Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2003, 05:19   #2161
Tehhy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tehhy
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nelt
Елки, еще пиратки нет, а таааак хочется! : ))))))))
Как нет?! Есть! Мы с мужем еще позавчера видели ТТТ на DVD... небось опять паршивая экранка...
__________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)
Tehhy вне форума  
Старый 26.01.2003, 11:59   #2162
Иштар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Алматы
Сообщений: 46
Лайки: 1
Привет Леголасье
Я посмотрела ТТТ.
И если после этого шедевра население Леголасья не увеличиться в три раза Я буду очень удивлена
Иштар вне форума  
Старый 26.01.2003, 13:09   #2163
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
26 наступило, можно спрашивать?

Мы с Кэм вчера начали это обсуджать, но потом ушли куда-то в сторону и так ни до чего и не дошли
Сцена в Хельме, когда Леголас спорит с Арагорном ("Aragorn, men i ndagor...Natha daged aen!") Откуда в нем столько отчаяния, почему он сорвался? Сомневаюсь, что он испугался смерти - сколько живет, она все время за ним ходит; и не ему говорить с такой обреченностью, что "они все умрут"... Так что это? 5-ый день думаю, никак понять не могу - откуда это в нем?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума  
Старый 26.01.2003, 13:16   #2164
Иштар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Алматы
Сообщений: 46
Лайки: 1
Гелла. Мне кажется это реакция на "смерть" Арагорна до этого. Леголас осознал что...ну не всегда можно даже на Арагорна положится, не то что на вот этих..пастухов, фермеров и кузнецов. Потом ему детей было жалко. И...надежды нет
Вот этот срыв Леголаса безнадежность передает просто на 100 баллов.
А потом все решили.."умирать так с музыкой"..и зададим перца оркам. Второй раз он говорит Арагорну "Прости..я в тебя верю"
Иштар вне форума  
Старый 26.01.2003, 13:44   #2165
Jheroll
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jheroll
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 61
Лайки: 0
посмотрев ТТТ два раза про Леголаса просто говорить не могу... слов нет... Когда он на лошадь запрыгивал, меня потом минут пять в чувство приводили...........
Через недельку отойду, может смогу связно выразить эмоции...

Зато могу говорить про Халдира и Эомера
они хороши. Приход эльфов в Хельмову Падь великолепен. Но я как всегда придираюсь не к общей концепции (я сразу смирилась, что фильм и Толкин разные вещи), а к мелочам: ну как эльфов Лориена мог послать Элронд???? неправильно это. а как Джексон будет объяснять метания Арвен от Арагорна к западным морям вообще не представляю. Делал бы истоию сразу как у Толкина (она хотя бы логична) и вопросов бы не было... А теперь что из Гаваней убежит?
__________________
----
Вам понадобяться толковые люди для этого похода... предприятия... приключения...
Такие как мы!
Jheroll вне форума  
Старый 26.01.2003, 14:26   #2166
Иштар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Алматы
Сообщений: 46
Лайки: 1
Люди... знаете, у меня наверно глюк. Но..я подумала, что Арвен и эльфы пошли не к морю..а в Лориен, а затем в Хельмову Падь. Плащи такие же, да и шли они как-то так. А у Арвен была извиняющаяся улыбка. Вроде..Прости папа, но это мой выбор. Значит их и вправду послал Элронд, просто в Лориене присединились еще эльфы.
Вообщем..на уход к морю это было не похоже.
Иштар вне форума  
Старый 26.01.2003, 14:34   #2167
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Джеролл, спокуха! Она во главе эльфийского десанта высадится в Пеларгире На белом коне.
Мидж вне форума  
Старый 26.01.2003, 14:56   #2168
Jheroll
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jheroll
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 61
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Иштар
Люди... знаете, у меня наверно глюк. Но..я подумала, что Арвен и эльфы пошли не к морю..а в Лориен, а затем в Хельмову Падь. Плащи такие же, да и шли они как-то так. А у Арвен была извиняющаяся улыбка. Вроде..Прости папа, но это мой выбор. Значит их и вправду послал Элронд, просто в Лориене присединились еще эльфы.
Вообщем..на уход к морю это было не похоже.
Ну не знаю... там было много женщин, не было оружия, опять же весь Ривенделл выглядел после этого покинутым (все огни погасли) и чем то похоже на то как шли эльфы в Гавани в SEE. То есть у меня таких мыслей не возникло.... Третья часть рассудит?

Мидж - да я ничему не удивлюсь.... Вообщу фильм Джексона, если забыть что он по Толкину, классный
__________________
----
Вам понадобяться толковые люди для этого похода... предприятия... приключения...
Такие как мы!

Последний раз редактировалось Jheroll; 26.01.2003 в 14:58.
Jheroll вне форума  
Старый 26.01.2003, 21:22   #2169
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Иштар, вот насчет того, что они дошли до ХП у меня сомнения, но то, что она вполне могла свернуть в Лориэн - вполне возомжно; у меня где-то лежит несколько фотографий, на которых Арвен "гостит" у Гали.
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума  
Старый 27.01.2003, 01:02   #2170
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала Jheroll
я как всегда придираюсь не к общей концепции (я сразу смирилась, что фильм и Толкин разные вещи), а к мелочам: ну как эльфов Лориена мог послать Элронд????

Это глюк перевода В оригинале была фраза "I have a word from Elrond", то есть "У меня послание от Элронда", и далее Халдир начинает говорить про людей и эльфов. Видимо, идея объединения эльфов и людей принадлежала Элронду, а уж с Галадриэль они скооперировались.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума  
Старый 27.01.2003, 02:54   #2171
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
автор оригинала Иштар
Мне кажется это реакция на "смерть" Арагорна до этого. Леголас осознал что...ну не всегда можно даже на Арагорна положится, не то что на вот этих..пастухов, фермеров и кузнецов. Потом ему детей было жалко. И...надежды нет
Вот этот срыв Леголаса безнадежность передает просто на 100 баллов.
Иштар, как я рада тебя видеть снова в Леголасье!!!
Да, ППКС к тому же.
А еще... Мне кажется... Ну наверняка ему о доме тоже думалось. Там тоже война, там его близкие бьются. А он здесь. И ему, возможно, придется умереть здесь, защищая чужой народ, когда он нужен там, дома, живой.
__________________
Nelt вне форума  
Старый 27.01.2003, 04:30   #2172
Дарт Валери
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дарт Валери
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 321
Лайки: 0
А я еще не видела :(

Меня сегодня с билетами обломали... Пришлось взять на следующую неделю. Прямо боюсь даже смотреть. Крышу жалко :) А я как раз уже собралась одно произведение закончить... теперь ведь фиг закончу, буду Роланда дальше писать :))))
Дарт Валери вне форума  
Старый 27.01.2003, 05:45   #2173
Tehhy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tehhy
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Лайки: 0
А мы сени на утренний сеанс идем ...аж в 9 утра
__________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)
Tehhy вне форума  
Старый 27.01.2003, 06:51   #2174
Tehhy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tehhy
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Лайки: 0
Чего я в интернете нашла :)

http://www.legolas.com/
Леголас версии 3.6... как вам это нравится?
__________________
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)
Tehhy вне форума  
Старый 27.01.2003, 10:26   #2175
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Извините, что вламываюсь без приглашения...
Можно я тоже немного добавлю?
Согласна отчасти со словами Иштар. Я думаю срыв Леголаса отчасти обусловлен тем, что по сравнению с уверенными бесстрашными спокойными эльфами люди выглядели слабыми и испуганными, он не видел в них сильных войнов, которые способны хоть сколько-нибудь выстоять против тааакой армии врага, он видел в их глазах растерянность, безнадёжность и ему трудно было представить, как эти люди смогут сражаться.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума  
Старый 27.01.2003, 12:35   #2176
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
"Aragorn, men i ndagor...Natha daged aen!"
Вроде бы там так:
Aragorn, nedin dagor hen ú-'erir ortheri. Natha daged dhaer

natha v. fut. '[it] will be'from *na- 'to be'.
daged gerund. 'slaying, killing'; cf. dag- 'slay'.
dhaer adj. 'great'; lenited form of daer 'great'.

Sorry for interruption
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 27.01.2003, 12:50   #2177
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Леголас - парень просто класс. Очень эротичный

Sorry что я без приглашения, но очень хотелось бы узнать как вам мое мнение:
Мне кажется что Леголас гораздо эффектнее на внешность как мужчина, чем актер (сорри если кого обидела - пардон май френч). Игра великолепная, тут разговора нет. Но сам герой на внешность - просто эротический. И то что по сценарию и по книге ему не пристало ни с кем иметь большую любовь это я считаю большой подлянкой )
А вы как думаете?
Millenia вне форума  
Старый 27.01.2003, 12:53   #2178
Tanitry
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
посмотрела вчера.....Легалас вниз по лестнице...Это нечто!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эта сцена просто супер!!!!!!! Я была в ауте полном.....Естественно, еще раз схожу на фильм
__________________
я не вернусь, поскольку не ушла...

Последний раз редактировалось Tanitry; 27.01.2003 в 14:30.
Tanitry вне форума  
Старый 27.01.2003, 13:02   #2179
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Да, он там суперэффектно смотрится.
Да и вообще типаж просто обалденный. Мужчина с лицом ангела или ангел с телом мужчины? Вау. Я бы не думая с ним переспала (с эльфом разумеется) )

Да просто худые такие в моем вкусе. А вообще....однополая любовь она по моему нас девушек красивых не очень возбуждает, верно?

Читали мою портянку ?
Вижу что Элен уже читала.
кстати меня тоже зовут Элен. в жизни. А в и-нете - как видите, имя слегка видоизменено.
Pleased to meet all of you!

Увидимся завтра. Пора с работы уже назад в гостиницу.
Привет от меня и от жителей Токио Правда я не совсем житель, а тока в командировке

До встречи девушки!!!
__________________

Последний раз редактировалось Мидж; 31.01.2003 в 11:11.
Millenia вне форума  
Старый 27.01.2003, 13:20   #2180
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Лен, я поэтому по скрипту цитировала, на который ссылку у себя в ЖЖ кидала
Но теперь буду иметь ввиду
Э... а неужели в этом скрипте столько неточностей?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума  
Старый 27.01.2003, 13:23   #2181
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Понимаешь, они достаточно часто обновляют сайт, подправляют неточности, добавляют информацию и так далее. То, что я сейчас запостила - вроде как последний вариант этой фразы.

Стоп, я тормоз. Зайди на сайт www.elvish.org/gwaith - там есть раздел LOTR Movie - и там есть все диалоги с подробным разбором. А для транскрипта могли взять промежуточный вариант
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума  
Старый 27.01.2003, 13:27   #2182
Millenia
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2003
Сообщений: 514
Лайки: 0
Да с позиции лингвистики очень интересно!
__________________
Millenia вне форума  
Старый 27.01.2003, 14:52   #2183
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
"Шо это было???"
2Millenia
Леди, не путайте героя книги и актера, плиз. Нервирует.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума  
Старый 27.01.2003, 15:26   #2184
Moriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Moriel
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: Там, где воздух еще молодой..
Сообщений: 59
Лайки: 0
Red face Тук-тук...

Можно войти?
Разрешите, я буду сидеть тут в уголке и периодически падать в обморок, потому что... потому что мне так крышу снесло... как не снесло даже после БК

Только не знаю, ее снесло, в общем и целом, не столько из-за Блума, хотя, не спорю, он - супер, сколько из-за книжного Леголаса... Он... Ну, я даже объяснить не могу, просто свой светлый образ эльфийского принца я создала при прочтнии книги

В общем, если не возражаете, я тут поселюсь
__________________
Life is short, art is long.
Moriel вне форума  
Старый 27.01.2003, 15:29   #2185
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Мориэль (можно так?) добро пожаловать!
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума  
Старый 27.01.2003, 15:33   #2186
Moriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Moriel
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: Там, где воздух еще молодой..
Сообщений: 59
Лайки: 0
Юлия, можно, конечно

Спасибо на добром слове! Буянить не буду, обещаю

Кстати, замечательный сайт у Кэм! Я очень порадовалась
А еще больше радует, что Леголасье такое талантливое! Почти на каждой страничке - прикольный рисунок или классный фанфик...
__________________
Life is short, art is long.
Moriel вне форума  
Старый 27.01.2003, 16:00   #2187
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
Побродила я по форуму и решила все же здесь поселиться, так что принимайте новых соседей.
Удивительно, но мое мнение полностью совпадает с Millenia. Будто она мои мысли читает. Только, соседки, можно уточнить, такие откровенные высказывания не преследуются?
Хочу сразу уточнить, что О. Блум меня абсолютно ничем не трогает , как бы смешно не звучало к моему образу Леголаса никакого отношения не имеет. Хвала гримерам!
Попыталась я прочесть все странички этой темы, но но но..... Больно их много, это невозможно, ознакомиться со всем, поэтому не сердитесь, если я в чем-то повторяюсь или буду повторяться.
Посоветуйте, где можно прочесть..э-э-э.. биографию Леголаса? Краткие сведения конечно у меня имеются, но хотелось бы побольше узнать.
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума  
Старый 27.01.2003, 16:03   #2188
Shima
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shima
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: там, куда вернется Леголас
Сообщений: 908
Лайки: 55
О, Господи! Зачем Джексон создал такого божественного эльфа?!?!?!
Я уж и нормальные статьи писать разучилась, все меня последнее время на эльфов (эльфа) тащит... Люди, что со мной? Я больна? ПОМОГИТЕ!
__________________
-Never thought I'd die fighting side by side with an elf.
-What about side by side with a friend?

ЖЖ

Shima вне форума  
Старый 27.01.2003, 16:08   #2189
Гость
 
Сообщений: n/a
Ура-ура, я вернулась! Купила себе диск, теперь пересматривать буду каждый день Оооо, Леголас такая лапа, а какое у него личико, когда он стоит на обрыве, куда Арагорн упал Так и хочется прижать к себе и по головке погладить Аааа, солнышко моё Всё, у меня опять психоз начинается, пойду подруге мозги полоскать...
Siere зовущая, я здеся недавно, но уверена, что все будут рады тебя видеть, потому что здесь все до-о-обрые А биографию Леголаса посмотри на сайте Кэм А такого божественного эльфа создал Толкин, воть.
 
Старый 27.01.2003, 16:22   #2190
Luitannen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Luitannen
 
Регистрация: 20.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 926
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon
Плиз, покидай их всех ко мне на фанфиковый форум http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=legfanfics
Кэм, солнышко, а как туда картинку-то приаттачить?
Вот тебе ссылка на сайт J.Bowserа, а те картинки, которые у меня на машине лежат, давай я тебе мылом скину что-ли?
Ну, чтобы не офф-топ: вот вам дерево, мне кажется, оно бы очень Ласу понравилось, там так удобно сидеть и мечтать...

Автор наш, российский - Сергей Андрияка
Изображения
Тип файла: jpg andriyaka.jpg (53.4 Кб, 28 просмотров)
__________________
"I 'lir en el luitha 'uren" - Песня звезд околдовывает мое сердце...

Последний раз редактировалось Luitannen; 27.01.2003 в 16:24.
Luitannen вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования