Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Как вам понравилась первая пара серий по пятибалльной шкале?
Отлично 7 10.94%
Хорошо 19 29.69%
Средне 6 9.38%
Удовлетворительно 9 14.06%
Неудовлетворительно 23 35.94%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2022, 21:34   #121
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
так это читателям Сильмариллиона известно. а зрителю что показали? Буквально - жили были эльфы в Валиноре (что такое Валинор, что за древа - ни слова), потом эльфы отправляются в Средиземье - судя по карте сразу в Эрмадор, минуя несуществующий в этой реальности Белерианд.
какие уж тогда могут быть рассказы о походе Берена и Финрода - только упрощение, только хардкор
Хотели экранизацию "Сильма"? Ну вот вам. И прав покупать не надо.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 21:38   #122
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
Эльфы - это не смертные рыцари. Саваны это больше про людей. Даже от слова «саван» веет чем то мрачным и замогильным.

Похороны эльфов — это в каком то смысле оксю́морон. Там должны быть другие обряды, вызывающие другие чувства (ну, мне так кажется). Глорфиндель пришел бы на свою могилу (курган)? если бы Беле́рианд не затонул?

У создателей текущего шоу много странностей. В частности вырезание фигур умерших эльфами на живых деревьях. Раздевание до саванов для меня из той же серии.
В амазоновской версии Легендариума эльфы - это как раз смертные рыцари. Финрод умер насовсем, Галадриэль не встретила бы его в Валиноре (иначе осталась бы на корабле). И памятник ему поставили, лол.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 23:00   #123
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
В амазоновской версии Легендариума эльфы - это как раз смертные рыцари.
Ну да, ну да, зачем нужен какой-то Эру Илуватар со своими дарами, пускай лучше в сериале все будут смертными, в том числе и Саурон, который умрет насовсем от ножевых ранений.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 23:11   #124
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Ну да, ну да, зачем нужен какой-то Эру Илуватар со своими дарами, пускай лучше в сериале все будут смертными, в том числе и Саурон, который умрет насовсем от ножевых ранений.
Тем более, что так гораздо понятнее! ...А перед смертью Саурон узнает, что Гил-Гэлад - его сын. Если сериал до этого момента не закроют.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2022, 23:36   #125
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 555
Лайки: 536
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Галя у Макпейнов настолько сильная и настолько независимая, что может Белегаэр от берега до берега вплавь пересекать. На кой ляд ей эти корабли вообще сдались?
Сильная и независимая Галя

удаляющая Саурона
спасающая Гэндальфа
выступающая вперёд мужа

у Джексона была ок?
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.09.2022, 23:49   #126
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Буду заметки по ходу просмотра оставлять.

Понравилось, как показали Галадриэль в детстве, ИМХО, вот из такой девочки могла бы вырасти та Галадриэль, которую сыграла Кейт Бланшетт. Только вот эта её агрессивность - она как будто от другого характера. Очень хорошая идея с эльфийским оригами. Страсть к уничтожению чужих кораблей, по мнению сценаристов, у некоторых эльфов должна была проявиться ещё в детстве. Нимало не удивлюсь, если выяснится, что тумаков от Гали получил именно маленький Элронд.
Галя, ищущая правильное направление погони, косплеит Гэндальфа в Мории, хорошо, что трубку не курит. Сцена со снежным троллем удручает. Эльфы не проявляют ни командного взаимодействия, ни сочувствия друг к другу, зато Галя демонстрирует излишнюю жестокость.
Раскрыта важная миссия рогатых чуваков. Они должны сообщить зрителю, то харфут - это страшлый и ужаслый зверь, которого надо опасаться. Интересная рукопись у старейшины, в ней пиктограммы, изображающие рогатых охотников и тех диких кабанов, которые притворяются варгами. Эльфы Лориена, вне всяких сомнений, никогда бы не научились изготавливать свои маскировочные плащи, если бы их не обучили этому искусству харфуты.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.09.2022, 00:26   #127
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Gaer Muil Посмотреть сообщение
у Джексона была ок?
Да.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.09.2022, 00:39   #128
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Немножко впечатлений от старожилов. Ну что я могу сказать? Процитирую пожалуй Лэймара. Цитату ту которая про ТОТР - "фильм безупречен". Остается признать, что наш модератор был прав.
Про сериал - честно говоря не очень поняла за что его так обругали. Обычно я ругаю все что можно, но после "Ведьмака", видимо у меня все отбило напрочь. Понравилось, что товарищи с Амазона честно написали "По мотивам". Галадриэль конечно сильно проигрывает Кэйт Бланшетт. Но симпатичная, хотя и сильно феминизированная. Эльфы - некрасивые. Хотя старый Келебримбор на удивление не напряг. Посмотрели две серии - полет нормальный. Так чтобы вот прямо вызвало что-то сильное отторжение, так нет. Местами были натяжки, конечно. Посмотрим что покажут дальше.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 04.09.2022, 00:40   #129
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
В амазоновской версии Легендариума эльфы - это как раз смертные рыцари. Финрод умер насовсем, Галадриэль не встретила бы его в Валиноре (иначе осталась бы на корабле). И памятник ему поставили, лол.
Таш, так это они Финрода грохнули чоль? Вроде бы у них в семействе были еще братья.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 00:54   #130
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Так, ежевика в руках харфутов на постере была опознана правильно. Кто сказал, что народы Средиземья отличаются по стилю речи? Харфуты изъясняются не менее витиевато и напыщенно, чем эльфы. Рябь на воде, если не ошибаюсь, упоминал Гэндальф, когда об энтах рассказывал? Элронд, уговаривающий Галю отплыть в Валинор, косплеит себя самого, уговаривающего Арвен сделать то же самое. Его откровенно унижают из-за происхождения, он в долгу не остаётся и сочиняет для Гил-Галада чудовищно корявые речи по случаю торжественных событий. Насчёт эльфийских фейерверков зря высказывали претензии. Когда в ВК описываются фейерверки, которые Гэндальф устраивал, перечисляемые названия подтверждают, что он использовал изобретения разных народов Средиземья. Альфирин упомянули, привет, канон!
Амазон определённо переплюнул Джексона в одном конкретном направлении. Если у Питера Гимли морщился от вони орка, а Бильбо - от вони тролля, то в сериале собственные вонючие подмышки обнюхивает уже эльф, А почему не портянки, эффект был бы сильнее, ИМХО.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.09.2022, 01:53   #131
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Выбор эльфийского каста, ИМХО, демонстрирует тот факт, что эльфы в Средиземье ко Второй Эпохе по версии Амазона уже нешуточно... увяли. Поэтому с такой лёгкостью и поддались на уловки Саурона, видимо.
Старейшина Садок, захлопывающий свою толстую книгу перед самым носом Нори, косплеит старого Бильбо "Не готово!" Бэггинса. Испачканный чёрной гадостью листик косплеит своего собрата из леса, в котором Радагаст замечал нехорошие перемены. Ассоциации с погребением павших рыцарей были правильными, поскольку эльфийский кораблик на виде сверху косплеит погребальную ладью Боромира. Галя, в свою очередь, косплеит Гэндальфа у дверей Теодена: "Как, неужели вы даже пилочку для ногтей у девушки отберёте?" Впрочем, отодвигающаяся серая завеса этого мира, ИМХО, показана красиво, зря только прерывают последовательность падением метеорита. Совет брата Галадриэли, судя по всему, был ею понят только в ВК. Вот когда она подошла ко Тьме совсем вплотную, тогда и выбрала окончательно путь на Запад. Но в сериале дров наломает, к гадалке не ходи.
Отдельная печаль - музыка не воспринимается как-то.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.09.2022, 01:57   #132
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Осилил таки первую серю, хлебнул говнеца, так сказать. После всех негативных рецензий и спойлеров где-то в душе теплилась надежда, что амазон хоть чем-то сможет удивить и порадовать. Удивил. Я даже представить себе не мог, что может быть ещё хуже, насколько дерьмово все сделано. Да этот кал просто хочеться забыть, не то что обсуждать, но я таки досмотрю вторую серию (зря что-ли качал) и уже тогда что-то напишу конкретно про говносценарий, говноактеров и прочее.

На IMDb влепил серии тройку из десяти, надо было единицу ставить, но побоялся, что Амазоны такую оценку могут скрутить и не защитать. Всем напоминаю, что оценивать можно не только сериал в целом, но и отдельные эпизоды, об этом почему-то забывают, а это очень важно.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2022, 02:18   #133
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Интересную линию для Арондира придумали, если я правильно поняла этот заковыристый текст. Он не просто патрульный в неблагонадёжных землях, он эльфийский лекарь. Принципы врачевания у эльфов отличаются от человеческих, так что может быть любопытно, если грамотно пофантазируют в этом направлении. Кстати, там в забегаловке местный житель истошно вопил, что прийдёт-де настоящий король и освободит их от остроухих надзирателей. Вот смеху было бы, если бы к финалу этого фанфика оказалось, что
истинным королём для этих земель является именно Арондир. Бывший следопыт - раз, целительная сила в руках - два, стремление к человеко-эльфийскому брачному союзу - три.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.09.2022, 02:30   #134
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Насчёт сериального Гил-Галада большие подозрения возникли, кстати. Что там насчёт папы выдумали, неизвестно пока, но опавший листочек почернел... у него в руках. И речь его насчёт нового рассвета после устранения под благовидным предлогом Гали с отрядом подозрительно напоминает разговор Сарумана с Гэндальфом о появлении новой силы, к которой должны примкнуть мудрые.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.09.2022, 02:40   #135
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Кто сказал, что народы Средиземья отличаются по стилю речи? Харфуты изъясняются не менее витиевато и напыщенно, чем эльфы.
Я сказал и могу подтвердить. И нет, харфуты вообще не так изъясняются. Одно дело, ввернуть метафору или красивый оборот в речь, другое - говорить так регулярно.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2022, 03:35   #136
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Интересную линию для Арондира придумали, если я правильно поняла этот заковыристый текст. Он не просто патрульный в неблагонадёжных землях, он эльфийский лекарь.
А разве Афрондир не садовник? Про лекарей он просто втирал, дескать, у эльфов их называют ремесленниками, да и не нужны им они по причине природной регенерации.

Да, я таки вторую серию тоже добил, чтобы другой день не портить.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.09.2022, 04:07   #137
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Да, я таки вторую серию тоже добил, чтобы другой день не портить.
А говорил, что смотреть не будет. Обещания... обещания...
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2022, 08:57   #138
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А говорил, что смотреть не будет. Обещания... обещания...
Ты меня с Магом спутал, я такого нигде не говорил.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 10:22   #139
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А разве Афрондир не садовник? Про лекарей он просто втирал
О, садовник - тоже круто!
Значит, будет после победы над коЗлом восстанавливать зелёные насаждения на территории и не менее 5 раз избираться на руководящую должность по примеру Сэма Гэмджи. Но, ИМХО, от садовника до травника может дорасти, у него много времени для обучения(теоретически, но надеюсь, что по сценарию тоже) .
 
Нет, о роли лекаря у эльфов надо бы ещё разок послушать, раны-то у них заживают сами, а лекарь при этом что-то нестандартное делает.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 10:37   #140
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Нет, о роли лекаря у эльфов надо бы ещё разок послушать, раны-то у них заживают сами, а лекарь при этом что-то нестандартное делает.
Причем в оригинале, переводчики тоже могут понапридумывать всякого.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2022, 10:46   #141
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Одно дело, ввернуть метафору или красивый оборот в речь, другое - говорить так регулярно.
На самом деле, мы пока что особой "регулярности" не успели увидеть. А что увидели: жуткие метафоры закручивают Элронд, сочиняя речь для Гил-Галада по особому случаю, и Финрод, воспитывая маленькую сестру. Галадриэль тоже переходит на образную речь в разговоре с братом. Потом Гил-Галад зачитывает свой корявый текст, Элронд красуется перед Галей возле памятника, а она опять отвечает собеседнику в том же стиле. Когда ей надо добиться высочайшей аудиенции, никакой поэзии в её речи нет и в помине, тем более - в походе. Да и подчинённые посылают её в одиночное пешее путешествие отнюдь не в рифму. Арондир перед дамой выпендривается, а с сослуживцами нормально разговаривает.
У харфутов красивости в речи замечены у мамы Нори, опять же только в эпизоде, где она воспитывает девочку. У людей - про ссору из-за девицы с замысловатыми оборотами упомянули. Но это я в дубляже смотрела, переводчики могли исказить. Хорошо бы транскрипты почитать, вот тогда можно будет сделать правильный вывод.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 04.09.2022 в 11:35.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2022, 11:24   #142
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Причем в оригинале, переводчики тоже могут понапридумывать всякого.
"А их работа в том, чтобы сделать из скрытых истин воплощение красоты, ибо у красоты есть великая сила исцелять душу."

Про переводчиков тоже верно, ИМХО.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 11:37   #143
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
отодвигающаяся серая завеса этого мира, ИМХО, показана красиво
Не поспорить ради, а чисто поделиться впечатлениями. Идея раздвигающейся завесы - всё, как говорил Гэндальф о белых берегах. Но сработано технически, как по мне, грубовато, если не грубо. ПиДжей показал корабль, уходящий из Серых гаваней, более эффектно, без рубленого края света и тьмы. Просто уходит в слепящий горизонт. А здесь прямолинейно небесная твердь раздвигается...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 11:43   #144
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Кстати, там в забегаловке местный житель истошно вопил, что прийдёт-де настоящий король и освободит их от остроухих надзирателей.
Король всех гор окрестных?
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 11:50   #145
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А здесь прямолинейно небесная твердь раздвигается...
Питер показал то, что видели оставшиеся на берегу. А показывать то, что увидели уплывшие... ну, тут такая тонкая материя, что надо делать невероятно гениально и по замыслу, и технически, иначе будет грубо восприниматься, так оно и есть. И ещё перебивают этим метеоритом, он совсем примитивно выглядит, ИМХО. Кстати, уж не потому ли он и вылетел, что для эльфов портал открыли?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.09.2022, 11:53   #146
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Король всех гор окрестных?
Если бы. А пока что им просто покажут разницу, чтоб на остроухих не жаловались.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.09.2022, 12:25   #147
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Bonzo Посмотреть сообщение
Вообще сейчас для меня главный вопрос - смотреть по одной серии или потерпеть и дождаться выхода всех, чтобы глянуть залпом и получить более целостную картину
Если ты хочешь обсуждать в коллективе - конечно смотри онгоинг. Оптом ты всегда успеешь посмотреть, когда оно все выйдет, а поделиться первыми впечатлениями от каждой серии, когда еще не знаешь - что же будет дальше - эта возможность только здесь и сейчас. И если ты ее сейчас упустишь - то больше никогда не вернешь.

В этом тоже есть своя прелесть - наблюдать, как по ходу пьесы будет меняться твое отношение к персонажам и к сюжету. Если же ты просмотришь залпом - ты эту динамику во многом упустишь. То есть смена твоих настроений произойдет быстро, а при просмотре раз в неделю у тебя будет возможность все за эту неделю не раз осмыслить и определиться со своими восприятиями.
Все имхо конечно.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.09.2022, 12:25   #148
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Элронд тот ещё друг Гале. Я списки актёров не смотрела, может, это и не он кораблик топил. Но в таком случае, где он был, почему не попытался помочь подруге, хотя бы словами, если не кулаками? И впоследствии он какие-то очень сомнительные комплименты ей отпускает, и лично, и через текст для Гил-Галада. И вот за такого скользкого типа она свою дочь выдаст?
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 12:29   #149
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Вот да. Насколько, при несравнимо меньших средствах, на несколько голов выше актёрская игра и сюжетная линия в старой классике. И главное - кастинг: нельзя актера с внешностью и манерами молодого/престарелого гея отобрать на главную роль в "Викингах" или "Спартаке".
Объясните мне пожалуйста, кому не лень - почему при обсуждении этого сериала то и дело всплывает тема геев. Я ничего гейского в сериале не вижу от слова совсем. (это при том, что я как бы, на минуточку, в теме).
В чем дело-то? Почему эта тема постоянно педалируется, что я упустила?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 12:41   #150
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,745
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста, кому не лень - почему при обсуждении этого сериала то и дело всплывает тема геев. Я ничего гейского в сериале не вижу от слова совсем.
Это ты не видишь, а какая-то женщина-кинокритик посчитала Элронда гомосексуалистом, поскольку он не попытался вступить в половые отношения с Галадриэлью, при этом выглядит максимально не мужественно.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования