Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Кто вы по соционическому типу?
Дон Кихот 17 6.23%
Дюма 23 8.42%
Гюго 5 1.83%
Робеспьер 13 4.76%
Гамлет 9 3.30%
Максим Горький 10 3.66%
Жуков 5 1.83%
Есенин 46 16.85%
Наполеон 3 1.10%
Бальзак 24 8.79%
Джек Лондон 11 4.03%
Драйзер 13 4.76%
Штирлиц 14 5.13%
Достоевский 22 8.06%
Гексли 27 9.89%
Габен 7 2.56%
17-й тип - Чебурашка 24 8.79%
Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2003, 00:22   #1591
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Я б сказала - Гюго Эмоций-то, эмоций! А запасливость!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 05:24   #1592
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
А подскажите пожалуйста, о чем этому Горькому слушать приятно, чем его похвалить можно, ну и заодно, поругать, всмысле какая у него болевая.
Про болевую я чуть выше писала, но на всякий случай напомню древнюю соционическую мудрость: "Прежде, чем ударить человека по слабым функциям, посмотри на сильные, по которым ты получишь отпор". Впрочем, конкретно тебе нужно будет сверхчеловечески усилиться, чтобы "достать" Горького. Тебе это сделать просто нечем.

Насчет того, что любит Горький… Рецептом поделиться невозможно, так? Обмен информацией на 80% происходит на невербальном уровне, а это ты и безо всяких рецептов умеешь. От природы.
Я помню, когда впервые наткнулась на дуала, впала в ступор. Не могла понять, как себя вести: а вдруг сделаю что-то не то? А вдруг обижу-задену? И все время смотрела на него косовато: ну? Где дуализация-то? Иде она?
До того мы общались замечательно и свободно, а после сделанного "открытия" общение напряглось. Впрочем, я взяла себя в руки, стала собой и всё вернулось.

Учить общению с дуалом - это все равно что учить сороконожку ползать. В ножках-то запутаешься. Главный и основной рецепт - БУДЬ СОБОЙ. Будь естественной. Ничего не пытайся сделать. Не пытайся понравиться. Общайся как с любым другим. Максим сам всё оценит.
Цитата:
Вот невезуха с дуалом-то, в кои веки нашелся, - и то на работе
А это вообще фактически единственный способ познакомиться с дуалом. Я обоих своих Гамлетов на работе нашла.
Цитата:
каким образом Дост у Жука болевую обычно задевает.
Очень просто. Досты - такие мягкие, такие человечные. На все "штурмы и натиски" Жуков они отвечают глубокими грустными взглядами. Под которыми Жуков начинает чувствовать себя последней сволочью. Кроме того, Жуков не понимает, о чем вообще говорит этот Дост. Что за сюси-пуси такие? Кроме того, Жуков чувствует, что его поведение встречает неодобрение Доста, но не может понять почему. Не забывайте, что, со своей стороны, Жук не может понять, чего в этом Досте хорошего: одевается Дост как попало, пробивной силы в нем нету, гармонии от него никакой и на веселую шутку его не раскрутишь. Жуков получает от Доста сплошные невысказанные моральные сентенции, которые Жука не прикалывают совершенно, а, наоборот, беспокоят. Кроме того, Жуков чувствует, что вот этот Дост, такой мягкий и деликатный, такой хороший человек, которого непонятно почему все вокруг любят и уважают, ко всем хорошо относится, и только к Жукову он ОТНОСИТСЯ ПЛОХО. После этого Жукову хочется взять автомат, хотя в глубине души Жук понимает, что не прав, и это только усиливает его моральные терзания.
У меня на работе при начальнике-Жуке была подчиненная-Дося. Это было что-то с чем-то.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 12:27   #1593
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lory
Очень просто.

Получила удовольствие. Тебе бы, Лори, романы соционические писать...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 13:16   #1594
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Мю! Открой же, наконец, личико! Что сказал Ефим?

Архео, есть вариант. Хочешь быть Достоевским? Я серьезно.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 13:45   #1595
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lory
Архео, есть вариант. Хочешь быть Достоевским? Я серьезно.
Lory , не хочу. (Да простят меня все Досты). и потом - это не про меня

Цитата:
Умеет распределять мероприятия во времени и успевает выполнять их к назначенному сроку.

Застенчив и малоинициативен в обществе.

Цитата:
..неуступчив в вопросах нравственности и морали.
Цитата:
На рабочем месте INFJ ценят порядок и аккуратность,...
.. на месте окончательно выпала в осадок..
Lory, нет
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 13:47   #1596
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
лори, я лежу в глубоком обмороке: твой рассказ на 100% соответствует моим заморочкам по поводу одного знакомого доста
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 14:11   #1597
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Лори, я ещё с ним не встречалась
Думаю, а не пойти ли мне к нему с предполагаемой дуалкой?
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 16:15   #1598
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Lory, а кроме всего это просто невозможно, если Шанти действительно Гамлет. Там же творческие выражения аннигилируются, если я правильно поняла...
И еще - Дост - не виктим.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 19:32   #1599
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Архео: и потом - это не про меня
Да, теперь и я вижу. Жаль, потому что версия про Доста снимала бы все противоречия.

Смотри: и уверенная в себе белая этика, и черная интуиция присутствуют. Но стали бы понятными "выступления" черной интуиции (помнишь, с этого у нас всё начиналось?). Творческая функция часто бывает неуверенной в себе, особенно когда развивается в неблагоприятной обстановке. Поэтому она слегка волнуется, когда ее как-то там оценивают. Но, конечно, это далеко не переживания болевой. Далеко не они.

Далее, на проявления "творчества болевой" можно было бы списать желание заступаться и бороться (мы об этом с тобой утром говорили). Если Робы обожают бороться за справедливость, наверное, это в какой-то степени верно и для Достов.

И, наконец, прояснился бы источник моих к тебе симпатий. Я люблю Достов, да и с чего бы суперэжников не любить. Чать, не конфликтеры.

Что ж поделать, нет так нет. В любом случае, все равно в силе остается моя теория об эффекте "выворачивания рациональности" в интернет-общении.
Цитата:
если Шанти действительно Гамлет. Там же творческие выражения аннигилируются, если я правильно поняла...
Почему? Погашенцы неплохо работают, когда остаются наедине. Я в свое время замечательно сотрудничала с юношей-Штирлем. Полное взаимопонимание, новые грани мира и согласие в делах. Проблемы начинаются, когда погашенческая пара выходит "в люди". Вот тогда они и начинают друг друга "гасить". Во внешних контактах. Один говорит: "А давай!.." - Другой отвечает: "Да ну-у-у… Давай лучше?…" - "Да ну-у-у…" Или не говорит, но всем видом показывает. В общем, понятно.
Но, поскольку версия про тебя-Доста отпала по уважительным причинам - значит, отпала. Шантэль тебе не погасить.
Цитата:
И еще - Дост - не виктим.
В отношении Геков тебя это не смущало. *мстительно сказала Lory*

Цитата:
твой рассказ на 100% соответствует моим заморочкам по поводу одного знакомого доста
Даже немного обидно, что со стороны всегда хорошо видишь, в чем заковыка, а когда дело доходит до твоего личного конфликта, напрочь теряешься.

Мю, не-а. Не стоит. Имхо. А вдруг Ефим скажет, что вы не дуалы? Убедит - не убедит, а настрой собьет. Хотя по-любому - тебе решать.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 20:10   #1600
Olwendё Ingel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2002
Сообщений: 180
Лайки: 0
Аликс, точно, она - Гюгошка!!! Она ж из этого ореха попкорн стряпала!!!

Хм. "Это неправильный дуал и он делает неправильный мед!"(с) Прочитала, что "Максимы делают из Гамлетов омлеты, а Габены - гобелены" (с) кофейщики. Задумалась. Прочитала, что выстраивать отношения - это моя задача, он и в ус не дунет. Думать не помогло, психанула. Что это за жизнь дурацкая, - была б я сама Максом вокруг меня бы бегали всякие экстраверты и выстраивали отношения...Хотя нет, "уж лучше вы к нам".
Зато мы глы-ы-ыбоко продвинулись в сфере личных отношений. Он мне теперь анекдоты рассказывает. И иронизирует, весело так, было бы смешно, конечно...если б не в тройку. Ж) Не могу больше, вот истерну и выдам ему на-гора все что думаю, чувствую и прогнозирую. Все мои предчувствия опасности...
Olwendё Ingel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2003, 20:18   #1601
Olwendё Ingel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2002
Сообщений: 180
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Lory
Впрочем, конкретно тебе нужно будет сверхчеловечески усилиться, чтобы "достать" Горького. Тебе это сделать просто нечем.

Обмен информацией на 80% происходит на невербальном уровне, а это ты и безо всяких рецептов умеешь. От природы.
Что, неуязвим? Как Кащей? Ну и хорошо, значит можно говорить ему какие угодно гадости, красть компот и вышучивать! Кстати, мы долго и содержательно говорили о супах.

Умею? Правда?! Ух ты! А это у всех или только у дуалов? Потому что если я 80% всей информации, которую о человеке думаю невербально ему посылаю...
Olwendё Ingel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2003, 19:46   #1602
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
Прочитала, что "Максимы делают из Гамлетов омлеты, а Габены - гобелены" (с) кофейщики. Задумалась.
Слушай больше. Судя по формулировке, авторитетные люди пишут. С глубоким пониманием всех тонкостей дуализации именно в гамаксовской паре.
Цитата:
Прочитала, что выстраивать отношения - это моя задача, он и в ус не дунет.
Чушь. Твоя задача - сделать так, чтобы Максим тебя заметил и выделил. Поскольку, если ты - Гамлет, это не потребует от тебя ни малейших усилий, то процесс пройдет для тебя безболезненно. А далее у вас будет нормальное общение, просто тебя Максим занесет в список "близких знакомых". А до "отношений" в классическом понимании этого слова (кстати, а каково оно?) ни Гамлету, ни Максиму дела нет. Я, например, даже плохо понимаю, что это за "отношения" такие.
Цитата:
Ну и хорошо, значит можно говорить ему какие угодно гадости, красть компот и вышучивать!
Красть компот - всегда пожалуйста. Сам отдаст. Вышучивать - сколько угодно, только чтобы весело было. А вот гадости говорить... Смотря какие. У Максима есть установка "Нельзя говорить о плохом" - это его болевая колбасится. Так что не всякую гадость он оценит. Ты какую сказать собиралась?
Цитата:
Кстати, мы долго и содержательно говорили о супах.
О супах?! Странно. С чего бы Максиму говорить о супах? Разве что с большой голодухи…
Цитата:
А это у всех или только у дуалов? Потому что если я 80% всей информации, которую о человеке думаю невербально ему посылаю...
Это у всех. Но максимум удовольствия от передаваемой тобой информации получит именно дуал.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2003, 22:18   #1603
Olwendё Ingel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2002
Сообщений: 180
Лайки: 0
Эээ...не то чтобы с голодухи...но за обедом, поедая эти самые супы. Самая большая гадость, которую я собиралась сказать...не помню... Я их забываю тут же. А что за ТИМ болезненно реагирует, когда ему говорят, что он всего добился не сам, что он ничего не стОит, и пр. ?
Olwendё Ingel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2003, 22:57   #1604
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
ррррр!
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 04:32   #1605
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
А вот и нет. Архео, так реагируют абсолютно все ТИМы. Это же неприкрытый негатив.

Только интенсивность переживаний будет разная, и способ отреагировать - тоже разный. Вот ты что сделаешь?

Olwendё Ingel, это тебя обижали такими наездами или твоего Максима?
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 04:52   #1606
RedFox
Лисичка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 749
Лайки: 4
А можно я скажу? Я отреагирую в зависимости от того, кто мне это скажет. Если люди, мнение которых для меня важно... неееет, такие люди мне такого не скажут! Стопудово! Все мои близкие знакомые и друзья знают, что я все сама, "все буквально на мне, на мне буквально все" (с)!!!!. Буду доказывать КАК я всего добивалась и ЧТО я стою тем, кто еще не одумался и вопрос с повестки не снял
А если посторонние - так они просто бредят, и все эти слова - глупости, и что они могут знать, и вообще на посторонних мне плевать.

Ну как, на какой ТИМ похоже?

*офф - а почему ты так поздно не спишь?
__________________
Прольются все слова, как дождь,
И там, где ты меня не ждешь,
Ночные ветры принесут тебе прохладу...©

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 11:13   #1607
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
Вот ты что сделаешь?
если мне это скажет близкий человек, я решу, что у него предистерическое состояние и он сам не знает, что говорит. попереживаю, конечно, но не из-за смысла сказанного, а из-за того, что вот, близкому человеку настолько плохо, что он бросается беспочвенными обвинениями.

если я услышу такое от постороннего человека, то просто рассмеюсь ему в лицо. потому что я ЗНАЮ, что добилась всего именно сама.

вот такой я самоуверенный жучище
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 14:32   #1608
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Гм, а я на наезд "ты ничего сама не добилась" не отреагирую никак или же сотворю задумчивую физиономию. Потому что я никогда ничего не пытаюсь добиться. Оно все как-то само получается

Перечитывала тут некоторые описания ТИМов, дошла до описаний Гуленко... Не, я все понимаю, он Роб (как я слышала) и ты ды, но за что же ЧС-ников то так?? Негатив прямо таки и прет По-моему соционикам надо строго запретить описывать конфликтеров и ревизоров.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 20:07   #1609
Olwendё Ingel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2002
Сообщений: 180
Лайки: 0
Во-о-о-т... Я тоже сказала бы "рррр". Нет, слава Богу ни один из нас друг друга так не приложил, но я знаю людей, которые повесятся если это услышат, просто таки в истерике биться будут, а другие так ничего не скажут, мимо ушей пропустят. Я сейчас пытаюсь разобраться в одной подруге, она похожа на Драйзера, и вот я вспомнила, как она отреагировала на фразу такого типа от своего жениха... бывшего...
Вот мне наверное будет все равно, потому что кто бы ни судил, он же в мою шкуру не влезет, а вот с человеком этим общаться не смогу. Это же удар прям по уверенности в себе, значит больнее тем, кто не уверен в себе...имхо.

А я на Макса вчера обиделась за дурацкую шутку и весь день сегодня молчала. То есть абсолютно, мне очень хотелось болтать без умолку, но я решила мстить без пощады и ни капли эмоций ему не передать. Он бедный пытался говорить о погоде, о работе, о каких-то мелочах, я вежливо отвечала 2-3 словами и опять сижу молчу. Ужас. Не знаю, ему наверное это конечно все равно, я его ничем достать не смогу, но мне так плохо!!! Мне его жа-а-алко, хотя он виноват, это он первый начал, но я чувствую, будто слону кнопку в пятку ткнула, он же не виноват, что я "вся такая загадочная"... %) Как его теперь реанимировать???
Olwendё Ingel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 20:13   #1610
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
*горестно* Как? Ну как??? Как отличить со стороны ролевую от базовой? А? У меня уже мозги едут... И то, и то вроде.... Конкретно - ЧИ. Чел с ЧИ в базе - чем он отличается от усиленно ЧИ демонстрирующего? Я знаю, что я тормоз, но все равно понять не могу...

ЗЫ: Каррроче... Вопрос о том, как иррац-экстра-сенсора отлтчить от такого же интуита.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог

Последний раз редактировалось Юлия; 14.03.2003 в 20:18.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 21:46   #1611
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Юль, во-первых, по взгляду. Когда я одному парню заявила, что Напка, он удивленно посмотрел на меня и сказал: странно, а ЧС-ного взгляда нет.

По моим наблюдениям, у ЧИ-шников взгляд мечтательный, отстраненный, глаза широко раскрыты, словно они каждую минуту готовы воспринимать новую информацию и удивляться. Выражение глаз больше вопросительное, чем утвердительное. (Базовая ЧИ.) На всех моих фотографиях у мея мягкий взгляд. Впрочем, часто я слышу от людей, что мой взгляд пронизывает и давит. Но когда я это слышу? Когда я злюсь или напряжена. (Ролевая ЧС.)

А у ЧС-ников, особенно у Напов, глаза часто прищурены: им новая информация не нужна, они как бы прикрывают от нее глаза. Попробуй со своими идеями сквозь такие щелочки пробиться! Зато из щелочек, как из бойниц, очень удобно вести обстрел. (Базовая ЧС.) Иногда эти щелочки приоткрываются - когда они очень воодушевлены. (Ролевая ЧИ.) У виденных мною Жуков глаза не прищурены, но взгляд такой утвердительный, то сквозь эту утвердительность пробиться тоже сложно.

Затем. Телосложение. Сенсорики бывают стройными, но в целом они плотней интуитов.

Как интуит, снискавший себе славу волевого и жесткого человека, я как можно чаще пытаюсь втолковать людям, что я на самом деле не жесткая, а мягкая, просто сильная. Брат же мой, черный сенсорик, снискавший себе славу мягкого и доброго человека, любит подхмыкнуть: плохо же они меня знают, я внутри далеко не такой, каким кажусь, я просто хорошо маскируюсь.

Hope that helps.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 22:09   #1612
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Аликс! Сенькс! Пошла думать...
Хотя вот насчет телосложения... Я 100%-но интуит, но вот изящности во мне нету ну нифига. Если только по фигуре судить, то я вообще махровый сенсор
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 23:08   #1613
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Ну, у меня тоже есть куча знакомых интуитов, которые не отличаются стройностью... Но вообще чаще всего такое разделение помогает.

Юль, ты хоть изредка сообщай о результатах своих размышлений! А то про свой заказ ты так ничего и не рассказала.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 00:48   #1614
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
*поковыривая носком ботинка пол* аликс, юлия, лори, а я бы не отказалась послушать (или почитать) про заказ вообще. я полезла в теории разбираться, дошла до функционики, а что такое заказ и каким местом он к чему относится не поняла
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 00:58   #1615
Tину
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 576
Лайки: 0
А можно подходить под один из типов наполовину? А под остальные вовсе не подходить.

Тест показал, что я Есенин, но Есенины любят, когда ими командуют, а я нет. И ещё я бы сказала, что под этот тип я подхожу процентов на 70, не больше.
__________________
В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. (с)
Tину вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 05:43   #1616
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Цитата:
автор оригинала Аликс
Юль, ты хоть изредка сообщай о результатах своих размышлений! А то про свой заказ ты так ничего и не рассказала.
Аликс, а что там было про заказ? Я просто уже не помню...
Вообще же мой "заказ" (или что там было) благополучно сдулся. Мы уже месяц как... мнэээ... "просто хорошие друзья"
Заказные отношения трудно выдержать долго. Нас спасало то, что мы довольно редко виделись: 1-2 раза в неделю... Но даже если и так. Вываливаешь на человека кучу информации, на которую ожидаешь определенную реакцию и не получаешь ее... ТАК обломно! Достичь определенной гармонии можно только если говорить, говорить, говорить обо всем, обсуждать каждую проблему досконально, каждый возникающий напряг в отношениях... Что самое интересное, мне рядом с подзаказными всегда хотца чего-то делать: рассказывать, показывать чего-то, вести в голубые дали, просвещать и поднимать на высоты философской мысли
Цитата:
автор оригинала Tину
А можно подходить под один из типов наполовину? А под остальные вовсе не подходить.
Тест показал, что я Есенин, но Есенины любят, когда ими командуют, а я нет. И ещё я бы сказала, что под этот тип я подхожу процентов на 70, не больше.
Тину, то есть ты имеешь ввиду виктимность. Ну вот я виктим Но я тоже не люблю, когда мною именно командуют. Зато я очень люблю, когда за меня принимают некоторые решения и берут ответственность.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог

Последний раз редактировалось Юлия; 15.03.2003 в 06:05.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 06:42   #1617
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Цитата:
но я знаю людей, которые повесятся если это услышат, просто таки в истерике биться будут
Даже если это неправда?
Цитата:
Ужас. Не знаю, ему наверное это конечно все равно, я его ничем достать не смогу, но мне так плохо!!! Мне его жа-а-алко, хотя он виноват, это он первый начал, но я чувствую, будто слону кнопку в пятку ткнула, он же не виноват, что я "вся такая загадочная"... %) Как его теперь реанимировать???
Да никак. Olwendё Ingel , если он - Макс, ему все от тебя - в кайф. И истерики, и загадочные молчания; при единственном условии: если такое поведение идет от души. Если ты сама ощущаешь в нем потребность.
Цитата:
Как отличить со стороны ролевую от базовой?
Ну… Вот я недавно об этом думала. Пришла к выводу, что ролевая и базовая, хотя и обе упертые, упираются по-разному.
Базовая делает то, что она делает, потому что "иной вариант просто представить невозможно".
Ролевая делает то, что делает, потому что "так надо делать, все так делают".

И еще: базовая не "зависает" над сложными вопросами по своей тематике.

Как со стороны отличить? Долгими расспросами, вероятно.
Цитата:
а я бы не отказалась послушать (или почитать) про заказ вообще.
Лэйзи, а ты не скачивала программку про соционические отношения? Она лежит на моей странице (ссылка из первого поста этого треда). Боюсь, что это все данные по заказу, которые у меня есть.
И еще были хорошие рассуждения на эту тему у Аликс на фандорине, в треде про соционику.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 08:13   #1618
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Заказ

А у меня есть другая программуля и в ней про заказ вот что....

С - отношение социального заказа. Заказчик активизирует подзаказного, но чтобы реализовать этот импульс, тот должен на какое-то время отдалиться от него. Самые романтические любовные истории: партнеры сходятся, расходятся, не могут друг без друга, не могут друг с другом ("зимняя вишня"). Не самые удачные браки.

Направление стрелки перед обозначением отношения показывает, кто кого контролирует или кто кому передает социальный заказ.

<С - ваш заказчик. Ищите область, где вы могли бы реализовать полученный от него импульс, например, если это ваш супруг - увлекитесь работой или общественной деятельностью, если начальник - посвятите больше времени семье или той же обьественной деятельности.
Социального заказа - приемник воспринимает любое ворчание заказчика как сигнал к действию. Однако для этого действия должен от него отдалиться. В семье - а в ней это трудно - отношения напряженные. Заказчику кажется, что без него приемник совсем пропадает, а приемник считает невозможным оставить такого выдающегося, сильного человека.

Обратный заказ - опасливая подстройка

Общение не столько интересное, сколько тонизирующее и мобилизующее. К высказываемому партнером мнению, а также его поведению относишься критически. Если наступает молчание, испытываешь дискомфорт. Временами кажется, что партнер что-то не учитывает или не замечает и тогда прикладываешь силы, чтобы обратить на это его внимание. К такому партнеру не очень-то стремишься, гораздо чаще он сам предлагает вам то или иное дело. В зависимости от того, насколько ему удается заинтересовать вас, отношения завязываются или нет. Убедившись, что партнер снабжает вас действительно ценной информацией, вы пользуетесь ею с большой пользой для себя.

Прямой заказ - подстройка для вмешательства

Общение немного напряженное, но притягательное, так как в партнере видишь реализатора своих планов. Поэтому ищешь пути подстройки под него для завладения его доверием. Это происходит лишь тогда, когда удается как бы застать его врасплох, когда он отвлечен, расслаблен и плохо контролирует свои поступки сознанием. Выйдя из-под "гипноза" партнер нередко понимает, что его в какой-то степени используют, после чего обычно наступает некоторое охлаждение. Обнаружив ослабление своего влияния, вы предпринимаете меры для более тонкой подстройки. Общение по этой причине приобретает пульсирующий характер.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 17:39   #1619
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Какие общие рассуждения, аж жуть! Кажется, у Филатовой были интересные описания отношений с конкретными примерами... К моим заказным отношениям не подходит из описания ничего, кроме этого:

Цитата:
Самые романтические любовные истории: партнеры сходятся, расходятся, не могут друг без друга, не могут друг с другом ("зимняя вишня").


Кстати, еще раз упомяну о поправке, про которую когда-то говорила Юле в треде про измену. На мой взгляд, заказ заказу рознь. Более благоприятный заказ - между людьми первой и четвертой, а также второй и третьей квадры. (виктимы плюс агрессоры и заботливые плюс инфантилы) Когда же заказ между представителями других квадр, проблем больше.

Да, если интересны мои рассуждения о заказе, загляните на одну из последних страниц (может, даже самую последнюю) треда "Соционика - мы" на фандоринском форуме. Ну, тред в свободном форуме, мог уползти на предыдущие страницы, по поиску найдете.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2003, 19:10   #1620
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Прикиньте, кажется, я встретила первого в своей жизни Гюго! То есть первую. Выглядит так: невысокая, плотненькая, круглое лицо, большие голубые глаза, вечно веселое выражение лица и хорошее настроение. С ней так весело и смешно! О-о-о, родная квадра, дай я тебя обниму! Буду продолжать наблюдения на предмет проявления болевой для уточнения типа.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования