Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2024, 22:26   #80581
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,446
Лайки: 2,200
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Я уже немного и наехала на одного человека, который про немытые поредевшие кудри стал заикаться. Вроде закрыла. Хиддлсарми топ ехехе
 

- I have an army...
- We have a Hulk
Молодец! Знай наших)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я даже не знаю, кого из вас больше пожалеть)))
Детей, конечно)
У всех людей свои проблемы, а у детей еще и я (с)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А вот с Рикманом... читаю твое сообщение - я видела только Профессора *закрывает глаза ушами*
Это же хорошо. Если вдруг выдастся свободное время и встанет вопрос что посмотреть, у тебя уже есть варианты)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Про советы, про советы. Слышала я эти советы упитых викингов да простят меня все любители скандинавской мифологии во главе с Томушкой...
А ты сомневаешься, что Том читал обе Эдды? А когда готовился к роли Локи наверняка еще и перечитывал не по разу. И комиксы про него проштудировал.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*прикладывает Повелителя к больным местам*
Попроси, пусть поцелует, тогда сразу все пройдет))
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.04.2024, 22:32   #80582
Baby
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby
 
Регистрация: 06.04.2024
Сообщений: 18
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Кстати, раз Вы зачитываетесь темой, может, Вы и Анкету видели? Как насчет заполнить? Если не видели - притащим...
Там она вроде менялась с течением времени, не знаю, какая актуальна.
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Я дожила!!!
Здорово! Ваши письмена мне знакомы
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Baby, добро пожаловать) Заходите, располагайтесь, не стесняйтесь)[COLOR="#663300"]
Спасибо

А среды и четверги ещё практикуются?
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Baby получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.04.2024, 22:39   #80583
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,095
Лайки: 13,902
Цитата:
Молодец! Знай наших)
Ага. А то если любоваться так любоваться) А не вот это вот всякое знаете ли)

Цитата:
Детей, конечно)
У всех людей свои проблемы, а у детей еще и я (с)
Ничего. Вдруг потом спасибо скажут маме за строгую и железную руку))

Цитата:
Это же хорошо. Если вдруг выдастся свободное время и встанет вопрос что посмотреть, у тебя уже есть варианты)
Ага. Но сначала сэр Энтони, наверное, если прям возьмусь. Раз сам Том ему оды поет, надо поподробнее поинтересоваться)

Цитата:
А ты сомневаешься, что Том читал обе Эдды? А когда готовился к роли Локи наверняка еще и перечитывал не по разу. И комиксы про него проштудировал.
Не, случай с Пиратами ужо точно не прокатит. Мальчик вырос, поумнел...
Хотя с Пиратами я поугорала. До сих пор не верится, что это Томушка.

Цитата:
Попроси, пусть поцелует, тогда сразу все пройдет))
Думаешь, это задача легче чем смешить Скади?
*наливает чай в ожидании новенькой* фап контент не заказывали?







 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.04.2024, 22:40   #80584
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,446
Лайки: 2,200
Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
А среды и четверги ещё практикуются?
Да.

А вы давно увлекаетесь Томом свет нашим Хиддлстоном?
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.04.2024, 22:43   #80585
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,095
Лайки: 13,902
Цитата:
Там она вроде менялась с течением времени, не знаю, какая актуальна.
Коия анкета Адепта, я ее заполняла.

воть
1. Подробный рассказ про возникновение Томаса У. Хиддлстона в жизни и сердце адепта.
2. Том или Локи?
3. Чем пахнет Локи?
4. Чем пахнет Том?
5. Назовите первый фильм, в котором увидели Т. Хиддлстона.
6. Любимый фильм с Томом на данный момент это - ?
7. Смотрели ли вы все фильмы с Т.Х., если же нет, то что планируете посмотреть в ближайшем будущем?
8. Какой фильм или персонаж Тома впечатлил вас больше всего?
9. Какой фильм или персонаж Тома оставил у вас противоречивые чувства?
10. Продолжите фразу "Один - ...".
11. Какой вопрос вы, буде возможность, задали бы Тому У. Хиддлстону?
12. Какой вопрос вы, буде возможность, задали бы Локи Лафейсону?
 


*гордо ждет медальку от и.о. Директора)))*

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

Цитата:
А среды и четверги ещё практикуются?
Все практикуется! *шепотом* Это мы тут разболтались в отсутствии начальства, но мы обещаем, мы дисциплинируемся, правда, Найка?
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.04.2024, 23:13   #80586
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,446
Лайки: 2,200
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ага. А то если любоваться так любоваться) А не вот это вот всякое знаете ли)
Я была бы только за. Но почему-то под каждой новостью или постом о Томе можно натолкнуться на таких альтернативно одаренных, которым нужно придти именно к поклонникам Тома и рассказывать какой он страшненький, посредственный и вообще не торт(

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ничего. Вдруг потом спасибо скажут маме за строгую и железную руку))
Поживем увидим)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ага. Но сначала сэр Энтони, наверное, если прям возьмусь. Раз сам Том ему оды поет, надо поподробнее поинтересоваться)
Удачи. Прямо так пойдешь по фильмографии или отберешь самые известные проекты?

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Не, случай с Пиратами ужо точно не прокатит. Мальчик вырос, поумнел...
Хотя с Пиратами я поугорала. До сих пор не верится, что это Томушка.
А что за случай? Ничего связанного с Пиратами в голову не приходит.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Думаешь, это задача легче чем смешить Скади?
Сомневаешься в способностях и изобретательности Повелителя?

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Заказывали, еще как заказывали)









 


---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Все практикуется! *шепотом* Это мы тут разболтались в отсутствии начальства, но мы обещаем, мы дисциплинируемся, правда, Найка?
Да я уже начала, вот прямо с этой самой минуты) А вообще это все Котька виновата. Без ее начальственного пенделя ни тебе левых мужиков в Приюте, ни Тора, одни только Томушка и Локичка)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.04.2024, 23:29   #80587
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,095
Лайки: 13,902
Цитата:
Я была бы только за. Но почему-то под каждой новостью или постом о Томе можно натолкнуться на таких альтернативно одаренных, которым нужно придти именно к поклонникам Тома и рассказывать какой он страшненький, посредственный и вообще не торт(
Сухарик?))) А слюни так и текуууут...

Цитата:
Удачи. Прямо так пойдешь по фильмографии или отберешь самые известные проекты?
Ну это не Томушка, чтобы я по фильмографии топала. Но кое-что есть на примете. Мне интересно подробнее.

Цитата:
А что за случай? Ничего связанного с Пиратами в голову не приходит.
а ето...
говорит, был йунный, зеленый. Прислали какой-то сценарий, какие-то мачты там, корабль какой-то... Забил на все, пошел тусить и бухать. Прослушивания завалил, слова не выучил. А это были Пираты Карибского моря.
 


Цитата:
Сомневаешься в способностях и изобретательности Повелителя?
А, да нет! Я готовая проверять оную изобретательность! Даже могу, уцепившись за хрупкую повелительскую талию лететь в Асгард!

Цитата:
Заказывали, еще как заказывали)
*довольно пускает слюнки* Ну пооолный фап... И моя любимая курточка. Ииии... *залазит на стол* все вместе! СИНИЙ СИНИЙ ИИИИИНЕЙ ЛЕГ НА ПРОВОДА В НЕБЕ ТЕМНО СИНЕМ СИНЯЯ ЗВЕЗДА







 


Цитата:
А вообще это все Котька виновата. Без ее начальственного пенделя ни тебе левых мужиков в Приюте, ни Тора, одни только Томушка и Локичка)
Абсолютно, коллега, абсолютно *поддакивает* Ну, иногда Доктор заходит, надо отдать ему должное. Приводил правда, капитана Джека, но я его выгнала))
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.04.2024, 23:56   #80588
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,446
Лайки: 2,200
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Сухарик?))) А слюни так и текуууут...
Макаронина))

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ну это не Томушка, чтобы я по фильмографии топала. Но кое-что есть на примете. Мне интересно подробнее.
Свободного времени тогда тебе побольше)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
а ето...
говорит, был йунный, зеленый. Прислали какой-то сценарий, какие-то мачты там, корабль какой-то... Забил на все, пошел тусить и бухать. Прослушивания завалил, слова не выучил. А это были Пираты Карибского моря.
 
Аааа, это) А я почему-то подумала на мультик про пиратов, где Томушка озвучивал персонажа и пел.
Что ни делается, все к лучшему. Имхо, роль Локи гораздо глубже и интереснее, чем роль Уилла Тернера. Не говоря уже о том, что популярность Локи держится уже полтора десятилетия в отличие от пиратов

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А, да нет! Я готовая проверять оную изобретательность! Даже могу, уцепившись за хрупкую повелительскую талию лететь в Асгард!
Смотрю, ты захотела утереть нос Джейн Фостер))
Талия хрупкая-то хрупкая, но Повелитель четырех темных эльфов одной зубочисткой упокоил.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
*довольно пускает слюнки* Ну пооолный фап... И моя любимая курточка. Ииии... *залазит на стол* все вместе! СИНИЙ СИНИЙ ИИИИИНЕЙ ЛЕГ НА ПРОВОДА В НЕБЕ ТЕМНО СИНЕМ СИНЯЯ ЗВЕЗДА

Цвет небесный, синий цвет полюбил я с малых лет)









 


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Абсолютно, коллега, абсолютно *поддакивает* Ну, иногда Доктор заходит, надо отдать ему должное. Приводил правда, капитана Джека, но я его выгнала))
Как ты сумела отцепить Джека от Доктора? Он ведь как вцепится ручками своими загребущими... Однажды так и пролетел сквозь пространство и время снаружи Тардис, схватившись за нее в последний момент.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.04.2024, 00:05   #80589
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,095
Лайки: 13,902
Цитата:
Макаронина))
Спагеть любимая. Так бы и схрумкала

Цитата:
Свободного времени тогда тебе побольше)
И не только его. Ты поймешь, я как-то рассказывала.

Цитата:
Что ни делается, все к лучшему. Имхо, роль Локи гораздо глубже и интереснее, чем роль Уилла Тернера. Не говоря уже о том, что популярность Локи держится уже полтора десятилетия в отличие от пиратов
Ну тоже верно. Кстати, а слышала, Пиратов будут перезапускать. Джек Воробей вроде девушкой станет))

Цитата:
Смотрю, ты захотела утереть нос Джейн Фостер))
Талия хрупкая-то хрупкая, но Повелитель четырех темных эльфов одной зубочисткой упокоил.
Ну Джейн Фостер просто так, а я по делу. Помисчифствовать
Не, с этим я не спорю. И под зубочистку попасться бы не желала. Пусть мне лучше... апельсинчик упокоит зубочисткой))

Цитата:
Цвет небесный, синий цвет полюбил я с малых лет)
Вау! Первую и предпоследнюю фотку не видела ишшо. Красивые.
А колечки, колечки мои любимые! Можно я тут свуноприлягу? *пускает сине-зеленые свунопузыри*

Цитата:
Как ты сумела отцепить Джека от Доктора? Он ведь как вцепится ручками своими загребущими... Однажды так и пролетел сквозь пространство и время снаружи Тардис, схватившись за нее в последний момент.
Джек просто нацепил платье ТАРДИС и Доктор ненадолго забыл что он инопланетянин и выше человеческих условностей. Ходил и делал вид, что он не знает ентого детину с бантиком
тем временем я отпихала Джека переодеваться)) сказала, что он у меня узнает все о временных воронках, если еще раз явится в этом прикиде)
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.04.2024, 00:17   #80590
Baby
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby
 
Регистрация: 06.04.2024
Сообщений: 18
Лайки: 13
1. Подробный рассказ про возникновение Томаса У. Хиддлстона в жизни и сердце адепта.

Путь был долгим. Первый раз я его увидела по телевизору очень давно, когда показывали "Тора". Тогда я даже не смотрела фильм целиком, но навсегда запомнила сцену в допросной. Локи в шарфе Позже я оказалась на сеансе "Тор-2", но скорее случайно из-за афиши, потому что хотелось куда-нибудь сходить. Помню, как меня привела в дикий восторг концовка. Казалось, что это фильм о Локи! Но даже это не стало поводом прицельно интересоваться актером. Затем подружка сводила меня на "Багровый пик". Помню, что было страшно и я была на стороне Чарли Потом подружка повела меня на "Конга" и я умудрилась за весь фильм не узнать в нем Локи И это притом, что мне попадалась в ленте история с майкой I love TS и я знала о скандале на Золотом Глобусе (посмотрела один раз речь, не поняла, что всем так не понравилось, расстроилась, забыла и потом этого красавчика в фильме даже не признала). Когда подружка меня ошарашила, я подумала, что это плюсик актеру, а не минусик мне . Затем сходила на "Рагнарек" уже сама и несколько раз. Была готова, так сказать, к прорыву, но поскольку его карьера тогда заглохла, волны, которая забрала бы меня, не случилось и я снова забыла. В итоге плотину прорвало на сериале "Локи". Но я не планировала увлекаться актером всерьез, решила, что уже слишком стара для фанатства, поэтому нарушила свой принцип и стала смотреть интервью в обход фильмографии, т.к. не чувствовала в себе духовных сил погружаться в такие глубины. Но что-то пошло не так... и вот я здесь

2. Том или Локи?

Том

3. Чем пахнет Локи?

Лимоном

4. Чем пахнет Том?

Карамелью

5. Назовите первый фильм, в котором увидели Т. Хиддлстона.

"Тор"

6. Любимый фильм с Томом на данный момент это - ?

Очень сложно выбрать между "Генрихом IV. Часть 1", "Я видел свет" и "Высоткой". Когда думаю о любом из них, то считаю лучшим тот, о котором думаю.

7. Смотрели ли вы все фильмы с Т.Х., если же нет, то что планируете посмотреть в ближайшем будущем?

Если говорить именно о фильмах, то вроде бы все уже. Но ещё не все проекты. Например, "Змея в Эссексе" пока нет.

8. Какой фильм или персонаж Тома впечатлил вас больше всего?

Опять невозможно выбрать. Меня впечатлял один за другим, как смотрела. Я и ранние его работы не могу задвинуть в угол. Они все разные и намного больше впечатливших работ, чем невпечатливших. Он - мастер.

9. Какой фильм или персонаж Тома оставил у вас противоречивые чувства?

Я не поняла "Ночного администратора".

10. Продолжите фразу "Один - ...".

кАзел?

11. Какой вопрос вы, буде возможность, задали бы Тому У. Хиддлстону?

Это Эдвард забыл закрыть окно?

12. Какой вопрос вы, буде возможность, задали бы Локи Лафейсону?

Позволили ли ему мстители выпить?
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Baby получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.04.2024, 00:27   #80591
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,095
Лайки: 13,902
Цитата:
Локи в шарфе
А еще я до сих пор не могу спокойно ходить мимо шарфов в гусиную лапку. Но себе так и не завела...
Кстати, а еще у него зачотный шарф был в Штутгарте. Я даже не определюсь, какой лучше.

Цитата:
Но я не планировала увлекаться актером всерьез, решила, что уже слишком стара для фанатства, поэтому нарушила свой принцип и стала смотреть интервью в обход фильмографии, т.к. не чувствовала в себе духовных сил погружаться в такие глубины. Но что-то пошло не так... и вот я здесь
Мы старый солдат Хиддлсарми и не знаем слов любви... ой, нет, не то! Тому все возрасты покорны! Во! Повелителю вон вообще тыща с хвостиком лет... и он еще очень молоденький и вообще))))

Цитата:
Лимоном
Интересная ассоциация. С виду свежо и весело, а как распробуешь - бодряще кисло?)))

Цитата:
Карамелью
Хихик. На одном из недавних выходов в бежевом костюме кто-то из поклонников даже назвал молочной карамелькой.

Цитата:
Очень сложно выбрать между "Генрихом IV. Часть 1", "Я видел свет" и "Высоткой". Когда думаю о любом из них, то считаю лучшим тот, о котором думаю.
Сойдемся на всех. И с нетерпением жду, когда посмотрите Змея. Любопытно очень. Меня и книга зацепила, я долго воображала, как он ее читает, что думает, как готовится к роли...

Цитата:
Я не поняла "Ночного администратора".
Да? А почему? Я скорее не поняла книгу, в том виде, как оно написано. А кино-Пайн мой любимчик.

Цитата:
кАзел?
Локиарми - это прекрасно... *удовлетворенно*

Цитата:
Это Эдвард забыл закрыть окно?
В Африку?

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

И да, Baby - спасибо!
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.04.2024, 01:31   #80592
Baby
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby
 
Регистрация: 06.04.2024
Сообщений: 18
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Интересная ассоциация. С виду свежо и весело, а как распробуешь - бодряще кисло?)))
Не знаю, возможно, просто из-за того, что желто-зеленый

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
И с нетерпением жду, когда посмотрите Змея. Любопытно очень. Меня и книга зацепила, я долго воображала, как он ее читает, что думает, как готовится к роли...
Я уже хотела посмотреть, но столкнулась с препятствием в виде озвучки. Дубляж я не воспринимаю вне кинотеатра вообще, хочу слышать настоящие голоса. А закадр не нашла пока. Могу, конечно, посмотреть в оригинале, но хочется в расслабленном состоянии. Речь Тома-то я понимаю легко, а за других актеров беспокоюсь. Тем более, что там старое время, а значит и слова могут быть необычные.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Да? А почему? Я скорее не поняла книгу, в том виде, как оно написано. А кино-Пайн мой любимчик.
Книгу не читала, поэтому не могу сравнивать. Но сериал показался мне неубедительным. Возможно, если бы я смотрела его в период выхода, то впечатления были бы лучше. Но сейчас он показался мне обычным представителем сериалов того времени, даже по заставке. В том же году вышел "Молодой папа", и вот это был необычный и выдающийся сериал. Персонажа Пайна, как я его поняла, очень трудно снять, ведь у него всё должно быть скрыто, согласно логике, но тогда это не кинематографично, приходится показывать эмоции, и это логику нарушает. Мне не хватило или катарсиса, или жесткости в кульминационной сцене. Как будто у Пайна слишком добрый взгляд, когда он свершил задуманное. А ведь Том умеет в жесткость. И Лори показался недостаточно развращенным для такого типа. Но в конечном итоге, я думаю, это вина режиссуры. Или не стоило переносить историю в современность, потому что есть в ней некий не выдираемый элемент наивности. Возможно, тут мне объяснят смысл "НА" и я тогда по-другому на всё взгляну. У меня такое бывало, что сначала что-то не нравится, а потом нравится.


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
В Африку?
Нет, в конце фильма, когда семья уехала, показали открытое окно на чердаке, и оттуда занавеску ветром выносило. В зависимости оттого, кто забыл (Эдврад или повариха), это имеет разный смысл.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
И да, Baby - спасибо!
Не знаю, за что, но пожалуйста
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Baby получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.04.2024, 01:32   #80593
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,446
Лайки: 2,200
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Спагеть любимая. Так бы и схрумкала
Схрумкать не наш метод. После схрумкивания ничего не останется. Лучше держи у себя и наслаждайся тем, что она у тебя есть)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
И не только его. Ты поймешь, я как-то рассказывала.
Всего, что нужно для просмотра того, что захочешь.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ну тоже верно. Кстати, а слышала, Пиратов будут перезапускать. Джек Воробей вроде девушкой станет))
Мне как-то фиолетово. И оригинальные Пираты не моя трава, а уж перезапуски обычно в разы хуже оригинала. Неее, даже близко не подойду.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Ну Джейн Фостер просто так, а я по делу.
Ну да, можно и так сказать. Всего-то умирала от всосавшегося Эфира, а Тор забрал ее к себе на родину лечить)

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Не, с этим я не спорю. И под зубочистку попасться бы не желала. Пусть мне лучше... апельсинчик упокоит зубочисткой))
Боец экстра-класса зарежет для тебя апельсин)))

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Вау! Первую и предпоследнюю фотку не видела ишшо. Красивые.
А колечки, колечки мои любимые! Можно я тут свуноприлягу? *пускает сине-зеленые свунопузыри*
Как это не видела? Это все стиллы Администратора.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Джек просто нацепил платье ТАРДИС и Доктор ненадолго забыл что он инопланетянин и выше человеческих условностей. Ходил и делал вид, что он не знает ентого детину с бантиком
тем временем я отпихала Джека переодеваться)) сказала, что он у меня узнает все о временных воронках, если еще раз явится в этом прикиде)
А ты грозна, как я погляжу, даже Джек не решился возражать))
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.04.2024, 01:43   #80594
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,095
Лайки: 13,902
О, я сползла с компа, а в треде как раз оживляж! Дамы, завтра отвечу по возможности. Оставляю пока полуночную красу)) (Baby видели это интервью? Как оно Вам?)))

АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.04.2024, 02:01   #80595
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,446
Лайки: 2,200
Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
1. Подробный рассказ про возникновение Томаса У. Хиддлстона в жизни и сердце адепта.

Путь был долгим. Первый раз я его увидела по телевизору очень давно, когда показывали "Тора". Тогда я даже не смотрела фильм целиком, но навсегда запомнила сцену в допросной. Локи в шарфе Позже я оказалась на сеансе "Тор-2", но скорее случайно из-за афиши, потому что хотелось куда-нибудь сходить. Помню, как меня привела в дикий восторг концовка. Казалось, что это фильм о Локи! Но даже это не стало поводом прицельно интересоваться актером. Затем подружка сводила меня на "Багровый пик". Помню, что было страшно и я была на стороне Чарли Потом подружка повела меня на "Конга" и я умудрилась за весь фильм не узнать в нем Локи И это притом, что мне попадалась в ленте история с майкой I love TS и я знала о скандале на Золотом Глобусе (посмотрела один раз речь, не поняла, что всем так не понравилось, расстроилась, забыла и потом этого красавчика в фильме даже не признала). Когда подружка меня ошарашила, я подумала, что это плюсик актеру, а не минусик мне . Затем сходила на "Рагнарек" уже сама и несколько раз. Была готова, так сказать, к прорыву, но поскольку его карьера тогда заглохла, волны, которая забрала бы меня, не случилось и я снова забыла. В итоге плотину прорвало на сериале "Локи". Но я не планировала увлекаться актером всерьез, решила, что уже слишком стара для фанатства, поэтому нарушила свой принцип и стала смотреть интервью в обход фильмографии, т.к. не чувствовала в себе духовных сил погружаться в такие глубины. Но что-то пошло не так... и вот я здесь
Какой у вас долгий путь к томопоклонничеству получился) А интервью с Томом это реально тяжелая артиллерия. На экране он всякий, а в жизни настолько обаятельная зараза, что невозможно не проникнуться. А много интервью с ним посмотрели?

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
6. Любимый фильм с Томом на данный момент это - ?

Очень сложно выбрать между "Генрихом IV. Часть 1", "Я видел свет" и "Высоткой". Когда думаю о любом из них, то считаю лучшим тот, о котором думаю.
Я вообще не могу выбрать любимый фильм. Если один любимый, значит все остальные чуть хуже/менее любимы? А я не могу назвать персонажа, сыгранного Томом, даже начиная с его самых ранних работ, который был бы мне дорог/симпатичен меньше остальных.

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
7. Смотрели ли вы все фильмы с Т.Х., если же нет, то что планируете посмотреть в ближайшем будущем?

Если говорить именно о фильмах, то вроде бы все уже. Но ещё не все проекты. Например, "Змея в Эссексе" пока нет.
Приходите делиться впечатлениями после того, как посмотрите. И об уже просмотренном тоже)

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
8. Какой фильм или персонаж Тома впечатлил вас больше всего?

Опять невозможно выбрать. Меня впечатлял один за другим, как смотрела. Я и ранние его работы не могу задвинуть в угол. Они все разные и намного больше впечатливших работ, чем невпечатливших. Он - мастер.
Да мы с вами родственные души)

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
9. Какой фильм или персонаж Тома оставил у вас противоречивые чувства?

Я не поняла "Ночного администратора".
А можно поинтересоваться что именно вы не поняли? Сам сюжет или то, как Том подошел к исполнению роли?

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
10. Продолжите фразу "Один - ...".

кАзел?
Наш человек))

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
12. Какой вопрос вы, буде возможность, задали бы Локи Лафейсону?

Позволили ли ему мстители выпить?
Кто бы смог ему отказать, глядя в эти огромные грустные глаза))

---------- Сообщение добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Я уже хотела посмотреть, но столкнулась с препятствием в виде озвучки. Дубляж я не воспринимаю вне кинотеатра вообще, хочу слышать настоящие голоса. А закадр не нашла пока. Могу, конечно, посмотреть в оригинале, но хочется в расслабленном состоянии. Речь Тома-то я понимаю легко, а за других актеров беспокоюсь. Тем более, что там старое время, а значит и слова могут быть необычные.
Это да, голос Тома лучше всего слушать именно в оригинале. Никакая озвучка не передает всех его интонаций.

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Книгу не читала, поэтому не могу сравнивать. Но сериал показался мне неубедительным. Возможно, если бы я смотрела его в период выхода, то впечатления были бы лучше. Но сейчас он показался мне обычным представителем сериалов того времени, даже по заставке. В том же году вышел "Молодой папа", и вот это был необычный и выдающийся сериал. Персонажа Пайна, как я его поняла, очень трудно снять, ведь у него всё должно быть скрыто, согласно логике, но тогда это не кинематографично, приходится показывать эмоции, и это логику нарушает. Мне не хватило или катарсиса, или жесткости в кульминационной сцене. Как будто у Пайна слишком добрый взгляд, когда он свершил задуманное. А ведь Том умеет в жесткость. И Лори показался недостаточно развращенным для такого типа. Но в конечном итоге, я думаю, это вина режиссуры. Или не стоило переносить историю в современность, потому что есть в ней некий не выдираемый элемент наивности. Возможно, тут мне объяснят смысл "НА" и я тогда по-другому на всё взгляну. У меня такое бывало, что сначала что-то не нравится, а потом нравится.
Пока я набирала вам ответ, вы уже объяснили)
Может я гораздо менее насмотренный человек, чем вы, но именно заставка произвела на меня огромное впечатление. По поводу завершения сериала у меня тоже много чисто логических вопросов, но к работе актеров нет никаких претензий. Ни к Лори, ни к Тому. А вот прочитанные отрывки из книги наоборот, произвели гораздо меньшее впечатление, чем снятый сериал. В книге Пайн показался мне, уж простите, натуральным Марти Стью.

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Да ты провокатор, такое постить на ночь глядя)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.04.2024, 02:41   #80596
Baby
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby
 
Регистрация: 06.04.2024
Сообщений: 18
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Оставляю пока полуночную красу)) (Baby видели это интервью? Как оно Вам?)))
Нет, этого пока не видела. Не попадалось на ютубе.
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Какой у вас долгий путь к томопоклонничеству получился) А интервью с Томом это реально тяжелая артиллерия. На экране он всякий, а в жизни настолько обаятельная зараза, что невозможно не проникнуться. А много интервью с ним посмотрели?
Много. И коротеньких, и долгих. Обидно, что по некоторым проектам почти нет ничего, либо я не могу их найти, потому что ютуб жмот. Главное: я после интервью пожалела, что посмотрела их, ведь это лишает актера загадочности, вот он - весь на ладони, со всеми эмоциями. После такого смотреть фильмы уже бесполезно, потому что видишь актера, а не персонажа. И я смирилась со своей глупостью. Думала, что загубила всё. Но неожиданно! Том оказался тем, кому это препятствие нипочем. И я видела персонажей, а не актера. Это поистине уникально.

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Я вообще не могу выбрать любимый фильм. Если один любимый, значит все остальные чуть хуже/менее любимы?
Я исхожу из того, что бывают фильмы, в которых все безупречно, а бывают такие, где что-то выбивается или провисает. Например, я люблю пересматривать историю становления персонажа Локи, она гениальна (особенно с вырезанными сценами), но целиком фильм "Тор" не выдерживает планку. Ах, простите "Локи-1" "Локи-3" тоже только сцены с Локи мне интересны, а сам фильм проблемный. Зато "Локи-2" и "Локи-4" видятся мне гармоничными и я смотрю их целиком. Но восприятие фильмов как таковых не мешает мне любить линию Локи Поэтому при выборе фильмов я руководствовалась не столько сердцем (оно разорвется между персонажами), сколько качеством картин целиком. Поэтому, например, и написала не "Пустая корона", а именно "Генрих IV. Часть 1", хотя персонаж там один и тот же, но эти три постановки шекспировских пьес видятся мне разными по качеству.

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Да мы с вами родственные души)


Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться что именно вы не поняли? Сам сюжет или то, как Том подошел к исполнению роли?
Если б только в Томе было дело, то я бы списала это на усталость актера после таких сложных ролей, что он сыграл до этого. Но меня и Лори не убедил (а в Хаусе верила), и Дебики не убедила (а в "Доводе" верила). А три - это уже, как говорится, закономерность. Значит, их неверно направляли.

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Кто бы смог ему отказать, глядя в эти огромные грустные глаза))
Эти мстительные гопники *вшестером на одного* могли и отказать. Мне нужна правда

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Может я гораздо менее насмотренный человек, чем вы, но именно заставка произвела на меня огромное впечатление. По поводу завершения сериала у меня тоже много чисто логических вопросов, но к работе актеров нет никаких претензий. Ни к Лори, ни к Тому.
Наверное, у нас отличаются представления о том, как ведут себя такие люди. Для меня поведение Ричарда, когда всё пошло крахом, слишком уж рыцарское. Такой, на мой взгляд, не занимался бы тем, чем занимался. Он должен быть беспринципным, а потому и взорваться уродливо, когда ему преподнесли мат. В Пайне же мне не хватило удовлетворения от сделанного. Да, он на стороне добра, но в человеке, который прошел такой путь, должны быть некие скрытые садистские склонности. И это должно гореть в его взгляде, когда они смотрят друг другу в глаза. Не знаю, что в книге, но сериальные персонажи для меня психологически недостоверны. А может быть и так, что я всё неверно толкую, потому что что-то важное упустила. Но он ведь сломал руку в трех местах своему же человеку для правдоподобности, когда свидетелем был лишь маленький мальчик, так где же жестокость во взгляде, обращенном на врага, которого так ненавидит, что при неожиданной встрече стошнило? И ведь это не потому что Том не умеет так посмотреть, он всё умеет.
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Baby получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.04.2024, 03:08   #80597
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,446
Лайки: 2,200
Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Нет, этого пока не видела. Не попадалось на ютубе.
Это интервью с Заком Ливаем 2016 года. На ютубе есть)

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Много. И коротеньких, и долгих. Обидно, что по некоторым проектам почти нет ничего, либо я не могу их найти, потому что ютуб жмот.
Пишите что именно не можете найти. Если что-то видела из этого поделюсь с вами.

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Главное: я после интервью пожалела, что посмотрела их, ведь это лишает актера загадочности, вот он - весь на ладони, со всеми эмоциями. После такого смотреть фильмы уже бесполезно, потому что видишь актера, а не персонажа. И я смирилась со своей глупостью. Думала, что загубила всё. Но неожиданно! Том оказался тем, кому это препятствие нипочем. И я видела персонажей, а не актера. Это поистине уникально.
Мне думается, это потому, что он в жизни совсем не такой как на экране, что не может не делать ему комплимент как актеру)
А еще Том очень интересно рассказывает про своих персонажей. И про Локи, и про Пайна из Администратора, и про Томаса Шарпа из Багрового Пика. Никогда не забуду, как на одном из интервью ему сказали, что Шарп очень мерзкий персонаж, а он принялся разворачивать картину внутреннего мира сэра Томаса и оказалось, что персонаж совсем не так омерзителен, как о нем думали))

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Я исхожу из того, что бывают фильмы, в которых все безупречно, а бывают такие, где что-то выбивается или провисает. Например, я люблю пересматривать историю становления персонажа Локи, она гениальна (особенно с вырезанными сценами), но целиком фильм "Тор" не выдерживает планку. Ах, простите "Локи-1" "Локи-3" тоже только сцены с Локи мне интересны, а сам фильм проблемный. Зато "Локи-2" и "Локи-4" видятся мне гармоничными и я смотрю их целиком. Но восприятие фильмов как таковых не мешает мне любить линию Локи Поэтому при выборе фильмов я руководствовалась не столько сердцем (оно разорвется между персонажами), сколько качеством картин целиком. Поэтому, например, и написала не "Пустая корона", а именно "Генрих IV. Часть 1", хотя персонаж там один и тот же, но эти три постановки шекспировских пьес видятся мне разными по качеству.
Ой, качество картин это такое себе. Во всей линейке Торов я могу нормально воспринимать только Локи, причем этот персонаж последовательно развивается от начала и до конца. А все остальные там как парад идиотизма, линии развития скачут туда-сюда, то вроде герой поумнел, а в следующем фильме опять скатился хуже прежнего(

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Если б только в Томе было дело, то я бы списала это на усталость актера после таких сложных ролей, что он сыграл до этого. Но меня и Лори не убедил (а в Хаусе верила), и Дебики не убедила (а в "Доводе" верила). А три - это уже, как говорится, закономерность. Значит, их неверно направляли.
Может быть. К Лори лично у меня никаких вопросов. Персонаж Дебики не столько не убеждает, сколько вызывает сомнения с точки зрения логики - как при такой выраженной импульсивности она умудрилась не спалиться задолго до кульминации сюжета, все ее уловки шиты белыми нитками. Том всем хорош, но в некоторые моменты он кажется слишком мягким. У человека, живущего в логове врага под постоянной угрозой раскрытия, не бывает таких добрых ласковых глаз. Но тот же Лори отзывался о Томе с большим уважением. Так что мне тоже проблема видится не в актерах,а в режиссуре.

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Эти мстительные гопники *вшестером на одного* могли и отказать. Мне нужна правда
У Тони Старка при этих словах была такая понимающая ухмылка на лице. Как говорится, рыбак рыбака) Может и поделился собственными запасами. Но спросить Локичку все равно надежнее, согласна)

---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Наверное, у нас отличаются представления о том, как ведут себя такие люди. Для меня поведение Ричарда, когда всё пошло крахом, слишком уж рыцарское. Такой, на мой взгляд, не занимался бы тем, чем занимался. Он должен быть беспринципным, а потому и взорваться уродливо, когда ему преподнесли мат. В Пайне же мне не хватило удовлетворения от сделанного. Да, он на стороне добра, но в человеке, который прошел такой путь, должны быть некие скрытые садистские склонности. И это должно гореть в его взгляде, когда они смотрят друг другу в глаза. Не знаю, что в книге, но сериальные персонажи для меня психологически недостоверны. А может быть и так, что я всё неверно толкую, потому что что-то важное упустила. Но он ведь сломал руку в трех местах своему же человеку для правдоподобности, когда свидетелем был лишь маленький мальчик, так где же жестокость во взгляде, обращенном на врага, которого так ненавидит, что при неожиданной встрече стошнило? И ведь это не потому что Том не умеет так посмотреть, он всё умеет.
Если подходить к персонажам с точки зрения логики и рациональности, там психологически недостоверны абсолютно все, причем с самой первой серии. Приходится делать скидку на сериальную условность, но в некоторых моментах сова уж очень сильно сближается с глобусом. Но за возможность посмотреть на совершенно крышесносного Тома приходится закрывать на это глаза.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.04.2024, 05:22   #80598
Baby
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby
 
Регистрация: 06.04.2024
Сообщений: 18
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Пишите что именно не можете найти. Если что-то видела из этого поделюсь с вами.
Я по "Высотке" видела очень мало интервью. Но, наверное, её и не пиарили особо...

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Никогда не забуду, как на одном из интервью ему сказали, что Шарп очень мерзкий персонаж, а он принялся разворачивать картину внутреннего мира сэра Томаса и оказалось, что персонаж совсем не так омерзителен, как о нем думали))
Вот этого интервью я не видела, хотя по "Багровому пику" много смотрела. Но Шарп и не кажется мне омерзительным. Он жертва своей душевнобольной сестры, которая в своей болезни тоже не виновата... Фильм обвиняет не их как людей, а систему, в которой из них выросло то, что выросло.

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Персонаж Дебики не столько не убеждает, сколько вызывает сомнения с точки зрения логики - как при такой выраженной импульсивности она умудрилась не спалиться задолго до кульминации сюжета, все ее уловки шиты белыми нитками. Том всем хорош, но в некоторые моменты он кажется слишком мягким. У человека, живущего в логове врага под постоянной угрозой раскрытия, не бывает таких добрых ласковых глаз. Но тот же Лори отзывался о Томе с большим уважением. Так что мне тоже проблема видится не в актерах,а в режиссуре.
Вот логика там и хромает, слишком доверчив Ричард. И не потому что невозможно к такому подобраться, а потому что это так снято не вдумчиво. Вот ему Пайн выражает сомнения о Корки на пляже. И почти сразу же ему звонят и просят убрать Корки из сделки. Возможно, внутри истории прошло много времени, но для зрителя это случилось слишком быстро. И логичным является ощущение, что Ричард должен подумать "что-то тут не так". Если бы разговор с Пайном и звонок были удалены друг от друга на почтительное расстояние, то это сработало бы, это было бы сильно, это помогло бы понять доверие Ричарда.
Ещё я где-то мельком видела информацию, что Лори давно хотел сам сыграть Пайна и у него были свои идеи о режиссуре, но Сюзанна все отклонила. Вот эта информация резанула мне глаз, потому что я не верю, что у такого человека, как Лори, да ещё и давно подвязанного к данному произведению, не могло быть ни одной стоящей идеи. А стало быть, что его идеи отвергли просто из принципа "мы сами с усами". Я считаю это признаком слабости. Когда во главе угла стоит искусство, то неважно, откуда пришла идея. Как часто говорит Том: лучшая идея выигрывает. Лучше бы этот сериал снимала Джоанна. В её фильмах нет фальши, даже несмотря на то, что играют молодые-зеленые или неизвестные, или вообще не актеры. Я с удовольствием посмотрю работы Джоанны и без Тома. Хотя надеюсь, они еще поработают вместе. Но уже над фильмом с достойным бюджетом. Не потому что с "Чужой" и "Архипелагом" что-то не так. Они изумительны. Просто эта территория уже исследована. И интересно взглянуть на то, каким получится её фильм в условиях лучшего финансирования (это ведь может стать и наоборот испытанием). Но Джоанна мне видится истинным режиссером Тома, у них полное совпадение, родственные души.
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Baby получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.04.2024, 09:28   #80599
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,446
Лайки: 2,200
Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Я по "Высотке" видела очень мало интервью. Но, наверное, её и не пиарили особо...
Про "Высотку" я в основном видела отдельные вопросы в ходе общих интервью. Обстоятельного разбора сюжета и персонажей не припомню. Только интервью каста и пресс-конференцию. Но в ютубе можно найти кучу отрывков интервью, где Том высказывается о "Высотке".

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Вот этого интервью я не видела, хотя по "Багровому пику" много смотрела. Но Шарп и не кажется мне омерзительным. Он жертва своей душевнобольной сестры, которая в своей болезни тоже не виновата... Фильм обвиняет не их как людей, а систему, в которой из них выросло то, что выросло.
Интервью

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Вот логика там и хромает, слишком доверчив Ричард. И не потому что невозможно к такому подобраться, а потому что это так снято не вдумчиво. Вот ему Пайн выражает сомнения о Корки на пляже. И почти сразу же ему звонят и просят убрать Корки из сделки. Возможно, внутри истории прошло много времени, но для зрителя это случилось слишком быстро. И логичным является ощущение, что Ричард должен подумать "что-то тут не так". Если бы разговор с Пайном и звонок были удалены друг от друга на почтительное расстояние, то это сработало бы, это было бы сильно, это помогло бы понять доверие Ричарда.
А Софи не слишком доверчива, когда показала совершенно секретные документы, которые могут уничтожить немало слишком влиятельных людей, фактически первому встречному, разрешает ему показать их кому он сочтет нужным, а потом обижается, что он все-таки показал и ей за это прилетело?
А Джед очень логична, если она живет с Роупером вроде как ради своего сына, но готова рискнуть и им, и обеспеченной беззаботной жизнью ради простого увлечения поначалу?
Про Роупера вы уже сказали. Но не меньшее удивление вызывает и Корки, который весь такой офигеть какой профессионал, глава службы безопасности, но из-за влечения и ревности бесится как подросток.
А адвокат Апостол, который через пару минут разговора с немолодой, глубоко беременной женщиной разочаровался в многолетней преступной деятельности, перешел на сторону хороших и стал шпионить за своим бывшим клиентом, прекрасно зная что в преступном мире такие поступки не прощаются.
Вообще мне показалось, что основная причина всех этих упрощений это недостаток хронометража. Сериал пытались сделать динамичным, поэтому персонажи получились по большей части схематичными, без глубокого психологизма.

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Ещё я где-то мельком видела информацию, что Лори давно хотел сам сыграть Пайна и у него были свои идеи о режиссуре, но Сюзанна все отклонила. Вот эта информация резанула мне глаз, потому что я не верю, что у такого человека, как Лори, да ещё и давно подвязанного к данному произведению, не могло быть ни одной стоящей идеи. А стало быть, что его идеи отвергли просто из принципа "мы сами с усами". Я считаю это признаком слабости. Когда во главе угла стоит искусство, то неважно, откуда пришла идея. Как часто говорит Том: лучшая идея выигрывает. Лучше бы этот сериал снимала Джоанна. В её фильмах нет фальши, даже несмотря на то, что играют молодые-зеленые или неизвестные, или вообще не актеры. Я с удовольствием посмотрю работы Джоанны и без Тома. Хотя надеюсь, они еще поработают вместе. Но уже над фильмом с достойным бюджетом. Не потому что с "Чужой" и "Архипелагом" что-то не так. Они изумительны. Просто эта территория уже исследована. И интересно взглянуть на то, каким получится её фильм в условиях лучшего финансирования (это ведь может стать и наоборот испытанием). Но Джоанна мне видится истинным режиссером Тома, у них полное совпадение, родственные души.
Я бы не была так категорична. Возможно, Лори и Бир не совпали в видении того, какой именно сериал они хотели снимать. Может один хотел снимать чистый боевик, а другая про отношения между людьми. Или наоборот, Лори хотел снимать психологическую драму, а Сюзанна более современный динамичный сюжет. Не думаю, что она отвергала все сторонние идеи чисто из принципа. Том рассказывал, что они тщательно прорабатывали персонажей и их сцены. Как говорится, что выросло, то выросло. А почему оно выросло именно так, мы, к сожалению, уже никогда не узнаем(
У Джоанны Хог очень интересные работы. Не сомневаюсь, что у нее получилось вышла бы своя версия Администратора. но мне кажется, что ее стиль не очень подходит для этого произведения. Она снимает свои фильмы как бы изнутри, глазами своих персонажей (насколько я могу судить по виденным двум фильмам с Томом), а в Администраторе один из смыслов именно во взгляде со стороны на двух похожих по силе духа и целеустремленности персонажей, из которых один действует во зло, а другой во благо. Не сомневаюсь, что если бы Джоанна задалась целью снять Администратора, она бы это сделала, но это было бы "совсем другое кино". Но все равно любопытно было бы посмотреть на результат.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

Сорри, скоро убегаю на работу. Если что пишите, вечером приду отвечу.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.04.2024, 10:54   #80600
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,095
Лайки: 13,902
Доброе утро! Я мяукну. Получилась интересная дискуссия по поводу... да по поводу всего, но особенно меня зацепил мой любимый Администратор, вернее, дискуссия о нем. Читаю вас и понимаю, что из-за ясных глаз и голого торса Пайна мне как-то абсолютно безразлично на все наивности сюжета...)))) Ладно, это была доля шутки.

А правда в том, что мне кажется, что нестыковки насчет доверия Ричарда Джед и Джонатану могут основываться на том, что он одну вытащил не просто со дна (я бы даже сказала, со днища, особенно, если брать в расчет книгу, в фильме акцента на это нет), а другого он наверное, даже полюбил как сына. И вряд ли эти двое в его системе координат могут пойти против и предать его.

Меня больше смущала книга: например, почему Берр советует Пайну хорошенько наследить с девочками? Хоть под другим именем, но я думаю, что все равно это к нему привлекло бы ненужное внимание. Из каких таких сил Пайн умудряется раскидать Фриски и Корки, когда его последнее время только и делали что колотили? Как Ропер отпускает Джонатана и Джед, когда это ну афигеть какие свидетели всех афер и он их должен был отпустить разве что на корм рыбкам? Как Джонатан вообще добирается до берега? Добирается ли он с Джед? А о ней же под конец ну вообще ничего...

Я пробежалась по тому, что первое в голову пришло. Побегу поработаю. Если будет возможность, что-то добавлю вечером. Baby, насколько я заметила, Найка кидала ссылки на другие интервью. Я добавлю ссылку на то, с которого найденные мной вчерашние скрины: Nerd HQ 2016.

и напоследок просто мимими))

 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?

Последний раз редактировалось АРктика; 09.04.2024 в 16:24.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.04.2024, 14:14   #80601
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,389
Лайки: 380
Я только поздороваться. Всем привет, всех люблю, и стареньких и новеньких, но. Работы-то навалили блин выше ушей.

ИИ мне сгенерировал фэнтези с одного фото Тома, чего-то не похоже на него воще. Или?
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.04.2024, 14:28   #80602
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,095
Лайки: 13,902
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
https://radikal.host/i/dwiX3xЯ только поздороваться. Всем привет, всех люблю, и стареньких и новеньких, но. Работы-то навалили блин выше ушей.

ИИ мне сгенерировал фэнтези с одного фото Тома, чего-то не похоже на него воще. Или?
https://e.radikal.host/2024/04/09/do...2656286921.png
Привееет, Травочка! Ждем тебя, как только работа хоть немножко, но отвалит! Посылаю в ответ мир, любофф и настоящего Томаса - ВООООТ СТОЛЬКО



арт еще не разглядела, но вообще насмотрелась как на ИИ-Томов с разными глазами не на том месте, так и на почти фотографических красавцев))

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

О, загрузила. Ну подбородок вроде, и что-то в глазах похоже. Мне больше ничо не навевает.
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.04.2024, 21:54   #80603
Baby
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby
 
Регистрация: 06.04.2024
Сообщений: 18
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Про "Высотку" я в основном видела отдельные вопросы в ходе общих интервью. Обстоятельного разбора сюжета и персонажей не припомню. Только интервью каста и пресс-конференцию.
Первое видела, второе нет. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
А Софи не слишком доверчива, когда показала совершенно секретные документы, которые могут уничтожить немало слишком влиятельных людей, фактически первому встречному, разрешает ему показать их кому он сочтет нужным, а потом обижается, что он все-таки показал и ей за это прилетело?
Как я поняла, она для этого и показала. Она же расспрашивала про его друга на яхте неспроста. Просто ей не хватало смелости самой дойти до конца, вот и делегировала ему право решать. По-моему, она не особо обиделась, иначе бы потом с ним не переспала

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
А Джед очень логична, если она живет с Роупером вроде как ради своего сына, но готова рискнуть и им, и обеспеченной беззаботной жизнью ради простого увлечения поначалу?
С Ричардом Джед не ради сына, она оставила сына сестре, потому что считала себя слишком юной для материнства. Ну а деньги отсылает чисто как алименты, но роскошная жизнь ей нравится, она не ради выживания на это пошла. А рисковала-то потом не ради Пайна, просто она узнала о том, чем занимается Ричард. Но тут можно сказать, что и Софи, и Джед скорее прицепились к преступлениям их любовников как к формальному поводу отомстить за свое чувство униженности, на которое они, впрочем, обе сами изначально добровольно пошли. Но потом накопилось и вот она месть. А месть часто нелогична. Т.е. да, эти женщины скорее использовали тему оружия как благовидный предлог, оправдывавший их предательство близкого человека, но внутренний мотив заключался в обиде. Им надоело быть "вещью". И за себя мстить вроде как стыдно, особенно учитывая, что их никто не похищал, а за высокую идею - можно. Но если бы эти мужчины их уважали и они были счастливы вместе, то никакой бизнес не стал бы поводом для предательства.

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
А адвокат Апостол, который через пару минут разговора с немолодой, глубоко беременной женщиной разочаровался в многолетней преступной деятельности, перешел на сторону хороших и стал шпионить за своим бывшим клиентом, прекрасно зная что в преступном мире такие поступки не прощаются.
Ну на него так повлияло самоубийство дочери. Искал способы, как унять чувство вины.

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
У Джоанны Хог очень интересные работы. Не сомневаюсь, что у нее получилось вышла бы своя версия Администратора. но мне кажется, что ее стиль не очень подходит для этого произведения. Она снимает свои фильмы как бы изнутри, глазами своих персонажей (насколько я могу судить по виденным двум фильмам с Томом)
Вот как раз НА и подошло бы это её умение, потому что Пайн весь в себе. И Джоанна смогла бы раскрыть его мысли так, чтобы это не было в лоб и примитивно, как вышло у Сюзанны. Джоанна умеет работать с тишиной. И Том невероятно эффективен в тишине.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Baby, насколько я заметила, Найка кидала ссылки на другие интервью. Я добавлю ссылку на то, с которого найденные мной вчерашние скрины: Nerd HQ 2016.
Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
ИИ мне сгенерировал фэнтези с одного фото Тома, чего-то не похоже на него воще. Или?
Напомнило Серхио Рамоса.
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Baby получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.04.2024, 22:06   #80604
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,446
Лайки: 2,200
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Читаю вас и понимаю, что из-за ясных глаз и голого торса Пайна мне как-то абсолютно безразлично на все наивности сюжета...))))
Аналогично, но иногда все-таки интересно размять логику и критическое мышление. Но при виде томоПайна эти порывы исчезают и остается сплошное любование красотой)
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.04.2024, 22:10   #80605
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,095
Лайки: 13,902
Тем временем кое-кто прилетел в Майями вчера.









---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Аналогично, но иногда все-таки интересно размять логику и критическое мышление. Но при виде томоПайна эти порывы исчезают и остается сплошное любование красотой)
О чем речь? Какое критическое мышление?))) Что это такое?
Так, чисто в медицинских целях проверим реакцию у обеих

закинула в спойлер, чтобы не сражать сразу наповал





 
__________________
<a href=https://imgbb.com/ target=_blank><a href=https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png target=_blank>https://i.ibb.co/swvWT6Y/2024-03-18-22-55-48.png</a></a>
— А давайте с вами сразу на «ты»?
— А давайте с вами сразу на «солнышко»?
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.04.2024, 23:30   #80606
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,446
Лайки: 2,200
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
https://radikal.host/i/dwiX3xЯ только поздороваться. Всем привет, всех люблю, и стареньких и новеньких, но. Работы-то навалили блин выше ушей.

ИИ мне сгенерировал фэнтези с одного фото Тома, чего-то не похоже на него воще. Или?
https://e.radikal.host/2024/04/09/do...2656286921.png
Привет Травушка) Все хорошо в меру, так что скрещу за тебя пальцы, чтобы работы было поменьше.
На картинке от Тома только один глаз, все остальное вообще не в тему.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Первое видела, второе нет. Спасибо!
Обращайтесь)

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Как я поняла, она для этого и показала. Она же расспрашивала про его друга на яхте неспроста. Просто ей не хватало смелости самой дойти до конца, вот и делегировала ему право решать. По-моему, она не особо обиделась, иначе бы потом с ним не переспала
А кто дал ей гарантию, что администратор отеля не окажется человеком ее любовника. Или вдруг он бы был не слишком смелым парнем и не дал бы этим документам ход. Или не настолько порядочным, чтобы считать своим долгом предотвратить нелегальные поставки оружия для истребления мирного населения. Или просто не захотел бы связываться с настолько влиятельными людьми. Кроме того, она действительно сначала не возражала, чтобы он показал документы кому сочтет нужным. Тогда почему тем же вечером спрашивала кому он их показал, осуждающе наставив на него фонарь под глазом?
И более циничные люди, чем мы, углядели бы в том, что она с ним переспала, желание найти себе нового покровителя. Он же обещал спрятать ее от семьи Хадидов. А когда не получилось, холодно потребовала назад свою собачку и проследовала в оплаченные Фредди апартаменты. И в самом деле, не самой же себе на жизнь зарабатывать на заводе или в уборщицах. Уж лучше смерть, если не получится оправдаться.

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
С Ричардом Джед не ради сына, она оставила сына сестре, потому что считала себя слишком юной для материнства. Ну а деньги отсылает чисто как алименты, но роскошная жизнь ей нравится, она не ради выживания на это пошла. А рисковала-то потом не ради Пайна, просто она узнала о том, чем занимается Ричард. Но тут можно сказать, что и Софи, и Джед скорее прицепились к преступлениям их любовников как к формальному поводу отомстить за свое чувство униженности, на которое они, впрочем, обе сами изначально добровольно пошли. Но потом накопилось и вот она месть. А месть часто нелогична. Т.е. да, эти женщины скорее использовали тему оружия как благовидный предлог, оправдывавший их предательство близкого человека, но внутренний мотив заключался в обиде. Им надоело быть "вещью". И за себя мстить вроде как стыдно, особенно учитывая, что их никто не похищал, а за высокую идею - можно. Но если бы эти мужчины их уважали и они были счастливы вместе, то никакой бизнес не стал бы поводом для предательства.
Казалось бы, надоело быть вещью - не будь ей. Что-то у меня не создалось впечатления, что эти женщины всю жизнь мечтали вкалывать на производстве, а их насильно заставляли быть содержанками. Обе всю сознательную жизнь жили за счет мужчин, не особо интересуясь чем они зарабатывают на жизнь. С какой стати кто-то начнет видеть в них личность, если они сами согласились на такое положение, не предпринимают никаких попыток чтобы его изменить и еще недовольны?
Я это не в порядке осуждения тут разливаюсь, а просто действительно не понимаю какого уважения ожидают женщины, совершенно осознанно соглашающиеся на отношения с миллионами, воспринимая их владельца как досадное, но неизбежное приложение.

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Ну на него так повлияло самоубийство дочери. Искал способы, как унять чувство вины.
Чувак, который настолько мало времени проводил с этой дочерью, что она решилась на такой отчаянный шаг. И мне опять отчаянно не хватает хронометража. Если бы его переход сделали чуть более обоснованным, было бы гораздо достовернее.

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Вот как раз НА и подошло бы это её умение, потому что Пайн весь в себе. И Джоанна смогла бы раскрыть его мысли так, чтобы это не было в лоб и примитивно, как вышло у Сюзанны. Джоанна умеет работать с тишиной. И Том невероятно эффективен в тишине.
К сожалению, имеем что имеем.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
На съемки или будет какой-нибудь кон?

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
О чем речь? Какое критическое мышление?))) Что это такое?
Так, чисто в медицинских целях проверим реакцию у обеих

закинула в спойлер, чтобы не сражать сразу наповал
Ааааа, воды мне, срочно!

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

Тебе ответная гуманитарная помощь)









 
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.04.2024, 23:56   #80607
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,095
Лайки: 13,902
Цитата:
Сообщение от naika
На съемки или будет какой-нибудь кон?
Кинофестиваль вроде...

Цитата:
Ааааа, воды мне, срочно!
Фуууух, критическое мышление тебя не сразило, как я переживала))) *а сама подозрительно довольная и глаза блестят*

Цитата:
Чувак, который настолько мало времени проводил с этой дочерью, что она решилась на такой отчаянный шаг. И мне опять отчаянно не хватает хронометража. Если бы его переход сделали чуть более обоснованным, было бы гораздо достовернее.
Дамы, мне кажется, вы сильно придираетесь к второстепенному персу. Если его делать обоснованнее и проработаннее, можно дойти до целого спин-оффа (или как оно еще там называется) про одного этого перса))) Но он же просто фон к истории главного героя. Я не художник, но я так вижу

Цитата:
Я это не в порядке осуждения тут разливаюсь, а просто действительно не понимаю какого уважения ожидают женщины, совершенно осознанно соглашающиеся на отношения с миллионами, воспринимая их владельца как досадное, но неизбежное приложение.
Я пытаюсь щас найти подробный рассказ о ее нелегкой судьбе, чтобы пролить свет на "что" и "почему".

пока что нашла мелочь
[QUOTE]– Спасибо, Корки, – отвечал Джонатан, обращая все в шутку. – Спасибо. Если уж вы с Роупером хотите пустить мне кровь, я, пожалуй, воздержусь. Скажите по крайней мере, где он ее нашел? – спросил Джонатан, прихлебывая вино.

– Говорят, во Франции, на лошадиных торгах.

«Вот как это делается, – подумал Джонатан. – Едешь во Францию, покупаешь лошадь и возвращаешься с воспитанницей монастыря по имени Джед. Все просто».

[/QUOTE=Baby]Я по "Высотке" видела очень мало интервью. Но, наверное, её и не пиарили особо...
 


А вот хотела спросить , Baby, - а за что Вам нравится Высотка? Чисто теоретически я понимаю, за что (хотя фильм очень мрачный), но просто любопытно. Может больше деталей расскажете. А кто любимый герой, если можно так назвать?

Цитата:
Сообщение от naika
Никогда не забуду, как на одном из интервью ему сказали, что Шарп очень мерзкий персонаж, а он принялся разворачивать картину внутреннего мира сэра Томаса и оказалось, что персонаж совсем не так омерзителен, как о нем думали))
Это нереально притягивает! Я еще не считала себя поклонницей Томушки, когда видела этот отрывок, но очень впечатлилась. Я вообще не видела Шарпа таким, а он подобрал именно те слова, чтобы показать его совсем с неожиданной стороны. Плюс к тому, прежнее увлечение героев не оправдывало)

Цитата:
Сообщение от Baby
Да, он на стороне добра, но в человеке, который прошел такой путь, должны быть некие скрытые садистские склонности. И это должно гореть в его взгляде, когда они смотрят друг другу в глаза.
Садистские наклонности, по-моему, вполне доказывает последующее убийство Фредди Хамида... Мы просто там видим мотив (месть) и потому не замечаем, как это обставлено

Цитата:
Сообщение от naika
А ты грозна, как я погляжу, даже Джек не решился возражать))
Он сначала не поверил, но я его убедила))))

Цитата:
Нет, в конце фильма, когда семья уехала, показали открытое окно на чердаке, и оттуда занавеску ветром выносило. В зависимости оттого, кто забыл (Эдврад или повариха), это имеет разный смысл.
Хм. Вот недавно смотрела и не обратила на это внимание. Интересный штрих выходит.
Я вот скорее запомнила то, что он попрощался с домом. А с этим окном выходит открытый финал - окно же кто-то должен вернуться и закрыть)))

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

Цитата:
Тебе ответная гуманитарная помощь)
Пожалуй, в Приюте надо завести слюнособирательные полотенца, штоштытворишь...

Последний раз редактировалось АРктика; 10.04.2024 в 00:46.
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.04.2024, 00:45   #80608
naika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для naika
 
Регистрация: 02.09.2022
Сообщений: 1,446
Лайки: 2,200
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Фуууух, критическое мышление тебя не сразило, как я переживала))) *а сама подозрительно довольная и глаза блестят*
Оно у меня очень удобно отключается при виде Тома))

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Дамы, мне кажется, вы сильно придираетесь к второстепенному персу. Если его делать обоснованнее и проработаннее, можно дойти до целого спин-оффа (или как оно еще там называется) про одного этого перса))) Но он же просто фон к истории главного героя. Я не художник, но я так вижу
Не, до спин-офа не надо, но хоть чуточку душевных метаний могли бы и показать.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Я пытаюсь щас найти подробный рассказ о ее нелегкой судьбе, чтобы пролить свет на "что" и "почему".

пока что нашла мелочь
Цитата:
– Спасибо, Корки, – отвечал Джонатан, обращая все в шутку. – Спасибо. Если уж вы с Роупером хотите пустить мне кровь, я, пожалуй, воздержусь. Скажите по крайней мере, где он ее нашел? – спросил Джонатан, прихлебывая вино.

– Говорят, во Франции, на лошадиных торгах.

«Вот как это делается, – подумал Джонатан. – Едешь во Францию, покупаешь лошадь и возвращаешься с воспитанницей монастыря по имени Джед. Все просто».

 
Я книгу не читала, поэтому воспринимаю только экранный образ.
Фигасе воспитанница монастыря, уже с тайным ребенком, от которого уже и отказаться успела!
 


Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Это нереально притягивает! Я еще не считала себя поклонницей Томушки, когда видела этот отрывок, но очень впечатлилась. Я вообще не видела Шарпа таким, а он подобрал именно те слова, чтобы показать его совсем с неожиданной стороны. Плюс к тому, прежнее увлечение героев не оправдывало)
Меня больше всего подкупает, с каким жаром он защищает героя. Видно, что это искренне, от того, что действительно проникся. И да, до этого интервью я тоже воспринимала Шарпа совсем по другому, но благодаря этим словам мне открылся неожиданный угол зрения.

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Пожалуй, в Приюте надо завести слюнособирательные полотенца, штоштытворишь...
Какие там полотенца. Ковры! С длинным ворсом)

Последний раз редактировалось naika; 10.04.2024 в 00:48.
naika вне форума   Ответить с цитированием
naika получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.04.2024, 00:53   #80609
АРктика
Always have been. Always will be. (c) Loki
 
Аватар для АРктика
 
Регистрация: 26.10.2021
Адрес: The sacred of the most sacred timeline
Сообщений: 8,095
Лайки: 13,902
Длинный кудрявый рыжий ворс. Блин…
АРктика вне форума   Ответить с цитированием
АРктика получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.04.2024, 02:03   #80610
Baby
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Baby
 
Регистрация: 06.04.2024
Сообщений: 18
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
Садистские наклонности, по-моему, вполне доказывает последующее убийство Фредди Хамида... Мы просто там видим мотив (месть) и потому не замечаем, как это обставлено
Так я говорила про одну конкретную сцену. Да, садистские склонности разбросаны по сериалу, это часть персонажа, но это отсутствовало во взгляде, когда он уничтожил грузовики. Не было того садистского труимфа и удовлетворенности, которые напрашивались в финале. Взгляд был слишком чистым. А во время убийства Хамида всего было в достатке

Цитата:
Сообщение от АРктика Посмотреть сообщение
А вот хотела спросить - а за что Вам нравится Высотка? Чисто теоретически я понимаю, за что (хотя фильм очень мрачный), но просто любопытно. Может больше деталей расскажете. А кто любимый герой, если можно так назвать?
Любимый герой, конечно, Роберт. Фильм не показался мне мрачным. Наоборот, я много смеялась. Возможно, это мой жанр. Снято вкусно 10 лет назад, быть может, меня этот фильм и шокировал бы, вызвал местами отвращение, но сейчас он показался мне весьма сдержанным и эстетичным. Видывали виды похуже Мне нравится, что эта картина, как головоломка, что её нельзя раскусить с первого раза, можно только почувствовать намеки и начать размышлять, и пересматривать в поисках ответов. Нравится, что это психологический детектив. Не в том смысле, что угадываем убийцу, а в том, что пытаемся разгадать личность Роберта, который спрятался за профессиональной отстраненностью и анонимностью абсолютно одинокого человека на новом месте.

Далее обсуждение со спойлерами.
Он приехал за анонимностью, но в конце обрел семью, в которой впервые почувствовал себя своим. Его настоящая семья ему этого чувства не давала. В разговоре с мальчиком он говорит, что в детстве всегда был запачкан чем-то, а его отцу это очень не нравилось. В результате Роберт выработал стерильность образа, это результат гнета, а не его природа. Тема грязи появляется в фильме с самого начала. Сначала это птичка.

 

Но птичка - это часть животного мира, что с неё взять? А потом это Шарлотта, нарочно сбрасывающая бутылку вниз, чтобы привлечь внимание Роберта и в некотором смысле пометить его балкон. Она называет его "особью". Но это не то, чего ищет Роберт, он ищет участия и его ранит ответ Шарлотты "мы уже закончили". Ему было мало, но не просто секса, а тепла.
Когда Роберт идет выбрасывать мусор, то встает перед выбором. Его пакет слишком большой и содержит бутылки (что слышно), а такое выбрасывать в мусоропровод запрещено (согласно табличке). Роберт задумывается. И тем не менее, уже готов выбросить свой мешок туда, куда не положено, ведь кто его поймает? Но появляется сосед и начинает рассказывать про то, как засоряют мусоропровод, а Роберт от этого открещивается. Также сосед его предупреждает о детях, которые писают в бассейн. Роберт отвечает, что запомнит это. И позже режиссер шутливо показывает, какого цвета становится бассейн во время детской революции. В тот момент такого же цвета становится и небо. Это символ.


 

Дело птички продолжила белая собачка, но уже внутри пентахуса - обиталища Творца. В отличие от птички собачка могла бы вести себя по-другому, если бы её должным образом приучили, но этого не сделали, что ясно сообщает нам о том, каковы хозяева этой собачки. Она белоснежный ангел, но запачкала белый ковер. Собачка служит промежуточным звеном между дикими птицами, естественными обитателями неба, и людьми, которые это небо хотят покорить.


 

В стене квартиры Роберта есть гвоздик, привлекающий внимание. В этот момент массажистка объясняет нам "возможно, какое-то событие послужило накоплению негативной энергии". От Роберта мы узнаем, что этим "гвоздиком" стала смерть его сестры - последнего родного ему человека. И затем он в буквальном смысле прикрепляет этим гвоздиком фотографию с сестрой. Это то, что не дает ему расслабиться, этот маленький гвоздик посреди пустой стены. А потом он забивает большой гвоздь в череп шизофреника. Вот, что с ним происходит.



 


Роберт тоже хочет жить на небе и выбирает краску небесного цвета. Хочет закрасить им уродливые стены, хочет очиститься, обрести покой. В его руках тестер, а в конце за полную банку с краской цвета неба он будет драться! "Это моё!"




 


И хотя Роберт часто говорит "я не имею к этому отношения", "это не моя вина", "я ничего об этом не знаю", на самом деле, он имеет отношение ко всему. Он не нуждался в учебнике французского, но купил и оставил кассирше. К концу она выучила французский и принимала участие в пытках жены Творца. Роберт везет Уайлдера, обмотанного туалетной бумагой напрямик к революции! Как будто бы он тут ни при чем, подумаешь, везет в коляске? А на самом деле, ещё как причем! Он - движущая сила всего, что происходит. Потому что всё это происходит в нем самом, его голове. Уайлдер (дикий, Оно) борется с Роялом (Сверх-Я). С самого начала мы знаем, как пожелтеют его зубы ("уже начали гнить"), а потом узнаём, что его предупреждал сосед-стоматолог, говоря о сладостях и гнилозубых детях.
Маленький гвоздик послужил источником огромных разрушений. Но переломным моментом стало самоубийство Манро в результате жесткого розыгрыша Роберта, который хотел поставить его на место из-за их неудачного пересечения на работе и в доме. Из-за того, что, живя наверху, Манро отказывался признавать верховенство Роберта на работе. Роберт сразу говорит это слово "Уважение". Это то, чего ему очень не хватает, потому что его не уважал отец и потому что он чувствует вину за гибель всей своей семьи (хотя он и не виноват по факту, это синдром выжившего, вина уцелевшего, когда человеку кажется, что он должен быть наказан за то, что выжил, когда другие умерли).





 


 

Пока на этом остановлюсь, почитаю ваши ответы, так интереснее вести дискуссию

Последний раз редактировалось Baby; 10.04.2024 в 02:23. Причина: Ошибки
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Baby получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования