умер как воин.
 
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 25.11.2014 в 18:41.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 25.11.2014, 18:45   #3039
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Там точно есть все.
И это хорошо!

Цитата:
Фили один чует неладное, очень-очень неладное, хуже чем когда-либо.
Торин недальновиден.

Ведь он в самом такой? Он тактик, не стратег?
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 25.11.2014, 21:33   #3040
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
*устраивается поудобнее на диване, завернувшись поплотнее в пушистый синий плед, с чашкой горячего мятного чая в руках*

Крокодильчик, Фили потрясающий получился, такой взрослый, серьезный, настороженный, настоящий Наследник! Спасибо за него

А такой арт с Торином был? По-моему, совершенно прекрасный *_*




Цитата:
Но я тащусь от того, как Торин уворачивается – плавным, точным, лаконичным, размеренным движением…
Да, я тоже) Вообще он в битве... ох, не описать внятными словами!
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.11.2014, 22:19   #3041
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0


Добрый вечер, дорогой Дом !

* Смотрю все в делах и это здорово Хозяин провокационно проворачивает ключ в стене ... А у Крокодильчика снег пошёл наконец-то ! К Битве готова. Торжественно клянусь перед ультрамариновыми небесами глаз Узбада не вестись на провокации, инсинуации и взбрыки , mode on режим "холодная голова и горячее сердце". Век мне его не видеть если оступлюсь ( * приглаживает вставшие дыбом от ужаса сказанного волосы *)

Крокодилушка, многозначительный настроенческий Фили Каждый раз поражает как у тебя получаются такие живые глаза !
Цитата:
... Перегнувшись через стену
Сбоку дяди-короля,
Смотрит Кили злоехидно
На мордорского посла...
Кроки

Дань отдайте - Бард дымится, раскалившись добела
Получите, распишитесь - со стены летит стрела.


Цитата:
Ему видней.
Олив, ктож спорит... холодно только на снегу-то лежать.
Цитата:
Да не, ничего ужасного на самом деле.
Мысль внезапная - может быть мы всецело понимаем что он не уходит, не умирает и никогда не перестаёт... и поэтому не получается любить, холить и лелеять всеобщий одобрямс Вопрос риторический - а оно нам надо ? ясен толперион

Очень рада вариации от Юникорн и снимаю шляпу, особенно за последние строки...

Эрато, какой замечательный рисунок ты принесла... похоже немного на этот кадр...


* нарезает лимончик и бросает в мятный чай... жёлтое солнышко погружается в медового цвета заварку и мятный запах приятно укутывает... Элиан почёсывает за ухом добермана и улыбается Дому *
Цитата:
Любимый нами кадр без кожаных ремешков в другом ракурсе
Итрилиан, коварная ты женщина
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 25.11.2014 в 22:23.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.11.2014, 22:38   #3042
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
То бишь тайком, стыдливо и с фэйспалмами. О горе мне!
Да какие фейспалмы, Махал с тобой! Да если кто-то и находит в этом что-то зазорное - мне не сердиться хочется, а весело рассмеяться в ответ на такую нелепицу
Я горжусь, горжусь, со страшной силой безумно ГОРЖУСЬ тем, что люблю его. Что он у нас такой... ТАКОЙ и другого не надо...

...А вообще я под впечатлением от стихотворения Юникорн и рисунка Крокодильчика (не забыть в Оглавление!).

По поводу АУшки. Торин во время Войны Кольца. Да... А меня мысли всё куда-то не в ту сторону уводят. Думаю - а что же Мория? В той счастливо-АУшной вселенной, с возрождённым Эребором и настоящим Королём на троне - состоялся бы поход туда? И сам Торин, не Балин, возглавил бы его. По следам деда, завершить то, что не удалось ему... Или нет? И стояли бы тогда члены Братства у другой могилы? Или всё сложилось бы и там счастливо?

***
Ещё кое на что хотела ответить. Если получится придумать что-то умное)) Пойду подумаю. А пока - на упоминавшуюся тему упоения боем.
И свуниться можно без угрызений совести, это не БПВ





__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 25.11.2014, 23:08   #3043
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Да и нет другого такого в целом свете... Солнце наше...

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.11.2014, 00:16   #3044
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Обещанная ангстовая имховая недопростынка всё на ту же вечную тему
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Ну вот, оказывается, это вдохновенное лицо скрывает под собой безумие.
Нет, конечно!
Ритона и Олив всё правильно сказали. Сочетание этого кадра с этим текстом - исключительно на совести авторов-оформителей книги
Всё плохое, что было - осталось там, в Горе, рядом с грудой отравленного драконьей злобой золота.... На битву он выйдет со светлым взором и чистым огнём в сердце. Сгореть самому и осветить путь другим...
*ну вот, опять пафос ну и пусть!*

The heroic core of him makes everything else fall away - помните, как сказал Ричард в недавней статье.

Но одна мысль из принесённой Ритоной цитаты меня зацепила. Потому что я сама много думала о том же.
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Richard keeps Thorin's temporary insanity internalized, which is ultimately scarier than more extroverted demonstration of madness.
Вот.... Как объяснить? Может быть, те слова, которыми называют состояние Торина - "безумие", "болезнь" - для некоторых подразумевают что-то... ну, вроде буйного помешательства, с горящим безумным взглядом и перекошенным лицом гоняться с мечом за кем-нибудь или сбрасывать Бильбо со стены)) Отсюда, м.б., отчасти и идёт такое неприятие этой мысли... Но это же не так. Уже по трейлеру, по секундным отрывкам из ТВ-спотов понятно, что Торин не будет таким! Это другое. Вот то самое internalized, isolated, уход в себя... Оно всё внутри.
Эти моменты, эти взгляды:





Его здесь хочется встряхнуть за плечи, растормошить. Позвать обратно, наружу из того непонятного одинокого мира, в котором он замкнулся. Ему там больно и плохо, но он заблудился и не может найти тропинку, чтобы выбраться...

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

Ну вот, а теперь с чувством исполненного долга можно сесть рядышком с Элиан и тоже налить себе чаю
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Торжественно клянусь перед ультрамариновыми небесами глаз Узбада не вестись на провокации, инсинуации и взбрыки , mode on режим "холодная голова и горячее сердце". Век мне его не видеть если оступлюсь ( * приглаживает вставшие дыбом от ужаса сказанного волосы *)
Вот это да! *восхищённый смайлик*))))
Ну ты сильна, подруга!

Я вот торжественно клялась не читать спойлеров, и чем кончилось... Правда у меня есть оправдание: я клялась не читать настоящих после-премьерных в треде "Для тех, кто посмотрел", а тут пока до-фильмовое не-пойми-что Так что буду утешаться, что данному слову не изменила а если и изменила то самую капельку и это не считается Вот)))))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.11.2014 в 00:38.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.11.2014, 00:25   #3045
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
ну, вроде буйного помешательства, с горящим безумным взглядом и перекошенным лицом гоняться с топором за кем-нибудь...
кого-то мне эта картина напоминает однако шучу-шучу



народ на тумбочке юморит по-чёрному

 
а этот каноничный арт похож на иллюстрацию к выражению " реал навалился и лежит "

 
и этот кадр в пронзительной обработке очень понравился ... * Доброй ночи девы, до завтра и радужных вам снов *

__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 26.11.2014 в 00:37.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.11.2014, 00:36   #3046
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
кого-то мне эта картина напоминает однако
Слушай, я поняла, кажется, что ты имеешь в виду, но я правда не об этом говорила! Не думала даже, ни в шутку, ни серьёзно. Только то, что написала, о Торине в фильме, без всяких вторых смыслов. Пойду поменяю "с топором" на "с мечом", так лучше, наверно, будет...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 00:40   #3047
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Итрилиан, да всё хорошо правда смешно получилось этож хорошо - иногда посмеяться над собой * завалилась под плед и засыпает, подёргивая лапками *
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 26.11.2014 в 00:51.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.11.2014, 01:36   #3048
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Все "боевые" гифки из ТВ-спотов вместе собрали:









---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было 25.11.2014 в 23:45 ----------

Олив, видела на тумблере вот это?

"He becomes inconsistent. He forgets things and he obsesses about things. He becomes isolated and very concerned about Bilbo; he thinks that everyone else has betrayed him apart from Bilbo".
- Richard Armitage about Thorin
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.11.2014, 02:12   #3049
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
He becomes inconsistent. He forgets things and he obsesses about things. He becomes isolated and very concerned about Bilbo; he thinks that everyone else has betrayed him apart from Bilbo
Вот, я ж говорила: все его предали. Хоть с головой у него и неладно, но у него явно же были причины так думать.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:47   #3050
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Гном пришел, а Дом пустой! Сейчас огонек запалим и будем приманивать на тепло и свет: бабочек, спас-орлов и тех, кто в Доме обитает.



На оконном стекле пляшет отражение свечи, а еще дальше, за окном и в небе, мироздание показывает молодую Луну - тонкий осколок последней Луны осени.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

Бабочки толпой обвалили люстру в главном зале, орлы сожрали бифштекс и прихватили баранью тушу в счет будущих услуг, узбад, начитавшись спойлеров, ушел за галоперидолом, а я стою, гляжу в окно на уходящую луну и тренирую мышцы лица:

этот стон у нас песней зовется
Нооооооооооу!





[IMG][/IMG]


 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 26.11.2014 в 16:03.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.11.2014, 18:20   #3051
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Вечер... Как мало их осталось в ожидании премьеры...



Сказать совершенно нечего. Можно я просто всех, зашедших сегодня на огонёк, буду вот так обнимать?


 


__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 26.11.2014, 21:34   #3052
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
*Эрато входит, как всегда, неторопливо, осторожно, и вместе с ней в Дом врываются запахи хвои - преимущественно ели - и пряностей - ее любимые...






Девушка бросает сумку на пол, по очереди обнимает Крокодильчика и Машу и подсаживается поближе к огню, закутавшись в любимый синий плед, поджидая остальных и думая о чем-то своем... *


Сегодня видела в газете небольшую заметку о премьере БПВ в наших минских кинотеатрах) Да, осталось совсем немного...

Даже не знаю, что запостить... Ну принесу что ли золотоволосого принца (Крокодильчик, чем-то твой рисунок напоминает )



И самую прекрасную на свете улыбку

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.11.2014, 22:11   #3053
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
*долго сидит молча, глядя на огонёк зажжённой Крокодильчиком свечи и пытается заново учиться верить, что надежда ещё есть*

- Ничто не омрачает твой дух, а, Сэм?
- Разве что тучи...
(с)

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Можно я просто всех, зашедших сегодня на огонёк, буду вот так обнимать?


Эрато, и тебя обнимаю

А я гифку принесла.
Ну и что, что БПВ. Я восхищаюсь Неудержим, безрассуден и прекрасен в бою. Наш герой.



И кадр с Даином.
Мне одной кажется, что его кабан больше похож на упитанную хрюшку?



***
Айлиу,

не знаю, какие могут быть причины? Все до единого убеждали отдать Барду с Трандуилом золото? Судя по трейлеру, это как раз Бильбо делал...

Как же тяжело ЖДАТЬ.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

АПД.
Да, вспомнила.
Попался текстлесс-вариант постера с героической троицей в хорошем качестве, м.б.. кому-нибудь пригодится:

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.11.2014, 22:25   #3054
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

И кадр с Даином.
Мне одной кажется, что его кабан больше похож на упитанную хрюшку?
Да, я ожидала свирепого кабана, а тут такое симпатичное и смешное создание.


Цитата:
не знаю, какие могут быть причины? Все до единого убеждали отдать Барду с Трандуилом золото? Судя по трейлеру, это как раз Бильбо делал...
Мне иногда надо покричать на тему: "Все Торина обидели, негодяи!".
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 26.11.2014, 22:48   #3055
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
*долго сидит молча, глядя на огонёк зажжённой Крокодильчиком свечи и пытается заново учиться верить, что надежда ещё есть*

- Ничто не омрачает твой дух, а, Сэм?
- Разве что тучи...
(с)
Ага))
Не уходи просто так во тьму. Не уходи. Не уходи безропотно во тьму *трясет Итриль за плечи* За тучами - Солнце, надежда есть. А если пришло время уходить, и все пропало - неси голову гордо, глаза таращь яростно, тараканов держи в холе и постарайся напоследок поджечь какую-нибудь сосну.

минутка пафосного с ванилью выражения состояния посредством гэ-арта с надписем.... хз, что это было 0_____о
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.11.2014, 23:18   #3056
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Да, я ожидала свирепого кабана, а тут такое симпатичное и смешное создание.
Может, и не совсем врали спойлеры насчёт комичности?

Цитата:
Мне иногда надо покричать на тему: "Все Торина обидели, негодяи!".
Ыыыыыыыыыых........
Нас упрекают в том, что мы не видим никого кроме Торина, всех обвиним, а его одного оправдаем. Тут конечно, вопрос - а многие из тех, кто так говорит, со своим героем поступают не так же?
Но я наоборот, стараюсь по мере сил абстрагироваться от торино-центричности и взглянуть с разных сторон. Если они это сказали, или так поступили - значит, были какие-то причины? Ничего не происходит просто так. Попытаться понять...

*дурацкая шутка mode on*
Элиан, помнишь, я тебе вчера сказала: вот возьму, и после фильма приду, и накатаю простынку о том, какой хороший Бард. И тогда вы меня побьёте и выгоните из Дома
*mode off, не обращайте внимания))*

Вчера наткнулась в какой-то статье на такую фразу (точно не помню, но смысл такой): Thorin may be the potagonist but he's hardly the hero of the film. Главный персонаж, но не герой.... И дальше рассуждения о том, почему он не герой и как он будет себя плохо вести в третьем фильме Видимо, для написавшего это, "hero" - исключительно кто-то вроде глянцево-неубиваемого супергероя из кинокомиксов. Угу, если иметь квадратные мозги в чёрно-белую клетку, то да, наверно так и есть. Честно, захотелось ему (написавшему) кулаком по роже съездить.

Простите, это был крик души
Айлиу, не только тебе бывает хочется покричать, мне тоже, хоть и на другую тему

***
Замаскирую невесёлые мысли солнечно-голубоглазым Фили.



---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Не уходи безропотно во тьму *трясет Итриль за плечи*
*пытается улыбнуться*
Но я не хочу верить, что уже пора уходить. Ещё не время, не время!

...Стихотворение напомнило:

Не уходи смиренно, в сумрак вечной тьмы,
Пусть тлеет бесконечность в яростном закате.
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир,
Пусть мудрецы твердят, что прав лишь тьмы покой.
И не разжечь уж тлеющий костёр.
Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы,
Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир


Это из "Интерстеллара".



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 26.11.2014 в 23:29.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.11.2014, 23:20   #3057
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Тут конечно, вопрос - а многие из тех, кто так говорит, со своим героем поступают не так же?

Тут, конечно, ответ - двойные стандарты такие двойные. Как обычно. Удивляет другое: пользуются ими - да на доброе здоровьечко, не вы первые, не вы последние. Но хоть себе честно признайтесь, что ими пользуетесь. А то когда в одном месте "жуткие "стихи"", хотя это Киплинг (между нами, нобелевский лауреат по литературе), а в другом стишата уровня школьного сочинения про Муму - уау! это как-то странно выглядит.

Последний раз редактировалось Krakodil; 26.11.2014 в 23:38.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 23:22   #3058
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Нас упрекают в том, что мы не видим никого кроме Торина, всех обвиним, а его одного оправдаем. Тут конечно, вопрос - а многие из тех, кто так говорит, со своим героем поступают не так же?
Хххххароший вопрос

Цитата:
*дурацкая шутка mode on - mode off*
Ххххарошая мысль. Кста, если что, то я тоже рискну проэкспериментировать. Ага. Не потому, что мне что-то не нравится в Торине, и охота потыкать его палочкой, а потому что так - рраз! - и попался в сети несгибаемого обаяния, и уже полсвета не видишь за локонами-глазами-мажестью-драмой, и полмира отсохло и отвалилось за ненадобностью, и враги Торина - твои враги и без вопросов)) Без вопросов я завсегда готова упереться рогом в Эреборские ворота и занять круговую оборону. Но попробовать бы хоть для интересу влезть в чужую тз без заведомого неприятия оной....

Итриль, оттудова и есть, из Интерстеллара)) Другой перевод.
Не время уходить. Еще пока не время. Мы готовы перешагнуть большой рубеж - и стоит сделать это, не тоскливо провожая взглядом осыпающиеся дни, а с нехорошей ухмылкой и дубекаром с таймером в потайном кармане. Мы пойдем на Битву! Ну и вот..... расквашиваться не стоит, кольчуга на вялых плечах не удержится, меч из депрессивных пальцев выпадет. Плакать будем ночью двенадцатого и оттуда - на недели вперед.

Кроки, вот бу-га-га же... быгыгы и ппкс)))
А мы Киплинга дискредитировали использованием его стихцов на страницах треда, и теперь у него Нобелевку того...... отберут.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 27.11.2014 в 00:05.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.11.2014, 23:30   #3059
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Нас упрекают в том, что мы не видим никого кроме Торина, всех обвиним, а его одного оправдаем. ...
Но я наоборот, стараюсь по мере сил абстрагироваться от торино-центричности и взглянуть с разных сторон. Если они это сказали, или так поступили - значит, были какие-то причины? Ничего не происходит просто так. Попытаться понять...
А я, чем ближе час Х, тем дальше ухожу от объективности к ториноцентричности. Если раньше у меня болело насчет "как с Эсгаротом нехорошо получилось", то теперь, кажется, я буду орать: "Торин - ПРАВ, и плевать на все остальное". Прав - что бы он ни сделал; даже если что-то чудовищное он натворит, я буду говорить: "Это ПиДжей виноват - оклеветал Торина".
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.11.2014, 23:57   #3060
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Мы готовы перешагнуть большой рубеж - и стоит сделать это, не тоскливо провожая взглядом осыпающиеся дни, а с нехорошей ухмылкой и дубекаром с таймером в потайном кармане.
Есть отставить хандру, командир!





Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
кажется, я буду орать: "Торин - ПРАВ, и плевать на все остальное". Прав - что бы он ни сделал

На самом деле, мне это так странно. Прав, неправ.... Ну и что? Как может любовь зависеть от этого? И с недостатками он мне ещё дороже.

Цитата:
Это ПиДжей виноват - оклеветал Торина
ПиДжей создал его таким, каким мы его полюбили.

В общем, побьёте вы меня, девчонки, ох, побьёте...........)))))) Но я не буду сопротивляться))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 27.11.2014 в 00:03.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования