Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2004, 18:29   #2161
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Limel, а что означали последние фразы?

Тани, по поводу феа Маглора вот что накопала...
Из Законов и Обычаев Эльдар

Возрождение - не единственная судьба для бездомной феа. Тень над Ардой порождает не только телесные несчастья и болезни. Она может исказить разум, и те из эльдар, кто потемнел духом, творили противное природе и были способны на злобу и ненависть. Не все, кто умер, пострадали безвинно. Более того, некоторые феар в горе или усталости оставляли надежду и отвращались от жизни, покидая тела, хотя те могли быть исцелены или даже не были ранены. Немногие из таких позже желали возрождения, по крайней мере, пока не проходил долгий срок "ожидания", а некоторые не вернулись никогда. Из других, творивших зло, многие долго удерживались в "ожидании" и некоторым никогда не позволено было вновь вернуться к жизни.


Феанору точно уже никогда после гибели не было позволено вернуться. Вот про его сыновей я точной информации не помню, но на них тоже много крови... Скорее всего им если и позволят вернуться, то очень и очень нескоро...

По поводу других бездомных феа. Все оттуда же.


Хотя горести могут быть велики и совершенно незаслужены, и смерть (или, скорее, отказ от жизни) может быть потому понятна и безвинна, но считалось, что отказ от возвращения к жизни после отдыха в Мандосе есть проступок, показывающий слабость или недостаток отваги у феа.
Ибо для всех феар Мертвых, как бы ни умерли они, время Ожидания - это время исправления, учения, укрепления или утешения, по делам их и заслугам. Если они будут согласны на это. Но феа в ее наготе упорна, и долго остается в плену своей памяти и прежних намерений (особенно если они недобрые). Те, что были исцелены, могут возродиться, если они желают этого: быть возрожденными или возвращенными к жизни волей или неволей. Другие остаются, по желанию или приказанию, феар развоплощенными, и могут лишь созерцать разворачивающуюся Историю Арды издали, не оказывая влияния на нее. Ибо таков приговор Мандоса - лишь те, кто принял жизнь снова, могут действовать в Арде или общаться с феар Живущих, даже с теми, которые некогда были им дороги38. Что же касается судьбы прочих эльфов, особенно Темных, которые не приняли призыва в Аман, то эльдар мало знают об этом. Возрожденные рассказывают, что в Мандосе много эльфов, и среди них много Аламаньяр39, но что в Чертогах Ожидания они мало общаются - даже поодиночке, одна феа с другой. Ибо бездомные феа одиноки по природе и обращаются только к тем, с которыми их, возможно, связывали прежде крепкие узы любви. Феа цельна и неуязвима. Она не может быть приведена в Мандос. Ее призывают, и призыв исходит от имеющего власть, и он обязывает, однако его можно отвергнуть. Среди тех, кто отверг призыв (или, скорее, ?приглашение?) валар в Аман в начале времени эльфов, отказ повиноваться призыву Мандоса и Чертогов Ожидания, как рассказывают эльфы, не редкость. Более редки были отказы от него в древние времена, пока Моргот был в Арде или его слуга Саурон после него, ибо тогда феа развоплощенная бежала бы от страха Тени в любое убежище - разве что она полностью вверилась бы Тьме и ушла бы в ее царство. Подобным образом те из эльдар, кто был развращен, отвергали призыв, и потому у них было мало сил, чтобы противиться зову Моргота. Но может показаться, что в последующие дни становилось все больше и больше эльфов, будь они из Эльдалиэ или из другого народа, которые остались в Средиземье и теперь отвергают призыв Мандоса, и бродят бездомными по миру*, не желая покинуть его40 и бессильные жить в нем, ища убежища среди деревьев, источников или потайных мест, которые они некогда знали. Не все из них добры и незапятнаны Тенью. На самом деле отказ последовать призыву есть сам по себе знак порчи. * Ибо лишь те, кто добровольно пришел в Мандос, могут быть возрождены. Возрождение есть милость, и исходит от сил, которым Эру вверил это ради управления Ардой и исправления ее искажения. Оно не по силам самой феа. Возвращаются лишь те, кто был после того, как Мандос изрек приговор освобождения, благословлен Манвэ и Вардой. А потому глупо и опасно - кроме того, это неправедное деяние по праву запрещено Правителями Арды, - искать Живущему общения с Развоплощенным, хотя бездомный дух может желать этого, особенно самые недостойные среди них. Ибо бродящий по миру Развоплощенный - это тот, кто по меньшей мере отказался от врат в жизнь и которому остались лишь сожаление и жалость к себе. Некоторые из них исполнены горести, обиды и зависти. Некоторые были порабощены Темным Властелином и продолжают его работу, хотя самого его нет. Они не скажут правды или мудрости. Взывать к ним - безумие. Пытаться подчинить их и сделать слугами чьей-то воли - зло. Оно идет от Моргота, а некроманты - слуги Саурона, его слуги. Некоторые говорят, что Бездомные желают обрести тела, хотя они и не вольны сделать это законно, доверившись правосудию Мандоса. Те из них, которые нечисты, если могут, добывают себе тела незаконно. Потому общение с ними опасно не только из-за обманчивых иллюзий и лжи, оно таит в себе опасность уничтожения. Ибо один из жаждущих Бездомных, принятый в друзья Живущим, может попытаться изгнать феа из ее тела, и в поединке овладеть телом, возможно, серьезно повредив ему, - если законный обитатель не отстоит его. Еще Бездомный может просить приюта, и если обретет его, попробует поработить его хозяина и подчинить себе его волю и тело ради своих целей. Говорят, что Саурон делал такое и учил своих последователей, как добиваться этого. [Так что может показаться, будто те, кто в поздние времена считал, что эльфы опасны для людей и что искать разговора с ними - безумие или грех, говорили это не без причины. Ибо как, могут спросить они, сможет смертный отличить одно от другого? С одной стороны - Бездомные, которые по меньшей мере не признают Властей и, возможно, еще сильнее пали под Тень, с другой же - Задержавшиеся, чьи телесные облики мы, смертные, не можем увидеть, или видим лишь призрачно и непостоянно. Однако ответ на это не слишком труден. Зло не есть нечто одно для эльфов и нечто другое - для людей. Те, кто дает плохие советы или говорит против Властей (и даже против Единого, если отваживаются) - несут зло, и их нужно остерегаться, будь они во плоти или развоплощены. Более того, Задержавшиеся не бездомны, хотя и могут показаться таковыми. Они не желают обрести тела, и не просят приюта, и не борются за власть над волей или телом. Правда, они не стремятся к беседам с людьми вообще, кроме, может быть, редких случаев - в поисках ли добра, или узрев в душе человека любовь к древнему и прекрасному. Тогда они могут явить ему свой облик (может быть, напрямую в его мыслях), и он узрит их во всей их красе. От этого он вряд ли испугается, хотя может почувствовать благоговение перед ними. Ибо у Бездомных нет облика, который можно явить, и даже будь в их власти (как некоторые говорят) подделать облики эльфов, смущая разум людей иллюзиями, - все равно эти видения будут запятнаны злом их намерений. Ибо сердца правдивых людей бьются от радости, узрев истинные облики Перворожденных, их старших родичей, и эту радость не способно подделать никакое зло. Так сказал Эльфвине.]
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума  
Старый 12.04.2004, 18:33   #2162
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Народ, это я заблудилась

(А вот не надо было все подряд открывать...)

Ну тогда уж тоже попрошусь к вам
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума  
Старый 12.04.2004, 18:38   #2163
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Нари, еще малость по твои персонажам.
Лалайт - дочь Хурина и Морвен умерла в детстве от болезни
Глоредель - дочь Хадора Золотоволосого

Тани, эльф теоретически мог сделать так, что без применения силы (я разумею - нож. яд) феа могла покинуть хроа. Судя по ЗиОЭ, эти эльдар добровольно обреали себя либо на очень долгое ожидание в Мандосе.

Эдит - Анчут, опередила
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 12.04.2004, 18:39   #2164
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Хорошо же ты заблудилась

В любом случае, милости просим. Мы только рады таким заблудшим душам

ЗЫ: не могу... Редкостный ЛОЛ..)))))
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума  
Старый 12.04.2004, 21:31   #2165
Limel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Limel
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: на деревьях:)
Сообщений: 357
Лайки: 0
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Анчутка
[B]Limel, а что означали последние фразы?

Ну я всмысле... Если коменданта повышают, то он уже не комендант, значит надо кого-то на эту должность назначать.
__________________
Если ваши занятия ослабляют в вас привязанности или отвращают вас от простых и чистых радостей, значит, в этих занятиях наверняка есть нечто не подобающее человеку.(Мэрри Шелли: Франкенштейн, или современный прометей.)


Limel вне форума  
Старый 12.04.2004, 21:44   #2166
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Limel (можно Лим?), у нас нет комендантов, только президент и несколько министров
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума  
Старый 13.04.2004, 19:06   #2167
Нариэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нариэль
 
Регистрация: 03.07.2003
Сообщений: 90
Лайки: 0
А министры кто?

Крошк, спсибо, обязательно допишу
Нариэль вне форума  
Старый 13.04.2004, 19:38   #2168
Limel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Limel
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: на деревьях:)
Сообщений: 357
Лайки: 0
Уууу... это хорошо! Мне не нравится слово комендант.
__________________
Если ваши занятия ослабляют в вас привязанности или отвращают вас от простых и чистых радостей, значит, в этих занятиях наверняка есть нечто не подобающее человеку.(Мэрри Шелли: Франкенштейн, или современный прометей.)


Limel вне форума  
Старый 17.05.2004, 17:58   #2169
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Question перечитывая Сильм

Перечитывая Сильм, к которому я возвращаюсь время отвремени, я подумала такую мысль.
Почему нолдор так легко поверили Мелькору? Так просто поддались на его истории о том, что Валар хотят обмануть их, и не только валар, но и родичи их...Нежели покой и свет Валинора казались им лишь видимостью, за которым зреют интриги валар? Или же это была сила убеждения Мелькора, помноженная на его умение постигать тайные страхи и мысли других?
Но это коснулось только нолдор, с их беспокойным характером. Значит, причина по большей части в том, что Мелькор сделал ставку на их жажду нового, любознательность и какие-то еще качества? Доверчивость? И выходит - ставка оказалась верной?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 17.05.2004, 18:40   #2170
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
О, и я задам свой вопрос...
Почему Айнур не являются детьми Эру?
Ведь он тоже их создал без участия кого-либо еще... И он тоже были его созданиями?
Так почему они тоже не Его дети?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума  
Старый 18.05.2004, 19:51   #2171
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Тани, вопрос твой хороший, и по нему я нашла в основном то, что Айнур - порождение мысли Илуватара...но для меня это ничего не объясняет. Може быть, то, что они не были его детьми - это также воля Илуватара? вопрос какой-то для меня зыбкий...Или ты где-то находила фактический материал, конкретно указывающий - "Айнур - не дети?" Просто если смотреть на Эру как Отца всего сущего - тогда выхходит, что Айнур - какая-то особая категория... Но если конкретно определять детей Эру как Старших и Младших -то я теряюсь..
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 18.05.2004 в 19:55.
Крошка вне форума  
Старый 19.05.2004, 13:39   #2172
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Или ты где-то находила фактический материал, конкретно указывающий - "Айнур - не дети?"
Нет, просто мне как-то странно...
Айнур - тоже порождение мысли Единого, почему бы и их не отнести к Детям?
То есть почему так: Айнур, Эльфы и Люди - все рождены Его мыслью, созданы им одним. Но вот ЭиЛ называются Детьми, а Айнур - нет.
Может, я не до конца понимаю, какой смысл Толкин вкладывал в такую вот терминологию?
Эх, была бы здесь Ксения, которая Айлана, она бы быстро все объяснила...
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума  
Старый 19.05.2004, 14:25   #2173
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Тани, так можно позвать
А вообще, на эту тему я нашла много споров и не нашла конкретного ответа. Видимо, недостаточно хорошо искала. Поищу еще.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 19.05.2004, 15:39   #2174
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Позови.
А то сама знаешь, какие у нас отношения...

Что касается твоего вопроса... Я долго думала, и решила, что Мелькор был отличным софистом. И изобретателем софистики, как таковой.

Насколько я помню, обмануть он ни Финве, ни Феанора не мог, они чувствовали ложь. (или я путаю?)

А вот сложилось так, одно на другое... Феанор увидел, что он прав. В таком состоянии всех подозреваешь, что хотят сделать тебе плохо, что-то отобрать...
Не думаю, что Мелькор ставил на доверчивость... Скорее, как ты сказала, сила убеждения, да и еще психологом он был приличным.

Но это лишь мои мысли... Может быть, где-то и написано, как оно на самом деле было.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума  
Старый 19.05.2004, 15:56   #2175
Ms_Flaffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ms_Flaffy
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Twilight meres
Сообщений: 1,127
Лайки: 0
Нолдор жаждали знаний, а Мелькор им эти знания предлагал. К тому же он был очень хитер и делал так, чтобы вся ложь, которую услышат эльфы, и все пакости, исходили как будто не от него. Сам он был исключительно "белым и пушистым", но распространял слухи и прочие злые речи с удивительным мастерством. Про это много сказано в Morgoth`s ring.
__________________
A love is mine, as great a power as thine, to shake the gate and tower
Of death with challenge weak and frail that yet endures, and will not fail
Nor yield, unvanquished were It hurled beneath the foundations of the world.
Ms_Flaffy вне форума  
Старый 20.05.2004, 23:17   #2176
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Ну не все же читали Morgoth`s ring.
Спасибо, что просветила.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума  
Старый 21.05.2004, 10:41   #2177
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Танитриэль
Почему Айнур не являются детьми Эру?
ИМХО, конечно, но Айнур не называют детьми Эру потому что они изначально бестелесны
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума  
Старый 07.06.2004, 01:01   #2178
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Финве, ни Феанора не мог, они чувствовали ложь
в целом - да..но остальные? Наверное, права Флаффи...

Цитата:
Айнур не называют детьми Эру потому что они изначально бестелесны
так просто...Но может и так :-)

А у меня 3 вопроса, и очень хочется получить на них ответы.
Первый - что сказано - и сказано ли что-нибудь где-нибудь о тех, кто вернулся в Валинор? То есть, буквально - как их встретили, и как они там жили.
Второй - вернулся ли кто-либо кроме Финрода из Чертогов Мандоса? И опять же - кроме того, что "Финрод бродит в лесах Эльдамара" - есть ли что-нибудь еще?

и третий вопрос...
в Сильме перевода Эстель сказано о моменте прощания Финрода и Берена
"Верно, второй раз в жизни или смерти мы не встретимся никогда, ибо разные судьбы у наших народов"..
Но мне казалось, я читала что-то, где оставалась надежда..которой так четко лишили здесь Не хочется думать, что это был фанфик.
Кроме того, Атрабет тоже по-моему оставляет место для надежды...можно как-то это уточнить, или узнать, как это звучит в оригинале, на английском?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 08.06.2004, 12:49   #2179
Хэл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэл
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка

Первый - что сказано - и сказано ли что-нибудь где-нибудь о тех, кто вернулся в Валинор? То есть, буквально - как их встретили, и как они там жили.
"
Придя на запад, эльфы Белерианда поселились на Тол Эрессэа, и оттуда они могли посещать даже Валинор. Они получили прощение Валар, и Манве вернул им свою любовь. Телери простили им свое древнее горе, и с проклятием было покончено."
Сильмариллион, "О Путешествии Эарэндиля и о Войне Гнева"

Цитата:
Второй - вернулся ли кто-либо кроме Финрода из Чертогов Мандоса?
Глорфиндэль
__________________
"Феаноринги не думают, потому что в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику" - Террариум
Хэл вне форума  
Старый 08.06.2004, 19:29   #2180
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Придя на запад, эльфы Белерианда поселились на Тол Эрессэа, и оттуда они могли посещать даже Валинор. Они получили прощение Валар, и Манве вернул им свою любовь. Телери простили им свое древнее горе, и с проклятием было покончено."
это я знаю...а кроме этого?

про Глорфинделя забыла напрочь. Позор мне..спасибо за ответ!
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 11.06.2004, 21:43   #2181
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eriwen
Анчутка, а кто Арагорна любила? Не эльфийка ли?
о... Арагорна мнооооого кто любил...
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума  
Старый 12.06.2004, 00:13   #2182
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
Exclamation АХТУНГ! АХТУНГ!

(нашумевшЫ, всЁ жы скромна присела на стульчик в уголке).. простите.. разрешите... Вы не поможете?.. ээ... да што жы ент так много народу-то??...ой!.. осторожнее! задавити жЫ... ну, в общем!... товарИсчи учредИтели ПоследнеГо Союза ЭльФов и лЮдЁф!.. возЬмити меня к себе.. на 3 ставки сразу жЫ!.. хотЬ полы мыть... хотЬ одЁжу стиРать.. хотЬ ушЫ чистить или косичКи эльфам заплетать!.. правдЫ, я ничо не умею...вотЬ.. тока камандывать и громКа орать не по поводу...вотЬ... (утираИт нос рукаВом)... но я жЫ от чистаВа сердцу... (жаластлиВа смотрит всем в глаза)
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума  
Старый 12.06.2004, 12:27   #2183
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Добро пожаловать! Не волнуйся, мы не кусаемся. Во Крошка придет - и скажет что-нибудь по поводу тебя.
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума  
Старый 12.06.2004, 13:33   #2184
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
...эхх.. когда же?? ну когда же, наконец, придЁтЬ загадаШная Крошка??.... я жЫ от нетерпенИю и нервов весЬ пищблоК ужо в доме подЪела!.. весЬ валидол...кхе кхе... высосала... что жы ента... скоро виТь на родной меллон не залезу... придЁцца лиФт впаивать...))))
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума  
Старый 12.06.2004, 13:44   #2185
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Пока Кро нет, я вместо нее.
Добро пожаловать, заходите, распологайтесь.
Предлагаем внимательно прочитать первый пост на первой странице этого треда, если будут вопросы, то можно ко мне в приват.
Наш Дом находится по этому адресу. Туда тоже можно зайти.

Что еще? Кажется, пока все. Еще раз, добро пожаловать.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума  
Старый 12.06.2004, 16:12   #2186
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
...(прослезилась ажно)..ой... девАчки... (ниЧо што так фамильярно?.... а то када плакиваю, у меня все девАчки...))).. как приятно... добро пожаловать... все такие добрые..)))... шпасибЫ вам... (умилЁнно всхлипываю)... сиЧас сидЮ на СЭиЛе.. в смыслЕ на сайте.. эхх... жаЛка чо ниЧо моя твоя почти не понимаЙть.. а красиво...ей-Богу красиво как!.. (отЬ прям крест на пузе!).. приветствия енти чот не ложАтся на ум.. но ничо, попЬю каких-нить стимулятоРов и всЁ буиТ окейно....эхх.. а я вИть и писать-то бросила в 11-м классе... и рисоВать с дедства не умею... и веб-дизайном не промышляю.. бесполезная ваще...(грустно так).. тока в группе поддержки умею ОЛЕ кричать и размахивать транспорантами...
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума  
Старый 12.06.2004, 16:44   #2187
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Burning_Fire - новым людям/эльфа/полуэльфам мы открыты. :-)
Только можно посты писать в манере более читаемой?

с уважением,
Крошка
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 12.06.2004 в 16:46.
Крошка вне форума  
Старый 12.06.2004, 19:23   #2188
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
эээ...(напряжЁнно думает, к какой же расе себя присобачить??)... иСЧо раз... огласите весь список, пожалуйста...)))...
знаешь Кро.. если честно, то за енти нескока лет бесперебойного чата я совсем разучилась говорить по-русски... грамматику помню.. знаю.. уважаю и местами даже люблю.... но по культуре.. эхх.. мне не тока квенью учить нуна... но и языки атани...вотЬ... (грустно так вздыхаю)
но я же способная! я же знаю, что смогу!...(пылает интуазизмом..ой! то есть..хм.. я хотела сказать, энтузиазмом!)..вот видишь, получилось!.. несколько строчек удобоваримых! здорово, в общем!))))).....
я что спросить-то хотела... mae govannen и все дела - это, безусловно, мне согрело душу... но как всякий неофит я жажду действий!...))).. кого подорвать нужно?... скомпроментировать?..)) у кого спереть сильмарили?))).... или...хм... может.. для начала углублЁнно прочитать Сильмарилион и подучить квенью? (с надеждой)... а какой-нить обряд вступления в клуб существует?... а куда росписи ставить!?...))))) ну и всякие такие прочие технические дела)))...
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума  
Старый 12.06.2004, 19:42   #2189
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Burning_Fire - было бы лучше, если бы ты здесь общалась не на чатовом языке...поскольку читать тебя в таком стиле очень трудно.

Цитата:
для начала углублЁнно прочитать Сильмарилион и подучить квенью? (с надеждой).
это было бы хорошим началом..

Можно сделать визитку. Для этого нужно определиться с аватаром и расой...человек, эльф, полуэльф, гном, хоббит, и др.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 12.06.2004, 20:53   #2190
Лаурелин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаурелин
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: там, где Владыка
Сообщений: 2,362
Лайки: 0
)).. ладно.. уж.. подурачилась и будет)))... торжественно обещаю и клянусь разговаривать в рамках приличия на этом трейде!... извини, если что, лан?.. я ж не со зла.. просто как на душу легло, так и говорю..
я вот что спросить-то хотела.. почему вот эти иконки называются аватарами?.. я же не просто так ляпнула не подумавши, я же и вправду стала перечитывать Силь.. и там в приложении ясно написано, что такое Аватар - дословно: Аватар -сумрачная местность на юге Амана; Аман -самая западная из земель на границах Мира.. в общем, я немного даже в замешательстве.. а ты же Босс.. ты же умная... (намекаю, а не подлизываюсь)))
__________________
You will follow me. (c) Haldir of Lorien

Все умирает. Со временем даже звезды сгорают. Вот почему джедаи ни к чему не привязываются: все тлен. Цепляться за что-то или кого-то - значит удовлетворять собственные желания вопреки Великой силе. Это путь невзгод и страданий (с) М. Стовер
Лаурелин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования